Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет, Бог ему сразу же открыл Свою волю, как только он вопросил Его в первый раз. Но Валаама не устроила такая воля Бога

Ну Вот Вы и ответили на вопрос Левко1,

что в писании все уже нам отрыто, как мы должны поступать и на ком жениться.

Старожил
+2471
|28 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Ну Вот Вы и ответили на вопрос Левко1, что в писании все уже нам отрыто, как мы должны поступать и на ком жениться.

Нет, мой ответ не имеет отношения к вопросу Левко. В Писании показаны принципы Божьи, Его характер и многое другое. Но  как раз таки Писание и говорит нам, что мы должны молиться и Бог нам будет открывать Свою волю.

....

Кстати, есть некто, кто очень хорошо знает Писание. И он приступил к Сыну Божьему, "и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею".

Но в ответ услышал: "написано также: не искушай Господа Бога твоего".

И трижды на слова:"написано" звучал ответ: "написано также".

....

Если бы все было так просто, как думаете вы, то не было бы множества различных толкований Писания. На любое "написано", можно получить ответ: "написано также". Поэтому маловато знать, что "написано", и и также к этому многочисленные "написано также". Важно знать Автора написанного, и позволить Его Духу открывать Его волю.

 

Цитата Restorer
Христос понял тоже волю Божью о себе по писанию и даже на кануте плотских страданий не спрашивал воли Бога в свою жизнь.

Он знал волю Отца в совершенстве, и не по Писанию, а непосредственно от Отца. Иисус  знал Отца, мало того, Он нам Его явил. И Он говорит: "Я и Отец - Одно".

Не надо сравнивать Себя с Ним. Он всегда был на связи с Отцом, их общение не прерывалось никогда, кроме того времени, когда Он взял на Себя наши грехи там на кресте.

Он видел, что Отец делает, и делал тоже самое. Он слышал, что говорит Отец, и говорил тоже самое.

...

Читая Писание, мы все видим "как сквозь тусклое стекло", и знаем мы многое лишь "отчасти", как написано. Поэтому нам и нужно, чтобы кто-то открывал нам волю Отца в той или иной ситуации. Иначе наша плоть или тот, кто искушал Христа, нам такого понаоткроет о Его воле.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|28 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет, мой ответ не имеет отношения к вопросу Левко. В Писании показаны принципы Божьи, Его характер и многое другое. Но  как раз таки Писание и говорит нам, что мы должны молиться и Бог нам будет открывать Свою волю.

Ну да, Так я только так и понимаю.

Вот мне Бог открыл Свою волю, что на пастора можно приносить обвинения.

Значит будут люди, которые это делают.

Господи пошли меня и я буду выполнять Твою волю, даже если

это будет опасно для моего пребывания в синагоге.

Старожил
+949
|28 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Шляпенция
Читая Писание, мы все видим "как сквозь тусклое стекло", и знаем мы многое лишь "отчасти", как написано. Поэтому нам и нужно, чтобы кто-то открывал нам волю Отца в той или иной ситуации. Иначе наша плоть или тот, кто искушал Христа, нам такого понаоткроет о Его воле.

Я очень благодарен Богу, что послал мне этого "кто то", который мне открыл старославянский перевод:
13. Свидетельство сие истинно есть. еяже ради вины обличай их нещадно, да здрави будут в вере…

(Послание к Титу 1:13)

.

И еще Бог не послал ни одного "кто то", который бы мне сказал, что грех в церкви обличать

нельзя. И где это можно прочитать?.

Кроме совета Валаама и Левко1. (Повопрошать, может Бог укажет мой индивидуальный путь в этой ситуации)

Старожил
+949
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
чтобы кто-то открывал нам волю Отца в той или иной ситуации.

Вот здесь после 6 минуты указанно, что этот кто то долже сам пеперит.

https://www.youtube.com/watch?v=PukWiAHax0Y&feature=youtu.be

.

Пережил и пережевал.

Удален
Давид Самуилович
|28 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но злые люди, ненавидящие брата своего, и без всякого колдовства бумерангом примут то, что пожелали во зле другому.

Так вы же и желаете зла другим. Не узнаете себя?

Bigfire
Старожил
+949
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Так вы же и желаете зла другим. Не узнаете себя?

Да, что Вы все , я , ты, мне , Вам, Вы?

Вам дали читату из библии. Библия говорит, мы говорим, библия молчит, мы молчим.

Удален
Кристина
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
И еще Бог не послал ни одного "кто то", который бы мне сказал, что грех в церкви обличать нельзя. И где это можно прочитать?

Друг Ресторер, вы там выше задали мне вопрос о Валааме, я рада, что Лариса ответила вам очень хорошо, лучше, чем я смогла бы. Прислушайтесь пожалуйста.

Видите, в чём ваша ошибка , несмотря на знание Писания : в церкви-то обличать можно, а в Вавилоне - нет! Где об этом прочитать?

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
(Откр.18:4-6)

Выйди от неё. А вы хотите войти, или хотя бы, чтоб сняли с вас "вину". Понимаю, что вам трудно поверить, что и все ваши родные в ней. Но, если услышат Бога, то выйдут.

Удален
Кристина
|29 Янв 2017
3 Цитировать
а кто на верующего и искупленного посылает болезни, как не Сам Господь? Учит, бъет, наказыает
Так вы же и желаете зла другим. Не узнаете себя?

Так  вера- то ваша, вот и получите по ней без моего желания.

Старожил
+949
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. (Откр.18:4-6)

Вот это я уже приготовил.

Проработал устав церкви и нашел:

ЦЕРКОВНАЯ ДИСЦИПЛИНА

7.1 В церкви существуют следующие меры дисциплинирования для нарушающих

библейские принципы духовной, моральной, семейной, церковной или общественной

жизни: увещание, обличение, замечание, и исключение из членов церкви.

Дисциплинирование является сферой служения пресвитера и душепопечительского

(пресвитерского) совета, если таковой есть в церкви.

7.2 Нарушением принципов нашей веры является: брак с людьми не разделяющими

евангельско-баптистского учения, разрушение семьи, разводы, прелюбодеяние, блуд

(добрачная половая жизнь), нарушение мира и разделение в церкви, а так же ереси,

неправда, сплетни, наговоры, злословие, сквернословие, курение, употребление

алкоголя или наркотиков, аморальные поступки. (Мф. 19:5-6; Рим.16:17; 2 Кор. 6:14;

Тит. 3:1-2;).

7.5 Замечание и отлучение выносятся советом пресвитеров и доводится до членского

собрания ответственным пастором церкви и автоматически лишают согрешившего

всех прав члена церкви: участие в служении, хлебопреломлении, праве христианского

приветствия. Общение с таковым должно быть ограничено, для того чтобы устыдить

виновного и не быть соучастником в греховных делах Мф. 18:17; Еф. 5:11; 2 Ин1:11.

.

Осталось только обратиться с тем что бы дисциплинировали, того, кто говорит непрвду,

что я отлучен.

Старожил
+690
|29 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата Кристина
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. 6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. (Откр.18:4-6) Выйди от неё. А вы хотите войти, или хотя бы, чтоб сняли с вас "вину". Понимаю, что вам трудно поверить, что и все ваши родные в ней. Но, если услышат Бога, то выйдут.

Я уже Рестореру выше писал, можно "вцепиться" в  какое - то место в Писании и больше ничего не видеть и попасть таким образом в обольщение.

Так и вы вцепились за место "выйди из неё". А куда выйти, каким образом, и чем выйти.Понятия ведь у вас нет,что  это значит в свете Нового Завета.

Старожил
+949
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
Выйди от неё. А вы хотите войти, или хотя бы, чтоб сняли с вас "вину".

Кристина, у каждого путь свой, главное чтобы все это было по вере.

Я же не в ней, так что уже язвы меня не коснутся.

Да как видно выше, я уже не снять вину хочу, а разоблачить настоящего виновнгого.
А вина сама собой отпадет.

 

Цитата levko1
.Понятия ведь у вас нет,что  это значит в свете Нового Завета.

Похоже у Вас понятия тоже нет, как быть в глубоком смирение.

Старожил
+690
|29 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата Restorer
Похоже у Вас понятия тоже нет, как быть в глубоком смирение.

Думайте так,как вам хочется...

Удален
Кристина
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Так и вы вцепились за место "выйди из неё". А куда выйти, каким образом, и чем выйти.Понятия ведь у вас нет,что это значит в свете Нового Завета.

Это потому что водительство Духа вам неизвестно. Но мы вцепились не только в это место Писания, а и во всё Писание  и за его Автора держимся.

Например, вам нечего возразить против того, что вот это место Писания вы выбросили за ненадобностью. И вы не можете сказать, что вы, как лидеры и учителя ваших поместных церквей, исполняете или уж хотя проповедываете его, иначе ваша сила и слава во Христе уж достигла бы и наших "берегов".Ну как вам эттто место Писания, не колет глаза?

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:26-33

Так бывает  в о  в  с  е  х  церквах у святых. Поняли?  А если у вас так не бывает, то вы вовсе и не церковь и вовсе    н  е    святые. А вам, бедненьким, кааажецца, что все в обольщении, кроме вас.

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Кристина
Так бывает  в о  в  с  е  х  церквах у святых. Поняли?  А если у вас так не бывает, то вы вовсе и не церковь и вовсе    н  е    святые. А вам, бедненьким, кааажецца, что все в обольщении, кроме вас.

А вам все кажутся несвятые церкви и верующие,одержимые диаволом, которым вы желаете зла..... Одна вы тут святая типа.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Похоже у Вас понятия тоже нет, как быть в глубоком смирение.

А это смирение - производить возмущения в церквях,нарушать служения разборками??

Bigfire
Удален
Кристина
|29 Янв 2017
2 Цитировать
вам все кажутся несвятые церкви и верующие,одержимые диаволом, которым вы желаете зла..

врёте как всегда, по своему обыкновению

вы - это не все

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
врёте как всегда, по своему обыкновению

Это вы лжете постоянно на святых и клевещете на братьев.

Bigfire
Старожил
+949
|29 Янв 2017
4 Цитировать
Это вы лжете постоянно
Цитата Кристина
врёте как всегда,

Стоп.

Стоп.

Стоп.

Старожил
+949
|29 Янв 2017
3 Цитировать
нарушать служения разборками??
Цитата Кристина
Так бывает  в о  в  с  е  х  церквах у святых. Поняли?

1. смеет ли кто от вас, вещь имея ко иному, судитися от неправедных, а не от святых…

(Первое послание к Коринфянам 6:1)

Разбираться и судить слова синонимы.

И это часть служения у святых.

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
4 Цитировать
Цитата Restorer
Разбираться и судить слова синонимы. И это часть служения у святых.

Но не во время служения устраивать разборки, чтобы его сорвать и соблазнить немощных.

 

Цитата Restorer
смеет ли кто от вас, вещь имея ко иному, судитися от неправедных, а не от святых…

вы не брезгуете судиться и у неправедных.

Bigfire
Удален
Кристина
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Это вы лжете постоянно на святых и клевещете на братьев

я пообещала брату Николаю не обращать больше внимания, на таких как вы, так что Goodbye

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Цитата Кристина
я пообещала брату Николаю не обращать больше внимания, на таких как вы, так что Goodbye

Лучше бы вы Богу пообещали что-то толковое. Благословений вам.....

Bigfire
Старожил
+949
|29 Янв 2017
4 Цитировать
Но не во время служения устраивать разборки, чтобы его сорвать и соблазнить немощных.

Конечно Вы правы   На 1000%

Старожил
+949
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Лучше бы вы Богу пообещали что-то толковое. Благословений вам.....

А Вы не желаете пообещать Богу служить доброй совестью?

 

Цитата Кристина
я пообещала брату Николаю не обращать больше внимания, на таких как вы, так что Goodbye

Я с Вас снимаю это Ваше обещание.

И прошу наставлять противников в духе кротости, можено призывать к поканию.

Удален
Кристина
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Я с Вас снимаю это Ваше обещание

Дело ваше. Но я прислушаюсь к вашему совету, которое вы мне дали в личке: не обижать оппонентов, так они скорее исправятся. Но и вы прислушайтесь к моему совету: не ведите войну с ветряными мельницами, а радуйтесь жизни, тому, что Иисус Господь верен, и Он - за вас.

Старожил
+949
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Кристина
Дело ваше. Но я прислушаюсь к вашему совету, которое вы мне дали в личке: не обижать оппонентов, так они скорее исправятся.
Цитата Кристина
Но и вы прислушайтесь к моему совету: не ведите войну с ветряными мельницами, а радуйтесь жизни, тому, что Иисус Господь верен, и Он - за вас.

А можно я прислушаюсь в Вашей цитате из библии?:

 

Цитата Кристина
6. Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое. (Откр.18:4-6)
Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы не желаете пообещать Богу служить доброй совестью?

Давно уже пообещал.Разрушать церкви скандалами - это не добрая совесть.

 

Цитата Кристина
а радуйтесь жизни,

Ему не радоваться сейчас нужно, а покаяться со слезами ......каждый день на счету.

Bigfire
Старожил
+949
|29 Янв 2017
3 Цитировать
Ему не радоваться сейчас нужно, а покаяться со слезами ......каждый день на счету.

Каяться со злезами должны те, кто во грехе.

 

Разрушать церкви скандалами - это не добрая совесть.

Так ноги скандала растут от отступления от писания, Вы же писали что для

разборок

должно быть место (не во время служения) а когда??????????????????????????

Удален
Давид Самуилович
|29 Янв 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Так ноги скандала растут от отступления от писания, Вы же писали что для разборок должно быть место (не во время служения) а когда??????????????????????????

сердце мудрого знает и время и устав…

(Екклесиаст 8:5)

Bigfire

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы