Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
+1379
|31 Дек 2016
1
Цитата IVANYCH
То что хотел сказать

мы не раз читали, и не раз ответили. Аргументов нет у вас.

 

Цитата IVANYCH
Уточняйте "святой", -- богослов Болотников не соответствует вашему слову ?

Опять неправда от вас. Вы - Болотников?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2017
7
Цитата Святой
мы не раз читали, и не раз ответили. Аргументов нет у вас.

Против Кости Сопрыкина ? )))

-

Единственный мой аргумент -- это десять заповедей Бога .

Пора это уже вам понять -- воевать с Богом не стоит , тем более вашими харизматически - людскими учениями . С наступившим .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|3 Янв 2017
6

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.
4 Кто говорит : «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает  слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребыват в Нем, тот ДОЛЖЕН поступать так, как Он поступал.
7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.
8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.
9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.
11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.
_

5 Я пишу тебе, госпожа, и прошу соблюдать заповедь любить друг друга. И эта заповедь не новая, потому что она есть у нас с самого начала.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Янв 2017
4
Цитата Attic
И ещё 10 заповедей нужно соблюдать без отрыва от всех остальных.

Христос никогда не говорил что все заповеди особенно о левитском священстве нужно исполнять! почему вы привязываете Церковь Христа к  тому о чем ни ОТец ни  Христос не говорил ??!

о десяти заповедях мы читаем в Новозаветних посланиях и Евангелиях , о субботе, о пище, о милости, вере и любви...

против Слова Божьего подвязался дьявол и антихриcты!

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.


Послание Иакова 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/45/2/#8 © bible.by
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Янв 2017
4
Цитата Attic
Закон - не по вере, поэтому сразу ясно, что выбирающие закон - неверующие.

могу показать что и закон исполняли по вере. Рим 9:32 ...потому что искали не в вере, а в делах закона... похоже вы не понимате что значит: "закон - не по вере" !

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

_

одним словом не нужно повторять свои вымыслы что и в других темах и уже по много раз обсудили, потому что вы не можете это запомнить или вместить главного что искупление и оправдание только во Христе!!

и еще не повторяйте ложь что неверующие  это те кто выбрал закон. закон был для нас детоводителем ко Христу (пишет Павел), таким и остался. кому Бог открыл и дал жизнь те приняли Его.

 

Цитата Attic
Не "для всего мира", а "для всего Израиля".

а для мира озеро огненное, так? если потоп пришел на всю землю за беззаконие ее жителей/тех кто нарушал Его заповеди, то теперь -огонь все пожрет, сказано. Вы этого хотите? если воюете против Истины и Его заповедей.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|5 Янв 2017
4
Цитата Attic
Только не надо мне тут лапшу вешать, что на скрижалях Моисея были не те 10 заповедей, ок? А то я предложу 5 главу Второзакония с 1 по 22 стихи прочесть.

те самые 10 ! те  о которых говорил Христос и апостолы!

значит сами того не подозревая вы признаете десятисловие/декалог??

 

Цитата Attic
корявый православный перевод

кто вам сказал  что православный перевод? пора знать что переводили  Библию люди не только православные! ищите правильный ответ сами!

 

Цитата Attic
В контексте Павел даёт понять, что законом оправдаться просто нереально

а вы как думаете, можно или нет?

 

Цитата Attic
О десяти заповедях лучше всего написано во 2-м Кор. 3:6-8, что это смертоносные буквы на камнях, служителями которых мы не являемся.

не читали еще что Бог Духом Святым написал верующим в Него Его законы и заповеди в сердца их?

стучите головой в закрытую дверь  дальше!  помочь можете себе только вы сами. выход в Писании.

_

3 вы показываете собою, что вы – письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.
4 Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5 не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, –
8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
_

вы уже узнали что такое завет?  в чем был завет, служение буквы?  читайте всю главу  до конца!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|7 Янв 2017
2
Цитата12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
Это цитата из Левит 18:5. Не имеет к новозаветному спасению никакого отношения.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
7
Цитата Святой
Это цитата из Левит 18:5. Не имеет к новозаветному спасению никакого отношения. Факт.

-

Вот же интересный  менталитет у некоторых людей -- решать вместо Бога срок действия Божьих обетований ))

.

Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь.
(Лев.18;5) --

.

Что изменилось ? Или Бог перестал быть Богом ? , или законы Бога кто то поменял , или Бог Сам Свои законы изменил и поменял ?

.

Подобные "факты" принадлежат перу сатаны и он очень доволен своими "подписчиками" .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
И как это мешает знать десять заповедей и соблюдать их ? -- )))

А где они, эти десять заповедей , написанные на скрижалях? Где копия скрижалей, где они сами?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
5
А где они, эти десять заповедей

-

Христианам Библии достаточно -- это проверенное временем и огнём Слово .

А кому нужен Ковчег Завета , плащаница , грааль -- тот и Евхаристию соблюдает .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Христианам Библии достаточно -- это проверенное временем и огнём Слово .

Так в Библии нет того , что было написано на скрижалях в точности. Где текст скрижалей?

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
4
Так в Библии нет того , что было написано на скрижалях в точности. Где текст скрижалей?

на небе в ковчеге находятся скрижали завета.

18 И рассвирепели язычники; и пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.(Откр.11)

а тут мы можем посмотреть что находилось в ковчеге завета:

3 За второю же завесою была скиния, называемая «Святое-святых»,
4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета ,,, (Евр.9)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2
Цитата foRum
на небе в ковчеге находятся скрижали завета.

Где мы сейчас можем прочитать эти скрижали, нам сейчас нужно. Вот в чем вопрос.

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
5
Где мы сейчас можем прочитать эти скрижали, нам сейчас нужно. Вот в чем вопрос.

самым надежным для вас текстом будет Тора,на древнееврейском языке в Израиле у раввинов, если не доверяете Библии где прекрасно передано то что говорил Бог Моисею и даже написал Своим перстом.

Вы боитесь поверить в правду о скрижалях завета, но называете себя верующим в Сына Божьего? почему Вы верите в Христа и в то что имеете спасение, Вы же Его тоже не видели?)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2
Цитата foRum
самым надежным для вас текстом будет Тора,

Ну и где в Торе текст скрижалей?

 

Цитата foRum
Вы боитесь поверить в правду о скрижалях завета,

При чем тут это? Я хочу прочитать текст скрижалей, именно десять заповедей, как они там написаны.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|25 Апр 2017
6
Так в Библии нет того , что было написано на скрижалях в точности. Где текст скрижалей?
Где мы сейчас можем прочитать эти скрижали, нам сейчас нужно. Вот в чем вопрос.

-

Рекомендую не повторять путь людей указаных апостолом Петром в его послании --

.

"Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же." (2 Петра 3;1-4)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Рекомендую не повторять путь людей указаных апостолом Петром в его послании --

При чем тут это? Вы мне текст скрижалей покажите - конкретно десять заповедей , как они там были записаны.

Bigfire
Удален
foRum
|25 Апр 2017
5
Вы мне текст скрижалей покажите - конкретно десять заповедей , как они там были записаны.

а Вы согласны их исполнять если найдете?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Давид Самуилович
|25 Апр 2017
2
Цитата foRum
а Вы согласны их исполнять если найдете?

Что за вопрос провокационный? )) Надо сначала почитать.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|26 Апр 2017
8
Вы мне текст скрижалей покажите - конкретно десять заповедей .Что за вопрос провокационный? )) Надо сначала почитать.

Тогда читайте притчу Иисуса Христа -- явно о вас написано , если (2 Петра 3;1) непонятно и трудно для понимания )) -

-

"Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" (Лук.16;29).

-

Похоже на то , что вам уважаемый даже чтение скрижалей не поможет -- неверие это тоже религия .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|27 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Вот же интересный менталитет у некоторых людей -- решать вместо Бога срок действия Божьих обетований )) . Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. (Лев.18;5) -- . Что изменилось ? Или Бог перестал быть Богом ? , или законы Бога кто то поменял , или Бог Сам Свои законы

Фраза, переходящая на личность, удалена - было нарушено правило 5.

----

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Послание к Галатам 2:20,21)
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
I am
|27 Апр 2017
2

.

 

Цитата Attic
Никогда первые христиане не "святили" и не соблюдали 10 заповедей, которые во 2-м Коринфянам 3:6-8 прямым текстом названы убивающими буквами на камнях

10 заповедей отображают природу Бога, 713 заповедей есть расширенное толкование(грани) каждой из 10 заповедей,+ раскрытие "обратки" ветхой природы, её реакций, побуждающих человеческое естество противиться Богу.

Буква закона — в основном теология, являясь учебной дисциплиной предмета познания Бога, опирается на логику левого полушария, а не на дух, водимый Духом Святым в познании природы Творца, — служение осуждения, славное, явленное в духе суда, есть неотъемлемая часть Христова естества в Иисусе, преобразившего сына человеческого в Сына Божьего, Единородного.

Т.е. буква закона не просто духовна, и она не убивает дух, но нацелена на осознание всех членов тела смерти(ветхой природы), которое при рождении свыше автоматически НЕ НИВЕЛИРУЕТСЯ!!!

Но покрывается покрывалом от влияния на млаленческую психику Света суда.

Выражение: буква убивает(ветхую природу, отделяя её от естества человека), а дух животворит(впитывает Дух Христов на места убитых членов г.т.п.) ,… в его истинном, практическом чтении не воспринимается младенцами до времени достижения ими духовного возраста, способного признать свои настоящие грехи и работу Крови Христовой на очищением от них, как факта, при наличии единства с Богом и святости Божьей в естестве человека.

Для таковых покрывало Моисеево снимается Христом с их умов, для т.ч.б. закон, пророки и псалмы открыты были для чтения в духе, что приводит к росту и освящению естества, в его наборе необходимого СЫРЬЯ Слова Божьего, как компонентов строительных материалов строительства Его обители в нас.

Служение осуждения есть по сути вычищение сосуда, его геометрии, ч.б. Дух Христов Своими членами был уложен в эту многочленную геометрическую модель естества, сиянием славы Господгней и образом ипостаси Сына Единородного. Как это было воспроизведено Отцом в Иисусе.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|27 Апр 2017
5
Цитата Святой
Ты вырвал ...  тебе, а не ... Ты можешь ..

Ув. "Святой" -- не помню прсто когда мы в общении перешли на -ты- .

Соблюдайте  "дистанцию" .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-105
|27 Апр 2017
1
Цитата IVANYCH
о десяти заповедях Бога -- которые существовали на земле  и тогда когда Адам с Евой стали изгнаниками из Едема

(Сирах17:9,10)Закон жизни и вечный завет дал им..

Старожил
+1379
|28 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Ув. "Святой" -- не помню прсто когда мы в общении перешли на -ты- . Соблюдайте  "дистанцию" . -

Я не обижусь. И обидеть не ставил цель.

 

Цитата Vasya60
Сирах17:9,10)Закон жизни и вечный завет дал им..

Не надо апокрифы к истине прикреплять.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2017
8
Цитата Святой
и уже не я живу, но живет во мне Христос.

-

Вот и прекрасно -- Христос соблюдал декалог Бога ,

будучи на земле, теперь вы его соблюдаете ,

если конечно Духом Божьим водимы .

.

 

Цитата Святой
Я не обижусь. И обидеть не ставил цель.

-

Это хорошо -- потому что общаться с эмоциональным

человеком трудно , а иногда и невозможно .

Современым протестантам стоит поучиться у Мартина Лютера

как общаться со своими опонентами . Это касается всех

без исключения .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|28 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Вот и прекрасно -- Христос соблюдал декалог Бога , будучи на земле, теперь вы его соблюдаете , если конечно Духом Божьим водимы .

Христос не соблюдал его, чтобы спастись Ему. Он не соблюдал его, чтобы Отец принял Его. Он не соблюдал его, чтобы стать праведным. Он не соблюдал его, чтобы стать святым. Он не соблюдал его, чтобы иметь жизнь вечную.

----

Повторно:

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Послание к Галатам 2:20,21)
---
Учащие оправданию законом - учат ереси, уводят от Христа, благодати спасительной Божьей.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2017
8
Цитата Святой
Христос не соблюдал его, чтобы спастись Ему. Он не соблюдал его, чтобы Отец принял Его. Он не соблюдал его, чтобы стать праведным. Он не соблюдал его, чтобы стать святым. Он не соблюдал его, чтобы иметь жизнь вечную.

-

Как бы вам не нравилось  признавать этот факт , а

Иисус Христос исполнял каждую из десяти заповедей Бога .

И разумеется не преступал закон Бога . Правильно -- Ему не надо

производить впечатления на Своего Отца , так как Он творил

волю Бога которую любил и уважал и соавтором которой являлся и Сам ))

Может ли Христос нарушать Собственные правила ? Не думаю --

Господь истинен и нет в нем неправды .

.

 

Цитата Святой
Учащие оправданию законом - учат ереси, уводят от Христа, благодати спасительной Божьей.

-

А то что вы озвучиваете  догматы своей деноминации -

это и так понятно  , доказывать ничего не надо , все в курсе .

Заповеди , законы , повеления разные названия на просто так ))

Ну а если вам проще все в одну кучу свалить и заклеймить позором --

это ваш выбор и ваши проблемы , всю инфу вы уже получили , так что

обьснять вам  что либо уже не надо . Ответственность за выбор лежит на вас .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|28 Апр 2017
2
Цитата IVANYCH
Иисус Христос исполнял каждую из десяти заповедей Бога .

Ибо был Иудеем рожденным во времена действия В.З. Поэтому и исполнял закон (анлогично подати от которой сыны свободны).

И когда Он совершил искупление на Голгофе, то В.З. прекратил свое действие навсегда. И в силу всупил Н.З.

И поэтому, как бы вам не нравилось признавать эту истину, но истина есть:

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Послание к Галатам 2:20,21)
---
Учащие оправданию законом - учат ереси, уводят от Христа, от благодати спасительной Божьей.

Цитата IVANYCH
А то что вы озвучиваете  догматы своей деноминации -

Это очередная ваша профанация, и перекладывание.

Я верю Слову, и обращаю внимание на учение апостольское, учение Павла (учение Христа).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|28 Апр 2017
5
Цитата Святой
Ибо был Иудеем рожденным во времена действия В.З.

-

Ибо таковы были пророчества и воля Бога ))

Не иначе .

 

Цитата Святой
Это очередная ваша профанация, и перекладывание. Я верю Слову, и обращаю внимание на учение апостольское, учение Павла (учение Христа).

-

К сожалению нет , просто подмечено что у вас сначало идет

догмат вашей деноминации , а потом сбор "фактов" в

подтверждение истинности этого  догмата . Как понятно

истина Божья отходит на второй план .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.