Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
paralipomenon
|26 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Суд в церкви должен быть или нет?

суд в какой церкви? В той, в какую вы ходите лично, и видели весь беспредел, и у вас есть два неопровержимых свидетеля?

Или в той, про которую вы ничего не знаете, кроме лжи пастора, да и свидетельство этой лжи Бог вам не предоставил?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Goluord
|26 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну тогда вникайте в мои проблемы с религией.

Пардон, но это вы начали тему на публичном форуме. Поэтому в тему может зайти хоть кто и высказывать что хочет. Такова этика интернет-общения на форумах. Вы открыли тему и я пишу по теме. Которая к вопросам религии и веры не имеет абсолютно никакого отношения. Вашего - возможно, да. Но вы не можете вешать ярлыки на участников и бросаться домыслами, взятыми непонятно откуда. Хотите пообсуждать мою веру - откройте другую тему, но пообщаться в ней не удастся, потому что по правилам форума нельзя выставлять личную информацию и переходить на личности. Так что умерьте свой пыл. Если не хотите, чтобы вам задавали разные вопросы по теме - закройте ее. Нет - общайтесь по теме сами.

Честь имею!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
суд в какой церкви?

На остовании учения Христа, В церкви суд выше, или откровение от Бога?

 

Цитата Goluord
Вы открыли тему и я пишу по теме.

Пишите, спасибо, что даете себе идентификацию сами. 
Напишите, какая Ваша цель?

Удален
Goluord
|26 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так другой посыл, а именно: - привести грешника к ПОКАЯНИЮ. 5. Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры

Где вы видели, интересно, увещевание, мотивированное любовью от чистого сердца, доброй совестью и нелицемерной верой? Где вы вообще в реале такое видели? Веселый вы сказочник.

Честь имею!
Удален
paralipomenon
|26 Дек 2016
5 Цитировать
Цитата Restorer
На остовании учения Христа, В церкви суд выше, или откровение от Бога?

вот, уже и Христа присоседили к вашей теории. А Сам Христос что говорит? -

Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.
(Мтф 5: 25. 26) 
.
Если хотите суда Христова, то Он прежде всего с вас снимет всё до последнего кодранта.
А если хотите суда человеческого, то не нужно подводить всё это под библейское основание.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Где вы видели, интересно, увещевание, мотивированное любовью от чистого сердца, доброй совестью и нелицемерной верой? Где вы вообще в реале такое видели? Веселый вы сказочник.

Мой дед 189?г. роджения и моя мама 1912г. рождения они мне рассказывали такие "сказки".

В частности, что отношение между людьми были для церквей тех времен

самыми главными.

На сегодня акценты сместились, человеческие отношение в упадке,
а

духовные "блюда" (отрванные от жизни) стали целью служения.

Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А Сам Христос что говорит? - Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним,

Вот за мое желание выравнивать человеческие отношения, желание примирения,

и вызвали ко мне такой негатив в церковных кругах, до того, что

выдали запрет на посещение даже церковных парковок.

Удален
eugene33
|26 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Суд в церкви должен быть или нет?

Суд в церквях над вами уже был.Одни тебя не приняли,другие выгнали.Думаю Николай П. вы прославились уже и весь мир о вас уже знает.

Вся церковь думаю про вас слышал и нет нужды вам собирать собрание и там что то решать.

Ну ты извени, если что то слишком откровенно и прямо, и возможно больно.Но ты на разборках..

 

Цитата Restorer
На остовании учения Христа, В церкви суд выше, или откровение от Бога?

На основании учения Христа поместная церковь имеет право решающего голоса и Бог считается с этим.

19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

(Св. Евангелие от Матфея 16:19)

19. Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,

20. ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

(Св. Евангелие от Матфея 18:19,20)

 

Цитата Restorer
На сегодня акценты сместились, человеческие отношение в упадке, а духовные "блюда" (отрванные от жизни) стали целью служения.

А ты чем занимаешься?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
На основании учения Христа поместная церковь имеет право решающего голоса и Бог считается с этим. 19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

Спасибо. Шикарный ответ.

 

Цитата eugene33
Суд в церквях над вами уже был. Одни тебя не приняли,другие выгнали.

Меня выгнали за то что я просил суда (разборок) в церкви.

Что я прав, видно из того, что мои гонители не могут назвать причины их гонения на меня.

Вы могли бы у них спросить, почему мне выписали ристрик ордер?
ИЛИ что я могу изменить в себе, что бы они сняли этото Ристрик ордер?

Удален
eugene33
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
ИЛИ что я могу изменить в себе, что бы они сняли этото Ристрик ордер?

Я у тебя как то спросил:позволяет ли тебе ордер ходить в другие церкви другой конфессии?

Есть ли у вас подпольные нерегистрированные церкви?

Может ли снять этот ристрик пастор другой церкви по отношении к своей церкви?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Может ли снять этот ристрик пастор другой церкви по отношении к своей церкви?

Ристрик действует только на одну церковь. Это для полиции.

Но ристрик настораживает всех других пасторов.

 

Цитата eugene33
Есть ли у вас подпольные нерегистрированные церкви?

Есть. Отделенные.

 

Цитата eugene33
позволяет ли тебе ордер ходить в другие церкви другой конфессии?

Да.

Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я у тебя как то спросил: позволяет ли тебе ордер ходить в другие церкви другой конфессии?

А что, есть конфесии, которые творят суд в церкви и проводят разборки как это веленно в писании?

.

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:17)

Удален
eugene33
|26 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да.

Тогда иди в Галилею.

Церковь это единство.А быть в той церкви единством с другими ты вряд ли сможешь.Лучше худой мир, чем большая война.

Войну предоставить Господу.Он силен изменить мир,не тем ли более одного или двух.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Войну предоставить Господу.

Когда Бог вывел Свой народ из Египта, то Он повелел воевать за свою землю.

12. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его…

(Св. Евангелие от Матфея 11:12)

.

Усилие и есть война с духами злобы поднебесной.
Или Вы с ними не воюете?

Удален
Goluord
|26 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Усилие и есть война с духами злобы поднебесной. Или Вы с ними не воюете?

Так с духами воевать, а не с пасторами.

К тому же у духов нет, как их там, общих членских собраний. 

Честь имею!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Так с духами воевать, а не с пасторами. К тому же у духов нет, как их там, общих членских собраний.

Так этот дух злобы проникает в людей. 
Поэтому воевать надо не человеком, (выписывая ему ристрик ордер )

а

с тем, что сказал или сделал тот или иной человек.

Воевать с духами зла, это не убивать людей, а осуждать  грех.

И призывать к покаянию грешника.

Покаяние или осуждение греха и есть духовная победа над духами зла.

Удален
Goluord
|26 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Поэтому воевать надо не с человеком, (выписывая ему ристрик ордер ) а

Ох ничего же себе! Когда они вам выписывают ристрик - это, значится, они воюют с человеком. А когда вы склоняете имя - не помню как его зовут -  в мирской прессе и подаете в мирской суд на епископов (могу ошибиться в сане - я несведущ в ваших иерархиях) - то вы, конечно, с духами злобы воюете, да? 

Жесть!

Честь имею!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
вы, конечно, с духами злобы воюете, да?

Бог Вам это открыл. 
Приглашаю Вас в строй Божьих воинов.

Удален
Goluord
|26 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бог Вам это открыл.

Вы настолько чванливы, спесивы и самовлюбленны. что не заметили моего сарказма и поспешили передернуть, по своему обыкновению, мои слова. Вы лжец и манипулятор.

Бог мне, конечно, открыл, но совсем не то, что вы хотите.

Говоря

 

Цитата Goluord
Когда они вам выписывают ристрик - это, значится, они воюют с человеком. А когда вы склоняете имя - не помню как его зовут -  в мирской прессе и подаете в мирской суд на епископов (могу ошибиться в сане - я несведущ в ваших иерархиях) - то вы, конечно, с духами злобы воюете, да?

Я имел в виду только то, что вы действуете ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ,  что и ваши обидчики. Если, выписывая ристрик ордер, они воюют против человека, то и вы, таскаясь по мирским судам и склоняя имена людей за их спиной везде где угодно - делаете  ТО ЖЕ САМОЕ.

Так что ни о какой войне против духов у вас речь идти не может. Вы в обольщении.

Причем осудились сами от своих же слов.

Честь имею!
Старожил
+949
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Я имел в виду только то, что вы действуете ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ,  что и ваши обидчики. Если выписывая ристрик ордер, они воюют против человека, то и вы, таскаясь по мирским судам и склоняя имена людей за их спиной везде где угодно - делаете  ТО ЖЕ САМОЕ.

Нет не тоже.

Я это делаю с другой мотивацией.

Мои обращение в мирские суды по безвыходности, а они из за сокрытия своих злых дел.

Удален
Goluord
|26 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я это делаю с другой мотивацией. Мои обращение в мирские суды по безвыходности, а они из за сокрытия своих злых дел.

Да-да, знаем. Когда явно уличают в манипуляции, в ход идут эфемерные понятия типа мотивации. Она есть, ибо куда ж без нее. Но ее не видно, какая она там на самом деле, а потому к разборочному делу не пришьешь. Посему и нечего из мотивации фиговый лист лепить.

 

Цитата Restorer
Мои обращение в мирские суды по безвыходности, а они из за сокрытия своих злых дел.

И на каком основании этому можно верить? Это всего лишь пафос, который не только не убеждает, но и заставляет еще больше сомневаться. Это вы считаете их дела злыми. А они и церковь иного мнения. Может они как раз не считают свои дела злыми, а полагают, что они служат к вашему исправлению и назиданию. Вы, кажется, хотели знать мнение церкви? Вам указали на дверь. Что ж вы церкви-то не слушаете? Не послушались церкви - и стали для них язычником и мытарем. Все по вашей, как я понял, теории. 

Честь имею!
Старожил
+205
|26 Дек 2016
1 Цитировать

Ресторер, уважаемый брат.

Хочется увидеть ваше свидетельство, что Вы уже в общине, которую Бог вам приготовил, где можно не только пройти на входе, но и быть свободным в мыслях, словах и высказываниях.

Где пастор не бегает от Вас вокруг через соседний штат, а любит Вас и принимает с вашими мнениями и без них. ☺

Вашу бы энергию, напор, в нужное русло направить, так мы тут только бы и обсуждали, сколько людей изменилось через Вас. Пол форума!!!

Мне видится , что Вы растрачивали себя на отношения и контакты с теми, кто Вас не понимал, не хотел понимать или вообще не вмещал сердцем.

Это как нести два креста, один свой от Господа, а второй самоделкин крест, от своих неправильных мыслей возникший. Когда мы пытаемся такие кресты на себя навешивать, Бог не старается нам помочь их нести, а показывает, что их нужно оставить, и это Его бремя.

Брат, посмотрите на все это новым взглядом. Ситуация затянулась.И похоже со стороны на упорство в том, что пора отдать Богу и идти заниматься своим делом, в котором будет и Его рука, и двери открытые  Вас ждут, и пастор уже улыбается, а Ресторера все нет и нет. Община ваша вас может ждет уже давно, а вам почему-то нравится препоны преодолевать, доказывать по Писанию тем, кто уши от Вас отвернул. Быть отвергаемым вместо того, чтобы наслаждаться своей настоящей локальной семьей.

Эта ситуация с допуском и документами, на благословение не похожа. А похоже на то, что Бог указывает вам другое направление, где действительно Вас ждут, без всяких документов.

Вы не измените тех, кого в силах изменить Богу. Но растратить жизнь на дела, которые сгорят, как солома, можете. Как и мы все.

В свидетельстве Кен Питерс упоминает, что был момент,  2 с половиной года его служения, Иисус оценил как солому и сказал Питеру об этом. Благословений вам, любви в семье, тепла, радости и веры. Вы очень особенный человек, не ошибитесь в главных вещах. Пусть Ваши раны исцелятся, это тоже важно для служителя.

Те,кто принадлежит Иисусу Христу,распяли свою греховную природу вместе с её страстями. С клеветниками на братьев, в т.ч. на истинных пасторов,не общаюсь.НЕТ ВРЕМЕНИ ВСЕМ ОТВЕЧАТЬ и все здесь читать,извините.Простите,если чем-то Вас обидела. Благословений!
Старожил
+949
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
И на каком основании этому можно верить? Это всего лишь пафос, который не только не убеждает, но и заставляет еще больше сомневаться. Это вы считаете их дела злыми. А они и церковь иного мнения. Может они как раз не считают свои дела злыми, а полагают, что они служат к вашему исправлению и назиданию. Вы, кажется, хотели знать мнение церкви? Вам указали на дверь. Что ж вы церкви-то не слушаете? Не послушались церкви - и стали для них язычником и мытарем. Все по вашей, как я понял, теории.

Мнение церковь должна иметь на то как я должен голосовать или в чем я могу покаяться.
А на запрет моего посещения той или иной церкви, есть прямые указания в библии.

Если не знаете, я Вам могу дать ссылку на библию, от кого нужно гнушаться одежды.

Старожил
+949
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата doch
Вашу бы энергию, напор, в нужное русло направить, так мы тут только бы и обсуждали, сколько людей изменилось через Вас. Пол форума!!!

Вспоминайте, как Иосиф мурзучил своих братьев за то что они продали его в Египед.

Он даже шантажировал их, когда обвинял их в воровстве золоти и даже его золотой чаши.

И делал он эти

 

Цитата Goluord
манипуляции

до их покаяния:

19. если вы люди честные, то один брат из вас пусть содержится в доме, где вы заключены; а вы пойдите, отвезите хлеб, ради голода семейств ваших;

20. брата же вашего меньшого приведите ко мне, чтобы оправдались слова ваши и чтобы не умереть вам. Так они и сделали.

21. И говорили они друг другу: точно мы наказываемся за грех против брата нашего; мы видели страдание души его, когда он умолял нас, но не послушали; за то и постигло нас горе сие.

22. Рувим отвечал им и сказал: не говорил ли я вам: не грешите против отрока? но вы не послушались; вот, кровь его взыскивается.

23. А того не знали они, что Иосиф понимает; ибо между ними был переводчик.

24. И отошел от них, и заплакал. И возвратился к ним, и говорил с ними, и, взяв из них Симеона, связал его пред глазами их.

25. И приказал Иосиф наполнить мешки их хлебом, а серебро их возвратить каждому в мешок его, и дать им запасов на дорогу. Так и сделано с ними.

26. Они положили хлеб свой на ослов своих, и пошли оттуда.

27. И открыл один из них мешок свой, чтобы дать корму ослу своему на ночлеге, и увидел серебро свое в отверстии мешка его,

28. и сказал своим братьям: серебро мое возвращено; вот оно в мешке у меня. И смутилось сердце их, и они с трепетом друг другу говорили: что это Бог сделал с нами?

(Книга Бытие 42:19-28)

Старожил
+949
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата doch
Мне видится , что Вы растрачивали себя на отношения и контакты с теми, кто Вас не понимал, не хотел понимать или вообще не вмещал сердцем.

Сколько Вы видели людей, которые могут гореть для других?

Мне же Бог дал привилегию посветить и посолить стольким людям, как в РФ, в США

и

здесь на форуме.

Старожил
+135
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мне же Бог дал привилегию посветить и посолить стольким людям, как в РФ, в США и здесь на форуме.

Посолить или насолить ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
paralipomenon
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вот за мое желание выравнивать человеческие отношения, желание примирения, и вызвали ко мне такой негатив в церковных кругах, до того, что выдали запрет на посещение даже церковных парковок.

ну а как с вами быть в мире, если вы половину Нового Завета отрицаете? Кто либо верит в языки, вы не верите и сразу же, даже здесь, начинаете уничижать веру этого человека.

Кто-то слышит голос Христа, а вы начинаете унижать это слышание, называя небрежно голос Божий "голосами".

Какое примирение может быть у света с тьмой? Что общего может быть у Христа и Велиара?

А у вас своя идея фикс, что мы должны быть в мире.

Нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Усилие и есть война с духами злобы поднебесной.

Постом и молитвой и проповедью для слушающих,чтобы человек оставив грех высвободился для Господа.

А в вашем случае с кем и с чем борьба? Это ветряные мельницы .Их искуссно поставили духи заблуждений.

И вы не сможете с ними борясь что то изменить.

Подобные вам просто уходят и следуя за Господом вливаются в горячие движения где Дух Святой действует.А ты хочешь вернуться к тем, которые даже не пошевелятся ради тебя.А наоборот могут тебе еще больше неприятностей наделать. Не стучись в закрытые двери.А заходи в открытые Господом.Если Бог не пускает,то кто ты? В христианстве в основном все делается молитвой и постом.Спроси что Он хочет от тебя и жди ответ.Пока не скажет и не покажет не самовольничай.Или вас баптисты не приучили уповать на Господа?Бороться силой Господа Бога а не своими плотскими методами:вот я соберу собрание и как ска-ажу про них.

Помню случай был:девушка молодая пришла и захотела на собрании выйдя вперед рассказать о пасторе неприятности .Епископ увидел и сразу поднял всю церковь на молитву за неё,за освобождение от духов клеветы и лжи.Она ничего не смогла сказать,развернулась и убежала.

Ты пойми,над каждой церковью есть контроль.Чтобы все было чинно и спокойно.Раскалывающих церковь никто не любит.

Если что лучший метод не раскалывать церковь,а уйти в пустыню как Иоанн Креститель и проповедывать о грехах народа.К нему сами бежали те, кто ищет спасения и Господа.

А у тебя разборки..

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+2471
|27 Дек 2016
4 Цитировать

Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим.

а) Видя то, УЧЕНИКИКИ Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал?

б) Но ОН, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.

в) И пошли в другое селение. (Лук.9:51-56)

..............

В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится.

А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. (Мат.10:11-15)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Goluord
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вспоминайте, как Иосиф мурзучил своих братьев за то что они продали его в Египед.

Ну и что? Иосиф был живой человек. Почему этот его поступок можно наследовать - только потому, что он описан в Библии? Но Где в Библии сказано, что это хорошо? Наоборот, говорится, что ложь, лицемерие, обман, лукавство - это грех.

По вашей казуистической логике, так нужно своих друзей отправлять в Сирию, а самим спасть с ихними женами - по примеру Давида. Или пойти бошки пооткручивать десятку-другому парней в надежде на спасение, как у Павла было. Вы хоть иногда анализируйте и сопоставляйте хоть что-то. И Библию читайте. Прочитайте хоть раз. А то понадергали цитат под свою ситуацию - и шпарите бузу.

Честь имею!

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы