Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Хотя ведь верно подмечено Restorer, априорная проблема не церквях и пасторах, а прежде всего в вас и в вашей семье.

Докажите Ваши выдуманные обвинения в мой адрес. Пожалуйста.

И что Вы замалчиваете мои обвинения в адрес некоторых пасторов?
Главное, если нет греха обмана некоторых пастырей, то

тогда надо показать мне:
1.Где мой грех?
2.При каком пасторе принималось решение о моем отлучении?
3.В каком году произошло мое отлучение?

.

Без ответа на эти 3 вопроса, Ваши выдуманные обвинения могут стать Вашим грехом.

Местный
-35
|8 Дек 2016
0 Цитировать

Старожил
-17
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Докажите Ваши выдуманные обвинения в мой адрес. Пожалуйста.

Сами же писали, что жену в церкви принимают а вас выгоняют. Не должна ли жена быть вашим "ребром", если бы все было так отлично в вашей семье? И это я ещё ничего не знаю о ваших детях и их отношениях к вам и вашей политике. Обычно, дети из таких семей, не верят ни в Бога ни в черта а о церкви даже слышать не желают. Но если ошибся, то поверьте буду рад этому.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Сами же писали, что жену в церкви принимают а вас выгоняют.

Когда нет аргументов, то начинают раскручивать семейный вопрос.

Удален
eugene33
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Когда нет аргументов, то начинают раскручивать семейный вопрос.

Потом переходят к соседям..:))

Немного послушал что говорят в вашей церкви.О чем поют,о чем проповедуют.В принципе здравая церковь.Поведение пастора было для меня под вопросом:быстро молится,быстро говорит,коротко проповедует...проповеди стандартные.Но это только по двум видео.Довольно холеный с галстуком,упитанный.Ну вообщем стандартный пастор.Пишут ранее служил в другой церкви.Оттуда отправили в эту.Возможно хороший организатор и успешен в служении.Наверное с тяжелым сердцем отпустили с прежней церкви.

Церковь наблюдал со стороны только.Все тихие и послушные пасторам.Особенно запомнилось краткое наставление одного старца:без воли Господа не бывает ничего.Надо принимать как от Господа.

Вот задумался над этим и твоя ситуация встала.

Если Бог ожесточил сердца трех церквей по отношению к вам,то это по воле Божией.Нужно задуматься конкретно.3- это знак Божий.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Местный
-35
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
семейный вопрос

для серьезных и думающих христиан это и есть

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Особенно запомнилось краткое наставление одного старца:без воли Господа не бывает ничего. Надо принимать как от Господа. Вот задумался над этим и твоя ситуация встала. Если Бог ожесточил сердца трех церквей по отношению к вам, то это по воле Божией. Нужно задуматься конкретно.3- это знак Божий.

Конечно по воле Божьей все происходит.

И я с радостью воспринимаю эту ситуацию, как Божью ниву для труда и спасении спасенных.

Со слов одного проповедника, спасать спасенных, это труднее чем спасать грешников.

Местный
-35
|8 Дек 2016
1 Цитировать

Если жена не в порядке, то не то что "великим реформатором" низя становиться, даже простым служителем путь заказан. Как может тот кто не укротил свою жену - укрощать церкви?

.........

3:5. ибо, кто не умеет управлять собственным домом,

тот будет ли пещись о Церкви Божией?

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Если жена не в порядке,

Тема о запретительном приказе на посещение церкви от имени пастора, а не о моей жене.

Местный
-241
|8 Дек 2016
3 Цитировать

Удален
eugene33
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Как может тот кто не укротил свою жену - укрощать церкви?

Сейчас такое время брат,что жены  укрощают своих мужей..зачастую в молитве и посте пред Господом.:)

Найти послушную жену описанную в Притчах 31 это почти что найти бриллиант на пляже.

У нас например в городе разводов больше чем браков.Мол не сошлись характерами.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
-17
|8 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Когда нет аргументов, то начинают раскручивать семейный вопрос.

Ну начинается...! Это может сказать лишь тот, кто ничего не понимает ни в теологиии ни в вопросе духовных взаимоотношений. Причина всех проблем - гордыня человеческая с упорным нежеланиеь признавать свои ошибки, слабости и заблуждения. Такого, если торкнуться кореня его проблемы и настоятельно пытаться помочь ему в это проблеме, то в ответку получишь оппонента и врага на всю оставшуюся жизнь.

Так, что уважемый Restorer вопрос здесь в том, что на первом плане должно быть - ваши взиммотношения с Христом, на втором - семейные взаимоотношения а потом лишь - вопрос взаимоотношений с церковью. Иначе, если вы через что-то перескочили и все всё перепутили, то бедна ваша душа и неприглядная ваша участь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1333
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Если жена не в порядке, то не то что "великим реформатором" низя становиться, даже простым служителем путь заказан. Как может тот кто не укротил свою жену - укрощать церкви?

по вашему, получается, если в семье не все в порядке, это дает повод пастырям делать с мужем что захотят )))

Местный
-35
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас такое время брат,что жены  укрощают своих мужей..зачастую в молитве и посте пред Господом.:)

жена чем укрощается?))

 

Цитата eugene33
Найти послушную жену описанную в Притчах 31 это почти что найти бриллиант на пляже.

Дык это же подарок от Господа, и кто нашел разумную жену - тот получил благоволение от Господа! ИЛИ..??

 

Цитата Restorer
Тема о запретительном приказе на посещение церкви от имени пастора

Куда ходит Николая жена, да и много чего с этим связано дарагой, сам же говорил ПРАВДА не только за это, - договаривай, а не выставляй себя в выгодном свете. На все вопросы давай ответ, а не только на выгодные. Ладно баптисткая возня, а зачем троллилась Вифания, ЕХМСные церкви, и.т.д. членами которых наш Н.Плутенко никогда не являлся???

Старожил
-17
|8 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
по вашему, получается, если в семье не все в порядке, это дает повод пастырям делать с мужем что захотят ))

Такого не допускать и на километр к церковной кафедре, а также к любому церковному служению. А тем более кого-то там учить, обличась. И не ещё доведи Господи - судить кого-то.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Так, что уважемый Restorer вопрос здесь в том, что на первом плане должно быть - ваши взиммотношения с Христом, на втором - семейные взаимоотношения а потом лишь - вопрос взаимоотношений с церковью. Иначе, если вы через что-то перескочили и все всё перепутили, то бедна ваша душа и неприглядная ваша участь.

Докладываю.

Мы с женой легко решили проблему в моим голосование *против* харизмата в баптиской церкви.
Я с большой долей риска отдал этот вопрос Богу с условием, что если мое голосование не по воле Бога,

то этого харизмата рукоположать хоть в 90 лет.
Если я прав, что проголосовал *против* то его не рукоположать никогда.

И вот через некоторое время, тот братик заснул за рулем и въехал под встречный камаз.

На этом мои разногласия с моей женой закончились.

.

А в этой церкви находится моя любимая ныне здравствующая теща и около 200 человек ее потомков.
Так что моя жена, мой сын и мои внуки все ходят в эту церковь.
Я же хожу в англоязычную церковь. Моя жена по английски не говорит.

Местный
-35
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
по вашему, получается, если в семье не все в порядке, это дает повод пастырям делать с мужем что захотят

с Николаем разве что-то происходит (от пастырей) из за его семейного несогласия, вы в этом уверенны?

Старожил
+1333
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Истинный
Такого не допускать и на километр к церковной кафедре, а также к любому церковному служению. А тем более кого-то там учить, обличась. И не ещё доведи Господи - судить кого-то.

это уже как в католичестве.

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Ладно баптисткая возня, а зачем троллилась Вифания, ЕХМСные церкви, и.т.д. членами которых наш Н.Плутенко никогда не являлся???

Все очень просто.
Моя баптиская церковь плавно перешла в ЕХМС, где я и правда не был членом церкви.

Т. к. на то время я был отлучен за *Дух драки* и снят с отлучения в 2000 без принятия в члены церкви, но уже ЕХМС.

А Вифания, это как раз та церковь, которая приходила в баптискую церковь, где на то время я был член церкви.    И пастор Вифании договаривался с зам нач. Прикубанской милиции, что бы меня повоспитывали руками жуликов, когда меня туда доставят по заявлению от церкви ЕХМС. Об этом было мое интервью  в Кубанской газете.

Местный
-35
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
И пастор Вифании договаривался с зам нач. Прикубанской милиции

Гидрострой находится в Прикубанском округе Краснодара?

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Гидрострой находится в Прикубанском округе Краснодара?

А, в Гидрострой меня вывозили братики в камыши, что бы я не обратился к церкви.

А когда я вышел из камышей, и пришел снова на собрание, то меня

безсознательного погрузили в жигули, да так, что я видет пятки водителя.

И правда вывезли меня уже подальше к Кубанскому морю.
Спасибо, что оставили в живых.

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
))))

Если не поняли, то спросите чего не поняли, я поясню.

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы страшный человек-колдун,

Тогда и Анания с Сапфирой стали жертвой колдунов.

Старожил
+949
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Вы
Цитата Mardoxei
))))

По какой причине вы оба столь агресивно настроены?
Вы что не привыкли иметь разномыслие в вашей реальной жизни?
Вижу, что такие как вы, (харизматично настроенные) и есть, те элементы, которые

задавливают в црекви, свободу слова и мысли.

Если я сделал что худо, покажите что худо, а не бейте меня своими додумаными обвинениями.

Старожил
Модератор
|8 Дек 2016
Цитировать

Штрафной за переход на личность и нарушение правил №3 и №5 с последующим баном.

 

Цитата Истинный
Вы страшный человек-колдун, по ходу служитель диавола!
Старожил
bsx
+342
|8 Дек 2016
0 Цитировать
а кто его помазал, то есть Бог послал пророка и тот возлил не него елей и произнёс Божьи слова?

А кто из людей мазал елеем Исаю,Еремию,Иезекииля и других?

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А в этой церкви находится моя любимая ныне здравствующая теща и около 200 человек ее потомков. Так что моя жена, мой сын и мои внуки все ходят в эту церковь. Я же хожу в англоязычную церковь. Моя жена по английски не говорит.

Рада за вас Ресторер, что у вас такая многочисленная родня, да притом все разделяют вашу веру в Христа, как своего Спасителя .

И даже если все эти 200 членов вашего родственного клана вот уже 11 лет подряд так и не поддерживают ваших
требований к процессу рассмотрения вашего присутствия в членах этой церкви, вы не теряете  духа, уверенность в
то, что вы правы , вопреки мнению всех этих 200 родственников  и еще других 300-х, не родственников.

И то, что вы все-таки имеете  место, где можно послушать слово Божие,  американская церковь - тоже благословение для вас, несомненно.
Поэтому искренне хочу пожелать вам Ресторер в эти прекрасные дни , дни ожидания Рождества и учитывая что вы понимаете наш с вами второй язык:
May your Christmas be joyful. May your New Year be hopeful. May you receive all your heart’s desires!

Старожил
+949
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
И даже если все эти 200 членов вашего родственного клана вот уже 11 лет подряд так и не поддерживают ваших требований к процессу рассмотрения вашего присутствия в членах этой церкви, вы не теряете духа, уверенность в то, что вы правы , вопреки мнению всех этих 200 родственников и еще других 300-х, не родственников.

Спасибо за теплые слова.
Ну до 200, это считая и всех бебичек.

Кстати я здесь только 9 лет с половиной.

Хотел бы напомнить 400 пророков, которые не подерживали, а один все равно верил в свою правоту.

Да  и вообще спасение индивидуально.

Как я понимаю, то через мою жизненую ситуацию, Бог поставил меня

на защиту врав верующего человека, от господства пасторской системы.

Причем в этой трудной ситуации, как из глубокого колодца, даже ночью звезды видны.

Вы же согласны, что именно отсутствие суда в церкви, приводит не только меня но и других людей к проблемам?

In Jesus our hope!

Старожил
+949
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
для серьезных и думающих христиан это и есть
Цитата Maksчсм
под Дверью я подразумеваю вход в Царство Христа, где уже нет никаких наставников и учителей земных, а только ОН, Христос, твой Учитель и Наставник. Перед Дверью находится деноминация, которая улавливает души. Там и находятся учителя и наставники. Но их нужно превзойти в праведности, чтобы войти в Дверь, чтобы войдя, уже не они были твоими наставниками, а Сам Христос, личные отношения с Ним, водительство. Это и есть придти в полный возраст Христов. Проблема в том, что многие души так и остаются пленниками своих деноминации, и не идут к Двери. Они, с годами, задами своими приросли к скамейкам церковным. Иисус же говорит, что нужно превзойти в праведности учителей той деноминации в которой ты оказался, чтобы войти в Царство Небесное. Иначе, так и останешься на скамейке ))) слушать пастырей и лелеять свою душу, которую нужно бы потерять ради Христа. Дверь находится не перед деноминацией, а после нее, за ней. Деноминация это прихожая для званых, это еще не Царство Христа. Деноминацию нужно прохавать, понять, переплавиться в ней, ведь это как некое чистилище для души, чтобы очистился от всего душевного, и пробился сквозь все это к Двери. Подвизайтесь чтобы войти узкими вратами. Не многие находят вход. Так и остаются заложниками своих деноминаций в положении званых. Вы ищите правильную деноминацию, вероучение. Но нет их правильных, есть только Дверь за ними, она и есть вход в правильное учение, в Самого Христа, в Царство Его, в свободу, в личные отношения с Ним. Избранные там.

Вот меня и переплавляют в деноминации и между ними.

Удален
eugene33
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
И пусть этот "молитвенник" хоть золотыми буквами именуется "христианином", он в натуре (пусть даже пасивный) обычный колдун и служитель сатаны.

Иди читай Библию неугомонный.

Он просто пояснил что человек который поломал его судьбу погиб в автокатастрофе,пытаясь показать, что тот был не прав в своей жизни.Ни о какой молитве колдовской и речи не было.

У нас пастор тоже любил пояснять что бывает когда помазанника трогаешь.Ну указывая как много полегло.Просто факты суда Божьего.Чтобы не порывались оскорблять и осуждать помазанников.

У тебя клевета и притом жестокая клевета на брата по вере.Оскорбление христианина.Не покаешься будет суд Божий.

И скажешь спасибо что с помощью модератора остановили тебя на краю ямы.

Я ведь не отрицаю что это моя работа.Еще так будешь делать оскорбляя переходя на осуждение личности опять получишь.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы