Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
8
Цитата Circaetus
если меняется священство, меняется и закон народа

Заповеди Бога -- декалог не привязан по национальному признаку -- он для всего человечества -- все должны почитатьБога , не идолослужить , не убивать и другие заповеди соблюдать .

 

Цитата Circaetus
Вы так же заблуждаетесь. Моисей писавший книгу

Пишу как в Писании сказано -- повеление Бога о чистых и нечистых животных было четко дано Ною и после Потопа он высадившийся на землю принес Богу жертву на жертвенике из чистых животных .

Все -- об остальном пообщаемся попозже вечером .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
"Прикручиваете" это вы -- речь шла не о вашем "прикручивании" , а о том что для Бога весь народ Израиля был народом священства , не надо юродствовать .

Вы это прочли:

 

Цитата Circaetus
Вы хоть понимаете что Христос , как Высший Священник, не по Закону стал священником?
Цитата IVANYCH
Павел речь вел о субботах свщеников -- учения фарисейские усугубившие исполнения суббот для  простых людей -

Опять выдумываете? Павел перечисляет "новомосечия, праздники, законы пищи" и др. И далее он не говорит что их надо "соблюдать", а наоборот. Ну вообщем чем дальше, тем более и более абсурдные вещи Вы утверждаете. Но меня интересует здесь Ваш ответ на этот вопрос:

 

Цитата Circaetus
Вопрос к Вам: Рожденные от Духа христиане, верующие в Христа и то что Он совершил, но не соблюдающие шаббат, спасены или "пойдут в ад"?

Дайте пожайлуста честный ответ.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Киракел
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Здесь между 26 и 27 главой можно смело ставить двоеточие так это прямая речь Бога Моисею)) И вообще здесь речь идет о посвящении Богу имущества и десятин , а не о декалоге Бога .

Ты можешь поставить всё что угодно между главами, но в 27 главе сказано о ЗАПОВЕДЯХ, которых нет в декалоге, а ты утверждаешь, что заповедей всего десять.

Как обычно, мимо кассы.)))

Ложь сатаны пролетела как фанера над Одессой.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Местный
-35
|11 Ноя 2016
2
Цитата Киракел
летела как фанера над Одессой.)

Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2
Цитата Circaetus
Вы удивитесь, но закон например почтения к отцу и матери был и у язычников, а так же и другие заповеди. Есть вечный Закон Бога, который суть божественный разум, его отражение в нас это совесть.

я уже не удивляюсь ничему что могут  тут провозгласить. пусть язычники  любят своих родителей как им нравится,но мы учимся любви от Бога Адоная как нам любить  ближних своих,  в том числе родителей. те не знают Творца, а поклоняются идолам и стихиям и бесам.

второе предложение  Вы где списали?)  я уверенна что Закон  Бога остается Законом/Тора уже написанным в сердце верующего в Новом завете.

Христос пришел чтобы очистить совесть нашу от мертвых дел.

_

 

Цитата Circaetus
Патриархи не имели десять заповедей, говорить обратное этому просто ложь.

на каком основании вы можете обвинять меня во лжи, а себя делать правым?  выше я много привела доказательств из  Торы что патриархи имели заповеди и законы даные Богу. вы не смогли опровергнуть  меня по Слову.

 

Цитата Circaetus
Далее как я уже неоднократно говорил, Декалог есть условие выполнения Ветхого Завета, Бог не давал этого условия до Закона.

вас смущает только то что не было скрижалей заповедей до Синая? но ведь и сегодня Бог Свои законы и заповеди  написал не на скижалях а в сердце.  Мелхиседек был служителем Торы/Закона в Духе а не буквы.! Торы которая указывала на Христа.

 

Цитата Circaetus
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона."(Евр.7:11,12)

никто не спорит. перемена Закона,то есть не нужно то что относится к ВЗ священству.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
3
Цитата Circaetus
Кровь-это по сути ратификация договора, так же кровь (в В.З.) должна была покрывать грехи, т.е. кровь имела смысл только когда были заповеди

суть каждого завета в крови как Ветхого так и Нового. без пролития крови нет прощения грехов.

Божьи законы,заповеди, постановления были всегда,нужно различать их суть и привязанность к заветам. например, левитские законы упразднены потому что нет служения ветхозаветной скинии. на их место пришли заповеди и законы Духа, Христа.
_

10. Ведь всё это связано с пищей, питьём и различными ритуальными омовениями, то есть с постановлениями, относящимися к внешним проявлениям, остающимися в силе до того времени, когда Бог придаст иную форму всему устройству.

,,,

13. Ведь если окропление ритуально нечистых людей кровью козлов и быков и пеплом телицы восстанавливает их наружную чистоту,

14. тогда насколько же более кровь Мессии, который вечным Духом, принёс самого себя Богу как непорочную жертву, очистит нашу совесть от дел, ведущих к смерти, чтобы мы могли служить живому Богу!

15. Именно благодаря своей смерти Он стал посредником нового договора [или завещания] Вследствие этой смерти, освободившей народ от преступлений, совершённых при первом договоре, призванные могут получить обещанное им вечное наследство.

16. Там, где есть завещание, непременно должно быть представлено свидетельство о смерти завещателя,
17. поскольку завещание вступает в силу только после смерти; оно не может быть действительным, если завещатель всё ещё жив.


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2
Цитата Circaetus
Разве христиане должны соблюдать заповеди обрезания, суботы, чистой или нечистой пищи? Все это заповеди Ветхого Завета не имеющие отношения к Новому.

разве Христос и апостолы нам не сказали ничего про это?

1. суббота:

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шаббата. (Евр. 4)
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих.
Стихи 9-10. Соблюдение Шабата, греч. сабатисмос, слово, использованное в Новом Завете только в этом месте. В Септуагинте было специально создано однокоренное греческое слово сабатизейн, чтобы перевести древнееврейский глагол шабат, имеющий значение «соблюдать Шабат». Традиционный перевод - «остаётся субботний покой» - сводит к минимуму аспект соблюдения и отводит Божьему народу абсолютно пассивную роль.

_

2.пища: не ешь кровь и удавленины. (Деяние 15)

3. про родителей:

9 И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
10 Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.
11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное. (Мрк.7)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2

4. идолы:

19 Что же я говорю? То ли, что идол есть что-нибудь, или идоложертвенное значит что-нибудь?
20 Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
21 Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. (1Кор.10)

_____________

за остальны заповеди почитайте сами Писания, уверяю они все отображены в НЗ.

итаК:

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
5 ибо знайте, что никакой блудник, или нечистый, или любостяжатель, который есть идолослужитель, не имеет наследия в Царстве Христа и Бога.
6 Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления;
7 итак, не будьте сообщниками их.
8 Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
10 Испытывайте что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. (Еф.5)

 

Цитата Circaetus
Все это заповеди Ветхого Завета не имеющие отношения к Новому.

а что  это тогда как не отношение к Новому  Завету?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
Христос , как Высший Священник, не по Закону стал священником?

Христос и был Автором декалога Бога .

То что Он станет Священиком было сказано ещё в пророчествах пророка Исайи .

 

Цитата Circaetus
Павел перечисляет "новомосечия, праздники, законы пищи

Опять вы перекручиваете не желая отвечать за свои слова -- речь шла о ритуальных субботах постановленных фарисеями и саддукеями для простого народа . В отличии от простоты шаббата Бога они включали в себя многочисленные "предания старцев" -- какое расстояние проходить в субботу , что можно есть , что нельзя есть , что можно делать , а что нельзя , отягащая субботу Господню многочисленными самовольными запретами (как например нельзя было есть яйца снесенное в субботу курицей и тд.).

Что касаемо новомесячий и других ритуальных законов -- они были отменены , так как старое священство колена Левиина заменило священство  Иисуса Христа . Старые жертвы с принесением крови тельцов и овнов заменила единственно пролитая кровь Иисуса Христа на Голгофе .

Израильтяне что бы очиститься от своих грехов через священиков  кропили кровью тельцов и овнов на жертвеник , современные христиане призывают на себя кровь Иисуса Христа и в воспоминание устраивают хлебопреломление .

 

Цитата Circaetus
Опять выдумываете

Хватит глупых обвинений -- привожу отрывки из Святого Письма , если не нравится , значит Библия для вас менее авторитетна чем ваше собственное мнение основанное на соответствующих источниках .

 

Цитата Circaetus
Вопрос к Вам: Рожденные от Духа христиане, верующие в Христа и то что Он совершил, но не соблюдающие шаббат, спасены или "пойдут в ад"?

Это вопрос форумчанина "Святой" из темы о вопросах адвентистам ))

Ответ там же ))

 

Цитата Киракел
что заповедей всего десять

В  декалоге Бога всего десять заповедей -- святая правда .

 

Цитата Киракел
Ложь сатаны пролетела как фанера над Одессой.)))

Согласен -- против Истины Бога ей не устоять ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
2
Цитата Circaetus
"23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам."(1Иоан.3:23)

вера и любовь это не пасивное провозглашение а служение Богу и исследовать что угодно Богу. по плодам узнается дерево.

 

Цитата Circaetus
Вот здесь Вы должны понять важную вещь: ересь в том, что тот кто обрезывался должен соблюсти весь закон!

для обрезания был специальный закон и правила как его соблюдать.

не хотите же вы сказать что если не обрезаться как Авраам и патриархи то и можно заповеди не исполнять, пусть даже Христа,например, вспоминать смерть Его на вечери любви или ноги мыть братьям? молиться за больных,проповедовать и служить дарами Святого Духа? можно красть и пожелать чужое?

 

Цитата Circaetus
Вы плохо понимаете смысл обрезания.

наверное Вы правы. вы его прошли,так?)

 

Цитата Circaetus
Далее необрезанный (т.е. не иудей) не мог соблюдать шабат, потому что не вступил с Богом в Завет.

так и сегодня: прежде нужно уверовать в Бога, а потом ходить и поклонятся Богу в Духе и истине.

 

Цитата Circaetus
Потому что С.И. тоже говорят что говорят "слово Божье".

да ладно? они подсовывают Башни свои, а Слово для прикрытия что они от Бога пришли. лукавые они, истину извратили. говорят что иегова у них тоже свое божество а не тот Истинный Бог, Адонай, Иегова, Сущий, Саваот.

 

Цитата Circaetus
Вас так научили, априори внушив что все альтернативные, вашей деноминации,точки зрения есть "ложь сатаны". Разве не так если по честному? Так. Вот я и говорю, разумно поступить так как я посоветовал.

если увидите что меня учат то что вы написали тогда заявите это, а пока вы  говорите не правду.

а почему тогда мне поступать по вашему совету? ) борьба за умы и души, нда...вы судите по себе.))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|11 Ноя 2016
0
Цитата BRATT
будучи естественными исполнителями закона, а не принужденными

Ну так... но ведь исполнителями Закона, и не какого нибудь, а Божьего. Ведь Бог хозяин неба, земли и преисподней.

 

Цитата Хөгжилтэй
А каменные таблички Бог Адаму не дал случайно?

Таблички нам дал, в наших сердцах.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
7
Цитата foRum
Cirkaetus --Вы плохо понимаете смысл обрезания.
наверное Вы правы. вы его прошли,так?)

Хорошее замечание ))

 

Цитата Circaetus
Апостолы на Иерусалимском соборе , движимые Духом Святым, дали ясное указание что запрещено, не давая повеления соблюдать Закон Моисея с законами пищи, праздников, субботы и т.д.

Наверное потому что заповеди декалога были авторства не Моисея , а Бога , о чем и говорил Иисус Христос --


Иоанна 6;32:

"Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес."


Кстати Иисус Христос нигде не сказал , что декалог Бога упразднен -- это "выдумки" людские , что и есть ложь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
4
Цитата Circaetus
Вы удивитесь, но...Здесь Вы серьезно ошибаетесь...Вы должны признать...Вас так научили...Вы не понимаете обычное правило...Вы просто добавляете к слову то о чем оно не говорит...Вы плохо понимаете смысл...Вот Вы даете!))...)) Ну это уже что то...Вот это номер)))...Вот интересно.

без каментов )))

 

Цитата Circaetus
Когда Бог давал заповеди Ною, если по Вашему это так важно, то почему Он не зафиксировал что Он заповедал шабат?

почему Павел ,Пророки, Апостолы поняли что Бог дал заповедь о субботе а некоторые современные христиане не поняли это?  а заповеди отцов церкв и соблюдают! таки язычество сильное имеет  влияние на мышление и совесть уверовавших. как это совместить Божье и человеческое ?? каша.

 

Цитата Circaetus
Все что говорит Писание, то шаббат был дан Израилю после выхода из Египта, как знак Завета Бога с Израилем. Более того, в Новом Завете эта заповедь отменена, о чем ясно говорит Писание.

хочу это:  "о чем ясно говорит Писание" почитать,очень!  где Бог, Христос,Апостолы отменили заповедь ? сказано в крайнем случае для неверовавшего в Слово истинно: не суди никого ни за пищу ни за субботу. К Евреям Павел написал что народ Божий должен соблюдать шаббат.

 

Цитата lomeiko2
у вас в организации побивают камнями нарушителей шаббата Бога?

вы какую органицию имеете ввиду? свою?

Христос , мессианские евреи, субботствующие пятидесятники, адвентисты и др. по вашему заблуждаются а вы правы?

 

Цитата bsx
Ну сестричка, разве Адам и Ева не знали что есть только один Бог?

как всякий человек они нарушили заповедь верность к Богу и отдали свое сердце сатане.

 

Цитата bsx
Правильно же писать нужно - не пожелай того что принадлежит ближнему, а не просто - не пожелай.

я думаю что все поняли что это относилось к 10 заповеди. )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|11 Ноя 2016
2
Цитата foRum
пусть язычники  любят своих родителей как им нравится,но мы учимся любви от Бога Адоная как нам любить  ближних своих,  в том числе родителей. те не знают Творца, а поклоняются идолам и стихиям и бесам.

Ну-ну, а Бог другое говорит. Например через ветхих пророков, например в Иеремии 35 главе:

14. Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.

15. Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: «обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим»; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.

16. Так как сыновья Ионадава, сына Рехавова, выполняют заповедь отца своего, которую он заповедал им, а народ сей не слушает Меня,

17. посему так говорит Господь Бог Саваоф, Бог Израилев: вот, Я наведу на Иудею и на всех жителей Иерусалима все то зло, которое Я изрек на них, потому что Я говорил им, а они не слушались, звал их, а они не отвечали.

18. А дому Рехавитов сказал Иеремия: так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: за то, что вы послушались завещания Ионадава, отца вашего, и храните все заповеди его и во всем поступаете, как он завещал вам

19. за то, так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: не отнимется у Ионадава, сына Рехавова, муж, предстоящий пред лицем Моим во все дни.

.

Вот настоящие язычники, но обрели благодать пред Богом.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Писатель
+233
|11 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Заповеди Бога -- декалог не привязан по национальному признаку -- он для всего человечества -- все должны почитатьБога , не идолослужить , не убивать и другие заповеди соблюдать .

касательно "других заповедей".

Можно мне, несведущему получить конкретные четкие ответы на конкретные вопросы.

1. Когда, в какой момент времени ВСЕМ людям была дана заповедь о субботе (воздерживаться от работы в субботний день)? Подчеркиваю: ЗАПОВЕДЬ. Именно заповедь Бога, а не абстракция типа "ну ты же отдыхаешь один день в неделю".

2. Что будет, если рожденный свыше христианин работая в субботу (например, сотрудник атомной электростанции в субботу оставить пост не имеет права, или раб христианин времен апостолов принуждаемый хозяином к работе в субботу) не исполнит таким образом заповедь? Пойдет он в ад - да или нет?

Хочется услышать конкретные ответы. Любые абстракции буду считать уходом от прямого ответа, то есть признанием того факта, что автор темы сам не имеет ответов на очень простые вопросы.

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
6
Цитата Sepia
Вот настоящие язычники, но обрели благодать пред Богом.

Пророк сравнивает народ Рехавитов , соблюдающих заповедь своего предка со Своим народом -- Израилем .Не стоит думать , что они нарушали декалог Бога и поэтому нашли благодать перед Богом ))

Трезвость тоже здорово помогает не грешить перед Богом ))

-

 

Цитата lomeiko2
Когда, в какой момент времени ВСЕМ людям была дана заповедь о субботе

Тогда и сам спрошу -- А когда в какой момент времени всем людям дано было Спасение в Иисусе Христе ?

 

Цитата lomeiko2
Что будет, если рожденный свыше христианин работая в субботу ...Пойдет он в ад - да или нет?

Десткие вопросы требуют обстоятельного ответа , лучше чем Иисус Христос на этот вопрос никто не ответит -----


Луки 13;15:

"Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
3
Цитата Circaetus
Закон народа сопряжен с законом левитского священства, т.е. закон есть составное единое целое.

абсолютно вся система жизни Израиля была построена на Божьих законах: десятины, праздники, священство, социльная, судебная, духовная, культурная ,,, и это было от рождения Его народа от Авраама.  от них Христос Господь.

 

Цитата Circaetus
"15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир"...(Еф.2:15

вот и я за то! учение Христа примиряет  а не разделяет.

 

Цитата Circaetus
Заповеди закона-это и есть закон состоящий из заповедей.

на кресте был заменен закон левисткого служения,потому что Агнец уже принес совершенную жертву и Кровь Нового завета.

а еще чит. Мат.5, так что, опять Христос достал заповеди из Декалога и учил их народ ,как это понимать?

 

Цитата Circaetus
Вы хоть понимаете что Христос , как Высший Священник, не по Закону стал священником?

разве не Закон Бога привел Его ? разве не пророки говорили о Нем? как могло быть по другому?

Христос есть Слово и есть Бог. или поясните, я Вас не понимаю.

 

Цитата Circaetus
"3 Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все".(Быт.9:3) Видите?

если я вам скажу ешьте все что движится, то   вы же знаете что кое что и движется но его есть не возможно! ) зачем добавлять свое?

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus Вопрос к Вам: Рожденные от Духа христиане, верующие в Христа и то что Он совершил, но не соблюдающие шаббат, спасены или "пойдут в ад"?

я это уже читала! помню! вы что там делаете? вы копируете посты внеконфессионалов?  мама-миа )))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
3
Цитата Sepia
Таблички нам дал, в наших сердцах.

не таблички, а Святого Духа.

 

Цитата Sepia
14. Слова Ионадава, сына Рехавова, который завещал сыновьям своим не пить вина, выполняются, и они не пьют до сего дня, потому что слушаются завещания отца своего; а Я непрестанно говорил вам, говорил с раннего утра, и вы не послушались Меня.

IVANYCH вам хорошо ответил!  добавлю,здесь не сказано что заповедь их отца совершенная и спасает язычников, а о том что они чтят своего отца и его слово, его заповедь, вот такими нужно быть и вам ,Израиль!

 

Цитата Sepia
Вот настоящие язычники, но обрели благодать пред Богом.

какую благодать? что вина не пили? но для вас это ВЗ пример! ))

вам же Бог сказал  слушаться Бога и верить в Сына Его-вот это благодать. хотя дать обет не пить вина и исполнять его это ценно в очах Господа!

 

Цитата lomeiko2
2. Что будет, если рожденный свыше христианин работая в субботу (например, сотрудник атомной электростанции в субботу оставить пост не имеет права, или раб христианин времен апостолов принуждаемый хозяином к работе в субботу) не исполнит таким образом заповедь? Пойдет он в ад - да или нет?

это из области ваших фантазий про чукчу и оленей, что если в субботу не зажечь огонь в юрте то все умрут!))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
+233
|11 Ноя 2016
2
Цитата foRum
Христос , мессианские евреи, субботствующие пятидесятники, адвентисты и др. по вашему заблуждаются а вы правы?

это совсем другой вопрос.

мой вопрос был о том, совершает ли христианин смертный грех, если работает в субботу.

никакой "моей правоты" нет и не может быть. есть Учение Апостолов. Если учение перечисленных конфессий противоречит ему - да будет анафема. Если нет - слава Богу, я буду с ними заодно.

 

Цитата IVANYCH
Тогда и сам спрошу -- А когда в какой момент времени всем людям дано было Спасение в Иисусе Христе ?

я задал конкретный вопрос: совершает ли христианин смертный грех, если работает в субботу.

это же очень простой вопрос.

а первый мой вопрос был о том, когда Бог заповедал ВСЕМУ МИРУ исполнять субботу. Не мешало бы еще и место из Писания указать. Вот такой вот "детский" вопрос. Не надо "обстоятельных" ответов. Конкретно: да, христианин делает грех, работая в субботу и пойдет в ад. Или: нет не грешит и волен работать на благо своей семьи, страны и во славу Господа.

жду.

 

Цитата foRum
это из области ваших фантазий про чукчу и оленей, что если в субботу не зажечь огонь в юрте то все умрут!))
вот кроткий ответ истинного христианина.
Старожил
bsx
+342
|11 Ноя 2016
1
Цитата foRum
почему Павел ,Пророки, Апостолы поняли что Бог дал заповедь о субботе а некоторые современные христиане не поняли это?  а заповеди отцов церкв и соблюдают! таки язычество сильное имеет  влияние на мышление и совесть уверовавших. как это совместить Божье и человеческое ?? каша.

Не согласен,сестричка. Кому Бог дал заповедь о субботе? 12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя [и осел твой,] как и ты;

15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний [и свято хранить его].(Втор.5:12-15)

И Вы говорите о человеческом, Кто говорит о другом дне, Бог или человек? 4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.

5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".

6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,

7 то еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".

8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.

9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

(Евр.4:4-9)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Sepia
|11 Ноя 2016
1
Цитата foRum
не таблички, а Святого Духа.

Я сказала образно, а вы как хотите, так и понимайте.

 

Цитата foRum
IVANYCH вам хорошо ответил!

Никак не хорошо. Обыкновенно ответил.

 

Цитата foRum
добавлю,здесь не сказано что заповедь их отца совершенная и спасает язычников, а о том что они чтят своего отца и его слово, его заповедь, вот такими нужно быть и вам ,Израиль!

Там есть самое главное, что за послушание отцу не...

 

Цитата Sepia
не отнимется у Ионадава, сына Рехавова, муж, предстоящий пред лицем Моим во все дни.

это что-то да значит.

 

Цитата foRum
какую благодать? что вина не пили?

Что ходили в послушании отцу своему и все были добронравными, и своих детей тому же учили.

 

Цитата foRum
но для вас это ВЗ пример! ))

А для вас нет?

 

Цитата foRum
вам же Бог сказал  слушаться Бога и верить в Сына Его-вот это благодать

А что, Бог нового завета другой, чем был в ветхом? Или Сын Его беззаконник?

 

Цитата foRum
хотя дать обет не пить вина и исполнять его это ценно в очах Господа!

А зачем мне этот обет? Я по доброй воле не пью и не пила. Мне не интересны были пьянства никогда.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
3
Цитата lomeiko2
мой вопрос был о том, совершает ли христианин смертный грех, если работает в субботу. никакой "моей правоты" нет и не может быть. есть Учение Апостолов.

если вы основываетес на апостолах то Павел написал к Евреям что нужно соблюдать шаббат.

исполнять заповеди может только тот в ком Святой Дух живет в сердце. Он приведет к истине если человек обрел милость в Его глазах.

 

Цитата lomeiko2
Если учение перечисленных конфессий противоречит ему - да будет анафема. Если нет - слава Богу, я буду с ними заодно.

не спешите отлучать всех от Господа,что значит проклинать, не в вашей это власти  бросаться такими словами.

анафема тем кто не любит Господа, так написано? Если кто-либо не любит Господа – да придёт на него проклятие! Марана та! (Приди, Господь наш!)

или

6. Я весьма удивлён тому, что вы так быстро отдалились от меня, призвавшего вас по благоволению Мессии, и приняли иную, так называемую "добрую весть",
7. которая не Добрая Весть вовсе! На самом же деле, некоторые люди докучают вам и пытаются исказить истинную Добрую Весть о Мессии.
8. Однако даже если мы, или даже ангел с небес, провозгласил бы вам так называемую "Добрую Весть", отличную от Доброй Вести, провозглашённой нами, да будет под вечным проклятием!
9. Мы уже говорили прежде, и я повторю вновь: если кто-либо провозглашает "Добрую Весть", противоположную той, что вы приняли, пусть он навечно будет под проклятием!

10. Неужели можно подумать, что я пытался заслужить одобрение у людей? Нет, я ищу одобрения у Бога! Или же я пытаюсь угождать людям? Если бы мы по-прежнему поступали так, я не был бы слугой Мессии.

_

все что в написано в Слове Божьем -истина! что извращается человеческим толкованием не от Бога. думайте!

 

Цитата lomeiko2
Или: нет не грешит и волен работать на благо своей семьи, страны и во славу Господа.

сделайте как апостолы: оставьте всех, семью, власти, работу и идите служить Христу, сразу такие вопросы опадут! не сходится: во имя  кесаря и во имя Господа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|11 Ноя 2016
3
Цитата Sepia
А зачем мне этот обет?

я сказала не про вас, а про ту семью,которую видел Бог.

 

Цитата lomeiko2
а первый мой вопрос был о том, когда Бог заповедал ВСЕМУ МИРУ исполнять субботу. Не мешало бы еще и место из Писания указать.

вы лучше подумайте как весь мир знает о субботе,о том  что Бог благословил  день седьмой?

а то что Адам и Его дети знали даже нет сомнения. кстати, откуда Моисей  знай что написать в Торе о творении он же  лично не видел ничего? ))

 

Цитата bsx
Не согласен,сестричка. Кому Бог дал заповедь о субботе? 12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

всем кто приходил к Богу Израиля, даже язычникам кто смирялся Ему и принимал Его истину.

выделенные слова  говорят что это уже было когда то сказано о заповеди. манна была до закона.

22 В шестой же день собрали хлеба вдвое, по два гомора на каждого. И пришли все начальники общества и донесли Моисею.
23 И [Моисей] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня;

или хотя бы берем Египет, Израильтяне не потеряли веру в Бога и знали что только Ему нужно поклоняться и служить. их не нужно было рождать заново как народ, хотя многие в пустыне и погибли потому им нравилось когда думали за них.

_

16 Пойди, собери старейшин [сынов] Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, [Бог] Исаака и [Бог] Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.
17 И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.
18 И они послушают голоса твоего, и пойдешь ты и старейшины Израилевы к [фараону] царю Египетскому, и скажете ему: Господь, Бог Евреев, призвал нас; итак отпусти нас в пустыню, на три дня пути, чтобы принести жертву Господу, Богу нашему.
_

как видим были старейшины и они  знали что значит принести жертву Господу.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
7
Цитата lomeiko2
Вот такой вот "детский" вопрос. Не надо "обстоятельных" ответов. Конкретно: да....жду.

Если ты не понял предыдущих постов , то в твоем христианском посвящении есть все предпосылки сомневаться . Превратить эту тему в "Вопросы к адвентистам" намерения не имею .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|12 Ноя 2016
4
Цитата Киракел
Ты можешь поставить всё что угодно между главами, но в 27 главе сказано о ЗАПОВЕДЯХ, которых нет в декалоге, а ты утверждаешь, что заповедей всего десять.
Цитата IVANYCH
В  декалоге Бога всего десять заповедей -- святая правда .

В Лев.27 сказано о заповедях из декалога?

Лев.27:

34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
AlexeyW
|12 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Заявления современных теологов выглядят в высшей степени нелепо , учитывая тот факт , что  апостолы и первые христиане  и реформаторы , как Уиклиф , святили слово Божье и соблюдали Его десять заповедей .

Ну вообще-то в Рим.7гл. Павел в пример берёт именно заповедь Декасловия...

Мир вашему дому!
Удален
eugene33
|12 Ноя 2016
4
Цитата Киракел
В Лев.27 сказано о заповедях из декалога? Лев.27: 34 Вот ЗАПОВЕДИ, которые заповедал Господь Моисею для сынов Израилевых на горе Синае.

Хороший вопрос.Поддерживаю.

Пусть ответят:Входит ли в эти заповеди все заповеди или только 10 заповедей?

И еще есть подобный о благословении и проклятии .Входит ли туда все заповеди данные на горе Синае,или только 10 заповедей.?

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+952
|12 Ноя 2016
3
Цитата IVANYCH
То что Он станет Священиком было сказано ещё в пророчествах пророка Исайи .

Дело то не  этом. Именно не по Закону Христос стал Первосвященником. Вы это понимаете? Если же не по Закону следовательно Закон Моисея упраздняется и заменяется другим Заветом.

 

Цитата IVANYCH
Опять вы перекручиваете не желая отвечать за свои слова -- речь шла о ритуальных субботах постановленных фарисеями и саддукеями для простого народа .

Вы читайте контекст и не выдавайте желательное за действительное. Там написанно по какой причине были отменены, там ясно сказанно:

1. Отменены именно субботы, праздники, законы о пище и т.д., а не "неправильное их соблюдение".

2. Причина отменения что эти постановления были лишь "тенью" того что верующие имеют во Христе.

3. Следовательно нет смысла следовать за тенью вещи, если есть сама вещь.

 

Цитата IVANYCH
Хватит глупых обвинений -- привожу отрывки из Святого Письма

Вот поцитирую Вас:

 

Цитата IVANYCH
Опять вы перекручиваете

Вы лучше за собой следите и не стоит проецировать свои проблемы на меня.

 

Цитата IVANYCH
Это вопрос форумчанина "Святой" из темы о вопросах адвентистам )) Ответ там же ))

Во- первых это мой вопрос, лично Вам. Во-вторых, я же не думаю что здесь Вы не можете дать ответ, зачем мне где то искать, если я Вас спрашиваю лично? Поэтому жду прямого ответа лично от Вас и именно здесь.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2016
7
Цитата Киракел
В Лев.27 сказано о заповедях из декалога?

Если читал внимательно , то знаешь что речь там шла не декалоге Бога , а посвящении Богу имущества и десятин .

 

Цитата AlexeyW
в Рим.7гл. Павел в пример берёт именно заповедь Декасловия

Берёт и обьясняет , что соблюдать декалог без Иисуса Христа невозможно .

 

Цитата eugene33
эти заповеди все заповеди или только 10 заповедей


Исход 16;28:

"И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих?"
.

 

Цитата Circaetus
Именно не по Закону Христос стал Первосвященником

Не стоит Иисуса Христа называть лжецом --

-

Матфея 5;17:

" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

 

Цитата Circaetus
Отменены именно субботы, праздники, законы о пище и т.д., а не "неправильное их соблюдение

Изучайте немного историю Израиля .

Когда религиозные праздичные дни в Израиле  выпадали на средину недели -- эти дни называли субботами и соответственно праздновались , а религиозных праздников в Израиле хватало -- праздник Опресноков , праздник Седмиц , праздник Кущей , праздник начатков жатвы пшеницы , праздник собирания первых плодов и другие праздники .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Sepia
|12 Ноя 2016
0
Цитата foRum
я сказала не про вас, а про ту семью,которую видел Бог.

Это не семья, это целый народ. Язычники.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.