Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+3866
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
знаете, как на самом деле смиряет перед Богом признание того факта, что мы согрешаем? сразу не думаешь о себе больше, чем надо, хоть и до этого не думал.

Сверлил вчера вечером отверстия 8 мм. дРель старая советская, в ней подклинивает курок (в нажатом положении). Заклинило сверло в профиле. и выпрыгнула дрель из руки, и намотавшись шнуром вокруг корпуса, остановилась. Думал, или провод оборвался, от натяга, или уже статор/ротор подгорели. от вынужденной остановки.

Но нет, слава Богу. Отключил от сети, размотал, опять включил - работает. Чудом.

Сильно я каялся потом. Что и дрель гробил, и презирал ее... Неприятно было бы, если бы и правда сломалась. И что на себя полагался, в работе.

 

Цитата полынь17
А кто надеется на праведность основанную на исполнении заповедей Господа тот обманывается?

Безусловно. Так вот, в ВЗ старались. Посредством внешних манипуляций, поведением, преобразовать свое духовное естество.

Невозможно это.

 

Цитата Римма
А зачем человек, так жаждет понравиться и притом во всем тому, которого любит от всего сердца, до глубины души?

Именно так. Спасибо. Хорошую и правильную мысль Вы озвучили.

Что человек на все готов ради того, кого сильно любит...

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23,24)

Старожил
+3866
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Asher

Валера, приветствую.

Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,
каковым должно заграждать уста: они развращают целые дома, уча, чему не должно, из постыдной корысти.
Из них же самих один стихотворец сказал: «Критяне всегда лжецы, злые звери, утробы ленивые».
Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере,
не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Послание к Титу 1:10-16)

Да, всего чего хочешь, можно встретить. Кто ищет ХРиста, тот Его и находит. Кто ищет своего, своего спасения, преуспевания и т.д. - действительно, в опасном положении.

 

Цитата Calm
кстати, не подскажешь, как это можно разделять Бога и Его Слово?

Одно дело, знать Его, другое - о Нем.

Как знать много про США, знать англ. язык - и другое дело, побывать там лично...

Старожил
+1296
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Мне нравится, как вы пишете. Но есть небольшое уточнение. Ведь не все дары истино от Бога.

"Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

(Иак.1:17)

Крещение Святым Духом сопровождается говорением на иных языках:

"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги"

(Деян.8:18)

"и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать."

(Деян.19:6)

Я принял Духа Святого самостоятельно без возложения рук и молитвы за меня. и молился на иных языках. Другим надо помочь, возложит на них руки, потому что возложение символизирует отождествление "я имею Духа Святого и ты со мной". Это как два сообщающиеся сосуда, если в один капнуть краски.

Многие бояться принять "не того духа", которого просили. Но так не бывает, потому что написано:

"Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?"

(Лук.11:11)

Наш Небесный Отец не издевается над своими детьми, и даёт именно Святого Духа от Себя.

Старожил
+1296
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пальмира
Мы видим множество подделок в мире. Из-за этого и в языки мало верится. Правда я верю, что есть настоящие, но не могу решить для себя, это просто какой-то язык, или всё таки иностранный.

Колдуны в Африке тоже говорят на языках, только это не ангельские языки, но иностранные, которые знают нечистые духи.

Есть также христиане, которые чувствуют себя ущербными в церкви, если все молятся на языках, а они такого дара не имееют. Поэтому вместо того, чтобы попросить помощи научить и помолиться за них, начинают имитировать говорение на иных языках. Это самообман.

Иные языкпи развиваются, и вскоре вы начнёте говорить на разных наречиях.

Исцеления от диавола - на самом деле нечистый дух, который мучил человека, получает приказ от вышестоящего демона оставить этого человека, потому что тот согласился продать свою душу диаволу за здоровье. И тело само восстанавливается.

диаволу не подсильны творческие исцеления, когда вырастают ампутированные органы или что было коротким недоразвитым.

Старожил
+187
|3 Дек 2017
0 Цитировать

Странно, говорить вместо "был рассеянный, невнимательный, небрежный" "полагал я на себя".

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1296
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пальмира
А разве говорение на языках это главный дар? Я к чему спрашиваю, я раньше говорила, а когда стала сомневаться, то перестала говорить, но задумалась.

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"

(Еф.6:18)

Говорение на языках не главный дар, но этот дар даётся всем желающим, чтобы верующие могли молиться духом всякою молитвою.

Остальные сверхъестественные дары даются тем, кого Бог наделяет определёнными полномочиями для построения Царствия Божьего на земле.

"Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

(1Кор.12:11)

Сверхъестественный дар - не игрушка, его либо надо использовать по назначению, либо ты - не оправдал доверие и с тебя спросится, как в притче о талантах. Кстати, это также относится к дару иных языков. Этот талант нужно пускать в оборот, а не закапывать в землю. Но в притчах о талантах говорится не только о дарах, но вообще о призвании от Бога.

Дары и призвания - неприложны, поэтому Бог не забирает дары назад, даже если человек отошёл от Бога.

Богоотступники тешат себя тем, что могут говорить языками, но это не сам Святой Дух говорит из нас, но наш человеческий дух получает способность открыть канал связи с Духом Святым и как знамение.

Поэтому способность остаётся, но канал связи со Святым Духом уже нарушен.

Ну что я могу сказать? - Вас запугали и посеяли сомнения.

"В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви."

(1Иоан.4:18)

Поднимайтесь и возобновите молитву на иных языках, эта способность у вас никуда не пропала.

Старожил
+1296
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
Это получается, если я не говорю языками и признаю, что могу согрешать, это значит, по мнению Физика, что добился-таки дьявол, чего хотел - нету у меня духовных даров, и чудеса в жизни не происходят, и что какая-то недостойная. Нету духовных даров? Их есть у меня.

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(1Кор.12:8-10)

И того: 9 сверхъестественных даров. Какой из них у вас имеется?

1. Слово Мудрости - это знание что именно надо сказать в сложившиеся ситуации, чтобы это слово имело правильное действие и не было ошибочным. "Отдавайте Кесарю кесарево, а Богу Божее" - пример слова мудрости.

2. Слово знания - человек с этим даром - серцевидец.

3. Дар веры - люди с этим даром изгоняют бесов и воскрешают мёртвых.

4. Дары исцелений - исцеляют больных.

5. Чудотворения - разные чудеса, в том числе выращивание ампутированных органов.

6. Пророчество - слово от Бога для церкви или к отдельной личности, чрезвычайные откровения.

7. Различение духов - выявление нечистого духа, представшего в виде ангела света, выявление заблуждения там, где всё завуалировано под истину.

8. Разные языки - возможность рассказывать иностранцу о Славе Божией, не понимая языка на котором говоришь. То что произошло в день пятидесятницы.

9. Истолкование языков - то же, что и пророчество, но через слышание иных языков.

Старожил
+690
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата полынь17
Если так к чему все наши потуги? Все уже давно за нас решено и без нас за нас сделано.

Для примера:Вам объявили, что вы приняты на учебу в университет-это то что "решено и сделано за нас".А там в "университете" нужно учится (познавать Христа,приходить в Его возраст и т.д.)

Если полагатся на свою праведность,то она будет, как у книжников и фарисеев.Помните что Иисус сказал об этой праведности?

Удален
Calm
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата Calm кстати, не подскажешь, как это можно разделять Бога и Его Слово?
Одно дело, знать Его, другое - о Нем.

Я не о том, а это все понятно.

Я о том, что "как это можно разделять Бога и Его Слово"? "Я люблю и слышу Бога, Он САМ со мной говорит", а Писанием пренебрегать? да? смешно просто.


 

Цитата Физик
И того: 9 сверхъестественных даров. Какой из них у вас имеется?

кое-что имеется. но не буду на публику, а то есть любители уничижать.

Старожил
+690
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Calm
кое-что имеется. но не буду на публику, а то есть любители уничижать.

Вы боитесь быть уничиженной, или вам жаль тех, кто уничижая вас,будет грешить?

Удален
Calm
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы боитесь быть уничиженной, или вам жаль тех, кто уничижая вас,будет грешить?

Мне просто не хочется чем-то хвалиться перед людьми (конкретно этим ли человеком, другим ли, неважно), которые имеют дерзость "не языкастым" указывать "вы не знаете, для чего живете" или иным каким образом. И потом, я предпочитаю слышать подтверждение о каком-либо даре со стороны (о, да у тебя такой-то дар!), чем самой произносить его, и видеть потом виртуальные или реальные умилительные улыбки этих самых уничижителей.

Удален
Мирослава
|3 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
Я о том, что "как это можно разделять Бога и Его Слово"? "Я люблю и слышу Бога, Он САМ со мной говорит", а Писанием пренебрегать? да? смешно просто.

Я вас наверное удивлю, но все ереси не из телефонного справочника берутся. Они появляются в умах людей, которые тоже читают Писание. Просто одни вещи они игнорируют, другие не понимают, а третьи извращают.

 

Цитата Пальмира
Ведь не все дары истино от Бога.

Истинные дары отличаются от ложных примерно так же, как настоящая денежная купюра от фальшивой. От последней никакого толку, разве что полюбоваться  нарисованными на ней знаками. А за первую вы много чего можете приобрести. Так и с этим даром. По плодам узнается фальшивый он или нет. Если человек не меняется и не растет духовно. Если он годами сидит в тех же проблемах и ничего происходит, если он склонен больше к законничеству и пустословию, чем к водительству Духом, то наверняка его дар фальшивый или же он не развивает его.  По моему скромному мнению, все дело в мотивах, либо человек больше концентрируется на дарах,  чем на их Даятеле. Либо же наиболее распространненная причина - сердце закостеневшее в грехах, которое не слышит обличения Духа Святого. Если 2 этих момента устранить, все получится. Вы же не отказываетесь от настоящих денежных купюр, только потому что появились фальшивые?  Потому в Библии и говорится: все испытывайте, хорошего держитесь. Я испытала, и качество моей жизни значительно улучшилось, благодати стало больше в каждом дне, меньше суеты, проблемы решаются совсем по другому, нежели до этого. Ну и, конечно, в служении без водительства Духа просто не возможно. Не возможно качественно послужить человеку, если ты знаешь только Писание. Хороший пример в этом плане - друзья Иова. Они все сказали правильно по Писанию. Только это было совершенно не справедливо по отношению к Иову.

Удален
полынь17
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Безусловно. Так вот, в ВЗ старались. Посредством внешних манипуляций, поведением, преобразовать свое духовное естество. Невозможно это.

Разве об этом они старались?

 

Цитата levko1
Если полагатся на свою праведность,то она будет, как у книжников и фарисеев.Помните что Иисус сказал об этой праведности?

Давайте вместе вспомним. Иисус  сказал: "20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."

Как видим Иисус не унизил праведности  книжников и фарисеев,  но слушающих  предупредил, что  ваша/наша праведность должна превзойти их  праведность,  чтобы  нам удостоиться войти в Царство Небесное.

Мотивы!  вот что важно!

если человек делает праведные дела во имя  свое (это то, что все  вы называете самоправедностью)   то, как  сказал  апостол Павел: "...нет мне в том никакой пользы..." (1 кор.13)

Но если человек уверовав в Бога понял, что для него быть праведником это единственный  правильный  образ жизни, то это уже не самоправедность, а дела которые  ведут ко спасению, как его самого, так  и всех тех, кто рядом с ним.

Старожил
+187
|3 Дек 2017
0 Цитировать

Конечно, есть разница когда кто то кому то сказал: "вас ткнули в лицемерие вашей позиции и посему".. - не так обидно звучит. Как если бы сказали прямо - "вас поймали на лицемерии, и посему"..

Ереси без людей не возникают; открою Америку(шепотом)  сказав, что головы, в которой рождается ересь, тоже не бывает. Бывают люди забывшие, что не знают о чем молится, как должно, но лезущие в "духовные дебри". Без надлежащей чистоты к тому же..

Кто смелый, пусть скажет почему Дух молится за нас.. Все ж молятся, как написано в Писании - м? вот же загвоздка.. Наверно всеж лучше поговорить о сущности Бога - это попроще, кажись, вопрос

***

ибо мы не знаем, о чем молитьсякак должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. 
Послание к Римлянам 8 глава

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Calm
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата sharkships
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.  Послание к Римлянам 8 глава

причем, как-то умудряются "воздыхания неизреченные" понимать как непереводимый набор звуков, которые по сути изрекаются, да и на воздыхания не похожи.

необлеченные в слова воздыхания, другими словами. надо иметь очень сильное желание вопреки всему ,что говорит Писание, притянуть сюда иные языки. иначе вся  легковесная теория непонятных "языков" рушится.

Удален
Мирослава
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
открою Америку(шепотом)  сказав, что головы, в которой рождается ересь, тоже не бывает. Бывают люди

Люди без головы? Это в Америке что ль? Ну вы даете?! Щаз все американцы абидецца

 

Цитата sharkships
но лезущие в "духовные дебри". Без надлежащей чистоты к тому же..

согласна абсолютно, без "надлежащей чистоты" бесполезно читать Библию и молиться.

 

Цитата sharkships
Кто смелый, пусть скажет почему Дух молится за нас..

человеку нельзя ничего доверить, он все испортит

 

Цитата sharkships
Наверно всеж лучше поговорить о сущности Бога - это попроще, кажись, вопрос

наверное...

Удален
Мирослава
|3 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
надо иметь очень сильное желание вопреки всему ,что говорит Писание, притянуть сюда иные языки. иначе вся  легковесная теория непонятных "языков" рушится.
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его – он тайны говорит духом;
4Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками,
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками,


(1Коринфянам 14 глава)

Надо очень сильно противится Духу, здравой логике и смыслу, чтобы не понять, что здесь написано, и приплести сюда иностранные языки. Каким боком? Если Павел ясно говорит: ты тайны говоришь духом, тебя никто не понимает, твой ум остается без плода. Нигде Павел не говорил, что крещение Духом Святым - это дар иностранных языков.

Удален
Calm
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
не понять, что здесь написано

Ну если опыта языков за плечами лет так 20, то тем дальше, тем страшнее себе признаться. Я-то по крайней могу еще признать, что если библейский дар языков (существующих иност.языков разумеется) и до сих пор действует, то я абсолютно открыта его принять, если есть на это воля Божья, чтобы дать мне именно языки.

А Мирослава готова отречься от экстатической глоссолалии, если честно перед Богом наконец попросить открыть ей глаза? то-то.

 

Цитата Мирослава
тебя никто не понимает

потому что дара истолкования нет у тебя молящегося или у рядом слушающего.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Дары и призвания - неприложны, поэтому Бог не забирает дары назад, даже если человек отошёл от Бога. Богоотступники тешат себя тем, что могут говорить языками, но это не сам Святой Дух говорит из нас, но наш человеческий дух получает способность открыть канал связи с Духом Святым и как знамение. Поэтому способность остаётся, но канал связи со Святым Духом уже нарушен.


Хорошо, прерывается только сообщение между ними этими двумя, согласно вашим словам и примером - аналогией о сообщающихся сосудах.
Верно, "канал связи со Святым Духом уже нарушен", закрыт.

А теперь, как далее, Богоотступник , без связи , по-вашим словам со Святым Духом будет  каяться , просить прощение , искать и восстанавливать ту прерванную связь с Богом?   <Дар говорения> и на <иных> и не  иных языков есть , а вот доступа то до Святого Духа - то нет.

Вот вы , согласно вашим рассказам "...принял Духа Святого самостоятельно без возложения рук и молитвы за меня. и молился на иных языках." у вас значит согласно вашей теории образовалась эта связь, есть на сей день .
Ну а если (чисто гипотетически) - она эта "связь" закроется , т.е. произойдет богоотступничество?
Что делать будете? Дар <говорения на иных яыков > при вас, а вот Дух Святой от вас закрыт, согласно вашему примеру о сообщающихся сосудов.
Опять надо будет возвращаться к тому, понятному вам и всем простому дару говорению в вашем случае, на русском, что - ли?
В таком случае, именно этот дар и будет для вас , да и для всех ищущих Бога, включая и тех богоотступников, прямо говоря "палочкой-выручалочкой" , наиболее драгоценным. ?

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
2 Цитировать

И если, по вашим же словам, у богоотступников "не сам Святой Дух говорит из нас, но наш человеческий дух получает способность открыть канал связи с Духом Святым и как знамение.",

то логично напрашиваются вопросы:

1/что боготступник получит, как не то, что будет течь из другого сосуда, если применять ваш же пример с сообщающимися сосудами?

2/И где тогда то , что вы совершенно справедливо озвучили как "Сверхъестественный дар говорения на иных языков" ?

3/Он, этот дар говорения на иных языков раз и трансформируется опять в знамение ?

Старожил
+690
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Люди без головы? Это в Америке что ль? Ну вы даете?! Щаз все американцы абидецца

Похоже, что это у вас такое желание.Смотрите в название темы.

И кстати, ты узнаваемая, так что зря ник сменила.

Писатель
-105
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
ПРАВЕДНОСТЬ(большими буквами) имею ввиду то, что мы получили даром

Кто получил даром?

Праведность -это духовная ОДЕЖДА! как и мудрость, истина, Щит(Бог), Шлем(надежда на спасение), Меч(Слово Божье), подир -правда и т.д.

Эти ОДЕЖДЫ приобретаются со временем, по мере накопления жизненного опыта, а пока что ЗВЕРИНЫЕ РИЗЫ -наш удел!

16. Упал венец с головы нашей; горе нам, что мы согрешили!(Плач Иеремии 5:16)

Венец -это МУДРОСТЬ!

Удален
Мирослава
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
А Мирослава готова отречься от экстатической глоссолалии, если честно перед Богом наконец попросить открыть ей глаза? то-то.

Мне столько пришлось оставить на своем пути к Богу бесполезного и ненужного и столько переосмыслить заново, что и это не составила бы труда, если бы так же не приносило плода. Но глядя на плоды тех, кто этого дара не имеет, а так же на жизнь их, могу только поблагодарить Бога за  этот дар.

 

Цитата Calm
потому что дара истолкования нет у тебя молящегося или у рядом слушающего.

Тем не менее Павел говорит, что такая молитва назидает и Иуда тоже. Не  смотря на то, что ты не понимаешь, тебя никто не понимает и ум при этой молитве остается без плода.

 

Цитата Calm
что если библейский дар языков (существующих иност.языков разумеется)

А что молитва на иностранном языке, которого никто и даже ты не понимаешь как-то назидает? Чем она лучше молитвы на родном  или другом знакомом вам языке? Особо духотворит?

Почему Павел говорит: желаю, чтобы вы все говорили языками, я говорю более всех. А Иуда советуют такой молитвой назидать себя на святейшей вере?

Удален
Calm
|3 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Мирослава
глядя на плоды тех, кто этого дара не имеет

глядя на плоды некоторых особо "одухотворенных", которые сев в лужу, и увидев свою наготу, решили переобуться в воздухе и перекласть все свои грязные поступки на других, у меня не остается сомнений, что у этих конкретных особ эти "дары" из преисподней.

один только "новый чудный язык" чего стоит, после извержения которого некоторые чувствительные люди долго отходят от шока.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Мирослава
А что молитва на иностранном языке, которого никто и даже ты не понимаешь как-то назидает?

Ну, с этим уже проблем нет на сей день , Google приходит на помошь.

Почти уже любой человеческий , иностранный язык станет для вас понятным, если вы пожелаете . Только стоит захотеть.

 

Цитата Мирослава
Чем она лучше молитвы на родном или другом знакомом вам языке?

По-моему даже такое вот определение <лучше>, <хуже> по отношению к молитве - как-то совсем неприемлемы.
Ну как и кто может , по какой квалификационной таблице ? определять, что вот эта молитва - лучше другой?

 

Цитата Мирослава
Почему Павел говорит: желаю, чтобы вы все говорили языками, я говорю более всех. А Иуда советуют такой молитвой назидать себя на святейшей вере?

Но вот , почему же тогда сам Иисус Христос , не сказал такое, что пишите вы? Почему Он говоря, об"ясняя как надо молиться ничего об этом не упомянул ? ни даже малейшим намеком, словом?

"Случилось, что когда Он в одном месте молился, и перестал, один из учеников Его сказал Ему: Господи! научи нас молиться, как Иоанн научил учеников своих." Луки 11:1
И вот здесь  у Матфея 6:5-13 и Луки 11:1-4. конкретно и ясно говорится как, совсем непохоже, на то, что пишите вы.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата полынь17
если человек делает праведные дела во имя свое (это то, что все вы называете самоправедностью) то, как сказал апостол Павел: "...нет мне в том никакой пользы..." (1 кор.13) Но если человек уверовав в Бога понял, что для него быть праведником это единственный правильный образ жизни, то это уже не самоправедность, а дела которые ведут ко спасению, как его самого, так и всех тех, кто рядом с ним.

Верно , согласно всему тому о чем говорит нам об этом Слово Божие.
Разделяю ваш взгляд полынь17 на этот вывод.

Старожил
+949
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Похоже, что это у вас такое желание.Смотрите в название темы. И кстати, ты узнаваемая, так что зря ник сменила.

Ну щасс начнется....

Старожил
+1296
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
А теперь, как далее, Богоотступник , без связи , по-вашим словам со Святым Духом будет  каяться , просить прощение , искать и восстанавливать ту прерванную связь с Богом?   <Дар говорения> и на <иных> и не  иных языков есть , а вот доступа то до Святого Духа - то нет.

Никогда не говорил, что наличие иного языка - является условием спасения. Спасается верующий в Сына Божьего. Сверхъестественные духовные дары - для духовной войны.

То что тут мне приплели якобы я унижаю тех, кто не имеет духовных даров, не имеет под собой основания, поскольку я говорил только об отсутствии ДЕРЗНОВЕНИЯ желать получить духовные дары, считая себя - недостойным из-за своей греховности.

31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

(1Кор.12:31)

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.

(1Кор.14:1)

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

(1Кор.14:39)

Как вы собираетесь ревновать, если считаете себя недостойным слабаком, неспособным противостоять греху?

Перечитайте мой первоначальный пост, чтобы удостовериться, что я именно об этом говорил.

Старожил
+2367
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Никогда не говорил, что наличие иного языка - является условием спасения. Спасается верующий в Сына Божьего

И я даже минуты в этом тоже не сомневалась. Такого вы не говорили и я вам это Физик, не приписываю.

Строго по вашим словам в том комментарии спрашивала, так как искренне хочу понять, что вы пишите об этом.

Если можно, то поясните , что делается с тем даром сверхестественным у тех кто отступiл от Бога?  и потом, когда опять приступил к Богу?
Вот если можно,  ответье на те мои вопросы по вашим словам в том комментарии, пожалуйста.

Удален
Calm
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Как вы собираетесь ревновать, если считаете себя недостойным слабаком, неспособным противостоять греху?

Кто здесь утверждал такое именно такими словами? Неужели вы истинные слова Писания "все мы много согрешаем" превращаете в то, что выразили? Да еще и к языкам привязываете.

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы