Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный

Вы вышли из юридичског поля, упрекая модератора за не разборки,
а

сами тем же занимаетесь.

17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
(Послание к Римлянам 2:17-23)

Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Иди читай Библию неугомонный.

Ого..! Кого здесь опять так гонят..?  Опять Истинному.. как куцому на перелазе..? ))

Вижу Restorer-а опять защищает парочка единомышленников-внецерковников, а модератор вмешался по их жалобе. Понятно..

 

Цитата eugene33
У тебя клевета и притом жестокая клевета на брата по вере.Оскорбление христианина.Не покаешься будет суд Божий.

Евгений братик.. а ты сам-то не перегибаешь палку..? Это я в том, что ты так агрессивно обзываешься.. защищая человека которого не знаешь лично.. и который сам пишет о том, что он не только не принадлежить ни к одной из церквей.. но также далек от элементарных евангельских принципов и учения Иисуса Христа.. Как по мне, так ему бы давно-бы нужно заучить напамять Нагорную Проповедь Христа.. но увы, следуя тому что он только здесь на форуме пишет и устраивает, от этого учения Христа у него нет ни малейшего даже намека.. Представляю, что только он там устраивает наживо по месту своего жительства.. Так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы вышли из юридичског поля, упрекая модератора за не разборки,

У вас только одни разборки на уме.. сколько уже вас знаю..  А модератору ваши разборки.. оно ему нужно..? Достаточно ваших разборок, которых и за год здесь не перечитать.. Модератор не обязан разбираться.. вы вот пожаловались.. модератор видит есть факт нарушения правила и все - повисла желтая метка.. Поэтому не нужно вам троллить ещё и модератора.. так думаю.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Так может и вам Ресторер стоит попытаться взять пример у этих людей и вступить в Новый 2017 в мире как со своей семьей, так и со своими братьями, как поступил и Ледяев и Ряховский и Мохненко.

Ну да, и пусть Ресторер вступит с ними в масоны, мальтийские рыцари и католичество. В знак примирения.)))

Bigfaer
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Ну да, и пусть Ресторер вступит с ними в масоны, мальтийские рыцари и католичество. В знак примирения.

Зачем..? У него свой орден.. как вы не поймете..? Уже как год идет набор.. Господи гряди..!))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
У него свой орден.. как вы не поймете..? Уже как год идет набор.. Господи гряди..!))

Куда набор идет, в ряды контрактников - повоевать на Донбассе против Православного Джихада? Да, это как раз для Ресторера - доказать свою правоту с помощью оружия.

Bigfaer
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
повоевать на Донбассе против Православного Джихада?

Донбасс не у дел.. политика.. А товарищь воюет против Христа и Его Церкви как я понимаю.. а это лишь до времени - окончания терпения Господа Бога.. И хоть Он и написано - Долготерпелив, но ведь не вечно-же..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-206
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
А товарищь воюет против Христа и Его Церкви как я понимаю..

Товарисч воюет против себя самого.

Bigfaer
Удален
Кристина
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
заучить напамять Нагорную Проповедь Христа.. но увы, следуя тому что он только здесь на форуме пишет и устраивает, от этого учения Христа у него нет ни малейшего даже намека.

кто бы говорил об учении Христа, а вам бы помалкивать с вашим нацизмом. Из-за таких, как вы , мир хулит Христа, а вы предстанете однажды перед Ним с жалким видом

Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Товарисч воюет против себя самого.

Но сам этого не понимает.. к сожалению.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
помалкивать с вашим нацизмом.

Кристина, ну вот опять.. к чему ваш нацизм..? Тема-то здесь не о нацизме..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Вижу Restorer-а опять защищает парочка единомышленников-внецерковников, а модератор вмешался по их жалобе.

Да не защита это.Бог защитит его, если надо.Просто реакция на его подлое оскорбление христианина.Я и тебя не раз защищал и других тоже.

А ты я вижу решил преступление его прикрыть.Из за того что не смог полюбить брата по вере, которого любит Господь.

 

Цитата Asher
Евгений братик.. а ты сам-то не перегибаешь палку..? Это я в том, что ты так агрессивно обзываешься.. защищая человека которого не знаешь лично

Бывает.Ничего не скажу.Иногда лицемера в лицемерии обличаю или намекаю, что козлиную натуру надо сбрасывать.Бывает даже пишу что лукавство в сердце застряло.Или лукавый.И такие сатанисты заходят настроение попортить христианам.

Я встал на защиту христианина ,значит Христа.От меня и ему не раз доставалось.Просто нужно быть христианином,а не болтушкой в ступе.

Но в интернете трудно понять спокоен я или возмущен.Каждый по себе судит.

Ну ты найди мои плохие слова.Обсудим.Может кого несправедливо обозвал..Ищи.

 

Цитата Asher
нужно заучить напамять Нагорную Проповедь Христа

Тебе тоже.

22. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.

(Св. Евангелие от Матфея 5:22)

А он назвал человека верующего в Иисуса Христа колдуном и продолжает свое гнилое дело.

С таким даже и вместе не сидеть.

А это не ты случайно с таким ником?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
назвал человека верующего в Иисуса Христа колдуном

А если это действительно так..? Лично я уже видел типа христиан, но дела их - чистое колдовство или хуже.. после них такие последствия - мама моя родная..!)))

Прости, может я что-то действительно не понял.. (понимаю модер удалил посты).. но все-же я бы лично так не ломал дрова.. человек-то о ком сыр да бор, явно далеко не святой.. это не только мне понятно..

П.С. Оставлю вас Евгений с Писанием: - "Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего и дал руку твою за другого, - ты опутал себя словами уст твоих, пойман словами уст твоих". (Прит.6:1,2)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
Кристина, ну вот опять.. к чему ваш нацизм..? Тема-то здесь не о нацизме..

Нацизм ваш. До тех пор, пока не отречётесь от него. Но вы этого не сделаете: гордыня зашкаливает.

Нас давно в церкви учили, что есть люди, как самолёт, потерявший критическую высоту, который уже не сможет подняться.

 

Цитата eugene33
А это не ты случайно с таким ником?

это он , в двух лицах

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Лично я уже видел типа христиан, но дела их

Давай не будем предположения писать.Николая я давно наблюдаю,не раз молился и пробовал разобраться в его истории мытарства.Ранее он был под другим ником еще.

Как уже писал,проверял его слова написав пасторам обеих церквей.Оба дали мне ответ,третьего не нашел.Оказывается как написал Николай помер.

Но общая картина была ясна уже тогда.Елизаветская церковь его исключила из церкви за что то.Никто не помнит за что.Шум был,фактов нет.Пастор Елизаветинской церкви мне прислал письмо с подтверждением что решением церкви было принято всех исключенных ранее восстановить и принять в церковь.Но Н.П. не был принят в состав обновленной евангельской церкви с новым учением от нового поколения.Тогда я не знал еще что церковь раскололось надвое: одни стали харизматами,а другие баптистами остались.Поэтому про них ничего не знал.И даже не знаю есть ли они сейчас там.

Часть из них переехало в США.Н. тоже уехал.И хотел присоединится к своим.Но у него там возникли трения и его выставили за дверь вызвав полицию.Я связался с пастором этой церкви,ранее был другой вроде.И он подтвердил эту историю что писал Николай.Причина противление церкви со стороны Николая,и то что церковью РФ он был исключен.Проявляет непокорность и ему необходимо покаяние.Тогда я сообщил что обновленной Елизаветинской церковью он восстановлен и пришлось признаться что я принадлежу пятидесятнической церкви.После этого он перестал отвечать мне.

Ну да я понимаю.Он БАПТИСТ а ты кто тут.

Тогда я прекратил исследование думая что это дело баптистов.А Николаю посоветовал принять Духа Святого вместе со своими братьями и сестрами с дарами Духа Святого.Было приятно видеть их святящиеся глаза и лицо.И посмотрев вероучение не нашел ничего дурного.Это было от Господа.Конечно наше учение более лучше,ближе к святости,шоу меньше и Ледяев к нам не приезжает.

Просто наш дедушка Николай убежденный консервативный баптист и стоит на прежнем учении которое получил.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Давай не будем предположения писать.Николая я давно наблюдаю,не раз молился и пробовал разобраться в его истории мытарства.Ранее он был под другим ником еще.

Спасибо, за проведенные разборки.

Мне понравился Ваш вывод с той стороны: никто ничего не понял, был только шум.

.

Я никогда не был под другим ником. Многие меня подозревали, что я имею другой ник, но такого не было.

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
П.С. Оставлю вас Евгений с Писанием: - "Сын мой! если ты поручился за ближнего твоего

Ну во первых я не поручался за него.С баптистами у нас прохладные  отношения.Мы их овец уводили,а они наших.))

И не пускают нас у себя проповедывать о дарах Духа Святого.У нас их пускают и они проповедуют обо всем.Особого подвоха с их стороны не ожидаем.Разногласий у нас совсем немного.В основном по Духу Святому и языках.

Во вторых он попал в переплет баптисткой бюрократии.Вообщем то у нас тоже самое происходит.Если кого то взяли на замечание или исключили то стараются сторонится от него,не разговаривают даже,иногда и со служений вытесняют.Половина этих исключений по богословским вопросам.Пришли тут понимаете ли обличать самого пастора,да я вам покажу кто вы такие.В уставе что написано?Подчиняться пасторам.

А ведь написано совсем не так.Это просто господство пастырей и коренных членов церкви над другими.Выработали в средневековье такой менталитет.

И он правильно пишет.Надо доказывать его вину.А доказательств то нет.

Где тут баптисты?Ау? Они должны разбираться а не осуждать личность,не зная ничего толком.Сейчас век информации,электронные письма,сотовые.

А так разбираться без их участия не имеем права.Как это по предположениям судит ту или иную сторону.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Нацизм ваш. Д

Хорош чудить без бояна.. не смешно, правда..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Goluord
|9 Дек 2016
3 Цитировать

Предлагаю взять паузу, налить большую чашку чаю кто с чем любит и подумать вот о чем. Корректно ли, порядочно ли, хорошо ли обсуждать действия каких-то лиц, называя их имена, и давать оценку их действиям? Я поставил себя на их место и скажу, что я бы выписал не только этот самый ордер, вокруг которого столько сыра и бора горит.

Мне импонирует борьба за идею. Но когда идея становится идолом, то это кажется грех. Или нет?

Честь имею!
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата eugene33
Ну во первых я не поручался за него.

А я так понял, что - да.. но спорить простите нет желания.

 

Цитата eugene33
Проявляет непокорность и ему необходимо покаяние.

Это я ещё лет пять назад понял..

 

Цитата eugene33
Он БАПТИСТ а ты кто тут.

Тут-тутовник.. проехали..! Вы с тыкалкой желаете доказать то, что вы здесь правы.. ну дык я и спорить не буду, грейтесь со своим мнением.. дело-то к зиме идет. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Причина противление церкви со стороны Николая,и то что церковью РФ он был исключен.Проявляет непокорность и ему необходимо покаяние.Тогда я сообщил что обновленной Елизаветинской церковью он восстановлен и пришлось признаться что я принадлежу пятидесятнической церкви.После этого он перестал отвечать мне.

"Причина противление церкви со стороны Николая" - По началу я никакого противленя пастору в США,  не оказывал.

Дело было так, они предложили мне помириться с Елизаветинской церковью.

Я сразу сказал, что всегда готов мириться, для этого написал письмо с копиями это получилось 17 ст.

Копию этого примирительного письма, а вручил пастору в США.

В письме так же было написанно, что если я не получу ответа, то надо будет понимать, что мира нет, не не с моей стороны. И ответа не могло поступить, т. к. пастор возратил это письмо моей племянице.

.

"Проявляет непокорность и ему необходимо покаяние." Да, я проявил непокорность в голосовании.

Но, это мое право.

Да, я провил непокорность в церкви в США, когда просил выдать мне другое решение (1 это помириться с Елизаветинской церковью) потому что они на примирительную беседу не идут.

И вот тогда вместо того, что бы дать мне другой шанс, мне сказали, что -" мы с тобой никогда не будем разговаривать". Слов НИКОГДА был определяющим.

После этого слова, я осторожно взял стул в братской комнате сел и сказал, что я сам  выйду, только после как Вы назначите дату нового разговора или вызывайте полицию.

Это было мое гражданское неповиновение ввиду их беспредела. В библии мне это разрешено, вспоминайте соседа, когда ночью к нему пришел друг, а у него не было хлеба.

Да и вообще в библии просящему учат давать, а не октазывать.

Я был просителем и имел основание на непокорность. Поэтому покаяться в этом я не могу. Ну ни как не могу.

Эти "братья" не могут Вам написать, что

мы вызвали полицию, что бы не выполнять просьбу Ресторера -  разговаривать с ним.

Проявляет непокорность и ему необходимо покаяние.

Удален
Goluord
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
" мы с тобой никогда не будем разговаривать". Слов НИКОГДА был определяющим.

Это их решение, их желание, их право. Не хотят они, не будут. Точка. Что вы от них хотите? Живите себе. Зачем вам это все? Повернулись и ушли.

Честь имею!
Старожил
+949
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Где тут баптисты?Ау? Они должны разбираться а не осуждать личность,не зная ничего толком.Сейчас век информации,электронные письма,сотовые.

По моей просьбе к пастору в США, приходил мой друг не врующий, он учился на адвоката в РФ.

Пастор с ним разговаривать можно сказал, отказался и сказал, что такие вопросы должны решаться внутри церкви.

Он сразу же спросил, дату когда эта разборка будет.

Чем поставил пастора в стопор.

Когда он ему перезвонил, то он тут же заблеял.

Старожил
+949
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Это их решение, их желание, их право. Не хотят они, не будут. Точка. Что вы от них хотите? Живите себе. Зачем вам это все? Повернулись и ушли.

Да, это их право.
Но зачем на меня говорить не правду, что я отлуен.

Повесив на меня ярлык, они получили возможность не принимать ершистого в свою церковь.

А этот ярлык я не могу носить.
Прихожу в другую церковь, а те поятся меня вдруг я какойто криминальный элимент.

Начинают узнавать, те утверждают, что я должен кому то что то в РФ.

Да и внуки мои в соблазне спрашивают у меня :
А почему дядя пастор меня хочет арестовать?

Это же дискриминация!!!

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
А я так понял, что - да.. но спорить простите нет желания.

Ну конечно.))  Это означает твой проигрыш в споре.:) При поручении клятву дают,разве не знаешь.Говорят поручительные слова ,что такой и такой то абсалютно хароший и всем по 2 доллара раздал..

 

Цитата Restorer
Когда он ему перезвонил, то он тут же заблеял.

Ну мне кажется это нужно продолжить.Нужно просто молится ,чтобы встреча состоялось.К тому же это нужно и для него тоже.Что будет если ты в Царство Небесное отправишся ,а он останется с грузом на сердце.

Вообще то дело теперь очень серьезное.И скоро многие узнают что произошло прочитав эту тему.Фамилия пастора церкви вышло вчера на 4 строку на первой странице Яндекса.Эта тема.К тому же я начал молится за ваше примирение.Так что пиши здесь подробно всю ситуацию.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1698
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Это означает твой проигрыш в споре

Думайте, что хотите.. можете даже востребовать диплом бакалавра "успешного спорщика". В общем.. флаг вам в руки..

 

Цитата eugene33
и всем по 2 доллара
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий Слово
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Asher
дело-то к зиме идет.

странно, нас уже и по календарю и по погоде зима, а них только идёт к зиме. Видимо к тропикам поближе перебрались, да и календарь Юлианский.

 

Цитата eugene33
и всем по 2 доллара раздал..

а где раздавали?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|9 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Мне импонирует борьба за идею. Но когда идея становится идолом, то это кажется грех. Или нет?

Конечно грех.
Идолопоклонство любих видов, мастей и типов - грех, однозначно.
Только вот беда, не все понимают , что можно или уже перешли черту,
и стали заниматься идолопоклонением. И это происходит как в древние времена с людьми,
так и в современные дни.

Старожил
+689
|9 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Он сразу же спросил, дату когда эта разборка будет. Чем поставил пастора в стопор. Когда он ему перезвонил, то он тут же заблеял.

В "стопор" вы себя сами, первый поставили,когда через мирскую газету написали объвление:"отряхиваю прах на пастора"(фамилию его назвав).

Так вот, не касаясь не этичности,вы надеюсь в курсе, что тот символ значит?

Старожил
+949
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Так вот, не касаясь не этичности, вы надеюсь в курсе, что тот символ значит?

Отряхание праха, означает, что те кого этот знак касается подпадают

под раба, который бит будет больше, так как знал волю господина и не выполнял.

И что гомикам будет отраднее, потому что они не знали и не обещали чистой совести.

.

Отряхали прах и апостолы, так что этот знак  не есть грех с моей стороны.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы