Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И где ваши два три свидетеля?

Вот здесь мы с Вами возможно по разному понимаем писание, предлагаю уточнить наши понятия.

Свидетели какого события необходимы ?
1. Сведетели греха пастора.

2. Свидетели моих слов при разговоре с епископом.

Удален
eugene33
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я же честно писал, что хочу востановить суд в церкви на своем личном примере показать, что решение вопросов в узком кругу ведут к ошибке.

Над кем? Над пастором в вашем городе? Что ему можно предьявить? Он действовал согласно свидетельствам двух или трех запращивая информацию из РФ.Все по вероучению и уставу.А то, что он тебе не дал слова выступить перед собранием так это вам не церковь из 7 человек в общине.Пол тысячи, а то и больше.И что ты им скажешь? Что ты хороший, а пастор нехороший, не хочет тебя пускать на собрание?

У нас было тоже много людей обиженных на пасторов.Особо никому выступать и не давали.Тем более не членов церкви.Поначалу было.Потом по полгода приходилось пасторам проповеди читать о конфликтах, как должно быть.

Или ты посчитал что если ты баптист и все баптисткие церкви приняли тебя в члены церкви?Не тут то было.Там у некоторых устав приема в члены церкви очень жесткий и потом наблюдение еще несколько месяцев.

Ты и сам несогласен с их уставом и вероучением.У них так принято.

Когда наше окно замарано грязью с внешней стороны ,то подходя к стеклу мы видим не кого то идущих,а только себя стоящего.Чтобы видеть других живущих надо грязь прочистить прилипщего к дому.

Твоя проблема в Елизаветинской церкви.Там осталось.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
У нас было тоже много людей обиженных на пасторов. Особо никому выступать и не давали. Тем более не членов церкви. Поначалу было. Потом по полгода приходилось пасторам проповеди читать о конфликтах, как должно быть.

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

.

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Св. Евангелие от Матфея 5:24)

.

Вот я и говорил, что в современных церквях (равно как и Крещенных Духом, так и баптистов)

вопрос взаимоотношений между верующими находится в запустении.

И это есть большой урон для дела Божьего на земле.

Как я уже и писал, что я вижу своей задачей введение евангельской практики в повседневной

жизни церкви:

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Св. Евангелие от Матфея 5:24)

Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
И опять лжец перекрутил мои слова. Лучше вообще не говорить с лукавым.

Да, чё там перекручивать Ваши слова.

Будьте проще.

Просто мы с Вами имеем разное воспитание и разное понимание.

Объясняю Вам на мирских примерах.

Вот как то молодой человек убил человека сторожившего на кирпичном заводе за то, что тот его поймал на воровстве.

А на суде он сказал, что МОТИВ его действий был таков, потому что сторож

пытался изнасиловать его мать. 
И суд учитывая мотивацию смягчил ему меру наказания.

.

Мотив это есть определение вины или правоты человека.

Старожил
+949
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Цель у него вполне зачетная. Вот только методы гнилые. Ничем не гнушается. Да и если на то пошло, то что это за цель? Что реформировать? То, что уже доказало свою несостоятельность и ущербность? Ни один разумный человек не пойдет сегодня ни в какую церковь.

Вы, хорошо увидели мои цели.

Другой человек, алеб увидел, что обычными методами ничего не исправишь.

Третий человек, paralipomenon призывает использовать только ее методы и ни чьи более.

.

Это показывает, что все мы разные и нам надо работать над собой. 
А для этого нужны живые общения в церкви,

А не монологи через микрофон.

Удален
Goluord
|28 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Тогда что? Зачем гонение вами? Какого вы духа?

Знаете, мне неизвестны ваши странности, никогда не думал, что в религии столько запутанностей, столько пустоты, без цели, без плода, просто так. Ресторер потратил жизнь непонятно для чего, ради какой-то непонятной, никому не нужной идеи фикс, которую никому не может, как ни старается, навязать. И понятно почему: от нее ни холодно нижарко, она выдуманная, мертворожденная.

Вы попытались разобраться по-человечески - потратили время. Для чего, если Рестореру это не нужно? Оказалось, что его надуманная проблема стала смыслом его существования.

Для чего все это? Жизнь коротка,  шелухи всякой и так горы. Пустота, все ни о чем и ни для чего.

Эта тема - дикая во всех отношениях, абсурдная. Никто никого не слышит, Ресторер давит, чтобы с ним соглашались во всем, другие что-то пытаются ему доказать, а он на это чихать хотел и изгаляется над всеми. В Библии есть всякое, есть противоречия, странности, но такой абсурд, простите, представить сложно.

И при чем тут мой дух? Нормальный дух, человеческий. Такой вот дикостью бессмысленной не занимаюсь и никогда не было желания в это влезать. Бог все же хранит.

Честь имею!
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Ресторер потратил жизнь непонятно для чего, ради какой-то непонятной, никому не нужной идеи фикс,

Я это вижу по другому:
1. Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

5. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

(Второе послание к Тимофею 4:1-5)

.

Местный
-35
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Я надеюсь, всем понятно, для чего тема? Чтобы автору был повод поговорить о своем. Любая реплика в ответ ему только на руку -  это дает возможность "кукарекать". Все, что ему пишут тут, и всех, кто пишет, он крупно имел в виду. Вся эта тема - лицемерная провокация.

Он просто издевается над здравым смыслом, и форумом является психически ненормальным человеком и лжецом, что буквально мне подтвердили сегодня в церкви, на пасторов которой он бесстыдно клеветал здесь многие годы.  Просил спросить, ответ - он пришел, вдаваться в подробности принципиально не хочу, чтобы не включать вентилятор, на который он с радостью подкидывает свое "ароматное" злато. Хотя и это было лишним, чтобы увидеть что Коля лжец, тут как гриццо - к бабке не ходи, и так все на блюдечке с голубой каемочкой на 5D экране.))) Скажу лишь, то что ему лично передали: благословение на покаяние.

Старожил
+2471
|28 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
Третий человек, paralipomenon призывает использовать только ее методы и ни чьи более.

Напротив, Ресторер, это вы призываете использовать только ваши методы и ничьи больше. Вам предложили Библейские методы - вы отвергли все.

 

Цитата Restorer
проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Кем был тот, кому это написано?  Напомнить? Какое это отношение имеет к вам?

 

Цитата Restorer
Свидетели какого события необходимы ? 1. Сведетели греха пастора. 2. Свидетели моих слов при разговоре с епископом.

Естественно греха пастора. В противном случае, ваши слова будут голословными. И, если епископ выслушает обе стороны, то будут ваши слова, против слов пастора. Чью сторону поддержит епископ - рукоположенного служителя или стороннего человека?

.....

Приводимые вами примеры - Иосиф, Давид и т.п. к вам не имеют отношения. Там были иные ситуации, иной завет.

Может все же с Христа пример возьмете? Если вы Его ученик, конечно.

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному. (1Пет.2:19-23)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цитата Restorer Свидетели какого события необходимы ? 1. Сведетели греха пастора. 2. Свидетели моих слов при разговоре с епископом.
Естественно греха пастора.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Я понимаю, что это должны быть свидетели моего обвинения.

Например, если я буду говорить епископу, что видел пастора, который был в  блуде на пряже в г. Сочи.

А потом я начну отпираться, что я этого не говорил.

Ваша же версия, что свидетели греха пастора, не верна,

Я мог видеть один, пастора в г. Сочи на пляже.

Удален
paralipomenon
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Третий человек, paralipomenon призывает использовать только ее методы и ни чьи более.

в чем же здесь МОИ методы? Я с вами по Слову говорю.

Могу расширить картину -

вы доказали свою правоту, и вокруг вас собрались люди, согласные быть советом. И вот появляюсь я, которая признает иные языки, и с которой Господь разговаривает. И я об этом рассказываю, как о свидетельстве Господа в жизни.

И что делаете вы? Вы просто подойдете ко мне и попросите больше в это собрание не приходить. Или попросите молчать и приходить и молчать и слушать только вас.

Т.е. вы такой же фарисей, как те, против кого вы выходите.  Вы даже здесь, на форуме, который лично вам не принадлежит, пытаетесь заставить меня замолчать, придумывая, что я общаюсь не по теме.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Скажу лишь, то что ему лично передали: благословение на покаяние.

Летом 2004 г. мне вручили "разъяснения об отказе в приеме в члены Елизаветинской церкви".

Там было 6 пунктов.

За 2 из которых 1 Апреля 2007г. Ворожцев на общем членском собрании от имени братского совета принес мне извинения за распространение недостоверной информации.

.

Так что это "благословение на покаяние." было опрокинуто этим публичным покаянием Ворожцева.

По крайней мере, я так понимаю.

Старожил
+949
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
И что делаете вы? Вы просто подойдете ко мне и попросите больше в это собрание не приходить. Или попросите молчать и приходить и молчать и слушать только вас.

Если Вы имеете дар истолкования языков, то говорите. 
Но я же Вам говорю на основании писания, что если нет дара истолкования, то молчите

даже о том, что Вы имеете дар языка.

Дар языков может быть ложный, яркий пример Садней г. Киев.

.

Лучше посоветуйте мне, могу ли я применять к себе вот это место писания:
1. Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его:

2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

3. Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

4. и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

5. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое.

(Второе послание к Тимофею 4:1-5)

.

Заодно и

 

Цитата Шляпенция
Кем был тот, кому это написано?

Получит ответ.

Старожил
+2471
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
если нет дара истолкования, то молчите

а точнее: "то молчи в церкви, а говори себе и Богу"

Не просто - "молчи"! а "молчи в церкви" - разницу улавливаете?

А еще там же написано: "Желаю, чтобы вы все говорили языками" (ст.5)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
"молчи в церкви" - разницу улавливаете?

Тогда молчи и на форуме.

Местный
-35
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так что это "благословение на покаяние." было опрокинуто этим публичным покаянием Ворожцева. По крайней мере, я так понимаю.

Это не "понимание", а умышленное  шлангование. Ресторер - мы здесь все взрослые люди, и все всё внимательно читают, к чему этот детский троллинг? Разве меня просили ну хоть раз, поговорить с Елизаветинской церковью? Это привет из Вифании дорогой сутяжник. Ферштейн?

 

Цитата Restorer
"молчи в церкви" - разницу улавливаете? Тогда молчи и на форуме.

Ну это уже ни в какие рамки приличия, чистый троллинг, глупый троллинг.Жесть. На форуме кто-то говорит на иных языках???

Старожил
+2471
|28 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда молчи и на форуме.

при чем здесь форум? здесь кто-то на ином языке говорит? может хватит уже изображать "моя твоя не понимает"?((

 

Цитата Restorer
Я мог видеть один, пастора в г. Сочи на пляже.

А могли и не видеть, но сказать, что видели?  Вот просто захотели опорочить пастора и сказали. Вот потому и нужны свидетели, чтобы не прошла такая ложь. Вспомните, что на суде, чтобы осудить Христа требовались свидетельства Его вины. Да, конечно, как и в том случае эти два-три могут быть в сговоре и лжесвидетельствовать. Но суть в том, что обвинения без подтверждения свидетелями не принимаются. Вы же нарушаете этот библейский принцип.

Втор.19:15 Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой - нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело.

1Тим.5:19. Не принимай обвинений против старейшины, если оно не поддержано двумя или тремя свидетелями. (совр. пер.)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вспомните, что на суде, чтобы осудить Христа требовались свидетельства Его вины.

Вот это верно, на суде должны проверяться все доказательства, елси там и вся церковь свидетельствует за пастора.

Суд же выносить решение.

А для того что бы взять вопрос на рассмотрение суда, достаточно одного свидетеля.

По показания одного свидетеля, епископ должен ученить разбирательство и

уточнять, был ли этот пастор воообще в г. Сочи в эти дни?
.

Ну неужели надо заканчивать высшее учебное заведение юриспруденции, что бы понять,

что принимать обвинение на пастора надо при свидетелях,

А ууже Осуждать дано при допустимых доказательствах.

Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
1Тим.5:19. Не принимай обвинений против старейшины, если оно не поддержано двумя или тремя свидетелями. (совр. пер.)

А если у меня будут фотографии из пляжа г. Сочи, где пастор гулиманил?

То что могут  порекомендовать любители современного перевода библии?

Для них это будет штопор, т. к. и правду тут нельзя возбуждать внутреннего расследования против пастора.

.

Вы бы не могли попросить Мардохея, быть моим свидетелем  по Краснодару.

А то я просил его узнать у Сергея Юрьевича "нач. Вифании", давал ли он распоряжение

сдавать меня в милицию на Гридрострое?  А он мне не ответил.

Теперь я не осмеливаюсь попросить его быть моим осведомителем в ст. Елизаветинской.

 

Цитата Mardoxei
Разве меня просили ну хоть раз, поговорить с Елизаветинской церковью? Это привет из Вифании дорогой сутяжник. Ферштейн?
Старожил
+2471
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы бы не могли попросить Мардохея, быть моим свидетелем  по Краснодару.

Нет. Все ваши дела уже давно быльем поросли. Не вижу никакого смысла в их поднятии вновь и вновь. Пустое все это и никому не нужное дело. Оставьте все это и не трезвоньте больше на весь белый свет свои собственные проблемы. Отдайте их Тому, Кто и разрешит их наилучшим образом.

И вообще, прав Евгений, говоря, что вам противится Сам Господь в этом деле. Потому что лишь Он Один, если уж закрывает двери, то никто их не сможет открыть, сколько бы не бился. И, напротив, если Он их откроет, то никакой пастор, никакой епископ, никакое членское собрание и тем более полиция не смогут эти двери запереть. Примите это. И войдите уже в Его покой, пока еще есть время.

 

Цитата Restorer
А если у меня будут фотографии из пляжа г. Сочи, где пастор гулиманил? То что могут  порекомендовать любители современного перевода библии?

А то, что фотографии не доказательства при нынешних технологиях, и не только при нынешних.

 

Цитата Шляпенция
может хватит уже изображать "моя твоя не понимает"?((
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
может хватит уже изображать "моя твоя не понимает"?((

А может Вам хватит делать вид, что Вы меня не понимаете?

 

Цитата Шляпенция
А то, что фотографии не доказательства при нынешних технологиях, и не только при нынешних.
Цитата Шляпенция
Нет. Все ваши дела уже давно быльем поросли. Не вижу никакого смысла в их поднятии вновь и вновь. Пустое все это и никому не нужное дело. Оставьте все это и не трезвоньте больше на весь белый свет свои собственные проблемы. Отдайте их Тому, Кто и разрешит их наилучшим образом.

Это Важное дело.

Старожил
+2471
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это Важное дело.

это ваше личное дело и только

Вы ведь знаете, что у меня было нечто подобное в свое время. И Бог тогда показал мне как поступить. Я это выполнила. Я сказала, что Он велел мне сказать руководителям церкви. Они не послушали и не приняли, и тогда Он сказал: "вот теперь можешь выйти". И я опять послушалась Его, и вышла из той церкви. Выпонив Его волю, остальное предала в Его руки. Он Сам довершил дело. И, если вы помните еще, через несколько лет эти люди покаялись, и передо мной в том числе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
это ваше личное дело и только

Нет. Это дело Божье, касается одного члена, болит все тело.

Вы скажите, что я не в теле.

Бог Вам судья.

Старожил
+2471
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нет. Это дело Божье, касается одного члена, болит все тело

Вы сами себе причиняете боль.   Поэтому тело здесь ни при чем. Оставьте Ему решить вашу проблему и не цепляйтесь за нее.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|29 Дек 2016
1 Цитировать

Числа 12

1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, - 2 и сказали: одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? И услышал [сие] Господь. 3 Моисей же был человек кротчайший из всех людей на земле. 4 И сказал Господь внезапно Моисею и Аарону и Мариами: выйдите вы трое к скинии собрания. И вышли все трое. 5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба. 6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; 7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: 8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? 9 И воспламенился гнев Господа на них, и Он отошел. 10 И облако отошло от скинии, и вот, Мариам покрылась проказою, как снегом. Аарон взглянул на Мариам, и вот, она в проказе. 11 И сказал Аарон Моисею: господин мой! не поставь нам в грех, что мы поступили глупо и согрешили; 12 не попусти, чтоб она была, как мертворожденный [младенец], у которого, когда он выходит из чрева матери своей, истлела уже половина тела. 13 И возопил Моисей к Господу, говоря: Боже, исцели ее! 14 И сказал Господь Моисею: если бы отец ее плюнул ей в лице, то не должна ли была бы она стыдиться семь дней? итак пусть будет она в заключении семь дней вне стана, а после опять возвратится. 15 И пробыла Мариам в заключении вне стана семь дней, и народ не отправлялся в путь, доколе не возвратилась Мариам.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
+2
|29 Дек 2016
0 Цитировать

Restorer, вы уже много говорите об этой проблеме.Вам надо подумать вот еще о чем.Возможно.вы хороший служитель и честный верующий,искренне желающий изменить церковь изнутри к лучщему.Но вам надо задуматься вот о чем:Иисус говорит:возьми СВОЙ крест и следуй за Мной.Свой ли крест вы взяли?Обличать надо с мудрой кротостью.Суд принадлежит Богу.Иногда служение разваливается не по тому.что служитель плохой.а потому лишь.что он несет не свой,а чужой крест.В церкви различные служения и различные дары.почему вы решили.что дар обличения-ваше служение?Правда Божия заключается в исповедании собственных грехов.а не публичное исповедание чужих грехов.Если вы не можете лично с человеком разобраться.вы не можете быть учителем в церкви-у вас нет опыта во взаимоотношениях с ближними.В Притчах написано:хватает пса за ущи,кто проходя мимо.вмешивается в чужую ссору.А вы вмешиваете братьев и сестер,которые не могут достаточно быть объективными в вашем споре с церковью,т.к.они не в вашем собрании.Вам надо лично разбираться с теми.с кеми вы не имеете мира.Потому как-Бог-это личные взаимоотношения с Богом и ближним.Об этом вся Библия-взаимоотношения.

Старожил
+949
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
1 И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял
Цитата Шляпенция
Вы сами себе причиняете боль.

Да я не упрекаю пасторов, за разномыслия по учению.

А упрекаю их во лжи или даже сознательной лжи и целью моего изгнания.

Ложь состоит в том, что  они объявили меня отлучиным в РФ, когда на руках имеют 2 документа, один с звинениями за распространение недостоверной информации, и другой где собственно эта ложная ложная информация.

.

Даже больше, документ содержащий недостоверную информацию, не есть документ моего отлучение, или указания в чем я должен каяться.

А прям так и назвали " Разьяснение причин, по которым меня не приняли в Елизаветинскую церковь".

.

Ложь на лжи и покрывают всю эту ложь ристриковыми ордерами.

Лишают меня справедливого суда  не то что в церкви,

даже на заседание братских советов меня не пускают.

.

Это уже беспредел полнейший.

Старожил
+949
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата romashka
Иисус говорит:возьми СВОЙ крест и следуй за Мной.Свой ли крест вы взяли?
Цитата romashka
В церкви различные служения и различные дары.почему вы решили.что дар обличения-ваше служение?

Это мой крест и мое служение.

У меня не обличение случайно увиденного греха чужего раба.

А против меня совершенно согрешение.

Причем это согрешение совершенно по сговору и группой лиц.

.

Поэтому я не имею другого выхода как говорить при всех и на весь мир.

.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

.

Кроме того Бог мне открыл, что именно (Мтф 18 ) находится в большом забытии. 
Ни пятидесятники ни баптисты его не выполняют.

А это делает эффект на всю церковь и на покаяние грешников.

Потому что любовь охладевает по причине умножения безакония.

.

Вот моя задача сделать так, что бы грех не умножался и им не оскрвернылись многие.

Причем в моем случае  я точно уверен в том что говорю и доказательство этому, мое публичное письмо.

Я уверен, что его читают все лица принимавшие участие в этих деяниях.

Старожил
+949
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Так и оставьте этот беспредел - чего туда лезть нормальному человеку?

Мы живем на земле 70-80 лет. 
А на небе будем жить вечно.
Но, куда мы попадем после смерти все зависит он нашей жизни в зрелые годы.

Я ощущаю себя Божьим представителем на земле и молюсь за распространение Его царства на земле.

9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

10. да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…

(Св. Евангелие от Матфея 6:9,10)

.

А Вы хотите, что бы я ходил в театр смотреть Щелкунчика?

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если Вы имеете дар истолкования языков, то говорите.

10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

(Первое послание к Коринфянам 12:10)

С чего вы устанавливаете свои правила общения?

Если я говорю языками, то рядом должен находиться тот, кто имеет дар истолкования.

А если в вашей новой общине нет такого дара, то в чем моя вина?

 

Цитата Restorer
Но я же Вам говорю на основании писания, что если нет дара истолкования, то молчите

вот все и молчат, и даров Духа нет в церквях, благодаря вот таким проповедникам, как вы.

 

Цитата Restorer
даже о том, что Вы имеете дар языка. Дар языков может быть ложный, яркий пример Садней г. Киев

а мне зачем Сандей? Я с 1991 года верую, и на языках говорю. Ложное можно познать, если знаешь истинное, а вы истинного не знаете, так откуда вам знать что такое ложное?

 

Цитата Restorer
Лучше посоветуйте мне, могу ли я применять к себе вот это место писания: 1. Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: 2. проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

с какой стати вы берете на себя то, что написал Павел Тимофею?

Вы пророчески были помазаны на служение пастором или пресвитером?

Нет. Тогда с чего вы взяли, что вам нужно делать по этим строкам Писания?

Если вы делаете то, что написано в Писании, то пойдите и удавитесь, как Иуда. Потому что так написано.

 

Цитата Restorer
5. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое. (Второе послание к Тимофею 4:1-5)

вы не благовестник. У вас нет благой вести, вы Духа не принимаете. Какую благую весть вы можете донести измученным душам?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы