Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Если НЗ для вас каламбур, то о чем с вами разговаривать дальше?

А при чем тут Ресторер, что вы там написали? Не хотите, не разговаривайте....

 

Цитата Messha
Что касается Корея, так он восстал против того, кого поставил Господь на служение.

Вот так вот и Ресторер восстает против помазанников Божьих.

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|23 Янв 2017
2 Цитировать
Ресторер восстает против помазанников Божьих.

есть свидетели помазания? Когда и где это произошло?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
1 Цитировать
есть свидетели помазания? Когда и где это произошло?

Есть, Дух Святой, у Него и спросите.

Bigfire
Удален
eugene33
|23 Янв 2017
3 Цитировать
Вот так вот и Ресторер восстает против помазанников Божьих.

Как? Разве его желание стать членом церкви это восстание?

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Как? Разве его желание стать членом церкви это восстание?

Дело ведь не только в этом, хоть его уже было и пустили в церковь. Тут еще есть страсть к церковным разборкам и обличению пасторов при отсутствии свидетелей греха.....

Bigfire
Старожил
+949
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Так вы же сами недавно писали, что можно обвинять пасторов и без свидетелей? Так же писали, что вы любите церковные разборки и обвинения пасторов.... Чтой-то вы заврались, батенька....

Нет, не заврался, просто можно обвинять пресвитера со свидетелями и без онных.

Речь о другом, при моем обвинении обязатльно должны быть свидетели МОЕЙ ОБВИНИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ.

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

Выслушивать обвинения при свидетелях, я в этом не заврался.

Удален
Давид Самуилович
|23 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Речь о другом, при моем обвинении обязатльно должны быть свидетели МОЕЙ ОБВИНИТЕЛЬНОЙ РЕЧИ.

А..... слушайте, перестаньте чудить, вы не устали? Итак уже в тупик заехали и не унимаетесь. Во перемкнуло вас, однако....

Bigfire
Старожил
+949
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Дело ведь не только в этом, хоть его уже было и пустили в церковь. Тут еще есть страсть к церковным разборкам и обличению пасторов при отсутствии свидетелей греха.....

Вот тут Вы правы,

что тех кто хочет разбираться

с пасторами, тех нельзя и на порог

церквей пускать.  О пасторах, как о мертвых или хорошо, или ничего.

Старожил
+949
|23 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Messha Что касается Корея, так он восстал против того, кого поставил Господь на служение.
Вот так вот и Ресторер восстает против помазанников Божьих.

Пасторов у баптистов ставят и снимают члены поместной церкви,

а

не Бог.

Старожил
+949
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Дело ведь не только в этом, хоть его уже было и пустили в церковь. Тут еще есть страсть к церковным разборкам и обличению пасторов при отсутствии свидетелей греха.....

Ваши много точия скорее всего говорят о том, что

Ресторер

еще и голосовал при избрании диакона по своему личному умозаключения.

.

А это уже вольномыслие.

Мыстить надо только в унисон пастору! Так?

Иначе же нарушается писание

2. то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны…

(Послание к Филиппийцам 2:2)

Старожил
+949
|23 Янв 2017
2 Цитировать
А..... слушайте, перестаньте чудить, вы не устали?

Библия полна повеление разбираться.

Оставь дар и пойди найди мир с братом.

Выговори один на один.......... всей цекври.

Ищи мира.

Диаконов выбрали, что бы они разобрались с вдовицами за столами.

Моисей разбирался с египтянами, правда убил их по ошибке.

Иосиф разбирался с братьями, так что в сранку их посадил.

Фамарь села так, что заберемениля от свекра, но разобралась и Иуда признал, что она правее его.

.

Я вот часто думаю, как это Иуда смирился и признал свою неправоту.

Првда, что наши пастора этого смирения проявить не смогут

и

вот почему, они же думают, что их Бог поставил, да еще их же и помазал больше чем рядовых, их

же еще и рукоприложили, так что они глаголят только чистую истину от Бога, даже когда

с полицией вышвыривают вольнодумцев.

Старожил
+690
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Вы оказывается все знаете. Когда только жить этим будете? Ведь судить нас будут не по объему наших знаний, а по тому насколько мы исполнили 2 наиважнейших заповеди в законе. При чем ваше исполнение второй заповеди, которую вы здесь демонстрируете по отношению к Кристине и Рестореру, является яркой иллюстрацией того как вы на самом деле относитесь к Богу.
Цитата Messha
Это вы Богу такое говорите, мне не надо. Сейчас вы реально снова своим поведением распинаете Сына Божьего и подвергаете Его опять публичному позору. Ресторер и Кристина здесь не при чем. На суде вам не удастся перевести стрелки на кого-то другого. Вы будете отвечать только за свои проступки перед Ним. Никогда не думали, чтовот именно такое поведение отталкивает людей от Того, Кто ради их спасения оставил Славу Небес, принял образ раба и в страшных мучениях и издевательствах умер для их оправдания? Возможно вам надо почаще об этом размышлять, особенно прежде чем написать или сказать что-то публично. Вы сейчас грешите против Бога.

Правильно пишешь Меша,неправ твой опонент.

Но хорошо было бы если бы ты увидела,что те кого ты защищаешь-тем же занимаются,что и Давид.

А еще лучше к себе эти слова к себе примени,ибо тоже делаешь вывод, (в ад людей отправляешь) не зная на самом деле ситуации,выслушав лиш одну сторону.

Старожил
+949
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
выслушав лиш одну сторону.

Где длолжна быть площадка, на которой могут обе стороны

в равной степени высказывать свои восприятия или факты?

Старожил
+690
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Где длолжна быть площадка, на которой могут обе стороны в равной степени высказывать свои восприятия или факты?

В законе Моисеевом можно такую "площадку" найти,там она в виде человеческой справедливости.

В Новом Завете такой справедливости почти нет(исключение младенцы в вере,которым еще свойвенно искать СВОЁ). А так, ведь сам Иисус, давший нам даром, незаслуженную нами милость (БЛАГОДАТЬ)и Он предлагает, чтобы такие же чувствования возрастались и в нас,к людям...

Старожил
+949
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
ведь сам Иисус, давший нам даром, незаслуженную нами милость (БЛАГОДАТЬ)и Он предлагает, чтобы такие же чувствования возрастались и в нас,к людям...

А если таких чувтствований не наросло в людях, то их можно приписать

к

младецам?

Старожил
+1846
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Может кто знает как можно изменить данную ситуацию и что будет если меня всетаки арестуют по звонку пастора?

В СССР было все наоборот. Суд принуждал извиняться перед вами. Оскал капитализма. Маммона.

Сеяли обращения в суд, теперь пожали.

Это еще не беда, не демократические бомбардировки же вам присудили и не лоботомию.

Гонят - радуйтесь.

В те дни не было царя у Израиля;

каждый делал то, что ему казалось справедливым.

Когда есть царь, то он делает то, что ему кажется справедливым.

Вам нужна эта церковь? Забирайте жену оттуда, ибо не разделяют там каждому по нужде, как думаю.

Если не послушают и будут гнать в синагогах за истину, то вы блаженны. Что вы у них хотели отреставрировать?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|24 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Духовник
Что вы у них хотели отреставрировать?

У них надо реставрировать святое евангелие.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17)

Старожил
+1846
|24 Янв 2017
3 Цитировать

Священники не говорили: «где Господь?»,

и учители закона не знали Меня,

и пастыри отпали от Меня,

и пророки пророчествовали во имя Ваала

и ходили во след тех, которые не помогают.

9

Поэтому Я еще буду судиться с вами, говорит Господь,

и с сыновьями сыновей ваших буду судиться.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
eugene33
|24 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Где длолжна быть площадка, на которой могут обе стороны в равной степени высказывать свои восприятия или факты?

К сожалению это не всегда в нашем мире.Не зря Господь говорил, кто хочет быть большим, то служи всем.

В последнее время мне приходится переосмысливать многое. Площадки есть.Это как раз такие же форумы где все находятся в равной степени в одинаковых условиях.Где пастор слышит мнение рядового христианина.Порою и обличение. Но многие из них такие площадки игнорируют.Стараются быть там,где они учат.

Как то мне поделился один служитель.В нашем краю где я родился между священниками и членами церкви существует разделение.Они группируются и отношение у них между собою родственные,даже детей выдают замуж или женят только на детей священников.Рядовые члены зачастую пренебрегаются и их они считают как не благословенными.Здесь такого нет еще и мы видим настоящие отношения.

Однако время проходит и постоянные семинары,саммиты,конференции,встречи,совместные дела сплачивают этих людей и они становятся благословенными и ближними.А другие менее.

В свое время Господь провел меня в СССР через комсомол и политклубы.Мне вся эта система до боли знакома.Только Господа тогда не было среди нас.

Это многоуровневая пирамида отношений.Потому в твою защиту никто из них не встал и сюда не залез,даже если и пригласили(лично приглашал) Потому даже со мною перестали общаться.Нельзя разоблачать систему.Не хотят его и раскалывать.На тебя обрушится эта система.И будут задействованы даже высшие силы.Они имеют власть.Наверное понял.

Я очень часто в отчаянии-а почему Господь молчит? Нет не молчит.Послушайте пророчества пятидесятников и харизматов.Нет не молчит.Слышал неоднократно. Но выйти из колеи не могут и не очень то хотят.Но большими хотят быть.Хотя бы здесь.Хотя бы синичка.

Власть и господство это как наркотик.Трудно от него отказаться,ох как трудно..и служить всем.

Это удается только тем, кто по дару является пастором или епископом.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата Restorer Где длолжна быть площадка, на которой могут обе стороны в равной степени высказывать свои восприятия или факты?
Удален
eugene33
|24 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Где длолжна быть площадка, на которой могут обе стороны в равной степени высказывать свои восприятия или факты?

Конечно в церкви,на собраниях.

Площадки о котором ты говоришь, обычно бывает на братских.Там бывают баталии вплоть до расколов.

Не думаю, что споры о тебе не было на братских.Порою берут слово не разглашения.Но так решили с вами.И большинство согласилось.Потому что вас там не было.

Не любят приглашать на такие встречи  людей способных постоять за свои взгляды.

Но здесь на форуме без свидетелей односторонне тоже никак не решить.Да и полномочий решения ни у кого нет.Так поговорили и разошлись.

Но дела Божии приходят даже после смерти.Как то я слышал один рассказ:послали одного пастора миссионера в колумбийский город.Он увидел бандитизм и запуганную церковь.Стал ходить по церквям чтобы обьединились в единстве и стали молиться за город,за связывание господствующих сил.Но увы никто не рискнул,у всех проблемы и страх. Он молился Господу и Господь сказал ему:-ты готов отдать жизнь за это? Да!.

Через несколько дней бандиты убили его.Но на его похороны собрались все пасторы и решили все молится за город.Через некоторое время контролирующие силы были связаны и город освобожден от бандитизма и пастора не успевали крестить людей.Город стал пробуждаться.

То, что от Бога не бывает бесплодным.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Не думаю, что споры о тебе не было на братских.

И Вы думаету, что мне там давали слово?

Старожил
+2471
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
И Вы думаету, что мне там давали слово?

Ну, поскольку формально, вы не являетесь членом этой церкви, то слово дать вам они просто не могли.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
И Вы думаету, что мне там давали слово?

Не думаю.Дали бы, то здесь не писал бы.

 

Цитата Шляпенция
Ну, поскольку формально, вы не являетесь членом этой церкви, то слово дать вам они просто не могли.

Обязаны были допросить.

На этот случай есть стих из Писания.

9. Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас.

10. Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

(Третье послание Иоанна 9,10)

Дух Святой- Господь Бог!
Местный
-35
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Нет,я не имею к этому ни малейшего труда.Но кое что соображаю.Для того чтобы Новоросийск стал мегаполисом нужны соответствующие условия: пресная  вода и площади для строительства.Но Новороссийск зажат высокими горами и строить там мегаполис разве только вверх.Пресной воды там не хватает,а ближайшие реки очень далеко и протянуть нужны через горы.Новоросийск портовой город и находится не на очень удобном месте.

Сами горожане и мэр более оптимистичны)))

Старожил
+690
|24 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А если таких чувтствований не наросло в людях, то их можно приписать к младецам?

Думаю, что внятно написал.Вы переспрашиваете, потому что сомневатесь в этом?

Старожил
+949
|24 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Думаю, что внятно написал.Вы переспрашиваете, потому что сомневатесь в этом?

Нет не сомневаюсь, просто хотел расширить диалог с Вами.

 

Цитата eugene33
Не любят приглашать на такие встречи людей способных постоять за свои взгляды.

Так таковых  и в члены церкви принимать не любят.

 

Цитата Шляпенция
Ну, поскольку формально, вы не являетесь членом этой церкви, то слово дать вам они просто не могли.

В мои 24 года я стал членом церкви это было в 1973г. и уже через год меня начали не справеливо отлучать за "разрушение церкви". В те годы в каждый последний четвер в месяце проводилось заседание Краевого пасторского совета, куда мне доступ был неограничен и братья были бесхитростные и откровенные. Давали мне слово и всегда вели со мной диалог и отвечали прямо на мои вопросы.

Их ответы мне не нравились, но только теперь я понял, какое это было время золотое.

В 1970 и 1980 е гг. все время всем обиженным говорили = оставайся обиженным. 
А однажды мне сказали такое, после чего я закусил на всю оставшуюся жизнь.:::::

"Из наблюдения за жизнью, мы пришли к следующему заключению, то справеливый разбор дела приводик к большему раздору, поэтому мы предлагаем ПРАВОМУ первым попросить прощение, потом и виновный покаестя".

Старожил
+949
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Как видим суд на первом месте.

. или разборки.

Старожил
+690
|24 Янв 2017
0 Цитировать

итата levko1 В законе Моисеевом можно такую "площадку" найти,там она в виде человеческой справедливости.

 

Цитата Messha
Опасное заблуждение. Первое, что сказал Иисус фарисеям: "Горе вам, что оставили важнейшее в законе: СУД, милость и веру." Как видим суд на первом месте.

А-у,Меша очнись,я писал о законе и ты о том же законе,не заметила?

"Опасное заблуждение"-это для тех кто еще не понял сути Новго Завета (младенец в вере)

 

Цитата Messha
Ну во-первых, тот кому я адресовала эти строки не является стоной конфликта, потому мне не зачем слушать его. Во-вторых, я всеми силами его пытаюсь удержать от ада. Иначе бы не адресовала бы ему эти строки.
Цитата Messha

Я был болен и вы не посетили Меня... И пойдут сии в муку вечную. (Мтф. 25) Ресторер, ну о чем еще дальше можно говорить. Оставьте этих людей и занимайтесь здоровьем.

Старожил
+949
|24 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
"Опасное заблуждение"-это для тех кто еще не понял сути Новго Завета (младенец в вере)

Пожалуйста расшифруйте слов *ЭТО*, я его выделил жирным.

 

Цитата levko1
В Новом Завете такой справедливости почти нет(исключение младенцы в вере,которым еще свойвенно искать СВОЁ).

Искание своего, это что такое в Вашем понимании.

Когда я ищу покаяния согрешившего против меня брата, я же надесь, Вы не приписываете мене,
что

я ищу своего.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы