Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
foRum
|5 Янв 2018
3
Цитата хантер
а Слово Божье очень ясное и простое и Слово следует принимать в чистом виде, так как Слово написано. И не пытаться добавить к Слову какие- то свои псевдооткровения. Итак, прочитав Новый Завет, можно легко убедиться, что не учит Новый Завет так наз "декалогу".

вы сами себе противоречите! вам бы  признать Слово Божье истиной и Его законы и заповеди как свет для ходящих во тьме, и как любовьк Богу и ближнему тех кто ходит в Слове заповедей Господних!

Новозаветние книги вами не читались еще и вы не видели как хранить себе по заповедях Господа Бога и Христа?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
хантер
|5 Янв 2018
4

Заповедь Иисуса Христа:

Ин.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

Всё! Других заповедей в Новом Завете нет. Послание к Римлянам подтверждает это

13:8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме
взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
13:9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не
кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове:
Люби ближнего своего, как самого себя
Все:  никаких горьких вод, никаких  суббот, никаких так наз "декалогов".) Не делайте друг- другу нервы, их есть еще где испортить.)

Удален
IVANYCH
|6 Янв 2018
5
Цитата хантер
Конечно, собака убегает от своих хозяев, если они её не кормит, но разве человек также поступит с родителями?

-

Что вы от ответа уходите уважаемый -- у вас родители были или вы круглый сирота ? ))

Мама вам говорила что такое хорошо , а что плохо ? Или вы не помните своей мамы ?

При чем здесь собака , вы в адеквате ?

-

 

Цитата хантер
Ни Иисус, ни апостолы нигде не говорят о 10 заповедях ,которые были даны , кстати только мужскому населению Израиля (сморим десятую заповедь).

-

Я то её знаю , а вы её в глаза хоть видели ? )) Каким боком она к полу верующего

относиться ? Заповеди даны были БОГОМ всем людям независмо от пола .

-

 

Цитата хантер
Ни Иисус, ни апостолы нигде не говорят о 10 заповедях

-

Плохо знаете Библию уважаемый -- говорят и не раз ))

-

 

Цитата хантер
От Иисуса Бог отвернулся и Сын Божий Сам об этом скаазл "Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

-

От Иисуса БОГ не отворачивался -- не пишите ересь , Иисус Христос выполнил Свою

миссию , взяв на Себя грех всего мира , а если бы не так , то БОГУ пришлось уничтожить

всю землю и человечество как во дни Ноя .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|6 Янв 2018
1
В сердце у язычника соблюдать субботу из закона Моисея?

Нет, конечно.

Иисус ответил:  – Кто любит Меня, тот будет соблюдать Мое слово, и того полюбит Мой Отец, к тому Мы придем и будем жить у него. ... Заступник же, Святой Дух, Которого Отец пошлет вам во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, о чем Я вам говорил.
(Св. Евангелие от Иоанна 14:23-26)

Т.е. конечно же, пребывающий во Христе, подобен Ему и делает то же. что Он.

То, что Он Сам проповедовал.

Чему же учил? Все это в НЗ - в Евангелии, которое - благая весть о спасении. О милости, о благодати. явленной Христом.

Им было открыто, что они служили не для себя, а для вас, когда возвещали то, что ныне, в силе посланного с небес Святого Духа, проповедано вам теми, кто принес Радостную Весть, то, во что даже ангелы жаждут заглянуть.
(Первое послание Петра 1:12)

Он упразднил Закон с его повелениями и правилами, и Его цель – создать в Себе из двух один новый народ, установить мир 
(Послание к Ефесянам 2:15)

Удален
хантер
|6 Янв 2018
5
Цитата IVANYCH
Что вы от ответа уходите уважаемый

Отвечу лично Вам, чтобы Вы не опускались до циннизма и вели себя достойно:

Смотрите: дети любят своих родителей безусловной любовью. Вне зависимости от того верно ли себя родители ведут. Жаль что у вас в жизни видимо этого не было. Мне жаль Вас.

.........

(Переход на личность (правило 5) - удален).

........

По теме: христианин любит Бога вне зависимости от ветхозаветных инструкций и так наз "декалогов". Напоминать христинину о том ,чтобы он любил Бога, это все равно что напоминать ему чтобы он, к примеру - не забывал дышать. Или кушать.

Удален
хантер
|6 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
При чем здесь собака ,

При том ,что по вашим доктринам человек и животное друг от друга не отличаются. Не любить своих родителей человек в отличие от животного не сумеет. Ну ...если он (она) сын (дочь) , а не пасынок (падчерица), то они любят родителей всегда, независимо от обстоятельств.

У меня с отцом были непростые и иногда сложные  отношения, но он был для меня самым родным и любимым, вплоть до его смерти. И мне не нужны были ветхозаветные мертвые буквы, чтобы его любить. Его  и мать разумеется.

Удален
хантер
|6 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Каким боком она к полу верующего относиться ? Заповеди даны были БОГОМ всем людям независмо от пола .

Опять ошибаетесь. Ветхий Завет был дан только мужскому населению Израиля. А в Новом Завете уже нет мужского пола или женского.

Посчитайте сколько раз в ВЗ звучат такие слова?

"И сказал Господь Моисею так скажи СЫНАМ Израилевым"

Слов СЫН вам говорит о чем нибудь? Или по Вашим доктринам сын может быть женщиной?))

____

Десятую заповедь Вы не видели в глаза. Знакомлю Вас

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его

Написано мужчине. Или женщине?))

 

Цитата IVANYCH
вы в адеквате ?
Удален
хантер
|6 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
говорят и не раз

Хочу видеть где Иисус и апостолы говорят о десяти заповедях. Глава, стих и черным по белому, где например указание Иисуса Христа соблюдать новозаветной церковью  ветхозаветную субботу .))

Напоминаю и автору темы

 

Цитата хантер
Заповедь Иисуса Христа: Ин.13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. Всё! Других заповедей в Новом Завете нет. Послание к Римлянам подтверждает это 13:8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 13:9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове: Люби ближнего своего, как самого себя
Удален
хантер
|6 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
От Иисуса БОГ не отворачивался

На Иисуса Христа Бог возложил все грехи человечества, а Бог не может находиться рядом с грехом. На кресте Иисус полностью познал разделение с Отцем и самая сильныя его пытка была именно в этом.

Ранее, в гефсиманском саду кровавый пот Иисуса свидетельствлвал о Его муках связаныых с разлучением с Отцем. Надеюсь, Вы понимаете, что страха перед смертью у Иисуса не было. Он в отличие от АСД знал, что смерть это не конец существования

И Его крик на кресте тоже говорит о разлуке с Отцем. Читайте внимательно, т.к. возможно в первый раз читаете:

 

Цитата хантер
"Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?"

Так что

 

Цитата IVANYCH
не пишите ересь
Удален
sema
|6 Янв 2018
1
я философией не интересуюсь

А разве Вы чем серьезно интересовались?  Весь вопрос в том, что Вы, исследуя Св.Писание так и не поняли, что Вы там хотите найти. К тому же, нельзя упрощать тот факт, что ревнители коротких постов, реально не объективны к своему "хрупкому" созданию, которое при соприкосновении с объемным файлом, почему то откатывается назад, почему??

Книга К Евреям > Глава 4 >  Стих 2:

Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших

Способность растворять, это не столько вопрос того же ума, сколько его устройства, которое изначально, по факту, переквашено ветхой природой. Вот та, паразитируя, формирует такую модель восприятия, чтобы тот ничего не получал в результате прозрения (озарения), ибо как его можно достичь, если концы смысла ведут в околоплодные воды??

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 14:
Но умы их ослепленыибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом

А те мало того чтобы сокрушаться и плакать о себе, так еще и бравируют, увлекая своим заблуждениям и пафосом едва отстающих, от господствующего растления как похотью, так и безумием... Так что Вы пока не о том, ибо  когда всякий раз начиная  подыматься на очередную ступень,

если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их;

и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя

почему то наготы боитесь, и почему же??. Человеку же, исходя из положения вещей суждено побеждать, и так во всем...  Вопрос стоит чем и как? Вот и подумайте, чем отличается философия от учения Господня.

Удален
sema
|6 Янв 2018
1
Цитата foRum
именно то он и доносит тут всем!

Видим, о чем и свидетельствуем

.

Книга К Евреям > Глава 5 >  Стих 13:

Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

твердая же пища свойственна совершенным,

у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла

.

и если субъект от вопросов перешел к Благовестию, то это говорит только о том, что малышу в пеленочках реально  тесно, ибо тот уже сам норовит ходить... Никто как бы и не против, но такое положение дел, обязывает как деток, так и взрослых, "крепко" одеться, чтобы как говорится и одетыми не оказаться нагими. А потому, вопрос Богодухновенности Писаний становится куда актуальней, так как личные прямые понимания не только не греют, а совершенно и не прикрывают, т.е. бездейственны...

Удален
foRum
|6 Янв 2018
3
вы никак не можете понять. что в условиях закона Моисея нельзя было жить по условиям Нового Завета, который вступил в силу с пролитием жертвенной Крови Христа.

почему нельзя было жить праведно до Жертвы Христа? праведники именно так и жили  и жертвы животных говорили каждый раз перед Божьим жертвенником что они есть детоводителем, праобразом  Жертвы Грядущего Агнца Божьего! хотя и жертвы закона не могли сделать совершенными  приходящих но цель их была говорить о Христе! Бог никогда не лишал благодати и Святого Духа верным Ему!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|6 Янв 2018
4
Цитата хантер
На Иисуса Христа Бог возложил все грехи человечества, а Бог не может находиться рядом с грехом. На кресте Иисус полностью познал разделение с Отцем и самая сильныя его пытка была именно в этом. Ранее, в гефсиманском саду кровавый пот Иисуса свидетельствлвал о Его муках связаныых с разлучением с Отцем. Надеюсь, Вы понимаете, что страха перед смертью у Иисуса не было. Он в отличие от АСД знал, что смерть это не конец существования И Его крик на кресте тоже говорит о разлуке с Отцем.

Аминь.

 

Цитата foRum
почему нельзя было жить праведно до Жертвы Христа?

Потому .что тогда и жертва Христа не нужна, если праведность приходит по Закону, самосовершенствованием и приложением усилий, или чем подобным.

Праведность - объединение с Богом, а не просто, правильное поведение. И не достичь его иначе. как приняв жертву Христа, крестившись в Него, Его смерть (для прощения грехов) и воскресение.

 

Цитата foRum
хотя и жертвы закона не могли сделать совершенными приходящих но цель их была говорить о Христе!

Вот об этом и речь... Закон, и весь ветхий Завет, никого не сделал совершенным. Но был направлением, указателем на Истинный Завет Христа.

Старожил
+3866
|6 Янв 2018
3

Закон – это лишь тень тех благ, которые ожидают людей в будущем, а не сами эти блага. Поэтому Закон не может сделать совершенными тех, кто приходит, чтобы постоянно, из года в год, приносить те же самые жертвы. Если бы Закон был в состоянии это сделать, то разве они не перестали бы приносить свои жертвы? Поклоняющиеся были бы очищены раз и навсегда, и больше не чувствовали бы вины за свои грехи. Но эти жертвы служат для того, чтобы из года в год напоминать о грехе, потому что кровь быков и козлов не может устранять грехи.

Поэтому, входя в этот мир, Он сказал:

«Не захотел Ты ни жертв, ни даров,
но Ты приготовил тело для Меня.

Тебя не радуют ни всесожжения,

ни жертвы за грех.

Тогда Я сказал: “Вот, Я иду,

как и написано в свитке обо Мне,
чтобы исполнить волю Твою, Боже!”»a

Итак, вначале Он сказал: «Не захотел Ты ни жертв, ни даров, ни всесожжений, ни жертв за грех, они Тебя не радуют и Ты не доволен ими». Он сказал это, несмотря на то что все это требовалось по Закону. Потом Он добавил: «Вот, Я иду, чтобы исполнить волю Твою». Он отменяет первое и вводит в силу второе. И потому, что Он исполнил волю Божью, мы были раз и навсегда освящены принесением в жертву тела Иисуса Христа.

Старожил
+3866
|6 Янв 2018
2
Цитата foRum
праведники именно так и жили

Вот, о ВЗ праведниках:

Тогда что же вы ходили смотреть? Пророка? Да, и говорю вам, что больше, чем пророка. Он тот, о ком написано:
«Вот, Я посылаю перед Тобой Моего вестника,
который приготовит перед Тобой Твой путь».
Говорю вам, среди всех рожденных женщинами нет более великого, чем Иоанн. Но наименьший в Божьем Царстве – больше его. 
(Св. Евангелие от Луки 7:26-28)

Удален
foRum
|6 Янв 2018
2
Цитата хантер
На Иисуса Христа Бог возложил все грехи человечества, а Бог не может находиться рядом с грехом. На кресте Иисус полностью познал разделение с Отцем и самая сильныя его пытка была именно в этом. Ранее, в гефсиманском саду кровавый пот Иисуса свидетельствлвал о Его муках связаныых с разлучением с Отцем. Надеюсь, Вы понимаете, что страха перед смертью у Иисуса не было. Он в отличие от АСД знал, что смерть это не конец существования И Его крик на кресте тоже говорит о разлуке с Отцем.

и чем все закончилось? разлукой Сына с Отцом ???! это цель Евангелии?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|6 Янв 2018
2
Цитата алеб
Праведность - объединение с Богом, а не просто, правильное поведение.

праведность это вера Богу и жизнь по законам Отца Небесного во времена от Бытия до Откровения!

заветы никак не противоречили праведности, любви и вере Богу!  Завет в Крови Христа это то о чем Бог говорил от начала! именно Сын Божий есть Искупитель и Примиритель человека с Богом!

самовнушения и самооправдания не имеет отношения к Библии!_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|8 Янв 2018
2
Цитата foRum
праведность это вера Богу и жизнь по законам Отца Небесного во времена от Бытия до Откровения

Никакая вера и жизнь по законам, не сможет возродить мертвый дух человека...

О заветах, они не противоречили Богу, праведности, любви, и т.п., но были временными, полумерами. до момента прихода Христа. ТОлько во Христе получает человек спасение и праведность (правильное положение перед Богом).

До Христа, верующие в Бога, пребывали на лоне Авраама, некоем уровне, с одной стороны, это был не ад, хотя люди в аду. могли общаться с обитателями этого "лона", но это был и не город БОжий. духовный Иерусалим, ибо духовно не возрожденные люди, вновь таки, не могли пребывать в нем, чтобы не погибнуть от славы Божьей.

Он есть камень, пренебреженный вами, зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения;
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деяния св. Апостолов 4:11,12)

- обличал Петр иудеев, считавших, что Закона Моисея. достаточно, что завет их, для спасения пригоден и ничего, собственно, менять и не надо...

Старожил
+3866
|8 Янв 2018
3
Апостолы не могли учить язычников соблюдать 10 заповедей отдельно от закона Моисея

Они учили тому. на чем были основаны 10 заповедей. что было и до, и после 10 заповедей, и что было выше 10 заповедей. О принципах Божьих.

 

Цитата foRum
и чем все закончилось? разлукой Сына с Отцом ?

После этого страдания и после того, как Христос взял на Себя грех мира. и этот грех, отделил Его от Отца, на кресте было совершено искупление, и после смерти Его, Его дух, по словам самого же Христа - был отдан в руки Отца.

Христос подчинился Отцу во всем. Слава Богу.

...

Такие размышления, рассуждения. Впрочем, кто как понимает, и за это слава Богу.

Самовнушение и самооправдание. у почитающих себя праведными де-факто, т.е. почитающих себя достигшими. МЫ же, хвалимся всем, что имеем - грехами и немощами. Это то, что есть у нас, вне Христа, все, чего мы достигли сами по себе. своими силами...

Знания наши. не стоят ничего. духовный рост - это, все таки нечто иное. чем багаж правильных знаний.

Дела наши. самые праведные, не стоят ничего.

Что важно - это пребывание во Христе. И тогда Христос, действующий через нас, прославит Отца, и сделает угодное Ему. Не мы - сами по себе - угодны Богу, а Христос. Так я это понимаю.

Христиане - часть Его - Христа.

Удален
IVANYCH
|9 Янв 2018
5
Цитата алеб
что было выше 10 заповедей. О принципах Божьих.

-

Расскажите уважаемый -- что выше десяти заповедей БОГА для человека , интересно

послушать .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2018
7
Цитата хантер
Опять ошибаетесь. Ветхий Завет был дан только мужскому населению Израиля.

-

Мне жаль тратить время на общение с полными "неучами"в Слове Божьем , тем

более отвечать на пустые посты , которые уводят от прямого ответа , но все же

скажу такому как вы -- законы БОГА обязательны для исполнения всем людям ,

как мужчине , так и женщине , были , есть и будут обязательными , меняется лишь

форма их исполнения  --

-

-

"И принес священник Ездра закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые

могли понимать, в первый день седьмого месяца;   и читал из него на площади, которая

пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми,

которые могли понимать; и уши всего народа были приклонены к книге закона."(Неем.8;2)

-

-

 

Цитата хантер
Отвечу лично Вам, чтобы Вы не опускались до циннизма и вели себя достойно: Смотрите: дети любят своих родителей безусловной

-

Вам прямой вопрос задали -- есть ли у вас родители , а вы на мою личность переходите

и обвиняете меня в недостойном поведении . На вопросы отвечать будьте добры --

ваши письмописания сами по себе здесь никого не интересуют , вопрос об адекватности

не закрыт .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Янв 2018
6
Цитата алеб
духовный рост - это, все таки нечто иное. чем багаж правильных знаний.

-

Ну это только для гностиков , а не для истинных христиан . Вы гностик ?

-

 

Цитата алеб
Не мы - сами по себе - угодны Богу, а Христос. Так я это понимаю

-

Богу угодны все кто поступает по Его воле . Его воля изложена в Его законе .

Его  воля это и есть закон , обязательный для выполнения всеми кто его понимает.

Иначе зачем за все человечество Иисус Христос принес Себя в жертву ? Какой смысл

в этом , если Богу люди были не дороги ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|9 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Расскажите уважаемый -- что выше десяти заповедей БОГА для человека , интересно послушать .

Учение Христа и апостолов...

 

грехами не хвалимся

Да, думаю неудачное выражение у меня, не буду его больше использовать.

 

вера действует любовью, а не делами закона

Добровольно. а не принудительно (т.е. руководствуясь заповедями Закона).

 

Цитата IVANYCH
Вы гностик ?

У меня в профиле указано...

Я не гностик,не римо(греко)-католик. не православный.

Я 50к, во всяком случае, мои взгляды наиболее близки к 50ким. Хотя не причисляю себя, к какой бы то ни было конфессии.

 

Цитата IVANYCH
не для истинных христиан

Это частное мнение.

.........

(Обращение на "ТЫ" удалено по жалобе - правило 5)

 

Цитата IVANYCH
Его воля изложена в Его законе .

В заповедях Христа, изложена воля Христа.

 

Цитата IVANYCH
Какой смысл в этом , если Богу люди были не дороги ?

Если Богу дороги все люди. то некая часть из них не шла бы в ад...

Люди все Ему дороги. и за всех заплачена великая цена, однако же, дан один посредник, позволяющий войти в ЦБ = Христос, и только крестившиеся в Него, а не сами по себе - будут пребывать там.

Удален
I am
|9 Янв 2018
2

.

 

Цитата алеб
Вот, допустим, я по заповеди - не убил. Но мысленно обматерил человека, разгневался и т.д. По Декалогу. я чист, но по заповедям Христа согрешил.

По декалогу это т.ж. нарушение, т.к. любое действие провоцируется отношением, а в основании отчета лежит реакция — мысль, чувство, память… Иисус не создавал никаких законов, он озвучил ТО, как дух человека, получивший оправдание в Свете, наполненный явлением природы Отца, сталкиваясь с любой реакцией на предмет, явление, действие естества человека — падшей природы — , получает(переживает) в атмосфере Духа Святого отношение и реакцию Отца на происходящее, и уже способен:

1.делать выбор

2.прощать, т.к. получает понимание происходящего

3.быть беспристрастным вне зависимости от реакций души и желаний.

Сам декалог является отображением граней характера Отца, т.к. к примеру злодей может быть помилован, но продолжая злодействовать будет судим и наказан, вплоть до умерщвления.

И если этот спектр действий Отца по отношению к человеческому сообществу называть ЖЕСТОКИМ, мусируя некое "явление" любви, противопоставляющей самое себя в противовес и осуждение порядку, сошедшему с небес, с пеной у рта доказывая и попирая СВЯТУЮ, НЕПОРОЧНУЮ Божью ЗАПОВЕДЬ, то поведение и понимание такого человека не просто НЕЛЬЗЯ назвать здравым, но, скорее ОДЕРЖИМЫМ, как плотью так и бесами.

Какие уж тут доводы о заповедях Христа; налицо душевность, тьма в духе и разуме, контроль и водительство сатаны, египетское и, последующее вавилонское рабства, матрица смерти, отсутствие жизни вечной, незнание Христа, Его характера, самоправедность, отторжение всего того что говорит и предлагает Отец Своим детям…

2Пет.2:20-21 | RST

Ибо если, избегнув скверн мира чрез ПОЗНАНИЕ Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды,

нежели, познав,

возвратиться назад

от

преданной им СВЯТОЙ ЗАПОВЕДИ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Янв 2018
2

пр.

.

Скажем так, Христа они пока не познали, т.к. отвергают заповедь, а члены Христовы не иначе насаждаются, как только посредством ЗАПОВЕДЕЙ, т.к. "выливаются" из оболочки ЗАПОВЕДИ естеством Отца, выжигая из естества человека всякую тьму, и ЗАЛИВАЯ ВЕЩЕСТВОМ расплавленного золота СЛАВЫ Господней всё существо человека, отливая в нем вечное, прославленное ТЕЛО СВЕТА — ангельскую природу…

, от ЗАПОВЕДИ уклоняются, предпочитая спорить, пустословить, противостоять, тем самым раскрывая(обнажая) сокровищницу своего духа и характера, которые неосознанно оснащали неведомо чем, и через это, оставаясь и пребывая в рабстве тьмы, теперь получают возможность встретиться с собой, узрев своё отображение в ЗЕРКАЛЕ ПРАВДЫ, и уже осознанно получать наставления и делать выводы… это в лучшем случае… если будут послушны Отцу и покорны ЗАПОВЕДИ Его!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Янв 2018
0
это так, но вера действует любовью, а не делами закона

Вера именуется Божьей только тогда, когда она начинает ЛЮБИТЬ Его ЗАПРВЕДИ!!!

Но помимо любви и стремлению самой веры, как одного из инструментов духа, она, пребывая и принимая участие в поисках духа человека, которому дорого то, что дорого — и изначально его любовь точно не распространяется на ЗАПОВЕДЬ Божью — ПРИНИМАЕТ и входит в то, что сам человек, его душа, желания, пристрастия, ищут в этой жизни.

Придя ко Христу, вера продолжает работать над пополнением необходииости души в её падшем состоянии и составах. Полагая что этим служит Богу.

Из этой существующей схемы исходят многие заблуждения, кривотолки, расхождения с истиной Писания, и как неминуемый результат — ДЕЛА веры, действующей и движимой любовью к миру.

Парадокс, но только так распознаются дела плоти. С благодатью и законом тоже самое:

дела благодати и дела закона РОДСТВЕННЫ в природе их происхождения — греховной природе.

Ни закон ни благодать, по ПЛОТИ не воспринимаются верой, любящей мир.… и соответственно ПРЕЛОМЛЯЮТСЯ…

Т.ч. вера устремляется к объекту, который ИЩЕТ ДУХ для УДОВЛЕТВОРЕНИЯ потребностей »»ДУШИ««…

И как мы видим, Бог всё предусмотрел в последовательности этой схемы, обложив все пути веры крестом—Словом (ЗАКОНА, пророков и псалмов) в Христе и Писании.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+3866
|9 Янв 2018
3

Вы слышали, что сказано древним: «не убивай, кто же убьет, подлежит суду».
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной.
(Св. Евангелие от Матфея 5:21,22)

...хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению — фарисей,
по ревности — гонитель Церкви Божией, по правде законной — непорочный.
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
(Послание к Филиппийцам 3:4-7)

Закон никогда и никого не привел к совершенству. У него была иная цель - выявление грехов. чтобы человек, осознав их, пришел ко Христу и принял Его праведность.

Любое творение рук человеческих мало стоит. И попытки повторить, то что сделал Христос, ни к чему не приведут.

Есть обращающие благодать в повод к распутству. но - нет тех, кто мог бы Законом оправдаться. Кого заповеди сделали бы праведным. Заповеди полезны. но не как механизм для самосовершенствования.

Один путь ко спасению нам - Христос. и действие Духа, меняющего человека.

Удален
хантер
|9 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
законы БОГА обязательны для исполнения всем людям , как мужчине , так и женщине

(Переход на личность удален - правило 5)

.................

Десятая заповедь так называемого "декалога"

"Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего".

Кому написано "не желай жены". Мужчине или женщине?)

Далее:

Вы уже посчитали сколько раз написано в Ветхом Завете

"Так скажи Сынам Израилевым".

Сын Израиля, это мужчина или женщина? )

Удален
хантер
|9 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Вам прямой вопрос задали -- есть ли у вас родители

тема не обо мне!) Откройте обо мне тему и я вам сообщу ...хоть размер ботинок

Кроме того вы крайне невнимательны! Не нужно так сильно волноваться, соберитесь! Ответ был, повторю:

 

Цитата хантер
У меня с отцом были непростые и иногда сложные  отношения, но он был для меня самым родным и любимым, вплоть до его смерти. И мне не нужны были ветхозаветные мертвые буквы так наз "декалога"чтобы его любить. Его любить  и мать любить, разумеется.
Удален
хантер
|9 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
меняется лишь форма их исполнения  --

(Переход на личность удален - правило 5)

....................

Жена в десятой заповеди упомянута вместе с прочей собственностью.

"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего. "

Видите, уважаемый автор  темы? Женщина в то время приравнивалась к скоту.

Какие могут быть заповеди для того, кто никаких прав не имеет?)

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.