Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
-17
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если я появлюсь на парковке данной церкви, то могу быть арестован,

Похоже шахида с "поясом" там лучше примут, чем Вас.

Это же надо до такого докатиться к концу жизни. Жесть!))))

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+949
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
ни на один из моих вопросов - просто, ясно и прямо.

Очень ясно= нет разборок в церкви.

Это грех.

Новичок
+2
|3 Дек 2016
1 Цитировать

Restorer,т.к.на протяжении долгих лет не можете придти к соглашению с пасторами,Вам надо изменить тактику.Где нет мира Божия в сердце,там нет Господа.Молитва-оружие верующих.Почему бы просто ни оставить церковь и начать молиться в семье(образ церкви)Почему бы не попросить Господа,чтобы Он расположил сердца пастырей к вам?почему бы Вам ни помолиться,чтобы Господь использовал Вас в жизни церкви и служителей дарами и плодами Духа Святого?Вы действуете по плоти.Хотите физическим способом заставить вас уважать и слушать.Но ведь наша брань не против плоти и крови.Вы еще ни разу не заговорили о любви.И почему вы думаете,если церковь слушает пастора,непременно плохая церковь?Измените Ваше отношение к собранию,и оно изменит отношение к вам.Не будьте судьей(суд принадлежит Богу(Любви))Милость превозносится над судом.Разборки касаются личности человека,а разномыслия-изучения слова Божия.На баррикады идут бунтовщики,а за Христом следуют избранные.

Старожил
+949
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Укорять  Ресторера или тем более ту церковь я не имею никаких прав.

Кто должен это делать?

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
я у Ресторера адвокат бесплатный и слабый, но вижу, как все, кому не лень, клюют, пинают, осуждают, поучают. Это потому что он не чернит оппонентов грубыми словами и клеветой, как levko, например.

И совсем не стоит так утрировать  и предполагать что все хотят " все, кому не лень, клюют, пинают, осуждают, поучают".
Не надо надевать венец "жертвы" на того, который получает все уважение, достойного его возраста, как от его супруги, его очень достойных взрослых детей, его друзей и его братьев. И это при всем при том, что они до сих пор не согласны с ним, но всегда приходят и помогают Рестореру во всем. И все форумчане, включая и меня,  отдают честь и уважение как его возрасту, так и
его принципам, но хотят помочь ему увидеть и другую сторону его ситуации или проблемы.

И тем более удивительны для меня ваши слова :" у Ресторера адвокат бесплатный и слабый". Почему
вы так уверены в профессиональной "слабости" адвоката Ресторера?

И наверное, если человек идет и совершает свои действия , слова, требования во имя справедливости и по ревности за дело Божие, то наверное за спиной у него и впереди его имеется самый лучший адвокат - его Бог, который знает все проблемы Ресторера и имеет Силу и Власть защитить своего подзащитного, даже если его земной авокат и вправду, и бесплатный и слабый.

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Съездите, Римма, в ту церковь, поговорите с пастором, почему у него непрощение и каковы его условия прощения. По клавиатуре стучать намного легче.

Вы наверно удивитесь, но расстояние от того места, где живете вы  и та церковь, почти такое же
как и от того где нахожусь я. Только конечно страна одна и та же. Так что мне, как и вам
остается только стучать по клавиатуре и конечно это намного легче и правильнее будет.

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Кто должен это делать?

Я - точно нет.
А как по-вашему?

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Помощь и поддержка - нужна, это понимают те, кто борется за истину. Ведь и самому уже хочется бросить все это (как вы советуете: отряхнуть пыль...), хочется бросить все, потому как прежде чем снова идти к ним и разбираться, нужно прежде самому в себе найти дерзновение (не дерзость), о котором просил и Павел, когда писал: молитесь за меня, чтобы мне с дерзновением проповедовать истину. Ведь те, кому возражаешь, они пытаются сдвинуть тебя с места, сдвинуть с истины, поколебать в вере. В общем, если о помощи, то помощь нужна не в решении личного вопроса, а скорее в поддержке молитвой, как и Павел просил: молитесь за меня, дабы с дерзновением возвещать мне истину.

Согласна.
Очень верно подмечено о сути помощи .

Старожил
-24
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Очень ясно= нет разборок в церкви. Это грех.

Слово "разборки" из девяностых годов. И выглядят эти разборки примерно так.

Это в мягком варианте. Может, тут все-таки больше подходит другой термин или вовсе понятие?

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+2367
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ресторер не личную, не за себя решает проблему. Это общая проблема. За себя бы он уже давно решил бы всё, не за себя он бьется, а за подрастающих, за младенцев в вере.

Максим, а вы не погорячились с таким заключением?
Ведь слова самого Ресторера опровергают ваш вывод.

Его собственная проблема , его исключение от церкви
не разрешена и длится уже более 20 лет .
Его собственная  супруга, его родные взрослые дети-христиане до сих пор
не приняли его сторону .  В его собственном семействе нет мира,
нет покоя , нет согласия. И все это для чего?
Как видя все это, посторонние - младенцы в вере получат какой-то
стимул к возрастанию? Как в этом непрекращаюшем несогласие, можно увидеть
другим что-то, чтобы  привело их к возрастанию в вере?

А может все это именно то, что вы и озвучили:
"это называется: хоть ты так скажи, хоть эдак... если чел. не понимает, то и не поймет, даже если справа налево писать ему."?

Старожил
+949
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата romashka
Почему бы Вам ни помолиться,чтобы Господь использовал Вас в жизни церкви и служителей дарами и плодами Духа Святого?

Дары тут ни при чем.

 

Цитата romashka
Вы еще ни разу не заговорили о любви.

12. и, по причине умножения беззакония , во многих охладеет любовь…

(Св. Евангелие от Матфея 24:12)

Надо убрать беззакония в среде церкви (ропот), тогда появится любовь.

Как убирали ропот апостолы? Они выбрали конфликтную коммисию, (диаконов) и занимались разрешением возникших недоразумений.

1. В эти дни, когда умножились ученики, произошел у Еллинистов ропот на Евреев за то, что вдовицы их пренебрегаемы были в ежедневном раздаянии потребностей.

2. Тогда двенадцать Апостолов, созвав множество учеников, сказали: нехорошо нам, оставив слово Божие, пещись о столах.

3. Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,

4. а мы постоянно пребудем в молитве и служении слова.

5. И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников…

(Деяния св. Апостолов 6:1-5)

В результате погашения ропота, церковь стала умножаться:

7. И слово Божие росло, и число учеников весьма умножалось в Иерусалиме; и из священников очень многие покорились вере.

(Деяния св. Апостолов 6:7)

.

Вначале раборки, потом рост церкви и никак не наборот или чего еще хуже : жизнь без разборок.

Старожил
+1333
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слово "разборки" из девяностых годов. И выглядят эти разборки примерно так.

там толпа на толпу.

а здесь вот так:

=

=

один против многих.

===========================

 

Цитата Римма
Его собственная  супруга, его родные взрослые дети-христиане до сих пор не приняли его сторону .

помню один фильм, там против одного была и семья, и целая корпорация. На реальн. событ фильм основан. "Проблеск гениальности". кусочек из рецензии к фильму:

...В фильме представлена реальная история простого человека, который, руководствуясь исключительно правдой и чистым, неподкупным сердцем, добился официальных извинений и, помимо всего прочего, внушительной денежной компенсации от такого гиганта, как «Ford Motors». Основная идея, мысль и посыл данной кинокартины донельзя просты, но вместе с тем и безгранично поучительны: никогда, как бы безнадежно все не было, не поступайся своими принципами и ни за что не отступай от правды, как бы ей не пренебрегали окружающие, и тогда ты добьешься истинного правосудия и заслуженной справедливости.

Старожил
+949
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Римма
И наверное, если человек идет и совершает свои действия , слова, требования во имя справедливости и по ревности за дело Божие, то наверное за спиной у него и впереди его имеется самый лучший адвокат - его Бог, который знает все проблемы Ресторера и имеет Силу и Власть защитить своего подзащитного, даже если его земной авокат и вправду, и бесплатный и слабый.

Защитит в свое время.

А пока я должен держать накал, чтобы злое отделилось.

 

Цитата Римма
Цитата Restorer Кто должен это делать?
Я - точно нет. А как по-вашему?

Ну Вот и Вы за что меня осуждали, сами задали вопрос на вопрос. 
Только я на его отвевчу.

Итак вот Ваши слова: Цитата Римма

"Укорять  Ресторера или тем более ту церковь я не имею никаких прав."

По моему и по писаню, церковь должна укорять всех кто согрешает.

Старожил
+949
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слово "разборки" из девяностых годов. И выглядят эти разборки примерно так.

А вот слово о разборках из писания:

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

16. отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17. Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

(Иов 29:16,17)

16. Он разбирал дело бедного и нищего, и потому ему хорошо было. Не это ли значит знать Меня? говорит Господь.

17. Но твои глаза и твое сердце обращены только к твоей корысти и к пролитию невинной крови, к тому, чтобы делать притеснение и насилие.

(Иеремия 22:16,17)

Новичок
+2
|3 Дек 2016
0 Цитировать

Правда у Бога(у Любви).Из моей жизни.Дружила(и дружу)с двумя сестрами.Одна из них приходит и говорит:ты знаешь,вот она(наша подруга) о тебе то и то говорила.Я в ответ:зачем ты мне говоришь о том.что подруга тебе лично сказала?Она в ответ:но я же правду сказала.Да,она сказала правду.Но свою.Наушничать плохо,это разлучить может друзей(если они слабы в любви)Правду мы должны говорить о своих грехах,а не о грехах наших братьев и сестер.Что это даст?И думаю,Restorer,нужно изменить свои взгляды на его проблему.Одни и те же методы не действуют,так почему бы не помолиться и попросить водительства Духа Святого.Тем более.в его жизни его видение на проблему не работает;в то же время он пытается учить так как он понимает.Развалившееся учение вряд ли можно и нужно вносить в другое собрание(разве что только для того,чтобы развалить другую церковь и ввести ее в конфликт).Это не метод познания Истины Божией.

Старожил
+949
|3 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Слово "разборки" из девяностых годов. И выглядят эти разборки примерно так.

23 И сказал царь: эта говорит: «мой сын живой, а твой сын мертвый»; а та говорит: «нет, твой сын мертвый, а мой сын живой». 24 И сказал царь: подайте мне меч. И принесли меч к царю. 25 И сказал царь: рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой. 26 И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность ее от жалости к сыну своему: о, господин мой! отдайте ей этого ребенка живого и не умерщвляйте его. А другая говорила: пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите. 27 И отвечал царь и сказал: отдайте этой живое дитя, и не умерщвляйте его: она — его мать. 28 И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нем, чтобы производить суд.

.

 

Цитата romashka
Это не метод познания Истины Божией.

Истину не только познавать надо, ее надо еще и утверждать.

Если хотите то связывать по

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:18)

 

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Ну Вот и Вы за что меня осуждали, сами задали вопрос на вопрос.

Ув. Ресторер , прочтите, еше раз.
Мой ответ очень краток, " Я- точно нет"
И вот только после этого следует мой вопрос к вам.

Наверное непрывычно для вас была такая краткость
от Риммы,   , вот вы и не заметили, но это нормально, бывает.

Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
"Проблеск гениальности". кусочек из рецензии к фильму: ...Основная идея, мысль и посыл данной кинокартины донельзя просты, но вместе с тем и безгранично поучительны: никогда, как бы безнадежно все не было, не поступайся своими принципами и ни за что не отступай от правды, как бы ей не пренебрегали окружающие, и тогда ты добьешься истинного правосудия и заслуженной справедливости.

Смотрела этот фильм, достойный уважения как художественная
игра , так и само содержания. И мне, как и вам очень бы хотелось
встретить таких вот людей, с принципами и честными путями
достижениями этих самых целей, во имя справедливости и чистоты в рядах христиан.

Верю , что они есть и делают то, для чего их призывает сам Господь, независимо ни от мест проживания,
ни от конфессий или деноминаций.

Новичок
-59
|3 Дек 2016
1 Цитировать

Restorer молодец, нам будет его не хватать. Я вспомнил историю, в одном из приходов в Детройте, когда пастор, на минуту отвлекшись от проповеди, выпустил шесть пуль в грешника

Старожил
+690
|3 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
не чернит оппонентов грубыми словами и клеветой, как levko, например.

Ну да, использовал Кристинино любимое выражение "Вы лжете", которое она регулярно, использует против неугодных ей опонентов, так вот успользовал это выражение, в адрес её же и... Кристинина любимая плоть, не на шутку взбунтовалась, никак успокоится не может...

Удален
Валерий Слово
|3 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer

может пора закрыть тему?

я не вижу цели вашей темы. на форуме вы ничего не решите. Отдайте эту ситуацию на разрешение Богу и забудьте. Бог Сам всё уладит, если посчитат что вы там нужны. Если посчитает наоборот, то либо у Него будет Свой план для вас, либо вы в таком "исполнении" не нужны Ему. Тогда Он будет ждать когда вы сами изменитесь. Начинайте с мира в семье.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+2367
|3 Дек 2016
1 Цитировать
Restorer молодец, нам будет его не хватать.

Что это вы так про Ресторера?
Он же еще ведь жив и всегда тут , с нами.

Старожил
+949
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Бог Сам всё уладит, если посчитат что вы там нужны.

Я не решаю проблему моего воцерковливания, я пытаюсь следовать писанию вот примерно как это делают некоторые грешники:

 

Цитата Maksчсм
На реальн. событ фильм основан. "Проблеск гениальности". кусочек из рецензии к фильму: ...В фильме представлена реальная история простого человека, который, руководствуясь исключительно правдой и чистым, неподкупным сердцем, добился официальных извинений и, помимо всего прочего, внушительной денежной компенсации от такого гиганта, как «Ford Motors». Основная идея, мысль и посыл данной кинокартины донельзя просты, но вместе с тем и безгранично поучительны: никогда, как бы безнадежно все не было, не поступайся своими принципами и ни за что не отступай от правды, как бы ей не пренебрегали окружающие, и тогда ты добьешься истинного правосудия и заслуженной справедливости.
Старожил
+949
|4 Дек 2016
0 Цитировать
может пора закрыть тему?   Я не вижу цели вашей темы.

Нет тему я не желаю закрывать.

А Вы посмотрите с другой сторны.

13. так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,

14. и большая часть из братьев в Господе, ободрившись узами моими, начали с большею смелостью, безбоязненно проповедывать слово Божие.

15. Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.

16. Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;

17. а другие — из любви, зная, что я поставлен защищать благовествование.

18. Но что до того? Как бы ни проповедали Христа, притворно или искренно, я и тому радуюсь и буду радоваться…

(Послание к Филиппийцам 1:13-18)

.

Обычно люди из церкви договаримаются уйти с миром без отлучения или разбирательств.
Такой уход чреват тем, что придя вдругую церковь ты вынуждет говорить о ней плохо.

Я предпочитаю обличать в глаза и для исправления, а не для своей чести как это просил Саул.

Удален
Goluord
|4 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Римма
Ув. Ресторер , прочтите, еше раз. Мой ответ очень краток, " Я- точно нет" И вот только после этого следует мой вопрос к вам. Наверное непрывычно для вас была такая краткость от Риммы,   , вот вы и не заметили, но это нормально, бывает.

Вы еще не заметили разве, что г-н Ресторер не отвечает на неудобные для него вопросы и не замечает неудобные для него ответы?

Честь имею!
Удален
Goluord
|4 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
моего

Restorer, что за дела странные? С какой такой стати вы отлайкали мой пост на предыдущей странице? Там в частности было следующее:

"Так что напрашивается вывод по прочтении всего, что выше, только один: автору такое положение нравится, тема открыта для того, чтобы в очередной раз он смог поговорить, а не для того, что нужна ему какая-то помощь.

И этот процесс будет, по-видимому, бесконечен. Даже если представить, что его приняли, облобызали и на первую лавку усадили, то он найдет повод (или создаст его сам), чтобы выписали очередной ристрик ордер. И так далее. У попа была собака".

Вы поставили лайк этому моему посту. Почему? Он же вам против шерсти. Зачем лукавить?

Честь имею!
Удален
Кристина
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
Укорять  Ресторера или тем более ту церковь я не имею никаких прав.


 

Цитата Римма
Уже выросло новое поколение, а Ресторер все там же, первые может еще что-то помнят, а вот кто помоложе, наверное совсем не понимают сути происходящего
Цитата Римма
О чем это должно говорить вам и читающих вас, живущих рядом с вами, вашим родным и вашей многотерпеливой супруге?
Цитата Римма
Зачем вы так ведете себя по отношению к самому себе? Что дает вам пересказ вновь и вновь тех случев вашей жизни вот уже на протяжении более 15 лет?
Цитата Римма
Прямо даже и неловко за вас, ведь то что вы спрашиваете или пересказываете вновь и вновь события 20-15 летней давности, может только к ситуацией с Диатрефом сравнить еще как-то и каким-то боком.
Цитата Римма
Складывается впечатление что вы просто хотите внимания к себе, и не нужны вам никакие объяснения по поводу того самого ордера, вы сам да и и ваши домашние прекрасно обо всем осведомлены.

Это только с одной страницы. Не со всей темы.

Вы не поняли то, не поняли это, а берётесь судить и укорять только по клавиатуре. Одного человека. А паааастора и всю церковь за те же недостатки - слабо. Слабо поехать к живому реальному пастору известной вам церкви и поговорить с ним.

Кстати, я нигде не говорила , что у Ресторера слабый адвокат. Понятия не имею, есть ли у него какой-нибудь адвокат. Вот вам пример ваших недопониманий. А пишете с такооой важностью.

Старожил
+690
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
Кстати, я нигде не говорила , что у Ресторера слабый адвокат. Понятия не имею, есть ли у него какой-нибудь адвокат. Вот вам пример ваших недопониманий. А пишете с такооой важностью.
Цитата Кристина
я у Ресторера адвокат бесплатный и слабый, но вижу, как все
Старожил
+949
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Римма
вот вы и не заметили, но это нормально, бывает.
Цитата Goluord
Вы еще не заметили разве, что г-н Ресторер не отвечает на неудобные для него вопросы и не замечает неудобные для него ответы?

Римма, пожалуйста задайте снова вопрос на который я не дал ответа, что бы не давать повода ищущим повода.

Старожил
+949
|4 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
Вы поставили лайк этому моему посту. Почему?

Потому, что я думаю, что я Вас знаю по имени Вы живете на украине и у Вас один сын.

И еще я просто уважаю Ваши острые посты, которые я внимательно читаю.

Так что пишите еще.

 

Цитата levko1
я у Ресторера адвокат бесплатный и слабый, но вижу, как все
Цитата Кристина
Кстати, я нигде не говорила , что у Ресторера слабый адвокат.

Спасибо Левко1, он не поленился достать Вашу цитату и уточнил, что Вы это говоли о себе как о адвокате, а Римма этого *Я * не заметила.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы