Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Местный
-241
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Goluord
Ну и что? Иосиф был живой человек. Почему этот его поступок можно наследовать - только потому, что он описан в Библии? Но Где в Библии сказано, что это хорошо? Наоборот, говорится, что ложь, лицемерие, обман, лукавство - это грех. По вашей казуистической логике, так нужно своих друзей отправлять в Сирию, а самим спасть с ихними женами - по примеру Давида. Или пойти бошки пооткручивать десятку-другому парней в надежде на спасение, как у Павла было. Вы хоть иногда анализируйте и сопоставляйте хоть что-то. И Библию читайте. Прочитайте хоть раз. А то понадергали цитат под свою ситуацию - и шпарите бузу.

Старожил
+949
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата start
Посолить или насолить ?

Насолить, это сделать какую то месть. Местью я не занимаюсь.

А посолить, это сродня освятить, убить гнилостные бактерии.

Быть солью, это задача каждого христианина, но не все желают это делать. 
Хотя меня солят очень даже круто, только не за грех, а за желание этого самого "посолить".

Старожил
+949
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Кто-то слышит голос Христа, а вы начинаете унижать это слышание, называя небрежно голос Божий "голосами".

Голос Христа мы должны слышать и слушаться, а вот писание должно быть быше всяких голосов.

.

 

Цитата eugene33
И вы не сможете с ними борясь что то изменить.

Мое дело прокукарекать, а там пусть хоть и не рассветает.

Зачем мне менять грешника?
По учению Христа,

---- мы должны обличать грех

и

---- если человек сам не меняется, то мы должны его отлучать от церкви.

Старожил
+949
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А у тебя разборки..

Так на это же есть Воля Божья.

14. то ты разыщи, исследуй и хорошо расспроси; и если это точная правда, что случилась мерзость сия среди тебя…

(Книга Второзаконие 13:14
Именно для этого Вы и пытались писать моим бывшим пасторам. И это Было Ваше дело Божье,

я премного благодарен Вам за это разбирательство.
Да благословит Вас Бог за это богоугодное дело

 

Цитата eugene33
Если что лучший метод не раскалывать церковь,а уйти в пустыню как Иоанн Креститель и проповедывать о грехах народа.

В свое время Иосифа посадили  в темницу, так и я уже 40 лет в путыне и Бог со мной работает, так скажем шлифует.

 

Цитата eugene33
Помню случай был:девушка молодая пришла и захотела на собрании выйдя вперед рассказать о пасторе неприятности .Епископ увидел и сразу поднял всю церковь на молитву за неё,за освобождение от духов клеветы и лжи.Она ничего не смогла сказать,развернулась и убежала.

Это сказки не по писанию. Надо было дать ей сказать клевету и разобраться.

 

Цитата eugene33
Спроси что Он хочет от тебя и жди ответ.

Валаам уже доспрашивался. Есть слово Божье, по нему и поступайте. (В первую очередь)

 

Цитата eugene33
вливаются в горячие движения где Дух Святой действует. А ты хочешь вернуться к тем, которые даже не пошевелятся ради тебя.

ШО цэ таке?

Старожил
+949
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
А у тебя разборки..

Он хорошо сказал, что в настоящее время люди не могут строить нормальные отношения.

Вот это главная мысль.

Вот это и я утверждаю.

Только я предлагаю веруться в библейское поле и только там можно востановить этот важнейший принцып.

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

(Св. Евангелие от Матфея 5:24)

Все всем стоп.

Мы должны востанавливать отношения с братьями своими, а не бегать от моря и до моря

за духами горячими.

Удален
eugene33
|27 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Валаам уже доспрашивался. Есть слово Божье, по нему и поступайте. (В первую очередь)

Вот оно что оказывается.Тебя даже не приучили общению с Духом Святым.Вот и все проблемы твои.

У нас сначала молятся Господу и ждут ответа а потом уже поступают по Слову Божьему в сложных моментах.

Это когда ясно написано беги блуда можно не спрашивать Господа,можно попробовать или нет,беги и всё.Ну а когда очень тонкие искушения, кроме Духа кто знает то.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
paralipomenon
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Голос Христа мы должны слышать и слушаться, а вот писание должно быть быше всяких голосов.

а я разве что либо говорила против этого? Только для вас и Писание не выше. Потому что вы отрицаете половину Нового Завета в угоду своей теории. Для вас Бог это вы сами.

И Писание не может быть выше голоса Божьего, потому что Бог никогда ничего не говорит вне Писания. Но говорит лично к тому, кто слышит Его.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Потому что вы отрицаете половину Нового Завета в угоду своей теории.

О языках не будем спорить, это очень большая и отдельная тема. 
А то что Вы во всех постах озабоченны языками, то меня это настораживает.

В этой теме я поднимают другое,

а именно мы должны быть миротворцами

Потому что написанно, что миротворцы будут сынами Божьими, а не имеющие дары.

Старожил
+949
|27 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Ну а когда очень тонкие искушения, кроме Духа кто знает то.

Вы уверены, что Вы не усложнили простые вопросы до нельзЯ?

Местный
-35
|27 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надо было дать ей сказать клевету

Старожил
+2471
|27 Дек 2016
2 Цитировать

Ресторер, вы смешали все и всех в кучу и, наверное, уже сами поняли, что запутались... но вот упорствуете в своем.

 

Цитата Restorer
Валаам уже доспрашивался.

Деян.11:12 Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом [того] человека.

Деян.13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

Деян.8:29 Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.

...........

 

Цитата Restorer
Только я предлагаю веруться в библейское поле

1Кор.4:10-13 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.  Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,  и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;  хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, [как] прах, всеми [попираемый] доныне.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ресторер, вы смешали все и всех в кучу и, наверное, уже сами поняли, что запутались... но вот упорствуете в своем.

Не могу оправдываться, до ткх пор, пока Вы не проясните, В чем ВЫ видите мое не верное понятие в

библии.

За основу берем мои понятия.

Старожил
+949
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
запутались..

Сейчас начну по маленьку Вы путывать.

 

Цитата Шляпенция
Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. а) Видя то, УЧЕНИКИКИ Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? б) Но ОН, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. в) И пошли в другое селение. (Лук.9:51-56) .............. В какой бы город или селение ни вошли вы, наведывайтесь, кто в нем достоин, и там оставайтесь, пока не выйдете; а входя в дом, приветствуйте его, говоря: мир дому сему; и если дом будет достоин, то мир ваш придет на него; если же не будет достоин, то мир ваш к вам возвратится. А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. (Мат.10:11-15)

Мы прочитали о людях, которые не были членами церкви. Они не принимали крещение

и не голосовали за устав церкви.

К нем у нас особых подход, не надо их путать

с

воцерковленными.

Для воцерковленных нам даны другие установки:

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

(Первое послание к Коринфянам 5:11)

19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

(Первое послание к Тимофею 5:19)

.

К членам церкви мы должны быть внимательны  и их исправлять,

но когда уже не возможно их исправить (к примеру РПЦ), то можно и выйти.

Старожил
+949
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
По вашей казуистической логике, так нужно своих друзей отправлять в Сирию, а самим спасть с ихними женами - по примеру Давида.

Вот и мне выписали дистрик ордер, как и Давид отправил Урию на смерть.
Мотив был один как у Давида, так и севших на сидалище Моисеева = скрыть свои преступления.

 

Цитата Goluord
Ну и что? Иосиф был живой человек. Почему этот его поступок можно наследовать - только потому, что он описан в Библии? Но Где в Библии сказано, что это хорошо? Наоборот, говорится, что ложь, лицемерие, обман, лукавство - это грех.

У Иосифа мотив был, накалить ситуацию до покаяния братьев продавших Иосифа а Египед.

Фамарь пошла на блуд, тоже плохо сделала, но священник признал, что она правее его.

Не все в библии черно белое:
23. И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.

24. И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?

25. Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?

26. как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

27. И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;

28. посему Сын Человеческий есть господин и субботы.

(Св. Евангелие от Марка 2:23-28)

Старожил
+3866
|28 Дек 2016
1 Цитировать

Брат Ресторер молодец. Он не выбирает, по какому пути идти - он прокладывает свой путь. Ибо рычагов влияния на церковную систему нет, а они должны быть. Этот путь надо создавать, и создателям-основателям, всегда тяжело, ибо с ошибками они действуют. Это закономерно.

Бывает и такое, что изобретатели "бежали впереди паровоза", их изобретения приобретали популярность позже, или заново " изобретались" другими. Так и реформация Церкви произойдет, скорее, уже накануне или во время прихода антихриста...

Удален
paralipomenon
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А то что Вы во всех постах озабоченны языками, то меня это настораживает.

озабочена? Я вам говорю не только про языки, а вы извращаете мои слова в свою пользу. Разве в этом есть Бог? Нет. И что вас может настораживать в моей позиции?

 

Цитата Restorer
а именно мы должны быть миротворцами

миротворцы? в системе дьявола? Вы извращаете смысл сказанного Христом.

Миротворцы несут не свой мир, а Божий.

У вас же свой мир, по своим пониманиям. И вы не миротворец, потому что нет мира нигде, где бы вы не появлялись. Вы их осудили, но другого пути не дали.

Членство всех это не путь, а тупик. Людям нужен только Христос, а не новые правила в церкви.

 

Цитата Restorer
Потому что написанно, что миротворцы будут сынами Божьими, а не имеющие дары.

не сыны Божьи не имеют даров. Вот вы опять отвергли часть Писания в угоду своей теории. Если есть Дух Святой, то есть дары. А если нет Духа, то хоть воюйте всю жизнь, толку не будет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Так и реформация Церкви произойдет, скорее, уже накануне или во время прихода антихриста...

если оглянуться на историю, то видно, что всякая реформация начинается по духу, а заканчивается по плоти.

Отделившись от католиков, протестанты создали свою деноминацию, но превратили её в то же папство, только мелкого пошиба.

Когда рулит плоть, то она вечно откидывает Слово Божье и начинает действовать по свим принципам, но не по Божьим.

Слова Христа не популярны, например такие - кто хочет быть первым, стань всем рабом.

Зато придумывают своё собственное миротворчество, свои переводы Библии, своё собственное толкование Писания в угоду своей грешной, обнаглевшей плоти.Вместо того, чтобы смирять себя, пытаются смирить тех, кто не по нраву, вызывая их в суды. В мирские суды....

На прошлых страницах Ресторер спросил Кристину - Кристина, вы со мной?

Т.е. он уже пытается организовать свою структуру, чтобы стать там папой. Но ведь ум не обновился. Он как был баптистом, так и остался им. Поэтому это полный тупик.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Если есть Дух Святой, то есть дары.

Ок, у Вас есть дар, вести разговор по теме?

 

Цитата алеб
Он не выбирает, по какому пути идти - он прокладывает свой путь. Ибо рычагов влияния на церковную систему нет, а они должны быть. Этот путь надо создавать, и создателям-основателям, всегда тяжело, ибо с ошибками они действуют.

Вы догадались, что ристрик ордера и есть кирпичи для создания пути влияния на церковную систему?

Удален
paralipomenon
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ок, у Вас есть дар, вести разговор по теме?

я строго по теме. Только вам не нравится то, что я пишу, и вы тут же объявляете меня нарушителем темы.

И это знакомо. Тот же тупик. Вам истина не нужна.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Гость
0
|28 Дек 2016
2 Цитировать

---- если человек сам не меняется, то мы должны его отлучать от церкви.

Старожил
вы это о себе?
Старожил
+949
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
я строго по теме.

Хорошо, тогда без даров о языках. Ок?

Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата валерий73
---- если человек сам не меняется, то мы должны его отлучать от церкви.

Это моя описка, надо было написать *не кается*, это я о согрешающих лидерах,

которые не могут вести прямых переговоров.

Ну хотябы указать мне, в чем мне надо меняться.

Удален
eugene33
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
а именно мы должны быть миротворцами Потому что написанно, что миротворцы будут сынами Божьими, а не имеющие дары.

А в чем твое миротворчество? Как я понял ты хочешь пастора церкви снять создав инициативную группу? Он это понял и закрыл тебе дверь.К чему противостояние.

Если хочешь чего то создать, то арендуй помещение и пригласи на разборки.Ристрик не сработает в этом случае.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А в чем твое миротворчество? Как я понял ты хочешь пастора церкви снять создав инициативную группу?

В том, что Вы учинили разбирательство.

Снимать пастора и тем более сам пасторить, я не желал и не желаю.

Мое желание восстановить в церкви ( Мтф. 18: 15-18), да так что  бы обиженный, а не пастор мог обращаться к церкви, если вопрос дойдет до 3 -й  фазы.

Удален
Goluord
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Мое дело прокукарекать, а там пусть хоть и не рассветает.

Я надеюсь, всем понятно, для чего тема?

Чтобы автору был повод поговорить о своем.

Любая реплика в ответ ему только на руку -  это дает возможность "кукарекать". Все, что ему пишут тут, и всех, кто пишет, он крупно имел в виду. Вся эта тема - лицемерная провокация.

Евгений, мне жаль, что вы оказались вовлечены в эту грязь. Ему не нужна помощь. Вы приняли просьбу серьезно и поверили, что Рестореру нужна помощь. А он тут всех за дурачков держит - ваши действия и вообще любое движение вокруг его персоны и его похождений нужно только для того, чтобы продолжать кукарекать и мутить воду.

Честь имею!
Удален
Goluord
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот и мне выписали дистрик ордер, как и Давид отправил Урию на смерть. Мотив был один как у Давида, так и севших на сидалище Моисеева = скрыть свои преступления.

И опять лжец перекрутил мои слова.

Лучше вообще не говорить с лукавым.

Честь имею!
Удален
Goluord
|28 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата алеб
Брат Ресторер молодец. Он не выбирает, по какому пути идти - он прокладывает свой путь. Ибо рычагов влияния на церковную систему нет, а они должны быть. Этот путь надо создавать, и создателям-основателям, всегда тяжело, ибо с ошибками они действуют.

Цель у него вполне зачетная. Вот только методы гнилые. Ничем не гнушается.

Да и если на то пошло, то что это за цель? Что реформировать? То, что уже доказало свою несостоятельность и ущербность? Ни один разумный человек не пойдет сегодня ни в какую церковь.

 

Цитата paralipomenon
вы не миротворец, потому что нет мира нигде, где бы вы не появлялись. Вы их осудили, но другого пути не дали. Членство всех это не путь, а тупик. Людям нужен только Христос, а не новые правила в церкви.

Вот и ответ на все вопросы. Спасибо.

Только хочется уточнить: сами церкви как они есть никому не нужны.

Честь имею!
Удален
eugene33
|28 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Евгений, мне жаль, что вы оказались вовлечены в эту грязь. Ему не нужна помощь. Вы приняли просьбу серьезно и поверили, что Рестореру нужна помощь.

В любом случае я как христианин должен был проверить информацию о несправедливости в христианской среде,тем более пасторами.

Ну а то что ведем беседу то я тоже преследую свои цели,уже неоднократно повторял это.Передаю людям то учение и мудрость что меня научили в свое время посредством Духа Святого в пятидесятнической церкви России и то, что лично открывал Господь.

И свое мнение я выслушав разные стороны перелопатив вероучения и Библию дал свое мнение:никто не прав.

Николаю трудно примириться с тем, что он неправ.И что он ни к чьему мнению не прислушается я это уже давно сказал.

Библия ясно нас обучает как поступать в том или ином случае.

Сперва вынуть бревно.Это осуждение,это суд.Пример:Вот меня выгнали  за Христа эти люди пастора....., а я не виноват,требую пересмотра судебного решения,требую писать петиции и устраивать разборки в церкви к которому я вроде хочу принадлежать.

И еще мы не можем лишить его общения христианского.Пастор церкви ЕХМС писал что он был восстановлен но тест не прошел и не принят в обновленную другим учением церковь.В причастии он может участвовать и как подверждает участвует.Тогда что? Зачем гонение вами? Какого вы духа?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|28 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Я надеюсь, всем понятно, для чего тема? Чтобы автору был повод поговорить о своем.

Я же честно писал, что хочу востановить суд в церкви на своем личном примере показать,

что

решение вопросов в узком кругу ведут к ошибке.

Чем шире круг решающих вопрос, тем меньше шансов на ошибку.

И это записанно в (Мтф 18 гл.).
Поэтому Вы правы, что любую реплику, Бог использует в достижении Его цели.
Даже мои ристрик ордера.

Уж такой Он Бог, что умеет извлекать другоценное из ничтожного.

Переходите и Вы Божью волю.

Старожил
+2471
|28 Дек 2016
4 Цитировать
Цитата Restorer
Для воцерковленных нам даны другие установки: 11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе. (Первое послание к Коринфянам 5:11)

Так написано. Тогда почему вы рветесь сообщаться с ними?

 

Цитата Restorer
19. Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. (Первое послание к Тимофею 5:19)

И где ваши два три свидетеля? Пока здесь вы обвиняете один, а двух трех свидетелей, подтверждающих ваши обвинения нет.

Вы просите указать вам по Писанию. Вот вы сами и нашли эти места Писания. Другие же места Писания и я и другие братья и сестры показывали вам неоднокраино. Но вы их либо игнорируете, либо перекручиваете.

напрашивается такой вывод:

 

Цитата paralipomenon
Вам истина не нужна.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы