Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Каяться со злезами должны те, кто во грехе.

А рак - это типа награда за хорошее поведение? Похоже,вы не осознаете,что с вами происходит.....

Bigfire
Старожил
+949
|29 Янв 2017
2 Цитировать
сердце мудрого знает и время и устав… (Екклесиаст 8:5)

Как мудрый человек, я попросил братьев в течении ближайших 3 месяцев и до году (не позже)

назначить внеочередное собрание братьев для разборок.
Но, они только то и делали, что вызывали полицию, а  полицию просили провести со мной профилактическую беседу.

Это что бы полиция меня глубоко смирили (если по Левко1)

Старожил
+949
|29 Янв 2017
1 Цитировать
А рак - это типа награда за хорошее поведение?

Так  моя болезнь, это же как католизатор моих действи.

Я уже прожил один рак желудка, и видел как это БОг использовал для славы своей.

А как верующий, я всегда признаю свои грехи, даже на моей работе мне говорили, что еще не видели, такого человека, чтобы сразу признавал свои недостки.

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже прожил один рак желудка, и видел как это БОг использовал для славы своей.

Ну, дай вам Бог и сейчас пережить, странный вы человек.

Bigfire
Старожил
+690
|30 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Так и вы вцепились за место "выйди из неё". А куда выйти, каким образом, и чем выйти.Понятия ведь у вас нет,что это значит в свете Нового Завета.
Цитата Кристина
Это потому что водительство Духа вам неизвестно.

Мда,такой ответ "достоин чести".И это признак того,что в свете Нового Завета вы понятия не имеете,что значит"Выйти из неё","воздайте ёй"и т.д.

 

Старожил
+135
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я уже прожил один рак желудка, и видел как это БОг использовал для славы своей.

Какая ж тут слава. Тьма. Тот, кто в славе не болеет разными раками потому что слава Христова защищает его от всяких болезней. Это предупреждение для других, как не стать ресторерами и не умереть раньше времени.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+690
|30 Янв 2017
4 Цитировать
А вам все кажутся несвятые церкви и верующие,одержимые диаволом, которым вы желаете зла..... Одна вы тут святая типа.....
Это вы лжете постоянно на святых и клевещете на братьев.

Это перебор,но правда в этом тоже есть.И это проявляется, почти во всех ушедих из церквей,у кого-то больше,у кого-то меньше.

На самом деле,думаю, большинство все они хорошие люди.Их проблема, что "повелись" на обольстителя,вот он издевается над ними,забрав мир из сердца,и такой человек станвится в какой-то мере заложником.

Старожил
+690
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата start
Какая ж тут слава. Тьма. Тот, кто в славе не болеет разными раками потому что слава Христова защищает его от всяких болезней. Это предупреждение для других, как не стать ресторерами и не умереть раньше времени.

Будьте осторожны в подобных высказываниях,тем более оно не совсем по Писанию.

Единственное,что можно утверждать-"Богом допущено"...

Старожил
+2471
|30 Янв 2017
3 Цитировать
А рак - это типа награда за хорошее поведение?
Цитата start
Какая ж тут слава. Тьма. Тот, кто в славе не болеет разными раками потому что слава Христова защищает его от всяких болезней. Это предупреждение для других, как не стать ресторерами и не умереть раньше времени.

Не стоит становиться "друзьями Иова" наших дней.  В свое время они тоже убеждали Иова, что Бог наказывает его болезнью  за грех. Но именно Иову Бог сказал молиться за них.

Иов.42:8

Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Новичок
+2
|30 Янв 2017
0 Цитировать

Restorer,есть мнение,а есть самомнение.Самомнение-это то,что думает и говорит о себе сам человек.Если у человека самомнение,то ему не на что уже больше надеяться-он сам себе поднял планку,которую другие не смогут поднять выше(похвалить его,т.к.человек уже дал себе оценку)Даже здесь Бог помогает человеку,прося его не хвалить себя.Так будет возможность других оценить человека.возможно мнение других было бы гораздо выше самомнения самого человека.Если человек настаивает на своем самомнении.то в итоге он останется в одиночестве-он уже оценил себя,другим уже делать нечего с ним.Зачем же оставаться в одиночестве?даже Могущественный Бог создал человека по образу и подобию Своему для общения.А вы хотите остаться в одиночестве?

Старожил
+949
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
в свете Нового Завета вы понятия не имеете,что значит"Выйти из неё","воздайте ёй"и т.д.

Выходить из неё как Вы заметили, я не собираюсь.

А вот воздать ёй мне это понравилось и я это принял дословно  как наставление для себя.

Пожалуйста просветите меня какое Ваше понятие в вопросе "воздаяния им".

Старожил
+949
|30 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата romashka
А вы хотите остаться в одиночестве?

Нет, я готов Вас выслушивать.

Старожил
+690
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Выходить из неё как Вы заметили, я не собираюсь. А вот воздать ёй мне это понравилось и я это принял дословно как наставление для себя. Пожалуйста просветите меня какое Ваше понятие в вопросе "воздаяния им".
Это плохо, что вы еще не вышли,поэтому и проблемы которых не можете решить.
Повторюсь,рассуждать всегда нужно с позиции(в свете) Нового Завета,тогда будет откриваться понимание.И вначале нужно понять суть вавилона,что он значит,потом первое,  что нужно сделать -избавится от его в своей голове(вы Храм,но отдельно взятый человек может из этого храма сделать вавилон-происходит подмена) и дальше по ступеням.
По "воздаянию ей"-не мыслите плотью(по закону Моисееву,око за око)Какое оружие способно разрушить всякие твердыни?
Старожил
+949
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
)Какое оружие способно разрушить всякие твердыни?

А причем тут это?

Удален
Валерий Слово
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Выходить из неё как Вы заметили, я не собираюсь. А вот воздать ёй мне это понравилось и я это принял дословно как наставление для себя

я так понимаю, формально вас выставили из вашей церкви, то есть как вы сами считаете, то им это безразлично, им важно чтоб вас там не было.

Насчет воздать, то вы переборщили. Воздаёт Бог, и если они заслужили, то воздаст им, а если вы заслужили, то воздаст вам, а если обе стороны, то обе и получат.

Поэтому я в таких ситуациях возлагаю на Бога разрешение конфликта и ОН дает разумение как поступать и конфликт решается.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2471
|30 Янв 2017
3 Цитировать
я так понимаю, формально вас выставили из вашей церкви, то есть как вы сами считаете, то им это безразлично, им важно чтоб вас там не было.

Как я поняла, Ресторера в ту церковь не пожелали принять. Поэтому формально она так и не стала его церковью. Но он, считая (и думаю верно считает), что, являясь их братом во Христе, желает быть частью этой церкви, неся ответственность перед Богом за их духовное состояние.

Может путанно изложила. Но, драгоценный брат Николай, думается мне, ответственность за свое духовное состояние  как каждый человек, так и церковь (поместная) в целом несут сами за себя. Вы свою часть уже выполнили, остальное за Богом и за ними.

Это здорово, что ваше сердце болит за больную духовно церковь и в частности за ответственных блюсти народ Божий. Но не в ваших силах ни изменить сердца этих людей, ни привести их к покаянию. Это все задача Духа Святого. Доверьтесь в дальнейшем Ему действовать. А вы отдохните у Его ног.

.....

Прит.3:5. Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.

Ис.26:3. Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он


Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Поэтому я в таких ситуациях возлагаю на Бога разрешение конфликта и ОН дает разумение как поступать и конфликт решается.

Странно, у Вас получается, а Бог на Вас возлагает разрешение конфликта.

.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15,16)

.

Вы может не читали этого повеления от Христа.

Старожил
+949
|30 Янв 2017
1 Цитировать

Миссия Объединения Объединениеhttp://nwasbc.today/2016/09/03/strategiya-nwasbc/  призвано служить поместным церквам, укрепляя их для развития и роста, чистоты и распространения евангельского учения, объединяя в братских отношениях и взаимопомощи, вдохновляя служителей и всех христиан для ревностного служения Богу и людям. Краткое миссионерское заявление: “Служить укрепляя, объединяя, вдохновляя”

.

Пишут то красиво.

Старожил
+2471
|30 Янв 2017
2 Цитировать

 

Цитата Restorer
Пишут то красиво.

Это люди ... простой человеческий фактор.

...

Отк.3:14-22. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

ЗНАЮ ДЕЛА ТВОИ; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

СОВЕТУЮ тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю.

ИТАК будь ревностен и покайся.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

ИМЕЮЩИЙ УХО, ДА СЛЫШИТ, ЧТО ДУХ ГОВОРИТ ЦЕРКВАМ.

....

Дух говорит церквям. А вот слышат ли они или нет - их ответственность. Но видим снова и снова - Бог всегда дает шанс все изменить. И пока жив человек, этот шанс не исчезает.

...

Еккл.9:4 Кто находится между живыми, тому есть еще надежда,

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|30 Янв 2017
1 Цитировать

Шляпенция, спасибо Вам за теплые слова одобрения и подержки. Я их воспринимаю в свой адрес.

 

Цитата Шляпенция
Это здорово, что ваше сердце болит за больную духовно церковь и в частности за ответственных блюсти народ Божий. Но не в ваших силах ни изменить сердца этих людей, ни привести их к покаянию. Это все задача Духа Святого. Доверьтесь в дальнейшем Ему действовать.

Иосифу тоже было не под силу изменить сердца своих братьев, вот для это он действовал, и золото в отверстие мешков заложил и в темницу их с любовью сопроводил.

И был результам, они покаялись. (видно кровь брата вопиет)

Старожил
+949
|30 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата romashka
Restorer,есть мнение,а есть самомнение. Самомнение-это то,что думает и говорит о себе сам человек. Если у человека самомнение, то ему не на что уже больше надеяться-он сам себе поднял планку, которую другие не смогут поднять выше (похвалить его , т.к.человек уже дал себе оценку) Даже здесь Бог помогает человеку, прося его не хвалить себя. Так будет возможность других оценить человека. возможно мнение других было бы гораздо выше самомнения самого человека.

Верные Вы высказали мысли.

Мнение должно высказваться многими. Не зря же написанно, что должен быть совет.

Но при этом вашно, чтобы вслушивались обе сторны, 
но

меня спецом выносили и вызывали полицию ------ только бы не услышать мою сторону.

Старожил
+690
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но при этом вашно, чтобы вслушивались обе сторны, но меня спецом выносили и вызывали полицию ------ только бы не услышать мою сторону.

Жаль,чо вы не поняли еще до сих пор, Евангельских методов,решения проблем(впрочем в этом есть и плюс, хоть и маленький).

Пусть милосердный Бог помилует вас,а также простит и вразумит тех, кто поступал с вами не по Новому Завету,а по принципу око за око.И даже методами сего мира,вместо того, чтобы воздать вам.... любовью...

Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Жаль,чо вы не поняли еще до сих пор, Евангельских методов,решения проблем(впрочем в этом есть и плюс, хоть и маленький).

Так полиция этого же не объясняет.
А Вы тоже, что то знаете, а прямо не говорите.

Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
также простит и вразумит тех, кто поступал с вами не по Новому Завету,а по принципу око за око.И даже методами сего мира,вместо того, чтобы воздать вам.... любовью...

Не не прощает без покаяния онных.

Ваша молитва - мерзость пред Богом.

Старожил
+690
|31 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не не прощает без покаяния онных. Ваша молитва - мерзость пред Богом.

Они как и вы не понимают, и не видят в чем им нужно каятся.

Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Они как и вы не понимают, и не видят в чем им нужно каятся.

Так ВЫ должны назвать грех.

Без назавния Ф. И. О. и названия греха не будет покаяния.

.

Помните, 
Вы руками

безакоников

распяли.

Старожил
+690
|31 Янв 2017
0 Цитировать

О каком названии Ф. И. О. можно вести речь,если вы не понимаете того, о чем я вам пишу.

Если уже вам  так хочеся названия  Ф. И. О. ,то с вас же и нужно начинать.А что толку от этого, если вы себя видеть не можете.

Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
О каком названии Ф. И. О. можно вести речь,если вы не понимаете того, о чем я вам пишу. Если уже вам  так хочеся названия  Ф. И. О. ,то с вас же и нужно начинать.А что толку от этого, если вы себя видеть не можете.

Так и напишите. Ресторер, грешит тем, что себя видень не может.

Если это грех.

А так, Вы просто вешаете на меня чувство вины. 
Если что худо сделал , покажи что худо.

Старожил
+949
|31 Янв 2017
1 Цитировать

15. Оправдывающий нечестивого и обвиняющий праведного — оба мерзость пред Господом. (Притчи 17:15)

15. Он сказал им: вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

(Св. Евангелие от Луки 16:15)

16. Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:

17. глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную,

18. сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству,

19. лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.

(Притчи 6:16-19)

Старожил
+690
|31 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если что худо сделал , покажи что худо.

Худо в том,что для достижения своих целей,вы использовали методы мира сего.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы