Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
eugene33
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Завтра пересмотрю их устав и поищу роль церкви, еще раз.

Нашел их устав наконец то. Ссылка

Церковь, для достижения своих целей и задач, руководствуется Священным

Писанием, Вероучением ЕХБ (2005 года), настоящим Уставом, «Положением о

Внутреннем Устройстве Церкви», а так же Федеральными законами и законами штата

Вашингтон в той мере, в которой они не противоречат принципам веры Евангельских

Христиан Баптистов.

Церковь исповедует евангельский принцип автономности поместной церкви: все

решения и вопросы разрешаются самой общиной в согласии с принятым Уставом.

3.2 Являясь членом союза, ассоциации или объединения, Церковь сохраняет при этом

полную независимость.

Желающий стать членом Церкви должен побеседовать с пресвитером и ознакомиться

с настоящим Уставом и «Положением о Внутреннем Устройстве Церкви».

5.4 Принятие в члены происходит на членском собрании, по рекомендации пресвитера,

путем открытого голосования.

5.5 Прием в члены Церкви есть свидетельство в том, что принимаемые согласны с

Вероучением, Уставом, и «Положением о Внутреннем Устройстве Церкви» и обещают

их исполнять.

Нарушением принципов нашей веры является

: брак с людьми не разделяющими

евангельско-баптистского учения, разрушение семьи, разводы, прелюбодеяние, блуд

(добрачная половая жизнь), нарушение мира и разделение в церкви, а так же ереси,

неправда, сплетни, наговоры, злословие, сквернословие, курение, употребление

алкоголя или наркотиков, аморальные поступки. (Мф. 19:5-6; Рим.16:17; 2 Кор. 6:14;

Тит. 3:1-2;).

Устав внутренний :

1.1 Высшим руководящим органом церкви является общее собрание членов

Ведущий пресвитер

Избирается церковью по представлению Совета Пресвитеров на основании Устава.

В своем служении подотчетен церкви. Исполняет служение согласно принципам

Евангельского Учения, Устава общины, и предписанию для пастора (должностная

инструкция пастора). Срок служения пастора устанавливается Уставом церкви.

поместной церкви.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Удален
Кристина
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата eugene33 Один лезет в церковь со своим уставом,а другие не принимают его устав.
Ресторер: Я бы сказал иначе. Они свой устав не выполняют. В их уставе написано, что истина в последней инстанции есть церковь. А церковь даже и не знает, что пастор выписал запрещение приходить в церковь. А потому грех ко греху, что мол не пастор принимал это решение, а сама полиция.

Да, вот что я прочитала в их уставе. Они будут исполнять это, когда будет удобно пааастору.

" Совет избранных  служителей и общее собрание церкви обладают необходимой властью для решения любых вопросов жизни и служения церкви (Деян.15:22)."

Удален
Goluord
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот к примеру пастор в США, выслушал (в одиночестве) мою проблему и вынес правильное суждение, сказал мне: " тебя ждет великая награда на небесах, за то что ты попал в церковные иерархические женова".

Хм, вся эта непонятная плохо пахнущая канитель всего лишь шкурный интерес. Ничего супердуховного и супернового, а всего лишь модификация идеи об индульгенции, а красивые словеса о спасении спасенных и заботе о ближнем - пряности, чтобы заглушить неприятный запах от всей этой истории.  Так что не нужно почтенному обществу беспокоиться и копипастить  библейские цитаты.

Честь имею!
Удален
Кристина
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Божье слово они мы кинули за хребет. Так, будет правильно...

вы- да, вполне верю

Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
" Совет избранных  служителей и общее собрание церкви обладают необходимой властью для решения любых вопросов жизни и служения церкви (Деян.15:22)."

Оказывается тоже нужно анкету составлять. http://springoflife.us/resources/anketa-family/

любых вопросов жизни и служения церкви

Особенно сильно понравился слово любых.Я его подчеркнул.

Николая лишили любых вопросов.

Оказывается по уставу церкви на вступление в церковь предоставляет для решения в церковь пресвитер.

А он не хочет.

Другая церковь или ассоциация или союз не может повлиять-церковь независимая.

Прием в членство решает пресвитер.Он выдвигает на церковь.Только он.

Церковь независимая от союза.

Пастор независимый от союза,от епископа.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
в церковь предоставляет для решения в церковь пресвитер.

Значит церковь есть высших орган власти,

вот

только

печалька,

пастор и только пастор может на свое личное представление  представить церкви вопрос на решение,

а

может не представить вопрос на решение церкви.

.

.

.

Когда я пастору говорил, что из устава надо поубирать все слова На УСМТОРЕНИЕ ПАСТОРА,

то он возразил и сказал, что в уставет нет таких слов.

.

В общем написали противоречивый устав.

Удален
Кристина
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
пастор и только пастор может на свое личное представление представить церкви вопрос на решение, а может не представить вопрос на решение церкви.

потому что церковь - его

да и сама церковь - не против, чтобы быть его собственностью

Разве им оно надо: соблюдают они свои уставы или нет. Главное - красиво , всёооо по Библии говорят и пишут.

Удален
eugene33
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
В общем написали противоречивый устав.

А о чем я толкую тебе? И вероучение,и устав и наверняка инструкция пастора для управления церковью содержит нарушение Слова Божьего для Церкви Экклессии.

Оно составлено так юридически  что пресвитер может самолично что то решать.А на эту церковь никто не может повлиять,снять пастора,церковь независимая.

По уставу пресвитер подает инициативу.Могут и другие подать,но через пресвитера.

Никто не может собрать собрание,выйти на сцену и сказать что нужно разрешить спорную ситуацию.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще то мы должны следовать Христу.

Вообще-то мы должны еще рассуждать о теле Христовом, чтобы не было проблем.

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Вообще-то мы должны еще рассуждать о теле Христовом, чтобы не было проблем.

Рассуждения о теле Христовом должны приводить нас к покаянию, и так проблемы бы разрешились самым легким путем.

Есть три пути решения проболем в церкви у Святых:
1. Вспомнил, что брат на тебя имеет, оставь дар и пойди примирись с братом твоим.

2.(если не вспонил) То брат придет к тебе и выговорит.

3.(ести не покаелся после выговора) Скажи церкви.

.

В случае 1-м, это духовно бодртствующий христианин.

В случае 2-м, это духовно уснувший христианин.

В случае 3-м, это духовно мертвый человек, которого церковь должна похоронить (Отлучить).

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Рассуждения о теле Христовом должны приводить нас к покаянию, и так проблемы бы разрешились самым легким путем.

Но еще есть рассуждения о Теле, чтобы не разрушать Его.....Что вы, как раз вот делаете .

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Но еще есть рассуждения о Теле, чтобы не разрушать Его.....Что вы, как раз вот делаете .

13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…
(Послание к Титу 1:13)

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере… (Послание к Титу 1:13)

Но надо же разумно обличать, чтобы не разрушить церковь скандалами. Не?

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Но надо же разумно обличать, чтобы не разрушить церковь скандалами. Не?

Вы очень духовный вопрос подняли.
Где разум у пастырей из РФ и США?

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Где разум у пастырей из РФ и США?

Но церковь все равно надо сохранить , а не разрушать ссорами и скандалами. Тут тема деликатная , а вы действуете грубо, ИМХО.

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
а вы действуете грубо, ИМХО.

А пастора действуют ласково?

Я действую в рамках самозащиты, не применяя запрещенные приемы.

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А пастора действуют ласково?

А надо ли брать пример у этих лжепасторов?

 

Цитата Restorer
Я действую в рамках самозащиты, не применяя запрещенные приемы.

Производить возмущения и скандалы в церкви - это, наверное, запрещенный прием. Одно дело -обличить перед церковью рядового члена , а другое дело - старшего служителя и подвергуть сомнению доктрины церкви.

Bigfaer
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А пастора действуют ласково?

Походу, вы действуете по принципу Ветхого Завета - око за око, зуб за зуб.... В НЗ надо помягче... вы молитесь за этих пасторов, благословляете их, кормите, поите их? ))) Говорят, что молитва сближает...

Bigfaer
Старожил
-17
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я действую в рамках самозащиты, не применяя запрещенные приемы.

Проще жить не пытались? Так ведь можно легко превратиться в неврастеника.

 

Цитата Restorer
я пастору говорил, что из устава надо поубирать все слова
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Кристина
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Но церковь все равно надо сохранить , а не разрушать ссорами и скандалами. Тут тема деликатная , а вы действуете грубо, ИМХО.

Да, это ваше имхо. Как видите, Ресторер не разрушил никакую нежно-деликатную церковь. На чём стояла, на том и стоит. И ещё 50 лет простоит. Потому мы его здесь и увещеваем оставить эту неравную борьбу, но он думает, что спасёт хоть кого-нибудь своим колоколом правды и за это будет ему похвала от Господа, что не сдался. Правда, если хоть одну душу сумеет отвести от лжи, - это великий подвиг. Но ваша проблема в том, что вы этого не понимаете. Вам лишь бы церковь тихо-мирно сидела на скамейках - это всё. Если они нарушают       г л а в н о е  - Слово Божье, то кто там Господь?

 

Цитата eugene33
И вероучение,и устав и наверняка инструкция пастора для управления церковью содержит нарушение Слова Божьего для Церкви Экклессии.
Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Как видите, Ресторер не разрушил никакую нежно-деликатную церковь.

Откуда вы знаете, сколько людей разочаровалось в церкви, Боге , вере от таких вот скандалов?

а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

(Св. Евангелие от Матфея 18:6)

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Производить возмущения и скандалы в церкви - это, наверное, запрещенный прием.

Инициаторами этих скандалов были пастора.
Я в регламентное время заходил в братскую комнату и выражал мою просьбу,

дать мне ответ на интересующеи меня вопросы.

Пастора мне отказывали, я их учтиво предупреждал, что буду по инстанции обращаться выше.

Выходил сразу под кафедру и молча стоял ждал начала служения.
Когда служение начиналось, я кротко и смиренно говорил церкви,

что у меня есть слово к церкви, что бы дали мне возможность сказать (не обязательно сиюминутно).

Пастор призывал к насилию, и меня выносили молодые братики.

Я на них подавал в суд на побои знакомыми мне людьми.

Они на суде просили прощение я их прощал, как и подобает настоящему верующему.

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Инициаторами этих скандалов были пастора. Я в регламентное время заходил в братскую комнату и выражал мою просьбу, дать мне ответ на интересующеи меня вопросы. Пастора мне отказывали, я их учтиво предупреждал, что буду по инстанции обращаться выше. Выходил сразу под кафедру и молча стоял ждал начала служения. Когда служение начиналось, я кротко и смиренно говорил церкви, что у меня есть слово к церкви, что бы дали мне возможность сказать (не обязательно сиюминутно). Пастор призывал к насилию, и меня выносили молодые братики. Я на них подавал в суд на побои знакомыми мне людьми. Они на суде просили прощение я их прощал, как и подобает настоящему верующему.

А об остальной церкви вы думали, что они подумают обо всем происходящем, поймут ли?

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
А об остальной церкви вы думали, что они подумают обо всем происходящем, поймут ли?

Как то на одном из таких пасторских драк, неверующий человек сказал,

что так поступать нельзя, он же человек!

"we are people"

"мы люди"

Чё тут не понятного, что даже в миру так поступать нельзя. Если я прийду к любому чиновнику, а

он не может решить мой вопрос, он просто обязан указать мне адресс, кто решает подобные вопросы.

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то на одном из таких пасторских драк, неверующий человек сказал, что так поступать нельзя, он же человек!

Ну правильно, а новообращенный или слабый в вере подумает, что вся церковь - это лохотрон, такой же, как и во всем мире....и потеряет веру....

Bigfaer
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Ну правильно, а новообращенный или слабый в вере подумает, что вся церковь - это лохотрон, такой же, как и во всем мире....и потеряет веру....

Как то я пришел в харизматическую церковь Вифания г. Краснодар, п. Пашковский.

А меня вывезли в камыши, когда я пришел пешком из этих камышей снова к церкви.

То меня встретили на улице, стали меня грузить в Жигули,

во время погрузки передавили мне гортань, что я не мог дышать и потерял сознание.

Меня погрузили так, что я видел ноги водителя этих Жигулей.

Когда я просился меня поднять, то меня душили моей курткой. Когда я притихал они куртку убирали и я мог дышать.

На заднем седеньи кроме меня было еще 2 человека.
На этот раз меня вывезли на Кубанское море, я реально боялся , что меня убъют.

Хотя я просился, отпустите меня, я не пойду больше к Вам в церковь, водитель даже вступился за меня,

что если я сказал, что пойду домой. то пойду домой.

Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Ну правильно, а новообращенный или слабый в вере подумает, что вся церковь - это лохотрон, такой же, как и во всем мире....и потеряет веру....

Когда я подал краевую прокуратуру заявление на похищение человека, то уголовное дело не было возбуждено.

Как Вы думаете почему прокурор отказал возбуждать уголовное дело, ведь криминал на лицо?

.

Что подумали соседи и все работники прокуратуры о церкви?

Старожил
-206
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то я пришел в харизматическую церковь Вифания г. Краснодар, п. Пашковский. А меня вывезли в камыши, когда я пришел пешком из этих камышей снова к церкви.

Некоторые харизматические церкви на бывшем совковом пространстве - это бизнес их пасторов. Не удивительно, что вас чуть не придушили...))

Но от таких разборок рядовые члены церкви могут только веру потерять. Вы об этом не думаете. Лучше пусть Бог Сам разбирается со всем этим ужасом.

Bigfaer
Старожил
-206
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как Вы думаете почему прокурор отказал возбуждать уголовное дело, ведь криминал на лицо? .

Посмотрите это видео на 13 секунде Ледяев показывает правой рукой сатанинский знак - чертика. Говоря о финансах....)

Bigfaer
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Посмотрите это видео на 13 секунде Ледяев показывает правой рукой сатанинский знак - чертика. Говоря о финансах....)

В американском жестовом языке заменяет латинскую букву «Y». Используется в словосочетании I Love You (Я люблю тебя), которое передаётся как ILY, из-за чего «коза» у некоторых ассоциируется с признанием в любви.[16]Такая «коза» отличается отставленным в сторону большим пальцем. В русском жестовом языке используется дляобозначения буквы «Ы»,[17] во французском жестовом языке он обозначает букву H.

В спорте жест иногда используется бейсболистами и волейболистами для подачи сигналов. Спортсмены из команды техасского Остинского университета, чей талисман — бык, сделали «рожки» своим традиционным приветствием. Жест сопровождается девизом «Hook’em horns» (с англ. — «Подцепи их на рога»).

В русской потешке «Коза рогатая» жест изображает собственно козу.Из за публикаций о массонах у русских эти знаки стали сатанинскими. А православные ранее эти знаки рисовали даже на древних иконах.

Слава Иисусу Христу!

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы