Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
IVANYCH
|21 Мая 2017
5

-

 

Разве же тут речь только о Декалоге?Это о всей Торе,да и как Вы представляете Декалог в отрыве от остальной Торы?

-

Лучше задайте вопрос как я представляю служение священиков

в Ветхом и Новом заветах . Разве у Бога можно что то оторвать

или вырвать ? Яснее формулируйте свои претензии к названию

темы .

-

-

Пишем по теме Декалога БОГА , ещё один образец декалога БОГА на иврите --

.

.

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|22 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Лучше задайте вопрос как я представляю служение священиков в Ветхом и Новом заветах . Разве у Бога можно что то оторвать или вырвать ? Яснее формулируйте свои претензии к названию темы . - - Пишем по теме Декалога БОГА , ещё один образец декалога БОГА на иврите --

Думаю что из Торы ничего нельзя вырвать ,в том числе и того что касается законов о коэнах:"не прибавляй и не убавляй" говорит Тора.

Есть такой пророк Йехэзкэйл,он пишет о восстановленом Израиле и его Храме,там описывается служение коэнов,оно ничем не отличается от сказанного в Торе.

Скажу больше если бы он писал что то другое то он уже был бы лжепророк.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
foRum
|22 Мая 2017
4
Цитата Святой
Цитата IVANYCH Вы адвентист ?? ____ Нет. А вы адвентист?

а Бог адвентист если  дал Свои заповеди?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Мая 2017
3
Евреи узнали этот закон через Моисея которому Бог дал десять заповедей на горе Синае вместе с законами и постановлениями

о БОжьих заповедях знал уже Адам!

о субботе было сказано в тот момент когда Бог благословил седьмой день  субботу, а это задолго до того как Бог говорил/повторял Моисею Его законы и заповеди на горе Синай!

 

Разве же тут речь только о Декалоге?Это о всей Торе,да и как Вы представляете Декалог в отрыве от остальной Торы?

в Декалог вошли заповеди которые можно обозначить двумя основными и важными заповедями:

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

_

вся ТОра имеет основание  Декалог !

 

Думаю что из Торы ничего нельзя вырвать ,в том числе и того что касается законов о коэнах:"не прибавляй и не убавляй" говорит Тора.

это совершенно верно по отношению к священникам служащим в Храме в скинии Левитского устроения священства.

сегодня, согласно Торе, мы, как Иудеи так весь мир, имеем другое  небесное устроение скинии и такого Первосвященика Иешуа Машиаха, Сына Божьего который Сам Себя принес в жертву Богу для умилостивление грехов перед Богом за каждого кто уверует в Него, согласно Торе. Он есть  и ходатай за народ Божий по праву!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|23 Мая 2017
5
Есть такой пророк Йехэзкэйл,он пишет о восстановленом Израиле и его Храме,там описывается служение коэнов,оно ничем не отличается от сказанного в Торе. Скажу больше если бы он писал что то другое то он уже был бы лжепророк.

-

Так же скажу  -- был такой пророк Иезекииль , писавший об отступничестве

евреев от Бога Израилева и его пророчество об измерении храма и потоке из

храма . Только вы сначала разберитесь какого храма и когда он должен был быть

основан ,  потом свидетельствуйте . И ещё -- общаетесь здесь с христианами и они

не всегда месианские евреи )), так что рекомендую "адаптировать" свою манеру

общения и выражения своих мыслей под общую стилистику Форума )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|24 Мая 2017
0
Цитата foRum
Цитата Элазар Бен-Яир Евреи узнали этот закон через Моисея которому Бог дал десять заповедей на горе Синае вместе с законами и постановлениями

Это вообще не мой пост!

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|24 Мая 2017
1
Цитата foRum
вся ТОра имеет основание  Декалог !

Это что то меняет?

 

Цитата foRum
1)это совершенно верно по отношению к священникам служащим в Храме в скинии Левитского устроения священства.
2)сегодня, согласно Торе,
3)мы, как Иудеи так весь мир, имеем другое  небесное устроение скинии и такого Первосвященика Иешуа Машиаха, Сына Божьего который Сам Себя принес в жертву Богу для умилостивление грехов перед Богом за каждого кто уверует в Него, согласно Торе. Он есть  и ходатай за народ Божий по праву!

Это взаимоисключающие утверждения.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|24 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Так же скажу  -- был такой пророк Иезекииль , писавший об отступничестве евреев от Бога Израилева и его пророчество об измерении храма и потоке из храма . Только вы сначала разберитесь какого храма и когда он должен был быть основан ,  потом свидетельствуйте .

Главное то что правила этого Храма относительно служения коэнов те же что и в Торе.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|25 Мая 2017
5
Главное то что правила этого Храма относительно служения коэнов те же что и в Торе.

-

Это правила не храма , это правила БОГА, по этому и вопрос

задан был про храм не просто так .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|25 Мая 2017
1
Это вообще не мой пост!

ну простите меня, хотя я не виновата в том что именно та цитата, на которую я хотела написать комментарий, именно так цитируется програмой сайта.) а я и не заметила оказии, можете сами проверить.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|25 Мая 2017
2
Цитата foRum вся ТОра имеет основание Декалог ! ____ Это что то меняет?

а что должно менять ? все Писание от Бытия до Откровения говорит что исполняя Божьи заповеди мы являем в своей жизни любовь к Богу и своему ближнему!

 

Это взаимоисключающие утверждения.

а вы могли бы уточнить в чем именно вы видите проблему?

вы написали:" Думаю что из Торы ничего нельзя вырвать ,в том числе и того что касается законов о коэнах:"не прибавляй и не убавляй" говорит Тора."

и я согласна с этим!

а далее я написала о Первосвященнике Нового завета Иешуа Машиаха и то что о Его священстве и завете  было сказано в Торе:

31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31)

и еще то, что Машиах все совершил: умер и воскрес, согласно Торе:

Первое послание к Коринфянам 15:3,4
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|26 Мая 2017
2

По теме:

ложь сатаны в том, чтобы убедить верующих людей спасать себя самих исполнением закона (заповедями), то есть самоправедностью. ...А истина в том, что так спастись, и стать праведным невозможно.

---

Спасение только в пребывании на Лозе (во Христе), то есть в жизни под благодатью Божьей.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Это правила не храма , это правила БОГА, по этому и вопрос задан был про храм не просто так .

Одно мешает  другому?Это Тора и установленные в ней правила для Храма,ровно ничего не изменено.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0
Цитата foRum
а что должно менять ? все Писание от Бытия до Откровения говорит что исполняя Божьи заповеди мы являем в своей жизни любовь к Богу и своему ближнему!

Ну я так понял что Вы таким образом хотите отменить мицвот(заповеди) коэнов(потомки Аарона) и колена Леви(левиты).

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0
Цитата foRum
а вы могли бы уточнить в чем именно вы видите проблему? вы написали:" Думаю что из Торы ничего нельзя вырвать ,в том числе и того что касается законов о коэнах:"не прибавляй и не убавляй" говорит Тора." и я согласна с этим! а далее я написала о Первосвященнике Нового завета Иешуа Машиаха и то что о Его священстве и завете  было сказано в Торе: 31. Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32. не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31) и еще то, что Машиах все совершил: умер и воскрес, согласно Торе: Первое послание к Коринфянам 15:3,4 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Во первых это союз с домом Израиля,а не с гоим,во вторых это обновление прежнего союза,а не замена старого новым и ничего из прежнего не отменяет.

Танах говорит о смерти цадика(праведника) за грехи народа,но эта "жертва" не отменяет постановления Торы о жертвах положенных по Закону,она даже не спасает от наказания цадик страдает вместе с народом деля с ним наказание хотя сам невиновен,она избавляет от полного уничтожения.То есть если бы не страдания цадика Израиль был бы полностью уничтожен.Мицвот Храма смерть цадика не отменяет.

Утверждая же что они (мицвот Храма) больше не нужны Вы "убавляете" от Торы.

"Скорее небеса и земля исчезнут чем хотя бы одна йод(черта) из Торы исчезнет." Йешуа ha-Ноцри.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2017
5
Одно мешает другому?Это Тора и установленные в ней правила для Храма,ровно ничего не изменено.

-

Когда говорим о Боге , говорим об Его правилах . Вам был задан вопрос

о служении священиков Ветхого Завета и Нового Завета и их отличии .

Как и отличие ветхозаветного храма от новозаветного Храма . Вам что то

мешает ответить на этот вопрос ? Мне нет .

-

 

Утверждая же что они (мицвот Храма) больше не нужны Вы "убавляете" от Торы.

-

Потрудитесь ещё раз в доступной манере ответить всем форумчанам , что

вы вкладываете в эти слова . Кто "убавляет" и что "убавляет" от Торы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Когда говорим о Боге , говорим об Его правилах . Вам был задан вопрос о служении священиков Ветхого Завета и Нового Завета и их отличии . Как и отличие ветхозаветного храма от новозаветного Храма . Вам что то мешает ответить на этот вопрос ? Мне нет . -

Я же ответил уже "Храм "нового союза" описан в книге Йехэзкэйла,служение колена Леви в нем будет происходить так как установлено в Торе и ничем не отличается от постановлений данных на Синае.

 

Цитата IVANYCH
Потрудитесь ещё раз в доступной манере ответить всем форумчанам , что вы вкладываете в эти слова . Кто "убавляет" и что "убавляет" от Торы .

............вроде по русски пишу,вопрос весьма странен,не понимаю мне надо поворить опять то что выше написал?Тогда достаточно цитаты:

 

Во первых это союз с домом Израиля,а не с гоим,во вторых это обновление прежнего союза,а не замена старого новым и ничего из прежнего не отменяет. Танах говорит о смерти цадика(праведника) за грехи народа,но эта "жертва" не отменяет постановления Торы о жертвах положенных по Закону,она даже не спасает от наказания цадик страдает вместе с народом деля с ним наказание хотя сам невиновен,она избавляет от полного уничтожения.То есть если бы не страдания цадика Израиль был бы полностью уничтожен.Мицвот Храма смерть цадика не отменяет. Утверждая же что они (мицвот Храма) больше не нужны Вы "убавляете" от Торы. "Скорее небеса и земля исчезнут чем хотя бы одна йод(черта) из Торы исчезнет." Йешуа ha-Ноцри.
Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|26 Мая 2017
5
Я же ответил уже "Храм "нового союза" описан в книге Йехэзкэйла,служение колена Леви в нем будет происходить так как установлено в Торе и ничем не отличается от постановлений данных на Синае.

-

Ещё раз только своими словами и повторяю специально для вас второй раз

(если с первого непонятно) --

-

-

"И ещё -- общаетесь здесь с христианами и они

не всегда месианские евреи )), так что рекомендую "адаптировать" свою

манеру общения и выражения своих мыслей под общую стилистику Форума )"

-

Уважаемый , поймите -- под вас никто подстраиваться не будет , Форум то

межконфесиальный , а не узкопрофильный ? Капиш ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|26 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Ещё раз только своими словами и повторяю специально для вас второй раз (если с первого непонятно) -- "И ещё -- общаетесь здесь с христианами и они не всегда месианские евреи )), так что рекомендую "адаптировать" свою манеру общения и выражения своих мыслей под общую стилистику Форума )" - Уважаемый , поймите -- под вас никто подстраиваться не будет , Форум то межконфесиальный , а не узкопрофильный ? Капиш ? -

Это не копипаст,а мои собственные слова.Поэтому мне непонятна Ваша просьба.

На каждое еврейское выражение я привожу перевод.Смысл слов должен быть предельно ясен:

 

"Храм "нового союза" описан в книге Йехэзкэйла,служение колена Леви в нем будет происходить так как установлено в Торе и ничем не отличается от постановлений данных на Синае.

Единственное слово которое я еще не перевел это Тора,думал что это общеизвестно.Привожу перевод:Тора буквально "учение",то есть все то что сказано в Хумаш(Пятикнижие),Пророках,Писаниях и в наставлениях мудрецов Торы записанных в Талмуде(Устная Тора).

В данном конкретном случае имеется ввиду "учение" выраженное в Хумаш.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
4
В данном конкретном случае имеется ввиду "учение" выраженное в Хумаш.
Это не копипаст,а мои собственные слова.Поэтому мне непонятна Ваша просьба. На каждое еврейское выражение я привожу перевод.Смысл слов должен быть предельно ясен

-

Давайте заново --

.

"Уважаемый , поймите -- под вас никто подстраиваться не будет , Форум то

межконфесиальный , а не узкопрофильный ? Капиш ?" Я не месианский еврей

по этому не использую данных выражений для формулировки своих мыслей .

Данный Форум -- это межконфесиальное христианское общение (читать правила

Форума), а не рассказывание что и где написано в учении вашей деноминации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|27 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Давайте заново -- . "Уважаемый , поймите -- под вас никто подстраиваться не будет , Форум то межконфесиальный , а не узкопрофильный ? Капиш ?" Я не месианский еврей по этому не использую данных выражений для формулировки своих мыслей . Данный Форум -- это межконфесиальное христианское общение (читать правила Форума), а не рассказывание что и где написано в учении вашей деноминации . -

Не понимаю суть Вашей претензии,какое конкретно правило форума я нарушил используя еврейские фразеологизмы?

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
5
Единственное слово которое я еще не перевел это Тора,думал что это общеизвестно.Привожу перевод:Тора буквально "учение",то есть все то что сказано в Хумаш(Пятикнижие),Пророках,Писаниях и в наставлениях мудрецов Торы записанных в Талмуде(Устная Тора). В данном конкретном случае имеется ввиду "учение" выраженное в Хумаш.
На каждое еврейское выражение я привожу перевод.Смысл слов должен быть предельно ясен:

-

Ладно , похоже вам ваши слова важнее . Вижу правила Форума так

вы и не удосужились прочитать . Спрошу по другому -- как у вас с

Никейским символом веры ? Иначе дальше продолжать дисскусию с

вами бессмысленно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+3
|27 Мая 2017
0
Цитата IVANYCH
Ладно , похоже вам ваши слова важнее . Вижу правила Форума так вы и не удосужились прочитать . Спрошу по другому -- как у вас с Никейским символом веры ? Иначе дальше продолжать дисскусию с вами бессмысленно .

Я не христианин.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.
Удален
IVANYCH
|27 Мая 2017
5
Я не христианин.

-

Слава Богу , "родили" -- с этого и надо было начинать . Хотите норамльно

и незатруднительно общаться на этом Форуме -- следуйте его стилистике

и правилам , иначе это будет разговором на разных языках .

-

Раввинистическими учениями не увлекаюсь , больше предпочитаю канонические

книги Ветхого и Нового Завете -- на этих канонических книгах построено всё

общение Форума , всё остальное -- вспомогательные материалы и второстепенные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|27 Мая 2017
2
Цитата Святой
Спасение только в пребывании на Лозе (во Христе), то есть в жизни под благодатью Божьей.

а что это значит быть на Лозе? что значит пребывать во Христе? - это ж не говорить только: я на Лозе и я спасен !?

_

1 Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь.
2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
_

через какое Слово мы уже очищены? -через Слово Святое которое преподал Ему Отец для Своих учеников!

Слово есть Иисус и Бог! (Ин 1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мая 2017
2
Ну я так понял что Вы таким образом хотите отменить мицвот(заповеди) коэнов(потомки Аарона) и колена Леви(левиты).

не вижу основания понять такое что вы поняли!

 

Во первых это союз с домом Израиля,а не с гоим,во вторых это обновление прежнего союза,а не замена старого новым и ничего из прежнего не отменяет.

заветы/договоры всегда заключались с Израилем, и никогда с язычниками. гои / определенное число/ по милости войдут в завет со Христом,если покорятся Богу Израиля и Сыну Его, и возлюблят Его истину,  заповеди и законы, и получат вечную жизнь дарованную Богом в Сыне Его!

 

Мицвот Храма смерть цадика не отменяет.

для Бога уже принесена Жертва совершенная в Крови Христа и Бог видит перед собой другого Первосвященника по чину Мелхиседека и ходатая за Церковь, народ святый Его; и строится Храм  Духом Святым из живых камней/верующих в Него!

обряды,жертвы земной скининии отменены по причине того что Христос совершил уже!

 

"Скорее небеса и земля исчезнут чем хотя бы одна йод(черта) из Торы исчезнет."

а ничего и не исчезнет и не исчезало, все совершается по воле Бога!

 

Йешуа ha-Ноцри.

а можно на понятном языке написать? спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Мая 2017
2
Я же ответил уже "Храм "нового союза" описан в книге Йехэзкэйла,служение колена Леви в нем будет происходить так как установлено в Торе и ничем не отличается от постановлений данных на Синае.

Христос пострадал вне Иерусалима и вне Храма !

 

Я не христианин.

а как же то что вы написали что имеете отношение к Мессианским евреям (я читала ваши слова, надеюсь не ошибаюсь), а они то как раз верят в Господа Христа и не зацикливаются на постановлениях о ВЗ храме буквально.

какие праздники Господни вы признаете? знаете что не все еще свершилось из ТОры?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|28 Мая 2017
2
Я не христианин.

Тогда вам надо обратиться к Христу Спасителю, иначе не спасетесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|29 Мая 2017

Hanter, если ваши провокации и преследования будут продолжаться, вам будет выдан бан.

Писатель
+3
|29 Мая 2017
0
Цитата foRum
а как же то что вы написали что имеете отношение к Мессианским евреям (я читала ваши слова, надеюсь не ошибаюсь), а они то как раз верят в Господа Христа и не зацикливаются на постановлениях о ВЗ храме буквально. какие праздники Господни вы признаете? знаете что не все еще свершилось из ТОры?

Мессианскими евреями являются все евреи верующие что машиах бен Йосеф уже приходил.

Зубами открою плоть мою,душу мою вылью в руку мою! Вот Он убивает меня, не буду надеяться,но о путях моих перед лицом Его буду спорить.Книга Иова.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.