Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
полынь17
|7 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще-то прямых посылов для таких выводов нет.По смыслу передачи текста скорее напоминает обычай.

То есть до Каина  кто-то  ещё   совершал жертвоприношения?

Кто?

Почему   богодухновенное Писание  не дает  нам об этом  информации?

Старожил
ain
+1606
|7 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
И почему же  Каин огорчился?  Почему  поникло лицо его?

Огорчился наверное оттого, что Бог "не призрел"  на его  дар (приношение, жертва), и он от этого огорчился . и где-то, даже рассердился. И судя по следующему стиху, понятие о грехе имел.

Старожил
+690
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Когда брат согрешает против вас, как вы думаете он произвольно грешит против вас или непроизвольно? К примеру, не отдаёт долг. Это он нечаянно не отдаёт или же намеренно? А тогда прощать ему долги или нельзя прощать?

Физик,  мое прощение, абсолютно не имеет отношения, к тому вопросу ,что я вам задавал,да и на все остальное,что вы писали,не нужно заниматся "заговариванием зубов"  .

Говорим конкретно и по существу.Я правильно вас понял: Вы отвергаете это место Писания в Новом Завете?-Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи"

Удален
AlexeyW
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
То есть до Каина кто-то ещё совершал жертвоприношения?

Мы этого не знаем. ни в ту, ни в другую сторону. но в силу отстутствия таких слов как "решил", "подумал" поддалкивают скорее к пониманию некоторой обыденности данного действа.

 

Цитата полынь17
Почему богодухновенное Писание не дает нам об этом информации?

Потому что Писание обычно делает упор на вещах значимых в повествовании.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
ПО вопросу: "26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, Мне ответ дали другие места Писания и главное из них, я сейчас скопирую и в ввыделенных словах подсказка,подумайте, и что можете сказать.(так вам интересней будет) 4 Ибо невозможно--однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].

На мой взгляд, лучше даёт понимание этому тексту 2 текста от Иоанна: "Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир." 1;9 и "

Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." 3;19-21
раб ничео не стоящий
Старожил
+690
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы; а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны." 3;19-21

И где вы видите, среди этих людей 1."познавших истину"?Вы в курсе, кто такие познавшие истину?А если еще добавить "2.однажды просвещенных, и3. вкусивших дара небесного, и 4.соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5. и вкусивших благого глагола Божия и 6. сил будущего века,"?

Это люди, если в двух словах,которым много дано,а кому много дано с тех и спрос больше  (это тоже из Писания).Если все это проанализировать по пунктам то и картина становится понятной.

И важно вот что,там в обоих местах не утверждается  о вечной погибели для таковых людей (хотя отвергнуты Богом могут быть, за подобное и это тоже по другим местам Писания).В первом месте через суд человек идет,а во втором это как, для блудного сына, сам "Пришел в себя" ...

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Огорчился наверное оттого, что Бог "не призрел"  на его  дар (приношение, жертва), и он от этого огорчился . и где-то, даже рассердился. И судя по следующему стиху, понятие о грехе имел.

5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

.

Скажите, что ВЫ (лично вы) видите  в этом тексте -  Бог утешает Каина  или  упрекает?

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Мы этого не знаем. ни в ту, ни в другую сторону. но в силу отстутствия таких слов как "решил", "подумал" поддалкивают скорее к пониманию некоторой обыденности данного действа.

Каин был земледелец. Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,

.

Если подталкивает к пониманию  обыденности, то кто-то  ранее  Каина  уже приносил дары  Господу?  Кто  это делал если Каин  ПЕРВЫЙ  сын Адама?

Ваша версия какова?

 

Цитата AlexeyW
Потому что Писание обычно делает упор на вещах значимых в повествовании.

Вы полагаете, что история о  первичных дарах или жертвах  Богу не значима и потому о ней не упомянуто?

Хорошо, допустим.

И вот Писание  делает упор (как вы выразились)  на даре  Каина  потому  что  значимо.

И что мы  в этой истории должны  увидеть и понять?

История  краткая. Прочтем?

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
6 И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Вот и вся история о даре  Каина.

И на основании этой  маленькой, но значимой  истоирии люди сделали вывод,

что Каин был от лукавого - это раз;

второе - Каин имел злой  умысел, принося  дар Господу;

третье - Каин имел злое  сердце;

Четвертое - Каин принес бескровную  жертву  и тем  самым не угодил Господу;

итд

Где обо всем  этом  в этой  маленькой истории?

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
На основании того, что после неудачного приношения Бог разговаривал с Каином предупреждая его, что Ему известны его мотивы. (Бытие 4:6-7) "И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." Но в греческом тексте (который перевели на болгарский, потом с болгарского на русский) написано так: [Разве] не, если правильно принёс, правильно же не разделил, согрешил ты умолчав? к тебе обращение его, и ты будешь управлять им. Перевожу на понятный язык: Даже когда ты правильно принёс, ты не отделил честно от прибытка, но промолчал думая, что Я не замечу, разве этим самым ты не согрешил? Ты сам решил принести дар, тогда зачем было лукавить? Всё и так в твоей власти.

Что от чего  отделил?  По-вашему переводу Бог  вроде  как обиделся, что Каин  мало отделил от того, что сам собрал.

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
Бог видит нашу жизнь всегда всю целиком, Он ведь НАД временем.

Бог  многое  видит,  в этом согласна.

Я нашла итересное место и спешу  с вами поделиться книга пророка Иезекеиля 33:  12,13

И ты, сын человеческий, скажи сынам народа твоего:

праведность праведника не спасет в день преступления его,

и беззаконник за беззаконие свое не падет в день обращения от беззакония своего,

равно как и праведник в день согрешения своего не может остаться в живых за свою праведность.

13 Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду — то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.

.

Как относиться  к этим словам  Бога?

Ведь ВСЁ Писание богодухновенно.

Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
но ты господствуй над ним. . Скажите, что ВЫ (лично вы) видите в этом тексте - Бог утешает Каина или упрекает?

Я вижу как земледеец получает Наставление (Закон?) - Синай???

раб ничео не стоящий
Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Я вижу как земледеец получает Наставление (Закон?) - Синай???

Наставление... может быть...

слова  Господа  "...господствуй над ним..." похоже на  наставление.

Но где  вы увидели закон?

Мне интересно )

Старожил
+1379
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
да ладно! а Вы сейчас не "законничаете" осуждая чужой менталитет?

Не законничаю, а константирую факт Писания (п. к Галатам) и аналогичные встречающиеся ситуации в наше время по примеру Галатов (но не в форме Моисеевой, а в форме христианской).

 

Цитата AlexeyW
ну сам себя не похалишь никто не похалит..

Не делайте так!

Я себя не хвалил.

 

Цитата ain
Проясните о какой заповеди речь? непонятно?

Перечитайте посты предыдущие. Речь шла о пос. к Галатам и актуальности написанного им - для нашего времени.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Но где вы увидели закон?

"Но ты господствуй над ним"(грехом) - звучит как Повеление, разве Инструкция творца не Закон для творения? Вообще, я рассматриваю эту историю, в понимании, что "Бог возвещает в начале о том, что будет в конце" я думаю в также середине, второй трети и т.д... Я не думаю, что ОН эксперементирует...

 

Цитата полынь17
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. 2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец. 3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, 4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, 5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.

Вообще то можно поразмыслить как они приносили дары Богу? Приносили к воротам рая, в зоне недосягаемости меча Ангела, или какой то Ангел летал и собирал "налоги" за пользование землёй (к примеру), а они подкинули сверх налога? Варианты конечно есть... Ну я думаю. что всё, что Сотворил ИЕГОВА, в конечном счёте принесёт Славу ЕМУ или исчезнет. И выбрав род "деятельности" Авель и Каин определили свою судьбу Богоугодничество или ненужничество. Гдето так...

раб ничео не стоящий
Старожил
ain
+1606
|8 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата полынь17
Скажите, что ВЫ (лично вы) видите  в этом тексте -  Бог утешает Каина  или  упрекает?

Нет, Он,(видя его сердце) скорее предупреждает, учит как поступить, "он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." Возможно, что-то в поступках Каина, неприятно было Ему.

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
"Но ты господствуй над ним"(грехом) - звучит как Повеление, разве Инструкция творца не Закон для творения?

Вот простите, но мне не понятно, почему  обычное (а оно было именно такое - обычное) общение  Бога  со  своим творением-человеком  надо  воспринимать исключительно  как повеление или как закон? Почему?

Почему  невозможно допустить  мысль о том, что Бог  просто  разговаривает?  Почему  в словах Бога  нужно видеть только запрет  или только осуждение или или повеление  или закон?

Я  вот вижу, что Бог сопереживает Каину.  Вижу  что Бог хочет  с Каином  объясниться и потому  задает ему  эти вопросы "... почему поникло лицо твое?..."  "...почему ты огорчился...?"

Но Каин похоже  НЕ УМЕЕТ разговарить с Богом.  Это мое  мнение.  Так  я вижу из текста.

 

Цитата pavel kaz
Вообще, я рассматриваю эту историю, в понимании, что "Бог возвещает в начале о том, что будет в конце" я думаю в также середине, второй трети и т.д...

Зачем это надо делать?  Зачем  возвещать о том  чего  нет и будет ли?  Я не понимаю

 

Цитата pavel kaz
Я не думаю, что ОН эксперементирует...

Да я тоже так не думаю.  Слишком  это было бы странно, мягко говоря.

Я бы  скорее  предположила,  что  Бог  развивает взаимоотношения  с  человеком.  Развивает!!! Но это почему то не очень получается. Почему?  Я не пойму.

Старожил
-206
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Почему  в словах Бога  нужно видеть только запрет  или только осуждение или или повеление  или закон?

Мне одна адвентистка по простоте душевной подарила подарила целую кучу книг Елены Уайт. Очень хорошие и крепкие томики. Если я под кровать вместо ножки подложу эту макулатуру, Бог обидится или нет?

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вообще то можно поразмыслить как они приносили дары Богу? Приносили к воротам рая, в зоне недосягаемости меча Ангела, или какой то Ангел летал и собирал "налоги" за пользование землёй (к примеру), а они подкинули сверх налога? Варианты конечно есть... Ну я думаю. что всё, что Сотворил ИЕГОВА, в конечном счёте принесёт Славу ЕМУ или исчезнет.

Как приносили?  Да... это вопрос?  Не описано нам  как  это делалось.  Не написано,  что  Бог ждал от людей  даров.  Не написано  что ждал  жертв.  О этом нет ничего.  Поэтому  только предположения.

Все что сотворил ИЕГОВА все  хорошо и весьма  хорошо.  Поэтому  Ему  слава.

Однако, я  вам признаюсь, что я вижу  что жизнь человеческая  совершенно  бессмысленна.  Не смущайтесь, я верующий  человек  почти всегда и вот, прожив жизнь,  пришла  к  выводу  что и уважаемый  Соломон -  всё  суета.  Суета  сует...    Но это так,  к  слову.

 

Цитата pavel kaz
И выбрав род "деятельности" Авель и Каин определили свою судьбу Богоугодничество или ненужничество. Гдето так...

Вы  убеждены, что Авель выбрал  Богоугодничество?

Но тем не менее,  Каина  Бог интересовал больше  чем Авеля.

Пусть это будет моё личное  мнение.

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
Мне одна адвентистка по простоте душевной подарила подарила целую кучу книг Елены Уайт. Очень хорошие и крепкие томики. Если я под кровать вместо ножки подложу эту макулатуру, Бог обидится или нет?

Спросите  у  Бога.

Или спросите  у  Елены.

Я  тут при чем?   Мне лично все равно,  что вы сделаете  с этими книгами.

 

Цитата ain
Нет, Он,(видя его сердце) скорее предупреждает, учит как поступить, "он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." Возможно, что-то в поступках Каина, неприятно было Ему.

Возможно. Но что?  Бог  хотел  поговорить об этом  с Каином.  Но разговора не получилось.... Жаль...

Старожил
-206
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата ain
Нет, Он,(видя его сердце) скорее предупреждает, учит как поступить, "он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним." Возможно, что-то в поступках Каина, неприятно было Ему.

Всё равно Бог поставил печать на лоб Каину, с которым, кстати, имел близкое и доверительное общение. Не всякий является таким близким другом, чтоб общаться тет-а-тет так близко и часто. Господь поставил ему печать праведности на лоб, чтобы всякие встречные-поперечные не сломили его обвинениями.

Обратите внимание, Господь взял печать Святого Духа, дохнул на неё и поставил своему любимому другу Каину отпечаток на лоб. Эта печать означает: Ты вхожий в царство Божье, Ты любимый Мною, Никакое обвинение против тебя не будет успешно.

Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вот простите, но мне не понятно, почему обычное (а оно было именно такое - обычное) общение Бога со своим творением-человеком надо воспринимать исключительно как повеление или как закон? Почему?
"Вы — друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего". от Ианна 15гл... Бог говорит со всеми одинаково, вопрос что(как) мы слышим?  Что одни воспринимают как условия, то другие, как дружеские сопереживательные советы... Или Кто ОН такой, чтобы Мне указывать, или спасибо.
Цитата полынь17
Но Каин похоже НЕ УМЕЕТ разговарить с Богом. Это мое мнение. Так я вижу из текста.
Ну по моему, от Каина требовалось просто смена для чего деятельности, а он пошёл путём вора, ликвидировав "конкурента", подумав, вы только вдумайтесь, что поставить Иегову перед фактом: "Жри что дают, другого не получиш,  не от кого"... Помните притчу про злых виноградарей?
раб ничео не стоящий
Старожил
ain
+1606
|8 Дек 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Bornagain8
....Обратите внимание, Господь взял печать Святого Духа, дохнул на неё и поставил своему любимому другу Каину отпечаток на лоб....

Вы обращаетесь ко мне?  и пишите такое?  к чему?                                                                                                 "что ты сделал?

голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли;
и ныне проклят ты от земли, которая отверзла уста свои принять кровь брата твоего от руки твоей;
когда ты будешь возделывать землю, она не станет более давать силы своей для тебя;

ты будешь изгнанником и скитальцем на земле," это было наказание, а знамение ему было,  на определенное время, чтобы его не убили  за его грех.

Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Зачем это надо делать? Зачем возвещать о том чего нет и будет ли? Я не понимаю

Вы понимаете, что мы не о наших(человеческих) планах и задумках. Это мы во времени...

 

Цитата полынь17
Бог развивает взаимоотношения с человеком. Развивает!!! Но это почему то не очень получается. Почему? Я не пойму.

Для того, чтоб развивать с нами отношения ЕМУ надо стать таким как мы... ОН это Зделал, я про ИИСУСА. Он "учредил" время, как я понимаю, чтоб дать СЕБЕ развиться в нас. Это и есть Цель земного творения. Я так понимаю, мы некая "заготовка" Кого То более Значимого... То есть мы на "кастинге". Этот "кастинг" Объявил ОН и призвал на него нас, Я уверен, что ОН Знает что Делает...

раб ничео не стоящий
Удален
pavel kaz
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Вы убеждены, что Авель выбрал Богоугодничество?

"Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его," Написано... Интересно какие ещё переводы у слова призрел - увидел, сошел на Авеля и его дар? А на Каина и его дар - нет...  Есть место: " эти образы даны нам в назидание," это про ВЗ... Есть про Авеля в Евреям 11гл.: "Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще." " Кровь брата твоего взывает ко мне от земли" То есть БОГ слышит землю на которой Кровь Авеля??? Нет, на мой взгляд, здесь очень серьёзные паралели с ИИСУСОМ... Опядь же интересно откудава Авель знал, что ЕМУ угодно? Адам то с Евой, явно не смогли это воспитать в первенце?

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Как относиться к этим словам Бога? Ведь ВСЁ Писание богодухновенно.

Вы же полынь17 верите, что богодухновенно, верно?
К словам Бога вы тоже знаете как надо относится - весьма серьезно, во всех случаях и ситуациях.
А что же так вас смущает?
И почему вы забываете как и почему именно такие тексты необходимо: изучать, использовать, понимать в контексте, всего того, где именно они озвучены, и по какому поводу и кому, согласно всем правилам изучения текстов библейских, в частности - герменевтики.
Применяя эти правила - намного легче и яснее станет то, что вы читаете как в ВЗ так и в НЗ.


Удален
полынь17
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Бог говорит со всеми одинаково, вопрос что(как) мы слышим?  Что одни воспринимают как условия, то другие, как дружеские сопереживательные советы... Или Кто ОН такой, чтобы Мне указывать, или спасибо.

Полагаю  что Бог говорит не совсеми одинаково.

Думаю, что Он  говорит с каждым  так,  как тот может понять.

Ну это, опять же,  мое  мнение

И да, кто-то  благодарит Бога за  обличение, а кто-то  делат по-другому. С этим  согласна.

 

Цитата pavel kaz
Ну по моему, от Каина требовалось просто смена для чего деятельности, а он пошёл путём вора, ликвидировав "конкурента", подумав, вы только вдумайтесь, что поставить Иегову перед фактом: "Жри что дают, другого не получиш,  не от кого"... Помните притчу про злых виноградарей?

По-вашему  земледелие  постыдное занятие?

.

И ещё  хочу  сказать, вернее спросить.

Бог есть ДУХ.  Так  учат  и  так верят.

Если это так, то зачем  Богу ДУХУ  материальные  дары из плоти и крови  и растения?

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата полынь17
Однако, я вам признаюсь, что я вижу что жизнь человеческая совершенно бессмысленна. Не смущайтесь, я верующий человек почти всегда и вот, прожив жизнь, пришла к выводу что и уважаемый Соломон - всё суета. Суета сует... Но это так, к слову.

Прочитав то, к какому выводы выполынь17 пришли, прожив вот уже столько лет, и сделав такой вывод на сегодня - что жизнь как таковая, вообще бессмыслена вообщем и у вас - все как у Соломона - суета, в частности, возник тогда закономерный вопрос к вам:
так как вы говорит , что вы верующая - то тогда получается, что и тот бог в кого вы верите - тоже бессмыслен.
По-вашему: "жизнь человеческая совершенно бессмысленна." Тогда и тот, Кто дает эту самую жизнь всему - как Его тогда вы представляете?
Вот таким "без смысла и понимания"? Таком вот неразумным "волшебником", который даже не удосужился вложить смысл в существования своих творений?  А только обрек их(свое творение) на бессмысленную жизнь на суету?

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Вы понимаете, что мы не о наших(человеческих) планах и задумках. Это мы во времени...

Нет, не понимаю.  И никогда не понимала,  что   жизнь на земле  развивается по задуманному плану.

На земле творится  суета сует. И  это вы называете задуманным  планом Бога.

Лично мне странно все это. Но это только лично мне.

 

Цитата pavel kaz
Для того, чтоб развивать с нами отношения ЕМУ надо стать таким как мы...

Или нам  стать таким как Он.

Но ведь это уже  давным давно свершилось!!!

Никто иной, а  Сам Бог засвидетельствовал  этот факт: "Вот Адам стал как один из НАС...."

Скажите, этим словам верить?   Верить ли  написанному в богодухновенном Писании?

Если верить, то  возникает вопрос: зачем  Богу надо становиться как  мы? Ведь такое  утверждение в разрез  со словами  Бога. Вы не замечаете?

 

Цитата pavel kaz
ОН это Зделал, я про ИИСУСА. Он "учредил" время, как я понимаю, чтоб дать СЕБЕ развиться в нас. Это и есть Цель земного творения. Я так понимаю, мы некая "заготовка" Кого То более Значимого... То есть мы на "кастинге". Этот "кастинг" Объявил ОН и призвал на него нас, Я уверен, что ОН Знает что Делает...

Как от этого  грустно.  Получается  мы  биороботы (((( а никакое  ни образ и  ни подобие  Бога (((( и за что    нам   нас  уважать???   За то что мы  всего лишь куклы  с программной  установкой(((

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы же полынь17 верите, что богодухновенно, верно? К словам Бога вы тоже знаете как надо относится - весьма серьезно, во всех случаях и ситуациях. А что же так вас смущает? И почему вы забываете как и почему именно такие тексты необходимо: изучать, использовать, понимать в контексте, всего того, где именно они озвучены, и по какому поводу и кому, согласно всем правилам изучения текстов библейских, в частности - герменевтики. Применяя эти правила - намного легче и яснее станет то, что вы читаете как в ВЗ так и в НЗ.

Уважаемая Римма, спасибо  вам  за ответ.

Я, лично я, очень даже верю словам  Бога пусть даже  и через  человека-пророка  сказааные.

Бог в тексте  из  пророка Иезекииля  откровенно  говорит о праведнике, что он, праведник,  только тогда праведник, когда дела  его праведны, но как только  праведник совершет преступлаение, то  прежняя  его праведность не вменяется  ему и он получает наказание  за  свои неправедные дела, если он не раскается в них.

И это очень логично.  И я  верю  этим мудрым словам  Бога.

Иные  же  говорят, что  через Христа  человек  праведником  является  всегда!!!!  И даже тогда,  когда он  совершает неправду, потому  что  Христос подарил  ему  свою праведность на  века ещё прежде  его, так  сказать, рождения.

В  каких  словах  правда Божия?

Удален
полынь17
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
По-вашему: "жизнь человеческая совершенно бессмысленна." Тогда и тот, Кто дает эту самую жизнь всему - как Его тогда вы представляете? Вот таким "без смысла и понимания"? Таком вот неразумным "волшебником", который даже не удосужился вложить смысл в существования своих творений?  А только обрек их(свое творение) на бессмысленную жизнь на суету?

Как я уже  сказала - это не только мой  печальный вывод. Это  сказал человек  перед  умом и разумом которого  преклоняется  весь  христианский мир.  Так что,   к нему, к  Соломону все  претензии  он  источник таких мыслей во мне.  Я всего лишь согласилась с ним.   А слова его  удостоились быть  записанными  в богодухновенной  книге, значит это не просто так.

Вы всё ещё считаете  что Бог задает смысл   человеку?

Найдите  мне  в Писании этот смысл, пожалуйста.  И мы продолжим.

Вот   смысл бытия человека на земле от Бога  читаем Бытие 1

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными,

и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог:

плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею,

и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными,

и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

.

Вот и весь смысл.

Или вы знаете  ещё  что-то?

Прошу.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы