Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
I am
|18 Дек 2017
1
в результате действия Духа по умерщвлению плоти твоими привычными реакциями на ситуацию становятся праведные реакции, а не греховные

Так в отделении Света от тьмы в себе как понимаем тьму и как с ней обходимся, называя грех грехом, или покрывая грех именами благодати?

 

о! Я вам так много раз пытаюсь это донести, а вы сами поняли

О!!!, настроение хорошее или тактику решил сменить. Настроение улетучится т.к. г.т.п. не даст долго благодушествовать, да и дом плача — для праведника— лучше чем дом веселья. В смехе и рпдости креста не избежать!!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|18 Дек 2017
1
Цитата foRum
да, не вместилось  ученикам тогда что значило сие причастие вина и как Христос проивязал это к Своей Крови и страданию и пролитию Крови Его на Голгофе

Кровь в контексте смерти — это жертва, а в контексте ПРИРОДЫ—члены тела Христова, и знание как их принять и установить.

Есть Плоть , это значит познавать и принимать в себя Христову природу, а смерть Его возвещать, доколе в тебе не отобразиться полнота Божества телесно, т.ж. как это произошло в Иисусе, есть, в последовательности процесса отделения Светом тьмы от твоего естества, суд Света природы Христовой над мраком тьмы в тебе.

А Христова природа Сына Единородного в Иисуса насаждалась через заповедь, которую Дух Святой раскрывал свойствами природы Отца в Иисусе, и по тому же методу хочет внести её и насадить в наше естество, предварительно осудив, отделив и умертвив г.т.п. в нас, чего Он БЕЗ ЗАПОВЕДИ сделать не в состоянии.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|18 Дек 2017
3
Цитата I am
А Христова природа Сына Единородного в Иисуса насаждалась через заповедь, которую Дух Святой раскрывал свойствами природы Отца в Иисусе, и по тому же методу хочет внести её и насадить в наше естество, предварительно осудив, отделив и умертвив г.т.п. в нас, чего Он БЕЗ ЗАПОВЕДИ сделать не в состоянии.

аминь!

пришли сразу в сердце эти слова Господа Христа:

16. Они не принадлежат миру, как и Я не принадлежу миру.
17. Отдели их для святости Своей истиной: слово Твоё - истина.

18. Как Ты послал Меня в мир, так и Я посылаю их в мир.
19. Ради них Я отделяю Себя истиною для святости.
20. Я молюсь не только о них, но и о тех, кто поверит в Меня по их словам,

21. чтобы все они были едины. Подобно тому, как Ты, Отец, един со Мной, а Я с Тобой, молюсь, чтобы они были едины с нами, чтобы мир поверил, что Ты послал Меня.
22. Славу, которую Ты дал Мне, Я передал им, чтобы они были одно, подобно тому, как мы одно –
23. Я един с ними, и Ты со Мной, чтобы они были одним целым, и мир осознает, что Ты послал Меня, и что Ты возлюбил их так же, как возлюбил Меня. (Ин.17)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|18 Дек 2017
0

.

 

Цитата foRum
Славу, которую Ты дал Мне, Я передал им, чтобы они были одно, подобно тому, как мы одно

Аминь!!!

Иез.1:27-28 | RST

И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг;

от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел

как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.

В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.

Это знание через прикосновение Иисуса, или кого бы то ни было, к ВЕЩЕСТВУ природы Отца из которой сотканы небесные (и земные) творения, есть ОСНОВА наших с Ним отношений.

Он нас изначально питает ЭТИМ ВЕЩЕСТВОМ, часть которой называется благодатью. Свет и благодать едины в своём совершенстве, но "вкусы" и составы их разные—различные взаимосвязи— которые Павел нашел в своем теле на основании его инструментария.

Клетка ДУХОВНА по своей природе как элемент сотворенного. И только познание сотворенного вещества любой МАТЕРИИ, небесной и земной, природит к отделению самого образа творения от оболочки в которой пребывает сушество, облекшись в материю из которой состоит мир в котором это существо пребывает, или из которого—как в Иезекииле— является.

Евр.1:3 | RST

Сей, будучи СИЯНИЕ СЛАВЫ и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Тление не наслелует нетления— т.е. плоть и кровь не вхожи в природу Царства Небесного, —но душа, свойства которой на уровне вибраций пребывают в плоти и крови, материализуются в соответствии с принадлежностью свойст личности к Свету или тьме.

Чем больше мы питаемся от сияния славы, тем больше в нас этого ОГНЯ, о разгорании которого в земной материи тел людей говорит Иисус. Любой вошедший в этот процесс преображения и имеющий в себе фрагменты имплантов ТЕЛА СВЕТА, оставляет всё в угоду приобретения ТЕЛА СВЕТА, о чем т.ж. говорит Иисус как о поле, сокровише,жемчужине,драхме.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|18 Дек 2017
1
Цитата IVANYCH
А вообще то вернемся к теме декалога БОГА .

Так где он, этот декалог, приведите мне весь точный текст скрижалей, все десять слов. Пожалуйста.

Bigfire
Удален
I am
|19 Дек 2017
0
Так где он, этот декалог

Исход 20 гл.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3
Цитата foRum
чаша благословения  это не та чаша завета в Крови Христа, и она была последней чашей на вечери.

вот о том и толкую, что это та же чаша, которую Иисус взял в начале вечери, и с которою благословлял Бога Израилева. именно эту же чашу Иисус взял после вечери, и объявил им, что "сия чаша есть Новый завет в Моей крови". неужели мне нужно снова вам расказывать всю историю этой чаши благословения от Исход 31:13-17, где Господь велел евреям праздновать знамение завета Моисеева закона?

Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
С кем завет был заключен ? Разве только между Богом и Моисеем ?

Моисей взял кровь завета и окропил ею народ и книгу закона.

вопрос: между кем был заключен тот завет?

"19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ, 20 говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог. "

"5 и послал юношей из сынов Израилевых, и принесли они всесожжения, и заклали тельцов в мирную жертву Господу. 6 Моисей, взяв половину крови, влил в чаши, а [другою] половиною окропил жертвенник; 7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны. 8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих. "

где Бог в этом обряде  заключения завета?

Моисей на себя тоже покропил кровью завета?

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата I am
Исход 20 гл.

Там слова, которые изрек Господь Моисею, их там гораздо больше 10. А где те слова, которые написал Господь Сам на срижалях?

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3
Там слова, которые изрек Господь Моисею, их там гораздо больше 10. А где те слова, которые написал Господь Сам на срижалях?

вот чего вы прикидываетесь непонимающим во всех темах?

десятословие - это не десять слов, а десять заповедей, которые были зачитаны народу у горы синай при первой встрече народа с Богом Исх.20.

если вы еще раз повторите эту свою сентенцию, то засомневаюсь.

есть текст, написанный рукой Моисея в книгу закона.

есть текст, написанный рукой Бога на каменных скрижалях.

"Втор.4:13 и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

Втор.5:22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне."

подробно историю двух каменных скрижалей можете вычитать в отрывке Торы:

Втор.9:9 - Втор.10.5

теперь у вас точно всё прояснится.

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата Elizar
вот чего вы прикидываетесь непонимающим во всех темах?

Потому что много непонятного. И тут, мне хотелось бы иметь точный текст скрижалей, а не перессказ. Пересказ довольно  длинный, там гораздо больше десяти слов или десяти заповедей..... возможно вы и правы, что там были именно эти десять заповедей. Но хотелось бы точнее , типа - вот текст скрижалей ...и затем идет  оригинальный текст, все ясно и понятно. Не понятно, почему написано - десять слов, а не десять заповедей?

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3

вам всё подробно объясняют, а вы продолжаете задавать одни и те же вопросы.

знаете ли как Павел называл таких людей?

 

Но хотелось бы точнее , типа - вот текст скрижалей ...и затем идет  оригинальный текст, все ясно и понятно. Не понятно, почему написано - десять слов, а не десять заповедей?

до определенного возраста малышей кормят из ложечки.

потом перед ними ставят еду и они уже сами себе в рот кладут, пережевывают, глотают и переваривают.

вы там в обителях у Бога спросите, почему Он написал по-Своему и с вами не посоветовался?

вы никогда не слышали такое: кто-то говорит "скажу вам слово" - и выдает речь коротэнько минут на сорок.

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата Elizar
вам всё подробно объясняют, а вы продолжаете задавать одни и те же вопросы. знаете ли как Павел называл таких людей?

Павел писал, что все мы там видим, как через тусклое стекло....так что знаете, это тусклое стекло всем мешает видеть полную картину... И вы - не исключение.

 

Цитата Elizar
вы там в обителях у Бога спросите, почему Он написал по-Своему и с вами не посоветовался?

так в том-то и дело, что не Он написал, а люди через Него, глядя через это тусклое стекло.. Или вы будете спорить против Писания, что этого тусклого стекла нет?

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3
так в том-то и дело, что не Он написал, а люди через Него, глядя через это тусклое стекло.. Или вы будете спорить против Писания, что этого тусклого стекла нет?

пророки слышат ясно. и что слышат, то и пишут. у них не тусклые наушники.

мы ходим не видением через тусклое стекло, а верой слышанным словам от Бога.

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата Elizar
пророки слышат ясно. и что слышат, то и пишут. у них не тусклые наушники. мы ходим не видением через тусклое стекло, а верой слышанным словам от Бога.

Так написано в Библии, что Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(Первое послание к Коринфянам 13:12)

или вы не согласны с написанным? Вам написали, что все мы видим гадательно, то есть с шибками - ВСЕ мы так видим...

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3

вы уже всю Библию дочитали? мною написано тоже так сказано в Библии вам к сведению.

показать где написано что вам написал?

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата Elizar
вы уже всю Библию дочитали? мною написано тоже так сказано в Библии вам к сведению. показать где написано что вам написал?

Я Библию много раз перечитал... за 25 лет...То, что вами написано, противоречит тому, что мною гаписано, а все из Библии... так где же правда в этих противоречиях? Наверное, пора думать своей головой?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
это о будущем, а не о том, что Бог ясно говорил пророкам

Как это - о будущем, когда написано слово - "Теперь"? Вы хоть читайте внимательней... Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицом к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

(Первое послание к Коринфянам 13:12)

Значит, Библия написана гадательно, как через тусклое стекло...Там, в Библии так написано...или вы будете спорить с Библией?

Bigfire
Удален
Elizar
|19 Дек 2017
3
так где же правда в этих противоречиях? Наверное, пора думать своей головой?

кто вам мешает? пробуйте, коли вам надо. )

 

Значит, Библия написана гадательно, как через тусклое стекло...Там, в Библии так написано...или вы будете спорить с Библией?

понятно. пытаетесь нас троллить. для этого тоже нужно уметь думать. )

Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
Цитата Elizar
кто вам мешает? пробуйте, коли вам надо. )

А вам типа не надо?

 

Цитата Elizar
понятно. пытаетесь нас троллить. для этого тоже нужно уметь думать. )

Ну почему ВАС троллить? Вы - это кто? Я хочу во всем разобраться, честно и непредвзято.

 

ейчас мы видим как бы сквозь мутное стекло, предполагагаем, что будет, а потом всё будет ясно, как лицом к лицу; сейчас я знаю что-то частично, а потом узнаю всё полностью, как Господь полностью знает меня

Правильно, так и Библия написана в том же времени - сейчас - то, что видели люди, писавшие Библию сейчас, то и написали...что увидели гадательно, то и написали, как могли. И за это им большое спасибо...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
нет, пророчества никогда не исходили из измышлений людей, а то они были бы лжепророками

Поймите. что пророчества исходили от Бога, но люди несовершенные, пророки, как могли, так и передали через это тусклое стекло.. а еще было много людей, которые эти пророчества переписывали в течении многих столетий, дописывали, переводили...находили, в конце концов, среди кучи разнящихся рукописей, потом утверждали на Вселенских соборах голосованием при давлении королей...

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|19 Дек 2017
1
нет, пророчества никогда не исходили из измышлений людей, а то они были бы лжепророками

А кто это написал во Второзаконии Мосесея - И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню…

(Книга Второзаконие 34:5)

Неужели сам Моисей умерший?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|19 Дек 2017
8
Цитата Elizar
где Бог в этом обряде заключения завета? Моисей на себя тоже покропил кровью завета?

-

Значит по вашему Ветхий Завет был заключен между Моисеем и Израилем ,

А БОГ здесь ни причем ? ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|20 Дек 2017
0
Цитата Elizar
Моисей взял кровь завета и окропил ею народ и книгу закона. вопрос: между кем был заключен тот завет?

Хочется добавить от практической части того, как работает чаша Завета:

Иисус говорит что принимая Плоть и Кровь мы творим это в Его поминание — ПОЗНАНИЕ

Павел говорит что мы смерть Его возвещаем — КРЕСТ, отделяющий Свет от тьмы и тьму от нашего естества — недостойное принятие Чаши — отсутствия рассуждения о теле Иисуса в контексте того, как Отец в нём строил Свою обитель.

… если нет того же строительства в наших телах, тогда там смерть и болезни, и наоборот — жизнь вечная и бессмертие…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Дек 2017
1
нужно отличать пророческие моменты в Библии от исторического повествования

Этим занят плотской ум смертного человека, ровно т.ж. как при разговоре о АРОМАТАХ внутренней одежды Девы—Невесты, он ассоуиирует это с плотскими наслаждениями, — извращениями — в его религиозном подтексте…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Дек 2017
1
какого креста? Кресть это не борьба со своими страстями и похотями законом Моисея, который не помогает в освящении крест это место казни Иисуса Христа, в результате чего »»

Он повелевает каждому следующему за Ним, взять свой крест, а закон,пророки и псалмы через учение превращает в Слово Божье, которое живо и действенно, острее меча…проникающего и разделяющего… но младенцам Он даёт Свою любовь и молоко…

 

благодать для того и дана, чтобы подавить

… ЗАМЕСТИТЬ!!!, но сначала надо очистить место, иначе семя не умрет,… привыкайте к последовательности и условиям процесса правды Божьей…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Дек 2017
1
Там слова, которые изрек Господь Моисею, их там гораздо больше 10. А где те слова, которые написал Господь Сам на срижалях?

Там еще и расширенное основание — 713 заповедей — определяющее основные грани каждого из 10 символов.

Иисус говорит о декалоге в разрезе 2х заповедей

Возлюби Бога=4, и… ближнего=6

Ваше сердце, когда склоняется к нарушению заповеди, как получает осознание ДО её нарушения, в тексте или импульсе совести?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Дек 2017
0
это не одно и то же

Правильно, говорить о вытесняющей благодати и распинать члены г.т.п. взамен устанавливая Семя — совсем разные вещи. Да и благодать в вашем случае не вытесняющая а НАУЧАЮЩАЯ…

отображающая в себе образ членов Христовых, для памяти и навыка в ошушениях и чувствах, ч.б. потом, когда Живым Словом очистится место, ученик способен был принять адекватные жлементы строительства, что т.ж. связано с РАЗУМЕНИЕМ как членов Христовых, в сырье Семени и сборке, а т.ж. любви, превосходящей разумение…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|20 Дек 2017
4
Кресть это не борьба со своими страстями и похотями законом Моисея, который не помогает в освящении крест это место казни Иисуса Христа, в результате чего Он взял на Себя наши грехи надо почитать себя мёртвым для греха, а не живым для греха,

а что значит «возьми крест и следуй за Мною»?

23 Ко всем же сказал: «Если кто хочет идти за Мной, отвергни себя, и возьми крест свой, и следуй за Мной.
24 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
25 Ибо что пользы человеку приобрести весь мир, а себя самого погубить или повредить себе?
26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда придет во славе Своей, и Отца, и святых ангелов. (Лук.9)

 

Значит, Библия написана гадательно, как через тусклое стекло...

не для всех!

16 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам духа премудрости и откровения к познанию Его
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которой Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в этом веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего – Главой Церкви,
23 которая есть тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|20 Дек 2017
3
А кто это написал во Второзаконии Мосесея - И умер там Моисей, раб Господень, в земле Моавитской, по слову Господню…

ничего странного в этом нет!

 

Цитата Elizar
вот о том и толкую, что это та же чаша, которую Иисус взял в начале вечери, и с которою благословлял Бога Израилева. именно эту же чашу Иисус взял после вечери, и объявил им, что "сия чаша есть Новый завет в Моей крови".

Вы имеете ввиду  пустую выпитую  в начале чашу или  чашу с вином?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.