Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я и сам бы не поверил. Но мой опыт показал, что все очень даже работает.
Цитата Кристина
Не верю.

Как то готовился молодой пастор к рукоположению, и пожелал, что бы из москвы его рукополагал Логвиненко В. Е.

Брат отказал ему со словами, я не могу приехать, там у тебе есть ресторер, и я не желаю видеть его с плакатом на шее стоящим все служение, как это он умеет делать.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать

Пориходит пастор ко мне домой и просит прощение.

Потом незаметно оставляет на общее членское собрание, меня отлученного. 
И говорит, что у рестрера есть слово к церкви.
Я опешил и говорю, у меня нет слова.

Тишина..................................................... зал гудит братья переглядываются,

что пошло не по плану.

.

Понимается на выручку молодому пастору пожилой брат и прелагает открытым текстом принимать ресторена в члены церкви. ( это видно у них был план, которого я не знал.)

.

Церковь загудела пуще прежнего, как так, сатанюку принимать?

А брат не отспупает и предлагает всем членам церкви. Косым, горбатым, духовным и не духовным.
А ну как высказывайте, кто и что имеет против ресторера?

Удален
Кристина
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то готовился молодой пастор к рукоположению, и пожелал, что бы из москвы его рукополагал Логвиненко В. Е. Брат отказал ему со словами, я не могу приехать, там у тебе есть ресторер, и я не желаю видеть его с плакатом на шее стоящим все служение, как это он умеет делать.

Ну он понял, как и я, что ни с каким решением, никакого собрания вы не согласитесь, если решение вам не понравится. А слово Божье каждый ставит мерилом своих самых противоположных "истин". Необходимо же не только писание, но и его Автор. Но без Него сейчас обходятся крутые пасторские системы и поместные церкви.

Поэтому - сколько церквей - столько и истин, и  в с е  по Писанию!

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать

И мертвая тишина.......................

Эмоции ведь к делу не пришьешь.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Встает лениво один братик и говорит вот его слова. (????????????????????),

Ресторер, ты говорил такое?
Да, говорил.

Доказать сможешь?
Могу.

ПОсле моего объясниния вопрос к брату, Так было (?????????????) да было,

так это не вина ресторера, это же твоя неправда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Проси прощение.

ПОкаялся наш брат и все жили счастливо, но не долго.
Брата рукоположили.

.

Это я видел своим глазами, что все хромые,  косые, духовные и не очень,

все поняли и у них были заграждены уста.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Необходимо же не только писание, но и его Автор. Но без Него сейчас обходятся крутые пасторские системы и поместные церкви. Поэтому - сколько церквей - столько и истин, и  в с е  по Писанию!

Еще раз, 
Все все поняли и Христос был явлен, как автор заповеди, что церковь есть столп и утверждение истины.

.
А у Вас же микрофон только у пастора, поэтому и автора там нет.

.

Писание.

Писание.
Писание.

Удален
Sepia
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А у Вас же микрофон только у пастора, поэтому и автора там нет.

Ну и чего тогда там сидеть? Чего доказывать? Там Бога нет. Там уже  устоялись свои устои. Выйдите и живите Богом.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Sepia
Ну и чего тогда там сидеть? Чего доказывать? Там Бога нет. Там уже  устоялись свои устои. Выйдите и живите Богом.

Ну если так, то  не сидите там?

А когда ресторер или Кристина придут, то и Бог там с ними будет уже двое, все по писанию.

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Не... так не пойдет.  Вы вырвали из контекста.

Дубль 2

 

Цитата Restorer
По контексту, Павел запросил суда Кесаря, ради проповеди евангелия.

Так вот какое Евангелие проповедовал Павел:

Это на суде:

 

Цитата Шляпенция
я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет, [то есть] что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

Это иудеям

 

Цитата Шляпенция
от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Это коринфянам:

 

Цитата Шляпенция
1Кор.15:1-3 Напоминаю вам, братия, ЕВАНГЕЛИЕ, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,  которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали. Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Вы же об этом говорите:

 

Цитата Restorer
Не... так не пойдет.  Вы вырвали из контекста.

Что именно? Разве не это проповедовал Павел?

Извините, Ресторер,но это вы то и дело вырываете из контекста, подстраивая Писание под свою идею.

Евангелие Христа не сводится к разборкам.

В чем суть Евангелие Христова?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Соглашусь.
Цитата Кристина
Не верю.

Я также, как и Кристина - НЕ ВЕРЮ!

