Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2

почему тогда ты поддерживаешь своими репликами тех, кто эти заповеди отвергает, как не нужные и даже их называет вредными смертоносными буквами?

"выражение «Выплеснуть ребёнка вместе с грязной водой» появилось в 1512 году в стихотворной сатире немецкого писателя Томаса Мурнера под названием Narrenbeschworung («Заклятие дураков»). Восемьдесят первая глава книги так и называлась: «Das Kind mit dem Bade ausschtten». В ней рассказывалось о тех глупцах, которые, стараясь избавиться от того плохого, что у них есть, попутно уничтожали всё хорошее, что у них было. "(С)

Старожил
+3866
|12 Янв 2018
2

Поддерживаю христиан, которые живут по заповедям Божьим...

Ты советовал Кате, идти проповедовать неверующим, и не бороться с верующими. Так вот ,и следуй сам, своему совету...

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2

ну так не ведись на призывы тех, кто призывает водиться духом и при этом отвергают заповеди Бога для правильной жизни. Дух Святой не отвергает Самого Себя в Своем Слове. а кто пичкает нас 613 заповедями, тот их никогда не читал и не разбирался, что это такое Маймонид придумал в своей человечьей перемудрости.

отвергая то, что к нам отношения не имеет, псевдоблагодатники отвергают то, что крайне необходимо в нашей христианской жизни.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2
Цитата алеб
Ты советовал Кате, идти проповедовать неверующим, и не бороться с верующими. Так вот ,и следуй сам, своему совету...

делаю это постоянно, не нападая на деноминации и конфессии. а если на меня нападают, то иногда спрашиваю основание этих нападок. но, мне не могут обосновать причину нападок, а просто нападают из зависти или глупости.

Старожил
+3866
|12 Янв 2018
3

Бабушка моя, часто жаловалась, мол, живу в пустыне и вокруг никого.
Я  - мол, баба, как же так - вокруг твои родственники, целая хата, соседи везде, и ты, в торговле занимаешься, с сотнями людей общаешься за день?
Баба- я как Диоген, с факелом днем ходил он в толпе и искал людей. Кого ты назвал - это не люди...
Каждый почитает себя правым, наверное. это естественно, но увы. не желая понять другого, автоматически записывает его в еретики - это не естественно и не правильно.

 

Цитата Elizar
делаю это постоянно

Да поможет тебе Господь. Да благословит во всем.

Удален
хантер
|12 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Уважаемый грех как мужчины , так и женщины разбирались индивидуально

Уважаемый, поскольку вы упорствуете в бесполезном споре, повторяю вам еще раз простые Библейские истины:

1 В ветхом завете Бог был в завете со своим народом;

2 В Новом Завете Бог в Завете со Своей Церьковью.

Поэтому, в ВЗ Бог желал видеть Свой народ святым, как Он Сам, в Новом Завете Бог желает видеть Церковь такой же  (без пятна и порока).

 

Цитата IVANYCH
Разбирательство в нарушениях закона БОГА было делегировано священикам

Я не о разбирательстве пишу! Я пишу о наказании за грех. В Израиле за грехи был наказан Богом не согрешивший, как вы пишите

 

Цитата IVANYCH
индивидуально

в Израиле наказанию подвергался весь народ.

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною;

Опять обращаю ваше внимание на еврейский холокост. Вы этот вопрос старательно обошли, и это было неудивительно. Итак, объясните, будьте так любезны, почему за грехи согрешивших отцев были наказаны Богом тысячи невинных детей и младенцев?

Удален
хантер
|12 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
а вы в завете с БОГОМ , что бы здесь кого либо наставлять ?

Еще раз пишу, создайте тему обо мне и будем писать обо мне!))

ПерехОдите на личность, уважаемый, потому, что ответить не можете по существу.

Итак, еще раз спрашиваю

 

Цитата хантер
"Три раза в году должен являться весь мужской пол твой пред лицо Владыки, Господа твоего" Исход 23:17

Исходя из этого, утверждаю, что особого рода "подотчетность" была только у мужчин Израиля.

Наконец, итог завершения заполнения мною ваших пробелов знания Библии следующий:

Закон был дан Богом только мужскому населению Израиля. В том числе и ваш, ветшающий и подлежащий уничтожению (евр 8 :13) ветхозаветный, так называемый  "декалог")

Удален
хантер
|12 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Кроме притчи фарисеям о "лоне Авраамовом" в Библии больше нет языческого учения о вечных мучениях "вечной души" в "аду" .

В Новом Завете не написано, что история Иисуса о богаче и Лазаре является "притчей". Зачем дописываете Слово Божье? Это- грех!

И вообще, вам пора уже придумать новое "толкование" рассказу Иисуса о богаче и Лазаре. Ваши доводы о том, что Иисус, якобы обличая фарисеев, повторял их, по вашему ложные верования, неинтересны. Иисус никогда не цитировал чужую ложь. Так, что напишите нам новое "фэнтези" ) Это уже устарело, как и ваш, так наз "декалог".)

Удален
pavel kaz
|12 Янв 2018
2
Цитата алеб
В 1ю очередь, Христос учил о благодати. в противовес закону справедливости.

Не в противовес алеб, точнее наверное - паралельно, только  в направление к ЖИЗНИ... (Может и перпендикулярно, трудно передать алгебро-геометрическими терминами)

 

Цитата алеб
Учил Христос тем стандартам. по которым живет Бог. И для жизни на земле .и в первую очередь, на Небесах...

БОМБА - здесь поямо "в яблочко". Спасибо.

 

Цитата IVANYCH
Не было у Иисуса Христа никакого противовеса -- закон Своего Отца Он соблюдал

Как БОГ, Может Противостоять СВОЕЙ СУЩНОСТИ??? ОН не Мог Быть не ПРАВЕДНЫМ по Закону, но: "  идет князь мира сего и во Мне не имеет ничего. Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и как заповедал Мне Отец, так и творю: встаньте, пойдем отсюда." Как по вашему ИИСУС Исполнил Закон (Подчинился Закону)? ОН: был обрезан в восьмой день, ходил в Иерусалим каждый год три раза и вообще был клёвым Мужиком . Или ОН Умер на голгофском кресте, то есть у Него остановилось сердце, исчезла активность мозга и начался процесс разложения, так же как и происходит беззаговорочно со всеми сынами человеческими в своё время, ни смотря на то, что Исполнил да и САМ ИЕГОВА??? Может вы не правильно понимаете предназначения Закона - истребить сынов (дочерей) человеческих, бо ВСЕ кто под законом - прокляты... САМ ИЕГОВА Почтил Закон. Не согласен конечно с утверждающими, что Закон отменён - мы все умрём. Печально конечно, может из-за этого мы его "трошки" недолюблиавем, прости нас ИИСУС, да будет ВОЛЯ ТВОЯ... Кстати догадайтесь с трёх раз: как звать главного "блюстителя" Закона? этого убийцу и вора???

раб ничего не стоящий
Старожил
+3866
|12 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
паралельно, только в направление к ЖИЗНИ...

Да и аминь.

Но сейчас, независимо от Закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют Закон и пророки.  Праведность от Бога дается через веру всем, кто верит в Иисуса Христа, потому что нет различия.  Ведь все согрешили, и все лишились Божьей славы,  и все получают оправдание даром, по благодати, через искупление, совершенное Иисусом Христом. 
(Послание к Римлянам 3:21-24)

Удален
pavel kaz
|12 Янв 2018
1
Цитата алеб
через искупление, совершенное Иисусом Христом.

Искупил в смысле: Выкупил или Выкупал???

 

Цитата алеб
Но сейчас, независимо от Закона, Бог открывает людям ту праведность, о которой свидетельствуют Закон и пророки. Праведность от Бога дается через веру всем, кто верит в Иисуса Христа,

Которая Даруеться в Новые Живые сердца, а не на каменный мёртвый носитель выданный Моисею, который даже сразу проротчески разбили.. Аминь.

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
каменный мёртвый носитель выданный Моисею, который даже сразу проротчески разбили..

хотелось бы понять вашу мысль о пророческом разбивании Божьих скрижалей.

к тому же вы помните, что Моисею пришлось изготовить новые, и Бог написал снова на них прежние слова.

это пророчество про что?

эти новые скрижали не разбиты до сего дня. говорят, что их даже нашли вместе с ковчегом.

точно узнаем позже.

а как насчет тех же слов, записанных Богом на скрижалях наших сердец? Иер.31:31

Удален
хантер
|12 Янв 2018
4
Цитата Elizar
говорят, что их даже нашли вместе с ковчегом.

Говорят.

 

Цитата Elizar
эти новые скрижали не разбиты до сего дня.

Это тоже только-  говорят.

Апостол Павел тоже- говорит

13:8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме
взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
13:9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не
кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове:
Люби ближнего своего, как самого себя
__
Кого послушаем?
Удален
pavel kaz
|12 Янв 2018
1
Цитата Elizar
хотелось бы понять вашу мысль о пророческом разбивании Божьих скрижалей. к тому же вы помните, что Моисею пришлось изготовить новые, и Бог написал снова на них прежние слова. это пророчество про что? эти новые скрижали не разбиты до сего дня.

Всё очень просто, этим действием показана не ВЕЧНАЯ сущьность заключённого Завета, да и сама "хлипкость" Слов Бога на данном носителе... Может согласитесь: Вера - есть непоколебимая уверенность выраженая в соблюдении принципов исходящей из оной (ВЕРЫ)... С Моисеем было интересно: Моисей получает Декалог, "Собсттвеноручно" Написаный Богом, спускаеться с горы и видит то, что видит. Что он делает? 1) Разрушает скрижали, Завет? (непонятно при чём здесь они) 2) Устраивает резню в лагере (показывая как будет поддерживаться порядок)... Тоесть можно предположить, что Моисей не с БОГОМ "наводил порядок"...

 

Цитата Elizar
точно узнаем позже

Не "напрашивайтесь" Елизар, меня так и подзуживает написать: Как бы не было слишком поздно...  Что за иудейские байки. Вы что на них до сих пор ведётесь?

 

Цитата Elizar
Иер.31:31

Так тож про то и есть

 

Цитата pavel kaz
Которая Даруеться в Новые Живые сердца, а не на каменный мёртвый носитель выданный Моисею, который даже сразу проротчески разбили..
раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Цитата хантер
Апостол Павел тоже- говорит 13:8. Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 13:9. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в этом слове: Люби ближнего своего, как самого себя __ Кого послушаем?

так это же и есть текст второй скрижали. )

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
этим действием показана не ВЕЧНАЯ сущьность заключённого Завета

вообще-то, Бог назвал этот завет вечным, и кто из евреев желает пребывать в нём, то имеет на это право, если рожден от обрезанного еврея. иначе автоматически никак, а только через гиюр. но это только если им этого сильно сильно охота. по мне бы лучше уж они к Новому завету примыкали.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar точно узнаем позже
Не "напрашивайтесь" Елизар, меня так и подзуживает написать: Как бы не было слишком поздно...  Что за иудейские байки. Вы что на них до сих пор ведётесь?

если даже и в вечности узнаем, то и это не слишком поздно.

а вообще-то вам что до этих видимых и осязаемых реликвий?

мы блаженны веруя не видев и не щупав.

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
1
Цитата pavel kaz
Устраивает резню в лагере (показывая как будет поддерживаться порядок)... Тоесть можно предположить, что Моисей не с БОГОМ "наводил порядок"...

очень даже с Богом. Бог вообще хотел уничтожить их всех, но вырезали только самых отъявленных носителей греха.

Удален
хантер
|12 Янв 2018
4
Цитата Elizar
так это же и есть текст второй скрижали. )

Написано - "и все другие")

 

Цитата
. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие

Если любим ближнего, то  исполняем ВСЕ заповеди закона. В том числе и десятословие.

Удален
pavel kaz
|12 Янв 2018
2
Цитата Elizar
Бог назвал этот завет вечным, и кто из евреев желает пребывать в нём, то имеет на это право, если рожден от обрезанного еврея. иначе автоматически никак, а только через гиюр. но это только если им этого сильно сильно охота.

Вот это да!!!  Позвольте полюбопытствовать: Высказывание Иоана Крестителя:не говорите мы семя Авраама,

уже топор у корня лежит; ИИСУСА: ваш отец сатана; - это не Законный наезд на такую себе Церковь???

 

Цитата Elizar
по мне бы лучше уж они к Новому завету примыкали

Давйте лучьше Писания смотреть. Всё уже Прописано. Наше мнение или покориться, понимая КЕМ и для ЧЕГО, или большущая для нас проблема...

 

Цитата Elizar
если даже и в вечности узнаем, то и это не слишком поздно.

Давид Самуилович? У Вечности для нас (людей) - два варианта.

 

Цитата Elizar
Бог вообще хотел уничтожить их всех,

Мы сейчас про кого? Если про БОГА - то ЕГО Намерение - есть Благо и Совершенно для  всего творения и не может быть остановлено....  Думаете Моисей был милостивей??? Дружище - у вас громадные проблемы и прежде всего со своими пониманиями.

раб ничего не стоящий
Старожил
-271
|13 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
"И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их." - Моисей так же четко разделяет закон и десять заповедей Бога --

Интересно. А где это IVANYCH и все законники увидели в Библии десять заповедей? И в чем заключается тут ложь сатаны.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|13 Янв 2018
4
Цитата хантер
поскольку вы упорствуете в бесполезном споре,

-

Обновляю для некоторых смысл темы --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-271
|13 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
Обновляю для некоторых смысл темы --

Так ответе на вопрос, где Вы в Библии увидели 10 заповедей?

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Янв 2018
2
Цитата хантер
Цитата Elizar так это же и есть текст второй скрижали. )
Написано - "и все другие")   Цитата . Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие Если любим ближнего, то  исполняем ВСЕ заповеди закона. В том числе и десятословие.

мы ведь сейчас с вами говорим о десятословии: всё что в беседе выделено жирным шрифтом - это десятословие. а вот к слову "все другие" можете кое что полезное вытащить из закона Моисеева не по обязательству, а по справедливости. например: отношение к начальствующим и правителям в народе.

"Исх.22:28 Судей не злословь и начальника в народе твоем не поноси."

и в Новом завете в учении апостолов, в учении Христа имеем такое же отношение к начальству - почтительное, даже при том, что вы с ним не согласны. ибо того требует справедливость

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar Бог назвал этот завет вечным, и кто из евреев желает пребывать в нём, то имеет на это право, если рожден от обрезанного еврея. иначе автоматически никак, а только через гиюр. но это только если им этого сильно сильно охота.
Вот это да!!!  Позвольте полюбопытствовать: Высказывание Иоана Крестителя:не говорите мы семя Авраама, уже топор у корня лежит; ИИСУСА: ваш отец сатана; - это не Законный наезд на такую себе Церковь???

опять не понял вашу мысль. поясните.

мною сказано, что необрезанный еврей не может по закону быть членом общества израильского и должен быть истреблен из общества даже прежде, чем сможет заиметь потомство. законным членом общества по закону автоматически является только тот, кто рожден от обрезанного еврея, и сам был обрезан в восьмой день по рождении, или позже, как это было с детьми Моисея и с народом по приказу Иисуса Навина перед входом в землю обетованную.

а вы о каком Законном наезде на "на такую себе Церковь" говорите?

если вы говорите относительно суждения Иоанна Крестителя о порождениях ехидны в среде народа. и о словах Иисуса к тем, кто не верили Ему, то там речь идет всегда прямо о неверии Христу.

а кошеверовы бегают со своими обличениями по собраниям верующих Христу, и цепляются за второстепенные вещи, которые на спасение в вечности по благодати Божьей никак не влияют.

Бог не лишит меня спасения за мое отношение к реликвии опоясания Павла, или вере в исцеляющую силу тени проходящего Петра.

мы говорили о вечности Ветхого завета, который предназначен только исключительно для народа Израиля, и примкнувших к нему через обрезание, и больше никому.

все остальные люди не имеют никакого отношения к этому вечному завету.

но все имеют возможность стать участниками Нового завета, который Бог тоже назвал вечным.

Удален
Elizar
|13 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Цитата Elizar Бог вообще хотел уничтожить их всех,
Мы сейчас про кого? Если про БОГА - то ЕГО Намерение - есть Благо и Совершенно для  всего творения и не может быть остановлено....  Думаете Моисей был милостивей??? Дружище - у вас громадные проблемы и прежде всего со своими пониманиями.

опять не понял вашу реплику на размышления по Исх.32.

Старожил
Модератор
|13 Янв 2018

К форумчанам: IVANYCH обращение "дорогой" считает оскорбительным и личностным постом. Поэтому просьба ко всем не обращаться так к пользователю, а ТОЛЬКО копируя ник, не более! Иначе жалоб не избежать.

P.S. Реплика хантер отмодерирована, обращение  "дорогой" удалено

Старожил
-206
|13 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Тема о десяти заповедях Бога -- которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками

Ложь Диавола заключается в том, что Закон 10-ти заповедей, якобы, имеет власть над христианами.

Но Истина рассказана нам в библии.

"Вы, братья мои (имеется в виду, христиане) умерли для Закона телом Христовым" (Римлянам 7:4)

Умерев, освободились от него (от Закона) 

Кто же отвергает истину Слова Божия, как не Диавол и слуги его?

Старожил
+3866
|13 Янв 2018
2
Цитата pavel kaz
Искупил в смысле: Выкупил или Выкупал???

И так и так правильно...

Удален
хантер
|13 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Не флудите в теме

В моих постах флуда нет и пишу я по теме, которую вы открыли.

 

Цитата IVANYCH
это уже надоедать начинает

Что "это" вам начинает надоедать? То,что я с вашим мнением не согласен?)) Ну, чтож, запасайтесь терпением, друг мой! Разговор у нас долгий. Вас надо многому научить и многое вам рассказать

 

Цитата IVANYCH
Не вижу смысла общаться с подозрительными никами вроде вас

Вы для меня тоже весьма и весьма подозрительны, но я же вас не оскорбляю, подобными словесами

 

Цитата IVANYCH
которые два слова не могут связать

Прошу модераторов обратить вниание на постоянное и изощренное  хамство автора в своей теме!

 

Цитата IVANYCH
сказать о своей христианской принадлежности .


Ваш, с позволения сказать "декалог" в какой заповеди говорит о "христианской принадлежности"?)

Или, может Иисус говорил о "хритстианской принадлежности"?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.