Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
А вы просто идете на поводу у своей привычной, но порочной практики: жить ради судов и отстаивания своей правоты, еще и привлекая к этому других.

Вы имеете право на свое личное мнение.

Но библия говорит, то суд это дело БОЖЬЕ.

Я пытаюсь востановить суды в церкви, а то прославнений хоть отбавляй, (иногда аж до приторного), а судов не допросишься. 
Даже мой НИК Ресторер я взял из библии

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите (Реставрируйте) у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Такой устав дяденька:)) Хочешь жить комфортней умей кланятся попу, хотя сзади можно пальцы скрестить .С властью не поспоришь. Все мы прекрасно знаем что идеального вероучения церкви и устава пока ни у кого нет.

Да, вот как раз то уставы красивы... .

Но как бы и нашу церковную жизнь подогнать под слова:

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:23)

Старожил
-206
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Человек который не видит и не понимает из за чего конфликт уже плохо видит.Сквозь тусклое стекло.

Да все мы видим через тусклое стекло... Не совсем вот понятен тот факт, что Бог дал право Апостолам прощать и оставлять грехи... и кто тут Апостол сейчас, кто лжеапостол... не разобрать.... ибо все мы видим, как через тусклое стекло. Одна надежда - на откровение от Духа Святого.

Bigfaer
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
В одной церкви ко мне подошли двое молодых людей

Хочешь посмотреть,просто оденься поскромнее и на вопрос скажи что пригласили сюда кто то и пропустят.Просто работа группы порядка такая,в 21 веке живем.

 

Цитата Restorer
В 26-27 лет меня отлучили за то что я показал новообращенной семье стоявшего на отставнке брата из отделенной церкви. Я пробыл в отлучении чуть больше года.

В те времена дорогой бывало отлучали даже юбку выше колен.Не смотри назад,что уже прощено.

 

Цитата Restorer
Жив так же и пастор который в 2000 г. снял с меня это второе отлучение (оно называлось за дух драки).

Тут свидетелей не нужно.Сам свидетельствуешь.

 

Цитата Restorer
Хотя от части я поверю, что они не понимают самой сути конфликта, т. к. они никогда со мной не РАЗБИРАЛИСЬ.

Скорее всего так.Вот здесь нужно разобраться.Но служитель доверяет информации которую получил отсюда.

Опять нужно вернутся в Елизаветинскую церковь и все по порядку расставить.Если опять подтвердит свои слова и информацию о восстановлении,то служитель который выписал тебе дистрик лжет.Он со мной не отвечает потому что я не представитель церкви. Тут нужно ребятам поработать которые называют себя пасторами и дьяконами.С внецерковными у них разговор короткий.

Как видишь не только у тебя проблемы.

Ну как желающие помочь Николаю есть? Нужно пастору церкви Елизаветинской написать запрос.Можно от имени форума христианского сайта.Потом этот запрос переслать пастору в США спросив о возможности отзыва полицейского документа и в чем проблема.

Вот данные Елизаветинской и Сиетл Там и телефоны и электронные адреса.

Тут многие у нас христиане до мозга костей.Вот и разберитесь.А то человек завис и не пускают в церкви.

Ничего сложного.Зато станет вам понятно кто есть кто и что делать.И что сказать.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Goluord
|22 Дек 2016
0 Цитировать

Попытка №2

 

Цитата Restorer
В 26-27 лет меня отлучили за то что я показал новообращенной семье стоявшего на отставнке брата из отделенной церкви. Я пробыл в отлучении чуть больше года.

Что в этом плохого?

Ресторер, при чем тут к этому  вопросу моя вера или не-вера в Бога? Об этом речь не идет. Вы хоть раз прямо на вопрос ответить можете?

Честь имею!
Удален
Goluord
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Хочешь посмотреть,просто оденься поскромнее и на вопрос скажи что пригласили сюда кто то и пропустят.

Был в обычных турецких джинсах, почти новых, серый свитер и  куртка с вещевого рынка тоже серая - это нескромно? Стригусь нормально, татуировок не делаю... Я понял, что за пришлыми следят. Но в первый раз меня не пустили даже в зал, а предложили постоять за стеклянной такой стеной. Всю жизнь мечтал!

Меня никто не приглашал и пригласить не может - среди верующих так называемых у меня, к счастью, знакомых нет. Были единичные случаи, но с  ними невозможно по-человечески общаться. Заученные фразы, постоянные обвинения, требования ходить в их церковь (именно в ту, в которую ходят они) и пужалки адом и презрение к "мирским". А самое главное - отсутствие самостоятельного мышления и мало-мальски приемлемого для общения интеллекта. О чем говорить, если они даже Библию не открывают, хотя в церковь свою ходят исправно и очень гордятся этим. Для меня такое общение - мусор. Мне просто захотелось полюбопытствовать, что да как. Больше не имею желания.

Честь имею!
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
а предложили постоять за стеклянной такой стеной.

Ни разу не видел такие возможности у нас.Для группы порядка просто мечта..:))

 

Цитата Goluord
Заученные фразы, постоянные обвинения, требования ходить в их церковь (именно в ту, в которую ходят они) и пужалки адом и презрение к "мирским". А самое главное - отсутствие самостоятельного мышления и мало-мальски приемлемого для общения интеллекта. О чем говорить, если они даже Библию не открывают,

Похоже ты попал к законникам или сектантам.У нас не принято обвинять кого то.И презрение к мирским тоже нехорошо.А то разбойник мирской раньше всех в рай попал.А самарянин не будучи иудеем поставлен в пример высокой любви.А сотник язычник уверовав во Христа приобрел славу самой большой веры,хотя не был в церкви.

Любопытство это хорошо и плохо.Благодаря любопытству некоторые находят Христа и Духа Святого.А некоторые попадают в секты.А когда их спросили бы обманете?,они бы подумали :обманем и не раз.И не моргнув глазам сказали бы: да вы что ,это грех,нельзя..

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-24
|22 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Я пытаюсь востановить суды в церкви, а то прославнений хоть отбавляй, (иногда аж до приторного), а судов не допросишься.

Если бы вы заступались за неправедно обиженных, то я бы вам поверил. Но тема судов у вас одна: про себя любимого. Поэтому - не верю.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-206
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Задавайте односложные вопросы и  расшифруйте слово  " ЭТО".

Ну не нравится вам ЭТО - выйдите оттуда. Во времена инквизиции вас бы вообще сожгли на костре....ну и что?

Bigfaer
Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Цитата Restorer В 26-27 лет меня отлучили за то что я показал новообращенной семье стоявшего на отставнке брата из отделенной церкви. Я пробыл в отлучении чуть больше года.
Что в этом плохого?

Пастор в этом моем поведении увидел разрушение церкви. (Ну увидел и все тут) 
Ничего плохохо тут нет.

Плохое то в другом, что нарушена процедура отлучения и пастор отлучил ни за что.

Читайте (Мтф 18:15-18).

Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Если бы вы заступались за неправедно обиженных, то я бы вам поверил. Но тема судов у вас одна: про себя любимого. Поэтому - не верю.

Вы не верите, это Ваше право, а вот брат верит, что ближнему можно помогать:

 

Цитата eugene33
Ну как желающие помочь Николаю есть?
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Плохое то в другом, что нарушена процедура отлучения и пастор отлучил ни за что.

Как ни за что? Чего себе не желаешь,того и другим не пожелай.Пастор не желал ,чтобы сестра пошла в "секту" как себе.А ты сестре дал адрес, а сам не пошел туда сохранить.И сестру заманили.Овечка потерялась.Пастор пред Господом должен дать ответ.Кто виноват? Где любовь к церкви баптисткой?

Сестра спросила бы где мышьяк продают,сказал бы где?

Просто ты никогда и нигде своей вины не видишь.И все оправдываешь в свою пользу.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Кристина
|22 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Тут многие у нас христиане до мозга костей.

Это плохо? вы - не один из них?

Стучать по клавишам и давать советы, конечно, всегда легче. И ни за что не отвечать.

я с 2012 года убеждаю Ресторера  и в личной переписке, и в темах - не заниматься бесполезным копанием былого и нынешнего . Но он стоит, как вкопанный.

Вижу ситуацию такой: обе стороны неадекватны. Но пастора более, потому что их прямая ответственность распутать клубок, уповая на Господа. Но они не уповают.

Ресторер, теперь к вам обращаюсь: в вас что, и плюнуть нельзя? А как же ваш Господь терпел, когда в Него плевали, называли служителем дьявола, три года гонялись за Ним, чтобы убить? Вы ж ученик Его, так подражайте Ему в Его кротости и долготерпении. Всего-то делов: в церковь не пускают! Христа туда тоже не пускают, вы знали? Вас же в самом деле не в убийстве, прелюбодеянии, извращениях - позорных грехах - обвиняют!

Удален
Кристина
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Просто ты никогда и нигде своей вины не видишь.И все оправдываешь в свою пользу.

Это так.

Старожил
-206
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
в вас что, и плюнуть нельзя? А как же ваш Господь терпел, когда в Него плевали, называли служителем дьявола, три года гонялись за Ним, чтобы убить? Вы ж ученик Его, так подражайте Ему в Его кротости и долготерпении. Всего-то делов: в церковь не пускают! Христа туда тоже не пускают, вы знали? Вас же в самом деле не в убийстве, прелюбодеянии, извращениях - позорных грехах - обвиняют!

Понятно, что еслибы Ресторе был просто униженным, обиженным и оскорбленным. Но он сам признался, что любит церковные разборки и обличать пасторов, так сказать - тягать попов за бороду...

Bigfaer
Удален
Sepia
|22 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь ставит и церковь снимает пасторов,

Очень удобненько! Сказал пастор обличительное слово, оно кому-то не понравилось, и тот собрал вокруг себя кучку людей, и вуаля! пастор снят со служения. Нет уж, грешники не могут быть судиями кому бы то ни было. Потому что судят от самих себя, а не по духу.

 

Цитата Restorer
Как то в 27лет меня пытались отлучить первый раз.

И за что? Возможно ваше поведение было неподобающим?

 

Цитата Restorer
т. к. они никогда со мной не РАЗБИРАЛИСЬ.  А поэтому им проще  сказать, мы не помним.

Да кому это надо? В чем-то разбираться, когда им совершенно это не интересно. А вы готовы лгать на истину, лишь бы остаться в этом лживом собрании, что вы и сделали. Поэтому я утверждаю, что вы виновны перед Богом. Они истину не знают и живут во тьме. Вы же утверждаете, что знаете истину, но врете (в покаянии). Разве ложь можно оправдать?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|22 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор в этом моем поведении увидел разрушение церкви. (Ну увидел и все тут)  Ничего плохохо тут нет. Плохое то в другом, что нарушена процедура отлучения и пастор отлучил ни за что. Читайте (Мтф 18:15-18).

Это для вас ни за что, а для него за что. Иисус сказал, что как Его гнали, так и нас будут гнать. А вы не хотите быть гонимым, и соглашаетесь покаяться в том, чего не делали, лишь бы быть в церкви? Так вы не последователь Христа. Вы последователь фарисеев. Вам только правила получше установить и всё, вы больше никуда не дернетесь.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Понятно, что еслибы Ресторе был просто униженным, обиженным и оскорбленным. Но он сам признался, что любит церковные разборки и обличать пасторов, так сказать - тягать попов за бороду...

Верно Вы подметили. За себя я бы стерпел,

за державу обидно.

Если церковь не живет по библейской процедуре, то она будет жить по господству пасторов и мозги

у самой церкви атрофируются.

 

Цитата Sepia
Нет уж, грешники не могут быть судиями кому бы то ни было.

Церковь это собрание святых.

 

Цитата Sepia
И за что? Возможно ваше поведение было неподобающим?

Там была такая ситуация, в 1974 г. молодежь пошла на диспут в крайком партии (КПСС) Тема была :формирование нового человека", заши на кафедру и рассказали, что такое ветхая природа истлевающая в похотях ... и т.д. 
За это уполномаченый снял опытного хорошего пастора и пришел на членской собрание для выбора нового пастора. Молодежь в числе 200 человек вышли из зала, так как не должно быть невеврующего на общем членском собрании.

Для того что бы проучить молодежь, надо было кого то публично отпороть, а тут вот такое везенье.

Я попался на мякине.

Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вижу ситуацию такой: обе стороны неадекватны. Но пастора более, потому что их прямая ответственность распутать клубок, уповая на Господа.

Кристина, берите выше *распутать клубок* или провести разборки, или еще глубже - всеобщее царственное священсто.

 

Цитата Кристина
Ресторер, теперь к вам обращаюсь: в вас что, и плюнуть нельзя?

Можно, но ..... как ты сидишь судить по закону, а против закона велишь бить меня?

Если сделал, худо, то покажи что худо.

Если бы меня отлучили первый раз не за рарушение церкви, а за показ другой церкви,

то я бы покаялся и больше не показывал где собираются другие деноминации, но отлучить за это они не могли слишком мелко.

Старожил
-24
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не верите, это Ваше право, а вот брат верит, что ближнему можно помогать:

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я попался на мякине.

Бывают такие случаи. Ну тут просто более сообразительные выбирают жертву .

Не всегда и ума то хватает хорошо соображать у иных.Выскажет а потом выясняется не к месту.Чего ляпнул то.

16. Тогда Фома, иначе называемый Близнец, сказал ученикам: пойдем и мы умрем с ним.

(Св. Евангелие от Иоанна 11:16)

Помню случай был рассказывали над юношей и смеялись во время проповеди .Он был странного мышления.Думал не так как мы.Однажды кран сорвался в квартире и мама кричит сынок беги вызывай сантехника пока держу.Сын говорит: мама зачем ,Бог же есть.Давай молится! Уселся говорит на коленях в зале и давай громко громко молится:Господи пошли сантехника,у нас беда.Что интересно,сантехник пришел быстро.:)))

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Sepia
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Церковь это собрание святых.

Так почему же грешат с самой верхушки? Нет святости, нет и разрешения.

 

Цитата Restorer
За это уполномаченый снял опытного хорошего пастора и пришел на членской собрание для выбора нового пастора. Молодежь в числе 200 человек вышли из зала, так как не должно быть невеврующего на общем членском собрании.

Что за странные правила? Разве вы не призваны проповедовать всем? Почему неверующего не принимают? Не евангелизируют?

 

Цитата Restorer
Для того что бы проучить молодежь, надо было кого то публично отпороть, а тут вот такое везенье. Я попался на мякине.

И что на вас повесили?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Sepia
И что на вас повесили?

Разрушение церкви.

 

Цитата Sepia
Почему неверующего не принимают?

Членское собрание, это как закрытое партсобрание, на нем могут быть только члены.

 

Цитата eugene33
Господи пошли сантехника,у нас беда.Что интересно,сантехник пришел быстро.:)))

В начале Ледяева много таких случаем рассказывали.

Даже того, против которого я проголосовал, молились за его воскресение и говорили, что он не умер, он спит.

Старожил
+949
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Пастор А. Шевченко. "Невежество или жертва во имя традиций?" Выдержка:

Цитата в сокращениях и легких изменениях

Не обольщайтесь, проблема не во грехах, но в  лицемерии на святом месте, которые и вынудило целое поколение верующих людей жить двойными стандартами. Мы, отцы наши и наши наставники, не призвали нас к личной ответственности перед совестью, не прививали нам чувства самостоятельности пред Богом. А бросили все силы на то, что бы отрабатывать этику поведения верующих людей, а не этику характера. По большому счету нас интересовали имидж внешний, а не содержание.

Удален
Goluord
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В 26-27 лет меня отлучили за то что я показал новообращенной семье стоявшего на отставнке брата из отделенной церкви. Я пробыл в отлучении чуть больше года.
Цитата Goluord Что в этом плохого?
Цитата Restorer Пастор в этом моем поведении увидел разрушение церкви. (Ну увидел и все тут)  Ничего плохохо тут нет.

Ну и дела у вас! Извините, но все это происходит там у вас только по одной причине: как я посмотрю, религия действительно для людей недалекого ума.

Честь имею!
Местный
-35
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
просто нет возмности понять

все понятно, понятней некуда, ложь налицо

 

Цитата Restorer
Неудобные вопросы пожалуйста через личку и

Ай да маладца! Клеветать, на служителей и выставлять себя в выгодном свете - так публично, а чуть что неудобное, так в личку.. далеко пойдем(((

Вал то с Хомяковым чем не угодили Николаю, тоже протроллены были?

Местный
-35
|23 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
за державу обидно.

Старожил
+949
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Цитата Restorer Неудобные вопросы пожалуйста через личку
Ай да маладца

В виртуальном общении просто невозможно обсуждать неудобные вопросы. 
Как Вы должны заметить, я всегда за обличение в глаза.

Поэтому, в виртуальном общении надо себя сдерживать от резких выпадов.

Иначе пойдут качели обвиненией. Советую и Вам не сильно увлекаться резкими выводами,

а

стараться больше накладывать жизненные ситуации на писание и и и и и думать.

Старожил
+949
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Клеветать, на служителей и выставлять себя в выгодном свете - так публично, а чуть что неудобное, так в личку.. далеко пойдем(((

А что Вы предлагаете?
Может предложите создать конфлитную комиссию с участием Левко1 со служителями церкви, выписавших мне дистрик ордер?

.

А может попросите отменить дистрик ордер ко мне и принять меня в члены церкви?

Старожил
+949
|23 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Ну и дела у вас! Извините, но все это происходит там у вас только по одной причине: как я посмотрю, религия действительно для людей недалекого ума.

Вы не забывайте, что сатану еще никто не отвменял.

И еще психологи говорят, что интелект толпы, всегда будет равняться на наменьший интелект. 
Поэтому А. Шевченко и призывает не только включать свои мозги,

но

еще и умение свои мнения озвучивать, если они не воспринимаются толпой. (Помните "враг народа")

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы