Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Лучше пусть Бог Сам разбирается со всем этим ужасом.

Нет, в новом завете ,Бог повелел разбираться  в среде верующих людей СВЯТЫМ.

А так же и в старом завете :
15. Думаешь ли ты быть царем, потому что заключил себя в кедр? отец твой ел и пил, но производил суд и правду, и потому ему было хорошо.
16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.
17. Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.
(Иеремия 22:15-17)

Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать

Декларация независимости Конгресс, 4 июля 1776 г.

Принята единогласно тринадцатью соединенными Штатами Америки СТР.

Когда ход событий приводит к тому, что один из народов 25 вынужден расторгнуть политические узы, связывающие его с другим народом, и занять самостоятельное и равное место среди держав мира, на которое он имеет право по законам природы и ее Творца, уважительное отношение к мнению человечества требует от него разъяснения причин, побудивших его к такому отделению. Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье.

.

Похоже, что и правда надо менять уставы в церквах.

Старожил
+1698
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Завтра пересмотрю их устав и поищу роль церкви, еще раз.

А оно тебе надо? Коля - пойди поспи, отдохни, пойди погуляй в парк, к реке.. подыши свежим воздухом.. сходи на рыбалку.. порадуйся природе, солнцу, ветру.. тому что ты пока живчик и всё такое.. Ведь можно столько радости пережить.. Скажи - Слава Господу!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Вы Евгений даже не представляете, какое количество церквей функционируют в том Макелтео, где проживает Ресторер, не говоря уж о южных районах Сеатла: Рентон, Кент, Таквила, Аубурн, Федерал Вай. Можешь ходить на служения хоть каждый вечер. Было бы только желания .

Ходить то можно, но с какой целью?
Вот прихожу я в русскую церковь и спрашиваю в братской комнате, как в США в баптиский церквях Объединения (NWASBC) по евангельским правилам защититься от  клеветы пастора?

А они  так же вместо ответа через 3 месячного моего дакучательства выписали мне ристрейнит ордер.

.

Дождался я съезда Объдинения (NWASBC) это было 6 Мая 2016 прихожу в братскую комнату и прошу вписать меня в повестку дня съезда.
Мне отказали, тогда я вежливо предупредил, что буду вынужден обращаться прямо к съезду.
Так как я считаю это вопрос очень серьезным (см. деклорацию независимости выше).

А мне даже не дали встать со скамейки, как вызвали полицию и снова выписали рестрейнин ордер.

Обвинив меня якобы я хотел сорвать их съезд.
Да не сорвать я его хотел, а поучавтсвовать в нем.

Вот через мое участие и можно было бы послужить Богу.

И изобличить грех в среде верующих.

Старожил
+1698
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ходить то можно, но с какой целью?

У тебя с ОДС, все Ок? Могу порекомедовать проверенный ходроитин с клюкозамин.. поверь без бе. Пиши в личку.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Могу порекомедовать

Могу и я порекомендовать, служить Богу и особенно служить ближнему.

.

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
13. Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14. Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15. И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Старожил
+1698
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Могу и я порекомендовать,

Я Вам предложил жизнь.. Вы против?

"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих". (Втор.30:19,20)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Я вам предложил жизнь.. Вы против?

Так я же Вам предложил, стать сыном Божьим.

Выступите в роли миротворца и хотя бы письмо напишите пасторам, что бы отменили запретительный приказ.

Может перед  рождеством  объявят о прощении ко мне?

Старожил
+1698
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
я же Вам предложил, стать

Вы мне предлагаете стать духовным дебылом. Простите.. но я не с вами.

 

Цитата Restorer
Может перед  рождеством  объявят о прощении ко мне?

И это вся ваша цель..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Я Вам предложил

Был бы Вам премного благодарен,
если Вы у них спросите,  чтобы я мог сделать, чтобы они отменили

запрет на посещение их церкви?
Может пластырем рот заклеить, может не спрашивать у пасторов никаких вопросов.

Я же не был агресивен и не пытался портить их имущество.

 

Цитата Restorer
Так я же Вам предложил, стать сыном Божьим. Выступите в роли миротворца и хотя бы письмо напишите пасторам, что бы отменили запретительный приказ. Может перед рождеством объявят о прощении ко мне?
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
И это вся ваша цель..?

Нет, моя цель провести разбирательство по писанию  и найти грех, в ком бы он нибыл.

Но я согласен и на малое.

Самое лучшее мое пожелание, это принять меня в церковь, содать совет аппозиции из добровольцев, и что бы все недовольные могли приходить и делиться своими замечаниями.
А этот совет аппозиции,  мог бы эти замечания прорабатывать и может некоторый передавать в пасторский совет, а некоторые прямо на церковь.

.

Эту идею я прочитал в одной столовой:
- "если Вас обслужили хорошо, скажи друзьям,

если плохо, то скажи нам".

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ходить то можно, но с какой целью?

Все верно Ресторер.

с какой целью? Именно так.
Большинство людей , причем даже в древние времена, приходили в церковь чтобы слушать слова из Библии, проповеди, стихи и песни о любви Божьей, воздать славу и поблагодарить своего Господа за все : как доброе так и не очень .
Именно предполагая , что вы лишены такого, были наверное вызваны слова как Евгения так и мои в тех двух постах .
Но оказывается ваша цель посещения  церковных служений иная.

С предлагаемой духовной пищей, проповедями, пением, молитвами вы согласны и вам по душе все это.

Ваша цель посещений церквей состоит в призыве, к пересмотру существующих уставов, традиций , сложивщихся установок и требований как к пасторам, так и к рядовым членам церкви. Поэтому вы приводите здесь сообщений только о том, о тех разговорах в братских комнатах.

Ну что ж, если вы, как утверждает оратор в приведенном выше ролике , знаете, уверены в том что именно это есть откровение доверенное вам самим Богом, то кто тогда может или способен переменить вашу цель посещений церквей? 
Что вам до тех ордеров?
Слов каких-то людей как в вашем окружении так и здесь на форуме?

Идите и продолжайте. И не бойтесь, несмотря даже на то, что случилось однажды с Иоаном Крестителем, Ионой, апостолами , как они все закончили свои дни.

Но если вы ошибаетесь в своих целях и методов ее достижения, то и дни ваши буду другие, и последствия тоже. Да вы и сами  это прекрасно понимаете.

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Ваша цель посещений церквей состоит в призыве, к пересмотру существующих уставов, традиций , сложивщихся установок и требований как к пасторам, так и к рядовым членам церкви. Поэтому вы приводите здесь сообщений только о том, о тех разговорах в братских комнатах.

Я увидел и на своей шкуре испытал двойные стандарты устава церкви.

Где одной рукой пишут, что церковь есть высшая власть.

А в дургой руке, пастор должен представлять или не представлять вопросы на церковь.

.

Поэтому я считаю, что такие разночтения должны быть причесаны.

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
в своих целях и методов ее достижения,

Мотив важнее метода.

.

24. Прошло около трех месяцев, и сказали Иуде, говоря: Фамарь, невестка твоя, впала в блуд, и вот, она беременна от блуда. Иуда сказал: выведите ее, и пусть она будет сожжена.
25. Но когда повели ее, она послала сказать свекру своему: я беременна от того, чьи эти вещи. И сказала: узнавай, чья эта печать и перевязь и трость.
26. Иуда узнал и сказал: она правее меня, потому что я не дал ее Шеле, сыну моему. И не познавал ее более.
(Книга Бытие 38:24-26)

Удален
Кристина
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я увидел и на своей шкуре испытал двойные стандарты устава церкви. Где одной рукой пишут, что церковь есть высшая власть. А в дургой руке, пастор должен представлять или не представлять вопросы на церковь. . Поэтому я считаю, что такие разночтения должны быть причесаны.

Этим наполнен весь этот безбожный мир: двойные стандарты, двойные бухгалтерии, двойные принципы, законы, правила, двойные оценки, действия в зависимости от выгоды и предпочтений. Угрозы, организованная преступность, насилия к оппозиции. Даже Бог не исправляет это. В огне сгорит всё это к концу веков.

Зачем же вам исправлять мирскую пасторскую систему?

Единственно,может, ради новообращённых, чтоб они как можно раньше покинули эту организацию, чего так опасается Самуил Шоломович

 

Ну правильно, а новообращенный или слабый в вере подумает, что вся церковь - это лохотрон, такой же, как и во всем мире....и потеряет веру....

Правильно подумает. И с меньшими для себя потерями потеряет веру в пасторскую организацию.

Старожил
+135
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мотив важнее метода.

Restorer вместо того чтобы найти себе новую общину и посещать там служения, втянул в бесконечные разборки все прогрессивное христианство. Теперь понятно почему его выносили из церкви.


Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата start
Restorer вместо того чтобы найти себе новую общину

Как мне известно, то новые церкви, ищут те, кто где то в чемто прокололся.
Уходит в другую и молчит.

Молчунов - деграданотов очень много.

А воинов Христовых мало, очень мало.

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Этим наполнен весь этот безбожный мир: двойные стандарты, двойные бухгалтерии, двойные принципы, законы, правила, двойные оценки, действия в зависимости от выгоды и предпочтений. Угрозы, организованная преступность, насилия к оппозиции. Даже Бог не исправляет это. В огне сгорит всё это к концу веков. Зачем же вам исправлять мирскую пасторскую систему?

Кристина, я верю что на  это есть Божья воля.

3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.
4. Ибо если вы будете исполнять слово сие, то будут входить воротами дома сего цари, сидящие вместо Давида на престоле его, ездящие на колеснице и на конях, сами и слуги их и народ их.
5. А если не послушаете слов сих, то Мною клянусь, говорит Господь, что дом сей сделается пустым.
(Иеремия 22:3-5)

.

Плохо только то, что мне приходится в одном лице быть притесняемым

и

спасать притесняемых от рук притеснителя.

Удален
eugene33
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А они  так же вместо ответа через 3 месячного моего дакучательства выписали мне ристрейнит ордер.

То есть вы хотите чтобы баптисты изменили устав,а сами учение апостолов не исполняете.

Если они должны вам стать как мытарь и язычник то где написано что мытаря и язычника нужно докучать.

Здесь вы сами не доверяетесь господству Иисуса.

Вот здесь тоже.

 

Цитата Restorer
Мне отказали, тогда я вежливо предупредил, что буду вынужден обращаться прямо к съезду.
Цитата Restorer
Вот через мое участие и можно было бы послужить Богу. И изобличить грех в среде верующих.

Честно говоря с тобою поступили так, как надо поступить.И были правы.

Как у нас называют: возмутитель спокойствия.

Если была бы у тебя мудрость,то сделал бы по другому, как другие делают.Оставляют их.

5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

(Второе послание к Тимофею 3:5)

На этом сьезде с твоей стороны было бы не обличение, а обвинение в грехах.

Ты и сам непокорен Слову Божьему.Господь не этому учит, чтобы взять согрешающих и заблуждающихся за глотку и вытрясти из него всю душу выставив его на позор и посмещище.

Это обычно делает дух Иезавели.Его любимая работа по скандалам и гонениям.

Когда бревно будет удалено(осуждение другого) тогда узнаешь как вынуть сучек(небольшое заблуждение)

Первоначально кажется что ты герой.Но на деле такой же.Поэтому тебя нигде не хотят принять.Потому что не по мудрости поступаешь.

На этом свете столько обличений других которые во грехе,что полки пылятся от книг и дисков, а интернет от проповедей.Но что это дало?

18. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.

(Послание к Римлянам 12:16-18)

Обвинение пасторов тем более с указанием имени и фамилли не исправит их,а наоборот усугубит.Потеря авторитета для пастора это усугубление его ситуации.

Если бы Бог хотел обличать на сьезде пасторов, то послал бы пророчествующих.Но не сделал.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Если бы Бог хотел обличать на сьезде пасторов, то послал бы пророчествующих.Но не сделал.

А что есть такие у пятидесятников?
Они что могут тайные грехи прорицать, или в явных обличать?

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Если бы Бог хотел обличать на сьезде пасторов, то послал бы пророчествующих.Но не сделал.

Так он же меня и послал как осла для пророка Валаама.

Пути Господни неисповедимы.

Старожил
+1698
|13 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
чтобы они отменили

Оставьте их, пусть меняют там себе что хотят.. хоть на ушах пусть там ходят.. А вы найдите себе христианскую общину.. ходите с женой под ручку на богослужения, радуйтесь жизни.. по возможности на рыбалку или в лес по грибочки там.. Оставьте-же наконец в прошлом свое детство, сколько вам уже лет-то..

 

Цитата Restorer
и найти грех, в ком бы он нибыл.

Вы хоть сами в себе сначала разберитесь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
сколько вам уже лет-то..

В матре мне будет 68.

 

Цитата Asher
А вы найдите себе христианскую общину.

Нашел, но на английском языке.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А они  так же вместо ответа через 3 месячного моего дакучательства выписали мне ристрейнит ордер.

Ну а зачем ходить по всем церквям и докучать им? Вы выбрали для себя миссию апостола, верно ли это? Бог вам судья. я не берусь заочно судить весь этот протестантский кошмар.

Bigfaer
Старожил
+135
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А воинов Христовых мало, очень мало.

Зануда вы, а не воин. Нет церквей без недостатков. Откройте свою идеальную церковь и поделитесь здесь этим счастьем.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата start
Зануда вы, а не воин. Нет церквей без недостатков. Откройте свою идеальную церковь и поделитесь здесь этим счастьем.

Был такой случай - один тип повадился в церковь бить по щеке ее членов на служении, чтобы они подставляли другую...... и длилось это долго, пока туда не зашел один раз  чей-то маловерующий  сын, пришедший недавно из армии.....его тоже ударили.....по щеке....))

Bigfaer
Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
В американском жестовом языке заменяет латинскую букву «Y».

Спасибо за полезную информацию, но Ледяев вроде как не американцам проповедует, а как раз русским, у которых этот жест с козлом и дьяволом ассоциируется , и при том , не отводит большой палец.... А на иконе - это знак собирания трех пальцев для крестного знамения, торчащие пальцы рожками тогда еще не имели ни какого значения. Так что пока мне не все еще понятно с Ледяевым.

Bigfaer
Удален
Кристина
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
3. Так говорит Господь: производите суд и правду и спасайте обижаемого от руки притеснителя, не обижайте и не тесните пришельца, сироты и вдовы, и невинной крови не проливайте на месте сем.

Ну я потому и сочувствую вам, Ресторер, что своими глазами видела , как в нашей церкви, в которй я была "прихожанкой" 20 лет, из них 19 - старалась активно служить всеми видами служения, видела, как бывший баптист, строгий и знаааающий слово Божье, став пастором, вскружился головой от неограниченной власти и суперпочтения "прихожан", мешков дармовых денег, превращался в волка , сдирающего шкуры с овец - так я называю выталкивание в мир с горькой обидой его бывших друзей- помощников пастора. Их очень много. Можно долго пречислять поимённо, как на военном кладбище. Моей семьи это не коснулось, так что нет личной неприязни. Но до сих пор потрясение: и это в церкви!!! Только через годы стало доходить, что это и не церковь вовсе. Бизнес пастора Юры. Потому что людей 500чел., а некому вступиться за правду и производить суд. Когда разумные спохватились возразить пастору, то оказалось, что вся структура этой организации так давно зацементирована, чтобы н и к т о  не мог языком шевельнуть. Мормонский тип организации. Ничего библейского, ничего из Деяний.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Только через годы стало доходить, что это и не церковь вовсе.

А что, там небыло Духа Святого, небыло спасенных, любящих Бога? вы сами там не получили спасение и Святого Духа? Может и вы тога не дите Божие, если то не церковь?

Bigfaer
Удален
Кристина
|13 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, я верю что на это есть Божья воля.

Ну если верите... В таком тяжёлом сражении обычно Сам Бог ведёт и посрамляет гордое. Но у вас непохоже, чтобы Господь вёл. Скорее всего, прав Сидулин, эти мытарства вам за ДС, которого вы посчитали юродством. Из-за вашего  почтения к отцам.

я , когда читала обращённое к вам слово Бога, через форум, eugene33, то аж холодок страха Божия. А вы - ничего. Не воспринимаете. Почему не думаете, что Бог вам ответил здесь, в этой вашей теме...? Вот так и пастор вашей церкви невосприимчив к вашему слову, потому что не считает вас храмом Бога. Это проблема пасторв, считать "прихожан" ничем.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы