Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Так вот мое детское воображение поразило тогда больше всего, что люди, которые считали себя служителями Бога, убили и распяли Сына Его  только потому что Он любил понастоящему людей, кормил голодных, утешал обиженных, исцелял больных и воскрешал мертвых. Убили за то,  что они первые три позиции делать не хотели, а 2 последних, как следствие, не умели. Хотя Ииисус хотел и им дать эту возможность служить людям. Потому что служение людям и есть служение Богу. В общем, убили Его за то, что Он был лучше их, за то, что народ тянулся к Нему и ходил за Ним. Убили за то, что на фоне Его всем было видно их настоящая сущность. То самое гнилое нутро, которое они так тщательно прятали за красивыми одеждами и благочестивым видом. То есть убийство Невиновного стало крайним проявлением их порочной и злой натуры... Вот до чего они дошли!

Угрозу моего ареста я сравниваю с убийством человека,,, и все по тем же мотивам.

Вот только почему  Ваше детское воображение  поражали  не правильные вещи,

а

сеяйчас во взрослой жизни, Вы нашли себе зону конфорта. И даже в воображении не желаете осудить греховную сущность, гниль фарисейства.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Я считаю, вам не нужно больше к ним обращаться. Пусть живут как хотят. Сейчас для вас самое главное ваши отношения с Богом, не уподобляйтесь тем, кто закрыл свое сердце от Него.

Вижу здесь противоречие.

Они закрыли свое сердце ко мне

и

мне Вы предлагаете закрыть мое сердце от них?
.

Тогда я стану таким же фарисеем как они.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Я позволила бы им прийти, приготовила бы угощение, напоила бы чаем с плюшками. Не стала бы устраивать никаких разборок и устраивать сцен, но от молитвы бы отказалась, сказав, что моя жизнь в руках Бога, потому я на Него полагаюсь

В 2008 г. была подобная ситуация, я лежал в больнице мне вырезали часть желудка был рак. И пастор пришел ко мне помолиться, я отказался и от молитвы о исцилении.

Он тут же развернулся и не стал даже на стул садиться, хотя я разборок не предлагал.

Ко мне в то время было прикрепленно 5 или 6 шлангочек.

Их человек не интересует, они только о себе думают и как бы чего лишнего не сказать.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Ресторер, по плоти вы ничего не добьетесь.

Не надо высокими словами о духовности прикрывать свое бездействие. Называя всякое действие проявлением плоти.

.

.

Делами и поступками мы показываем свою веру.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну почему же, я осудила поступок этих дух. руководителей в своем посте. Я считаю неправильным закрывать двери церкви для человека, который стоит на пороге Вечности, чтобы там не было в прошлом.

.

 

Цитата Messha
Детям больше открыто о ЦБ, даже Иисус это отмечал.

Мы как Его дети должны утверждать законы Его Царства здесь на земле.

 

Цитата Messha
Я придерживаюсь мысли, основанной на моем опыте, потому предпочитаю не ввязываться бесплодные споры с людьми, потому что спасти их может только Бог.

Бесполезные словестные перепалки надо избегать. 
Поэтому я с ними беседую до того момента, как они займут позицию.

Вот неделю назад позвонил мне пастор и опять начал блеять о молитве за исциеление, я отказался от боседы.

А позвонил на следующее утроо с конкретным вопросом об отмене  запретительного приказа (ристрик ордер), а он сказал НЕТ.

Я переспросил только что его его решение и сказал досвидание.

Теперь у меня развязаны руки обращаться к другим людям, чтобы они

или осудили или согласились с этим решением пастора.

В этом я вижу промысл Божий.

Помните прокаженного воина Нееман и пророка Елисея, а главное слугу Геезию. 
Через плотские вещи все эти люди прошли тест от Бога.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Плохо, конечно. Но сейчас вы на ногах, и они придут к вам домой. Предложите им прежде чай и послушайте, что вам они скажут. В ответ, лишь скажите, что в любом случае двери вашего дома всегда для них открыты, и вы всегда будете рады их видеть, поскольку ответный визит нанести им не можете по известным причинам.

Убедили. Я это сделаю.

Спасибо за настойчивость в разжовывании для меня такой простой истины.

Старожил
+949
|21 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
Может и правда, пригласить пастора на чай, и поговорить с ним по душам?

Уже позвонил и пригласил не одного пастора, а еще и других.

 

Цитата Messha
Да, не все хотят жить по этим законам, потому я никому их не навязываю, как это и Бог делал. У человека есть право выбора.

Вот тут сокрыта соль проблемы, я как раз и пытаюсь "помочь" им сделать не двусмысленный выбор.

Или отменить запретительный приказ. (Хотя бы осудить)

Или одобрить запрет на посещение церкви.

Старожил
+135
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Messha
Да, к сожалению, я теперь стараюсь ограничить свое общение с негативными людьми и от негативной информации, исходящей от них стараюсь отгородиться.

2 Тим: 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям   непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3    непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра,
4    предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5    имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. ТАКОВЫХ УДАЛЯЙСЯ !

 

Цитата Restorer
Вот тут сокрыта соль проблемы, я как раз и пытаюсь "помочь" им сделать не двусмысленный выбор. Или отменить запретительный приказ. (Хотя бы осудить) Или одобрить запрет на посещение церкви.

Ну, Ресторер, это тормоз полный. Да забыть надо о них ! Скоко уже пишут - оставьте эту проблему, значит оставьте этих людей в покое ! Если они придут, скажут одно слово не так и все пойдет прахом ! Закройтесь в своей комнате, станьте на колени и попросите у Бога прощение за то, что квасились в этой проблеме долгие годы, за непрощение и сутяжничество. Найдите других непричастных к этим разборкам пасторов для поддержки. Тогда исцелитесь.

Кому это писано ? Тит 3:9 - Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе УДАЛЯЙСЯ, ибо они бесполезны и суетны.

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
eugene33
|22 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Messha
Только не давите на них, а будьте дружелюбны, искренни и снисходительны к их слабостям. Даже если это не произойдет сразу, это не повод для расстройства.

Если там Иисус будет то все будет нормально.Договорятся.Иначе их ждет бесславие.Проблема Николая в том,что он держится за исполнение человеческих законов.Нужно просто смотреть на главный закон:закон любви.Даже к врагам и обидчикам. 19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

20. Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.

21. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.

(Послание к Римлянам 12:19-21)

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот сегодня мне пояснили окончательную картину моего здоровья. Метостазы нашли не только в легких, и и в шейном позвонки и других частях живота.  Так что буду еще настойчивее просить снять с меня незаконные ристрик ордера, что бы хотя бы мои внуки не думали обо мне плохо.

За что боролись, на то и напоролись... трудно идти против рожна... покайтесь, может быть, Бог вас помилует.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Messha
По крайней мере наказывает тех, кого любит. А те кто остается без наказания и не сыны Ему вовсе (Евр. 12, 6). . А значит участь в Вечности их будет печальна. Дай Бог нам всегда оставаться Его детьми и не потерять Его расположения как это случилось с фарисеями.

Я писал Рестореру пару месяцев назад -  Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.

(Притчи 17:11)

Bigfire
Удален
Кристина
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
что бы хотя бы мои внуки не думали обо мне плохо.

Ваши внуки будут думать о Вас хорошо на основании Вашей личности, а не на основнии того, принимала Вас Вавилонская система или нет. Если она Вас примет-таки, то это будет ещё хуже, так как дети и внуки решат, что с Вавилонской системой всё хорошо, а это НЕ ТАК.

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ваши внуки будут думать о Вас хорошо на основании Вашей личности,

Церковный тролль - это хорошо, по вашему?

Bigfire
Удален
Кристина
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Церковный тролль - это хорошо, по вашему?

Это на взгляд негодного человека, он троль. Самоуверенный тип может только так сказать на человека.

А в очах Бога Николай - драгоценный сын, возлюбленный, честный и верный Господу христианин.

Удален
minos
|22 Янв 2017
2 Цитировать

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
Это на взгляд негодного человека, он троль.

У вас все негодные - и церкви, и пастора. Побойтесь Бога, иначе с вами произойдет то же, что и с Рестором.

 

Цитата Кристина
А в очах Бога Николай - драгоценный сын, возлюбленный, честный и верный Господу христианин.

Возможно, но Бог , кого любит, того и наказывает.

Bigfire
Старожил
+949
|22 Янв 2017
0 Цитировать
За что боролись, на то и напоролись... трудно идти против рожна... покайтесь, может быть, Бог вас помилует.

15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов.

(Амос 5:15)

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. (Амос 5:15)

Какой же вы упертый и в упорстве своем погибаете. Производить возмущения в церкви - это зло.

Bigfire
Старожил
+949
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Производить возмущения в церкви - это зло.

Нет не зло.

 

Цитата Restorer
15. Возненавидьте зло и возлюбите добро, и восстановите у ворот правосудие; может быть, Господь Бог Саваоф помилует остаток Иосифов. (Амос 5:15)

Вот читайте еще раз.

Всякая неправда пасторов, есть ЗЛО. 
А я призываю восстановить правосудие в церкви. Вас же устраивает господство пастора в церкви.

Старожил
+949
|22 Янв 2017
0 Цитировать

Minos

Выставил хорошую песенику, там определяющий посыл

- если будешь молчать, то просто пападешь в ПАЛАЧИ.

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А я призываю восстановить правосудие в церкви. Вас же устраивает господство пастора в церкви.

Вы берете на себя функции апостола. Вы - апостол? Такими действиями вы только возмущения в церкви производите. ссоры и разделения.

Bigfire
Старожил
+949
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Вы берете на себя функции апостола. Вы - апостол? Такими действиями вы только возмущения в церкви производите. ссоры и разделения.

Я знаю только 12 апостолов.

Я восстанавливаю суды в церкви и право рядовых (не апостолов ) обвинять пастора.

А ссоры производят не желающие делать примирительные диалоги.

Старожил
+949
|22 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
.Нужно просто смотреть на главный закон:закон любви. Даже к врагам и обидчикам.

Нет такого закона = ЛЮБИТЬ.

Кроме того, не перетягивайте любовь к врагам, на любовь к грешникам в церкви.

Иначе Вы соучастник греха.

Удален
Давид Самуилович
|22 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я восстанавливаю суды в церкви и право рядовых (не апостолов ) обвинять пастора.

Ога...обвинять пастора, не имея свидетелей? Это не по Библии.

 

Цитата Restorer
А ссоры производят не желающие делать примирительные диалоги.

А разборки что производят?

 

Цитата Restorer
Нет такого закона = ЛЮБИТЬ.

ибо любящий другого исполнил закон.

(Послание к Римлянам 13:8)

Bigfire
Удален
Валерий Слово
|22 Янв 2017
1 Цитировать

почти 20 страниц написали после моего последнего заходв в эту тему.

Вопрос к автору темы. Что изменилось за этот месяц у вас?

 

Цитата Restorer
Я знаю только 12 апостолов.

это интересно. А не могли бы вы из назвать? У меня получается только вместе с Иудой..

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+949
|22 Янв 2017
0 Цитировать
У меня получается только вместе с Иудой..

Хорошо, уже то, что у Вас ни Ледяве, ни Сандей не во пророках.

 

Что изменилось за этот месяц у вас?

Только и всего, что пастор и 2 пома отказались приходить ко мне на чай.

Согласисля только один старец, который знал меня по РФ.

Старожил
+690
|23 Янв 2017
2 Цитировать
Я писал Рестореру пару месяцев назад - Возмутитель ищет только зла; поэтому жестокий ангел будет послан против него.
Цитата Кристина
Ваши внуки будут думать о Вас хорошо на основании Вашей личности, а не на основнии того, принимала Вас Вавилонская система или нет. Если она Вас примет-таки, то это будет ещё хуже, так как дети и внуки решат, что с Вавилонской системой всё хорошо, а это НЕ ТАК.

Нужно просить у Бога мудрости,чтобы исходя из ситуации, не писать подобного...

Старожил
+949
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Нужно просить у Бога мудрости,чтобы исходя из ситуации, не писать подобного...

А чё здесь мудрить, нужно душепопечение в церкви, которого нет.

Старожил
+690
|23 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
нужно душепопечение в церкви, которого нет.

Когда-то Иисус, сказал плачущим, видя Его страдание, женщинам(что казалось бы, само собой разумеется в той ситуации)--НЕ О ТОМ плачете.

Старожил
+949
|23 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Когда-то Иисус, сказал плачущим, видя Его страдание, женщинам(что казалось бы, само собой разумеется в той ситуации)--НЕ О ТОМ плачете.

Вот мы и плачем не Христовых страданиях, а о том, что христине друг друга преследуют

по суду.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы