Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата minos
Не хотите сами вступиться за кого-нибудь? Как вы считаете, правильно ли поступили, закрыв мою тему; "моё видение"? Не хотите  пролить свет в данном вопросе?

Закрывать темы я не закрываю.

Это работа модератора.

Да и не сравнивайте закрытие темы с клеветой на человека.

Удален
minos
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Закрывать темы я не закрываю.

Я об этом и не говорил.

 

Цитата Restorer
Это работа модератора.

Очень даже может быть.

 

Цитата Restorer
Да и не сравнивайте закрытие темы с клеветой на человека.

Понятно. Помогать не хотите. В закрытии темы вижу, наоборот, остановку клеветы. Думаю, что на этом форуме, это ожидает любую здравую тему. Похоеже, вашей теме это пока не грозит.

Желаю успеха.

Удален
Goluord
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ты его будешь контролировать,как будет вести переговоры и что скажет ?

Не переживайте: у меня и в мыслях нет делать это и никогда не будет.

Честь имею!
Старожил
+949
|3 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Goluord
Не переживайте: у меня и в мыслях нет делать это и никогда не будет.

А почему, это же богоугодное дело.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

Старожил
+2471
|3 Янв 2017
2 Цитировать

Прит.26:17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|3 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer

А почему, это же богоугодное дело.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

(Св. Евангелие от Матфея 5:9)

сколько уже много миротворцев заходило в вашу тему, и хотели они примирить вас, миротворца.

Только вот мира все нет и нет.

Вашу тему пора переименовать, примерно так:

"сказ о том как миротворцы миротворца примирить хотели". 

Старожил
+949
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Цитата romashka вы (restorer)  хотите юридически докакзать,что вы правы.Где вера ваша?
В том то и дело что юридически он (restorer)  прав. И он хочет доказать свою правоту юридически. И если он выиграет это дело, пастора увидят что они тут не главные хозяева положения и не Господь Бог последнюю точку ставить. Если все это правда, что он писал то по всем юридическим законам пастора  в его жизни совершали юридические ошибки по исключению и запрету. Все до единого.      Первый раз он согнулся и смирился и поступил по совету пастора.       Второй раз не согнулся и стоял на своем и братский совет восстановил его.                                      Третий раз пастор не принял его в церковь изобретя анкету экзамен (нонсенс,может еще заявление писать на вступление церкви с 77 подписями).                                                       Четвертый раз пастор закрыл вход в церковь(его частная собственность эта территория).         Пятый раз другие пастора последовали примеру.                                                                           Шестой раз епископа,руководители не помогли ничем.
Старожил
+949
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Прит.26:17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.

А вот что сделал  eugene33:

14. Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15. Я был глазами слепому и ногами хромому;

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:14-17)

Старожил
+949
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вашу тему пора переименовать, примерно так: "сказ о том как миротворцы миротворца примирить хотели".

Я бы переименовал по другому:
"Много ли желающих быть следователями в христианстве?"

Иов и Соломон были хорошими следователями.

.

Или так:
" Есть ли разумные христиане в наши дни?"
Это ближе вот к этому вопросу
5. К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?

(Первое послание к Коринфянам 6:5)

Старожил
+2471
|3 Янв 2017
1 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|3 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Прит.26:17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору.

По моему, это противоречит писанию.
Или по крайней мере надо внимательно найти объяснения ,  и согласования с другими местами писания.

Старожил
+949
|3 Янв 2017
0 Цитировать

Выделенное, сепециально для Шляпенции.

 

Цитата eugene33
Седьмой раз что сьезд баптистов собирать решать эту проблему?                                                     С христианской точки зрения,если ты прав пред Богом то даже в пустыне или в тени смертной долины не должно быть страшно.  -.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-.-------не выкрутишься своим уставом или вероучением. Совесть покажет что и как было. Наверняка видеосьемки найдут :)) С христианской точки зрения есть конечно вопросы. Иисус уходил от конфликтов. И не интересовало мнение среди людей. И не желал особо пред ними оправдываться. Порою очень далеко уходил. Но апостол Павел запрашивал суда кесаря даже. Если это воля Господа то надо исполнять. Если по плоти желание доказать свою юридическую правоту то лучше уйти и найти понимающих "галилеян". Неужели нет таких в США.250 млн населения?
Старожил
+2471
|3 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
По моему, это противоречит писанию.

Однозначно - в перлы)))

Писание противоречит Писанию? Круто!!!

 

Цитата Restorer
если ты прав пред Богом то даже в пустыне или в тени смертной долины не должно быть страшно.

вот именно!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+135
|4 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Любить разборки, это же богоугодное дело

Люблю разборки я, друзья,
Они обычно там где я,
Куда б не шел я под луной
Разборки следуют за мной.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2471
|4 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но апостол Павел запрашивал суда кесаря даже.

Читайте внимательнее Писание и рассуждайте, о чем там? Не нужно все подгонять под себя. Ситуация с Павлом иная. Мотивация у него тоже иная.

Если берете место Писания, не забывайте о "написано также"... И также, не нужно забывать и про контекст. Выдергивая то тут, то там удобные для вас места, вы вводите и себя и других в соблазн и в заблуждение порой.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Мотивация у него тоже иная. Если берете место Писания, не забывайте о "написано также"... И также, не нужно забывать и про контекст.

По контексту, Павел запросил суда Кесаря, ради проповеди евангелия.

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Павел запросил суда Кесаря, ради проповеди евангелия.

Деян.28:19

но так как Иудеи противоречили, то я принужден был потребовать суда у кесаря, впрочем не с тем, чтобы обвинить в чем-либо мой народ....

У Павла не было в планах производить разборки ни со своими братьями/сестрами, ни с религиозными  руководителями народа Божьего.

Деян.28:23

И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Вот его речь(частично) на суде:

Деян.26:19-23.  Поэтому, царь Агриппа, я не воспротивился небесному видению, но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедывал, чтобы они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния. За это схватили меня Иудеи в храме и покушались растерзать. Но, получив помощь от Бога, я до сего дня стою, свидетельствуя малому и великому, ничего не говоря, кроме того, о чем пророки и Моисей говорили, что это будет, [то есть] что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.

Вы о том же на суде говорили? То есть о Христе, Его страданиях и том свете, что Он возвестил людям.
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата start
Люблю разборки я, друзья, Они обычно там где я, Куда б не шел я под луной Разборки следуют за мной.

Если Вы такой честный человек, то я сильно бы желал быть там где Вы.

ПРедставляете как везет людям, когда с ними вмести живут такие разборщики

как Вы.

Это сравнимо только с той ситуацией, когда во временя Соломона просила разборок

одна женщина, которой положили мертвого ребеночка.

.

Если Вы и в правду такой, то Вы драгоценность в Божьих очах.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им [учение] о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков.

Точно так дословно.

Только вмсто гостиницы интенет.

Все тоже царствие Божье,

удостоверение о учении Христа

и пророков. 
Осталось только покопаться в законе Моисея и привести от туда основания разборок.
Но, какие мои годы, постараюсь.

Старожил
+2471
|4 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Осталось только покопаться в законе Моисея и привести от туда основания разборок.

Павел не копался в законе, чтобы привести основания разборок. Он свидетельствовал из закона о Христе.

 

Цитата Шляпенция
[то есть] что Христос имел пострадать и, восстав первый из мертвых, возвестить свет народу (Иудейскому) и язычникам.


Еще раз прошу, вникните о чем проповедовал апостол.

1Кор.15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Где здесь о разборках?

 

Цитата Restorer
во временя Соломона просила разборок одна женщина, которой положили мертвого ребеночка.

Ага. Соломон предложил ребенка разрубить попалам и отдать каждой из женщин по половинке дитя. Согласилась ли мать разделить ребенка или предпочла отдать его другой, лишь бы он жил?

Вот в этом и была мудрость Соломона. Он не стал проводить долгих разборок, чтобы решить  их спор. Он просто провел тест на любовь! И любовь победила на суде.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Еще раз прошу, вникните о чем проповедовал апостол. 1Кор.15:3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию, Где здесь о разборках?

Не... так не пойдет. 
Вы вырвали из контекста.

Вот я прям понагорной проповеди пойдусь. Все выделенные слова считайте = разборки.

23. Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24. оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25. Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26. истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

(Св. Евангелие от Матфея 5:23-26)

.

5. Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

(Св. Евангелие от Матфея 7:5)

.

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

(Св. Евангелие от Матфея 7:16)

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ага. Соломон предложил ребенка разрубить попалам и отдать каждой из женщин по половинке дитя.

Но перед таким предложением Соломон провел короткие  разборки ( тест на любовь ).

А по окончания суда (разборок) Соломан принял решение, чей ребенок живой.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
была мудрость Соломона. Он не стал проводить долгих разборок, чтобы решить  их спор. Он просто провел тест на любовь! И любовь победила на суде.

Честь имею и мудрость тоже есть у Вашего покорного слуги.

Я тоже без долгих разборок смогу провести тест на любовь и найти грех.

После покаяния любовь победит.

Ниче любьви не видать.

12. и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

.

А то что Вы сегдня видите долгие тягомотные разборки, так это не разборки вообще.

Для разборок нужна площадки для диалога. ( Это может быть и общее членское обрание).

По итогу этого короткого диалога (или разборок) обязательно будет принято решение.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Goluord
Я в эту тему зашел, потому что она привлекла заголовком.

Вот я вижу у Вас высокое любознание.

Скажите мне пожалуйста, когда Соломон наше мать, кому принадлежит живой ребенок,

а

кому мертвый. Он что вначале сделал?

Собрал обоих матерей в один зал, и там были свидетели их беседы.

Теперь вопрос :
Как называется такая процедура?
а) Суд.

б) Полоскание грязных простыней.

в) разборки.

г)...

д)...

Удален
Кристина
|4 Янв 2017
1 Цитировать

Вот представьте, друг мой Ресторер, что ваша церковь - это участники этой темы. Тут все мы раааазные во всех отношениях. И вот у нас членское независимое от пастора собрание. Каждый говорит своё мнение по мере своего понимания, интеллекта, испорченности, бескультурья, сострадания, знания слова Божья, интеллигентности, тупости, мудрости и т.д. В результате вас никто не поддержал, а все пришли к выводу, что вы виновны, вам нельзя посещать церковь (каждый называет свою причину, почему нельзя), вам надо смириться, покаяться и не ходить ни в какое собрание, пока не прозреете, почему с вами это происходит.

Согласитесь вы с таким решением членского собрания? Ведь оно же было от всеобщих священников!

А церкви и представляют собой сейчас вот такую разношёрстную бездуховную публику. Нет духовных даров, водительства Святого Духа, нет глубокой внутренней культуры, нет единства, нет братства, нет взаимоотношений с Христом не только у лидеров. Атрофирована церковь, а вы хотите добиться там всеобщего членского справедливого суда?

Ап. Павел бы вас оправдал, а современная церковь - это вовсе не то, что строил ап. Павел.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Согласитесь вы с таким решением членского собрания? Ведь оно же было от всеобщих священников!

Соглашусь.

 

Цитата Restorer
Вот я вижу у Вас высокое любознание. Скажите мне пожалуйста, когда Соломон наше мать, кому принадлежит живой ребенок, а кому мертвый. Он что вначале сделал? Собрал обоих матерей в один зал, и там были свидетели их беседы. Теперь вопрос : Как называется такая процедура? а) Суд. б) Полоскание грязных простыней. в) разборки. г)... д)...
Удален
Кристина
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Соглашусь.

Не верю.

Старожил
+949
|4 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не верю.

Я и сам бы не поверил. Но мой опыт показал, что всех очень даже работает. 
Это же слово Божье!

Удален
Sepia
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
А церкви и представляют собой сейчас вот такую разношёрстную бездуховную публику.

Вот так вот... все мы бездуховная разношерстная публика. Против вас одного духовного и одинаковошерстного.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Кристина
|4 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но мой опыт показал, что всех очень даже работает.

Что это за фраза? Какой у неё смысл?

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы