Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела. (Притчи 29:7,)

Это если кто-то просит их рассудить, а вас кто просит?

А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40. и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41. и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

(Св. Евангелие от Матфея 5:39-41)

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Это если кто-то просит их рассудить, а вас кто просит?

Вот я и есть тот проситель, кто -то.

А почему они не разбираются, я знаю и уже рассказал, если попросите, то с удовольствием

повторю.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А почему они не разбираются, я знаю и уже рассказал, если попросите, то с удовольствием повторю.

Я так понял,все началось с голосования о Ледяеве?А раньше вы были кротким и смиренным?

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Я так понял,все началось с голосования о Ледяеве?А раньше вы были кротким и смиренным?

Голосование проводилось в баптиской церкви, вот только кандидатом был брат моей жены.

Я его хорошо знал знал по жизни по тому как сильно он увлекался учением Ледяева. Он ходил на общение с отлученным церковью отделенных баптистов. В то время я мало разбирался в харизматии, но то что он общается с отлученным, меня насторожило. (Это было более 30 лет назад).

Пастор баптиской церкви был сочувствуюй этому отлученному у отделенных.
Поэтому он желал рукоположить брата моей жены, проти него проголосовали всего 4 человека два из которых были рукополженные служители.
Это давало мне, молодому человеку уверености в правильном голосовании,

но меня обвинили, что Дух Святой всех расположил голосовать *ЗА*,

а чей дух во мне что я голосую *против*.
Но меня за это не наказывали, просто настроили против меня 50% церкви и всю родню моей жены.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
ильно он увлекался учением Ледяева.

Насчет Ледяева вопрос неоднозначный, так что вы    тут правы ,возможно, увлекаться им опасно, но есть и  прогрессивные моменты.  Меня тоже не пускают в одну харизмцерковь за то, что написал в интернете,,что они - тоталитарная секта.

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Меня тоже не пускают в одну харизмцерковь за то, что написал в интернете,,что они - тоталитарная секта.

Прелагаю проявить Ваше смирение и попросить за эти слова прощение. 
Ведь тоталитарная секта, это не кодефицированные слова  и каждый их может понимать как

вздумается.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Прелагаю проявить Ваше смирение и попросить за эти слова прощение.

Я    так   и сделал,но пока не прощают. Отношения легко испортить одним словом.....

надо стараться хранить мир,конечно.

Bigfaer
Новичок
-169
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
просто настроили против меня 50% церкви и всю родню моей жены.

Или родня беспантовенькая, или Николай Плутенко достал и её капитально, я скорей поверю во второе, зная особенности баптистких семейныйных кланов, схожих с козанострой, где за родименького стоят до конца, даже если он неправ в чьих-то глазах ..:)

Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
где за родименького стоят до конца,

Вот за этого кандидата в диакона вступлся тесть.

Назовем его Илья.

Он обвинил меня в том, что я оскорбил пастора, обидел отца кандидата в диакона и

свою жену сделал рабыне.

Быть рабовладельцем мне было как то не к лицу и я пошел к нему домой для разборок.

В это время у него в доме была молитвенная группа, пили чай.

Он пригласил меня на чай , а я его спросил будет ли после чая наша беседа с глазу на глаз (разборки)?

Он отказался,

Тогда я отказалс от чая и пошел домой, но за мной пошел новый шлеф обвинений,

что я откзался пить чай а значит и разбираться.

Себя же Илья выставил в хорошем виде, готов на разборки и пить час мной, а меня гордецом и брюзгой, так как я откзался от чая.

Эта котовасия длилась 15 лет.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Эта котовасия длилась 15 лет.

Так вы сейчас новую котовасию затеяли - борьбу с пасторской системой в грубой форме,зачем? Создается впечатление,что вам нравится производить скандалы в церквях.

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Я    так   и сделал, но пока не прощают.

А Вы к ним в церковь прийде и прочатайте нагорную проповедь.

Вам же велено в писании оставить все и примиряться.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы к ним в церковь прийде и прочатайте нагорную проповедь.

Кому,тоталитарному пастору? Чтобы меня вынесли?))Нет желания, я не любитель церковных разборок.

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать

Я вообще считаю,что от тоталитарного пастора надо держаться,как Давид от Саула - с уважением,но как можно дальше.....чтобы не сьел...

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Я    так   и сделал,но пока не прощают.
Так вы сейчас новую котовасию затеяли - борьбу с пасторской системой в грубой форме,зачем?

Вы должно быть заметили, что я ничего на затевал с голосованием. 
А ситуация с чаем закончилась через 15 лет тем что мне позвонил брат и предложил примирение.
Я сказал. что готов дать мировую без раборов и без покаяния. (по вопросу чая).
Через месяц он снова мне позвонил и предложил на таких же условиях помириться с братом Ильей.

Я так же согласился помириться без разбора и без покаяния, но

только

предупредил, что если ты позвонишь помириться с тем пастором, что обвинил меня в другом духе. или в разрушении церкви, что  я проголосовал против,
То я потребуду разбора и признания незаконными требования голосовать по воле пастора.

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
То я потребуду разбора и признания незаконными требования голосовать по воле пастора.

Ну а сейчас,зачем начали войну с харизматическими пасторами? Скучно без скандалов?

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
.чтобы не сьел...

Когда будет есть он себя обнаружит как волк.

Продолжаю:
Но этот брат на сей раз попросил встречу, так как они оба были отстранены от кафедры все эти 15лет.

И им нужно было примирение для востановление в проповеди.

Я пришел к ним на беседу, мы объявили мир без разборок.

Но меня тут же попросили скзать о примирении в их церкви, тогда я попросил расказать и в моей церкви.

Мы договорились вначале пойти к ним в церковь.

Но тут Илья включил заднюю и сказал что я его обвинял за чай и что я должен просить в церкви прощение. А ему пообещал больше не давать руки.

Когда Илья включил заднюю, то его друг очень резко обвинил его во всей истории с чаем, меня объвил правымм на 100 % А ему пообещал больше не давать руки.
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать

Продолжение:

Когда я попросил хотя в моей церкви засвидетельствовать мир, что бы с меня снали обвинения за чай, то Илья и это отказался сделать.

Тогда ......

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Когда будет есть он себя обнаружит как волк.

Мне от этого легче не станет - съесть могут мгновенно.....

 

Цитата Restorer
Когда Илья включил заднюю, то его друг очень резко обвинил его во всей истории с чаем, меня объвил правымм на 100 % А ему пообещал больше не давать руки.

Ну а Шаповалова вы любите?

Bigfaer
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда ......

Тогда вы вышли на тропу войны со всеми церквями?

Bigfaer
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда ......

Эта беседа происходила в моем доме и здесь был и все видел мой пастор пусть назовем его Александр.

Я попоросил Александра выпутать хотя бы меня из этой котовасии. Он согласился и мы поехали в другую церквовь без Ильи и его друга, те дали свое видение что я свободен и мы уехали. Когда мы уехали Александр поменял свое мнение и стал настаивать о письме от этой церкви, где Илья был членом.

Но тут же ехать со мной  за письмом отказался, это 15 мин.

Тогда я поехал один и мне дали письмО, что уже прошло много лет и все это дело надо похоронить.

Но Александр не стал на себя брать ответственность.

Ради справедливости надо сказать, что на милениум 2000летие, он снял таки отлучение а в церковь не принял.

И тут сработала Ваша фишка, что не желают прощать....

Написал с сокращениями, что бы доказать Вам, что я не

 

Тогда вы вышли на тропу войны со всеми церквями?

Вышел на тропу войны, а продолжал проситься принять меня в члены церкви.

Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Ну а сейчас,зачем начали войну с харизматическими пасторами? Скучно без скандалов?

Живя здесь в США, я продолжаю пороситься снят с меня шлейф негатива.

Или доказать, что я на самом деле отлучен. 
Надеюсь, я Вам доказал, что я мирный человек.

Просто я не уступчив как Урия.

Сказал не пойду к жене спать и все тут. Пусть об меня разбиваются сами, если они диструктивная церковь или пасторская система.

.

Но пройдя такой ценный экспиренс, Бог воказал мне выход из проблем в церквях любых

диноминаций, это разборки и решение должно приниматься как и написанно,

общим членкским собранием.

.

Думаю, что у пятидесятников общие членские собрания и голосование не покатит, т. к. там

каждый думает что ему было истинное откровение от Бога, и ты уже ни чем его не перешибешь.

Так?

Удален
paralipomenon
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну да, не будем же мы подавать в суд на мусульман, что они Христа пророком считают

ну так зачем подавать в суд на тех, кто строит -

 

Цитата Restorer
свою систему

?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ну так зачем подавать в суд на тех, кто строит -

И на этих подавать за это не стоит.
А за что Павел подал на суд Кесаря?
Что мы может взять из этого примера?
Кстати вспомнился мне случай, а позволительно ли Вам бичевать римского гражданиина?

Старожил
+949
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
я думаю, что подавать в суд на людей, за то, что они выбрали некий образ жизни, это всё равно, что подавать в суд на людей за то, что они не веруют.

Что Вас побудило на этот пост?

Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надеюсь, я Вам доказал, что я мирный человек.

В прошлом вроде как вы правы.Так вы перешли уже на борьбу с    тоталитарной системой.

Вас уже пустили в церковь,зачем вам  опять скандалы,это членство в религиозной организации?

хотя, с тоталитарной  системой надо бороться, но не так грубо.

Bigfaer
Старожил
+135
|2 Янв 2017
3 Цитировать
Создается впечатление,что вам нравится производить скандалы в церквях

Ответ

 

Цитата Restorer
Любить разборки, это же богоугодное дело.
Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Goluord
|2 Янв 2017
1 Цитировать
Вас уже пустили в церковь,зачем вам  опять скандалы,это членство в религиозной организации?

Слыхал, что у баптистов без членства спасение никак не получить. Будь ты хоть миллион раз верующий-разверующий.

Честь имею!
Старожил
-206
|2 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Goluord
Слыхал, что у баптистов без членства спасение никак не получить

Вся эта история уже наачинает смахивать на Организацию Свидетелей Иеговы. Так в чем разница?

Bigfaer
Удален
Goluord
|2 Янв 2017
1 Цитировать
Вся эта история уже наачинает смахивать на Организацию Свидетелей Иеговы. Так в чем разница?

По сути ни в чем. Все церкви одинаковые. Все требуют членства и с пеной у рта доказывают. что именно их "приход" самый "божий".

Честь имею!
Старожил
-206
|2 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Goluord
По сути ни в чем. Все церкви одинаковые. Все требуют членства и с пеной у рта доказывают. что именно их "приход" самый "божий".

Очень жаль.....хотелось бы найти хорошую церковь.

Bigfaer

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы