Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
Цитата Elizar понимаю вашу убежденность, но если вы мне покажете хоть один стих до Исх.16:23, подтверждающий ваши слова, то буду удовлетворен. )
- Для этого надо изучать Библию -- посчитайте сколько лет жили потомки Адама и их дети , и получите результат изложеный в моем посте )

не вижу никакой связи между моим вопросом и вашим ответом.

спрашиваю вас про любые упоминания в Писаниях об исполнении людьми повеления о субботе до Исхода из Египта.

а вы мне предложили внимательно посчитать по родословиям годы жизни Адама и его потомков. для чего?

если для подсчета времени Исхода? но это же ничего не говорит о соблюдения евреями, или другими людьми повеления о субботе.

к тому же, если повеление о субботе было актуально до потопа, то его должны были знать все послепотопные люди во всех племенах, вместе с памятью о самом Потопе. но ни в одном повествовании из всех нарытых Фрезером, нет ни капельки упоминания о субботе.

а про подсчет времени Исхода нужно опираться на единственный стих о начале строительства Соломоном Храма, через 480 лет после Исхода. так же и сам Исход нужно строго согласовывать с 430 годами после получения Авраамом завета о Христе, то есть от жертвоприношения Исаака.

если знаете, то скажите: сколько лет было Исааку, когда Авраам положил его на жертвенник всесожжения?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
3
Цитата IVANYCH
отмечать седьмой день как Шаббат , день покоя (а не отдыха!) после всех трудов сотворения .

прошу тщательно объяснить ваше понимание различия между покоем и отдыхом. это очень важно, для правильного понимания ваших мыслей, в которых покой и отдых не одно и то же.

- - -

потом можем продолжить разговор о механизме сохранения календаря с подсчетом семидневок от Сотворения аж до самого Исхода, и с последующим попаданием в начало недели, когда Бог начал давать Израильтянам хлеб с небес по переходе через Чермное море.

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
3
Цитата алеб
Ну да, ЦБ достигается с приложением усилий. Павел прав, ибо ничто в мире сем. просто так, без усилий. не случается.

очень интересно услышать твой рассказ об усилиях, которые ты приложил для уверования во Христа?

в чем хотя бы выражались твои усилия?

вот евреям было с чем побороться внутри своего разума и даже со своими бывшимы единоверцами, в том числе и с роднёй.

а тебя то что удерживало? ты имел какую-то другую веру с твердыми убеждениями?

Удален
Elizar
|24 Ноя 2017
3
Цитата Римма
И я уважаю ваше право на выбор.

меня всегда удивляет эта толерантная фраза.

на самом деле чаще бывает, что оппонент просто сейчас затыкается, а потом принимает все меры к уничтожению инакомыслящего. но это уже называется политикой.

или вот другой пример? человек собрался сделать суицид. и моё мнение: уважаю твой выбор, коммон! еще и другим подай эти пример, как решать вопросы по жизни.

вспомнил, как чувак разорился с 6 миллиардов до 4, и выбросился из окна своего офиса. ему чтоли на жизне хватало? ))) или это ему так стыдно стало, что он лоханулся?

и где же тут проявление уважения к выбору? не понимаю.

это что касается самого выбора.

а уж если еще и отойти еще далье и говорить только о праве на выбор, тогда и сам этот выбор отодвигается еще дальше. типа мне вообще наплевать на то, что ты выберешь в своей жизни. типа хозяин- барин. хочешь топись, хочешь вешайся, у тебя есть свои права на свой выбор. и твои права ограничивать не буду.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
иудеям-то это откуда было знать?

Причем тут Иудеии, мы о нас говорим. Печально, что некоторые христиане как те иудеи.

 

Цитата Elizar
пока что посмотрите что писал в Закон десяти заповедей на 36 странице от 31 октября 2017 года.

Не уклоняйтесь от ответа. Ответьте, что есть крещение Духом Святым?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|24 Ноя 2017
0

.

 

Цитата Римма
откуда у вас такие взгляды?

Схематически это просто — встречаясь с каким либо предметом и явлением, человек, познавая его, производит свои оценочные категории этого объекта.

Здесь правда стоит отметить что помимо заинтересованности и компетентности в рассмотрении объекта должны быть применяемы две объективных призмы, которые суть — одна, которая есть Свет, в атмосфере которого мы видим рамки и свойства тьмы.

Иисус постоянно "вносил" этот мерительный инструмент через формулу: нет ничего тайного что не стало бы явным. Одновременно подволя слушающего к необходимости соизмерить своё внутреннее на наличие или отсутствие Света, как призмы, предлагая для этого такую формулу:

Мар.4:21-22 | RST

И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.

Явление Света как атмосферы(лучей), различается от его кристаллического состояния, в которое он преобразуется именно через оченочные категории субъекта, являясь и оставаясь НЕИЗМЕННЫМ в Своей природе, которая затрагивает и ощелачивает наше человеческое существо.

Это первая фаза процесса

Теперь возмем притчу о сеятеле, которая в её практическом приложении выглядит несколько иначе, точнее раскрывает суть процесса проникновения Света в естество субъекта. Забегая вперед хочу подчеркнуть что удостоверение подлинности этого описания можно получить только одним возможным способом — двигаться за Светом, который входя в тебя в атмосфере Духа Святого, Вносящего внутрь твоего естества Живое Слово(РЕМО), вносит Свои УСЛОВИЯ следования (течения) процесса, следуя которым ты входишь в осозннание свойств и происходящего в твоем разуме, духе, сердце, подсознании…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2017
1

пр.

.

Т.е. ты начинаешь видеть свои мысли, их причастность к Свету или тьме, идеи, которые имея свою сферу, либо притягиваются тобой либо игнорируются, отталкиваются тем что в тебе, т.ж. видишь своё отношение, мнения, мотивы, намерения и реакции твоего сердца на всё это. Исходя из свойств Света, как части совершенной природы Творца. Он же управляет испраалением таоего естества, эгоизма в частности.

Слова оживают, превращаясь в учение.

 

Цитата Римма
укажите источник,

Могу и делаю то, что указываю НА ИСТОЧНИК воды живой, ставший источником текущим в жищнь вечную.

Нет, я не копирую, и даже не придерживаюсь каких либо материалов, считайте что я слежу за Иисусом, уподобляясь ему в его практиках погружения в Слово и Дух, описывая составные и течение процессов ПРЕОБРАЖЕНИЯ.

Моё глубокое убеждение, впрочем подтвержденное свидетельствами Иисуса о том, как Свет проникал в него, внося члены Христовы, в том, что Иисус НЕ РОДИЛСЯ А С-Т-А-Л Христом, облекшись в образ и подобие Сына Единородного, СУЩИЙ в недре Отчем, к которому Отец открыл доступ Иисусу — человеку, и который Иисус "съел" как это предлагалось и предначертано в пророках.

 

Цитата алеб
Мне честно сказать, все равно. И что думает душа, и сама она.
Цитата алеб
Как бы ни хотелось иного. но каждый живет в собственной матрице. И ничего особо плохого, может .в том и нет, если ему комфортно
Цитата алеб
Но. Крестившись во Христа - приняв такое решение. и крещение это, КАК МОМЕНТАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ

Видите Римма, с чем приходится иметь дело: человек уже долгое время удовлетворяется самим актом соития, что несет в себе рост и развитие плода, его рождение и воспитание, ему вовсе не интересно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2017
1

пр.

.

И как это вяжется со словами Иисуса:

Мар.8:35-36 | RST

Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее,(оставит её нетронутой),

а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. — что значит: ради Меня и Евангелия, комфорт рождения, а что с самой душой?!

Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Т.е. его душе настолько комфортно в своих излияниях что ни сама душа, и слова Иисуса, в которого он МОМЕНТАЛЬНО крестился, его не интересуют.

Эту стадию забвения от радости соития Иисус т.ж. обозначил как пребывание в брачном чертоге, указывая на то, что после радости, в связи с уходом жениха, эти друзья жениха будут скорбеть, постится и молится, устремляясь в поисках его, некоторые, по Писанию, возвратятся в рабство — египет — или будут строить дома в пустыне — зоне распознавания своей ветхой природы —, "облагораживая" территорию… , но так и не познав ни себя в Его Свете, ни Иисуса в его приображении и новых свойствах членов Христовых, а о реализации в их естестве — Христа в себе — не говоря уже о выпестовывании в них ВЕЧНОГО ТЕЛА СВЕТА —нет и намека.

А зачем, и так комфортно идти широким путем в погибель, будоража свою ветхую природу и остывший дух лозунгами, приходящими на память и уже утратившими атмосферу откровения:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|24 Ноя 2017
1

пр.

.

.

 

Цитата алеб
Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим. Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших. А входим в покой МЫ УВЕРОВАВШИЕ

Рассмотрите их понимание покоя да и веры заодно. Они ЗА веру, что понятно, но ПРОТИВ дел веры, что т.ж. налицо.

Могу предложить почитать вам комментарии М.Лайтмана к книге "Зоар", я в своё время, п.т. как мне открылось строение Света в Иисусе, читал её. В принципе это можно — что и делали каббалисты —, исследуя Писание, "прочесть" в самом Иисусе и понять с его слов, когда в тебе Отец строит ТУ ЖЕ обитель…

Читая их систему надо иметь соответствующее образование ч.б . вникнуть, но по откровению Света твои интуиция и воображение выхватывая образы описанного языком системы, декодируют СУТЬ описанного в доступной для тебя системе понимания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2017
5
Цитата I am
декодируют СУТЬ описанного в доступной для тебя системе понимания.

-

Уважаемый - здесь как бы общение в теме , будьте добры более доходчиво излагать

свою точку зрения , а то "некоторые не успевают записывать" ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2017
6
Цитата Elizar
а вы мне предложили внимательно посчитать по родословиям годы жизни Адама и его потомков. для чего?

-

Понимаете -- если ваш папа в детстве в определенный день водил вас допустим в кино

или зоопарк , то для вас это стало светлым и незабываемым воспоминанием на всю жизнь.

Ни тем более ли Адам вспоминал жизнь в Едеме и прямое общение с БОГОМ и не этими ли

воспоминаниями он делился со своими потомками ? Как вы думаете -- знал ли Адам о дне

покоя БОГА или нет ? Где был Адам когда наступал седьмой день каждый раз ? Что делал

Адам по вашему каждый седьмой день в Едеме ?

-

 

Цитата Elizar
к тому же, если повеление о субботе было актуально до потопа, то его должны были знать все послепотопные люди во всех племенах, вместе с памятью о самом Потопе

-

Многие люди помнят о распятии Иисуса Христа и Его воскресении по устным пересказам ?

Обо всем этом помнят как о церковном празднике , не более того . Что там говорить о

Потопе , если человечеством было проигнорировано такое событие , как приход Христа

в наш мир в облике человека , которое напрямую  касалось его .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Ноя 2017
7
Цитата Elizar
к тому же, если повеление о субботе было актуально до потопа

-

Странно вы рассуждаете -- по вашему люди соблюдали шаббат потому , что так им было

повелено , и не было ни у кого желания ходить перед БОГОМ и угождать Ему ?

Соблюдали те кто своими ушами от своего предка Адама слышали о БОГЕ с "первых рук",

да и то не все . Жили то тогда по 700 - 900 лет , не забываем этого .

-

 

Цитата Elizar
прошу тщательно объяснить ваше понимание различия между покоем и отдыхом. это очень важно, для правильного понимания ваших мыслей, в которых покой и отдых не одно и то же.

-

Понимаете -- как бы , БОГ покоился в седьмой день не потому что ОН устал от Своих трудов ,

а для того  что бы возрадоваться от проделанной работы в шесть дней . БОГУ отдых не нужен ,

а вот покой как итог проделанной работе -- да . Седьмой день это факт совершенной  и

завершенной работы . К сотворенному БОГОМ добавить уже было нечего -- об этом и

свидетельствовал и сейчас свидетельствует седьмой день как шаббат или суббота .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Цитата Elizar иудеям-то это откуда было знать?
Причем тут Иудеии, мы о нас говорим. Печально, что некоторые христиане как те иудеи.

во-первых при том, что вы сравниваете иудейскую субботу с символом нашего покоя в Царстве Небесном.

так вот иудеи ничего не знали об этом символе, и даже не помышляли о нем. они жили и живут от субботы до субботы. от выходного до выходного. от праздника до праздника. и не знали они, что эту субботу потом кто-то будет называть символом из будещей жизни в вечности.

во-вторых, коли хотите о вас-нас, то сильно пока не обольщайтесь со своим присутствием в Царстве Небесном, а доживите сперва эту вашу земную жизнь достойно звания Христианина. в этой жизни вам Бог дает выходные согласно Десяти заповедям и душевный покой в надежде на вечность в Царстве Небесном.

в третьих, если вы умеете отдыхать физически во Христе, то поделитесь своим опытом с форумчанами, и другими христианами. некоторых весьма активных знаю уже изывают от переутомления в этой всей Хриситианской работище. Церковь, учеба, научение, семья, дети, родня, знакомые. всем всё надо, всем успей, обеспечь, а потом еще и выслушай, что не так ты им сделал. это называется "носите бремена друг друга".

так что, уж будьте добры, научите, как отдыхать духовным во Христе физически. а то сил не достает на всё и вся. иногда прям вырубает, хочется выть и рыдать: Господи, где же Этот покой во Христе???

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
6
Цитата Святой
Цитата Elizar пока что посмотрите что писал в Закон десяти заповедей на 36 странице от 31 октября 2017 года.
Не уклоняйтесь от ответа. Ответьте, что есть крещение Духом Святым?

уже посмотрели? почитали что там написано? хотите мой рассказ про крещение Духом Святым? открывайте тему или поищите в архиве тему про крещение Духом Святым и там с другими вместе заинтересованно поговорим. а здесь офтопить не будем. тут айЭма досить на такое безобразие. ось так!

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата IVANYCH
Как вы думаете -- знал ли Адам о дне покоя БОГА или нет ?

нет! не просто думаю, а знаю, что не знал адам ничего об исполнении субботы. иначе бы хоть где-то обмолвился, что знал и исполнял. а так -то до самого потопа никто ни слова о субботе. прям заговор молчания какой-то. и Бог ничего не говорил ни тем людям, ни мне в своем рассказе про тех людей. нухоть бы раз чегоо намекнул: мол Духом Моим пренебрегают и субботы не хранят. но нет ничего.

Бог субботу Себе назначил и сам Себе почил. а что делал адам в 7й день после своего Сотворения нам Бог не сказал.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата IVANYCH
Что делал Адам по вашему каждый седьмой день в Едеме ?

интересный вопрос. )) знаю, что Бог велел Адаму хранить и возделывать сад. ну "хранить" это что? не разорять, охранять от кого-то. а "возделывать" - это распростарнять пределы сада, наверно как-то ухаживать за растениями. если мне даже не известно, что Адам делал каждый день, то откуда мне знать, что он делал в седьмой день? если он каждый день только гулял и разлядывал сад и дегустировал плоды, и в прохладе дня общался с Богом, то видимо не сильно перетруждался в таком курортном месте.

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата IVANYCH
Понимаете -- как бы , БОГ покоился в седьмой день не потому что ОН устал от Своих трудов , а для того  что бы возрадоваться от проделанной работы в шесть дней . БОГУ отдых не нужен , а вот покой как итог проделанной работе -- да . Седьмой день это факт совершенной  и завершенной работы . К сотворенному БОГОМ добавить уже было нечего -- об этом и свидетельствовал и сейчас свидетельствует седьмой день как шаббат или суббота . -

ага! значит Бог так возбудился в азарте работы за шесть дне творения, а потом глянул что всё весьма хорошо. и вот тут наступил момент выклчить возбуждение, и успокоиться на целый день. так?

успоколся, снизил уровень возбуждения. а теперь как? всё идет ровно? или надо отключаться каждую субботу?

Старожил
+3866
|25 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
Бог субботу Себе назначил и сам Себе почил. а что делал адам в 7й день после своего Сотворения нам Бог не сказал.

Бог каждую земную субботу НЕ отдыхает. Видимо, видя это .и Адам НЕ делал сего.

Иудеи стали преследовать Иисуса, потому что Он сделал это в субботу. Иисус же сказал им:
– Мой Отец совершает работу всегда, и Я тоже это делаю.
Тогда иудеи еще более усердно стали искать возможности убить Иисуса, ведь Он не только нарушал субботу, но к тому же называл Бога Своим Отцом, приравнивая Себя к Богу. 
(Св. Евангелие от Иоанна 5:16-18)

 

Цитата Elizar
ничего иудеи не знали о таком символе. у них это был выходной с обязательным празднованием знамения завета.

Типа как напоминание о завете. Ну и на здоровье...

 

Цитата Elizar

О внешнем и внутреннем руководстве, еще раз, типа напоминание...

"Милости хочу,а не жертвы" - родом еще из ВЗ.

Внешнее руководство - когда ты вопреки своей воле.своему естеству. выполняешь нечто.

Внутренее, наоборот - согласно.

Вот это,собственно, различия ВЗ И НЗ.

Институт заповедей как таковых, из НЗ удален - как внешнее руководство грешником.

Введен закон свободы, для умерших для греха. Не имеющих сознания греха, желания ко греху, и т.д.

 

Цитата Elizar
очень интересно услышать твой рассказ об усилиях, которые ты приложил для уверования во Христа?

Родился в семье христианской. и с сознательного возраста. всегда знал о Боге.

Но думается,своими усилиями - только в ад попасть.

Тем не менее. помним слова Христа -

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(Св. Евангелие от Луки 16:16)

Удален
I am
|25 Ноя 2017
0
Цитата I am
декодируют СУТЬ описанного в доступной для тебя системе понимания.
Цитата IVANYCH
будьте добры более доходчиво излагать свою точку зрения

Это механизм которым пользуется наш дух.

Возьмём к примеру видЕния, если вы с этим сталкивались в своей жизни, ну или откровения читая, молясь, вы получаете НĚЧТО в Духе. Это есть результат влияния на вас Его присутствия, которое, будучи колебанием волны Света, затрагивает ваш эпифиз — основной орган, воспиринимающий любые колебания. А далее пр.полушарие проецирует это колебание в формате картинки, или же интуиция в сфере сознания отображает то, что пришло. Во всем этом в нас входит Его присутствие субстанцией Света, в атмосфере и на фоне которого любое явление или предмет наш дух осознает(глаза духа открыты) в деталях, характере, свойствах, мотивах… т.е. мы рассматриваем СУЩЕСТВО явленного. Учимся вникать в суть. А лев. логическое полушарие учится его описывать в то время как правое сканирует образ. Во всём этом Свет Божий ставит акценты, классифицируя и сравнивая сам предмет с совершенной природой Творца. Отсюда приходит ЗНАНИЕ (различение) и методики исправления(пользования) предметом, понимание из какого источника и какими смесями он пришёл и наделен.

Иисус видел всё чтО есть человек, и что в нем, мысли, мотивы, намерения, смеси…

Притча о сеятеле есть метод раскрытия механизмов и содержимого духа, разума, подсознания.

Именно по этой причине Иисус в Марка говорит что НЕ РАЗУМЕЮЩИЙ притчу о сеятеле, не способен ЗНАТЬ(раскрыть), РАЗУМЕТЬ ВСЕ притчи.

Во всём этом помазание(Свет) играют доминирующую роль. Необходимо — вспомним Иисуса с его многочасовыми молитвами, которые суть погружение, набор количества помазания — принять за основу сам метод погружения нашего естества в Свет Отца.

Лн прост, но скрупулезен+раскрывается через откровения Писания в которых Дух и Голос направляют наше внимание через ощущения Его прикосновений, связывая и объясняя то что происходит через текст Писания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата алеб
Типа как напоминание о завете. Ну и на здоровье...

конечно на здоровье! а тем, кто небрежно к этому относился була угоована смерть через расстрел.

Удален
I am
|25 Ноя 2017
0
Цитата IVANYCH
Что там говорить о Потопе ,

Или к примеру о том как, по какому сценарию Адам инициировал животных именами.

В сфере(природе) 7го дня, когда погружаешься, как в библиотеке, все эти знания и методы раскрываются для понимания и пользования. Седьмой день, т.ж. как и субстанция ТЕЛА СВЕТА, имеет свои отличительные признаки… по ЦВЕТУ он(энергия) напоминает атмосферу золотой пыли висящую в темно мажентовом поле — прибл. САПФИР…

1й день творения отличается от 7го и характерен к примеру тем, что являяется синонимом рождения свыше, в котором мы т.ж. обоняем природу Творца, но более на основании естества Христа Иисуса… т.е. сами ещё условно не способны даже видеть и различать что либо в Его присутствии, Но Отец помещает нас в лоно природы Сына… мы видим, слышим, понимаем Его органами…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата алеб
Внешнее руководство - когда ты вопреки своей воле.своему естеству. выполняешь нечто. Внутренее, наоборот - согласно.

очень мудро! но прежде, чем начать выполнять внешнее повеление по собственной воле, нужно это повеление узнать, потом принять, и потому полюбить, чтобы исполнять.

или ты думал, что Бог вложит в тебя Свой закон как рефлекс на исполнение движений для глотания, дыхания или размножения? вот есть заповедь не крсть. откуда ты можешь знать, что такое значит украсть что-то?

маленький ребенок не знает и берет что видит и всё в рот тащит. и взрослый кот не знает и тащит всё что ему вкусно, вне зависимости от хозяйской принадлежности. а человеку нужно об этом узнать, признать и исполнять. иначе наказание. кому от этого плохо? вору и обворованному! а если человек любит себя, не желая себе наказания, любит ближнего, не желая ему ущерба, тогда он не будет красть. и все буде добре!

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
6
Цитата алеб
Цитата Elizar очень интересно услышать твой рассказ об усилиях, которые ты приложил для уверования во Христа?
Родился в семье христианской. и с сознательного возраста. всегда знал о Боге. Но думается,своими усилиями - только в ад попасть. Тем не менее. помним слова Христа - Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него. (Св. Евангелие от Луки 16:16)

ты понимаешь, что до сих пор ты не приложил никакого усилия, чтобы войти в Царство Божие?

вот же какая ситуация открылась. ((( и шо робить?

Удален
I am
|25 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
что делал адам в 7й день после своего Сотворения нам Бог не сказал.

Не только сказал, а показал — вот к примеру:

Лук.4:21-22 | RST

И Он начал говорить им: ныне ИСПОЛНИЛОСЬ ПИСАНИЕ сие —Дух Господень на Мне — слышанное вами. И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Адам пребывал в природе 7го дня, как и вся земля. Первое, что он потерял, есть ОДЕЖДЫ Девы:

Пс.44:14-15 | RST

Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом; в испещренной одежде — атмосфера, природа благодати, пронизывающая всё естество человека=золотое сияние —ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
7
Цитата Elizar
ага! значит Бог так возбудился в азарте работы за шесть дне творения, а потом глянул что всё весьма хорошо. и вот тут наступил момент выклчить возбуждение,

-

Не обижайтесь -- вы рассуждаете с позиции Критицизма веденного в обиход

человечества (Протетсанства)  Орденом Иезуитов . Вы как бы в своем посте

не очень уважительно отзываетесь о личности БОГА , думаю все таки творение

должно более уважать своего Создателя . Имею ввиду не только вас , но и

других на Форуме которые "на короткой ноге" с БОГОМ в своих постах .

Лично я не готов общаться в таком ключе .

-

-

 

Цитата I am
Это механизм которым пользуется наш дух.

-

Имел ввиду ваши распростертые посты -- если их обьем уменьшить в раз 7 , сконцентрировав

ваш основной идеологический посыл в сжатом посте , то это было бы excellent .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|25 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Не обижайтесь -- вы рассуждаете с позиции Критицизма веденного в обиход человечества (Протетсанства)  Орденом Иезуитов . Вы как бы в своем посте не очень уважительно отзываетесь о личности БОГА , думаю все таки творение должно более уважать своего Создателя . Имею ввиду не только вас , но и других на Форуме которые "на короткой ноге" с БОГОМ в своих постах . Лично я не готов общаться в таком ключе .

IVANYCH , Вы прекрасный харьковчанин, слава Богу за Вас!!!

Уверен, если приеду в Харьков, приютите меня 

Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
9

Цитата Elizar
нет! не просто думаю, а знаю, что не знал адам ничего об исполнении субботы. иначе бы хоть где-то обмолвился, что знал и исполнял.

-

Думаю не только обмолвлялся , но и проповедывадл своим потомкам . День покоя

БОГА тогда удивления не вызывал у всех знающих БОГА , как у сегодняшних христиан .

К тому же "евангелия от Адама" насколько знаю не существует , так где он должен был

обмолвляться ?))

-

-

Понимаете -- весь суть посыла к вам о дне покоя БОГА (шаббате) заключается в том , что

после хорошо сделанной работе следует оценить её результаты , и так было после шести

дней сотворения БОГОМ всего сущего и неодушевленного . А вы мне пишите о каком то

вкл. и выключении . Вы как свою работу делаете ? -- сразу после сделаного бросаетесь

делать следующую работу или все таки присматриваетесь к сделанному вами в поисках

достатков и недостатков ? Или абы было сделано для галочки ? Ну так вот --

-

-

"И увидел Бог всё , что Он создал , и вот , хорошо весьма ....И совершил Бог к седьмому дню

дела Свои , которые Он делал , и почил в день седьмой от всех дел Своих , которые делал.

И благословил Бог седьмой день , и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих , которые

Бог творил и созидал"(Быт.2;2-3)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
2
Цитата Elizar
во-первых при том, что вы сравниваете иудейскую субботу с символом нашего покоя в Царстве Небесном.

Это писание сравнивает, я на это обращаю внимание.

 

Цитата Elizar
во-вторых, коли хотите о вас-нас, то сильно пока не обольщайтесь со своим присутствием в Царстве Небесном, а

Я не обольщался. Обольстились законники. Цитаты привести?

 

Цитата Elizar
в третьих, если вы умеете отдыхать физически во Христе, то поделитесь своим опытом

Есть тема о субботе, открыта мною.

---

Ответьте на вопрос о крещении Духом Святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|25 Ноя 2017
3
Цитата I am
Схематически это просто — встречаясь с каким либо предметом и явлением, человек, познавая его, производит свои оценочные категории этого объекта.

Верно, согласна, что хорошая схема- всегда выглядит просто.
И вообще все, что гениально - то ВСЕГДА просто.

Вот например - Декалог - просто и гениально.

Просто, не делай это и то - будешь в благоволении и у Бога, и у людей,
но вот даже на сей день сколько разговоров вокруг да около него? Я уже не трогаю само выполнение: кто  как производит свои оценочные категории этого объекта, разве, нет?
вот пример - эта тема, сколько рассуждений всяких по этим 10 -строчкам? Множество множеств.

Старожил
+2367
|25 Ноя 2017
2

Вот вы , (если я вас верно поняла) советуете делаеть такое:

 

Цитата I am
Нет, я не копирую, и даже не придерживаюсь каких либо материалов, считайте что я слежу за Иисусом, уподобляясь ему в его практиках погружения в Слово и Дух, описывая составные и течение процессов ПРЕОБРАЖЕНИЯ.

И согласно этих слов вы рассказываете, что вы на таком пути достижения или может даже уже достигли того, что называете ПРЕОБРАЖЕНИЕ.

Только вот не пояснили, ПРЕОБРАЖЕНИЕ чего конкретно?

Того, чтобы ДЕКАЛОГ и все заповеди Бога-Творца легко и непринужденно исполнялись вами?

Или же согласно вашего следующего абзаца ниже, вы сам хотите достигнуть или уже достиг того, что когда-то по -вашему глубокому убеждению достиг Иисус?

 

Цитата I am
Иисус НЕ РОДИЛСЯ А С-Т-А-Л Христом, облекшись в образ и подобие Сына Единородного, СУЩИЙ в недре Отчем, к которому Отец открыл доступ Иисусу — человеку, и который Иисус "съел" как это предлагалось и предначертано в пророках.

Но видите вы же сам, учитываете, признаете, что такое случилось " как это предлагалось и предначертано в пророках."

А другому, человеку, например вам , разве такое было предначертано в пророках?

Всем людям, остальным - начертано то было , ясно и конкрето - ДЕКАЛОГ и еще другие заповеди. Разве нет?

Или вы с Декалогом согласны, а вот пути и схемы достижения - у вас сугубо свои, разбиты на мельчайшие детали и шаги, схемы.?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.