Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+2471
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
а как Иисус определил что Петру было откровение от Отца, а не от плоти и крови?

и как?

....

Я задаю все эти вопросы, не потому что сама не могу на них ответить. А чтобы кое что прояснить, или, возможно, помочь кое-кому избавиться от некоторых страхов и начать жить в свободе (хотя, если по истине, без Его откровения любые вопросы и ответы так и останутся просто "буквой"). Не секрет, что некоторая часть христиан из за боязни спутать ИСТОЧНИК ОТКРОВЕНИЯ старается обходиться без них, чтобы не рисковать (как они, наверное думают, я имею в виду риск).

....

Так вот, практически (именно практически, а не теоретически), что помогает свести этот риск до нуля? Как вы думаете?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|11 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не секрет, что некоторая часть христиан из за боязни спутать ИСТОЧНИК ОТКРОВЕНИЯ старается обходиться без них, чтобы не рисковать (как они, наверное думают, я имею в виду риск).

Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

 

Цитата Шляпенция
Так вот, практически, что помогает свести этот риск до нуля? Как вы думаете?

на счет откровения от Бога, Павел сказал:

Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. (Фил.3:15)

а пока не открыл Бог, вот:

Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:17-19)

Старожил
+2471
|11 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
практически (именно практически, а не теоретически)

и?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|11 Янв 2017
1 Цитировать

??? 

Старожил
+2471
|11 Янв 2017
1 Цитировать

Извините, теорию многие знают, но применить на практике затрудняются.

...

Иисус сказал: "Мои знают Мой голос", и "за чужим не пойдут". Знать-то может и знают, и слышат, но боятся: "а вдруг я ошибаюсь"....

Как помочь им преодолеть этот страх? Как быть уверенным, что голос, который ты слышишь - голос Пастыря?

Откровение от Бога, как не спутать с откровением от плоти или ...?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+2471
|11 Янв 2017
1 Цитировать

Хорошо. Пойдем с другого конца. Показывает ли нам Писание принципы Слова Божьего?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|11 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Извините, теорию многие знают, но применить на практике затрудняются.

да, это так.

затрудняются от страха, религиозный страх. К примеру десятина, боятся проклятия. Навязанный страх.

а то, что я писал, это в свободе, как понимаешь так и живи, не можешь иначе жить, как только так, как понимаешь.

Бог говорит: не бойся!

 

Цитата Шляпенция
Иисус сказал: "Мои знают Мой голос", и "за чужим не пойдут". Знать-то может и знают, и слышат, но боятся: "а вдруг я ошибаюсь"....

это сомнения.

 

Цитата Шляпенция
Как помочь им преодолеть этот страх? Как быть уверенным, что голос, который ты слышишь - голос Пастыря? Откровение от Бога, как не спутать с откровением от плоти или ...?

это не страх, это сомнения. Там где вера, там нет места сомнению, сравни: там где свет, там нет тени, тьмы.

Поступить ли мне так, как я думаю, что этот голос от Бога? все испытывайте, хорошего держитесь.

Старожил
+2471
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Там где вера, там нет места сомнению

Это так.

Но все же, эти люди верующие. В свое время они выстояли в вере во время гонений за веру. А это им пока не открыто. Мы можем осуждать их. Но стоит ли?

Помните того, о ком написано, что он не ослабел в вере. А проходил ли он через сомнения и страхи? А не перестраховывался ли он временами (сдавая жену в гарем, например)?

О нем сказано, что вера его достигла совершенства. Это значит, что у веры есть ступени. Ну не достигла вера некоторых людей еще того совершенства (а наша достигла ли?), когда все перестраховки, страхи и сомнения за бортом их жизни.

Они ведь просто по какой-то причине не имеют откровения (как это не странно звучит "откровения об откровении").

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но все же, эти люди верующие. В свое время они выстояли в вере во время гонений за веру. А это им пока не открыто. Мы можем осуждать их. Но стоит ли? Они ведь просто по какой-то причине не имеют откровения (как это не странно звучит "откровения об откровении").

если эти люди верующие, то они не могут НЕ иметь откровения об откровении. Это абсурд. Ведь они верующие в Иисуса, Который есть само откровение всех откровений, полнота всего. Они, принимая Христа (уверовав) в принципе не могут миновать того понимания, или как вы выразились того "откровения об откровении". Все верующие, а особенно те, о которых вы говорите что они прошли испытания, имеют понимание откровения, может быть они не могут это понимание сформулировать словестно, но тем не менее, вера в Христа, это вера в откровение от Бога людям. Иисус откровение.

Старожил
+2367
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Показывает ли нам Писание принципы Слова Божьего?

А что это такое Принципы Слова Божия?
Что вы имеете в виду? Пожалуйста, поделитесь.

Старожил
+2367
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
принципе не могут миновать того понимания, или как вы выразились того "откровения об откровении". Все верующие, а особенно те, о которых вы говорите что они прошли испытания, имеют понимание откровения, может быть они не могут это понимание сформулировать словестно, но тем не менее, вера в Христа, это вера в откровение от Бога людям. Иисус откровение.

Заметила, что людям, которые не вращались в постсоветских церквях/сообществах очень трудно
понимать что имеется в виду под такими, казалось бы простыми словами как, <откровение>, <служение>,
<помазание>, <вхождение/ввод в молитву>, <вера в откровение от Бога людям. Иисус откровение>
Произошла какая-то подмена или замена общепринятых значений слов.

Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Помните того, о ком написано, что он не ослабел в вере. А проходил ли он через сомнения и страхи? А не перестраховывался ли он временами (сдавая жену в гарем, например)? О нем сказано, что вера его достигла совершенства. Это значит, что у веры есть ступени. Ну не достигла вера некоторых людей еще того совершенства (а наша достигла ли?), когда все перестраховки, страхи и сомнения за бортом их жизни.

сомнения это антипод веры, сомнения это наш враг, и мы будем бороться с этим врагом до последнего вздоха. В том то и дело, что вера это победа. Иисус сказал: "побеждающий наследует..." побеждающий, т.е. в продолжении всего времени, а не разовый акт победы. В каждом шаге - победа, усовершенствование. То в чем победил, в том и достиг и усовершился и утвердился, - рост через веру.

 

Цитата Римма
Заметила, что людям, которые не вращались в постсоветских церквях/сообществах очень трудно понимать что имеется в виду под такими, казалось бы простыми словами как, <откровение>, <служение>, <помазание>, <вхождение/ввод в молитву>, <вера в откровение от Бога людям. Иисус откровение> Произошла какая-то подмена или замена общепринятых значений слов.

это всего лишь внешнее различие, словестное. А по духу все понимают правильно.

Раньше говорили так, теперь эти же вещи называют по-другому, но суть ведь не поменялась. Это как некий сленг. Думаю так.

Старожил
+2471
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
А что это такое Принципы Слова Божия?

Если так будет понятнее, то Божьи принципы.

 

Цитата Maksчсм
Ведь они верующие в Иисуса, Который есть само откровение всех откровений, полнота всего.

В том-то и дело, что это откровение они имеют. Но вот как-то не знают, что это ОТКРОВЕНИЕ. Для них-это ИСТИНА. А то, что без ОТКРОВЕНИЯ, они бы этой ИСТИНЫ просто не знали бы, или, вернее, не приняли бы, они просто не осознали. как пишет сестра:

 

Цитата Римма
Заметила, что людям, которые не вращались в постсоветских церквях/сообществах очень трудно понимать что имеется в виду под такими, казалось бы простыми словами как, <откровение>, <служение>, <помазание>, <вхождение/ввод в молитву>, <вера в откровение от Бога людям. Иисус откровение> Произошла какая-то подмена или замена общепринятых значений слов.

Увы! Так и есть.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
В том-то и дело, что это откровение они имеют. Но вот как-то не знают, что это ОТКРОВЕНИЕ. Для них-это ИСТИНА. А то, что без ОТКРОВЕНИЯ, они бы этой ИСТИНЫ просто не знали бы, или, вернее, не приняли бы, они просто не осознали.

)))

да. может быть некоторые это откровение называют другими словами, или вообще никак не называют... дело даже не в том, кто как называет и как словесно оформляет это откровение. Дело в плодах. По плодам их узнаете их, вот и всё.

Кто-то родился в открытом поле, кто-то в роддоме, кто-то прямо дома, - не важно. Важно то, что родился и выжил при родах. И тот кто родился в поле, будет утверждать что так и должно быть, что все так и рождаются, а тот кто в роддоме, будет спорить с ним, а третий будет смотреть на них и недоумевать, говоря, что он родился дома. ))))) спор ни о чем, хотя правы все ))))

Старожил
+135
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это как, связывают сатану как Шаповалов А. над штатом Вашингтон? К примеру.

Как евангельские апостолы, к примеру. Да и многие нынешние служителя, приносящие добрые плоды, им некогда тратить время на пустоту.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+2367
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Иисус сказал: "Мои знают Мой голос", и "за чужим не пойдут". Знать-то может и знают, и слышат, но боятся: "а вдруг я ошибаюсь".... Как помочь им преодолеть этот страх? Как быть уверенным, что голос, который ты слышишь - голос Пастыря? Откровение от Бога, как не спутать с откровением от плоти или ...?

Но с другой стороны, согласитесь, сколько мы все видели совсем другие примеры, где люди так были уверены, что получили то или иное <откровение> слышали <голос>Бога, озвучивали их всенародно, неоднократно, с великим пафосом , но что было впоследствии? Не надо и далее писать, известно всем.
Так что не так все просто и однозначно: если Мои - то знают,  а если не знают, не уверены - то не Мои .
Почему  люди , которые так были уверены в Голосе, Откровении, а по прошествию времени оказывалось, что не только сами, но и других ввели в заблуждения? Наверное ответов будет множество. Так наверное и с получением Голосом и Откровениями тоже существует множества путей. И человек , в первую очередь должен быть честен как с самим собой, так и с людьми, а в первую очередь с Богом.

Старожил
+2367
|12 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
И тот кто родился в поле, будет утверждать что так и должно быть, что все так и рождаются, а тот кто в роддоме, будет спорить с ним, а третий будет смотреть на них и недоумевать, говоря, что он родился дома.

Максим, вы прочитали, что написали?
Где вы таких спорщиков видели в реальной жизни?
Нокогда , ни в какие времена таких споров даже и не появлялось, потому как все
те, кому предстояло рожать стремились сделать так, чтобы рождаемый был в наиболее
благоприятной обстановке .  Каким это надо быть не адекватным, чтобы утверждать сегодня подобное?
Ваш пример совсем ни о чем, неуместен он в контексте данного обсуждения.

Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цитата Шляпенция 1) Сначала - что такое откровение? .... Брат, Ресторер, как лично вы понимаете это?

Могу привести конкретные примеры.

Самое первое Бог мне через брата открыл, что отлучение не значит, что это плохо для тебя.

Второй раз Бог мне открыл через другого брата, что подать в суд на синагогу, это надо делать.

Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Это значит, что у веры есть ступени. Ну не достигла вера некоторых людей еще того совершенства (а наша достигла ли?), когда все перестраховки, страхи и сомнения за бортом их жизни. Они ведь просто по какой-то причине не имеют откровения (как это не странно звучит "откровения об откровении").

Поэтому будем с терпением ожидать возрастания,

а

не выносить приговор в ад.

Старожил
+1333
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ваш пример совсем ни о чем, неуместен он в контексте данного обсуждения.

поясняю для особо одаренных, что это было иносказание, и оно в тему было.

Местный
-241
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Второй раз Бог мне открыл через другого брата, что подать в суд на синагогу, это надо делать.

Ради "уникальной" Колиной ситуации - Бог изменил Свое собственное Слово...((((

Очередной вброс на вентилятор и заход на многоэнный круг, что и есть примитивный гномный троллинг, а як же шь - брат приболел и еще не до конца "выговорился", как будто не существует лички, для желающих "выслушать" то, что он итак слышал многие годы сотни раз, причем одно и то же, с неизменной ответной реакцией на ответные посты, которые также практически одинаковыми являлись, бо приходилось снова и снова прописные истины объяснять,,тому, кому они "как об стенку горохом"

Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Oleandr
Ради "уникальной" Колиной ситуации - Бог изменил Свое собственное Слово...(((( Очередной вброс на вентилятор

Вы имеете мой пост, где я соглашаюсь, что можно обращаться в суд на местную религиозную организацию?

Так я беру пример с Калиты М. М. помню, он  не один раз вызывал  полицейские в здание цести они заходили с автомататми в бронежелетах и пуленепробиваемых касках брали меня прямо в зале церкви, во время регулярного богослужения. И увозили меня в отдел районной  милиции.

Все мои просьбы вызвать вышестощих иерархов и выслушать меня, но они были закрыты

НАГЛУХО.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Почему  люди , которые так были уверены в Голосе, Откровении, а по прошествию времени оказывалось, что не только сами, но и других ввели в заблуждения? Н

я думаю, что откровение дается человеку для самого человека, и ни для кого другого. Т.е. если ему Бог открыл нечто, то прежде всего для его преобразования.

Но современные проповедующие имеют привычку разбазаривать откровения и читать по ним проповеди.

А в результате остаются непреобразованными. И конец печальный - заблуждение.

Потому что сначала Бог говорит им, а потом замолкает. Но они даже не замечают этого и продолжают "слышать" от нечистого духа - своего, внутреннего.

Свободы не получили, сердце не освободилось, и как результат - заблуждение.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А в результате остаются непреобразованными.
Цитата paralipomenon
то прежде всего для его преобразования.

Имею откровение для преобразования жизни верующих людей в церкви.

Надо срочно ввести книгу жалоб и предложений от прихожан.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Имею откровение для преобразования жизни верующих людей в церкви. Надо срочно ввести книгу жалоб и предложений от прихожан.

вы имеете откровение, но сами не преобразованы, поэтому и впадаете в заблуждение. И ничем не отличаетесь от современных проповедников.

Откровение должно преобразовывать прежде всего вас, чтобы вы могли показать на себе этот путь.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы имеете откровение, но сами не преобразованы, поэтому и впадаете в заблуждение. И ничем не отличаетесь от современных проповедников. Откровение должно преобразовывать прежде всего вас, чтобы вы могли показать на себе этот путь.

Говорение на языках, это дар,

а

не преобразование.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Говорение на языках, это дар, а не преобразование

я разве о языках говорю?... хотя что это я? Я Римме писала, а не вам. С вами я уже обо всём переговорила.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы имеете откровение, но сами не преобразованы, поэтому и впадаете в заблуждение.

Вы обвинили меня в заблуждении.

Обвинение принимаю, но прошу оказать мне содействие, что бы выйти из этого заблуждения.

.

Если у Вас не получится объяснить суть моих заблуждений, то просто извинитесь.

Удален
paralipomenon
|12 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы обвинили меня в заблуждении. Обвинение принимаю, но прошу оказать мне содействие, что бы выйти из этого заблуждения.

перечитайте всё, что я вам писала на прошлых страницах. Там я описала всё четко и точно.

Причем я знаю, что вы не читаете посты внимательно, а порой вообще не читаете. Так что перечитайте мои посты.

 

Цитата Restorer
Если у Вас не получится объяснить суть моих заблуждений, то просто извинитесь.

вам изначально несколько человек пишут суть вашего заблуждения, вы почти всем сказали "досвидания" и продолжаете дальше писать своё. Так что мне извиняться не за что.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|12 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вам изначально несколько человек пишут суть вашего заблуждения, вы почти всем сказали "досвидания" и продолжаете дальше писать своё. Так что мне извиняться не за что.
Цитата paralipomenon
перечитайте всё, что я вам писала на прошлых страницах. Там я описала всё четко и точно. Причем я знаю, что вы не читаете посты внимательно, а порой вообще не читаете. Так что перечитайте мои посты.

Нет уж ивините, Вы меня публично обвинили в заблуждении, а теперь

"досвиданье".

Или Вы решили уйти из этого форума?

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы