Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
Пальмира
|16 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Для вас, это жизненно важный вопрос?

Да. Вы же цитировали Писание, как подтверждение, что вы не грешите. Я спросила прямо, а вы начинаете как-то увиливать. Простите.

Старожил
+689
|16 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Вы же цитировали Писание, как подтверждение, что вы не грешите

Какое место Писания?

Старожил
+1379
|16 Дек 2017
1 Цитировать

Цитата полынь17
Вы аргументы  путаете  с цитатами.

Нет, иначе докажите это. Где такое было?

 

Цитата полынь17
Аргументов  вы не понимаете

:)

Таких  "аргументов" как ваша фраза эта - не принимаю, ибо это отсутсвие таковых.

 

Цитата полынь17
Живите  своими "правильными"  пониманиями

Живу как Написано.

Опять у вас "аргументы".

---

То есть нет у вас аргументов. А есть несогласие с Библейскими истинами.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Пальмира
|17 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,

Вот здесь вы написали. И я спросила вас про то, грешите ли вы. Вы так и не ответили.

Старожил
+1379
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
ПРАВЕДНОСТЬ и... жизнь по плоти

Праведность - это дар Божий, это Его природа. Христианин праведен в Нем. Христианину нужно просто пребывать на Лозе, в Нем (в тесном общении с Ним, наполняться Духом Его) - и тогда праведность Его проявляется в верующем и через верующего.

-

Жизнь по плоти, имеет две стороны:

1. Грешить, значит жить по плоти (дела плоти различные)

2. Жить по закону (то есть пытаться исполнением закона (заповедей) угодить Богу. Это так же есть жизнь по плоти, а не по духу(Духу) - и следсвием такой жизни обязательно будут согрешения, как в пункте 1-н.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|17 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Примите мои восхишения

Давайте Римма, без обид. С этой Земли мненадо только одно Восхищение, оно звучит примерно: "Войди верный и добрый раб..." И не потому, что вши слова мне не ндравяться, а потому, что о-о-очень ндравяться.... Хотел предостеречь вас с Елизаром, от этих ваших, наблюдаемых в последнее время, "восхищений" постами друг друга.  Не  забудьте Святые, что вы ещё во плоти, а она ещё та сволоч и эти "восхищения" для неё - супер корм...

 

Цитата Римма
литературным стилем

Назвал для себя "харизматический кич"... В бытность мою "молодым верующим" попал в харизматическую церковь. Один парень поделился "откровением": " Я схвачу сатану, намотаю его кишки на руку и со всей дури тресну его башкой об угол этой, стоящей рядом с нами, "сталинки"(пятиэтажные дома в Киеве, построенные при Сталине)"... Мысль о наличие у духовных сущностей кишечного тракта, у меня ещё тогда, вызвала сомнение. Но то, что парнишка был бывшим наркозависимым и его жизнь до Христа была изрублена тем "деятелем" в клочья, не даёт мне права высмеять его понимания справедливости, на тот "возраст" нашей Веры.  Просто хотел закинуть пару мыслишек по сути нашей беседы и такой формат подачи показался мне наиболее подходящим...

раб ничео не стоящий
Удален
полынь17
|17 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
не манипулируйте пожалуйста . Я лиш просил, не писать  в теме которую открил, ( есть за неё, какая то часть ответственности) чтобы вы  впредь, не называли выражения из Нового Завета фантазиями и что либо подобное.

Манипулировать вами? Разве это возможно?

Слово "фантазия"  не является  уничижающим  ни для кого и в частности  для  апостола Павла.

Но я  с вами спорить ни о чем не буду.  И в теме  тоже более участвовать не буду по вашему желанию.

Фанта́зия ( греч.  φαντασία — «воображение») — ситуация, представляемая индивидуумом  или группой, не соответствующая реальности,  но выражающая их желания. Фантазия — это импровизация на свободную тему. Фантазировать, значит  воображать, сочинять, представлять.Фантазия — обязательное условие творческой деятельности   человека .

Так  что от фантазий никому  никуда не деться. Но в быту  люди чаще  употребляют слово "я представил"  или "я вообразил".

 

Цитата Святой
Где такое было?

Везде, где  вы  пытаетесь заставить  всех думать по-вашему.

 

Цитата Святой
Живу как Написано.

Кто может подтвердить?

 

Цитата Святой
А есть несогласие с Библейскими истинами.

Что с лихвой наблюдается  у вас.

Удален
pavel kaz
|17 Дек 2017
0 Цитировать

Полынька зашла. Как Жизнь сестричка: Да? Нет?

раб ничео не стоящий
Старожил
+213
|17 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Праведность - это дар Божий, это Его природа. Христианин праведен в Нем. Христианину нужно просто пребывать на Лозе, в Нем (в тесном общении с Ним, наполняться Духом Его) - и тогда праведность Его проявляется в верующем и через верующего.

Понятно, что это дар Божий.  Праведность - белая одежда. Праведность - покой в который нужно войти.

Вопрос , как практически и когда вы приняли этот дар, и что после этого поменялось? Какие вы были до принятия праведности и после? Каков процес этого и что предшествует этому?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+689
|18 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Просто вы ранее писали из Писания место, что уверовавший перестает грешить.
Цитата Пальмира
И я спросила вас про то, грешите ли вы. Вы так и не ответили.

Ну во первых, грешу я или нет, с вашей стороны не коректный ко мне вопрос  и  тем более не  нужен для вас ответ.

Хотя на эту тему (грешит он (она) )по желанию каждый о себе может говорить.Но опять же, тема не о грешит ли кто из нас или нет, просто так (мне это не интересно).

Место которое я предоставлял,ударение стоит на  "Получивши познание истины"-это не просто поверил в Иисуса Христа что Он есть.  Ибо есть люди "Всегда учащиеся,но никогда не могущие прийти к познанию истины".

Слова "не остается более жертвы",я понимаю что получившие познание истины и произвольно грешащие,проходят через наказание (для этого давл другое место из 6 главы Евреям).Есть еще одно интересное место о наказании:31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Старожил
+2367
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
С этой Земли мненадо только одно Восхищение,

Ну, pavel kaz, к такому Восхищению и я очень серьезно отношусь.., не об этом  речь.
Нет конечно, если вам не по нраву такие слова только в отношении литературного
стиля, не более и не менее отдельно взятого поста - то весь ваш этот
комментарий будет понят мной правильно и принят ко вниманию.
Благодарю за искренность. и  предосторежения.

 

Цитата pavel kaz
Назвал для себя "харизматический кич"...

Именно такого опыта , с таким вот харизматическим стилем-кичем у меня как раз
и нет, еще не встречалсь.

Все те продвинутые , люди харизматических сообществ, приезжающие сюда в штаты из
постсоветских земель  как-то робели, никогда от них не слышала нечто и близко подобно этому, что написали выше вы.Lol.

Старожил
+2367
|18 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата zolotko
Понятно, что это дар Божий. Праведность - белая одежда. Праведность - покой в который нужно войти. Вопрос , как практически и когда вы приняли этот дар, и что после этого поменялось? Какие вы были до принятия праведности и после? Каков процес этого и что предшествует этому?

Согласно с вами zolotko,  а как иначе может понимать верующий человек - христианин?
Все что от Бога - для нас Его Дар. Мы ничего и ничем не заслужили, все это понимают и сознают.

Хорошие вопросы вы задали.

Мне тоже было интересно узнать ответы Святого на эти вопросы.

Старожил
+689
|18 Дек 2017
2 Цитировать

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
5 И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.
6 Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
7 Дети! Да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
8 Кто делает грех, тот от дьявола, потому что сначала дьявол согрешил. Для этого-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну а теперь давайте попробуем "разобрать",эти два места сказанные "апостолом любви"(так, некоторые его называет) на первый взгляд ясные для понимания слова,но трудные, если смотреть на реалность.

Кто, что думает?

Старожил
+213
|18 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Кто, что думает?

Думаю проблема в понимании истины о рождении от Бога или рождении с выше.  По словам Христа на вопрос как это ?  ответ - родиться от воды и Духа. Проблема в том, что подавляющее большинство верующих считают рождение от воды ( от Слова как от семени) уже полным рождением. Но полное рождение это - рождение от воды и после трех крещений - рождение от Духа.   И потому  и дело со Словом не сходится, ведь ты не сможешь родиться от Духа если прежде не будешь крещен в смерть Его, по Иоану это крещение огнем, третье крещение. В этом крещении ты освобождаешся от греховной природы в нутри себя.  И тогда будет реально - рожденный от Бога не грешит, потому,что та тварь, которая понуждала тебя грешить уже умерла.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+3866
|18 Дек 2017
4 Цитировать

Праведное естество человека, не способно производить грех. "Всякий, пребывающий в Нем. не согрешает".

Он Сам в Своем теле вознес наши грехи на дерево, чтобы мы умерли для греха и жили для праведности. Его ранами вы были исцелены.  Ведь вы, как овцы, сбились с пути, но сейчас вы вернулись к вашему Пастырю, Хранителю душ ваших.
(Первое послание Петра 2:24,25)

Старожил
+950
|19 Дек 2017
1 Цитировать

После грехопадения Адама все люди рождаются грешными. Чтобы узнать это Бог дал людям закон (законом познается грех ). Потом пришел (дева родила от Д. С.) Сын Божий Иисус Христос во плоти человека (праведный, без греха ) . Христос невинно пострадал, умер и воскрес вместо всех грешников. Когда Д. С. призывает человека и тот отвечает на призыв верою в Иисуса Христа происходит рождение свыше (грешник спасается ). Его бывший мертвый дух возрождается на всегда. Потом возрожденный христианин возрастает в познании Христа через Слово Божие и Д.С. Постепенно меняется мышление, поступки, привычки и характер. Христианин понимает что его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе зная что человек попадет на небо к Богу всего лишь только поверив в Иисуса Христа принявши подарки праведности и благодати.

Старожил
+689
|19 Дек 2017
2 Цитировать
После грехопадения Адама все люди рождаются грешными. Чтобы узнать это Бог дал людям закон (законом познается грех ). Потом пришел (дева родила от Д. С.) Сын Божий Иисус Христос во плоти человека (праведный, без греха ) . Христос невинно пострадал, умер и воскрес вместо всех грешников. Когда Д. С. призывает человека и тот отвечает на призыв верою в Иисуса Христа происходит рождение свыше (грешник спасается ). Его бывший мертвый дух возрождается на всегда. Потом возрожденный христианин возрастает в познании Христа через Слово Божие и Д.С. Постепенно меняется мышление, поступки, привычки и характер. Христианин понимает что его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе зная что человек попадет на небо к Богу всего лишь только поверив в Иисуса Христа принявши подарки праведности и благодати.

Да,эта общая , приятная теория, нам известна.Хотелось бы больше о том,как оно на практике.

Старожил
+689
|19 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Праведное естество человека, не способно производить грех.

Этим "естеством" является возрожденный от Бога,  дух человека."   Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух."

И то, что рождено от Бога, оно не грешит,да и уже не может.

Как все просто, казалось бы...

Старожил
+950
|19 Дек 2017
2 Цитировать

Среди христиан нет одного более праведного, чем другие, потому что во Христе мы получили праведность в максимальной мере. Точно также, как мы не можем заработать праведность, мы не можем ее аннулировать своими делами. Мы получаем праведность независимо от дел - исключительно через веру в Иисуса Христа.

Иисус наша праведность, святость и искупление! Поэтому мы праведны, святы и искуплены не по нашим делам, а потому что приняли Иисуса, Сына данного нам Богом!

Так как Иисус никогда не может быть банкротом или свергнут с престола, мы всегда будем праведны, святы и искуплены Им! Размышляйте над этой великой истиной и Он поднимет вас из царства сомнения, страха и укоренит вас в вере и надежде! И это сделает вас господствующим над обстоятельствами, а не наоборот.

Старожил
+3866
|19 Дек 2017
2 Цитировать

Дух человека, возрожденный Духом Святым...

Возможно, мы нечто не то понимаем под "праведностью на практике", или, неправильно определение "греха".

Нужно обновление разума, духовный рост. Взирать на Христа, преображаясь в Его образ.

Или жить по духу .или по плоти = такой выбор. Или ради себя. угождая себе, или ради Бога...

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1 Цитировать
Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия? 18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.

Слгласен... так давайте любить друг друга, а не враждовать...

Bigfire
Старожил
+950
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Многие люди сомневаются: «Как Бог мог сделать так, что грехи прошлого, настоящего и даже будущего могут быть прощены?» Ведь когда Иисус Христос умер на кресте 2 000 лет назад, вас еще не было. Это значит, что не было и ваших грехов. То есть все грехи ваши находились в будущем. Поэтому смерть Господа Иисуса Христа имеет власть над прошлыми, настоящими и будущими грехами. То, что ты совершил в Адаме, и то, что ты совершил сам, и в будущем совершишь – это все изглажено на кресте Господом нашим Иисусом Христом. и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление (Евр. 9:12).

Удален
pavel kaz
|19 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
только в отношении литературного стиля,

О!!! Цэ вже по нашему. Спасибо.

 

Цитата Римма
Все те продвинутые , люди харизматических сообществ... как-то робели,

Что вы имеете ввиду под этой формалировкой? Я вообще иронично отношусь к понятиям : Баптисты, харизматы , православные... Есть только Христовы или нет. Путь Богопознания это наверное один из, но главное к Кому этот Путь(?)... Может кому то кажеться что мы его выбираем сами (ПУТЬ), в смысле  стать баптистом  или православным, к примеру, но я всётаки уверен, что его для нас Определил Совершенный Водитель, выбрав для каждого наиаптимальнейший вариант. Представители  харизм. сообщества в котором я оказался уверовав "назывались": Посольство Божие для в сех народов, ст. пастора зовут Сандей. Услышав первый раз его (Сандея), в смысле проповедь, я спросил БОГА: куда я попал, у "парня не все дома" если он так думает угодить ТЕБЕ. Но больше конечно "пугало", что глупость провозгашаемая со сцены встречалась одобрительным рёвом, в смысле: сказаное "помазаником" сказано Богом. Наверное парня и згубило это бездумное поклонение и отсутствие конструктивной критики. Но я тогда ещё пытался разобраться "что к чему", мне там бы ло "комфортно" териториально и душевно и я сказал БОГУ: ТЫ меня сюда Привёл, ТЫ и Сохрани. Сейчас эта "часть харизматического сообщества" называет себя уже, я так понял Пятидесятниками, хотя я могу и ошибиться бо мне безразлично это понятие ( в смысле наазв. конфессии). Но опыт общения среди таких людей, а многие из них искренне стремились к Богопознанию, иногда может принести пользу...

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Без непоколебимой уверенности в праведности Христа, которая вменяется нам по вере, мы никогда не будем иметь силу жить христианской жизнью, или дерзновение двигаться в сверхъестественной силе Бога. То, что праведность Христа производит в нас, заставляет нас расти из духовных младенцев в зрелых верующих. Еврейский писатель говорит нам, что если мы «несведущи в слове праведности», то мы духовные младенцы ( Евреям 5:13), и это означает, что истинная духовная зрелость находиться в понимании слова о праведности Христовой.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|19 Дек 2017
1 Цитировать

Последствия праведности Иисуса, которая вменена нам, просто огромны! Мы представлены Богу ( Колоссянам 1:22) «святыми и непорочными и неповинными пред Ним», и это не относится к будущему времени, а говорится про наш статус прямо после воскресения Иисуса. Мы свободны от осуждения, потому что «Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.» (Римлянам 8:34). Единственный, кто может осудить нас, и объявить недостойными – это Христос. Но вместо этого Он сделал нас праведными!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|19 Дек 2017
1 Цитировать
На чем мы должны строить? На каком основании? На Евангелии! Евангелие – это возвещение, а не текст. Во-вторых – это возвещение не о том, что мы должны сделать для Бога, но о том, что Бог сделал для нас. Павел пишет о Евангелии » В нем открывается правда (праведность) Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.  «(Римлянам 1:17). Единственное, что Бог признает за правду – это Евангелие! Гнев Божий на все грехи мира (прошлые, настоящие и будущие), был излит на крест, где Бог сделал то, что Он хотел сделать. Он нанес сокрушительный удар по греху. Бог уже наказал грех раз и навсегда, и то наказание, которые заслужили мы, упало на плоть Иисуса. И Бог вменяет праведность на наш счет, на основании того, что за наши грехи было заплачено, и это открыло путь для нас, чтобы объявить нас праведными.
Когда Иисус вменил нам праведность, мы получили новую природу. Теперь мы не просто грешники, которые « переодеты» в христианские дела – мы стали святыми Божьими. Другими словами – добрые дела грешника по природе, не делают его праведником. Точно также, падения, или ошибки праведного по природе, не делают его грешником. Потому что Бог принимает нас потому, какая у нас природа, а не дела.
принявший подарки праведности, благодати, веры
Удален
pavel kaz
|19 Дек 2017
1 Цитировать
и то наказание, которые заслужили мы, упало на плоть Иисуса.

То есть наша, плоть, в "лучьшем виде" избежит поедания червями, развеяния по ветру... Ну в общем истребления с этой землёй??? А ЕГО, конечно нами:  пробитая  гвоздями, копьём, но Вознесённая в Небеса - наказана э-э-э-э  -  ИМ САМИМ??? Чё то у меня в пониманиях нескладухи. Поможете разрешить?

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Что вы имеете ввиду под этой формалировкой? Я вообще иронично отношусь к понятиям : Баптисты, харизматы , православные... Есть только Христовы или нет.

Именно так,  они сами о себе сообщали нам , чтобы их у нас в штатах не путали ни с какими другими, наверное.
Поэтому, прочитав ваш пост об "особом " стиле - <харизматический китч> я и написала так,
встречалась с такими у нас в штатах.
Каждый о себе сам,  как хочет, так и информирует: как устно, так и писменно. Вы не различаете - хорошо делаете возможно.
Другой различает и громко о себе именно так и заявляет , кто он - тоже ничего страшного.

Такова действительность.
У каждого человека своя точка зрения на свою принадлежность к тем или другим или третьим.

Старожил
+2367
|20 Дек 2017
3 Цитировать
И Бог вменяет праведность на наш счет, на основании того, что за наши грехи было заплачено, и это открыло путь для нас, чтобы объявить нас праведными. Когда Иисус вменил нам праведность, мы получили новую природу. Теперь мы не просто грешники, которые « переодеты» в христианские дела – мы стали святыми Божьими. Другими словами – добрые дела грешника по природе, не делают его праведником. Точно также, падения, или ошибки праведного по природе, не делают его грешником. Потому что Бог принимает нас потому, какая у нас природа, а не дела.

Верно ли я вас поняла:
1/ если наша <природа> была изменена - то значит ли что и тело наше физическое было изменено?
а если нет, то
2/подробнее об"ясните что вы подразумеваете под этим словом <природа> ? 
3/ Значит ли что, сегодня такие распространенные  в среде даже служителей, пасторов, явления как разводы,  блудодейство, зазнайство, грубость, фальсификация чудес исцелений , ложь, сплетни, лень,  и т.д... - грехами , как таковыми в отношении таких вот , с изменной <природой> никоем образом нельзя рассматривать, ведь только тогда будет закономерен и правомерен ваш вывод:
"падения, или ошибки праведного по природе, не делают его грешником."  Потому что , а как иначе еще? Нет греха, тогда соответственно и нет согрешaющего, так?
Или в вашем понимании ,  таким с <измененной природой>  людям - теперь  даже падения не повод , причислить себя самого к грешникам, а продолжать ни  мало не сумятивши считать себя праведником, да еще и свидетелям его падения  запрещать считать его согрешившим, что-ли?

Старожил
+2367
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Евангелие – это возвещение, а не текст.

Ну надо же какой алогизм!
И как и где вы слышали < возвещение>  без текста?

По вашему выходите что , возвещение> как таковое - не имеет никакого содержания?

А сами , далее, полностью опровергаете то, что написали об этом. Оказывается есть: и текст и  еще какое содержание:"В нем открывается правда ... "

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы