Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Я предлагал вам другое,через что сам прошел...

Уже согласен с Вами, но маленький пустячек, обоснуйте писанием Ваш опыт.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата levko1
Деноминицозная принадлежность, здесь вообще ни при чем,тем более, что это один из вопросов за который в то время я и пострадал (деноминации это человеческое).

Так как я тоже пострадала из-за того, что не принимала многие законы деноминации, я вас теперь понимаю. А чего вы тогда такой колючий?

Можете рассказать о ваших гонениях? Или это неприемлимо здесь?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
А чего вы тогда такой колючий? Можете рассказать о ваших гонениях? Или это неприемлимо здесь?

Приемлемо, приемлемо.

Удален
Кристина
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Похоже,что вы ревнуете. И еще по выделенным словам:Скажите дорогая Кристина,как можно человеку, достигнуть какой-либо цели,если он при этом "прячется в кустах"?

С вами общение - это ношение воды в решете. Абсолютно чуждый мне взгдяд на всё. То, что вы называете моей поместной церковью ( не зная её), я называю бизнес - системой пастора Юры. И вам ли заботиться о моих целях, не позорьтесь.

Как вы можете помочь Рестореру, когда он считает, что исполняет волю Божью, пытаясь открыть глаза слепцам, а вы это считаете плотской обидой или амбициями? патамушта вам  н е  понять, ЧТО значит болеть душой за Церковь Христа, как это делает Ресторер,хотя скорее всего ему этого Бог не поручал. Это сверх вашего понимания, потому что сам вы и есть плотской, по себе и судите.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Кристина
Как вы можете помочь Рестореру, когда он считает, что исполняет волю Божью, пытаясь открыть глаза слепцам, а вы это считаете плотской обидой или амбициями? патамушта вам  н е  понять, ЧТО значит болеть душой за Церковь Христа, как это делает Ресторер,хотя скорее всего ему этого Бог не поручал. Это сверх вашего понимания, потому что сам вы и есть плотской, по себе и судите.

Ну не знаю, как можно тараканам внушить, что они бабочки? Поэтому вся война Ресторера только раздражает их ещё больше потому что становится виднее, что они тараканы, а не бабочки. И чужака стараются убить. И у них получилось... помните, Ресторер, я вам на прошлых страницах говорила, что наша жизнь как пар? И стоит ли тратить её на тараканов, пытаясь научить их расправить крылья, которых у них нет?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
И стоит ли тратить её на тараканов, пытаясь научить их расправить крылья, которых у них нет?

ого! это жёстко... а Ресторер при всей своей твёрдости, говорит: пройдёт время - и они прозреют. В этом его тупик. Не прозревают они. Или крайне редко.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Кристина
ого! это жёстко...

Да разве? Я назвала вещи своими именами. Вижу всю эту его возню именно так.

 

Цитата Кристина
пройдёт время - и они прозреют.

Так и умирают не прозрев. Я сколько в церкви на похоронах христианских знакомых была, и они умирая вот так же, как Ресторер своё говорят, уже глаза тускнеют, а они всё своё глаголят. И понимаешь, что   не было крыльев у него.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|26 Янв 2017
2 Цитировать

На мой взгляд Ресторер, борясь за всеобщее священство  и за открытое обсужение негатива с целью очищения, допукает ошибку, но не грех. Ошибка в том, что он их принимает за братьев, а они волкИ.

Хуже тому, кто оправдывает пасторскую систему, виноградарей, укравших у Хозяина Его виноградник. Это есть грех и наглая замена слова Божья их идеями. Устранили Его слово ради своей власти в несвоей церкви.

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
На мой взгляд Ресторер, борясь за всеобщее священство

На мой взгляд, Ресторер борется за свое эго.

 

Цитата Кристина
допукает ошибку, но не грех

Грех - это и есть ошибка, в переводе с греческого.

 

Цитата Кристина
Ошибка в том, что он их принимает за братьев, а они волкИ.

Братья тоже могут быть волками, как братья Иосифа. Но они там потом в конце примирились ...Иосиф тоже поначалу был не прав, потому что превознесся над своими братьями старшими.....

Bigfire
Удален
Кристина
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Братья тоже могут быть волками, как братья Иосифа. Но они там потом в конце примирились ...

Новый Завет не обещает никому, что у всех будет в точности, как у братьев Иосифа. Вы считаете, что истории библейские все должны повториться у вас?

 

На мой взгляд, Ресторер борется за свое эго.

вы имееете право на свой взгляд, даже если он заведёт вас в яму

Удален
Кристина
|26 Янв 2017
1 Цитировать

Есть разница : украсть у Христа Его церковь (грех!) или пытаться заставить кого-то покаяться(ошибка!) Так что не претворяйтесь, Шоломович- Самуилович непонимающим.

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Есть разница : украсть у Христа Его церковь (грех!) или пытаться заставить кого-то покаяться(ошибка!) Так что не претворяйтесь, Шоломович- Самуилович непонимающим.

Да любая ошибка перед Богом есть грех.

 

Цитата Кристина
Новый Завет не обещает никому, что у всех будет в точности, как у братьев Иосифа. Вы считаете, что истории библейские все должны повториться у вас?

Библейские истории даны нам в назидание.

 

Цитата Кристина
вы имееете право на свой взгляд, даже если он заведёт вас в яму

Может Ресторера его взгляд ведет его в яму, и уже привел к раку......??? Разрушение церквей - это не хорошо, это зло в очах Бога.

Bigfire
Удален
Кристина
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Да любая ошибка перед Богом есть грех.

Не лгите на Бога. Вы с Ним не знакомы.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Кристина
Есть разница : украсть у Христа Его церковь (грех!)

Мммм.... а как же слова Христа, что никто не похитит из руки Отца?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Не лгите на Бога. Вы с Ним не знакомы.

Да узбагойтесь уже, я с Ним от юности, почти 30 лет...

Bigfire
Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
На мой взгляд Ресторер, борясь за всеобщее священство  и за открытое обсужение негатива с целью очищения, допукает ошибку, но не грех. Ошибка в том, что он их принимает за братьев, а они волкИ.

А может я волкодав.

Удален
Кристина
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Да узбагойтесь уже, я с Ним от юности, почти 30 лет...

Что ж лжёте на Него? Где вот эти слова в Библии?

 

Да любая ошибка перед Богом есть грех.

мне на ваш счёт не приходится волноваться, так что не лгите опять

Удален
Кристина
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
а как же слова Христа, что никто не похитит из руки Отца?

Притча о виноградарях - о них. В планах у них было завладеть чужим виноградником. И уже почти он был в их руках. Но что сделает Хозяин виноградника? Придёт и предаст смерти злых виноградарей.

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Что ж лжёте на Него? Где вот эти слова в Библии?

Да что я там лгу на Него, не пойму никак....

 

Цитата Restorer
А может я волкодав.

А может вы волк, который разрушает церкви и убивает немощных в вере?

Bigfire
Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Как вы можете помочь Рестореру, когда он считает, что исполняет волю Божью, пытаясь открыть глаза слепцам, а вы это считаете плотской обидой или амбициями?
Цитата Кристина
Как вы можете помочь Рестореру, когда он считает, что исполняет волю Божью, пытаясь открыть глаза слепцам, а вы это считаете плотской обидой или амбициями?

Вообще то это ошибочное мнения, я свои понимания оцениваю по другому.

Берите Выше:
- отрытие глаз слепцу духовному,

- если они не прозревают и не каются, то надо публично обличать,

- если и это не помогает, то надо отлучать.

.

Вот выписка из устава церкви в США.

Раздел : Церковная дисциплина.

7.2 Нарушения принцыпов нашей веры являюстя: .... неправда, сплетни, наговоры.....

7.4 Член церкв, нарушающий библейские принцыпы .....

7.5 Замечание и отлучение выносятся советом пресвитеров.

.

По этому уставу, члена церкви, который говорит обо мне неправду, что я якобы отлучен, достин дисциплинарного взыскания. Даже если это пастор .

Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Да что я там лгу на Него, не пойму никак....

Кристина берите с меня пример, не говорите ему что он лжец, клеветник,
а

просто приводите примеры лжи или клеветы.

Он Вам одно место из писания, а Вы ему другое, более правильное или более подходящее.

.

Если вы оба не перестаните свариться, то тему могут закрыть, пожалуйста оба ведите себя спокойней.

 

А может вы волк, который разрушает церкви и убивает немощных в вере?

Может я и волк, но это надо решать в среде верущих в общине, а не на форуме.

Удален
Давид Самуилович
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Может я и волк, но это надо решать в среде верущих в общине, а не на форуме.

А что же вы тогда хотите тут решить, на форуме?

Bigfire
Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
А что же вы тогда хотите тут решить, на форуме?

Здесь мы учимся тому, как жить должны вцекрвях

и

обсуждаем то, что мешает нам духовно "возрастать до уровня" Левко1.

Старожил
+690
|26 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Уже согласен с Вами, но маленький пустячек, обоснуйте писанием Ваш опыт.

Я вам уже всё сказал,но вижу, вы не способны это слышать,к сожалению и уже начинаете троллить.

Можете слушать и дальше(ваше право) себя,Кристину и ей подобных.Но это путь гордости,надмения и тупика...

Но   моё пожелание,пусть Господь сам вразумит вас.

Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Я вам уже всё сказал,но вижу, вы не способны это слышать,к сожалению и уже начинаете троллить.

Обвинить и уйти от диалога, это легче всего, а Вот оказать реальную помощь, это уже надо самому быть уверенному, что можешь оказать помощь. Для этого надо не только ставить себя духовным,
но реально иметь духовные силы.

Ваши слова *УЖЕ ВСЕ СКАЗАЛ*, можно говорить, но не в этой ситуации, Вы ведь ничего не сказали, я же просил Вас повторить что сказали, 
Или объяснить, по библии Ваш опыт, но Вы не имеете библейского основания, а только свои личные

идеи, которые могут и не сочетаться с писанием.
Но, Вы пятидесятники, и Вы думаете, что Бог Вам ежедневно посылает откровения и ведения и ВАм писание не указ.

Удален
Sepia
|26 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
Притча о виноградарях - о них. В планах у них было завладеть чужим виноградником. И уже почти он был в их руках. Но что сделает Хозяин виноградника? Придёт и предаст смерти злых виноградарей.

Хм... похоже... никогда не думала так. Это означает, что люди это виноградник, а виноградари это те, кто должен за нами ухаживать, но делает всё наоборот.... Только вот одно "но". Ресторер под эту притчу не подходит. Его никто не убивает, просто не хотят жить по его законам.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|26 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Sepia
Ресторер под эту притчу не подходит. Его никто не убивает, просто не хотят жить по его законам.

Он как раз  представитель тех, кого убивают виноградари.

20. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:20)

Старожил
+135
|26 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Здесь мы учимся тому, как жить должны вцекрвях и обсуждаем то, что мешает нам духовно "возрастать до уровня"

Тот, кто правильно живет не болеет разными раками и не возрастает до уровня опухоли, потому что Свет Христов защищает его от всяких болезней. Здесь мы получаем предупреждение, как не стать ресторерами и не умереть раньше времени.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|27 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата start
Тот, кто правильно живет не болеет разными раками и не возрастает до уровня опухоли, потому что Свет Христов защищает его от всяких болезней. Здесь мы получаем предупреждение, как не стать ресторерами и не умереть раньше времени.

У меня есть один наставник, который говорит, что я живу в свободе Божьей.

И что Бог через меня делает великие дела Божьи, разоблачает грех в церкви.

Тут давича меня пытался наставлять участник этого форума Левко1,

но

когда я попросил его объяснить по писанию, то он сразу испарился

и

так по пасторски навешал не меня чувство вины, что якобы я начал троллить.

Старожил
+949
|27 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня есть один наставник, который говорит, что я живу в свободе Божьей. И что Бог через меня делает великие дела Божьи, разоблачает грех в церкви.

Причем в отличии от Левко1, он дал мне библейское обоснование моей кипучей деятельности.

13. Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они были здравы в вере…

(Послание к Титу 1:13)

Причем показал мне в двух переводахъ (второй более удачный)

13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…

(Послание к Титу 1:13)

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы