Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда молчи и на форуме.

вот такое всеобщее священство проповедует Ресторер. Он, ещё не построив ещё такой церкви, о которой говорит всем, уже начинает затыкать тех, кто с ним не согласен.

Истиный фарисей без Духа.

 

Цитата Restorer
А если у меня будут фотографии из пляжа г. Сочи, где пастор гулиманил?

написано - бегайте блуда. Вот и убегайте от блудников, а вы лезете в это гнилое гнездо зачем-то.

Вас туда тянет? Почему?

Почему вас тянет в грязь?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. (Первое послание к Коринфянам 12:10) С чего вы устанавливаете свои правила общения? Если я говорю языками, то рядом должен находиться тот, кто имеет дар истолкования. А если в вашей новой общине нет такого дара, то в чем моя вина?

Я Вас не обвинял.
Возник только вопрос, Ваш язык кто то рядом тольковал?

 

Цитата paralipomenon
вот все и молчат, и даров Духа нет в церквях, благодаря вот таким проповедникам, как вы.

Я как раз не молчу. Я обличаю отступивших от писания (Мтф 18)

 

Цитата paralipomenon
а мне зачем Сандей? Я с 1991 года верую, и на языках говорю. Ложное можно познать, если знаешь истинное, а вы истинного не знаете, так откуда вам знать что такое ложное?

Я не утверждал, что Вы есть ложное, я просто говорю, что бывают ложные.

 

Цитата paralipomenon
с какой стати вы берете на себя то, что написал Павел Тимофею? Вы пророчески были помазаны на служение пастором или пресвитером? Нет. Тогда с чего вы взяли, что вам нужно делать по этим строкам Писания? Если вы делаете то, что написано в Писании, то пойдите и удавитесь, как Иуда. Потому что так написано.

Мажутся только дегтем.

 

Цитата paralipomenon
вы не благовестник. У вас нет благой вести, вы Духа не принимаете. Какую благую весть вы можете донести измученным душам?

Моей никакой. Только благую весть о Христе и Его учении.

 

Цитата paralipomenon
вот такое всеобщее священство проповедует Ресторер. Он, ещё не построив ещё такой церкви, о которой говорит всем, уже начинает затыкать тех, кто с ним не согласен. Истиный фарисей без Духа.

Нет истолкования языка, молчи.

 

Цитата paralipomenon
написано - бегайте блуда. Вот и убегайте от блудников, а вы лезете в это гнилое гнездо зачем-то. Вас туда тянет? Почему? Почему вас тянет в грязь?

Вы вообще не в теме... это просто словоблудие.

Удален
eugene33
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Летом 2004 г. мне вручили "разъяснения об отказе в приеме в члены Елизаветинской церкви". Там было 6 пунктов.

Так показывай скрин.

 

Цитата Restorer
За 2 из которых 1 Апреля 2007г. Ворожцев на общем членском собрании от имени братского совета принес мне извинения за распространение недостоверной информации.

А мы должны верить на слово? Где доказательство свидетелей?

 

Цитата Restorer
Так что это "благословение на покаяние." было опрокинуто этим публичным покаянием Ворожцева.

Извинились только за 2,а 4 были верны? Я правильно понял?

Значит 4 под вопросом?

 

Цитата Restorer
Если Вы имеете дар истолкования языков, то говорите.  Но я же Вам говорю на основании писания, что если нет дара истолкования, то молчите

Это написано о том,чтобы публично для всей церкви не демонстрировали иные языки без истолкования. А если я на месте молюсь на чувашском, мне никто не запрещает.Я этим не обращаюсь к церкви, которые не понимают о чем я молюсь,а обращаюсь к Богу.Как только выйду с микрофоном перед церковь и начну бормотать на своем,пастор скажет сразу-садись дорогой.Но чуваши то меня поймут.Там можно молится на своем.

Андестен?

У меня есть дар иных языков и это плюс.У тебя их нет,и это минус.У меня есть дар мудрости и это плюс,у тебя незаметно и это минус.

И все это результат противления Духу Святому и Слову Божьему 14 гл 1 Коринфянам.

Вообщем итог всех противников действий Духа Святого нам известен.В минусе.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Так показывай скрин.

Считаю не этично.

 

Цитата eugene33
Извинились только за 2,а 4 были верны? Я правильно понял? Значит 4 под вопросом?

Эти были подсудны мирскому суду. 
А другие 4 только духовному, которого нет возможности собрать.

Удален
paralipomenon
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я как раз не молчу. Я обличаю отступивших от писания (Мтф 18)

вы тоже отступаете от Писания, когда не признаете того, что написано в Библии.

 

Цитата Restorer
Возник только вопрос, Ваш язык кто то рядом тольковал?

я на нем Богу молюсь, в одиночестве и мне не нужен толкователь.

 

Цитата Restorer
Я не утверждал, что Вы есть ложное, я просто говорю, что бывают ложные.

те, кто без языков, тоже ложными бывают, и если запретить языки, лжи не убавится, она найдет через что вылезти. Потому что ложь - это нечистый дух.

 

Цитата Restorer
Мажутся только дегтем.

если не были помазаны, то зачем на себя берете слова, которые были даны пастору и пресвитеру?

 

Цитата Restorer
Только благую весть о Христе и Его учении.

всё Его учение для вас замыкается на разборках в церкви. Но самое главное учение Христа это - отвергни себя, возьми крест свой и следуй за Мной.

Вот этого вы не выполняете. Голоса Божьего не слышали.

 

Цитата Restorer
Нет истолкования языка, молчи.

да я с вами не на иноязыке говорю. Кроме языков есть ещё множество даров. Явите хоть что нибудь, чтобы понять, что вы с Богом.

 

Цитата Restorer
Вы вообще не в теме... это просто словоблудие.

это не словоблудие. Это обличение. Вы привязываете себя к разборке с блудником. А Библия в 1Коринфянам в 6 главе говорит ясно - бегайте блуда.

Но вас почему-то тянет на грязь. Вы идете в грязные места и там устраиваете разборки, чтобы грязь до небес поднялась.

Одна сестра во Христе, которая росла в селе, сказала очень хорошо -

- ягненок плачет, если попадает в грязь и зовет пастуха, чтобы тот его вытащил. И больше в грязь ни ногой.

- а вот поросенок, как бы его не мыли, в грязь лезет с удовольствием и старается побольше её на себя накидать.

Вы кто? Ягненок или поросенок?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
eugene33
|29 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Считаю не этично.

Так зачем об этом здесь постоянно пишешь.Ищешь верующих тебе на слово?

Можеш каждому отправить в личку?

А то как в суде:Судья:-значит ты виноват?должник:-нет,у меня есть расписка что я все отдал.Судья:-так покажи! должник:-не могу.Судья:-почему? должник:- коза сьела.Судья:-привести сюда Козу на допрос!

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Goluord
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
написано - бегайте блуда. Вот и убегайте от блудников, а вы лезете в это гнилое гнездо зачем-то. Вас туда тянет? Почему? Почему вас тянет в грязь?

Подобное тянется к подобному вообще-то...

Честь имею!
Удален
Кристина
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
На прошлых страницах Ресторер спросил Кристину - Кристина, вы со мной?

Да? вот я ж не прочитала! Удалил, наверное админ.

Ресторер! я - за вас, но против разбирательств с людьми, которые сами господа в своей церкви. Их не изменишь, а время и силы на них потеряешь.

Старожил
+2471
|29 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
не есть документ моего отлучение, или указания в чем я должен каяться. А прям так и назвали " Разьяснение причин, по которым меня не приняли в Елизаветинскую церковь".

Непринятие в члены церкви - это вобщем-то может являться основанием и отлучения.

 

Цитата Restorer
Лишают меня справедливого суда  не то что в церкви, даже на заседание братских советов меня не пускают.

Насколько мне известно, на братский совет допускаются в таких церквях лишь члены этой церкви. У нас нет братских советов, есть церковный совет и членские собрания.

А насчет справедливого суда.... Есть Бог, и Его суд справедлив. Хотя Его милость над судом превозносится. Иначе всем нам быда бы крышка. Поэтому доверьтесь Его суду.

 

Цитата Restorer
Только благую весть о Христе и Его учении.

Вот эту?

Рим. 1: 1-4.

Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к БЛАГОВЕСТИЮ Божию, которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях, о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем.

1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|29 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Непринятие в члены церкви - это вобщем-то может являться основанием и отлучения.

На этом основании его и не принимают.Николай переехал в США и ходил на служения в церковь.Не знаю приняли его тогда или нет,но пастор узнает от членов бывшей церкви которые тоже перехали в Америку в их церковь что он был там отлученным.Пастор делает запрос в церковь Елизаветинскую теперь уже не баптисткая а ЕХМС и пастор новый этой церкви пишет ответ что он не был принят в их церковь потому то и потому то не пройдя тестовый экзамен или как его там.Он сам все это подверждает, какие то обещания служить доброй совестью в церкви ЕХМС :)

Николая пастор теперь не пускает на служение и разборки.Он требует разборок, где и когда его исключили из церкви.Он хочет высказать свою точку зрения.

Николай не покоряется служителю церкви и его выкидывают с помощью полиции и составляют дистрик.

Если он это нарушит то его оштрафуют или посадят за самовольное проникновение на территорию без приглашения.

Пастор ЕХМС пишет что он не помнит за что его исключали.Шум был, но все забыли уж за что.Но их всех восстановили в церкви ЕХМС.Николай это подтверждает что выступив против кандидата в пастора его исключили за противление,но на братском восстановили.

Вот он и спрашивает: кто ему поможет убедить пастора в Сиетле?Он хочет умереть баптистом.

А Женя отказался от этой затеи его возврата к старому ,потому что не поддерживает учение баптистов.

Баптисты присылают благословение на покаяние.Иначе не примем.Говорить и общаться с ним отказываются

Он говорит: я не виноват.

Тогда говорят не мешай нам.И другие тоже выписывают дистрики.Потому что все пользуются последней информацией.

Никого он слушать не хочет.Никто для него не авторитет здесь.Ни пятидесятники,ни харизматы и тем более ЕХМС.Не знаю может прислушается к баптистам прохановцам.Но в Сиетле их наверное нет.Тем более они признают иные языки в церкви.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
те, кто без языков, тоже ложными бывают, и если запретить языки, лжи не убавится, она найдет через что вылезти. Потому что ложь - это нечистый дух.

И среди языков лжи не убавляется.

Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Пастор делает запрос в церковь Елизаветинскую теперь уже не баптисткая а ЕХМС и пастор новый этой церкви пишет ответ что он не был принят в их церковь потому то и потому то не пройдя тестовый экзамен или как его там.Он сам все это подверждает, какие то обещания служить доброй совестью в церкви ЕХМС :)
Цитата Шляпенция
Непринятие в члены церкви - это вобщем-то может являться основанием и отлучения.

Очень даже может означать отлучение, а может и нет, надо смотреть в детали.

.

Суть тестов сводилась к следующеме вопросу, который был задан много кратно в различных формах:
Вопрос дословный:
Будете ли Вы подчиняться пастору?
Ответ дословный: Буду, если пастор скажет встанем для молитвы и не буду, если пастор скажет пойдем во след иных богов.

Старожил
+949
|29 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
но против разбирательств с людьми, которые сами господа в своей церкви. Их не изменишь, а время и силы на них потеряешь.

Не буду я разбираться с РПЦ или спорить за догматику с субботниками.

Но с конфесией, в которой и мои понятия, я должен разбираться.

Вот прихожу я к англоговорящим баптистам, они меня спрашивают, а почему твоя тещи и ее 200 наследников ходят в славянские церкви, а ты с плохим английским ходишь в англоговорящим?
Я им отвечаю, что если я пойду к своим, то буду арестован.

Пастор своими ногами пошел и узнал, что я отлучен в РФ, начал вести проповеди, что

отлученные должны покаяться, иначе они связаны.

Я ему говорю, что я хожу к президенту Объединения славянских баптистов ( NWASBC )

для выяснения всех наговоров. Тогда он успокоился

и просил прождолжать туда ходить. 
Через 9 месяцев я ему доложил, что президент объединения не желает составлять конфликтную комиссию. На что американский пастор сделал удивленные глаза.

И после этого ко мне стали относиться мягче.

.

Это примерно так как Урия не пошел домой спать. Он считал себя воином.

Это упрямство Урии позволило отрыть грех Давида.

А если бы Урия пошел в свой дом, то все бы подумали, что ребенок от Урии.

Кристина, включайте же мозги и не жалейти тратить силы и время

на разоблачение греха.

Новичок
+2
|30 Дек 2016
1 Цитировать

Restorer,и все-таки,возможно,это не ваше служение-обличать.Вас беспокоит власть в церкви.А вы этой властью не обладаете,поэтому ищите пути к власти.Вы как-то говорили.что обличать при двух-трех свидетелях.А как вы обличаете?разве в форуме есть свидетели ваших взаимоотношений с пастором и церковью?Пока-что выслушано одно мнение-ваше.А где два или три свидетеля вашей правоты(как.впрочем.и вины)?А вы пытаетесь без свидетелей и выслушивания другой стороны доказать вашу правоту.вы не хотите смириться с предписанием суда.Но ведь Библия говорит.что исполнитель закона оправдан будет.вы не ищете Истину.вы ищете власти своим убеждениям.А это не одно и то же.вы не хотите положиться на Бога,вы хотите юридически докакзать,что вы правы.Где вера ваша?Я думаю(не настаиваю).что ваши разборки уже пугают людей,поэтому никуда вы не можете пойти.Не вашей правоты люди пугаются.а не хотят связываться со спорщиком.Как Павел пишет:таковых удаляйся.Вот и удаляются от вас.Смиритесь.примите решение суда.И начните все сначала.пока не поздно и пока не превратились из обличителя  в обвинителя.

Старожил
+135
|30 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Он хочет умереть баптистом.

Представляю умирает Ресторер и попадает естественно в рай. Соответственно и там он продолжит свою ношу и будет искать виноватых. И найдет ! Ведь они тоже святые ! Глядя в упор немигающим взглядом, спросит - вы помните, как вы меня выносили из церкви ?! И тогда у них начнется настоящий райский ад.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата start
Представляю умирает Ресторер и попадает естественно в рай. Соответственно и там он продолжит свою ношу и будет искать виноватых. И найдет ! Ведь они тоже святые ! Глядя в упор немигающим взглядом, спросит - вы помните, как вы меня выносили из церкви ?! И тогда у них начнется настоящий райский ад.

Перестаньте пожалуйста кощунничать.

Старожил
+949
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата romashka
Restorer,и все-таки,возможно,это не ваше служение-обличать.Вас беспокоит власть в церкви.А вы этой властью не обладаете,поэтому ищите пути к власти.Вы как-то говорили.что обличать при двух-трех свидетелях.А как вы обличаете?разве в форуме есть свидетели ваших взаимоотношений с пастором и церковью?Пока-что выслушано одно мнение-ваше.А где два или три свидетеля вашей правоты(как.впрочем.и вины)?А вы пытаетесь без свидетелей и выслушивания другой стороны доказать вашу правоту.вы не хотите смириться с предписанием суда.Но ведь Библия говорит.что исполнитель закона оправдан будет.вы не ищете Истину.вы ищете власти своим убеждениям.А это не одно и то же.вы не хотите положиться на Бога,вы хотите юридически докакзать,что вы правы.Где вера ваша?Я думаю(не настаиваю).что ваши разборки уже пугают людей,поэтому никуда вы не можете пойти.Не вашей правоты люди пугаются.а не хотят связываться со спорщиком.Как Павел пишет:таковых удаляйся.Вот и удаляются от вас.Смиритесь.примите решение суда.И начните все сначала.пока не поздно и пока не превратились из обличителя  в обвинителя.

Смиренно принимаю решение церкви и решение суда.

Но, решение суда я имею возможность и право оспорить, подать на пересуд, а решение господствующего пастора, как плетью обуха не перешивешь.

За державу обидно.

Удален
Кристина
|30 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, включайте же мозги и не жалейти тратить силы и время на разоблачение греха.

Ни за что я не стану тратить силы и время на разоблачение греха.

Если бы это было собрание м о ё, где церковь - живая, активная, здравая, всем дано право голоса ( а не молчаливый зрительный зал + человек за кафедрой), то тогда можно говорить и обличать по воле Божьей. А если это - пасторская система, которой нет в Библии, то к Урии и Давиду она не имеет никакого соответствия.

Удален
Кристина
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Смиренно принимаю решение церкви и решение суда. Но, решение суда я имею возможность и право оспорить,

В этих словах вопиющее противоречие!

Старожил
+949
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата Restorer Смиренно принимаю решение церкви и решение суда. Но, решение суда я имею возможность и право оспорить,
В этих словах вопиющее противоречие!

Это на первый только взгляд. 
Я же не нарушаю решения суда и лезу  на арест.

Но я и не стою на мести, обличаю как только могу, ездил 9 месяцев к президенту  объединения баптистов и пытался оспаривать решение пастора.

Сегодня вот открыл эту тему и показываю где мы и отцы наши допустили ошибки.

Вы их тоже видите, это микрофон и господство пастора.

Старожил
+949
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
я

""""Честь имею!""" Пожалуйста откройте личку, или не пишите мне в личку.

Старожил
+949
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Говорить и общаться с ним отказываются Он говорит: я не виноват. Тогда говорят не мешай нам.  И другие тоже выписывают дистрики.   Потому что все пользуются последней информацией.

Верно, навесли обвинение и в молчанку играют.

Удален
Sepia
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Смиренно принимаю решение церкви и решение суда.
Цитата Restorer
и пытался оспаривать решение пастора.

И эти люди, вместе с Рубилой во главе, будут мне втирать про противоречия библии . Вам бы на ваши сухие мозги заиметь бы ум Христов. Почему Иисус не оспаривал решение суда против Него? Почему сказал только: ты сказал, и просто молча пошел на крест? А вы видимо не Его ученик. Вы сам по себе свой собственный ученик. И кто должен идти за вами?

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
Sepia
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, включайте же мозги и не жалейти тратить силы и время на разоблачение греха.

Ну-ну... мозги у Кристины напрочь отключены, да?.... оскорбляют всех вместе, а потом пишут про плохие слова, что типа нельзя оскорблять отсутсвием ума.  Вы, господа, совершенно не знаете принципов спасения, и тогда толку с ваших судов?! Ну докажете вы свою правоту, а потом Христос скажет: отойдите от Меня, Я не знаю вас. И выкинет во тьму внешнюю Мф 7гл .

 

Цитата Restorer
""""Честь имею!"""

Т.е. общаться нужно только на ваших условиях? И это демократия, о которой вы толкуете всем? 

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
+135
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Перестаньте пожалуйста кощунничать.

Ну какое тут кощунство. Это жизнь. И тут и после. Так устроил Создатель. Все там будем. Может я еще раньше вас. Просто я думаю как вы там будете строить отношения со своими обидчиками.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|30 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Sepia
Почему Иисус не оспаривал решение суда против Него?

А если я не буду оспаривать ложные обвинительные решения,

то

будете ли Вы мои  ноги целовать?

Старожил
+135
|30 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
будете ли Вы мои ноги целовать?

Вот это вопрос вопросов.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
eugene33
|30 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата romashka
вы хотите юридически докакзать,что вы правы.Где вера ваша?

В том то и дело что юридически он прав.И он хочет доказать свою правоту юридически.

И если он выиграет это дело,пастора увидят что они тут не главные хозяева положения и не Господь Бог последнюю точку ставить.

Если все это правда, что он писал то по всем юридическим законам пастора  в его жизни совершали юридические ошибки по исключению и запрету.Все до единого.

Первый раз он согнулся и смирился и поступил по совету пастора.Второй раз не согнулся и стоял на своем и братский совет восстановил его.Третий раз пастор не принял его в церковь изобретя анкету экзамен (нонсенс,может еще заявление писать на вступление церкви с 77 подписями) Четвертый раз пастор закрыл вход в церковь(его частная собственность эта территория) Пятый раз другие пастора последовали примеру.

Шестой раз епископа,руководители не помогли ничем.

Седьмой раз   что сьезд баптистов собирать решать эту проблему?

С христианской точки зрения,если ты прав пред Богом то даже в пустыне или в тени смертной долины не должно быть страшно.А судилище для всех пасторов обязательно будет.Что они скажут пред всеми Ангелами и всеми святыми людьми.Там ведь не выкрутишься своим уставом или вероучением.Совесть покажет что и как было.Наверняка видеосьемки найдут :))

С христианской точки зрения есть конечно вопросы. Иисус уходил от конфликтов.И не интересовало мнение среди людей.И не желал особо пред ними оправдываться.Порою очень далеко уходил.

Но апостол Павел запрашивал суда кесаря даже.

Если это воля Господа то надо исполнять.Если по плоти желание доказать свою юридическую правоту то лучше уйти и найти понимающих "галилеян".Неужели нет таких в США.250 млн населения

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Sepia
|30 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
А если я не буду оспаривать ложные обвинительные решения, то будете ли Вы мои  ноги целовать?

А вы разве Иисус? Или я разве блудница? Или для вас похожесть на Христа заключается в целовании ног? На крест, на крест быстрее и чтобы эта плотяра сдыхала!

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
-206
|30 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
По умолчанию, я хочу сказать, что если церковь не может слушать, то это не есть Христова церковь. Христова церковь не только слушает, но и выдает свое решение.

эт вы загнули... в каждой церкви есть свои доктрины и они не будут слушать что-то противное их доктринам, но это не значит, что эти церкви не Божьи. Так можно все церкви обозвать небожьими, у вас, походу, мания величия.

 

Цитата Restorer
Служения бывают разные, разборки, тоже служение.

Вас кто-то ставил на это служение? Особенно - наводить порядки в церквях? или вы - самопровозглашенный?

Bigfaer

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы