Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Goluord
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата levko1
В "стопор" вы себя сами, первый поставили,когда через мирскую газету написали объвление:"отряхиваю прах на пастора"(фамилию его назвав).

Низость какая однако. Ребячество какое-то. Никак не вяжется с духовностью, ну никаким боком. А этот пастор не подал в суд? За оскорбление личности, за преследование?

Restorer, вы назыаете отношение к вам дискриминацией. Никакой дискриминации нет. Но даже если так, то вы не имеете никакого права преследовать людей с целью вынудить их сделать то, что вы желаете. Проблема не стоит выеденного яйца. Ну, побузили на религиозной почве. Ну нашла коса на камень. И? Вас не хотят видеть, они не счиают себя виновными перед вами. Вы не можете их в этом убедить. И если за столько лет не вышло - то что еще хотите? Оставьте их в покое. Они не просят вас их спасать и не желают иметь с вами дело. Зачем вам эта церковь? Зачем мстить и добиваться, чтобы обидчики признали вину? Смысл? Если вы правы, то что, не достаточно того, что это видит Бог? Или вам этого мало? Тогда ваша вера неубедительна. Если достаточно - какое тогда дело, что о вас кто-то говорит то и сё.

Вы склоняете по всем углам имена людей, которые, по сути, вас не трогают, считая это служением Богу. Дико это, ненормально.

Вам бы не по форумам нужно ходить, а попытаться наладить с ними диалог на равных, а не с позиции обвинителя и обличителя. Так вы ничего не добьетесь. Поговорить, объяснить. Поймут - хорошо. Нет - попрощаться и расстаться, раз и навсегда, уважить и понять их точку зрения. А там как Бог рассудит.

Честь имею!
Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Вам бы не по форумам нужно ходить, а попытаться наладить с ними диалог на равных, а не с позиции обвинителя и обличителя.

Попытался просить диалога (9,5лет), в ответ получил 3 ристрейнин ордера. Когда убедился, что диалога не будет, то я решил открыть эту тему.

Старожил
+2471
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Когда убедился, что диалога не будет, то я решил открыть эту тему.

А эта тема что-то изменит? Решит ли проблему?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А эта тема что-то изменит? Решит ли проблему?

Ответ да и ответ нет все равно это будет для  Божье славы.

Старожил
+690
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Отряхали прах и апостолы

Уже не раз  писал,что никакое примирение вам, на самом деле не нужно.Вы сами создете эту обстановку,кажущуюся вам правильной. Видите себя в роли апостола, отряхивающего прах...

От создания этой темы, ничего не изменится,разве что повоображать, что нибудь,кому нибудь...

Удален
eugene33
|10 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Отряхали прах и апостолы, так что этот знак  не есть грех с моей стороны.

Это незнание учения апостолов.Отряхивать прах с ног велено на тех,кто не примет Евангелия.Здесь речь идет о уставе баптисткой церкви которая приняла Евангелие.

но насколько понял пастор требует примирения с Елизаветинской церковью,которая баптисткая .А которая вошла в движение Новое поколение их не интересует.Так как они стали харизматами.

Но если тебя исключалитолько за то ,что выступил против принятия харизматиеского учения и это вполне могут подтвердить  те люди которые есть в вашей церкви,то и проблем нет.Но проблема есть и она не решается годами.

Ты был у епископа ЕХБ и он не решил эту проблему.Был у разных церквей города и они не решили проблему.

3 запрета тебе выдали и  Бог не решил твою проблему,а только усугубилось.

Это серьезно когда перед тобою закрыты все двери.Это Бог с тобою разговаривает.Это Он зажал тебя в угол в свободной стране.

Возможно за то,что ты захотел в свое время когда Дух Святой пришел со знамениями в вашу церковь баптисткую,ты захотел зажать Его в угол.

Вчера я молился за тебя и встречу вашу.Бог говорит Он распологает и Он ожесточает.

Каждый у вас ищет вину в другом.Наверняка ситуация такова ,что вы оба не правы.Вам обоим нужно решать более глобальную тему,чем более мелкую.Даже католики уже принимают Святого Духа со знамениями и дарами и имеют огромный динамизм.А вы приходящим к вам исполненным Святого Духа христианам показываете на дверь.И даже смеетесь над действиями.И не пускаете проповедывать их в своих собраниях о Духе Святом.Духу Святому часто показывают на угол или на дверь.Он кроткий,но знайте что Он Бог.

Вам давали в свое время шанс,а вы отвергли его.Но Дух Святой терпеливый .Пока вы живы,Он стучит и обличает.

Церковь которая не дает полную свободу Духу Святому всегда проигрывает..Как православные,так и баптисты

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Видите себя в роли апостола, отряхивающего прах...

50. Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе людей, воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.
51. Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию.
(Деяния св. Апостолов 13:50,51)

.

 

Цитата eugene33
Отряхивать прах с ног велено на тех,кто не примет Евангелия.

А я понял, что не принимают верующих людей, а не евангелие.
.

10. Если же придете в какой город и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите:
11. и прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам; однако же знайте, что приблизилось к вам Царствие Божие.
(Св. Евангелие от Луки 10:10,11)

.

10. И сказал им: если где войдете в дом, оставайтесь в нем, доколе не выйдете из того места.
11. И если кто не примет вас и не будет слушать вас, то, выходя оттуда, отрясите прах от ног ваших, во свидетельство на них. Истинно говорю вам: отраднее будет Содому и Гоморре в день суда, нежели тому городу.
(Св. Евангелие от Марка 6:10,11)

Старожил
-17
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Он просто пояснил что человек который поломал его судьбу погиб в автокатастрофе

Торжествуя и хвастаясь таким печальным событием? Здорово в общем, господа товарищи, здорово - мои вам аплодисменты! Получается, что вы даже не подозреваете как могут колдовать оцерковленные христиане а особенно те, кто принадлежал к церкви а потом не желая изменятся взбунтовал под воздействием бесов и ушел из неё.

Учи матчасть уважаемый: - "Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши". (1Иоан.2:18,19)

 

Цитата eugene33
Иди читай Библию неугомонный.

И тебе того-же.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|10 Дек 2016
0 Цитировать
а них только идёт к зиме.

И я о том-же..

Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни. (Матф.24:20-22)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
вы даже не подозреваете как могут колдовать оцерковленные христиане

100-пудово..! Однажды мне пришлось молится впаре с одной семьей.. и когда я услышал их слова, то у меня челюсть отвисла.. они такое морозили, что я даже не хочу здесь это повторять.. Я остановил молитву, подошёл с ними к пастору и рассказал что они произносили в молитве.. пастор был в шоке, а эта семья удивлённо и даже слегка возмущённо так - ".. а мы всегда так молимся.. что здесь такого.. Бог нам отвечает..".

Также ещё пример.. один мой знакомый пастор неожиданно заболел а его жена попала в больничку и ей срочно зделали операцию.. Но к этому всему не было никаких предпосылок.. со здоровьем у них до этого все было в норме.. Но главное - ему становилось хуже а врачи не могли ничего определить.. Его жена тоже плохо отходила после операции и т.д. Пастор начал взывать к Богу.. и Бог сказал ему, что за него так "молиться" одна сестра с молитвенной группы, которой он позволил молиться за свою семью.. Когда он позвал её попросил её повторить те молитвы которые она произносит.. то по его словам - "он чуть не упал под стол..". Он срочно отстранил её от молитвенной группы и позвонил всем доверенным лидерам молиться за него и его жену.. разрушая те "молитвы" которыми молилась за его семью эта сестра.. Буквально через несколько дней жену выписали из больнички и она сегодня вполне здорова.. он тоже начал чувствовать себя лучше и лучше и сегодня он в полном здравии тоже.. Кстати даже не зная, что-же у него такого тогда было.. врачи так и не определили диагноз.. просто на их удивление все враз ушло и всё..

Такие вот "христианские молитвы" бывают.. С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да, это их право. Но зачем на меня говорить не правду, что я отлуен. Повесив на меня ярлык, они получили возможность не принимать ершистого в свою церковь. А этот ярлык я не могу носить. Прихожу в другую церковь, а те поятся меня вдруг я какойто криминальный элимент. Начинают узнавать, те утверждают, что я должен кому то что то в РФ. Да и внуки мои в соблазне спрашивают у меня : А почему дядя пастор меня хочет арестовать? Это же дискриминация!!!

Ну а как еще относиться к тому, кто разрушает церкви скандалами? Идите к православным, им все равно,как к вам относятся протестанты.)

Bigfaer
Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Истинный как могут колдовать оцерковленные христиане
100-пудово..!

Какая классика, если   не нравится диалог, то надо  разыграть семейную карту,

и плавно  перешли к колдовству.

Удален
Кристина
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Вас не хотят видеть, они не счиают себя виновными перед вами. Вы не можете их в этом убедить. И если за столько лет не вышло - то что еще хотите?
Цитата Goluord
а попытаться наладить с ними диалог на равных, а не с позиции обвинителя и обличителя. Так вы ничего не добьетесь. Поговорить, объяснить.

И что это за советы, противоречащие один другому? То оставьте их, то попытайтесь наладить диалог! Вот от таких советчиков он и мечется.

Ресторер, вы же самостоятельный! Зачем вам эта пасторская система с холёным пастором, желающим спокойно жить без вас? Просто отдыхайте дома, молитесь за своих, чтоб уберёг их Бог от идолопоклонства.

Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ресторер, вы же самостоятельный!

Спасибо за комплимент.

Удален
Кристина
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Это серьезно когда перед тобою закрыты все двери.Это Бог с тобою разговаривает.Это Он зажал тебя в угол в свободной стране. Возможно за то,что ты захотел в свое время когда Дух Святой пришел со знамениями в вашу церковь баптисткую,ты захотел зажать Его в угол.

Истинно так! Вот ради этих слов и надо было вам, Ресторер, создавать эту тему. Чтобы вы услышали по-русски написанные, жёсткие, прямым текстом сказанные Богом слова, хотя и через глиняный сосуд. Зачем вы гоните Святой Дух? бывший Савл в своей гордыне тоже гнал Иисуса и считал себя правым на 1000 процентов. Вы что, ослепнуть хотите однажды? Ещё неизвестно, придёт ли потом к вам Анания... чтобы вы прозрели. А ведь так можно докатиться и до полной слепоты: глаза есть, но не вижу. На форуме здесь встречали таких? они есть прямо в вашей теме.

Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Истинно так!

У Бога свои категории.

Когда братья продавали  Иосифа в Египет, Бог что не знал что будет?

Не ищите легких путей в этой жизни.
Мы же на передовой линии духовной войне, а не в театральном ложе с биноклем.

Удален
Кристина
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А вы приходящим к вам исполненным Святого Духа христианам показываете на дверь.И даже смеетесь над действиями.И не пускаете проповедывать их в своих собраниях о Духе Святом.Духу Святому часто показывают на угол или на дверь.Он кроткий,но знайте что Он Бог.

Мощные слова! Они "дослужаться" до анафемы в конце концов!

Ресторер, если ваш отец не знал много чего, теперь вы тоже  хотите  не знать? отец жил в другое время и имеет свои достоинства во Христе. Вы живёте в 21 веке, не возвращайтесь в средневековье. Вас избирает Господь быть крещённым Святым Духом со знамением иных языков. Разве ваши предки - Господь? оторвитесь уже от них.

Старожил
-17
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Какая классика,

А твоя классика как я понимаю это поспорить, бузу развести впрямь до драки с выносом тела, штрафами и всё такое. Как можно так жить! Сменить хоть что-то не пробовал?

 

Цитата Restorer
надо  разыграть семейную карту

Никто бы ничего не разыгрывал, если бы ты не рассказал о разделении с женой в посещении вами церкви. Или я что-то не понял?

 

Цитата Restorer
плавно  перешли к колдовству

Колдовство в церквях реально и сегодня опасно как никогда. Особенно когда массово начали падать в грех пастыря с целыми церквями, а остальные церкви при этом выразили им претензии и недоверие с анафемой. Теперь они колдуют проти оппонентов, что целые церкви, что отдельные её члены. Это вам не от фонаря а реальные вещи с порой ужасными и плачевными последствиями. Неужели это тебе непонятно?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мы же на передовой линии духовной войне, а не в театральном ложе с биноклем.

Вы воюете с церковью Бога. Опасное это занятие. Интересно, у вас мир внутри есть и в семье?

Bigfaer
Старожил
-17
|10 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мы же на передовой линии духовной войне,

Точняк! Написано же, - что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". (Еф.6:12)

У тебя же по ходу как раз всё наоборот.

 

Цитата Restorer
в театральном ложе ... Попытался просить диалога (9,5лет), в ответ получил 3 ристрейнин ордера.
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Вас избирает Господь быть крещённым Святым Духом со знамением иных языков. Разве ваши предки - Господь? оторвитесь уже от них.

Цитата Maksчсм

под Дверью я подразумеваю вход в Царство Христа, где уже нет никаких наставников и учителей земных, а только ОН, Христос, твой Учитель и Наставник. Перед Дверью находится деноминация, которая улавливает души. Там и находятся учителя и наставники. Но их нужно превзойти в праведности, чтобы войти в Дверь, чтобы войдя, уже не они были твоими наставниками, а Сам Христос, личные отношения с Ним, водительство. Это и есть придти в полный возраст Христов. Проблема в том, что многие души так и остаются пленниками своих деноминации, и не идут к Двери. Они, с годами, задами своими приросли к скамейкам церковным. Иисус же говорит, что нужно превзойти в праведности учителей той деноминации в которой ты оказался, чтобы войти в Царство Небесное. Иначе, так и останешься на скамейке ))) слушать пастырей и лелеять свою душу, которую нужно бы потерять ради Христа. Дверь находится не перед деноминацией, а после нее, за ней. Деноминация это прихожая для званых, это еще не Царство Христа. Деноминацию нужно прохавать, понять, переплавиться в ней, ведь это как некое чистилище для души, чтобы очистился от всего душевного, и пробился сквозь все это к Двери. Подвизайтесь чтобы войти узкими вратами. Не многие находят вход. Так и остаются заложниками своих деноминаций в положении званых. Вы ищите правильную деноминацию, вероучение. Но нет их правильных, есть только Дверь за ними, она и есть вход в правильное учение, в Самого Христа, в Царство Его, в свободу, в личные отношения с Ним. Избранные там.

Удален
eugene33
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А я понял, что не принимают верующих людей, а не евангелие.

Нет Николай.Это глава начинается еще с 8 главы и не надо вырывая конспект приписывать к своим событиям.

1. После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать…

(Св. Евангелие от Луки 8:1)

Твой же случай совершенно иной.Вот вероучение церкви.

Отлучение от поместной церкви может быть в случае:

отпадения от веры в Бога Евр. 10:381 Кор. 16:22; уклонения в ересь Тит. 3:10; грехопадения Мф. 18:15-181 Кор. 5:11-132 Фес. 3:6.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Нет Николай.

Вообще, прах с ног  отряхивают если ты жестко не согласен с чем то или кемто.

Все кто не принимает учеников Христовых, тот не принимает учение Христа и не принимает самого

Бога, пославшего Христа.

Это метка для божьего суда в вечности.

Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Твой же случай совершенно иной.Вот вероучение церкви. Отлучение от поместной церкви может быть в случае: отпадения от веры в Бога Евр. 10:38; 1 Кор. 16:22; уклонения в ересь Тит. 3:10; грехопадения Мф. 18:15-18; 1 Кор. 5:11-13; 2 Фес. 3:6.

Отряхание праха с моих ног, не грех. И меня за это никто не обличал.
А вот говорить неправду, что я отлучен = это грех. (грехопадение, полежащее отлучению)

И покрывать грех, это значит грешить еще больше.

Старожил
-206
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Когда братья продавали  Иосифа в Египет, Бог что не знал что будет?

Иосифу не  надо было превозноситься над братьями.

Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю.

(Притчи 15:18)

Bigfaer
Удален
eugene33
|10 Дек 2016
1 Цитировать

Обязанности членов церкви

Члены церкви должны сохранять послушание и верность Господу 1 Цар. 15:22-23;Отк. 2:10, жить между собою в мире и во взаимной любви 2 Фес. 1:3Иоан. 13:34-351 Иоан. 3:111 Пет. 1:22Иоан. 15:12,17.

Каждый член церкви должен повиноваться служителям 1 Пет. 5:5Евр. 13:17, оказывать им честь 1 Тим. 5:17, молиться о них - Кол. 4:3, и сохранять единство церкви Флп 1:27; 2:2Рим. 15:5-6. Члены церкви должны принимать ревностное участие в жизни церкви и в материальном служении 1 Кор. 12:25-26;Рим. 12:132 Кор. 9:7-8Евр. 13:16.

Каждый христианин церкви должен повиноваться(в приказном порядке) служителям.
Это принято церквами баптистов под аминь большинством голосов и никто не может его изменить.
Если пастор скажет тебе поехать в тайгу и жить там ты должен повиноваться. Ослушание воли пастора по вероучению грех.
Я об этом написал на сайт церкви.У нас тоже так написано.Написал что нужно написать оговорку,что прежде господство Господа, а потом служителя.Что это является господством над наследием Божиим и потому грех.
Прежде всего повиновение Господу.
У нас после таких комментариев сняли с сайта это вероучение.И некоторое время может исследовали и рассуждали с епископом наших церквей.Недавно снова поставили точно это же вероучение на сайт обратно.Без моих и других комментариев.
Это означает: шел бы ты отсюда Сидулин со своими взглядами и комментариями.Отпустили тебя с миром и радуйся себе будучи свободным.А нам не мешай господствовать.Так надо.
Как думаешь я буду с ними биться снова и снова? Они приняли это вероучение и всей церковью и всеми служителями сказали:- аминь!   Это их воля.
Ты знаешь что будет если ты примешь сейчас вероучение ЕХБ ?  Ты сознательно себя загонишь под господство пастора.И никто не сможет ничего сделать.Даже весь баптисткий мир.Как это нарушать вероучение ради одного?
Потому многие и многие люди покинули их повинуясь Господу пошли за Духом Святым.
Многое могу сказать тебе,но нельзя.По духу нельзя.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Как думаешь я буду с ними биться снова и снова? Они приняли это вероучение и всей церковью и всеми служителями сказали:- аминь! Это их воля.

Разномыслия по учению, это не грех.

А грех надо обличать.

Удален
eugene33
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отряхание праха с моих ног, не грех. И меня за это никто не обличал. А вот говорить неправду, что я отлучен = это грех. (грехопадение, полежащее отлучению)

Ну это не грех. В наше время этот обычай ничего не значит.

Закон раввинов гласил, что в языческих странах даже прах осквернен, и потому человек, возвращающийся домой в Палестину, должен был отряхнуть с себя мельчайшую частицу пыли нечистой страны. Этим жестом иудеи еще раз образно и формально показывали, что иудей не может иметь ничего общего даже с пылью и прахом языческой страны. У. Баркли

В твоем случае порвать отношения с ним.Просто у нас достаточно того чтобы не приветствоваться и общаться.

А так ощаться приходится,потому что мы не отделены территориями.В городе живем. Но как мы относимся к налоговикам? То есть мытарям.Никак,только по делу.

 

Цитата Restorer
А вот говорить неправду, что я отлучен = это грех. (грехопадение, полежащее отлучению)

2 пастора церкви мне написали что ты был отлучен .И ты тоже писал, что тебя отлучил пастор который принял харизматическое учение.

Это подтвердилось тем, что новый пастор Елизаветинской церкви пишет, что ты был восстановлен .Это означает только то, что был исключен за противление .

Но как я понял ты хочешь стоять на том,что баптисткая церковь тебя не исключала.А только харизматическая.

Так я понял? Но ведь она еще тогда не была в расколе.Значит решение в силе.

Я ли говорю неправду?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-17
|10 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А грех надо обличать.

Это только тогда, когда ты сам без греха - Лук.6:42.

Так ли это?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-206
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Разномыслия по учению, это не грех. А грех надо обличать.

Борясь с  тоталитарной системой такими грубыми методами, вы и церковь разрушаете, тем самым создавая проблемы себе и своей семье. Вами эгоизм руководит, а не любовь. А без любви, вся ваша борьба - коту под хвост, Богу это не надо.

Bigfaer

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы