Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Goluord
|24 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
психологи говорят, что интелект толпы, всегда будет равняться на наменьший интелект.

Правильно психологи говорят. Но почему некоторых людей тянет именно туда, где толпа, которая равняется на наименьший интеллект? Не потому ли, что сами недалекого ума?

И да, вы себе противоречите. Понимая убожество толпы - вы тем не менее считаете, что только ее мнение истинно и что она должна проводить какие-то разбирательства.

Но в Матфея 18 говорится не о всяком деле, а только о случаях, когда брат согрешит. То есть сделает явный грех. И там не говорится. что должна собираться толпа, чтоб разбирать, грех это или нет. Просто толпа нужна для количества. Одного не слушает, двух не слушает, - может, сотню послушает и покается. Как-то так. Не больше и не меньше.

А разбирать сложные дела толпе - об этом нигде не говорится так, как вы об этом пишете.

Честь имею!
Старожил
+135
|24 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Можно и не слушать, вот только надо им говорить (обличать)
Желаю поисправлять заблудших пасторов
Я просто не стал уклоняться от поношения и несу свет Христов

Мой смысл жизни - обличать,
И ставить намертво печать
На тех которых обличаю,
И о которых я мечтаю.

Их много в наши времена,
Куда ни плюнь, на всех вина,
Не этот тот, а тот не этот,
Сидят без радости и света.

И потому во всех постах
Несу я яркий свет Христа,
Идет священный вечный спор
И я в нем главный прокурор.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата start
Мой смысл жизни - обличать, И ставить намертво печать

5. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:

6. если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.

7. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец,

8. но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан,

9. держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать.

10. Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных,

11. каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

(Послание к Титу 1:5-11)

.

Для этого же Бог поселил нас на этой земле.

Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Но в Матфея 18 говорится не о всяком деле, а только о случаях, когда брат согрешит. То есть сделает явный грех. И там не говорится. что должна собираться толпа, чтоб разбирать, грех это или нет. Просто толпа нужна для количества. Одного не слушает, двух не слушает, - может, сотню послушает и покается. Как-то так. Не больше и не меньше.

Немножко поглуюже.

Сотня послушает, сделает замечание, и если он этой сотни не послушает.....

Это значит, что он потеряет отношения в глазах этох людей.

Кроме того кто то из этой сотни близок к этому греху или в настоящее время, или в ближайшее будущее.

Так этот позор будет ему как прививка от оспы.

Удален
Goluord
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не забывайте, что сатану еще никто не отвменял.

Ну да, это я слышал. Бедный сатана! Человек сам делает свой выбор - а сатана виноват. Может, потому он и сатана, что на него надо и не надо вешают всех собак?  

Честь имею!
Удален
Goluord
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Сотня послушает, сделает замечание, и если он этой сотни не послушает..... Это значит, что он потеряет отношения в глазах этох людей.

Невелика беда. В наше-то время... А судьи кто?

 

Цитата Restorer
Кроме того кто то из этой сотни близок к этому греху или в настоящее время, или в ближайшее будущее. Так этот позор будет ему как прививка от оспы.

Вы действительно так наивны или прикидываетесь? Люди прекрасно оправдывают свои грехи!

 

Цитата Restorer
Так этот позор

Да какой там позор! Вы что! Адекватный человек никогда не будет в таком сборище, а неадекватный не поймет ничего.

Там глубже, чем написано, ничего нет. Я понимаю ваше желание употребить Библию в качестве фигового листа, но от этого ничего не меняется.

 

Цитата Restorer
Впрочем, если Вы в библию мало изучали, думаю, Вы этого не поймете. Приглашаю Вас в общение и будем вместе умнеть для вечности.

Ресторер, что вы все время лезете в мои дела с религией, с верой и так далее и делаете свои выводы, о которых вас не спрашивают? Вы довольно наглый тип, я вам скажу, и не удивительно, что к вам даже в церквях применяют электрошокеры. Я много чего изучал - это тема не об этом, а о вас. Вот и общайтесь по теме и не переходите на личности.

Честь имею!
Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Ресторер, что вы все время лезете в мои дела с религией, с верой и так далее и делаете свои выводы, о которых вас не спрашивают?

Ну тогда вникайте в мои проблемы с религией.

Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Невелика беда. В наше-то время... А судьи кто?

Вся церковь, которая выслушал обе стороны.

Удален
paralipomenon
|24 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
И еще психологи говорят, что интелект толпы, всегда будет равняться на наменьший интелект.

мдаа

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1698
|24 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мдаа

Хм-мм..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Кристина
|24 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Asher

Старожил
-206
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Верно Вы подметили. За себя я бы стерпел, за державу обидно. Если церковь не живет по библейской процедуре, то она будет жить по господству пасторов и мозги у самой церкви атрофируются.

А вы не задумывались над тем, что кроме вас еще есть Бог, который занимается своей Церковью?

Bigfaer
Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
А вы не задумывались над тем, что кроме вас еще есть Бог, который занимается своей Церковью?

Задумывался.

А Вы не задумывались, что Бог на нас возложил функцию, Его представительства здесь.

Вначале Павел волкам противостоял, изобличал, не допускал, а теперь мы.

Старожил
-206
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы не задумывались, что Бог на нас возложил функцию, Его представительства здесь. Вначале Павел волкам противостоял, изобличал, не допускал, а теперь мы.

Да, но есть функции апостолов, пресвитеров... а вы кто?

Когда Савл гнал Церковь, то Бог Сам вмешался.

Bigfaer
Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Да, но есть функции апостолов, пресвитеров... а вы кто?

Вы у нас православный батюшка, с функциями апостолов и разделением

на  духовенства и прихожан.

А я ученик Христа и все писание ко мне относиться. 
В этом может и причина моего гонения от родженных по плоти?

Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Да, но есть функции апостолов, пресвитеров... а вы кто?

Вот в этом месте писания нет работы для апостола, 
Обиженный должен сам говорить в глаза.

Обиженный должен сам говорить со свидетелями.

Обиженный должен сам говорить с церковью. Но господствующие диатревы это не дают сделать.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-17) .

Апослол отдыхает, вернее не отдыхает, а пребывает в учении

4. а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

(Деяния св. Апостолов 6:4)

Старожил
+949
|24 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Mardoxei
Ай да маладца! Клеветать, на служителей и выставлять себя в выгодном свете - так публично, а чуть что неудобное, так в личку.. далеко пойдем((( Вал то с Хомяковым чем не угодили Николаю, тоже протроллены были?

Ну какая клевета?
Факт остается фактом, что мне выписали ристрик ордер.

Факт остается фактом, что меня как вторую сторону не выслушивают.
Кстати А. Хомяков, меня выслушал и даже предложил в качестве эксперимента моих библейских идей на церкви. Но для этого мне надо стать пастором. ( У них почему то только пастор может думать и действовать)

Хомяков и Вал, были еще довольно молоды в те дни.

Старожил
+949
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Да, но есть функции апостолов, пресвитеров... а вы кто?

Пастор А. Шевченко. "Невежество или жертва во имя традиций?"

Выдержка:

.

"Согласитесь, что любое проявление инициативы или новаторства встречалось нами подозрительно и неадекватно. Мы об этом не просили. Но ведь мир держится на натурах принципиальных и творческих, готовых пойти на смерть за свои убеждения. Если церковь не будет воспитывать и содержать в своих рядах таких граждан, то государство обречено остаться без людей сильной воли, без героев, без примера."

"Где же люди веры? Где наше бесстрашие? Где воля священная? Где твои герои, церковь? Где протестанты, готовые вновь восстать против системы церковного рабовладения и написать новую декларацию независимости?"

.

Возможно я как раз тот герой веры, о котором, если говорить Вашим языкам, АПОСТОЛ А. Шевченко вопрошает в этой статье.

Старожил
+2471
|25 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Возможно я как раз тот герой веры

а может этот?

 

Цитата Restorer
любое проявление инициативы или новаторства встречалось нами подозрительно и неадекватно
Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
а может этот?

Пастор А. Шевченко. "Невежество или жертва во имя традиций?"

Выдержка:

""Самостоятельность - признак зрелости. Общество держится на людях, думающих и принимающих решения и несущих за них ответственность. Несамостоятельный человек как звереныш из цирка, не приспособленный для жизни в лесу. Он погибнет из -за отсутствия личной инициативы даже в поиске пропитания, потому что он привык к рациону, привык быть дрессированным и выполнять все команды за кусок мяса.

Разве вы не видите: вместо того, что бы развить волю, мы ее подавили. Нас раздражает чья-то самостоятельность больше, чем грехи, потому что грешник к нам привязан из нужды, тогда как подотчетный Богу больше не зависим от людей, лишив нас возможности контролировать его действия."

"Согласитесь, что любое проявление инициативы или новаторства встречалось нами подозрительно и неадекватно. Мы об этом не просили. Но ведь мир держится на натурах принципиальных и творческих, готовых пойти на смерть за свои убеждения. Если церковь не будет воспитывать и содержать в своих рядах таких граждан, то государство обречено остаться без людей сильной воли, без героев, без примера."

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2016
1 Цитировать

Всё это просто философия, сродни коммунистической.
Павел же говорит так -

4. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

5. чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

(Первое послание к Коринфянам 2:4,5)

...

лично мне за 25 лет веры надоели эти правильные, но бессильные слова.

И надоело, что когда свидетельствуешь о силе Божьей в жизни, то тут же находятся умники, которые придумывают нечто и навешивают ярлык, например - вера по плоти, если ты свидетельствуешь об исцелении плоти.

Всё это просто слова и ничего более.

Павел говорит четко, и вот с ним я согласна на все сто -

17. Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.

(Послание к Римлянам 14:17)

Ни праведности нет, ни радости, ни мира во СВЯТОМ ДУХЕ, но глаголят о Боге.

Толку в этих размышлениях о сильных личностях, если Шевченко на прямые вопросы по поводу десятин ничего не отвечает, и увиливает тут же в сторону?

И на другие духовные вопросы тоже нет ответа. Толку тогда в правильных словах?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-206
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

Так если церковь вас не слушает, то что вы хотите ей доказать?

 

Цитата Restorer
А я ученик Христа и все писание ко мне относиться.

А это тоже к вам относится?-

 

а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

(Деяния св. Апостолов 6:4)

Bigfaer
Старожил
-206
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Нас раздражает чья-то самостоятельность больше, чем грехи, потому что грешник к нам привязан из нужды, тогда как подотчетный Богу больше не зависим от людей, лишив нас возможности контролировать его действия."

Вас как раз раздражает самостоятельный и реформистский Ледяев,харизматы,языки.....Угу?

Bigfaer
Местный
-241
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Кстати А. Хомяков, меня выслушал и даже предложил в качестве эксперимента моих библейских идей на церкви. Но для этого мне надо стать пастором.

Старожил
-206
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Но для этого мне надо стать пастором. ( У них почему то только пастор может думать и действовать)

Вот когда станете пресвитером,тогда и будете делать замечание церквам и пасторам....а пока у вас мания величия.

Bigfaer
Старожил
+949
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Толку в этих размышлениях о сильных личностях, если Шевченко на прямые вопросы по поводу десятин ничего не отвечает, и увиливает тут же в сторону? И на другие духовные вопросы тоже нет ответа. Толку тогда в правильных словах?

Слова А. Шевчено примедены мною не для обсуждения личности сильного пастора, а о том что

позиция вашего покорного слуги, востребована в среде верующих.

 

Цитата paralipomenon
лично мне за 25 лет веры надоели эти правильные, но бессильные слова. И надоело, что когда свидетельствуешь о силе Божьей в жизни, то тут же находятся умники, которые придумывают нечто и навешивают ярлык, например - вера по плоти, если ты свидетельствуешь об исцелении плоти. Всё это просто слова и ничего более.

О, а как они мене надоели.

Поделитесь о силе Божьей в Вашей жизни.

Старожил
+949
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Так если церковь вас не слушает, то что вы хотите ей доказать?

По умолчанию, я хочу сказать, что если церковь не может слушать, то это не есть Христова церковь.

Христова церковь не только слушает, но и выдает свое решение.

 

а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова. (Деяния св. Апостолов 6:4)

Служения бывают разные, разборки, тоже служение.

 

Вас как раз раздражает самостоятельный и реформистский Ледяев,харизматы,языки.....Угу?

Особенно языки без истолкования ... Угу?

 

Вот когда станете пресвитером,тогда и будете делать замечание церквам и пасторам....а пока у вас мания величия.

Когда стану пастором, то сразу покаюсь, за отступление в вопросе царственного священства и

отстпуления от писания (Мтф 18:15-18)

Старожил
+949
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
А. Хомяков

А разве Хомяков меня отшивал?

Они сами от меня шарахались, т. к. ничего не могли противопоставить,

а меняться не хотели.

Удален
paralipomenon
|25 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Поделитесь о силе Божьей в Вашей жизни

она есть. И доказывать никому ничего не собираюсь. Сколько уже делилась и говорила.

Хватит, сбываются слова Христа -

31. Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

(Св. Евангелие от Луки 16:31)

Я займусь лучшим - буду ждать обетования -

18. И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

(Малахия 3:18)

 

Цитата Attic
что за мода называть людей тупыми?

все претензии к Рестореру и Carlin...

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+949
|25 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я займусь лучшим - буду ждать обетования -

Нам Вас будет не хватать на этом форуме.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы