Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Удален
eugene33
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Примерно вот такая абракодабра.

Здесь Николай нет ничего такого,что можно назвать ересью.Обычный экзаменационный тест на просеивание церкви.

 

Цитата Restorer
1. Я обещаю  следовать за руководством.

А что это не так что ли.Мы обязаны поддерживать и прислушиваться к учению пастора.

Если этого нет и нет желания то есть противление .

Конечно обещать как давать клятву не надо.Просто это в характере овцы следовать за пастухом.

И если сказать обещаю следовать за руководством то с позиции если руководство подчиняется водительству Духа Святого и вероучению Нового Завета.

Просто это ясно как дважды два .Тут не вопрос возможной ошибки руководства.На тот случай другой пункт.

 

Цитата Restorer
2. Я обещаю приводить новых людей в церковь.

Это сокровенное желание каждого христианина.Значит приходит трудится в церкови, а не просто штаны просиживать.Ну если не получилось что то делать-не церковь будет судьей, а Господь.А люди приходят не обязательно пока живой а даже после смерти твоей по твоему рассказу кому нибудь или свидетельству.

 

Цитата Restorer
3. Я обещаю служить материально.

Это вообще замечательно.Желание овцы чтобы его стригли когда шерсть вырастет.Когда нестриженый то жарко.Когда без плодов то жарко и под законом.

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Вообщем кто с этим не согласен,то значит не овца послушная и церкви не нужен.

Видимо в тесте была необходимость отсеять имеющих дух противления .

Если ведь в церкви нет единства то это проблема из басни Крылова лебедь, рак и щука.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
1. Я обещаю следовать за руководством.

Вообще то мы должны следовать Христу.

Удален
eugene33
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вообще то мы должны следовать Христу.

Это означно.Он говорит если любите меня то исполните Мои заповеди.

27. И вы — тело Христово, а порознь — члены.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

(Первое послание к Коринфянам 12:27,28)

Как думаешь учитель в церкви для чего поставлен.Чтобы его слушали и внимали или для красоты на стену?

Апостол почему должен быть? Мы должны следовать его учению открывать церкви и проповедывать Евангелие? Мы должны слушать пророчествующих через которых говорит Господь? Или это так просто бла бла для звука?

Дар управления для чего? Не нужно слушать его когда он делает организационные дела?

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Удален
Кристина
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кристина, Вы меня не совсем поняли. Я желаю эту церковь призвать к покаянию и ко всеобщему священству.

я вас поняла, но хочу вас спросить: не чувствуете ли вы себя во время этого желания безумным Дон Кихотом?

Старожил
+949
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
я вас поняла, но хочу вас спросить: не чувствуете ли вы себя во время этого желания безумным Дон Кихотом?

Нет.
ВЫ просто не знаете как это тонко и долго затягивалось.

Первые пастора решали одни задачи, а потом появились вторые и третьи пастора, который должны держать натиск, что бы скрыть, что король то голый.

Удален
Кристина
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
ВЫ просто не знаете как это тонко и долго затягивалось. Первые пастора решали одни задачи, а потом появились вторые и третьи пастора, который должны держать натиск, что бы скрыть, что король то голый.

Это какие-то крепкие душевные связи. Иначе вы бы давно забыли про них и их деятельность.Нужна молитва за вас, за разрушение этих связей. Вы сами говорили с Господом, спрашивали, ЧТО вам делать?

Старожил
+3866
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer

У Вас есть благодать и силы и знание от Бога, чтобы выполнять некую работу. Так вот и делайте ее. У других этого нет, и им кажется, что все Вами сделанное - зря, Вы во всем не правы, и т.д.

Так что советоваться с теми, кто Вашего уровня. т.е. имеет опыт и знания в нужной сфере.

 

Цитата Кристина
Нужна молитва за вас,

Да, молитвы нужны в любом случае - чтобы исполнялась воля Божья. А Он все устроит...

Старожил
+949
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это какие-то крепкие душевные связи. Иначе вы бы давно забыли про них и их деятельность.Нужна молитва за вас, за разрушение этих связей.

Мы должны вникать в учение и в себя.
Опыт жизни очень здорово помогает понимать учение Христа.

Вот смотрите Моисей долгие годы был в пустыне, а Иосиф в тюрьме.

Почему бы Моисею не порвать духовные связи и не ловить рыбку, а Иосифу сразу переселить семью в Египед?

Бог будет нас использовать в любом случае, Вам может лучше выйти из церкви,

а

мне может лучше их песочить, через прессу и мирские суды.

Если не оказывать сопротивления злу, то оно будет разрастаться и разрастаться.

Старожил
+949
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы сами говорили с Господом, спрашивали, ЧТО вам делать?

Что делать, Господь все написал в своем слове.
Когда я планирую что любо сделать, то очень часто Бог просто обстоятельствами не допускает, или побуждает.

Многие спрашивают у Бога, надо ли в трамвае уступать место матери с ребенком.

Бог нас научает самих принимать решения.
Вот у Давида был очень большой проценут правильно принятых решений.

Мы соработники у Бога, а не Его роботы.

Местный
-241
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
а мне может лучше их песочить, через прессу и мирские суды.

мммдяяя... это жесткий троллинг, любой кто хоть мало-мальски знаком с баптиской кухней - прекрасно известно их априорное непринятия "судящихся" в мирских судах, даже с неверующими, и как после такого еще даже "надеяться" стать членом их церкви,и кого-то там снимать и ставить на членских и говорить на "полном серьезе" об этом, в годах, до которых средний землянин то и не доживает.. жесть несусветнейшая=я плакаль..;(

Старожил
+2471
|11 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Что делать, Господь все написал в своем слове.

1Кор.6:1

Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

 

Цитата Restorer
мне может лучше их песочить, через прессу и мирские суды.


м-даа

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1333
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
и им кажется, что все Вами сделанное - зря, Вы во всем не правы, и т.д.

точно, так и есть. Судят поверхностно.

Даже Евгений, который лично начал узнавать и писать пастырям... и тот уже запутался, что же говорить об остальных?

Старожил
+949
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
мммдяяя... это жесткий троллинг, любой кто хоть мало-мальски знаком с баптиской кухней - прекрасно известно их априорное непринятия

Вы что не верите мне что от имени пасторов меня сдавали в полицию, просили провести со мной разъяснительную работу.
Вы не верите мне что баптисты могут через полицию запретить приходить к ним, кто от

них просит помощи и разобраться в жизненной проблеме?

Или вместо  разъяснения своей позиции, просто оклеветать человека, что бы не путался под ногами.


МММММДДДДДАААА???
До чего же   все однобоки. (Да, допустите же мысль, что пастора тоже люди и тоже могут ошибаться)

Старожил
+949
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
1Кор.6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

С Вами полностью согласен.

Судиться (проводить разборки) надо у святых.

Я за двумя руками, а Вы?

Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Судят поверхностно.

Нет. Судят глубоко  и   четко знают, что делают зло.

Вот к примеру пастор в США, выслушал (в одиночестве) мою проблему и

вынес правильное суждение, сказал мне:
" тебя ждет великая награда на небесах, за то что ты попал в церковные иерархические женова".

Удален
Кристина
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
мне может лучше их песочить, через прессу и мирские суды. Если не оказывать сопротивления злу, то оно будет разрастаться и разрастаться.

Но вы же видите, друг мой, что от этого пропесочивания они не становятся менее холёными и самодовольными. Только перед Христом лицом к лицу на судилище они опомнятся.

Но смотрите сами, конечно, что вам делать. Одно то, что против вас пишут всякую гадость такие личности, как  Oleandr , говорит мне, что вы на правильном пути. Когда бесов бесят чьи-то поступки, - это верный признак того , что поступки эти - чистого Божьего пути.

Старожил
+689
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Одно то, что против вас пишут всякую гадость такие личности

Как думаете Кристина,писанину,когда собрания верующих называть "болотом",можно отнести к категории "гадости"?

И называющие так-

 

Цитата Кристина
Только перед Христом лицом к лицу на судилище они опомнятся.
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но вы же видите, друг мой, что от этого пропесочивания они не становятся менее холёными и самодовольными. Только перед Христом лицом к лицу на судилище они опомнятся.

Моя задача, дать им возможность опомниться еще при жизни и

принять одно из двух решений:
- покаяться,

- сделать вид, что они есть настоящие верующие.

Старожил
+949
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете Кристина,писанину,когда собрания верующих называть

Вообще то собрание верующих, это собрание святых.
Кстати у святых можно и судиться:

 

Цитата Шляпенция
1Кор.6:1 Как смеет кто у вас, имея дело с другим, судиться у нечестивых, а не у святых?

А если в каком то обществе нет суда, то это уже как минимум не святые.

Удален
eugene33
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
точно, так и есть. Судят поверхностно. Даже Евгений, который лично начал узнавать и писать пастырям... и тот уже запутался, что же говорить об остальных?

Но мы точно сами судим поверхностно и суждение наше необьективное.Это порою превращается в осуждение той или иной стороны.Простите нас.

Я уже понимаю, что 2 письма от пасторов не хватает .А чтобы выслушивать и понять Николая нужно ему написать роман или хотя бы повесть.Тогда может что то уловлю.Какую либо суть.

Плохо то,что нет свидетелей его деятельности.Почему то они сюда не заходят.Или им стыдно,или они считают что не то место.Это публичный сайт на весь христианский мир.

Второй случай когда за противление пастору,он был исключен из церкви.Опять нарушение Слова Божьего.Самовольность пастора.Должно быть замечание ,потом исключение большинством церкви.

Церковь в большинстве приняло другое вероучение вместо прежнего .Решением этой церкви он полностью восстановлен.Но не принят в церковь потому что не прошел тест экзамен.Вот такая детская забава.Отсеять нехороших думающих иначе,не по нашему.

Николай от горя уезжает в США к родне.Его там тепло принимают ,находят общий язык.Не помню Чумакин кажется был пастором в церкви. Но приезжает Виктор Авдеев пастор знаменитый и влиятельный в кругах  баптизма в США.Становится  их пастором.Он узнает от бывших членов нелюбящих Николая за то, что как у меня рот кривой и язык не покладистый что ранее Николай был исключен.Это рождает конфликт.Пастор начинает проверять и ему присылают из России документ удостоверяющий,что Николай был исключен за противление.Или не знай за что еще там. Но не у церкви обновленной ЕХМС,а у старой расколотой.Или как говорят меньшинства.

На основании этого документа пастор американской церкви города Сиэтла не пускает Николая в церковь посещать богослужение,питаться духовно,общаться с братьями и сестрами.Ему не дают даже выступить и сказать свое мнение.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0 Цитировать

Николай продолжает принимать причастие.Он не получает проклятие как исключенный,и до сих пор почему то живой по учению Библии о греховности и суде крови Христа..Уже дедушкой стал.

И что странно ,Бог позволяет ему открыто заявлять о грехах пасторов.Нет нет,отступимся нельзя так писать в Америке,о небольших отклонениях от нормы.

Я пишу запросы в оба церкви.Мне прислали ответ подтверждающий эту историю.Во всем конечно виноват сам Николай. Они нет.Как говорят попал в жернова устава и господства партийной структуры.

А как мы должны поступить тут? Что осудить,как ответить?

Может как Пилат:38. Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.

(Св. Евангелие от Иоанна 18:38)

А нас давит вероучение ЕХБ.Обязанности христианина.Он их по правде нарушил.Подчинятся служителям. А в чем подчинятся? Покаятся.Что я нарушил? Устав ЕХБ.

А тогда как может он принять устав ЕХБ,если он его не принимает?Как может быть членом церкви с искаженным уставом?Одно дело когда несознательно стал членом церкви и потом узнал вероучение.Другое дело когда сознательно принимаешь вероучение искаженное.

Без Духа Святого и мудрости дара тут делать нечего другим.Просто молится и все.

Так где истина? У кого она?

Опять никто не прав? Один лезет в церковь со своим уставом,а другие не принимают его устав.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+1698
|12 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Oleandr
жесть несусветнейшая=я плакаль..

Лично я про всю эту пескоструйку, давно уже сказал коротко и ясно:- "крыша едет не спеша, тихо шифером шурша".. А может уже приехала.. поди разбери это, когда она снегом прикидана..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Один лезет в церковь со своим уставом,а другие не принимают его устав.

Я бы сказал иначе.

Они свой устав не выполняют.

В их уставе написано, что истина в последней инстанции есть церковь.

А церковь даже и не знает, что пастор выписал запрещение приходить в церковь.

А потому грех ко греху, что мол не пастор принимал это решение, а сама полиция.

Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В их уставе написано, что истина в последней инстанции есть церковь.

В их уставе написано что должно подчиняться высшим.То есть пастору.Без оговорок.Запрещено тебе заходить,значит запрещено высшим.

Бюрократа не поймаешь.Перестраховались.У них свой устав.

-Каждый член церкви должен повиноваться служителям 1 Пет. 5:5; Евр. 13:17,

-Отлучение от поместной церкви может быть в случае:отпадение от веры,ересь,грех

Никаких оговорок что отлучить должен церковь.

Действие церкви распространяется только на призвание .

-Господь поставляет служителей через призвание и избрание церковью. Право избрания принадлежит церкви.

А право отлучения здесь не расписан.

Это может быть только тогда в уставе поместной церкви.Обычно у каждой церкви есть свой устав.

А так как видишь на усмотрение призванных.А ты лезешь со своим вероучением, что должна церковь решать.Поэтому тебе и отказал епископ ЕХБ.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+949
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Никаких оговорок что отлучить должен церковь.

Завтра пересмотрю их устав и поищу роль церкви, еще раз.

Старожил
+2367
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не помню Чумакин кажется был пастором в церкви. Но приезжает Виктор Авдеев пастор знаменитый и влиятельный в кругах баптизма в США.Становится их пастором.

Неверные у вас сведения. Чумакин Андрей никогда не был пастором той церкви.
Первым Пастором был П.Козорезов. Авдеев был избран пастором в этой церкви в 2006 году.
Ресторер уже был в дискуссии по своему вопросу .

 

Цитата eugene33
На основании этого документа пастор американской церкви города Сиэтла не пускает Николая в церковь посещать богослужение,питаться духовно,общаться с братьями и сестрами.Ему не дают даже выступить и сказать свое мнение

Зачем вы так все передергиваете.?
В местности , где живет Ресторер - множество рускоговорящих церквей . К тому же Рестор сам писал , что понимая английский язык он посещает англоговорящую
верковь, их там тоже великое множество. Вы Евгений даже не представляете, какое количество
церквей функционируют в том Макелтео, где проживает Ресторер, не говоря уж о южных районах
Сеатла: Рентон, Кент, Таквила, Аубурн, Федерал Вай. Можешь ходить на служения хоть каждый вечер. Было бы только желания .

Удален
Кристина
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Как думаете Кристина,писанину,когда собрания верующих называть "болотом",можно отнести к категории "гадости"?

собрание верующих?  в кого?  в пастора? Божье слово они кинули за хребет. Так что не надо,levko, мои слова вставлять как цитаты в виде ваших слов. вы всегда так делаете. Что, своего словарного запаса не хватает?

Если выделенные деяния, levko, вы называете Церковью Христовой, то вы клевещете на Него на весь мир. Церковь Христа  н и к о г д а  не позорит своего Господа такими мирскими замашками. А "церковь" пааастора всё может.

 

Цитата eugene33
Опять нарушение Слова Божьего.Самовольность пастора.Должно быть замечание ,потом исключение большинством церкви. Церковь в большинстве приняло другое вероучение вместо прежнего .Решением этой церкви он полностью восстановлен.Но не принят в церковь потому что не прошел тест экзамен.Вот такая детская забава.Отсеять нехороших думающих иначе,не по нашему.
Удален
Кристина
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Зачем вы так все передергиваете.? В местности , где живет Ресторер - множество рускоговорящих церквей

Римма, вы опять читаете по диагонали, или забываете русский. Сидулин и не пишет нигде , что Ресторера не пускают ни в одну русскоговорящую церковь. Это вы передёргиваете. Вы посылаете Ресторера в великое множество американских церквей, а он жаждет только э т у , где у него вся родня. Неужели непонятно?

Удален
eugene33
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Неверные у вас сведения. Чумакин Андрей никогда не был пастором той церкви. Первым Пастором был П.Козорезов

Убедительно прошу прошения.Виноват,исправлюсь..

Вот вероучение этой церкви Церковь должна применять меры церковного взыскания (замечание и отлучение) к членам церкви которые согрешают, не раскаиваются и не оставляют грех.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Старожил
+689
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Божье слово они мы кинули за хребет.

Так, будет правильно...

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы