Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
Кристина
|13 Дек 2016
0 Цитировать
А что, там небыло Духа Святого, небыло спасенных, любящих Бога? вы сами там не получили спасение и Святого Духа? Может и вы тога не дите Божие, если то не церковь?

Видите ли, я уж тут мнооога раз об этом рассказывала на весь мир. Лично вам не хочется это повторять, потому что вы и обзывались не раз, ни в чём не разобравшись.

Если коротко всё же: в 93 году был другой пастор, 50-к . Волчьей атмосферы не было. Была церковь, -  стала бизнес-структура.

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Если коротко всё же: в 93 году был другой пастор, 50-к . Волчьей атмосферы не было. Была церковь, - стала бизнес-структура.

Я с 1973г. в церкви, и гдето в 90 стало чтото ломаться.
Сразу это было не понятно, а потом уже поздно.

Удален
benе
|13 Дек 2016
0 Цитировать

Просто церквей семь почему то

тогда как Божественное число 6

в шесть церквей ходить можно

а вот в седьмую церковь ходить нельзя

Неосторожный сделав шаг просто скажи да будет так просто пусть будет так
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
На этом сьезде с твоей стороны было бы не обличение, а обвинение в грехах. Ты и сам непокорен Слову Божьему.Господь не этому учит, чтобы взять согрешающих и заблуждающихся за глотку и вытрясти из него всю душу выставив его на позор и посмещище.

Как же не учит, другое дело, что мы не имеем в наши дни этой практики.

 

Цитата eugene33
Если была бы у тебя мудрость,то сделал бы по другому, как другие делают. Оставляют их.

Оставить их, когда меня обвинили, так это же бегство с поля боя.

 

Цитата eugene33
Если они должны вам стать как мытарь и язычник то где написано что мытаря и язычника нужно докучать.

Ну как же где. Читайте и выполняйте Мтф 18 гл.
А именно должно быть решение церкви *А если и церкви не послушают*.

А тут что получается, идут только разговоры по за углами и прав тот у кого больше прав.
Или как говорит Кристина, во всем виновать микрофон.

 

Цитата eugene33
На этом сьезде с твоей стороны было бы не обличение, а обвинение в грехах.

Так что же здесь не так?
Обвинение на пастора мы должны приносить пред епископом и при свидетелях.

Удален
eugene33
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А что есть такие у пятидесятников? Они что могут тайные грехи прорицать, или в явных обличать?

Есть такие у пятидесятников.Правда у некоторых немало манипуляции. Вот помню приехали к нам из церкви Спасение Барановичи группа пророков.И несколько дней работали пропуская людей даже по очереди.Они сами нас не знали,не встречались.И вот предстаешь пред сосудом она начинает молится и Господь начинает говорить напрямую её устами.Очень точно.И грехи вскрываются и склонности и что произойдет в будущем.И что надо делать и даже как решить те или иные проблемы.И даже как Бог относится к тебе.Ну естественно Господь вскрывает то ,что надо исправить.А некоторых поощряет и утешает.

Про одну девушку говорит (собрались те, которые не боялись оглашения открытое) что ты достигла кротости.И ни слова о грехах.Говорил Бог как с дочерью.Мягко,нежно,с любовью и много. Вообщем то это и так мы знали про неё,добропорядочная и кроткая. А другой столько грехов открыл и такой строгий выговор в отношении мужа и других людей и что её ожидает,что она затряслась ,коени согнулись и стала рыдать. Наверное думала что получит ласковое слово.Воощем каждого дело открывалось. С кем то Бог долго разговаривал,а с кем то коротко.А к кому то слово не было.

Были случаи когда Бог и всю церковь обличал и служителей тоже.

Помню говорил Бог что перед всем миром опозорю.И всякий раз обычно Бог просит покаятся и показывает выход что делать.Потому некоторые пророчества не сбываются по причине покаяния.

Бывал и в харизматических церквях. В церкви Роса в Москве придя на служение было всеобщее пророчество.Мне даже не пришлось подойти ,меня никто не знал. Часть проповеди было ко мне,на что я должен обратит свое внимание прежде всего.Это было правдой.

Как я узнаю? Слово усиливается в сознании несколько раз и я знаю точно что это ко мне.

А бывает просто назидальные всеобщие.Как проповедь.Без деталей.Каждый почти может применить к себе.

Слава Иисусу Христу!
Удален
Goluord
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Оставить их, когда меня обвинили, так это же бегство с поля боя.

Какое поле, с кем бой-то?

Для настоящего верующего достаточно, что его правоту видит Бог. И он спокойно уходит, а дальше ситуация разворачивается для обидчиков своя, и это уже их головная боль. Потому что написано, чтобы не мстили за себя.

Если недостаточно того, что видит Бог, значит Бог до лампады - главное правоту людям доказать. Людям недостойным, клеветникам, преступникам (учитывая подробности транспортировки тела в Жигулях с созерцанием ног водителя). Тогда при чем тут евангелие и прочая духовная канитель.

Коли сердце чисто, то и свободен от всяких драчек. Спокойно поворачиваешься, делаешь ручкой и идешь грибы собирать. А тех пускай совесть долбит, если таки виновны. И чихать, что они там себе думают. Бог-то знает что и как.

А если сердце нечисто, то уйти, ясен перец, не можешь, ибо самого будет совесть долбать. И поэтому нужно сначала свою правоту доказать членскому собранию - иначе грибы спокойно собирать не получится.

Как-то так.

Честь имею!
Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я с 1973г. в церкви, и гдето в 90 стало чтото ломаться. Сразу это было не понятно, а потом уже поздно.

вы ищите справедливости, но справедливость - это хорошо, но милость лучше, потому что в милости есть любовь.

Bigfaer
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Потому что написано, чтобы не мстили за себя.

Месть, это протыкать колеса у жигулей, когда меня обидели.

Я так не делаю, я лучше в суд подам.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я так не делаю, я лучше в суд подам.

Это тоже месть. Милость превозносится над судом.

 

Цитата Restorer
Я с 1973г. в церкви, и гдето в 90 стало чтото ломаться. Сразу это было не понятно, а потом уже поздно.

В 90е настал глобальный кризис.

Bigfaer
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
А другой столько грехов открыл и такой строгий выговор в отношении мужа и других людей и что её ожидает,что она затряслась ,коени согнулись и стала рыдать. Наверное думала что получит ласковое слово.

Что было с этой сестрой потом ?

 

вы ищите справедливости, но справедливость - это хорошо, но милость лучше, потому что в милости есть любовь.

Как то без любви постпили энти сОсуды с сестрой.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то без любви постпили энти сОсуды с сестрой.

Почему без любви? От любви может быть обличение, чтобы человек не погиб, но покаялся и жил.

Bigfaer
Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так что же здесь не так?

Не так что-то с вами - нет любви, смирения, кротости, послушания...но один эгоизм - это дорога в ад.

Bigfaer
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Не так что-то с вами - нет любви, смирения, кротости, послушания...но один эгоизм - это дорога в ад.

Cосуды обличают так, что коленки дрожат, значит это обличение от любви,

а

мое желание провести диалог  с братским советом и найти грех, это без любви???
Странный у Вас подход.

Да и про ад, это Вы перегнули палку, это уже не осуждение, а суд.

Удален
eugene33
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Что было с этой сестрой потом ?

Покаяние было сразу со слезами.После конечно сбежала с этого места .Слишком много грехов Бог открыл и очень сильно говорил с ней.Со стыда не выдержала.Не знаю что было с ней дальш,вроде церковь посещала. Теперь я представляю как Господь будет говорить с нами  на самом деле.Всегда чтобы пробудить в тебе шаг  к улучшению.Никогда не говорит так,чтобы человек получил духовное поражение.

 

Цитата Restorer
Месть, это протыкать колеса у жигулей, когда меня обидели.

Не только.Месть часто заставляет человека унизить и преследовать в течение жизни попортив что нибудь в его жизни.

Месть часто здесь на форуме происходит когда в целях мести постоянно осуждает и портит имидж.Использует разные методы давления и осмеяния.Даже тогда когда противостоит в дискуссиях то противостоит ради противостояния несмотря даже на то ,что понимает что неправ.Месть это война.Это суд.И притом мстящий любит это делать при людях,а не всегда тайно.Хотя и тайно тоже мстит.Мстит даже с помощью Бога молясь во вред этому человеку.

Месть это захват сердца бесами и использование его в своих целях.То есть плен.

Если есть такое то нужно покаяться и начинать молится за этого человека во благо ему,чтобы Бог изменил его в лучшую сторону и благословил его и семью.Когда так молишься месть исчезает,а благословения приходят на тебя же.И в сердце приходит мир и радость.Как награда за победу.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Месть это захват сердца бесами и использование его в своих целях.То есть плен.

Это как раз применимо к Рестореру.

 

Цитата Restorer
Cосуды обличают так, что коленки дрожат, значит это обличение от любви, а мое желание провести диалог  с братским советом и найти грех, это без любви??? Странный у Вас подход. Да и про ад, это Вы перегнули палку, это уже не осуждение, а суд.

Когда Бог обличает, то не только коленки дрожат.Когда Бог в ад отправит - будет еще хуже, а Бог есть любовь....Ваше желание - потешить свою гордыню, это дорога в ад и это не суд пока еще, а предупреждение от Бога. Не надо дожидаться суда, а лучше покаяться заблаговременно. Вам весь форум об этом говорит и никто вас не поддерживает в этих склоках.

Bigfaer
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Есть такие у пятидесятников.Правда у некоторых немало манипуляции. Вот помню приехали к нам из церкви Спасение Барановичи группа пророков.

Манипуляции надо присекать на корню, от них большой соблазн для мирян.

Удален
eugene33
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
мое желание провести диалог  с братским советом и найти грех, это без любви??? Странный у Вас подход.

Все дело в том,что баптисткий мир считает тебя исключенным.И даже если примут обратно после того как примиришься с прежней Елизаветинской церковью баптистов,то около года ты должен проходить период послушания.И за тобою будут наблюдать.После этого если позволят разрешат участвовать в братских советах.

Ты хотел менять устав и вероучение баптистов? Это не так просто.

Есть целая процедура чтобы данный вопрос дошел до сьезда.Да и на сьезде если не будет единомышленников и большинства голосов решение не будет принято.А пастора не могут самолично менять уставы и вероучения.Впрочем могут.Но вне церкви.

Что и делают большинство разделяющихся конфессий.В новой конфессии гораздо легче продвинутся в карьере.

И чем больше конфессия,тем она неповоротливей.Поэтому почти все вероучения разработаны в начале после разделения.

Исключения составляют харизматические церкви.У нас в России например закрыли харизматическую конфессию и они соединились с другими конфессиями или образовали новое движение.Они более свободны в составлении своего толкования.

 

Цитата Restorer
Манипуляции надо присекать на корню, от них большой соблазн для мирян.

Наиболее лучшие были в церкви Спасение Барановчи.Даже многие к ним едут за словом.

Манипуляции проверяются по исполнению и ведению.А так просто как определишь?Особенно если плохо знаешь Писание.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Никогда не говорит так,чтобы человек получил духовное поражение.

Это Вы верно сказали.

Так поступили со мной, когда я проголосовал *против*.
Стали меня укорять, что я не покрываю брата любовью, что голосую против,

выдумали, что я чай не пил, начали вокрух этого меня мусолить, как на этом форуме за колдовство.

.

Вот когда они со своим любовным покрывалом меня достали, (или я просто понял откуда ноги растут),

то

я сказал им, что я залью вам за воротник раскаленный свинец и буду предлагать покрыть все любовью,
Вы будете покрывать меня любовным покрывалом?

.

Раскаленный свинец, это как Иосиф золото в отверстие мешков....

Я же просто попросил мне рассмотреть их ложные обвинения в мой адрес или оставить меня обвинять

то в чае, то колдотве, то в

 

Цитата eugene33 захват сердца бесами и использование его в своих целях.То есть плен.
Это как раз применимо к Рестореру.
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Вам весь форум об этом говорит и никто вас не поддерживает в этих склоках.

Я нашел, что в церквях не поступают по слову

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего…
(Св. Евангелие от Матфея 18:15)

.

Я призывалю к выполнению слова Божьего,

а

Вы это все приписываете к моим склокам. Очнитесь.

.

Хуже чем склоки, клевета.

Клеветой занялся пастор в США, который мог сказать примерно так.

Ресторер много посрадал от братьев злочинчев в РФ, но Бог через мирской суд все это открыл

и я прошу принять брата Ресторера в члены нашей баптиской церкви.

.

Вместо этого он всем сказал сознательную неправду (клевету о моем якобы отлучении) что бы было

основание послать меня на примирение в РФ и не принимать меня в члены своей церкви.

.

Определяющим для клеветы является:

сознательная ложь распространеная для достижения

определенной целью.

.

В этом грехе я обвиняю пастора в США, но президент объединения покрывает его грех,

значит грешит его грехом еще в большей мере.

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Манипуляции проверяются по исполнению и ведению. А так просто как определишь? Особенно если плохо знаешь Писание.

Если речь пошла о пророчествах, то должны быть истолкователи языков.

Вот по истолькованию языка и должны быть проведена экспертиза.

Для меня так понятно, что это ложный путь.

Все нужно делать по писанию, тогда не заблудишься. А языки без истолькования, это только соблазн.

Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
А тех пускай совесть долбит, если таки виновны.

Вообще, где нормально с моралью (в мирских политических элитах), то лидеры сами уходят в отставку.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я призывалю к выполнению слова Божьего, а

Вами движет гордыня, обида и непрощение. А все началось с того, как я понял, что вы пошли против Ледяева и реформации церкви. Как ни странно, вы AntiRestorer,  вы противитесь Духу Божию. Покайтесь.

Bigfaer
Удален
eugene33
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Если речь пошла о пророчествах, то должны быть истолкователи языков.

Для даров пророчества не требуется истолкование.Дух Святой говорит на понятном языке нам.Написано что нужно ревновать, чтобы назидать церковь.

Языки являются в большей части знамением и помощью в молитвах. Выступление на сцене публично должно быть только с истолкованием.Чтобы не подумали что это иностранец. Замечай не переводчик а истолкователь.От слова толкование.

Я видел такое выступление в Белоруси.Один говорит на иных языках,а другой не переводит буквально, а истолковывает суть и значение и цель языка.Доводит до людей, что сей человек крещен Духом Святым .Тогда никто не может сказать, что это бесовщина.

А бывает и перевод.Я слышал на сцене язык и перевод.А потом сравнивая записи обнаружил манипуляцию.Речь иного языка не имело ни малейшего отношения к переводу.В будущем этот человек пострадал от болезни.Не надо подменять работу Духа ради авторитета церкви и оправдания

А другой был и прислушивался к молитвам на языках а потом на удивление говорил:твой дух молится о близком человеке вдали от тебя.Да говорит участница, я частенько молюсь за одного человека в другой стране.Подошел к другой и говорит: а твой дух молится о долгах.Опять подтверждение.Подошел к другой,прислушался и говорит: это не дар Божий.Потом выяснили пастора что это бесовский дар и получила она его в другой церкви когда приехал какой то негр и возлагал руки.Не знаю что было с ней потом.Что то давно не видел.

Он просто понимает внутренне, о чем идет молитва.

Но почему то этот дар очень редкий.

Слава Иисусу Христу!
Старожил
+949
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Подошел к другой и говорит: а твой дух молится о долгах.

Как то один брат попался на проценты и просил занять ему тыс дол. я дал ему только сто и скзал, что это подарок.

Старожил
-206
|13 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Как то один брат попался на проценты и просил занять ему тыс дол. я дал ему только сто и скзал, что это подарок.

Это, чтобы ему хватило пойти и напиться с горя?)))

Bigfaer
Удален
eugene33
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Вами движет гордыня, обида и непрощение.

Единственно, кого не укорять:

Старцев (1-е ТИМОФЕЮ 5:1)

Три, кого упрекать: Явных грешников (1-е ТИМОФЕЮ 5:20) Непокорных (К ТИТУ 1:13) Дела тьмы (К ЕФЕСЯНАМ 5:11)

Слава Иисусу Христу!
Старожил
-206
|13 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Единственно, кого не укорять: Старцев (1-е ТИМОФЕЮ 5:1)

Я сам старец. Тимофей молодой был, вот ему и написано.

Bigfaer
Старожил
+949
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Это, чтобы ему хватило пойти и напиться с горя?)))

Человек попал в долговую яму, занимать, это же надо отдавать.
А если бы  все братья скинулись по сто дол., то человек бы начал жизнь без догов.

Вы во всем стараетесь видить негатив, это жоще  чем я делаю.

Думаю, Вам надо отказаться от языков.

Местный
-241
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Когда бесов бесят чьи-то поступки, - это верный признак того , что поступки эти - чистого Божьего пути.

:

 

Цитата Кристина пусть это придёт на вас во имя Иисуса.

Деян.19:13. говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел про­поведует.

Старожил
+949
|14 Дек 2016
0 Цитировать

Пастор А. Шевченко. "Невежество или жертва во имя традиций?"

Выдержка:

""Самостоятельность - признак зрелости. Общество держится на людях, думающих и принимающих решения и несущих за них ответственность. Несамостоятельный человек как звереныш из цирка, не приспособленный для жизни в лесу. Он погибнет из -за отсутствия личной инициативы даже в поиске пропитания, потому что он привык к рациону, привык  быть дрессированным и выполнять все команды за кусок мяса.

Разве вы не видите: вместо того, что бы развить волю, мы ее подавили. Нас раздражает чья-то самостоятельность больше, чем грехи, потому что грешник к нам привязан из нужды, тогда как подотчетный Богу больше не зависим от людей, лишив нас возможности контролировать его действия."


Ай да молодец Шевченко,

так вот почему меня гнобят.

Нет возможности меня контролировать, то мне диакон не такой, то еще не в членах церкви,

а

уже нашел двойные стандарты в уставе.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы