Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Goluord
|21 Дек 2016
0 Цитировать

Повторю в третий раз.

 

Цитата Goluord
Почему вы не желаете ответить, какой грех совершил против вас Авдеев?
Почему вы постоянно уходите от неудобных вам реплик собеседников?
Почему вы занимаетесь подстрекательством на форуме, буквально вымогая, чтобы шли и защищали вас? Вам нужно постоянно раздражать ваших "обидчиков". Это ваш выбор. Но для чего вы других привлекаете к этому странному занятию?
Цитата Restorer Авдеев В. А. - клеветник.
Это обличение в глаза Авдееву?
Вы можете это доказать?
Вы ему говорили это один на один?
Вы говорили это ему со свидетелями? Или только по форумам за спиной и в мирских газетах?

Если и на этот раз не будет ответов, то вывод будет однозначен.

Честь имею!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Почему вы постоянно уходите от неудобных вам реплик собеседников?

Потому что меня забанят.

Откройте личку  и я Вам на английском языке вышлю все ответы на Ваши вопросы.

Удален
eugene33
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Еретик это тот,кто не принимает учение апостолов в Библии канонической? Да или нет?

Жду ответ.Да или нет?

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Еретик это тот,кто не принимает учение апостолов в Библии канонической? Да или нет?
Цитата eugene33
Жду ответ.Да или нет?

Нет.

Удален
Goluord
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Да, и почему Вы не верите Богу и не приняли Христа?

Опять лжете! Я этого нигде ни разу не сказал, и вы не имеете права ничего подобного утверждать.

 

Цитата Restorer
Завайте новые вопросы без обвинительного уклона.

В моих вопросах не было "обвинительного уклона". Вы опять юлите и опять уходите от ответа. То уклон не тот, то вопросы слишком длинные, то еще что-то - каждый раз находится причина, только чтобы не отвечать на неудобные вопросы.

А если вы видите обвинение там, где его нет, то значит чего-то боитесь и вы чуствуете за собой то, за что вам могут предъявить обвинение. Мне же пока обвинять вас не в чем - я только задаю вопросы в теме, которую вы же и подняли.

Вы обманщик и провокатор. Не нужны вам разбирательства честные и объективные. Это пустые слова, как и все, что говорят там, куда вы так стремитесь. Вы играете в одни ворота. И если кто-то не желает играть по вашим правилам, тогда начинаются увиливания, манипуляции, ложь, обвинения, уходы от ответов. Понятно, почему с вами никто из вашей братии не желает иметь дела.

Крайне неприятно с вами общаться.

Честь имею!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Крайне неприятно продолжать с вами общение.

Откройте личку и там будем общаться.

Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата eugene33 Еретик это тот,кто не принимает учение апостолов в Библии канонической? Да или нет? Цитата eugene33 Жду ответ.Да или нет?
Нет.

Благодарю за ответ.

Вы вне Церкви.Так сказал апостол Павел.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли(учение апостолов), да будет анафема(отлучение этому учению и человеку).

(Послание к Галатам 1:9,10)

Ты не принимаешь эту заповедь.И говоришь: что еретик тот,кто принимает учение апостолов.

По учению Иисуса только да или нет ведь.

Ты говоришь ересь!!!

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Еретик это тот,кто не принимает учение апостолов в Библии канонической? Да или нет?

Вы же не найдете во всем мире двух человек во всем мире, что бы имели одни понятия.

Тогда для Вас все еретики.

Потому, что Вы только однин человек, который принял канон в учении апостолов.

Все остальные для Вас являются еретиками. Вот поэтому Вы и вне церкви?

Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Все остальные для Вас являются еретиками. Вот поэтому Вы и вне церкви?

Не будем переходить на меня.Речь идет о Слове Божьем.

Апостолы сказали, что еретик тот,кто не принимает учение апостолов.ТОЧКА жирная.Это истина.Споры бесполезны.

Я тебе писал что в вероучении ЕХМС не обнаружил другого учения.Так же сейчас рассматриваем вероучение баптистов прохановцев и пока никто не сказал что ошибочно.Рассмотрим и другие.

Тебе уже страшно?

8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

(Св. Евангелие от Луки 18:8)

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Апостолы сказали, что еретик тот,кто не принимает учение апостолов.ТОЧКА жирная.

А куда дели учение Христа?

Удален
Sepia
|21 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Не страшны те кто убивает, грабит или насилует, страшны те, из за  равнодушия которых, происходят убийства, грабежи и насилие.

И что? Равнодушные будут всегда. И не все те, кто говорит, что идет в рай, и вправду пойдет в рай. А на земле правит сатана балом. Так зачем раздражать сатану? Разве вам плохо живется? Зачем настраивать против себя всех подряд? Где вы здесь похожи на апостола Павла? Тот писал, что ради немощного и мяса кушать не посмеет, а вы готовы пасть порвать за то, что они не думают так же, как и вы. Получается, что все должны защищать вас, немощного. А вы вовсе не немощный.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Мне 67 лет, возможно здесь кроется наше недопонимание. Я же утвеждаю, что я не юлю... Что и дальше нам общаться учтите мои сухие мозги и задавайте односложные вопросы

Видите? Вы сами свидетельствуете против себя. Если, как вы утверждаете, ваши мозги высохли, потому что вам 67 лет, то с какой стати вы решили, что вы правы? По мне, так вы неправы уже изначально. Разве можно на сухие мозги делать какие-то обличения? Если у вас сухие мозги, то и молите Бога вас помиловать, а то время ваше приходит уже к концу. Сколько вам ещё жить? Лет 10, или 15, а потом всё. И потом уже поздно будет вам вашу душу менять. Таким и предстанете пред Богом. Ужас.

Я смотрела передачу про жизнь после смерти и там люди говорили, что когда выходили из тела, то сразу же начинали понимать где они были неправы. Да уже исправить ничего не могли. И у вас так же будет. И Авдеева забудете и других, будете помнить только то, что сами вели себя подобно им.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
paralipomenon
|21 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Потому, что Вы только однин человек, который принял канон в учении апостолов. Все остальные для Вас являются еретиками. Вот поэтому Вы и вне церкви?

а разве вы в церкви? И тоже покоя найти не можете, и доказать никому ничего не можете.

В чем смысл ваших выпадов?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Местный
-35
|21 Дек 2016
1 Цитировать

Итак! Язык заплелся и лжесвидетельствует, забыв сказанное много лет назад??

 

Цитата Restorer
И пастор Вифании договаривался с зам нач. Прикубанской милиции
Цитата Restorer
Со слов службы порядка я понял , что Накул дал приказ сдать меня в милицию на Гидростое

вообще мне интересно, кто поверит в эту муть, когда "беспредельствующий" откровенничает со своей "жертвой", и все это не в притоне происходит

Местный
-241
|21 Дек 2016
0 Цитировать

Уж очень эта тема напоминает тему т-ля Рубилы, которую он считал верхом своих измышлений, и аппогеем эксклюзивной* мудрости *, в которой он хулил присутствие Божие в церквях, а в итоге сам сел в грязную лужу, и растерял последних друзей.

Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
. В ту ночь сказал ему Господь: возьми тельца из стада отца твоего и другого тельца семилетнего, и разрушь жертвенник Ваала, который у отца твоего, и сруби священное дерево, которое при нем…

Где вы увидели в Божьей церкви жертвинник Ваалу? И говорит  ли вам Господь разрушать Церковь Божию?

 

Цитата Restorer
Только тут проблемка, вот еретику надо назвать факт разномыслие, например, крещение детей, исполнение субботы, языки, и даже косынки.

А у вас типа нет факта разномыслия и еретицизма? Если покопаться, то можно найти... Так что лучше помалкивайте смиренно....

Bigfaer
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
А куда дели учение Христа?

Вот и я спрашиваю,почему не принимаешь учение Христа?

Он сказал не судить,а ты в суд мирской подаешь.Он сказал не осуждать,а ты форумы вовлекаешь в осуждение.Он сказал что нужно для обвинение на пастора 2 свидетеля.А ты никого не привел.Он сказал Меня гнали будут гнать и вас,а ты не хочешь быть гонимым.Иисуса отвергли старейшины,родные,село свое,ученики а Он никого не обвинил сказав что должен исполнить волю Отца,Он сказал что лучше пострадать за злые слова,а ты не хочешь пострадать отвечая тем же в ответ.Иисус учил удалятся от всякого брата поступающему греховно,а ты не хочешь удалятся а хочешь оправдаться своимприсутствием среди них,Апостолы писали что по духу нужно поступать,а ты по плоти поступаешь сидя постоянно расширяя свой личный конфликт.

Проповедуешь ли ты о Христе и Евангелие Христа?

Как ты можешь проповедывать Евангелие будучи обиженным?У тебя вся жизнь проходит ,чтобы другому сказать ты не прав,будучи не прав.И что ты сеешь то и пожинаешь.

А все потому что ты не принимаешь Слово Божие учение апостолов.Так кто же ты?И какой дух на тебе?

И кто может освободить тебя ?

Дух Святой- Господь Бог!
Местный
-241
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Проповедуешь ли ты о Христе и Евангелие Христа? Как ты можешь проповедывать Евангелие будучи обиженным?

Ему как-то вопрос задавался - за долгую "христианскую жизнь" через него хоть один человек пришел в церковь и покаялся, с рождением свыше? Точно не помню, или он ответил нет, и мол это не самое важное, или тупо не отвечал на вопрос. Ладно еще бесплодная лоза, а если она произращает кактусы, и убеждает, что все ветви тоже должны такие плоды приностить, в том числе и виноградаря))

Старожил
-206
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Oleandr
Ему как-то вопрос задавался - за долгую "христианскую жизнь" через него хоть один человек пришел в церковь и покаялся, с рождением свыше?

Через него(

Restorer) могут только потерять веру в Христа и Его Церковь.

Bigfaer
Старожил
-206
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А куда дели учение Христа?

Учение Христа в Библии, и его никто никуда не девал, оно признанно церквями. А для вас главное - доказать любыми способами, что вы правы, а церковь и пастора не правы, типа козлы они все ....Это вот самое и тешит ваше самолюбие эгоиста, склочника и скандалиста. Угу?

Bigfaer
Старожил
+2471
|21 Дек 2016
3 Цитировать

Ресторер, как вам такое членское собрание, что происходит в этой теме. Вот вы сказали форуму (собранию людей). И вот это собрание (без давления пастора) решает ваш вопрос.

И как вы принимаете это решение собрания?

Думаете, что в церкви будет иначе?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И как вы принимаете это решение собрания?

Да он не принимает и это решение, по своему склочному характеру.

Bigfaer
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Учение Христа в Библии, и его никто никуда не девал, оно признанно церквями. А для вас главное - доказать любыми способами, что вы правы,

Вот именно так.Это по плоти,а не по духу.По духу нужно молится,смирится,ожидать,терпеть,воздерживаться,проявлять благость и милосердие,искать мира,прощать,не осуждать,не судить,возлюбить,благословлять ,...

Конечено я его не осуждаю,потому что его воспитывали консервативные баптисты.Что навоспитали,то и получили.

Он с одной стороны конечно прав.За то что выступил против харизматического учения не должно исключать человека из церкви и не подвергать гонениям.Но как он хотел оправдаться наделал кучу ошибок.Осудить епископа ЕХБ за то ,что не принял его и отрясти прах и об этом рассказывать публично,это уже как то не здраво.И кто из баптистов теперь подаст руку ему?

И стоит ли обижаться после этого что не пускают в церкви и не принимают ?Ведь информация нынче распространяется со скоростью света.

Я могу только советовать что к баптистам дорога уже заброкадирована.И даже если примут,исключение потом будет по настоящему. А это довольно неприятное дело.Потому что даже здесь ниодин не пожелал встать на защиту.

Проблема вероучения? Скорее всего да.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Он с одной стороны конечно прав.З

С одной стороны - да, он прав, есть проблемы в вероучении. Но это не значит, что теперь надо бездумно громить церкви Бога Живаго...

Bigfaer
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Думаете, что в церкви будет иначе?

Там гораздо похлеще было.То что он рассказывает,я ему отчасти верю.Даже без 2 свидетелей.Все его история это очень схоже с историями многих людей которых поломали служителя.Да поломали судьбу,но не спасение.

Несмотря на все его приключения это очень маленькая оплошности по сравнению с вышестоящими,деяния которых превышает немыслимые границы Евангелия.

Его родная церковь сбежала от этого диктата приняв другое учение,а он захотел остаться в этой системе,а Дух Святой ему не дает.

Ну не нравится ему Ледяевское движение,ну и ладно.Я тоже не бегу принимать это вероучение пока.С их процветанием и десятинами.Хотя это не ведет к потере спасения и веры.Горе тому через кого соблазн,а все же не тому кого соблазнили.Тот скажет прости меня слепого и Бог простит.А гордецу трудно каяться и смирятся и считать себя слепым.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-206
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
.А гордецу трудно каяться и смирятся и считать себя слепым.

Ресторер тоже гордец, по своему , и нельзя сказать, что он ничего не понимает и типа овечка слепая...

Bigfaer
Старожил
+2471
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Там гораздо похлеще было.

Я имею в в виду, его любимое место Писания. Он, говорит, что ему не дают возможности сказать церкви, чтобы уже церковь рассудила между ним и его обидчиками.

Ну, вот.... форум стал своего рода неким прообразом такого рассуждения, к которому он стремится. Ну, дали ему возможность.... сказал .... а дальше? Рассудило собрание. И что дальше?

Конечно, же форум - это не совсем то же, что и церковь. Но, разве в церкви не такие же люди? Разве там собрание будет иным по мути или форме? Здесь никто не одобрил до конца действия брата. В основном все говорят: "Нужно остановиться. Не кричать об этом на весь мир. Удалиться. Простить.... и т.п." Принимается ли это Ресторером? Не так ли произойдет и в церкви?

Как много людей там встанет на его сторону? Как много людей не осудят именно его?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Ресторер тоже гордец, по своему , и нельзя сказать, что он ничего не понимает и типа овечка слепая...

Человек который не видит и не понимает из за чего конфликт уже плохо видит.Сквозь тусклое стекло.

Только очертания.Или даже очертания не видит.

Бог в 2008 или в 09 дал мне дополнительное прозрение.Через 15 лет в церкви где дал прозрение и прощение.Да такое что стал замечать ошибки пасторов и епископов которые раньше не замечал.Стал замечать моментально свое лицемерие и лукавство.

И разбираясь в этом конфликте пришел только к выводу:никто не прав.Да и обвинить баптистов невозможно,каждый действовал согласно уставу и вероучению церкви.

И с их вероучением я не согласен.Они немало бед себе наделали этим.

Они пишут что церковь поместная выше власти пастора.А пресвитера кто назначает по Писанию? Апостол.То есть ныне епископ.Архиепископ.Он благословляет и рукопологает и назначает пресвитера в такой то город или деревню.

Где по баптисткому вероучению его запросто могут снять и выкинуть большинство поместной церкви. Это факты что такое есть.Значит верующие нерукоположенные христиане имеют выше власть апостола открывающего церкви?

5. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал…


(Послание к Титу 1:5)

Так кто придумал такое вероучение? С того и спрос.Кому больше дано,с того больше и спросят.

Или пока не поздно ,пока не явился Господь,тем же большинством нужно принять правильное здравое учение или сбежать от них, где правильно приняли.

Я вот написал одному епископу запрос .Он часто появляется в социальных сетях. Скоро уж неделя будет как нет ответа.Как это понимать?

Хорошо если исследует всю правду а потом даст ответ.Но даже нет письма подождите проверю.Значит все знают все понимают и ничего комментировать не желают.

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Goluord
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Конечно, же форум - это не совсем то же, что и церковь. Но, разве в церкви не такие же люди? Разве там собрание будет иным по мути или форме? Здесь никто не одобрил до конца действия брата. В основном все говорят: "Нужно остановиться. Не кричать об этом на весь мир. Удалиться. Простить.... и т.п." Принимается ли это Ресторером? Не так ли произойдет и в церкви? Как много людей там встанет на его сторону? Как много людей не осудят именно его?

Вы не понимаете главного. Все разговоры о членском собрании, о разбирательствах и т. д. - это не цель. Г-н Restorer  сам неоднократно заявил, что ему не это нужно. Ему даже не суть важно покаяние обидчиков и, как я понял, до балабушки посещение собрания и мнение этого собрания. Потому что он все прекрасно понимает: пасторы - узурпаторы власти, систему не переделать, собрание никогда не пойдет против пастора и т. д. Г-ну Restorer не нужно это.

Главное - постоянно раздражать пасторов, причем как своих личных обидчиков, так и тех, кто не так понимает Евангелие, как он, и не делают того, что они, по его разумению, должны делать. Надо, не надо - не важно. ДОЛЖНЫ  - потому что такое его, Restorerа, понимание Писания. Главное  - это постоянно держать в напряжении других. И, как я понял, вот это он и считает служением Богу, своей особой миссией - призывать церкви к судам, обличениям, разбирательствам. Ну любит человек склоки, что поделаешь, не может без этого, - и ему надо как-то это оправдывать.

Почитав тему, не сомневаюсь, что если его восстановят, если все его обидчики покаются и церковь вынесет все решения, какие ему хотелось бы, на этом не закончится дело. Он будет искать все новые "зацепки" - а как иначе выполнять свою "миссию раздражения" и "великое служение"?

Идолом может быть что угодно. И вырванные из контекста места Писания, увы, тоже... жаль.

Честь имею!
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Goluord
Почитав тему, не сомневаюсь, что если его восстановят, если все его обидчики покаются и церковь вынесет все решения, какие ему хотелось бы, но на этом не закончится дело.

Чтобы его восстановить необходимо его покаяние.Не просто: простите, бла бла, виноват,а смирение с наблюдением в течение нескольких месяцев по уставу церкви.Примирение с Елизаветинской церковью.

Чтобы обидчики в США покаялись неоходимо сменить их вероучение и устав церкви большинством голосов чтобы сместить пресвитера который отказался принять Николя Павленко .Пресвитер выступит перед собранием церкви и скажет что согласно уставу и вероучению церкви сделал запрос где Николай ранее был членом церкви.Мне пришел ответ от пресвитера той церкви где подтверждается что его не приняли в церковь после исключения обвиненного за дух драки пастором.Я мол имел с ним встречу и отказал ему и запретил посещать нашу церковь чтобы никакого духа хулиганства здесь не было при срыве важных собраний.Мол он запросил полицию,служба порядка вызвала полицию и я подписал документ запрещающий ему приближаться к нашей церкви.

Как думаете, как проголосуют? Я думаю что пресвитер останется на своем посту.Он не нарушил устав.

Дух Святой- Господь Бог!

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы