Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Согласен, но вы не отвечаете на многократно поставленный вопрос - любите ли вы Шаповалова?

Знаете правила форума, что фамилии служителей здесь не обсуждаются? Себе ответьте на вопрос, любит ли его Бог и благодарен ли ему за антирекламу христианства? Неужели Бог хочет, чтоб мы его любили и почитали? Любить в христианском смысле - значит не делать зла человеку.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор.13:4-8)

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Так то в церкви Божьей! Но не в пасторской не Божьей системе.

В пасторской системе все равно есть церковь Божья, потому что это собрание верующих. А вы это собрание уничижаете.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Неужели Бог хочет, чтоб мы его любили и почитали?

Если  Бог хочет, чтобы любили врагов своих, то тем паче - служителей церкви.

Bigfire
Удален
Кристина
|16 Янв 2017
0 Цитировать
В пасторской системе все равно есть церковь Божья, потому что это собрание верующих. А вы это собрание уничижаете.

Да есть, в угнетённом и атрофированном состоянии. Это собрание, полностью зависимое от одного человека. А что, если этот один забурился уже не туда? Никто не пикнет. Но церковь выше любого лидера. Бог насадил виноградник и ждёт от него плодов. Но виноградари присвоили себе и виноградник, и его плоды. Это есть пасторская система во всей её красе. Кто не видит - тот не видит! Слышит только имеющий уши.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Это есть пасторская система во всей её красе.

но и там есть церковь....

Bigfire
Удален
Кристина
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Если Бог хочет, чтобы любили врагов своих, то тем паче - служителей церкви.

В таком смысле мооожно любить и врагов, и еретиков, и воров, и убийц и служителей: любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;

В этом смысле Ресторер очччень любит Андрея Ш. : он ему не завидует, не превозносится над ним, не гордится своим превосходством над ним, не бесчинствет, не ищет своего, не раздражается против него, не мыслит против него зла. И не радуется неправде, которой он радуется. Но сорадуется т о л ь к о  истине.

Удален
Кристина
|16 Янв 2017
0 Цитировать
но и там есть церковь....

Есть, конечно, но если не выйдут, подвергнутся её язвам.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4-5)

Из мира не призывал Бог выйти Свой народ. Это религиозная не Божья система.

10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
(1Кор.5:10)

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
В таком смысле мооожно любить и врагов, и еретиков, и воров, и убийц и служителей: любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

В таком смысле - Ресторер все это не делает.

Bigfire
Удален
Кристина
|16 Янв 2017
0 Цитировать
В таком смысле - Ресторер все это не делает.

Сказать вам нечего. Пустословие с вашей стороны.

Послушаем самого Ресторера: раздражается он против Андрея? или мыслит ему зла и желает всего плохого? или отправляет его в ад?

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Послушаем самого Ресторера: раздражается он против Андрея?

Я уже много раз его спрашивал - любит ли он Шаповалова, но пока  - молчек.

Bigfire
Старожил
+949
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата start
В церкви не ангелы, а только двигающиеся в этом направлении.

Это Вы дали хороший пример настоящей церкви.

А выглядит это примерно так, принес дал и вспомнил, что брать на тебя имеет, пойди и примирись.

А если не вспомнил, то брат тебе напомнит твой грех против него и ты покаялся.

А если грешишь и против брата и не каешься, то в настоящей церкви, общее членское собрание

должно отправить согрешающего и не двигающего к покаянию брута, в мытари и грешники.

.

А что мы имеем, пастор согрешает, а диакона бояться осудить его грех к. т. смотрят на него как на помазанника. Обратишься к сташему пресвитери, а он как ворон не клюем другому ворону глаз.

Вот это уже движение в опбратном направлении.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
А что мы имеем, пастор согрешает, а диакона бояться осудить его грех к. т. смотрят на него как на помазанника. Обратишься к сташему пресвитери, а он как ворон не клюем другому ворону глаз. Вот это уже движение в опбратном направлении.

Ну а вам лучше удалиться и молчать, как Давид против Саула.

Bigfire
Старожил
+949
|16 Янв 2017
0 Цитировать
любите ли вы Шаповалова?

http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1 Здесь видно кто и кого любит.

 

Цитата Кристина
Послушаем самого Ресторера: раздражается он против Андрея? или мыслит ему зла и желает всего плохого? или отправляет его в ад?
Цитата Кристина
То, что она вас обидела, надо воспринимать с радостью, потому что это означает, что вы - другого духа. Было бы хуже, если б не Божья система вам аплодировала. Не знаю, кто как, но я вас хорошо понимаю, почему вы к ним неравнодушны и желаете их исправить покаянием: вы думаете, что они братья. В этом ваша главная ошибка.

Нет это не ошибка, я всех их считаю братьями, но прошу вопрос разрешать и принимать общецерковне решение, по вопросу греха

и

двигаться в напралении к ангелам (по словам start )

 

Цитата Кристина
Но церковь выше любого лидера. Бог насадил виноградник и ждёт от него плодов. Но виноградари присвоили себе и виноградник, и его плоды. Это есть пасторская система во всей её красе. Кто не видит - тот не видит! Слышит только имеющий уши.
Старожил
+949
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Ну а вам лучше удалиться и молчать, как Давид против Саула.

В ветхом завете с пророками спорить было запрещенно.

А Саул и Давид были два пророка, помазанные Богом.

Поэтому Давил не мог с ним спорить.

В новом завете все мы цари и священники у Бога Всевышнего. Это мое понимание и определяем мои обиды противодействие другим помазанникам.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
http://www.invictory.com/forum/subject-13492-church.html?page=1 Здесь видно кто и кого любит.

Ну, конечно, это жуть от Шаповалова, но любите ли вы его?

Bigfire
Старожил
+949
|16 Янв 2017
0 Цитировать

О, нашелся еще один искатель правды.

https://www.youtube.com/watch?v=wN5T1jyrxAM

Старожил
+949
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Ну, конечно, это жуть от Шаповалова, но любите ли вы его?

Люблю я Шаповалова и всех других моих гонителей.

Этот селф-экзамен я проходил еще 40 лет назад, был такой случай, что я поймал себя на мысли,

что если Илья попросит у меня прощение, то я не смогу его обнять.

Меня это напугало и привело в чувства.

.

А с возрастом, я даже очень благодарен Богу, что именно закидоны таких вот Шаповаловых

и помогают мне находить правильный библейский выход.

Ведь в библии все уже давным давно сказанно.

Но Вот Даже Шляпенция не может принять мою позицию, что пастора обвинять можно без свидетелей его греха.

Старожил
+949
|17 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Кристина
43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях. 44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того. (Лук.11:43-44)

Бог открывает это людям через Вас и через меня.

Но назвать , кто есть гроб с нечистотами, этого мало, надо это еще  доказать.
Сбор доказательств, это кропотливая штука.

Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
пастора обвинять можно без свидетелей его греха.

Где такое написано?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|20 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
https://www.youtube.com/watch?v=wN5T1jyrxAM

что это было?

Bigfire
Старожил
+2471
|20 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Но назвать , кто есть гроб с нечистотами, этого мало, надо это еще  доказать.

Надо еще прежде всего, самому точно знать, что не ошибаешься.

Павел, будучи Савлом тоже многим казался таким гробом, но как они ошибались. Ананью, например Самому Богу пришлось в этом убеждать.

...

Господь же [сказал] ему: встань и пойди на улицу, так называемую Прямую, и спроси в Иудином доме Тарсянина, по имени Савла; он теперь молится, и видел в видении мужа, именем Ананию, пришедшего к нему и возложившего на него руку, чтобы он прозрел. Анания отвечал: Господи! я слышал от многих о сем человеке, сколько зла сделал он святым Твоим в Иерусалиме; и здесь имеет от первосвященников власть вязать всех, призывающих имя Твое. Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми. (Деян.9:11-15)

...

Не все очевидное для нас, таковым является и для Бога, как в одном случае, так и в другом.

Кажущиеся набожными, праведными, духовными, свободными и т.п. могут быть в реальности такими вот гробами. И, напротив, кажущиеся волками в шкурке овцы, закоренелыми грешниками и т.п., могут оказаться теми, кого Бог видит, избраным сосудом для Своих великих дел.

...

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:5).

...

Здесь согласна с Ресторером в том, что не все еще потеряно для тех, кто согрешил.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1846
|20 Янв 2017
2 Цитировать

Если бы содомиту запретили посещать церковь, то было бы возмущение.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|20 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Надо еще прежде всего, самому точно знать, что не ошибаешься.

Все мы люди и можем ошибаться.

Но, мы не можем считать себя истинной в последне инстанции.

А для этого нужен ДИАЛОГ, а не Диатреф.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не все очевидное для нас,
Цитата Шляпенция
Кажущиеся набожными, праведными, духовными, свободными и т.п. могут быть в реальности такими вот гробами. И, напротив, кажущиеся волками в шкурке овцы, закоренелыми грешниками и т.п., могут оказаться теми, кого Бог видит, избраным сосудом для Своих великих дел.

До поры до времени можно скрываться под личинкой набожности или праведности, но не долго

Если приблизиться к зеркалу, коим является слово Бога,

вот к примеру:
1. Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

(Послание к Галатам 6:1)

Так я лидерам церкви в США, предложил занять позицию духовный и

поисправлять меня впавшего во грех.

Они отказались.

(Не наводит это Вас на мысль от том, что грешники как раз они).
Но я предложил испытание дальше,

и подумать, что я духовный, а они впавшие во грех,

и о чудо, они тоже отказались.

Это уже похоже на диагноз, но не будем спешить. Испытаем еще разок.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
1 Цитировать

Вот уже где то месяк, как врачи поставили мне рак легкого.

На прошлой неделе, я попросил замов пастора попросить проявить ко мне милость и

снять с меня рискрик ордера.

Но старший пастор отказался на отрез.

Вот сегодня мне пояснили окончательную картину моего здоровья.

Метостазы нашли не только в легких, и и в шейном позвонки и других частях живота. 
Так что буду еще настойчивее просить снять с меня незаконные ристрик ордера, что бы

хотя бы мои внуки не думали обо мне плохо.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Простите тех, кто  несправедлив к вам,

Как это может быть?

Старожил
+949
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Что именно?

А как  быть в моей ситуации?

Вот я прошу родственника, что бы он обратился к пастора от моего имени и отменил мой арест.

А он предлагает прийди ко мне и помолиться о моем исцилении без отмеры ристрик одрера.

Для меня это гдето омерзительно звучит, ( я имеею ввиду молитву пастора надо мной, если при моем приходе в его церковь, меня могут арестовать, просто за приход в церковь.)

Старожил
+135
|21 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Как это может быть?

То что вы заболели, это совершенно логично. Всякий, кто живет в бесконечных претензиях к кому-либо не может быть здоровым. И он сам лично виноват в этом. Сам. А вы хотите, чтоб вас вылечили те, к кому вы предъявляете эти претензии. Абсурд. Беда  в том, что вы не понимаете элементарного. Крутитесь вокруг своей проблемы, как белка в колесе, даже тему создали и втянули кучу людей в глупые разборки. И еще заявляете, что это ноша от Бога. Не надо гневить Бога, он не занимается разборками, но наказывает. А вылечиться можно элементарно, за одну минуту, примерно, как сказала Меша.

 

Цитата Messha
Я имела ввиду простить в своем сердце и отпустить эту ситуацию, больше не возвращаясь к ее разрешению. Когда я так делала, то ее разрешал Бог. Мне лишь оставалось признать его решение верным и справедливым.



Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата start
А вы хотите, чтоб вас вылечили те, к кому вы предъявляете эти претензии. Абсурд.

Я брезную ихним лечением.

Вы даже этого не поняли?

Старожил
+2471
|21 Янв 2017
2 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы