Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата bsx
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, 13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.(Матф.11:12,13)

Читайте Матф 5 с 21 стиха !!! До конца главы....

Там Христос дает подробные интсрукции что нужно делать и Т.Д.

И там говорится при чем там закон ...

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Читайте Матф 5 с 21 стиха !!! До конца главы....

до конца 7 главы.

Писатель
+21
|16 Ноя 2016
0
Цитата They are
А интернет не в счёт? Только если по улице прошёлся, то засчитывается, да?

Вы в интеренетчасто видите глаза кающегося грешника? Слезы благодарных людей???

Вам жена борщ по интернету варит? Или вы его в интернете едите? Может поделитесь опытом как наесться через монитор???

Благословений.

Знаю одного пастора который проповедует в интернете. Сейчас лежит в больнице и помощи просят у церкви в которую уже не ходит лет так 5.

Вот вам и интернет... Деньги не шлет ни кто...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2016
6
Цитата eugene33
Не надо забывать что декалог Бога, потом Моисея(он написал зубилом на камне)

Теперь Моисею отводят соавторство -- похоже на полное незнание Библии и  богохульство --


Исход 32;16:

" Скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии."


Исход 34;1:

"И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил."

 

Цитата They are
вы перестали заниматься самовнушением

Видно заканчиваются аргументы и начинаются банальные "наезды" )))

 

Цитата They are
Так и написано, что Лично Иисус Христос дал декалог?

У кого то есть сомнения , что Иисуса Христа не было рядом с Богом когда Он давал заповеди декалога Моисею на Синае ?

Фарисейское неверие .

 

Цитата They are
Это было ДО пришествия Семени, то есть Христа. И закон был дан через АНГЕЛОВ, а не Иисусом.

То есть было время когда Иисуса Христа не было ? Ты христианин ? -- не похоже .

Кто главнее ангелы или Иисус Христос как глава ангелов ?

 

Цитата They are
злорадствуете, что ли? Думаете, что это красиво?

Нет это глупо -- утверждать что либо не Библейское .

 

Цитата They are
и вы, стиснув от ненависти зубы, пытаетесь любить

Второе видно не для вас , только первое .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
как сказал Кант:

А для других  Библия авторитет )))

А Канта оставте для мира .

 

Цитата Circaetus
Не знаете что значит быть под Законом, а что под благодатью?

Этак пропаганда против декалога Бога не покидает Протестантство уже более 400 лет -- сатана этим "пргрессом" доволен .

 

Цитата Circaetus
Павел строго обличал законников (тех кто называл себя христианином, но убеждал христиан соблюдать закон Моисея), называя из "собаками", "злыми делателями

Павел так о лжебратиях говорил , а не об апостолах и  христианах чтущих декалог Бога , как и сам Павел , чтущий декалог Бога , а не левитское священство .

-

 

Цитата Circaetus
что есть заповеди ( и их довольно таки большое количество) которые не написанны в Декалоге.

Чем дальше в лес -- тем глупее аргументы .

Д е к а л о г -- Десять заповедей — религиозно-этические нормы в авраамических религиях

Камень Декалога — камень с текстом Десяти заповедей, найденный недалеко от североамериканского Лос-Лунаса.

Десять заповедей .

-

Декалог это всегда десять , а не более правил .

Если их больше то это уже не декалог , а сборник правил ))))

В декалоге Бога ничего больше написать невозможно -- он завершенный и не требует изменений .

 

Цитата Святой
Н.З. был утвержден ранее временного Старого Завета

Вопрос ко всем на Форуме -- а у БОГА разве что то бывает или есть временное ?

Все христиане знают , что у Него "нет и тени перемен".

-

Раннее ? Насколько раннее -- на два года ?  Пять ? ))

Утверждать подобное все равно что называть БОГА человеком -- только у человека бывает что либо временное , так он не в состоянии предвидеть всего .

Более того утверждаю , что основной закон написан в Ветхом Завете не без участия Иисуса Христа -- декалог был написан не без Его участия , как и все творение в 6 дней .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|17 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Богу все равно с бородой , обрезаный или нет. В субботу свет у нас тоже не выключают.

То есть, "Богу все равно с бородой , обрезаный или нет", но не всё равно, выключают по субботам свет, или нет?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
1
Цитата They are
Цитата eugene33 Если ваша сушность изменена то для чего вам закон нужен? Вы хотите быть грешником чтобы быть под законом и жить исполняя писанные законы?
Евгений, странно, что люди не видят всю абсурдность своего мышления.

Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием.(Рим7:22)

Раскройте мне этот стих Павла. Если вы без закона можете жить, то что у вас во внутреннем человеке?


Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Старожил
bsx
+342
|17 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Вопрос ко всем на Форуме -- а у БОГА разве что то бывает или есть временное ? Все христиане знают , что у Него "нет и тени перемен".

19 Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.(Гал.3:19)

13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

(Евр.8:13)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|17 Ноя 2016
1
Цитата Sepia
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием.(Рим7:22)

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+952
|17 Ноя 2016
4
Цитата IVANYCH
Д е к а л о г -- Десять заповедей — религиозно-этические нормы в авраамических религиях

Ну и что Вы хотите этим сказать? Да в Иудаизме десять заповедей основа Закона. В христианстве признаются этические заповеди кроме субботы, за ислам вообще молчу, там есть подобные этические нормы, но не 10 заповедей Моисея. Далее это никак не доказывает что 10 заповедей были известны до того как были даны Моисею. Скорее наоборот опровергает.

 

Цитата IVANYCH
Камень Декалога — камень с текстом Десяти заповедей, найденный недалеко от североамериканского Лос-Лунаса.

Вот это вообще "интересно")) Вы приводя в качестве "аргумента" фейк, наоборот компроментируете свои убеждения доказывая наоборот ложность вашей теории.

 

Цитата IVANYCH
Декалог это всегда десять , а не более правил . Если их больше то это уже не декалог , а сборник правил )))) В декалоге Бога ничего больше написать невозможно -- он завершенный и не требует изменений .

Просто ответьте на мой вопрос и тогда будет смысл говорить об этом.

 

Цитата IVANYCH
Вопрос ко всем на Форуме -- а у БОГА разве что то бывает или есть временное ? Все христиане знают , что у Него "нет и тени перемен".

Вы допускаете как минимум три ошибки:

1. Когда о Боге сказанно что в "нем нет и тени перемены"-это сказанно о Его сущности, характере и верность своим обещаниям.

2. Похоже Вы не верите апостолам, ведь ясно сказанно:"13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего."(2Кор.3:13)

3. Вы же сами утверждали, что закон о левитском священстве Бог отменил, так что, как Вы  связываете его отмену , с Божьей неизменностью?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1379
|17 Ноя 2016
1
Цитата Кифа
Брат мой при всем уважении к Вам прокоментируйте как Вы понимаете эту главу. Матф. 5 с 21 стиха.

Я прокомментировал это уже выше, во втором моем посте считая сверху вниз, на предыдущей странице (11ст.)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Sepia
|17 Ноя 2016
1
Цитата bsx
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Тогда растолкуйте мне, что означает "закон духа жизни во Христе Иисусе"?  И согласитесь, что этот закон духа жизни действует только на тех, кто во Христе Иисусе Духом Святым, но не на тех, кто просто верует. Потому что бесы тоже веруют и трепещут. А то некоторые Духа не имеют, но мнят себя спасенными только потому что им понравилось евангелие. Но своими действиями Духа отвергают.

Ну и дальше. Если Павел получает удовольствие от закона Божьего во внутреннем, духовном человеке, то разве это отменяет Декалог? Нет. Просто Павел в Духе может свободно исполнять его, поэтому и получает удовольствие в Законе.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
eugene33
|17 Ноя 2016
3
Цитата Кифа
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? (Рим.7:15-24) Прокоментируйте это....

Как то я отвечал на это.Ветхозаветный человек грешник.Закон делает его грешником и смертником.Это катастрофа. Но душа любит закон и не хочет грешить,совесть не любит грех.Но плоть хочет грешить так как греховное жало имеет.И он связан с греховной плотью и снять как одежду его не может.

Поэтому Апостол так говорит направляя на Христа.Что он может помочь умертвить плоть греховную.

 

Цитата IVANYCH
Теперь Моисею отводят соавторство -- похоже на полное незнание Библии и  богохульство --

4. Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.

(Малахия 4:4)

Это Бог сказал.Поэтому еще один минус в знании Библии.


Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1
Цитата They are
Цитата foRum я могу Божьи заповеди исполнять НО жертвы животных приносить не буду ___ это уже нарушение, это уже не по закону, потому что Ветхий Завет заключён на крови животных. Вы нарушаете закон, а не исполняете. И жертва Христа тут абсолютно не при чём.

вы себя  понимаете?  при чем тут Ветхий завет? я же сказала что животных в жертву ,согласно ВЗ, не буду приносить. вы утверждаете что их нужно приносить, так что ли?

что вы имеете ввиду говоря, что жертва Христа  абсолютно не при чем?

как сегодня можно нарушить христианину закон? то что он исполняет заповеди  Господа любить Бога и ближнего ?! вы себя слышите??

законы и заповеди  Бога нарушаются их преступлением/нарушением! т.е беззаконием.

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3)

 

Цитата eugene33
А закон Моисея уже нет.

что же тогда Христос, Павел, апостолы так часто ссылались на закон Божий? (не на левитские заповеди) хотя и там  очень мудрые заповеди есть относительно чистоты и святости что многие  христиане берут себе  для исполнения.

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. (Иак.2)

_

кто утверждает обратное тот ничего еще не понял ни о Боге ни о Христе.

 

Цитата eugene33
Потому так много крещенных Святым Духом в православии католичестве?

Дух Святой не входит в нечистый сосуд! а чем сосуд очищается найдите сами.

ни один православный не примет  крещение Св.Духа как у апостолов пока не уверует в Господа и не покается в грехах. кого призовет Господь тот  уже не православный!

 

Цитата eugene33
Что так и лепечут на языках как пятидесятники и харизматы? Живут святой жизнью не произнося клевету и вранье?

сложно поверить что  я общаюсь с христианином.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|17 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
Вопрос ко всем на Форуме -- а у БОГА разве что то бывает или есть временное ?

Навскидку вспоминаются вот эти места:

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере (Гал.3:23).

"Стража закона" как я поинимаю, это Десять заповедей. А "вера", надо полагать - учение Христа.

10 и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, [относящимися] до плоти, установлены были только до времени исправления.

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею... (Евр.9:10,11).

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Зачем из за тебя грех делать,я что болван?

так докажи что нет !

 

Цитата eugene33
Что мне свой авторитет то? Я каждый день тут умираю для себя.Не могу себе славу делать,одни гонения устраиваю себе.Хотел бы жить для себя,для своей славы или цели,на что мне дался бы Инвиктори.Пошел бы в политику или блог свой сделал бы и набрал кучу аудиторий,поговорить о любви ,о кулинарии.Знаешь как сразу рейтинг растет.

Бог знает. я скажу словами Бендера: скучно девице!  найди  ушки себе в другом месте чтобы макароны вешать. бла бла бла

 

Цитата eugene33
Но я служу Господу.И моя пища вас вразумлять нынче.Потом пригодится многим ищущим правду в интернете.

Бог видит. не тронуло! сори.

истина -Христос,  истинные ученики проповедуют Христа , Его  любовь, Его законы и заповеди, а не себя.

истинный Хлеб сошел с неба, это и есть пища угодная для жизни вечной.  Христос дал ученикам  раздавать Хлеб  жизни , а  не нечистый хлеб с примесью лукавства и злобы.  все что убивает, что ложь  не от Бога.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|17 Ноя 2016
2
Цитата foRum
как сегодня можно нарушить христианину закон? то что он исполняет заповеди  Господа любить Бога и ближнего ?! вы себя слышите??

Когда до вас дойдёт, что на повестке дня христиан это даже не стоит, они себя не заставляют так себя вести по заповеди, потому что у нас служение Духа, водительство Духа, это разумение, это внутри. Это как не курить не потому, что ты себя заставляешь не курить, а потому что это не часть тебя. Так понятнее?

 

Цитата foRum
законы и заповеди  Бога нарушаются их преступлением/нарушением! т.е беззаконием. 31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. (Рим.3)

Знаете, о каком законе идёт речь? Выше в 27 стихе написано, о каком:

"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры".

грех и гордыня уничтожается ЗАКОНОМ ВЕРЫ.

Вера приводит к очищению, но не закон заповедей. Это внутренние процессы в духе человека.

Теперь вы начинаете понимать слова Павла о том, что дела плотские умерщвляются Духом?

 

Цитата foRum
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. (Иак.2)

Перевожу. Если вы поступаете с лицеприятием (то есть, предвзято), то вы нарушаете Царский закон Нового Завета о любви. Будьте непредвзяты, поступайте без лицеприятия, честно, если ваш близкий человек поступает подло против кого-то, то не становитесь на его сторону только потому, что это ваш близкий человек. Поступайте без лицеприятия. Так понятно?

Удален
foRum
|17 Ноя 2016
1
Цитата They are
Когда до вас дойдёт, что на повестке дня христиан это даже не стоит, они себя не заставляют так себя вести по заповеди, потому что у нас служение Духа, водительство Духа, это разумение, это внутри.

а что у вас на повестке дня?

для народа Божьего  даны не повестки, а заповеди Господа,законы  любви и веры.

 

Цитата They are
Перевожу. Если вы поступаете с лицеприятием (то есть, предвзято), то вы нарушаете Царский закон Нового Завета о любви. Будьте непредвзяты, поступайте без лицеприятия, честно, если ваш близкий человек поступает подло против кого-то, то не становитесь на его сторону только потому, что это ваш близкий человек. Поступайте без лицеприятия. Так понятно?

кто вам дал право так  толковать  Писание Божье?  не переходите на личности, если не хватает  бекграунда/знаний/нет Помазания от Бога . вы себя исчерпали.

 

Цитата They are
"27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры". грех и гордыня уничтожается ЗАКОНОМ ВЕРЫ.

а что такое закон веры?  как закон  веры  уничтожает грех? вы можете/способны отвечать на вопросы?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|17 Ноя 2016
3

Декалог был установлен как свод обязательных правил, который человек обязан был исполнять, и это (именно это, а не что-то иное) вменялось ему в праведность. Декалог не исправлял человека, а только выявлял грех в нем, что и было его функцией.

Если христианин утверждает что "заповедей всего десять", это говорит о том, что он не понял суть учения Христова, учения Благодати и ищет праведности в исполнении этих 10 заповедей. Однако же, читая Новый завет, мы находим там не 2, не 10, не 613, а целых 1050 всевозможных заповедей, предписаний, повелений, постановлений, запретов и т.п.

И тут вопрос: как же можно их все исполнить, если их для начала нужно хотя бы запомнить? Очевидно, что это практически нереально (в смысле - запомнить). Отсюда вывод: суть Христианства упрощена до двух величайших Заповедей, и в этом (именно в ЭТОМ, а не в Декалоге) как сказал Христос - "закон и пророки". Жизнь по любви, по двум величайшим Заповедям, это и есть та жизнь в благодати, которую следует сохранить до конца, дабы достигнуть воскресения мертвых.

Да - учение Христа не отменяет СУТЬ Декалога, (на чем адвентистам следовало бы делать акцент прежде всего), а напротив - повышает стандарты настолько, что даже например, взгляд "с интересом" на другую женщину (в смысле не на свою жену) уже есть грех.

Удален
They are
|17 Ноя 2016
1
Цитата foRum
а что у вас на повестке дня? для народа Божьего  даны не повестки, а заповеди Господа,законы  любви и веры.

На повестке дня - водительство Святого Духа и жизнь в любви и истине, святость в поведении за счёт освящения от Духа, а не самоправедность от закона, которой можно гордиться, как уже начал гордиться I am, пишущий на этом форуме. Кто живёт по Духу, на таковых НЕТ ЗАКОНА. Это реально.

 

Цитата foRum
кто вам дал право так  толковать  Писание Божье?  не переходите на личности, если не хватает  бекграунда/знаний/нет Помазания от Бога . вы себя исчерпали.

U better never try 2 talk 'bout da things U don't know exactly. Как раз знание у меня есть. Слово "лицеприятие" означает "предвзятость" и ничто иное не означает, если вы изучали в школе русский язык. Хотя лучше знать толк в старом русском языке литературы 18-19 веков, дабы это понимать.

 

Цитата They are
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. (Иак.2)

Если поступаете с предвзятостью к людям, то грех делаете, и становитесь преступником перед законом. Например, судье дали взятку, и он поступил в суде, принимая решение, с предвзятостью. Это грех против закона государства, это грех против закона Моисея. Не знали? Так как насчёт background, ah?

 

Цитата foRum
не переходите на личности

я на личности не переходил вообще-то  Вы хотя бы читайте, что пишете? Я вам привёл пример из жизни. А про вас ни слова.

 

Цитата foRum
нет Помазания от Бога . вы себя исчерпали

по инерции это пишете? Покажите по Писанию с рассуждением, не вырывая из контекста, что нужно жить по плоти по заповедям закона, а не свято и неукоризненно по Духу. Сможете?

Удален
foRum
|18 Ноя 2016
1
Цитата They are
Покажите по Писанию с рассуждением, не вырывая из контекста, что нужно жить по плоти по заповедям закона, а не свято и неукоризненно по Духу. Сможете?

не смогу! потому что уму не постижимо что такое/жить по плотипо заповедям закона/  нужно показывать и доказывать да еще рассуждая по Писанию. вы читали что тот кто исполнял  заповеди  Божьи  еще до прихода  Христа тот праведник назывался ?  а по плоти жить это в грехе! даже закон и заповеди смиряли плоть верующего в ВЗ время.  "смиряйте души ваши" -  говорит Господь!

чо сегодня нет уже смирения перед Ним?

 

Цитата They are
Кто живёт по Духу, на таковых НЕТ ЗАКОНА. Это реально.

что значит жить по Духу, напишите, please. Христос жил по Духу или по закону,заповедям Отца?

 

Цитата lomeiko2
Жизнь по любви, по двум величайшим Заповедям, это и есть та жизнь в благодати, которую следует сохранить до конца, дабы достигнуть воскресения мертвых.

отлично! две заповеди  любви это = Декалог.) возлюби Бога-первые четыре, и возлюби ближнего - остальные шесть.

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|18 Ноя 2016
4
Цитата foRum
отлично! две заповеди  любви это = Декалог.

в принципе, могу сказать на это "амЭн". и немного уточнить.

Две заповеди любви это 10 заповедей Декалога, усиленные до абсолютного духовного совершенства.

ненависть = убийство.

похотливый взгляд = прелюбодеяние.

беспокойство, неверие = нарушение субботы.

жадность = идолослужение.

и далее по списку.

Моисеев Декалог - это лишь начальный, "детский" духовный уровень. Заповеди Христа есть совершенство и по ним следует жить, их проповедовать и исполнять.

среди Христовых и апостольских 1050 повелений нет ни одной, обязывающей рожденного Свыше христианина буквально, по закону Моисея, соблюдать субботу.

Удален
Sepia
|18 Ноя 2016
2
Цитата lomeiko2
И тут вопрос: как же можно их все исполнить, если их для начала нужно хотя бы запомнить? Очевидно, что это практически нереально (в смысле - запомнить). Отсюда вывод: суть Христианства упрощена до двух величайших Заповедей, и в этом (именно в ЭТОМ, а не в Декалоге) как сказал Христос - "закон и пророки". Жизнь по любви, по двум величайшим Заповедям, это и есть та жизнь в благодати, которую следует сохранить до конца, дабы достигнуть воскресения мертвых. Да - учение Христа не отменяет СУТЬ Декалога, (на чем адвентистам следовало бы делать акцент прежде всего), а напротив - повышает стандарты настолько, что даже например, взгляд "с интересом" на другую женщину (в смысле не на свою жену) уже есть грех.

Вот вы так хорошо объяснили. Я пытаюсь это же сказать, но не получается.

Перепираться с человеком устала. Сегодня тяжелый день, узнала, что у знакомой сын при смерти, а ему 16. И врачи ничего сделать не могут. Врачи делают что могут...только есть одно "но". Она была верующей, потом стала клеветать на одного верующего и когда все стали обличать её, то она гордо ушла, проклиная всё вокруг. Вот и вижу, что око за око, зуб за зуб действует до сих пор. Ведь тот верующий и привел её когда-то ко Христу. После спас от самоубийства, когда она почти спятившая была, и опять с помощью Христа. Она продолжала блудить, но хоть стала задумываться о Боге. Хотя до этого в течении 18 лет ходила в церковь. А после ей что-то не понравилось, и такое полилось из её уст. Тот верующий плакал. Теперь молимся за её сына. Правда верующий говорит, что не за сына нужно молиться, а за его мать и отца, с которым она всю жизнь блудно прожила в безбрачии, потому что это их плод жизни и веры.

Так что пока оставляю прения, не до них мне сейчас.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
6
Цитата bsx
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.(Гал.3:19)
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. (Евр.8:13)

Вопрос ко всем на Форуме -- а у БОГА разве что то бывает или есть временное ? Все христиане знают , что у Него "нет и тени перемен".

То что вы привели не является ответом на вопрос .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
Апостол Павел не гнушался цитировать греческих поэтов и философов, как думаете почему

Кого это например . Вижу отходите от темы из за отсутствия аргументов .

-

 

Цитата Circaetus
Кант был христианином, верующим человеком.

Кант был немецким католиком , одим из творцов учения Агностицизма , занимался метафизикой , етикой , логикой , философией . Писал , что "Росияне -- наши главные враги" , т.к. в конце 18 века Росия окупировала Прусию(Кенисберг).

На его работах известные противники (враги) Бога построили свои многие антибиблейские труды -- Шопенгауер , Гегель , Юнг и это только самые известные .

-

Если для вас католицизм это Христианство , то надо было сказать с самого начала -- съэкономили бы кучу времени и пространства на Форуме .

-

Одни из известных высказываний Канта --

Человек — это «самый главный предмет в мире», так как у него есть самосознание.

Человек — это высшая ценность, это личность.

-

Как видно личность Бога для Канта была глубоко на заднем плане и Библией он не руководствовался -- полагался в основном лишь на свой разум .

Его труды легли в основу идей Французской Революции и террора низлагающих Христианство , прикрываясь идеей Культа Разума .

-

 

Цитата Circaetus
Мне кажется что очень часто лучше бы Вы молчали,
а то как то неловко за Вас. Ну ладно Вы человек простой и это хорошо, но плохо то, ...............
Не знаю Ваша это вина или Вас так учили, но думаю для Вас настал тот момент истины,
когда Вы можете узнать себя и те учения которые Вы просто приняли без особого размышления.

- Говорю специально для вас -- мне все равно с кем общаться на Форуме , лишь бы этот человек руководствовался в своей жизни заповедями Бога из Билии , а кто он -- сантехник или академик  , это уже не важно , так что не стоит обращаться к остальным форумчанам в своих постах  покровительствено - одолжительным тоне , это не то что смешно , это неадекватно  и  наводит на  неутешительные выводы.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
5
Цитата Circaetus
Вы же сами утверждали, что закон о левитском священстве Бог отменил, так что, как Вы  связываете его отмену , с Божьей неизменностью

Читайте название темы , и разберитесь для  себя что есть левитский закон , а что заповеди .

Закон священиков левитов перешел  в закон священика Христа , что и было предсказано древними пророками --

.

Евреям 10;8:

"Сказав прежде, что 'ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, -которые приносятся по закону, -Ты не восхотел и не благоизволил',
потом прибавил: 'вот, иду исполнить волю Твою, Боже' ."

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Меняет ли это личность Бога как человека ? -- Священство во искупление человека от греха продолжается .

-

Настораживает другое -- вы считаете Господа Бога таким же изменчивым как и человека .

-

Цитата eugene33
который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы. (Малахия 4:4)

Заповедан , а не дан в соавторство -- это разные диаметрально противоположные понятия .

Моисей ничего не придумывал -- он принимал , будучи самым кротким человеком на земле .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
6
Цитата lomeiko2
"Стража закона" как я поинимаю, это Десять заповедей. А "вера", надо полагать - учение Христа.

Это ваши понятия и положения -- речь в теме идет о декалоге Бога .

Учение Христа и декалог Бога кто то противопоставляет ? --

-

Иоанна 7;16:

.

"Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение-не Мое, но Пославшего Меня."

 

Цитата They are
Царский закон Нового Завета о любви.

Сами придумали или кто то подсказал , только не надо говорить что Дух Святой -- Дух Святой не отрицает десятисловия Бога .

-


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
6
Цитата lomeiko2
И тут вопрос: как же можно их все исполнить, если их для начала нужно хотя бы запомнить

На то и были у Израиля поставлены Богом священики )))

-

 

Цитата lomeiko2
Да - учение Христа не отменяет СУТЬ Декалога, (на чем адвентистам следовало бы делать акцент прежде всего), а напротив - повышает стандарты настолько, что даже например, взгляд "с интересом" на другую женщину (в смысле не на свою жену) уже есть грех.

-

И зачем все это нагромождение слов выше ?

Что касается женщины , то не надо ничего додумывать от себя , там Иисус Христос все четко сказал --

-

Матфея 5;28 :

-

Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

-

Вы же прогноз погоды иногда смотрите по телевизору ? Интересно что скажет ведущая про погоду на завтра ? )))

Ну а если для вас если интерес это нечто запретное и греховное , тогда для вас всегда  есть такое понятие как епитимия )))

-

 

Цитата lomeiko2
и ищет праведности в исполнении этих 10 заповедей

-

К большому вашему сожалению должен утверждать , что праведность исходит только от Бога и больше неоткуда ))

.

Исполнение десятисловия Бога благодатью гарантирует Самим Богом человеку жизнь , а не погибель вместе с сатаной , который так же отвергает декалог Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|18 Ноя 2016
5
Цитата lomeiko2
Моисеев Декалог

-

Где в Библии есть такое словосочетание -- самому захотелось придумать ? -- ))))

-

Где доказательство столь невольного  авторства Моисея ?

.

 

Цитата eugene33
Я не отрицаю Ветхий Завет.Это книга для учения.Говорят 80% Нового Завета взято из Ветхого Завета.Прежде чем дать духовность,Бог дает ветхозаветные образы и прообразы.Они важны для понимания устройства духовного человека и познание духовной сферы которое сотворил Бог.

Это прогресс неоспоримый , хотя  текст вероятно и скопирован из какого то буклета , что говорит о том что это не мнение автора поста

 

Цитата eugene33
.....  и только плюсики ставишь ему.А мне жалобу постоянно :))) Разве тебе закон Моисея 10 заповедей помогает?

Не знаю о каком иваныче ты ведешь свою речь , но твой переход на личность говорит об отсутствии аргументированого общения .

.

 

Цитата eugene33
Закон это страх.Закон работает через страх

Правильно -- в транформаторную будку ты не полезешь , так как там предупреждение весит о последствиях , декалог Бога же в отличии от подобных мирских предупреждений позитивно гарантирует соблюдающим его жизнь в Боге благодатью Иисуса Христа .

.

Цитата lomeiko2
среди Христовых и апостольских 1050 повелений

Не знал , что Иисус  Христос повелел Своим апостолам закон левитов соблюдать )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|18 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Не надо поспешности, иначе припишите Богу действия Сатаны, чему он будет очень рад.

Вы так хорошо разбираетесь в чувствованиях сатаны? Это странно по меньшей мере.

 

Цитата Святой
о-вторых, то, что сын заболел, не значит, что Бог его поразил в этой ситуации.

Дети страдают за грехи родителей до 3-4 колена и это из закона.

 

Цитата Святой
Так это же не око за око? Око за око - это когда обиженный должен был отомстить обидчику равноценно.

ещё как око за око. Отмщает ругателям по их словам в адрес людей Божьих. Написано что от своих слов осудишься, от своих и оправдаешься.

 

Цитата Святой
Он всегда радуется, когда ему удается в разумах людей нарисовать карикатуру на Бога, ведь такое ложное представление вредит, а не приводит к Богу и познанию освобождающей истины.

Свои глупые фантазии оставьте при себе. Смешно читать, честное слово.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.