Вы уже не соглашаетесь здесь и сейчас. Данное собрание - форум не поддерживает ваши многолетние разборки по одному и тому же вопросу, ваше бесконечное копание в прошлом. Данное собрание, говорит вам - оставить все это, отдать все Господу. Ходите вы в американскую церковь и ходите, а тех, кто не принимает вас - оставить, пусть Господь Сам разбирается со сложившейся ситуацией, позвольте уж Ему действовать, а не мешайте своими переливаниями из пустого в порожнее. За столько лет, уже можно было понять, что это Он закрыл перед вами эти двери. Другой вопрос - для чего? почему?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а тех, кто не принимает вас - оставить, пусть Господь Сам разбирается

Сам Бог предлагал Моисею, что бы тот отошел от народа. И Бог Сам с ним  устроит разборки.

Даже от Моисея обещал произвести новый народ. 
А Моисей как я схватил кадило и стал против Бога между метрвыми и живыми.

Да еще и предложил Богу себя истребить, или не трогать народ.

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А Моисей как я схватил кадило и стал против Бога между метрвыми и живыми.

Он не стал против Бога, а встал за народ, вот по этому принципу: Иез.22:30


Моисей встал в проломе, ходатайствуя за народ.

Вы стоите в проломе за народ перед Богом, раз сравниваете себя с Моисеем?

Бог собирается истребить людей, которые вас не принимают?

Но вы стоите перед Ним и умоляете, как Моисей, не делать этого, но проявить милость к ним?

Вы оказывается не в мирской суд с жалобами обращаетесь, не полмира поднимаете, чтобы вступились за вас, доказывая всем, как они перед вами виноваты, а перед Богом, оказывается в проломе стоите за народ.Оооооооооо!

Исход 32:10-14. итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя. Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою, чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли;

отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего; вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.

И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Он не стал против Бога, а встал за народ, вот по этому принципу: Иез.22:30

Вот какой молодец Моисей. Ещи и Иезекию не читал, а в духе поступал верно.

.

А мне что Вы предлагаете, я же Иезекию читал, Моисея читал, даже Павла читал, (меня гражданина небесной страны, при народно оклевеветали, а хотите тайно отпустить ой выгнать).

.

Так что я и за народ встал и за Бога встал, и за себя встал, так что считай, 
я 3 в одном.

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так что я и за народ встал и за Бога встал, и за себя встал, так что считай,  я 3 в одном.

вы в обольщении... ни за какой народ вы не встали, вы за себя стоите и только...

 

Цитата Restorer
меня гражданина небесной страны, при народно оклевеветали, а хотите тайно отпустить ой выгнать

ой ли? тайно ли?

Прит.9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вы в обольщении... ни за какой народ вы не встали, вы за себя стоите и только...

Приехал я  в США, меня объявили отлученным.

А такого факта не знаю.

Пастор не может сказать мне, за что меня отлучили

какой пастор принимал решение

в каком году это было.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Прит.9:7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.

А кто кощунник?

Не эти ли:
http://springoflife.us/resources/video-sermons/

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
меня
Цитата Restorer
мне

где здесь?

 

Цитата Restorer
за народ встал и за Бога встал
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|4 Янв 2017
3 Цитировать

вот и летайте теперь рейсами аэрофлота, между небом и землей ))) пока не найдете "паспорт"

 

Цитата Restorer
Приехал я  в США, меня объявили отлученным. А такого факта не знаю. Пастор не может сказать мне, за что меня отлучили какой пастор принимал решение в каком году это было.

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А кто кощунник?

вам лучше знать ...главное задуматься стоит, а есть ли смысл его обличать, притом в стомиллионтретий раз((

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вам лучше знать ...главное задуматься стоит, а есть ли смысл его обличать, притом в стомиллионтретий раз((

До обличать не надо до бесконечности.

Вот просить можно  о суде в церкви. (Это обязатльеная процедура)

И просить можно неотступно, как помните, надоедливый сосед стучал по забору, по окнам

и не давал спать соседу с его детьми.

Удален
Goluord
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
в) разборки.

В моем лексиконе нет таких слов - я не пользуюсь блатным жаргоном и не желаю это делать впредь. .

Честь имею!
Старожил
+949
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Goluord
В моем лексиконе нет таких слов - я не пользуюсь блатным жаргоном и не желаю это делать впредь. .

Какой=то Вы очень ранимый, или занозистый. 
Я же там поставил многоточие, Вы бы могли поимровизировать.

Или Вам поприкалываться в удовольствие, так это не конструктивно.

Пожалуйста работайте на созидание, и Бог это оценит.

Новичок
-169
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
загудела пуще прежнего, как так, сатанюку принимать? А брат не отспупает

Старожил
+949
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
вы в обольщении... ни за какой народ вы не встали, вы за себя стоите и только...
Цитата Кристина
никакого собрания вы не согласитесь, если решение вам не понравится.

Шляпенция, какая разница между Вашей позицией и позицией Кристины.

Вы вообще против решений.

А Кристина просто не знает, кто может принимать авторитетные решения.

.

Шляпенция, Вы все уводитете диалог в сторону от принятий решения, то мудрый Соломон, то обольщеный Ресторер.

.

Шляпенция, как Вы понимаете жизнь церкви, это скрипочки и слушание как в театре?
Или кипучая жизнь и возрастание в познании Бога?

Старожил
+949
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Данное собрание - форум не поддерживает ваши многолетние разборки по одному и тому же вопросу, ваше бесконечное копание в прошлом. Данное собрание, говорит вам - оставить все это, отдать все Господу.

В этом то и состоит моя миссия, что бы разрушать мифы и побавления к писанию.

Если посмотреть уставы церквей, то почти везде есть (кроме ПРЦ) есть раздел, дисциплинирование.

И там точно описанна процедура разборок, кто разбирает или решает эти дисциплинарные вопросы.

Вплоть до дисциплинированиии пасторов.

Вот у Сандея тут была проблемка.

Старожил
+949
|5 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Я также, как и Кристина - НЕ ВЕРЮ! Вы уже не соглашаетесь здесь и сейчас. Данное собрание - форум не поддерживает ваши многолетние разборки по одному и тому же вопросу, ваше бесконечное копание в прошлом. Данное собрание, говорит вам - оставить все это, отдать все Господу.

Даю Вам чесное пионерское, что если только в церкви убирут раздел о дисциплинировании в церкви хотя бы пасторов.

То я к такому клубу по интересам претенций не буду иметь и отдам все в руки Божьи.

.

Речь и дет о моем послушании общего членского собрания или о послушании этому форуму.

Удален
Goluord
|5 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Или Вам поприкалываться в удовольствие, так это не конструктивно.

Именно это вы и делаете на форуме. Потому что вам никакой конструктив не нужен - вы и сами об этом писали. Вам нужно подначивать других, чтобы они вертелись, а вы могли писать свои реплики и тешить свою идею фикс. И только!

Очередной вашей жертвой теперь стала Шляпенция. Вы ее как адекватного человека достали своим прикалыванием, и теперь она вам доказывает прописные истины. Но эти истины вам - как шуба негру в африканский полдень. Но вам того и надо. Вы довольны, что нашелся тот, кого вы иезуитстки вывели из себя и кто ввязался в вашу казуистику и подбрасывает дров, чтоб вы могли с маниакальным упорством продолжать дальше. Вот и все. И ноль, кстати, конструктива.

 

Цитата Sepia
Ну и чего тогда там сидеть? Чего доказывать? Там Бога нет. Там уже  устоялись свои устои. Выйдите и живите Богом.

Разве о натуральном Боге где-то шла речь? Лично я не заметил. Исповедовался другой бог- членское собрание в лице Ресторера и его идея фикс.

 

Цитата Шляпенция
вы в обольщении... ни за какой народ вы не встали, вы за себя стоите и только...

Это понятно уже должно быть всем, только с одной корректировкой: даже не за себя, скорее, а за его странную идею. И здесь хорошо бы, дамы и господа, поставить жирную точку.

Честь имею!
Удален
paralipomenon
|5 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
А Кристина просто не знает, кто может принимать авторитетные решения.

написано -

10. А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

(Первое послание к Коринфянам 2:10)

Т.е. своими словами вы показываете, что Кристина не имеет Духа Святого и поэтому ей не открыто. Потому что тому, кто имеет Духа, открыто всё.

Ну а я думаю, что Духа Святого не имеете вы, к сожалению. Поэтому вас и замкнуло на судах.

Луди не смогут, по вашему взмаху волшебной палочки (всеобщий суд), стать другими. Они какими были, такими и останутся, если только Господь не даст их душе дух покаяния.

Они только ещё больше ожесточатся и всё. Так зачем доводить их до этого греха из которого они потом и выйти не смогут?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|5 Янв 2017
3 Цитировать

Как говорят в мире: "Каждый человек нам интересен, каждый человек нам дорог."

Каждое ведомство должно заниматься своими делами. Может быть и автор темы найдёт своё место.

Либо выйдет на истинный узкий путь, либо уклонится в последователи попа Гапона и достигнет звания - профессиональный разборщик.

Старожил
+135
|5 Янв 2017
0 Цитировать
В следующем году впервые пересадят голову человека

Уже в следующем году итальянский нейрохирург Серджио Канаверо собирается провести первую в мире операцию по пересадке головы человека.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|5 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Goluord
Вам нужно подначивать других, чтобы они вертелись, а вы могли писать свои реплики и тешить свою идею фикс. И только!

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…

(Св. Евангелие от Матфея 18:15)

Вы про это из слова Божьего?

Так это уже давно стала идея фикс для многих. Только не для меня.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы