Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
eugene33
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
1. Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

Думаю что в вашем большом городе наверное есть судья христианин. Дело то ведь касается административного суда, а не суда уголовного и не суда церковного.. Даже апостол Павел не постеснялся запросить суда кесаря.

В данном стихе понимание стиха по моему речь идет о разбирательстве церковных дел в городских судах римской империи.

Житейские тяжбы между собою.Которые могут решить и в церкви. Но есть дела которые не могут решить в церкви.Это административные решения которые зависят только от городской судьи и никого больше.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+2367
|4 Дек 2016
2 Цитировать

Кристина:

 

Кристина:
я у Ресторера адвокат бесплатный и слабый,
Кстати, я нигде не говорила , что у Ресторера слабый адвокат.

Друзья! Хочу внести ясность и свои извинения по такому не доразумению слов Кристины.

Кристина!
При первом прочтении ваших слов :" я у Ресторера адвокат бесплатный и слабый..."
я именно так и подумала, но меня смутило слово"бесплатный" , поэтому мое второе предположение
было, что < я > всего лишь опечатка, потому что ну как?  мы все тут всего лишь высказывем свои
мнения или делимся чем-то и притом, понятное дело всегда бесплатно.
Прошу извинения за мое недопонимание.

Но хочу все-таки добавить, что даже и в том случае, что вы говорите именно о себе, а не о профессиональном адвокате,
вы наверное согласитесь с моими словами  , того же самого поста, что :

"И наверное, если человек идет и совершает свои действия , слова, требования во имя справедливости и по ревности за дело Божие, то наверное за спиной у него и впереди его имеется самый лучший адвокат - его Бог, который знает все проблемы Ресторера и имеет Силу и Власть защитить своего подзащитного, даже если его земной авокат и вправду, и бесплатный и слабый." и даже не профессионал.

с чем был согласен и сам Ресторер: "Защитит в свое время."

Надеюсь, что мои извинения приняты , поняты правильно, и  с миром продолжаем дальнейшее общение по теме.

Старожил
+2367
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
У каждого человека свой уровень планки. Поэтому и появляются очаги напиряженки, но тут надо смотреть на мотивы и тенденции духовного роста. Т. е. нам всегда есть куда рости и в этом есть промысел Божий.

Согласна полностью. Очень жаль бывает, что иногда именно
эти разные уровни планок и является причиной недопониманий,
что способствует к долгим конфликтам.

Но с другой стороны - наверное точно ,  как вы и озвучили, это и есть движущая сила
для возрастания отдельных людей, а для других стимул к оправданию
собственных заблуждений и грехов и еще хуже - насмешек над всеми.

Старожил
+2367
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Странно, а Иов и Соломон были демократами выходит?

Рассмешили вы меня Рестор!

Нет, Ресторер! Те люди : великий праведник и великий мудрец даже такого
понятие <демократия > не знали.

О таком < демократии> и помышлять/мечтать никто не смел.

Старожил
+2367
|4 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
И куда я пойду для моего духовного возрастания и обогащения без "золота и серебра"?

Но ведь вы же писали, что вы ходите в американскую церковь.

И потом Ресторер, даже в вашем районе Макелтео , где вы и проживаете
функционируют множество и других рускоговорящих церквей, помимо
этой большой "Spring of Life Church " .
Правда , они намного малочисленее, чем "Spring of Life Church ".
Но ведь и в маленьких церквях тоже можно получать
то, что вы желаете: "духовного возрастания и обогащения без "золота и серебра"
Может стоит попробовать ?

Старожил
+949
|4 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Но ведь вы же писали, что вы ходите в американскую церковь.

Только что вернулся из служения в американской церкви, там после них сразу арендуют  русское собрание, американцы выдят, что я к ним прихожу, а они от меня разбегаются.

Одно мое появление уже работает так проповедь. Дед начал учить английский в 59 лет , в 67 может общаться, для них это чудо. Я же рад уменяю общения на английском, даже моя жена желает начать учить язык по серьезному.

 

Цитата Шляпенция
а может вопрос поставить иначе: желают ли они судить так, как вам того хочется? или так: а желает ли Ресторер принять решение их суда?

Говорят, что я на вопросы не отвечаю. Ваши вопросы меня просто радуют.

Вопрос 1: я согласен на любой суд в церкви.

Вопрос 2: я желаю что бы они вынесли решение.

.

В РФ вынесли решиние, что я клеветник и шантажить,

а когда объяснить  и убедить меня , что  это решение имеет место быть,  не смогли, то вынесеное решение я смог оспорить в народном суде

и

по решения суда, принимавшие это решение БС попросили у меня прощение. (Покаялись).

Это уже имеет отношение к брани с духами зла поднебесной. (Зло там где ложь)

Старожил
+949
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Даже апостол Павел не постеснялся запросить суда кесаря. В данном стихе понимание стиха по моему речь идет о разбирательстве церковных дел в городских судах римской империи.

Ваш поконый слуга пошел по следам апостола Павла и кесарский суд вынес очень даже

справедливое решение, признала недоствоеными обвинения меня в клевете и шантаже.

 

Цитата Шляпенция
а может вопрос поставить иначе:желают ли они судить так, как вам того хочется?

А может вопрос поставить еще круче: желают ли в церкви судиться вообще?
Складывается такое впечатление, что суда в церкви нет, есть только мнение пастора и его решение.

Старожил
+1698
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Стараюсь сосредосточится на научении воли Божьей.

Неужели вы так уже необратимо обольщены..?  О Страхе Господнем не задумывались..?

 

Цитата Restorer
к ним прихожу, а они от меня разбегаются. Одно мое появление уже работает

До чего вы только народ-то Божий довели, своими явлениями..? Это же надо так доявляться, чтобы не только состоять на учете в полиции как злостный хулиган.. но чтобы еще и народ вас как черта шугался.. Тихий ужас..!))))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
До чего вы только народ-то Божий довели, своими явлениями..? Это же надо так доявляться, чтобы не только состоять на учете в полиции как злостный хулиган.. но чтобы еще и народ вас как черта шугался.. Тихий ужас..!))))))

Согласен с Вами.

Как то пастор церкви в РФ даже помолился, что бы Бог иссушил мою семью.

Старожил
+1698
|5 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Как то пастор церкви в РФ даже помолился

Кажется вам именно такая жизнь - по-приколу.

П.С. Считаю, что слова известной песни, как-раз в тему:

... Мне осталась одна забава -

Пальцы в рот да весёлый свист,

Прокатилась дурная слава,

Что похабник я и скандалист.

Аx, какая смешная потеря,

Много в жизни смешных потерь,

Стыдно мне, что я в Бога не верил,

Горько мне, что не верю теперь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Прокатилась дурная слава, Что похабник я и скандалист.

И тут Вы правы.

Но эта слава не моя, ею меня помазали по той причине, что я имею свои мысли и не ломаюсь под

систему.

Местный
-241
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
И тут Вы правы.
Цитата Asher
До чего вы только народ-то Божий довели, своими явлениями..? Это же надо так доявляться, чтобы не только состоять на учете в полиции как злостный хулиган.. но чтобы еще и народ вас как черта шугался.. Тихий ужас..!))))))

Ресторер жаждет демократии в церкви, решений членских собраний, только вот какое бы решение приняли эти шуганные, например по вопросу восстановления его в церкви, догадаться нетрудно.. Принял бы это Ресторер, как волю Божию для себя и смирился бы с ним?)))

Вот это по Божьему:

" Член Церкви, к которому применено взыскание может восстановить свои права, если церковь, наказавшая его, сочтет на своем членском собрании, что он искренне раскаялся и совершил достойный плод покаяния, о чем выносится соответствующее решение."

Это говорит о том, что эти верующие проводят

ОБЩИЕ ЧЛЕНСКИЕ СОБРАНИЯ   принимают   решения.

 

Цитата Restorer
Удален
Кристина
|5 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
Надеюсь, что мои извинения приняты , поняты правильно, и с миром продолжаем дальнейшее общение по теме.

Приняты, поняты. Вы -очень серьёзная. На форуме валом таких недоразумений: читаем по диагонали, ответы даём быстро. Потом настроены враждебно.

Старожил
+1698
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
ею меня помазали по той причине,

Вас понятно, распознали под маскировочной шубкой.. я давно уже это понял.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
имею свои мысли

Вы их явно имели ещё в школе.. за что не раз получали от товарищей по классу..

 

Цитата Restorer
ломаюсь под систему.

Мало вам жизнь-то поламала..? Всё гордыней кичитесь..

Вот что вам говорит Господь Бог.. "Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;" (Ис.48:4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|5 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Вот что вам говорит Господь Бог.. "Я знал, что ты упорен, и что в шее твоей жилы железные, и лоб твой - медный;" (Ис.48:4)

Спасибо, это же слово я беру  к себе уже давно, но только шеи, жилы и лоб= это у пастырей.

Удален
eugene33
|6 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но эта слава не моя, ею меня помазали по той причине, что я имею свои мысли и не ломаюсь под систему.

Но мне и нескольким другим братиям кажется, что вы ломаетесь именно под систему вероучения консервативных баптистов.

Вам в любом случае хочется умереть баптистом.

Давайте посмотрим :Вы возмутились против вероучения Новое Поколение которое стали обсуждать в церкви ЕХБ.

http://www.ng.lv/rus/cerkov/osnovi_veri/

Просмотрев вероучение церкви Новое Поколение не нашел ни единого отклонения от Слова Божия. В том что приведено.Это да и аминь.Я уж не буду там о десятине и процветании .Это есть во всех конфессиях.Помню как муссировали проповедники эту тему при сборах пожертвований: Сеющий пожет,Бог вернет во сто крат. Благословение на голове,процветание дающему. После лжеучения Сандея и его краха слово процветание стало использоваться крайне осторожно.Остальное осталось. У баптистов тоже.

И вот вы выступили против такого хорошего вероучения.А должны были по вероучению Библии сначала молиться Господу(думаю не раз пока Бог не скажет) обличать один на один Ледяева,потом 2х свидетелей брать с собою. И только потом сказать церкви.

Но ты выступил сразу,потому что слухи о Ледяеве были нехорошие.Я и сам под диван не забрался когда смотрел и слушал его выступление..(ну это мои проблемы лицемера в то время считающего себя благочестивым с маской доброты.Бог так не считает оказывается.Потом я каялся за тихое пятидесятническое лукавство в душе)

Он юродством проповеди спас очень много молодых людей.Привел их ко Христу.И помог крестится Духом Святым и иметь дары Духа.Научил молится и славить прославлять Господа. Слава Богу!

Эти люди никогда бы не пошли ни в православие(оттуда сбежали в мир) ни к баптистам(скучно им там) ни к пятидесятникам(надо платки одевать и длинные рукава пришить ) а пошли к харизматам.Что то их привлекло необычное и современное.Они ж любители шоу современное новое поколение. Ледяев им дал шоу.

У тя сколько? У меня ни одного молодого..(((

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Давайте посмотрим :Вы возмутились против вероучения Новое Поколение которое стали обсуждать в церкви ЕХБ.

Да, не я возмутился против пятидесятников, я на них ровно дышу (они так верят, пусть себе верят)

Если Вы помните, то они настолько агресивно стали навязывать свою харизматию,

что видно из слов : " кто духовный, тот понимает, кто духовный тот хлопает в ладоши".

.

Я же не воспринявший их радостные нововедения, оказался для них как кость в горле.

Это они (возмутились) напали на меня, что во мне не Дух Божий, раз я голосую против такого ревностного брата (принявшего Ледяева).

Старожил
+2471
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
кто духовный тот хлопает в ладоши

а при чем здесь хлопанье в ладоши? какое отношение это имеет к тому или иному учению?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
раз я голосую против такого ревностного брата (принявшего Ледяева).

Ледяев помазанник Божий....

Bigfaer
Старожил
+1698
|6 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
напали на меня, что во мне не Дух Божий

По-ходу они были правы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а при чем здесь хлопанье в ладоши? какое отношение это имеет к тому или иному учению?

Дело не в хлопках, а в том что это метод зомбирования детей.

Все же хотят показаться духовными, вот как обезьяны повторяйте то, что делают с кафедры.

Кстати в моей молодости ни свита ни хлопков в церкви не было, это было дико.

Правда сейчас с понижением духовности возрали эмоциональные эффекты.

Пение ни о чем с повторением 33 раза одних и тех же слов.

А я любли гимны из сборника.

Старожил
+1698
|6 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
против такого ревностного брата (принявшего Ледяева).

И чем-же вам Ледяев так не угодил..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это они (возмутились) напали на меня, что во мне не Дух Божий, раз я голосую против такого ревностного брата (принявшего Ледяева).

И что,за голосование что ли тебя исключили? наверняка насколько я знаю тебя,за голосовое выступление.Ведь и другие были против которые голосовали против.Их то не подставили как тебя.

А ты уверен что крещен Духом Святым?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-206
|6 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
И чем-же вам Ледяев так не угодил..?

Вот-вот.. хотелось бы узнать....

Bigfaer
Старожил
+2471
|6 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Все же хотят показаться духовными, вот как обезьяны повторяйте то, что делают с кафедры.

какой однобокий взгляд((( я понимаю, что бывают перегибы, но нельзя же считать это законом, тем самым оскорбляя множество верующих людей...

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2367
|7 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
И чем-же вам Ледяев так не угодил..?

Да Ледяев в те годы , о которых всё рассказывает Ресторер (89-90-91) многим не угодил;
своими лозунгами, своими откровения, своими песнями, своими операми и мюзиклами, употреблением
слов, эпитетов и метафор...вообщем перечень будет длинный.

За окном  осталось всего 25 дней 2016 года, все новостные порталы, включая
ИнВиктори , сообщают о том как меняются люди, как они находят пути для какого-то понимания, нахождения сил для пересмотра своих взглядов, мнений включая того же Ледяева, Ряховского, Мохненко, Демодовича...

Прочитайте сегодняшнюю новость на данном портале : "Глава РОСХВЕ Сергей Ряховский выступил  у Алексея Ледяева "
«Еще один экзамен − это восстановление добрых отношений с некогда дружескими деноминациями и церквами. Приятно было сознавать, что период холодной войны заканчивается. На самом деле, Бог творит все новое», - отметил Алексей Ледяев.

Так может и вам Ресторер стоит попытаться взять пример у этих людей и вступить в Новый 2017 в мире как со своей семьей, так и со своими братьями, как поступил и Ледяев и Ряховский и Мохненко.

Пусть прошлое останется в прошлом, ведь и в самом деле Бог силен сотворить новое как в вашей душе так и в душах окружающих вас людей.

Старожил
+949
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Давайте посмотрим :Вы возмутились против вероучения Новое Поколение которое стали обсуждать в церкви ЕХБ.  http://www.ng.lv/rus/cerkov/osnovi_veri/

В этом вероучении вообще нет как поставляются пастора, епископа.

В этом вероучении нет, кто принимает в члены церкви  и кто отлучает от церкви.

Так же нет как и кто решает конфлиты.

По умолчанию надо понимать, что пасторов поставляет сам Бог, а люди не конфлитуют,

все освящены на столько,

что что видят сами свое сосотояние моментально исправляются.

А на практике будет только господствующий лидера.

Это вероучение приближенное к РПЦ.

Старожил
+949
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Просмотрев вероучение церкви Новое Поколение не нашел ни единого отклонения от Слова Божия. В том что приведено.Это да и аминь.

Страшно, не то что харизматы говорят,

а

то о чем они молчат.

Старожил
+949
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Но ты выступил сразу,потому что слухи о Ледяеве были нехорошие.

Вы сгустили краски, дело было в баптиской церкви, тогда фамилии Ледяева я даже не слышал.

Я голосовал так как голосовал, потому что для баптистов не к лицу рукопологать пятидесятнического казачка.

 

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы