Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
0
Цитата Кифа
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. И не вырывайте мест из Писания.

Обратите внимание - это о спасенных людях сказано; и в случае нарушения (согласно этим стихам) человек не погибнет, он будет в Царстве Небесном. ........ То есть в контексте тут немного о другом говорится.

 

Цитата Кифа
Или Вы думаете Христос ошибся когда это говорил???

Нет, в данном случае ошиблись вы в интерпретации.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата Святой
Нет, в данном случае ошиблись вы в интерпретации.

Я писал ... читайте всю главу , не вырывая стихов...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
1
Цитата Святой
То есть в контексте тут немного о другом говорится.

В контексте это главы Христос подымает планку (нашего восприятия Писания и ответственности) еще выше.

И в конце показывает к чему нам нужно стремится.

И это сказал ИИсус Христос (значит нужно к этому стремиться).

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

(Матф.5:48)

Или Христос опять ошибся?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
читайте всю главу , не вырывая стихов...

Так и делаю.

Благословений.

 

Цитата Кифа
И в конце показывает к чему нам нужно стремится.

И там речь не о спасении (когда говорится о меньших заповедях и сотворении).

 

Цитата Кифа
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Именно - совершенствование, а не спасение которое касалось фарисеев уповающих на закон В.З. при пришедшем Мессии, которые отвергали Его (а без него не спастись).

Кроме того Иисус указал на лицемерие нек. фарисеев, которые учили закону, ревновали за исполнение закона, но при этом сами его нарушали и не исполняли. Говоря ученикам, Он напомнил им лицемерие фарисеев, чтобы они не следовали таким путем как они.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Говоря ученикам, Он напомнил им лицемерие фарисеев, чтобы они не следовали таким путем как они.

И нам говорит что нам нужно делать , поднимая планку Закона еще выше для того чтоб мы помнили не только о заповедях. Но так же о расширении сознания и понимании христианина о всем что заповедал Господь.

Многие прикрываются благодатью. А о делах веры забывают.

12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Иоан.14:12)

Многие сидят и друг другу "сказки " рассказывают и не более того...

А нам нужно жить вот чем (убежден в этом)...

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

(Иак.2:17-20)

Благословений брат.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
И нам говорит что нам нужно делать , поднимая планку Закона

Нет. Не говорил Он поднимать планку закона нам. Он говорит нам пребывать в Нем, и тогда мы плодоносны, и являем праведность. То есть водитесь Духом, и не будете исполнять вожделений грешной плоти. И пребывая в Нем, мы становимся подобны Ему Духом Святым.

 

Цитата Кифа
Многие прикрываются благодатью. А о делах веры забывают.

Дела веры - это не дела закона. Не надо это путать.

 

Цитата Кифа
2 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Иоан.14:12)

Тут речь о служении в дарх Духа с чудесами.

 

Цитата Кифа
7 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Аминь.

Но вера не в закон, а в Него. :)

Вот:

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.(Св. Евангелие от Иоанна 6:28,29)

---

Это были люди, которые загорелись по Боге (но пребывали в закваске законничества) и подошли к Иисусу за советом что им делать, чтобы творить Божьи дела. Но Иисус их удивил, ответив: верьте в Меня, это и есть дело Божье.

---

Верить в Него, чтобы пребывать в постоянном общении с Ним - в этом направлении прилагать усилия в вере - это дела Божьи, это дела веры истинные. Пребывающий в Нем не согрешает. :) Внимание на Него, а затем на то, что Он говорит. А не на оборот.

К то пребывает в Нем, тот исполнил закон. И в этом направлении нужна вера, без которой не угодить Богу никак, никакими стараниями плотскими.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|16 Ноя 2016
5
Цитата Кифа
Христос подымает планку еще выше
Цитата Кифа
Христос подымает планку

Планку поднимают в прыжках в высоту, а Христос, как известно, прыжками в высоту не занимался.

Когда Христос говорил - вы слышали что сказано древним, А Я ГОВОРЮ ВАМ - это было не "поднятие планки закона".

Христос дал вместо закона учение Христово.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата Святой
Не говорил Он поднимать планку закона нам.

Я имею в виду вот что....

Поднял планку значит вести себя не так как вели в В.З .

Ветхий Завет говорил ...

20 перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать.

(Лев.24:20)

Новый Завет я так думаю ПОДЫМАЕТ ПЛАНКУ нашего поведения. Планку нашей Христианской жизни.

38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.

39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;

40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

(Матф.5:38-41)

Это сделать труднее чем воздать злом за зло....

Вот что я имею в виду в поднятии планки...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата Киракел
а Христос, как известно, прыжками в высоту не занимался.

Да брат Он просто взмыл в высоту...

Вознесся....

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

(Мар.16:19)

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
+1379
|16 Ноя 2016
5
Цитата Кифа
Поднял планку значит вести себя не так как вели в В.З .

Аминь.

То есть Иисус не дал нам новый Ветхий Завет, вместо старого Ветхого Завета. Нет. Иисус раскрыл глубину праведности и святости, чего по В.З достичь невозможно. И для этого Он и пришел и была Голгофа (слава Ему!) чтобы из уверовавших и принявших Его грешников сделать праведников и святых по природе внутренней. И принимается  это теперь только через веру (а не дела закона), и пребывание в Нем через веру, а не телесными усилиями. Усилия теперь нужны в вере, чтобы растворять верою Слово Божье в сердце и доверяться Ему, чтобы принимать баню Духа Святого ежедневно, быть мудрою девою, чтобы светильник не гас, и тогда возможна настоящая праведность по той "планке" о которой вы упоминали. То есть достигается все это не усилиями исполнить все это, а усилиями в вере пребывать с Ним в общении, наполнении Духом Его, чтобы пребывать в Его праведности и святости, мире и радости, и как результат - дела праведности в поступках.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Киракел
|16 Ноя 2016
3
Цитата Кифа
Да брат Он просто взмыл в высоту...

Ага, и даже шест для прыжков в высоту не понадобился.

А планку устаревшей заповеди Христос не поднимал, а заменил Своим учением.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
3
Цитата Кифа
Или Вы думаете Христос ошибся когда это говорил???

Иисус кому это говорил? Израилю под законом обрезанным .Что Он сказал,о каком законе?

Это сказано о Новом Законе Бога.Иначе было бы не сказано Павлом о перемене закона,нет закона,не по закону.

Закон Божий исполнится так, как написано.Евангелие это благая весть исполняется во всех народах и племенах.

 

Цитата Кифа
Я буду только рад если вы будете задавать мне вопросы.

Бороду отрашиваешь по закону Моисея?

Еврейские все праздники исполняешь как написано? Опресноки 7 дней кушаешь?

Суббота по закону Моисея или слегка по благодати,ну там газ свет и работающая служба города?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата Святой
Нет, в данном случае ошиблись вы в интерпретации.

Брат мой при всем уважении к Вам прокоментируйте как Вы понимаете эту главу.

Матф. 5 с 21 стиха.

 

Цитата Киракел
Христос дал вместо закона учение Христово.

Вас тоже попрошу оставить Ваши коментарии к этому месту Писания.

Матф. 5 с 21 стиха.

Благословений Вам братья.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Бороду отрашиваешь по закону Моисея? Еврейские все праздники исполняешь как написано? Опресноки 7 дней кушаешь? Суббота по закону Моисея или слегка по благодати,ну там газ свет и работающая служба города?

10 заповедей у евреев плавно перешли в 613 по моему ....

Но это говорит о том что Бог конкретно сказал что нельзя делать , то есть не грешить.

Богу все равно с бородой , обрезаный или нет. В субботу свет у нас тоже не выключают.

То о чем говорит Иисус в Матф.5 начиная с 21 стиха говорит о том же. Борьба с грехом.

Евреи если и не грешили то из страха скорее всего.

Мы не грешим по тому что Бог изменил нашу сущность , суть , естество.

По той причине что мы стали другими и т.д.

Но суть и одного и другого в априоре УХОД ОТ ГРЕХА.

В нашем случае измененными в нутри. И спасенными по вере , через благодать.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2

14. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?

15. Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его.

(Св. Евангелие от Матфея 3:14,15)

23. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

(Св. Евангелие от Матфея 4:23)

3. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

(Св. Евангелие от Матфея 5:3-11)

19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Св. Евангелие от Матфея 5:19)

Был ли закон Моисея о крещении?Был ли закон Моисея о блаженствах?

17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Св. Евангелие от Матфея 5:17,18)

Иисус говорит что Он пришел испонить роль Мессии.Это было еще только начало.Впереди еще 3 года до Голгофы.

На Голгофе Иисус согласно закона и пророков исполнил волю Отца окончательно.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Мы не грешим по тому что Бог изменил нашу сущность , суть , естество.

Если ваша сушность изменена то для чего вам закон нужен? Вы хотите быть грешником чтобы быть под законом и жить исполняя писанные законы?

Об этом наша дискуссия.Если вы безгрешны, то зачем вам Закон? На всякий случай? :))) Если не будет искусителя вы не будете грешить и 1000 лет будет безгрешная жизнь.

Закон дается грешникам.В раю не будет закона Моисея.Там не будешь боятся что согрешишь.

Вот скажи зачем нужен безгрешному Васе закон о клевете? Он живя на острове не знает что такое мат перемат.Вот  Сидору из Назарета закон нужен.Что может быть доброе из Назарета? Все грешники там сейчас.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
На Голгофе Иисус согласно закона и пророков исполнил волю Отца окончательно.

Да и АМИНЬ.

Но речь идет о грехе и о тех законах, заповедях , утверждениях или можно назвать другими словами эти вещи.

Главное что закон и учение Христа должно увести человека от греха !!!

Но так как человек не может спасти себя сам тогда Христос берет на себя этот грех и дает спасение.

Это ведь элементарные вещи для христианина.

И воля Отца и заключалась в том что грех должен умереть. И он умер со Христом.

Мы получили спасение!!!

Благословений Вам всем.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Если ваша сушность изменена то для чего вам закон нужен? Вы хотите быть грешником чтобы быть под законом и жить исполняя писанные законы?

Моя изменена (надеюсь как и Ваша). Но скажите вы согрешаете? Думаю да.

Но то о чем говорит Иисус , это та часть которую должны делать мы (хотя бы стараться изменяться).

Христианство это путь изменения человека. Каждый день трудись над собой с Божьей помощью.

А разговоры о том что Христос уже все сделал , это очень " скользкое" учение.

Половина Америки говорит о том что можно грешить , Христос за все заплатил.

Нормы о которых говорит Иисус уберегут от беспредела грешников.

Благословений.

Если вы думаете по другому, то вы пятая колонна в христианстве.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Sepia
|16 Ноя 2016
0
Цитата They are
пятидесятники собирают десятину, а вы их песни любите. Где логика? Вы же сказали, что против десятин. Нечестно так, не по-Божески.

Пятидесятники никогда не собирали десятины, а что они делают сейчас это их дело. Нечесно, не поБожески, откуда вам знать что честно, а что нечестно? Ваша правда для многих является ложью и наоборот. Быть против десятин не означает отвергнуть абсолютно всё. Вы же вместе с водой и ребенка выплескиваете.

 

Цитата They are
Кстати, что касается боевых сцен из фильмов, то вы ведь и сами не прочь кому-то "по кофейнику сфотографировать", если он сильно умный))

Неправда, я не драчлива. Не нужно на меня переваливать свое состояние.

 

Цитата They are
А вот если передо мной глумливый циник и провокатор с прожжённой совестью, то это уже другое.

А как вы поймете, что он с прожженной совестью, а не вы? Вы лукавите часто в темах, и изворачиваетесь. Но зато считаете себя чуть ли не ангелом во плоти.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Половина Америки говорит о том что можно грешить , Христос за все заплатил.

Мы так не учим.Это откровенное заблуждение и ересь которое противоречит учению апостолов.

Нет закона только на тех, которые исполнены плодов Духа Святого.Но они живут святой жизнью.Не пьют,не курят,не врут и не лукавят,не лицемерят и не клевещут,не прелюбодействуют и не убивают..

Но возможно тут есть лукавство и интерпретация.

Например я говорю что можно не исполнять законы левитского священства.Вердикт :можно нарушить.Диагноз законника -грешит.

Но нет закона нет и греха. Но в законе Христа сказано что гомосексуализм грех,пьянство грех,прелюбодеяние грех,идолопоклонство грех.Просто нет закона побить камнями.

И если это делаешь то ты раб греха, а не свободный от греха.

Нам дано знание что добро и что зло.Избери добро гласит заповедь.И не будешь судим.

А вообще то грешность человека  происходит когда он не хочет иметь Бога в разуме.Рим 1.То есть в себе.

Нарушается закон веры и закон любви .К Богу,к ближним.Оттого, что Бог предал на непотребства за неуважение к Новому Завету.Ко Христу.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
0
Цитата Кифа
А вы следуйте за Христом

Общие фразы, едва ли вы понимаете, что сказали

 

Цитата Кифа
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. И не вырывайте мест из Писания.

"ИЛИ ПРОРОКОВ" увидели? Или никак? Вы исполняете пророков по второму кругу за Христом?

Далее. После 19 стиха Иисус продолжает речь до конца 7 главы.

Так что не выдумывайте, что этим Иисус повелел язычникам соблюдать закон Моисея, данный только Израилю по причине умножения у них преступлений.

 

вы  обиделись что вашу цитату  я  не полностью ее зацитировала? а зачем? а что в ней полезного? вы предлагаете не рассуждать над духовными вещами, над Словом Божьим...этим все сказано!

1. Не обиделся. 2. Просто поражаюсь подлости некоторых людей.

 

Цитата foRum
а то ничего что я с вами общаюсь, а вы так себя ведете? не подло если спросить вашими словами?

Вы хотите сказать, что IVANYCH не имеет греха и абсолютно точно исполняет закон Моисея?

Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата foRum
хотите подкинуть леденец от сатаны? какие параллели?

"Ищите же прежде всего Царства Божьего и правды Его, и это всё приложится вам". Как-то так Иисус говорил о восполнении нужд избранных, призывая их не гоняться за земным, потому что если человек ищет духовного, то Бог в это время (параллельно по времени) работает над восполнением земных потребностей человека Своими путями, чтобы радовать нас. И ещё написано, что не видел того глаз, не слышало того ухо и не приходило то на разум человеку, что Господь приготовил любящим Его. А вы думаете, что всю жизнь ходить в какую-то организацию, петь одни и те же песни, слушать одно и то же и отдавать за это 2 зарплаты в год - это предел Божьего благословения?

Не стыдно совсем?

 

Цитата foRum
а что у вас за любовь ? котируется? исполняя заповеди это уже исполнение  любви, а у вас что? )) можно ли тогда говорить о том чтобы жизнь отдать  за друзей ?!

До вас не дошло, что есть во Святом Духе дар любви, без которого человек медь звенящая, пусть хоть тело своё на всесожжение принесёт?

 

Цитата foRum
все говорит про обратное. кто  считает  других людей  дикарями, не может быть образованным и мудрым человеком, априори.

мне начать из Библии вам цитировать, что Бог говорил о евреях? Вы и Бога необразованным и немудрым объявите? Я говорю то, что по Писанию. Бог сравнивает Израиль с Содомом и Гоморрой, говорит, что они люди с крепким лбом и т.д. Не все, к счастью.

 

Цитата foRum
вот поэтому изучайте Библию.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Если ваша сушность изменена то для чего вам закон нужен? Вы хотите быть грешником чтобы быть под законом и жить исполняя писанные законы?

Евгений, странно, что люди не видят всю абсурдность своего мышления.

 

Цитата eugene33
Закон дается грешникам.В раю не будет закона Моисея.Там не будешь боятся что согрешишь.

Да! Да! Да!

 

Цитата Sepia
Пятидесятники никогда не собирали десятины, а что они делают сейчас это их дело

О как!

 

Цитата Sepia
Неправда, я не драчлива.

да ладно))

 

Цитата Sepia
Вы лукавите часто в темах, и изворачиваетесь.

Пример моего лукавства - в студию!

 

Цитата Кифа
Половина Америки говорит о том что можно грешить , Христос за все заплатил.

Это наиболее распространяемая в последнее время ложь. Мне часто приходится этой гадости противостоять. Они охамели до такой степени, что называют себя иудеями, говорят, что Христос даёт спасение только иудеям, но при этом они даже не евреи! Они оскорбляют христиан, ругают нас матом, а потом заявляют, что всякая хула простится, кроме хулы на Святого Духа. Вот такая новая "иудейская" интерТрепация как бы христианства.

Старожил
bsx
+342
|16 Ноя 2016
2
Цитата Кифа
Я цитирую Слово Божье а вы свои мысли. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:18,19)

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.(Матф.11:12,13)

14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

(Мар.1:14,15)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
They are
|16 Ноя 2016
2
Цитата Circaetus
Ну если обрезание "в сердце по духу" то и шабат должен быть по духу, а не день недели? Не думали об этом? Павел строго обличал законников (тех кто называл себя христианином, но убеждал христиан соблюдать закон Моисея), называя из "собаками", "злыми делателями", и говорил предавать таких проклятию и отлучению. Они утверждали что для спасения необходимо соблюдать закон Моисея, буквально обрезываться и буквально соблюдать закон как сам закон говорит. Но Павел говорит что христиане не под законом Моисея, а под благодатью. Обрезание должно быть духовным, т.е. не на теле, а по духу, т.е. печать Нового Завета-это принятие Духа Святого, так и суббота и все праздники-это всего лишь "тень" того что мы имеем во Христе. Мы вошли в Его покой.

Обнял бы! Под каждым словом подпишусь! Всё идеально точно по Писанию.

 

Цитата Святой
Новый завет не продолжение старого, ибо Н.З. был утвержден ранее временного Старого Завета. Конечно нет ошибок у Бога; ошибка у тех, кто пытается теперь жить по С.З.

А это вообще супер! Абсолютная святая истина! Всё строго по Писанию! Ветхий Завет - это действительно временное явление, которое не может отменить обетование о Святом Духе и спасении язычников, данные ещё Аврааму, чтобы нам получить Святого Духа ВЕРОЮ, а не через закон.

Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата eugene33
Если ваша сушность изменена то для чего вам закон нужен? Вы хотите быть грешником чтобы быть под законом и жить исполняя писанные законы?

Апостол наверное запутался? Или Христос Павлу что то не то дал в Духе?

15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,

17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

(Рим.7:15-24)

Прокоментируйте это....

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
1
Цитата bsx
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.(Матф.11:12,13)

Аминь.

А это для кого сказал Христос???

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.

22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,

24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.

25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;

26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

(Матф.5:21-32)

И т.д.

Еще вам скажу... Этими словами Христос еще больше подымает для нас планку исполнения всех этих законов.

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата They are
Общие фразы, едва ли вы понимаете, что сказали

Как часто вы ходите и проповедуете Евангелие???

Это не общие фразы!!!

Есть люди которые делают это систематически.

Вот это я на зываю следовать за Христом. Исполнять Его повеление.

Благословений.

И понимаю о чем говорю.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Старожил
bsx
+342
|16 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Еще вам скажу... Этими словами Христос еще больше подымает для нас планку исполнения всех этих законов. Благословений.

Спасибо.

1 Итак, Израиль, слушай постановления и законы, которые я [сегодня] научаю вас исполнять, дабы вы были живы [и размножились], и пошли и наследовали ту землю, которую Господь, Бог отцов ваших, дает вам [в наследие];

2 не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам [сегодня] заповедую.

(Втор.4:1,2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
They are
|16 Ноя 2016
0
Цитата Кифа
Как часто вы ходите и проповедуете Евангелие??? Это не общие фразы!!! Есть люди которые делают это систематически. Вот это я на зываю следовать за Христом. Исполнять Его повеление.

А интернет не в счёт? Только если по улице прошёлся, то засчитывается, да?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.