Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Запрет на посещение церкви в США

Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Ну, вот.... форум стал своего рода неким прообразом такого рассуждения, к которому он стремится. Ну, дали ему возможность.... сказал .... а дальше? Рассудило собрание. И что дальше?

Здесь на форуме нет второй стороны.

 

Цитата Шляпенция
Ресторер, как вам такое членское собрание, что происходит в этой теме. Вот вы сказали форуму (собранию людей). И вот это собрание (без давления пастора) решает ваш вопрос. И как вы принимаете это решение собрания? Думаете, что в церкви будет иначе?

Здесь не решении принимают, а обсуждают учение,

должны ли быть общие членские собрания или же нет.

 

Цитата eugene33
Он сказал не судить,а ты в суд мирской подаешь.Он сказал не осуждать,а ты форумы вовлекаешь в осуждение.Он сказал что нужно для обвинение на пастора 2 свидетеля.

А подумайте сами, зачем свидетили, если суда нет?
Или тут что Вы недопоняли?

 

Цитата Mardoxei
Итак! Язык заплелся и лжесвидетельствует, забыв сказанное много лет назад??

Там все верно, просто нет возмности понять, или нет у Вас желания.

 

Цитата Mardoxei
Вижу Николай не только на мои прямые вопросы не отвечает, когда они ему неудобны, да если и отвечает, то только под давлением, если их задают несколько раз.

Неудобные вопросы пожалуйста через личку или скайп.

Старожил
+2471
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
А подумайте сами, зачем свидетили, если суда нет?

Вы обвиняете... но нужны свидетели, которые подтвердят ваше обвинение. Где здесь на форуме, в этой теме эти свидетели? Именно не сторонники, а свидетели того греха, в котором обвиняется пастор/пресвитер/епископ....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
5. Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал…

Это не значит, что приходит ясновидящий апостол и ставит пастором по своему усмотрению или по сновидению Даже по откровеню от Бога.

.

Он просто узаканивает выбор церкви.

Церковь ставит и церковь снимает пасторов, делает это на общем членском собрании путем голосования.

Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вы обвиняете... но нужны свидетели, которые подтвердят ваше обвинение. Где здесь на форуме, в этой теме эти свидетели? Именно не сторонники, а свидетели того греха, в котором обвиняется пастор/пресвитер/епископ....

Задача форума не принимать решения, а обсуждать учение Христа.

А решения должны принимать поместные церкви, вот там и нужны свидетели, а они могут быть как противники, так и сторонники.

Кстати сторонника, это же очень даже хорошо, после как дело разберется и все поймут где был грех.

Сторонники будут не так активны и перестанут подерживать дела греховные.

Все во всем разборки, это как свет и у кого дела злы, тот на свет не идет.

Старожил
+2471
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Задача форума не принимать решения, а обсуждать учение Христа.

где в этой теме обсуждение учения Христа?

Разве задача христианина - прийти на форум и выдвинуть обвинение на пресвитера/пастора?

Или вы чего-то не понимаете, или включили кое-что не самое хорощее...

 

Цитата Restorer
Церковь ставит и церковь снимает пасторов, делает это на общем членском собрании путем голосования.
Место Писания, плизззз
Цитата Restorer
Сторонники будут не так активны и перестанут подерживать дела греховные.

Я имела в виду не сторонников обвиняемого, а сторонников обвинителя здесь на форуме или в церкви, которые поддерживают вашу сторону, но сами свидетелями преступления не были. Они поддерживают вас, доверяя лишь вашим словам, или просто потому что вы им симпатичны, или в противовес тем, кто не поддерживает вашу точку зрения.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
eugene33
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
А подумайте сами, зачем свидетили, если суда нет? Или тут что Вы недопоняли?

Не добившись нигде правды,ты понес свою ношу тяжелую на христианский межденамиционный форум.Здесь находятся члены церквей,пастора,дьякона,члены церковных советов ..И ты представил перед нами тему очень публичного характера любимую журналистами всех стран.Особенно сейчас России, раз на русском языке.И изложил свою историю вкратце и обвинил пастора с указанием имени и фамилии и даже города где произошло событие.И это кроме тебя никто не подтвердил публично.У тебя даже одного свидетеля нет для доказательства своей защиты.

Или ты думал, что мы здесь просто заниматься бла бла ? Несколько лет работали с тобою.

Но факт одно:ты никого не хочешь слушать.Тебе просто нужно выговорится.Жжет тебя внутри все.Обида.

И как братья тебе уже писали духовные здравые люди что в этом конфликте никто не прав.

Потому Господь никого не останавливает.

Я много всякого видел когда одна сторона была права.Другая сторона обязательно получала поражение.

Никто не получает .Все по плоти.

Впрочем хватит мне далее тут участвовать с тобою в осуждениях пасторов .

Тебе духовные здравые христиане давно еще вынесли свое решение:ПЕРЕСТАНЬ! Дальше хуже.

Поступи как Иисус,которого изгнали из родного села.Он больше к ним не вернулся.Пошел в Галилею.А они прибежали некоторые к нему.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
-24
|21 Дек 2016
2 Цитировать

Снова вы за старое, дядя Коля... Возлюбили себя и стремитесь фокусировать внимание на себе.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
где в этой теме обсуждение учения Христа?

вот по учению Христа мы должны проводить воспитание или разборки и по их результату

видим, что Христос учил или призвать к поканию или отправить в мытари.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Не добившись нигде правды,ты понес свою ношу тяжелую на христианский межденамиционный форум.Здесь находятся члены церквей,пастора,дьякона,члены церковных советов ..И ты представил перед нами тему очень публичного характера любимую журналистами всех стран.Особенно сейчас России, раз на русском языке.И изложил свою историю вкратце и обвинил пастора с указанием имени и фамилии и даже города где произошло событие.И это кроме тебя никто не подтвердил публично.

Моя ноша, не моя, а Бог на меня ее возложил.

Я просто не стал уклоняться от поношения и несу свет Христос.

 

Цитата Шляпенция
Разве задача христианина - прийти на форум и выдвинуть обвинение на пресвитера/пастора? Или вы чего-то не понимаете,

Да поймите же Вы, что эти трения между пастором и овцой, дожны разрешаться в верующем кругу.

А посколько круг верующих закрылся и создал в течении вот уже 40 лет тупиковую ситуацию,

то я просто обязан говорить на кровле, то что услышал в потаенных комнатах.

Это и называется вникай в себя и в учение......

Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
где в этой теме обсуждение учения Христа?
Цитата b r o k e n
Снова вы за старое, дядя Коля... Возлюбили себя и стремитесь фокусировать внимание на себе.

Обсуждение все время скатывается в осуждение меня.

То я еретик, то гордец, то бесялюб, то не духовный, то юлю и не отвечаю на вопросы за которые меня забанят.

А ведь все очень просто, я убеждаю всех в том, что дожно быть в церкви, а чего

не только нет, но и нет желания это вводить.

Вот и получаются ложные обвинения в мой адрес.

.

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

.

20. И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.

21. Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

(Иезекииль 3:20,21)

.

11. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

12. Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?

(Первое послание к Коринфянам 5:11,12)

.

 

Цитата Шляпенция
Место Писания, плизззз

Вот вначале оцените эти места из писания, а потом я дам Вам основания для избрания и снятия пастора через общее собрание, а не Богом.

Удален
Кристина
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да поймите же Вы, что эти трения между пастором и овцой, дожны разрешаться в верующем кругу.

Должны, да не будет этого в пасторской организации. Полная справедливость будет только в ЦБ, а пока терпите то, что есть с достоинством. Вы уже провозгласили на кровлях, пусть совесть ваша будет теперь спокойна. Вы ж не собираетесь их спасать до полной победы над их грехами.

Цитата Restorer

Пока не спасу, я так не говорил.

Старожил
-24
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Обсуждение все время скатывается в осуждение меня. То я еретик, то гордец, то бесялюб, то не духовный, то юлю и не отвечаю на вопросы за которые меня забанят.

Но тему-то вы затели про себя любимого. Если бы вы заступались за других - я бы вас понял. Но первое негативное впечатление у меня о вас сложилось именно потому, что вы постоянно акцентировали внимание на себе, на вашем искании правды. Потом вроде вас попустило. Потом был звоночек, когда вы Римме предлагали заступиться за вас в церкви Шаповалова. Женщине! За вас, мужчину! В агрессивном полутеррористическом сообществе, использующем имя Христово. Я решил, что это ваша единичная осечка. Теперь вы создали тему о своей проблеме, призывая всех заступаться за вас, и почему-то удивляетесь, что акцент идет на вас. А кто первый его сделал? Неужели Христос учил носиться со своим поруганным авторитетом, жаждя его восстановления? И я вижу, что даже у радикальных противников пасторской системы к вам возникают вопросы. Все указывает на то, что проблема в вас, а не в тех,  кому вы обращаетесь.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Но тему-то вы затеяли про себя любимого. Если бы вы заступались за других - я бы вас понял.

Про себя, но я на своем примере пытаюсь убедить в простой истине,

что мы должны выравнивать отношения с братом.

Оставь дар и пойди примирись с братом твоим.

Я ничего криминального не вижу, в моем желании защитить себя и осудить грех сделанный против меня.

Заступаться за других тоже надо, в данном случае у Вас если шанс за меня заступиться.

Вы же даже лично знакомы с прямыми участниками в моем конфликте.

А раз я не стесняюсь писать на весь белый свет, но можно полагать, что я врать не буду.

Старожил
-24
|21 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
Про себя, но я на своем примере пытаюсь убедить в простой истине, что мы должны выравнивать отношения с братом.

Легче всего убеждать в этом на своем примере, потому что вам это выгодно. Христос хотел, чтобы вы умерли. А вы живее всех живых, как дедушка Ленин (((.

 

Цитата Restorer
Я ничего криминального не вижу, в моем желании защитить себя и осудить грех сделанный против меня.

Я тоже не вижу. Но делать это смыслом своей жизни...  Это антихристианская позиция. Мест накидать?

 

Цитата Restorer
Заступаться за других тоже надо, в данном случае у Вас если шанс за меня заступиться. Вы же даже лично знакомы с прямыми участниками в моем конфликте.

А вот не буду. Принципиально. Потому что вы сейчас пытаетесь меня к этому обязывать, а я этого не люблю. Обычно я испытываю искушение сделать противоположное тому, что от меня ждут. Более того, делая это я буду потворствовать вашему эгоизму. Увольте, не буду.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Удален
Goluord
|21 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
Чтобы его восстановить необходимо его покаяние.Не просто: простите, бла бла, виноват,а смирение с наблюдением в течение нескольких месяцев по уставу церкви.Примирение с Елизаветинской церковью.

Да, именно ПРИМИРЕНИЕ. Но его не может быть, если у человека позиция непримиримая. Он же не ищет мира - а ищет повод для склок с последующими разбирательствами. Для процесса. Есть такие люди: намеренно провоцируют на определенную реакцию, чтобы потом "поймать с поличным" и сказать "Аггаааа, вот какое ты фуфло!"

Ему не нужно примирение - наоборот. Я почитал о церкви Шаповалова. Ресторер же туда не с миротворческой миссией ходил, а пощипать Шаповалова за всякие места. И встал он не потому, что Ш. действительно призывал встать за истину. Вопрос был риторический, никакого вставания не подразумевалось и не было никакого призыва. Но Ресторер воспользовался этими словами, чтобы спровоцировать скандальную ситуацию. То есть чтобы потом сказать, мол, Ш. попросил встать - и я встал. Простачком этаким прикинуться, чтобы разжечь склоку. Ну и реакция была абсолютно адекватная. К тому же, судя по реакции Ш., Ресторер доставал его не в первый раз, и доставал крепко, если Ш. сразу его узнал и не побоялся порекомедовать применить шокер. Кто и какой бы ни был Ш., но объективно Ресторер вел себя вызывающе. Именно так эта ситуация  ВЫГЛЯДИТ.

Честь имею!
Удален
Галя ❀
|21 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
в течении вот уже 40 лет тупиковую ситуацию

вот так и проходит жизнь у некоторых: в махании кулаками после боя 

Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
вот так и проходит жизнь у некоторых: в махании кулаками после боя

Да, покой нам только снится.

 

Цитата b r o k e n
Я тоже не вижу. Но делать это смыслом своей жизни...  Это антихристианская позиция. Мест накидать?

Попробуйте, только не могу сейчас вставить цитату, если вспомнил что брат имеет,

то оставь все и иди мирись с братом твоим.

Старожил
+949
|21 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
вот так и проходит жизнь у некоторых: в махании кулаками после боя

Галя, Вы заметили, что именно те, кто много лет был кулачных боях или в пустыне или в тюрьме, именно через них Бог делал самые великие дела.

Удален
Галя ❀
|21 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
кто много лет был кулачных боях

если бы в боях...
Неужели вы не видите, что бой закончился, а вы 40 лет кулаками продолжаете махать.

 

Цитата Restorer
именно через них Бог делал самые великие дела.

Ресторер, я на этом форуме сняла розовые очки и перестала верить подобным заявлениям. Чаще всего такие заявления звучат из уст людей, которые находятся в обольщении (самообольщении).
Жаль, что вы лучшие годы своей жизни потратили на пустоту.

Старожил
-24
|22 Дек 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте, только не могу сейчас вставить цитату, если вспомнил что брат имеет, то оставь все и иди мирись с братом твоим.

Если бы вы действительно хотели бы примириться, то давно бы это сделали. Я примирился с большинством своих обидчиков... Со слабым большинством))) Но тем не менее. И порой ценой своей правоты. Но я исхожу из того, что мир мне дороже доказания собственной правоты, а даже успешное ее доказание ничего моему оппоненту не откроет.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Жаль, что вы лучшие годы своей жизни потратили на пустоту.

Как то в 27лет меня пытались отлучить первый раз. И я был буклвально в панике, но один опытный брат задал мне наводящий вопрос, а как ты знаешь, ЧТО для тебя лучше.

Я смирился, но духовных сил у меня нехватило и я ложно покаялся. 
Меня приняли в церковь, но я до сих пор каюсь за ложное покаяние.

Меня отулчали за разрушение церкви,  а покаялся я за оскобление пастора, ( по  совету пастора).

Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Я примирился с большинством своих обидчиков... Со слабым большинством))) Но тем не менее. И порой ценой своей правоты.

Хочу заметить, что я никого не цепляю за их обидные слова ко мне. 
Даже когда говорят неправду, я их не называю клеветниками или лжецами, как это бывает на форуме.

.

Но у меня совсем другая ситуация, меня стали обвинять, что я отлучен.
Вот если бы на Вас сказали, что Вы убийца и что Вам надо покаяться, Вы бы покаялись?

Или как я стали бы доказывать свою правоту?

Удален
eugene33
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я смирился, но духовных сил у меня нехватило и я ложно покаялся.

Это не покаяние,а смирение воле пастора чтобы не исключили из церкви.Ты же не каялся а попросил прощения по совету пастора.Потому что в некоторых конфессиях такой устав.Своего рода соломинка.

Точно такой же случай был в одной церкви в наших краях.Послали братьев на учебу в Киев.Они приехали и стали нести ересь.Пастор так сказал.Отравились харизматическим учением.И между пастором и ими произошел конфликт.Пастор стоял в том вероучении которое принято в церкви.Он сделал им замечание а потом исключили потому что не каялись.

Они ушли в другую церковь,а один создал новую церковь.Через время, прошло несколько лет,все успокоились конечно,но проблемы все равно пришли.Один заболел смертельно и перед смертью покаялся призвав пастора.Но это не было покаяние а просто примирение на всякий случай.Потому что он не стал обратно членом церкви пастора,а церковь новая существует по сей день.

Другой пришел в церковь попросил прощения у церкви и его приняли в церковь.А потом ушел из церкви с миром.

Потому что такой устав церкви принят церковью.Через покаяние.

Но это же не покаяние.Покаяние это от слова каятся.

А это схоже с требованием в армии отдать честь.Не отдашь старшему честь,мой казарму или гауптвахта.

Хотя он этой чести и не заслуживает.Такой устав дяденька:))Хочешь жить комфортней умей кланятся попу ,хотя сзади можно пальцы скрестить.С властью не поспоришь.

Все мы прекрасно знаем что идеального вероучения церкви и устава пока ни у кого нет.Все мы прекрасно знаем что пастора господствуют над овцами и устанавливают свои порядки идущие порой вразрес с Библией.

Так что же делать как жить? По опыту знаю,без церкви не так то легко жить.Гораздо хуже будучи исключенным.С таким клеймом .

Дух Святой- Господь Бог!
Удален
eugene33
|22 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Но у меня совсем другая ситуация, меня стали обвинять, что я отлучен. Вот если бы на Вас сказали, что Вы убийца и что Вам надо покаяться, Вы бы покаялись? Или как я стали бы доказывать свою правоту?

Я вас прекрасно понимаю Николай.Бывают и пастора лжецами,не только простые члены церквей и грешники.

Но в твоей ситуации пастору верят больше.Даже вот епископ почему то молчит и не пишет ответ.Конечно сейчас Рождество,некогда может читать почту.Подождем.Хотя он все одно не ваш.

Ваши все про тебя знают и дружно помалкивают.

Спросить не с кого.Пастор умер.Многие не помнят.

Конечно по твоей истории было лучше написать статью в христианской газете или даже книгу.Но кто это сделает.

В христианском мире не принято раздувать скандалы и конфликты перед миром публично.

Как ты сказал все должно решаться внутренне.

Это место исключен или не исключен очень много значит.Американского пастора не переубедишь если вы исклчены.

А вот если нет,то его деяния попадают под гражданский суд и в христианском мире пятно на нем как сектанта.Это в сектах не пускают в церковь любого желающего,а только по выбору и разрешения гуру.

Дух Святой- Господь Бог!
Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это не покаяние,а смирение воле пастора чтобы не исключили из церкви.Ты же не каялся а попросил прощения по совету пастора.

В 26-27 лет меня отлучили за то что я показал новообращенной семье стоявшего на отставнке брата из отделенной церкви.

Я пробыл в отлучении чуть больше года.

Я и ныне здравствующая моя теща, 92 г. подошли к пастору и объяснили, что я хочу востановиться в церкви,
но я не могу принести покание на всю церковь за разрушение церкви.

Так как я так не понимаю.
И пастор очень добродушно предложить покаяться за то что я обидел пастора, а народ не РАЗБЕРЕТСЯ.

И вот сделал это публичное покание 500 чел. и тем самым солгал, что я обижал пастора.

Но меня востановили в церкви.

Удален
Goluord
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Это в сектах не пускают в церковь любого желающего,а только по выбору и разрешения гуру.

Разве в церквях не то же самое? Свободно только в православную можно зайти. Я как-то пытался зайти к кому-то из евангельских (я не разбираюсь, кто это - баптисты или пятидесятники или еще кто). В одной церкви ко мне подошли двое молодых людей, более похожих на вышибал, очень вежливо, но очень настойчиво расспросили, кто я и что я и не пустили дальше фойе - можно было наблюдать их собрание через стекло. При этом один остался и издали незаметно "вел" меня. Мне стало очень неприятно, и я быстро оттуда ушел.

Вторая попытка в другом месте была немного удачнее - меня точно так же стали расспрашивать (а я не люблю, когда незнакомые людт лезут ко мне с расспросами), но в зал зайти не запретили. Ну а потом все то же наблюдение. Я побыл минут 30, мне не понравилось странное пение, и вышел - мне было недосуг. К тому же я чувствовал на себе нездоровое внимание служек. Я дверь не успел прикрыть, как моментом нарисовался служка и стал тараторить о Христе, о том, что я грешник, что надо покаяться, что я в правильном месте а правильное время - ну, в общем, все, что стали поле перестройки говорить наглые люди с Библиями в руках, цепляя каждого встречного. Поскольку я служку не просил содействовать мне "в спасении" и вообще мне не это было нужно - я его поблагодарил, сказал, что я сам разберусь,  вышел и после этого мне не хочется появляться в таких местах.

Честь имею!
Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Ваши все про тебя знают и дружно помалкивают. Спросить не с кого.Пастор умер.Многие не помнят.

Умер только пастор, который заставлял меня голосовать *ЗА* последователя Ледяева.

А пастор, который через  5 лет, отлучил меня второй раз до сих пор живой и живет в США.

Жив так же и пастор который в 2000 г. снял с меня это второе отлучение (оно называлось за дух драки).

Но они помалкивают, это как родители слепорожденного мальчика, молчали что бы их не отлучили от синагоги.

Хотя от части я поверю, что они не понимают самой сути конфликта, т. к. они никогда со мной не РАЗБИРАЛИСЬ.  А поэтому им проще  сказать, мы не помним. 
Ведь не разбираться, это  тоже грех.

7. Праведник тщательно вникает в тяжбу бедных, а нечестивый не разбирает дела.

(Притчи 29:7)

Удален
Goluord
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Restorer
В 26-27 лет меня отлучили за то что я показал новообращенной семье стоявшего на отставнке брата из отделенной церкви. Я пробыл в отлучении чуть больше года.

??????

А что в этом плохого-то? Или вы снова половину недоговариваете? 

И вообще, я все же не понимаю, зачем вам все это, все эти церкви? Там же какие-то странные, извращенные отношения. Судя по моим наблюдениям, там не может находиться нормальный человек.А если он туда попадет, то из него всеми силами будут делать такого же. Меня бы там и дня не было бы. Особенно теперь, когда я узнал ,что бывает.

Честь имею!
Старожил
-24
|22 Дек 2016
2 Цитировать
Цитата eugene33
Потому что он не стал обратно членом церкви пастора

Это мне понравилось)))

 

Цитата Restorer
Но у меня совсем другая ситуация, меня стали обвинять, что я отлучен. Вот если бы на Вас сказали, что Вы убийца и что Вам надо покаяться, Вы бы покаялись? Или как я стали бы доказывать свою правоту?

Не всегда. Когда я верю в тех, кто по каким-то причинам сделал обо мне ошибочные выводы, я доказываю, кротко и терпеливо. Но есть также немало людей, представления которых обо мне совершенно не соответствуют правде. Одни считают меня обиженным на весь белый свет, другие законником, который ходит и судит всех подряд, третьи искателем выгоды и легких путей. Может я и являюсь одним из них, но надо же выбрать что-то одно в конце концов? Порой мне хочется собрать этих людей вместе, чтобы они хотя бы друг с другом договорились. Но я считаю свою персону слишком незначительной для таких движений. Пусть думают что угодно, лишь бы Бог обо мне хорошо думал. Также я знаю баптистов, которых репрессировали в одном союзе и которые вошли в другой (баптистский!). Было бы желание - вы бы тоже нашли способ быть среди братьев. А вы просто идете на поводу у своей привычной, но порочной практики: жить ради судов и отстаивания своей правоты, еще и привлекая к этому других.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
+949
|22 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Goluord
А что в этом плохого-то? Или вы снова половину недоговариваете?

Как понял по Вашим репликам, так Вы верите в сам факт существования Бога.

Простите если ошибся.

А если Бог есть, то есть жизнь вечная и от Бога и инструкция, как человеку жить, что бы попасть в рай после смерти.

В самой библии написанно,

15. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(Св. Евангелие от Матфея 23:15)

.

Моя задача разоблачать фарисеев и лицимеров, которые как собаки на сене.

Запрет на посещение церкви в США

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы