Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Праведность и... жизнь по плоти

Старожил
+1379
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
Это вам так кажется,

Нет, ибо основана на Слове. И действует в жизни.

А ваше утверждение - безосновательно, это ваше человеческое, и потому ничем не можете аргументировать.

 

Цитата levko1
То что вы пытаетесь внушить(Я 100 процентов праведный)-обольщение.

Выше.

Где доказательство?  Нет. А почему? .... И это уже так у вас длительное время продолжается.

 

Цитата Пришелец
Если ктото утверждает: Нет сомнений, я спасён. Это на 100%?

= я праведен на 100% (во Христе).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|28 Янв 2018
3 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Calm
а в Новом завете как?

"...вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом."

Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,
Старожил
bsx
+342
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата levko1
То что вы пытаетесь внушить(Я 100 процентов праведный)-обольщение.4 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:

16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,

17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

(Евр.10:14-17)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если ктото утверждает: Нет сомнений, я спасён. Это на 100%?

Человек который  оправдывается и спасается делами, а не верой только - не верит что праведен 100% и  что   спасен 100%. А христианин , который оправдан Богом без дел, верит что праведен 100% во Христе и спасен  100% , без дел - по Благдати  , Христом .

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Старожил
+2367
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Пришелец  :А сравнивать веру с горчичным зерном, это ведь не человеческое? Но мы это не будем делать?

Тот , кто русский язык понимает, тот не будет такое даже предполагать, особенно
тот, который читает ежедневно Слово Божие и знает, что "сравнивать веру с горчичным зерном," -
это сделал Сам Иисус , наш Спаситель, о чем  конкретно и ясно читаем в Евангелии.

Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;

А вот то, что Дары  Божии надобно измерять в процентах?  - нет такого , ни в одной книги Библии.


Но , как всегда - каждый поступает согласно своему выбору, но ни в коем случае не забывайте: прибавлять , убавлять что-то свое к Словам Божием, выраженными для нас в текстах книг Библии  - чревато.

Удален
хантер
|28 Янв 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
не забывайте: прибавлять , убавлять что-то свое к Словам Божием, выраженными для нас в текстах книг Библии - чревато.

) Кто б говорил!)

Столько, сколько добавлено к Новому Завету лично вами и вашими  единомышленниками в теме о, так называемом "декалоге" хватит на долгие веки)

Glover.
Старожил
+949
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата levko1
То что вы пытаетесь внушить(Я 100 процентов праведный)-обольщение.
Цитата levko1
Ну если вам ваша самоправедность позволит так говорить, то это значит, что вы сильно неправы

Вы умашленно не ответили на мой вопрос?

Старожил
+1350
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Человек который оправдывается и спасается делами, а не верой только - не верит что праведен 100% и что спасен 100%. А христианин , который оправдан Богом без дел, верит что праведен 100% во Христе и спасен 100% , без дел - по Благдати , Христом .

Видите ли согласно Библии тот кто оправдывается верой без дел может быть не основательным.

20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Послание Иакова 2:20-24)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Тот , кто русский язык понимает, тот не будет такое даже предполагать, особенно

Ненадо вымыслов.

Не хотите признать факты, ваше дело.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
) Кто б говорил!) Столько, сколько добавлено к Новому Завету лично вами и вашими единомышленниками в теме о, так называемом "декалоге" хватит на долгие веки)

Не перживайте так, хантер, если было такое в моих комментарияx  в той теме - то значит и спросится так
как об этом написано в Слове Божием и с Риммы.
Бог - же Судья Праведный, а не хантер или кто-то еще из людей.

Тема о праведности и ...жизни по плоти. Давайте концентрироваться будем на этом.



Старожил
+2367
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
Не хотите признать факты, ваше дело.

Хочу и с удовольствием признАю, но вы же эти факты, цитаты из мест Святого Писания , где
написано, что Дары Божие надобно измерять в процентах, не представляете и представить не
можете, так как такого в текстах всех книг Священного Писания - нет. И это самый настоящий факт.

А то, что наша и ваша Святой, праведность и святость получена как дар Господа нашего через воплощенного в человека Иисуса, ставшего для всех нас Мессией -Христом и даровавшего всем нам через Голгофу и Свое Воскресение драгоценный дар благодати, праведности и святости , тем самым спасшим нас от вечного осуждения , который Ходатайствует за нас до сего дня - то такие факты для меня доказывать не стоит.
Я твердо верю им, читаю с радостью об этих Дарах Божиих  и верю в них от всего моего сердца и не сомневаюсь в этом.Факт.

Старожил
+1350
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Тот , кто русский язык понимает, тот не будет такое даже предполагать

Это потому что я действительно не понимаю почему вас смушает выражение чегото в процентах.

Веру с горчичное зерно можно условно принять за 100%. Неверие атеиста каким я был когдато 0%

И все мы между этими 2 числами. Петр когда шёл по воде имел около 100, а когда стал тонуть то потерял часть веры.

Что я прибавил отнял?

Кто успешно борется с птицами, засухой, тернием принесёт плод, кратность которого от чегото тоже зависит.

Что же вас негатив... негатив... негативирует?

Хм.. а такое слово вообще есть?

Что вызывает у вас негатив?

Что мы нищие духом? Или что у некоторых горчичное зерно по сравнению с их верой выглядит как булыжник?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Мое понимание основывается на Слове.

Если вы Святой,  то значи - Бог ,  только Бог Святой... выходит, в Троице появился еще некто, Четвертый, как минимум...))

Bigfire
Старожил
+1350
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Я твердо верю им, читаю с радостью об этих Дарах Божиих и верю в них от всего моего сердца и не сомневаюсь в этом.Факт.

так ведь самый большой дар- любовь. И вам не трудно принять что максимума ещё достигать и достигать. Хотя есть много верующих считающих что от их способности любить их спасение никак не зависит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
так ведь самый большой дар- любовь. И вам не трудно принять что максимума ещё достигать и достигать. Хотя есть много верующих считающих что от их способности любить их спасение никак не зависит.

А спасение ни от чего не зависит, потому что это дар,как вы правильно заметили.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата ВокругСвета
Фарисеи и саддукеи интересные были люди , они утверждали что спасутся на 100 % Это вы придумали, они такого не утверждали.

-

Утверждали и на этом строили всю свою жизнь -- специалист по Иудаизму это знает

лучше чем вы , не пишите свое мнение , как по мне вы вообще не специалист в

вопросах закона Божьего и Иудаизма . Так , абы сказать что нибудь громко .

-

Для вас открываю "секрет" -- лоно Авраамово это то место куда по верованиям саддукеев

попадали все Иудеи независимо от их праведности перед Богом , так как  они  Иудеи и

потомки Авраама по плоти . Отсюда и произошел монолог Иисуса Христа о спасении

саддукеев и фарисеев .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это потому что я действительно не понимаю почему вас смушает выражение чегото в процентах.

Согласна, вы не понимаете того, о чем я и Святой переписываемся вот уже 2-ю стр.

Выражайте все, что хотите в ваших пониманиях , применяте любые методы измерений
в любых единицах - но чтобы утверждать, что в Слове Божием есть места/стихи которые говорят,
что  в процентах надобно измерять Дар Божий, да еще называть это фактом? C этим никак
нельзя соглашаться ни мне , ни вам, ни всем, кто читает это Слово Божие.
Имено в этом и заключается смысл моих комментарий к Святому.
37 раз говорится в Библии о праведности - и ни в одном из этих текстов - вы дорогой друг не
найдете этого "факта" , что дар нашего Спасителя надобно измерять, да еще в процентах.

Старожил
+2367
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Веру с горчичное зерно можно условно принять за 100%. Неверие атеиста каким я был когдато 0% И все мы между этими 2 числами. Петр когда шёл по воде имел около 100, а когда стал тонуть то потерял часть веры. Что я прибавил отнял? Кто успешно борется с птицами, засухой, тернием принесёт плод, кратность которого от чегото тоже зависит. Что же вас негатив... негатив... негативирует? Хм.. а такое слово вообще есть? Что вызывает у вас негатив? Что мы нищие духом? Или что у некоторых горчичное зерно по сравнению с их верой выглядит как булыжник?

Ничего не имею против того, что вы здесь мне написали - заметьте
вы так прямо и признаете , что все эти слова - ваши и что
ваш тезис " веру с горчичное зерно можно условно принять за 100%" -
именно так <условно> . Вы же не заявляете всем, что именно так точно об
этом написано в Священом Писании , как сказали вы ? Да еще и не настаиваете, что
ваши рассуждения - есть факт Писаний?
И для меня, вашего читателя - это понятно и вполне приемлемо.

Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Для вас открываю "секрет" -- лоно Авраамово это то место куда по верованиям саддукеев попадали все Иудеи независимо от их праведности перед Богом ,

А вы хотите попасть туда по своим заслугам? А может быть хватит спасаться, когда вас уже спасли?

Bigfire
Старожил
+1379
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Римма
Хочу и с удовольствием признАю

Заметил иное  с вашей стороны.

 

Цитата IVANYCH
Утверждали

Нет.

Иначе процитируйте из Писания где утверждали?

 

Цитата
Они утверждали что лутше других, и других осуждали, на фоне себя, но не утверждали что они 100% спасуться, или что праведны и святы на 100%.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|28 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата Пришелец
так ведь самый большой дар- любовь. И вам не трудно принять что максимума ещё достигать и достигать.

Дорогой друг, мы в этой теме рассуждали о Праведность(и) и...жизнь по плоти -  до сего момента.
То, что мне трудно или не очень трудно понять о том, что "  принять что максимума ещё достигать и достигать."
не затрагивалось еще в наших рассуждениях.
Я даже сейчас не решаюсь дать вам развернутый ответ, так как
автор темы и все другие форумчане будут против, потому что ваш вопрос ко мне не по теме.

 

Цитата Пришелец
есть много верующих считающих что от их способности любить их спасение никак не зависит.

Но о Спасении - это по теме.

Так вот я твердо верю, Бог спас нас через Христа (Иоанн 3:17). Точнее, смерть Иисуса на кресте и Его последующее воскресение обеспечили нам спасение  - Римлянам 5:10; Ефесянам 1:7.

Писание ясно говорит, что спасение является благодатным, незаслуженным Божьим даром (Ефесянам 2:5, 8), и доступно только через веру в Иисуса Христа .Без Бога нет начала, генерирующего любовь.

Сам человек – это ограниченное существо. А благодать делает его бесконечно глубоким. Благодать – от Бога. Всякие непреображенные благодатью, дарами Божиими,  отношения дегенерируют. Их потребляют.

Без благодати человек пребывает в падшем состоянии. То же самое и с любовью. Она угасает, если на нее нет ответа. Если ты направляешь ее к Богу и людям, она получает ответ от даров  Бога нам, людям.  А если направишь к себе, телу, материи, она расходуется, исчерпывается, потому что эти вещи ограничены.

Старожил
+2367
|28 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Заметил иное с вашей стороны.

Жаль.

Я вот тоже заметила, уровень вашей предвзятости ко мне лично.

Но не теряю надежду  - всему же и всякому - свое место свое время, под небом.

Удален
IVANYCH
|28 Янв 2018
1 Цитировать

-

 

Цитата Святой
Нет. Иначе процитируйте из Писания где утверждали?
Цитата Они утверждали что лутше других, и других осуждали, на фоне себя, но не утверждали что они 100% спасуться, или что праведны и святы на 100%.

-

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Слышали всё это и фарисеи, которые были сребролюбивы, и они смеялись над Ним.   Он сказал

им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко

у людей, то мерзость пред Богом"(Лук.16;14)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

Любой христианин знающий Библию знает , что спасутся праведники . Именно праведниками

себя и считали  саддукеи и фарисеи , ни о каком "фоне" и др. глупостях там речь не шла .

Хватит уже отсебятину постить на протяжени нескольких лет .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
2 Цитировать
да, тут попадаются такие, они думают, что их принадлежность к их общинам гарантирует им спасение, хотя они пропагандируют неправду

Это обоюдное заявление , оно касается всех , нет четкой границы - её проведет Сам Бог .

Around the World for Christ
Старожил
+950
|28 Янв 2018
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Человек который оправдывается и спасается делами, а не верой только - не верит что праведен 100% и что спасен 100%. А христианин , который оправдан Богом без дел, верит что праведен 100% во Христе и спасен 100% , без дел - по Благдати , Христом .
Видите ли согласно Библии тот кто оправдывается верой без дел может быть не основательным.

Апостол Павел по вашему был неосновательным ?

Рим 4:6 ...которому Бог вменяет праведность независимо от дел:..

Рим. 4: 2 Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.

3 Ибо что говорит Писание? «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».


Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
ВокругСвета
|28 Янв 2018
4 Цитировать
Цитата ВокругСвета
Это обоюдное заявление , оно касается всех , нет четкой границы - её проведет Сам Бог
это не обоюдное заявление, иначе бы Апостолы не посмели осуждать фарисеев

Апостолы не осуждали , а проповедывали учение Бога , слова Бога судили грешников , а не люди .

Around the World for Christ
Старожил
+690
|29 Янв 2018
0 Цитировать
Цитата bsx
14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Об этом не один раз здесь писалось -смотрите весь текст о чем там говорится-речь о жертвоприношеих с кровью животных,в чем мы теперь не имеем нужды.

А вырывание стихов из текста- заводят человека в ереси и обольщения

 

Старожил
+690
|29 Янв 2018
0 Цитировать

Святой

1(вопрос любому), скажите вы на 100% праведны, или нет?

 

Цитата Святой
2= я праведен на 100% (во Христе).

Вы разницу в этих ваших выражениях с первого раза можете увидеть?

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------_______________________________________________________________------------------
Еще раз, Праведности Христа достаточно для нашего спасения.

А эта ваша вторая фраза,хоть и менее опасна первой,но от нее тоже несет обольщением,в том что вы уже совершнный (100 процентов-потолок,дигатся дальше некуда-как не крути опять обольщение).

Удален
I am
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата sharkships
получая оправдание ДАРОМ, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе"

Я сначала даже вопросов не задавал, но потом, когда дошло, про оправдание:

В ВЗ за животное надо было что то заплатить, вот это и значит: ДАРОМ.

Но когда ещё не понял, что к чему, тогда думаешь(по умолчанию), что даром, это УЖЕ, насовсем и навсегда. И ничего более уже не надо искать и тем более делать.

Но это далеко не так.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+950
|29 Янв 2018
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Любой христианин знающий Библию знает , что спасутся праведники . Именно праведниками себя и считали  саддукеи и фарисеи ,

Если они и считали себя праведниками то Бог не считал их таковыми.  А любой христианин знающий Библию знает , что во Христе он уже праведный  и спасен. И Бог считает  его праведным  и спасенным . И Дух Святой свидетельствует что он дитя Бога. Любовь ( Бог есть любовь ) излилась на его Духом Святым и он стал любящий другого.

ибо любящий другого исполнил закон.

принявший подарки веры, праведности, благодати...

Праведность и... жизнь по плоти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы