Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Удален
pavel kaz
|20 Дек 2017
0 Цитировать
если вознесение будет перед тем как наше тело умрет

Ты тут мне это - не шути... Мне уже почти полтинник и я уже на этой Земле от этого тельца не в восторге. Мне оно же в Вечности и на всю??? Да на шо оно мне здаплось...

раб ничео не стоящий
Старожил
+950
|20 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ если вознесение будет перед тем как наше тело умрет
Ты тут мне это - не шути... Мне уже почти полтинник и я уже на этой Земле от этого тельца не в восторге. Мне оно же в Вечности и на всю??? Да на шо оно мне здаплось...

не боись  возрожденные получим новое тело при гласе Архангела !....

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|20 Дек 2017
2 Цитировать
у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%

Хорошо если бы это было  так как вы Праведность написали  - 100%.
А вот ап.Павел смотрится имел иное мнение.
Вот что он по этому поводу, таким , людям, как вы озвучили с "изменненой природой"
- не всегда  гарантируется  100%  восстановление, по его, апостола мнению.

Вот такое от Павла нам предупреждение, весьма притом серьезное:
Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени  и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось. Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.  Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства.. Ибо вы знаете, что после того он, желая наследовать благословение, был отвержен; не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами.(Послание к Евреям 12:12-17)

Этим примером Павел , в отличии от вас , констатирует печальный факт, что определенные решения человек принимает раз и навсегда: они не могут быть изменены, и определенные последствия этих решений не может устранить даже Бог. Выбор был сделан, решение было принято и оно необратимо. Бог может простить и Он хочет простить, но Он не может повернуть часы назад. Человек должен помнить, что некоторые поступки в жизни необратимы.

Удален
pavel kaz
|20 Дек 2017
0 Цитировать
возрожденные получим новое тело

Фу ты... Слава БОГУ!!! Ты ж так не пугай, так таки новое... Только я збился в чём наказание ПЛОТИ ИИСУСА? Получаеться в том, что нам новые тела, а ЕМУ человеческое, да ЕЩЁ и серьёзно нами подпорченое??? Да Круто ОН с СОБОЙ то. И всё ради нас. Ого...

раб ничео не стоящий
Старожил
+2367
|20 Дек 2017
3 Цитировать

Но людям выгодно очень , легче же,  не обращать на эти предупреждения ап.Павла и ни мало не сумятивши  думать, что все так , как вы проциритовали слова Питера Янгрена.:"Точно также, падения, или ошибки праведного по природе, не делают его грешником. Потому что Бог принимает нас потому, какая у нас природа, а не дела."
Прочитайте, что пишет ап.Павел и что учит Питер Янгрен. Если для сравнения  еще учесть, что в своей жизни Питер Янгрен ни разу не будучи вдовцом - на сегодня имеет уже 3-ю жену. Ведь по его понятиям - у него же <измененная природа>  а такие, даже греша - грешниками не являются , и вообще  оказывается "Бог то на <природу> смотрит , вот
и делай что хочешь, все-равно как вы повторили - 100% ты поднимишься, ведь тебя <негрешника>   по <природе> Бог примет.

Старожил
+950
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%
Хорошо если бы это было  так как вы Праведность написали  - 100%.

Притч. 24:16

ибо семь раз упадет праведник, и встанет; я думаю этому верите ?

моими словами  у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|20 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
все-равно как вы повторили - 100% ты поднимишься, ведь тебя <негрешника>   по <природе> Бог примет.

блудный сын же вернулся  к Отцу-- потому что был сыном......".рожденным от Бога "

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Дай Бог многим уразуметь Евангелие !!!!!!!!!!!
людей так запугали, что они не верят, что Бог силён помочь им, они думают, что Бог до сих пор считает их грязными грешниками и только и ждёт, когда они упадут, чтобы покарать их

Спасибо Богу что Он уже покарал своего Сина Христа вместо меня !!!!!!!!! И Он любит меня и всех "запуганых" так же само.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|21 Дек 2017
0 Цитировать
людей так запугали, что они не верят, что Бог силён помочь им, они думают, что Бог до сих пор считает их грязными грешниками и только и ждёт, когда они упадут, чтобы покарать их

Ну да ,   "людей запугали",а  вы вот "умным" теоретиком оказались.

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
людей так запугали, что они не верят, что Бог силён помочь им, они думают, что Бог до сих пор считает их грязными грешниками и только и ждёт, когда они упадут, чтобы покарать их

Ну что вы, светомузыка, как раз напротив - читаете же, что здесь пишут и как понимают слова
и предупреждения ап.Павла и не только вот простые среднестатистические форумчане,
но и те, кого называют учителями и наставниками, цитируют их тексты - а вы
<запугали> всех... Да кто сейчас кого пугается?
Вас же вот, да Праведность, и еще многих не запугали же ? Вы то - 100% уверены,
все у вас и с вами - вот так, как и Питер Янгрен пишет - и не грешите вы вовсе и "Бог принимает вас, потому, какая у вас природа, а не дела."
Или опять как-то неправильно  написал и понимал ап.Павел, "что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей..." ? и ничего про такое вот запугивание. о котором пишите вы.


Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
определенные решения человек принимает раз и навсегда: они не могут быть изменены, и определенные последствия этих решений не может устранить даже Бог. Выбор был сделан, решение было принято и оно необратимо. Бог может простить и Он хочет простить, но Он не может повернуть часы назад. Человек должен помнить, что некоторые поступки в жизни необратимы.

Бог любит нас и принимает нас не из за того что ми делаем или не делаем а из за того кто Он есть

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|21 Дек 2017
1 Цитировать
блудный сын же вернулся к Отцу-- потому что был сыном......".рожденным от Бога "

Чем занимался "возрожднный дух"блудного сына в то время когда он блудил?

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Притч. 24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; я думаю этому верите ? моими словами у праведника природа другая - он поднимется, встанет !!!!! 100%

Даже повода не давала вам думать, что не верю. Конечно верю.

а вот вы Праведность всем даете повод , согласно вашим словам,
что вы верите что написано об этом в Притчах 24:16, а вот
то, что  знаток Писания ап.Павел , прекрасно зная это  что ,семь раз упадет праведник, и встанет -  взял да  начал предупреждать христиан об этом "чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие" и что случается , что  иногда человек  "не мог переменить мыслей отца, хотя и просил о том со слезами."
Так что Праведность, к кому будем прислушиваться? Ответ очевиден всем.

Старожил
+690
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Бог любит нас и принимает нас не из за того что ми делаем или не делаем а из за того кто Он есть

Вы так много рассказали и накопировали,. о нашем любящем Боге,о Его великом подарке для нас ПРАВЕДНОСТИ,но тема и о жизни по плоти праведников.

Замечаю, что люди подобные вам, обычно не любят, на эту тему говорить.Почему?Имею несколько ответов- версий.Но может лучше вы сами ?

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
блудный сын же вернулся к Отцу-- потому что был сыном......".рожденным от Бога "

Надо же,  потому что был сыном......".рожденным от Бога "! а вот текст Евангелия  говорит  по-иному:
"встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою". Лк15:18.

Нигде, ни в одном тексте не упоминается то, что пытаетесь вы представить.


А потому что сын довел себя сам до крайности, умирать от голода , но встал   , пошел, раскаялся, просить о милости к себе начал -
и только тогда - получил  это,  a не по факту или природе своего рождения.




Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Бог любит нас и принимает нас не из за того что ми делаем или не делаем а из за того кто Он есть
Вы так много рассказали и накопировали,. о нашем любящем Боге,о Его великом подарке для нас ПРАВЕДНОСТИ,но тема и о жизни по плоти праведников.

но тема и о жизни по плоти праведников.   ???????????

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою". Лк15:18. Нигде, ни в одном тексте не упоминается то, что пытаетесь вы представить. А потому что сын довел себя сам до крайности, умирать от голода , но встал , пошел, раскаялся, просить о милости к себе начал - и только тогда - получил это, a не по факту или природе своего рождения.

Римма, там есть фраза "Пришед в себя"(войдя в себя)-эта фраза, о многом говорит.

Старожил
+690
|21 Дек 2017
0 Цитировать
но тема и о жизни по плоти праведников. ???????????

Что????????,о таком вы даже не слышали,как те ученики в Ефесе котрые о Духе Святом даже не знали?

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ но тема и о жизни по плоти праведников. ??????????? Что????????,о таком вы даже не слышали,как те ученики в Ефесе котрые о Духе Святом даже не знали?

места писания "в студию" будем изучать

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+690
|21 Дек 2017
0 Цитировать
места писания "в студию"

Места Писания, о чем именно?

Старожил
+950
|21 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ места писания "в студию" Места Писания, о чем именно?

о жизни по плоти праведников. раз ми про праведность говорим не по теме

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Бог любит нас и принимает нас не из за того что ми делаем или не делаем а из за того кто Он есть

То, что Бог - есть Любовь , и то что Он- есть Абсолют Святости и Милосердия - еще никто здесь не оспаривал и делать это не собирается.
Все об этом - согласны.

Речь то ведем не об этом, хотя всегда не мешало помнить, что Он еще и Ревнитель.

Второзаконие 6:13-15 «Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись. Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас; ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли».

И еще , не надо упускать из вида, что  Божий гнев имеет ту же силу и энергию, как и совершенная любовь Бога:

Песни Песней 8:6 «Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее - стрелы огненные; она пламень весьма сильный».

Вот , и принимая во внимание все эти слова из текстов Слова Божия  и пытаемся понять слова ап.Павла. Ну вот написал же он такое предупреждение всем христианам?  Написал.
Вот именно об этом эта тема , созданная Левко1. Я , как и автор темы очень хочу  понять и разобраться
в этом вопросе, а не просто посетовать на какое-то "запугивание" кого-то и чем-то.

Я уверена, вот тех, которые хотят разбираться и делают это ссерьезно, не прыгая по"вершкам" известных трактовок - тех уж ничем не "запугаешь".
Ну а тех, кто желает только цитировать тех или иных учителей-наставников - то 100% , легко.

Вот и прошу вас пояснить ваш тезис в отношении человека, праведника , христианина с <иzмененной природой> , почему ему такое предупреждение было сделано апостолом?

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
3 Цитировать
о жизни по плоти праведников. раз ми про праведность говорим не по теме
места писания "в студию" будем изучать

Вам Праведность уже был приведен текст , из пос ап.Павла к Евреям  12,12-17.
Именно  в этой главе апостол размышляет о каждодневной будничной борьбе, которую приходится вести христианину на своем пути.. Он знает, что иногда человек обретает крылья, чтобы, подобно орлу, подняться ввысь, что иногда человек может без устали стремиться к достижению своей великой цели; но он также знает, что труднее всего идти изо дня в день вперед, не падая от усталости в обморок.  Читайте, проверьте мои слова.

Старожил
+2367
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Римма, там есть фраза "Пришед в себя"(войдя в себя)-эта фраза, о многом говорит.

Согласна, с вами.
Но, вот все же старются быть <не запуганными> , наверное поэтому все смысловые акценты
у них перенесены , изменены по сравнению с контекстами тех стихов, которыми стараются об"яснить
то, что было в цитатх современных нравящихся им учителей.

Старожил
+690
|21 Дек 2017
1 Цитировать
о жизни по плоти праведников. раз ми про раведность говорим не по теме

Я не писал, что не по теме,а что нужно и "другую сторону медали" рассматривать.

Итак жизнь праведников(заметьте с маленькой буквы) по плоти,таких предупреждений и случаев предостаточно.

Но я хочу предложить вам такое место:  Но боюсь, чтобы как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
Как думаете, апостол Павел "просто так", предупреждал праведников?

Старожил
+950
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ о жизни по плоти праведников. раз ми про раведность говорим не по теме Я не писал, что не по теме,а что нужно и "другую сторону медали" рассматривать.

А можно пожалуста весь список мест писания "другой стороны медали" праведности

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+950
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ о жизни по плоти праведников. раз ми про раведность говорим не по теме Я не писал, что не по теме,а что нужно и "другую сторону медали" рассматривать. Итак жизнь праведников(заметьте с маленькой буквы) по плоти,таких предупреждений и случаев предостаточно. Но я хочу предложить вам такое место:  Но боюсь, чтобы как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Как думаете, апостол Павел "просто так", предупреждал праведников?

После грехопадения Адама все люди рождаются грешными. Чтобы узнать это Бог дал людям закон (законом познается грех ). Потом пришел (дева родила от Д. С.) Сын Божий Иисус Христос во плоти человека (праведный, без греха ) . Христос невинно пострадал, умер и воскрес вместо всех грешников. Когда Д. С. призывает человека и тот отвечает на призыв верою в Иисуса Христа происходит рождение свыше (грешник спасается ). Его бывший мертвый дух возрождается на всегда. Потом возрожденный христианин возрастает в познании Христа через Слово Божие и Д.С. Постепенно меняется мышление, поступки, привычки и характер. Христианин понимает что его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе зная что человек попадет на небо к Богу всего лишь только поверив в Иисуса Христа принявши подарки праведности и благодати.

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
1 Цитировать
А можно пожалуста весь список мест писания "другой стороны медали" праведности

Да ладно Праведность, куда вы так торопитесь? Весь список  оглашать, требуете, как будто здесь судебное заседание, что-ли?
Давайте хотя бы вот с этих двух  мест Писания , представленные мной (Евр.12гл)   и Левко1(2 послание Коринфянам 11:3) начнем.

А может вы сам Праведность и другие обнаружите, по ходу нашей е-беседы. Согласны?

Старожил
+950
|21 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ о жизни по плоти праведников. раз ми про раведность говорим не по теме Я не писал, что не по теме,а что нужно и "другую сторону медали" рассматривать. Итак жизнь праведников(заметьте с маленькой буквы) по плоти,таких предупреждений и случаев предостаточно. Но я хочу предложить вам такое место:  Но боюсь, чтобы как змей хитростью своей прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе. Как думаете, апостол Павел "просто так", предупреждал праведников?

евангелие и есть простота Христова - Христос умер вместо меня, воскрес для моего оправдания !!!!!!!

принявший подарки праведности, благодати, веры
Старожил
+2367
|21 Дек 2017
1 Цитировать
После грехопадения Адама все люди рождаются грешными. Чтобы узнать это Бог дал людям закон (законом познается грех ). Потом пришел (дева родила от Д. С.) Сын Божий Иисус Христос во плоти человека (праведный, без греха ) . Христос невинно пострадал, умер и воскрес вместо всех грешников. Когда Д. С. призывает человека и тот отвечает на призыв верою в Иисуса Христа происходит рождение свыше (грешник спасается ). Его бывший мертвый дух возрождается на всегда. Потом возрожденный христианин возрастает в познании Христа через Слово Божие и Д.С. Постепенно меняется мышление, поступки, привычки и характер. Христианин понимает что его грехи прошлые, настоящие и будущие прощены Богом по благодати. И живет он в мыре , радости и свободе зная что человек попадет на небо к Богу всего лишь только поверив в Иисуса Христа принявши подарки праведности и благодати.

Ну такие общеизвестные тезисы, как у нас говорят (  general statement) - все знают и никто с этим не спорит. Все так, Праведность.
Но почему же апостол так основательно и много пишет , предупреждает христиан еще и другом моменте в их жизни, возможностях падений, о каком-то горьком корне, который способен отлучить их (христиан) от благодати?  А вы вот - совсем другого мнения, в отличии от апостолов.


Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы