Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
foRum
|22 Дек 2017
2
Разительный контраст с Новым Заветом.

это правда, Бог так и поступит с нечестивым, или Вы сомневаетесь?

 

не котируется частичное соблюдение закона как праведность. Это не праведность, а беззаконие.

это пока Вы так верите и это вас держит на таком уровне. беззаконие не может быть когда живешь по заповедям Слова Божьего! вникните что я вам говорю! иначе Христос у вас такой же как мы,Вы сами это не подозревая доводите! )

 

А если вы живёте по милости Божьей, то вы оправданы через веру. Это высшая заповедь.

милость через Христа и искупление и примирение. теперь от нас требуется святость и праведность-дела веры и любви!

 

у вас своя редакция, но не Божья

Вы хотели сказать что должна быть ваша редакция, другой не приемлите вообще ? может посмотрим на Христа и Апостола Павла и их субботу?

 

я видел "единство" в переписке IVANYCHа и Ashera, вы там на чьей стороне? Или Христос разделился? Не может же быть, что оба они правы.

знаете, Бог смотрит на сердце кто более честен и верен, на сколько каждому открыто и кто ради Него готов на многое!

Христос не разделился но Бог каждому дает разный уровень веры и мудрости! кадый служит друг другу дарами Святого Духа, так должно быть!_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|22 Дек 2017
2
С кем из них вы мне предложите быть в единстве?

что за хитрые провокации,светомузыка ?? )) я хочу чтобы мы все были едины в Господе!

 

Так кто из них не прав? IVANYCH или Asher? Я уверен, что Asher.

а почему Вы не увидели других там? это была замечательная тема, краткая но меткая!)

 

Имеете что-то против?

нет!

 

Я категорически против беззакония.

и я так же!

 

Назвал Святого Духа бесом - не простится

это говорили люди которых сыновья  также изгоняли бесов. то есть сами они верили что с Богом  это делают, а Христос, говорили они, что изгоняет бесов силою Везельвуила! в этом хула и гордость их! они знали что  напрасно порицают служение Господа, они знали что значит такое служение! это то о чем я написала выше. ) _

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|22 Дек 2017
5
так вы не хотите полностью соблюдать закон, зачем произвольно грешите?

юродство модно в духовно не развитом обществе.

вам уже много раз говорили, что мы не закон Моисея исполняем, а живет по закону Божьему с теми заповедями любви и справедивости, которые нам даны Христом и через апостолов.

а вы для чего-то неразумно выкручиваете всё наизнанку для оправдания своего нежелания признать, что спасенныей о благодать обязан жить по закону Божьему, а не по своим собственным понятиям.

водительство Духа никогда не противоречит Слову Божьему.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
Разительный контраст с Новым Заветом.

надо же! а вот кошеверовы и вы с ними солидарны, именно так и поливают все церкви, но только словами из книг Нового завета.

правильно о вас говорит Иисус!

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4
А если вы живёте по милости Божьей, то вы оправданы через веру. Это высшая заповедь.

уже указывали вам на неверное употребление Библейской терминологии.

по милости Бог спасает человека.

а жить велит по закону.

Рим.4:16 Итак по вере, чтобы [было] по милости, дабы обетование было непреложно для всех, не только по закону, но и по вере потомков Авраама, который есть отец всем нам

по закону Христос приобрел нам спасение.

кто верит этому, тот имеет спасение.

а кто почитает такой спасение по закону безумной выдумкой древних евреев и попов, тот ничего не имеет от Бога.

если вы желаете жить по вашим фантазиям, выдавая себе их за водительство духа, то живите, и к нам не лезьте со своими обличениями. будьте здравы. не блудите и не ешьте удавленину.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
и я говорю, что нельзя превращать благодать в повод к распутству. Имеете что-то против?

распутство вы определяете по слову Божьему или по усмотрению собственной совести?

если по Духу Святому, то это обязательно по Слову писания и никак иначе.

 

вы отрицаете исполнение субботы в том виде, который дан Богом в законе, у вас своя редакция, но не Божья

вот кто бы говорил!

мы соблюдаем субботу как выходной точно как написано в Десятословии. прямо на каменных скрижалях.

а по закону Моисееву нам жить не обязательно. мы не в том завете.

но много полезного нам оттуда взяли для нас апостолы и Христос.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4
дела веры - это одно, но вы же учите, что соблюдением дел закона вы показываете любовь к Богу например, соблюдаете субботу не по Божьему закону, а по своим понятиям

соблюдением Божьих заповедей мы показываем любовь к Богу.

не по своим понятиям, а по редакции Десятословия соблюдаем выходной шабат.

можете не стараться передергивать наши слова, ни подсовывать ваши оправдания.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
их сыновья именем Иисуса изгоняли, а не именем ветхозаветным итак, хула на Духа - это когда Святого Духа называют бесом,

вы перепутали фрагменты Писания.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
а кто вам дал право оторвать декалог от закона? Ещё раз вам объясняю, что ваше "соблюдение" субботы в Израиле времён закона вам не зачлось бы, вас просто побили бы камнями за нарушение закона,

а вам кто дал право меня заставлять соблюдать закон Моисеев и знамение Ветхого завета?

это к таким вот обращался Павел с обличением о требовании обрезаться.

мы не живем в древнем Израиле. мы не являемся участниками Ветхого завета.

поэтому давно вас прошу не лезть ко мне с вашими неконструктивными объяснениями.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
5
но ищет себе оправдание в делах, как будто Бог оценит их дела

мы уже не ищем оправдания.

мы уже оправданы при покаянии и принятии нас Богом в крещении Духом Святым.

а наше соблюдение заповедей - доказательство нашей любви к Богу.

а наши добрые дела - доказательство нашей любви к братьям и другим людям.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
4
нет никакой "редакции десятословия", сходите к евреям и скажите им соблюдать субботу не по закону, а так, как вы предлагаете не удивляйтесь, если они скажут вам что-то нехорошее

а мы что ли евреи? мы что ли в Ветхом завете? мы что ли обязаны соблюдать знамение ветхого завета?

мы соблюдаем Божью конституцию, начертанную рукой Божьей в нашем сердце.

Дух ведет нас в соответствии со Словом Божьим. даже личное водительство соответствует конституции Божьей.

Удален
Elizar
|22 Дек 2017
3
я призываю вас не распространять заблуждения

имею своё мнение относительно вашего мнения, но не оскорбляю его, а просто не принимаю.

Писатель
-105
|22 Дек 2017
0

Если разбиваешь старые скрижали, то должен предоставить обществу НОВЫЕ.

Писатель
-105
|22 Дек 2017
0
потому что эти 10 заповедей - это смертоносные буквы

Суть то не в том что даны 10 заповедей, а в том, что старые скрижали были РАЗБИТЫ(исх20)(исх32) и даны были новые скрижали, соответствующие времени!(исх34)!!

+ к этому были совершенно новые наставления во(вт6), которые нужно было написать на КОСЯКАХ своего СЕРДЦА!

Суть в том, что если вы разбиваете старые ценности, то предоставьте НОВЫЕ! уж будьте так любезны!

Писатель
-105
|22 Дек 2017
0
полная противоположность Ветхому Завету.

Весь ВЗ герои ищут ЗЕМЛЮ и обретают ЕЕ, и слава Богу, мы таки обретем РАЗУМ -ту ЗЕМЛЮ обетованную!

Если человек обрел РАЗУМ, то он изменился ДУХОМ УМА своего!

А значит МЫСЛИ такого человека уже не такие, какие были у него на заре своего невежества, своей тьмы и своей животной низменности -вот вам и переход от Жертв животными(Мысли о материальном) к ЖЕРТВЕ ХВАЛЫ(евр13:15) -МЫсли о духовном!

По НЗ человек должен обресть ЦБ(НЕБЕСА), если вам известно что это такое и где находится, то вы не будете витать в облаках, а обратите пристальное внимание НА СЕБЯ САМОГО!

Удален
IVANYCH
|22 Дек 2017
6

-

Светомузыка --хватит распространять в этой теме ересь о том что человек может спастись

без Церкви Христа . Спасение во Христе вне собрания христиан -- это ересь сатаны .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
Нет спасения вне Церкви Христа

-

Так почему вы уважаемый не присутствуете в собрании христиан ? Это лучшее доказательство

ваших стандартов . Церковь Христа это не место гдле вы находитесь , а это собрание христиан .

-

 

хватит преследовать меня по темам и флудить .....Толкнуть меня на грех....
обираюсь уподобляться вам.

-

Уважаемый -- не лгите на истину , не приписывайте мне свои поступки и поведение .

-

 

спасение эфиопского вельможи, описанное в Деяниях - это ересь сатаны?

-

Ув. "светомузыка" -- вы несуразности пишите , Библию хорошо изучите -- к эфиопскому

вельможе был послан Духом  Святым апостол Христа Филипп , в том и совершилась истина

Божья -- "там где двое или  трое собраны во имя Христа".

-

Филипп как и Иисус Христос соблюдал все десять заповедей БОГА , как и апостол Павел ,

как и апостол  Петр .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|25 Дек 2017
2

Соблюдением одних лишь 10-Заповедей, жизнь свою не спасешь и рождённым Свыше христианином не станешь тоже. Также как и удержание от мяса КРГ, куринных яиц, кофе и чая не сделает тебя святым. И это - Истина!

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|25 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Спасение во Христе вне собрания христиан -- это ересь сатаны .

Нет, не ересь. Разбойник спасен был во Христе, но вне собрания. И не только он.

Ересь - утверждать, что Церковь спасает. Это от духа антихриста, пытающегося подменить Христа - Церковью.

Уже было такое в прошлом - во времена инквизиции, индульгенций. Вы учите законнической ереси, если посещаешь собрания - спасен, не посещаешь - не спасен. Причем ваши собрания. :) .... :(

Один посредник между Богом и людьми - Иисус Христос.

---

Церковь служит атеистам во спасение, но не спасает, Она не Спаситель, Который - Один.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
вы не присутствуете в собрании харизматов или пятидесятников? Вы не считаете их христианами?

-

Кто вам такое сказал ? Я лично вам ничего не говорил )))

-

 

прошу не флудить и не вести разборки

-

Онесите свои слова к себе -- они в точку .

-

 

который хвастался перед Иисусом

-

С чего вы взяли что он хвастался ? Он не хвастался перед Ииусусом Христом , так как знал

Кто находится перед ним . Или для вас все христиане соблюдающие декалог Бога хвастуны ? ))

Это ваше личное восприятие происходящего , работайте над ним , усовершайтесь .

-

 

Цитата Святой
Разбойник спасен был во Христе, но вне собрания

-

Ещё скажите там не было рядом Иисуса Христа .

Да -- там ещё апостолы Христа возле креста голгофского стояли , если забыли , напоминаю .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
Цитата Истинный
Соблюдением одних лишь 10-Заповедей, жизнь свою не спасешь и рождённым Свыше христианином не станешь тоже. Также как и удержание от мяса КРГ, куринных яиц, кофе и чая не сделает тебя святым

-

Кто ж против ? )) Употребление мяса и всей остальной еды -- добровольное , читать срочно

апостола Павла . А если вы мясо КРС и яйца -- то это в другой теме уже приводил  слова об

этом , видно вы не удосужились прочитать мой пост .

-

-

Кстати -- КРС , а не КРГ )) КРС -- это крупный рогатый скот .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|25 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
Ещё скажите там не было рядом Иисуса Христа .

? С вами все в порядке?

Я сказал что во Христе - это невозможно без присутсвия Христа! Научитесь понимать о чем речь.

 

Цитата IVANYCH
Да -- там ещё апостолы Христа возле креста голгофского стояли , если забыли , напоминаю .

?

Что то вы переутомились. Выше.

---

Повторно:

 

Цитата Святой
Разбойник спасен был во Христе, но вне собрания.
Цитата Святой
Ересь - утверждать, что Церковь спасает. Это от духа антихриста, пытающегося подменить Христа - Церковью. Уже было такое в прошлом - во времена инквизиции, индульгенций. Вы учите законнической ереси, если посещаешь собрания - спасен, не посещаешь - не спасен. Причем ваши собрания. :
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
Цитата Святой
С вами все в порядке?

-

Научитесь вежливости уважаемый -- без этого христианина не существует .

-

Вам слова из Библии привести уважаемый ? Видно моих мало ) --

-

-

"Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина,

и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,  которые и тогда, как Он был в Галилее,

следовали за Ним и служили Ему, и другие многие, вместе с Ним пришедшие в Иерусалим."

(Марк. 15;40)

-

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
скажите, что это было собрание

-

Скажу -- и более того , собрание которое предрекли многие пророки Божьи .

-

Собрания верующих бывают собираются и не по радостным случаям  .

-

 

редакцию вашей общины, но не декалог

-

Перечислите мне весь декалог Бога , уважаемый , если вы его знаете конечно по

пунктам и последовательности, как я --

-

 

10 заповедей лежали в храме

-

Декалог Бога лежал в Ковчеге завета -- так если вы не знали , вместе с посохом Аарона

расцветшим и манной с неба .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
АСД проповедуют жизнь под законом Моисея

-

Адвентизм не проповедывает жизнь под законом Моисея -- это вашы выдумки и фантазии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|25 Дек 2017
6
0 заповедей это не закон Моисея?

-

Нет , это закон БОГА , для меня по крайней мере , а как для вас -- это ваши проблемы .

-

 

Собравшиеся смотреть на Его казнь не были собранием церкви

-

Ещё как было -- верующие собрались во имя Христа , а не мессу проводить .

-

 

АСД проповедует именно жизнь под законом Моисея - субботу, кошерность,

-

Это ваше мнение , а не Библии , Слава Богу . Живите с ним и дальше .

-

 

не флудите

-

Вы уже флудите публикуя этот пост , я бы конечно попросил вас на выход  ,

но это против правил Форума , общение как никак , но общаться с тем кто

отрицает собрание христиан и считает себя христианином -- значит неуважать

своё призвание во Христе .

-

Адьйоз уважаемый , ничего личного -- такое общение контрпродуктивно и с вашей

стороны выражает скрытую агрессию по отношению к соблюдающим заповеди Божьи

христианам . Знаю что пост напишите -- отвечать не буду , для меня это бессммысленно )

-

Адйоз и Шалом вам .

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|25 Дек 2017

IVANYCH и светомузыка, кроме вас двоих более никто не шлет такое количество жалоб друг на друга. Притом, умудляетесь спорить между собой в разных темах! Это вы в честь Рождества Христова еще более стали "активными", когда народ Божий прощает друг другу всевозможные пригрешения?

ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: не гоняйтесь друг за другом по темам форума, не жалуйтесь друг на друга, иначе оба будете забанены. Как-то некрасиво себя ведете оба, вы ведь на взрослом форуме, а не в песочнице. Жалобы ваши рассматриваться временно не будут, посмотрите на себя со стороны, как вы смотритесь.

Удален
IVANYCH
|26 Дек 2017
6
Цитата Модератор
когда народ Божий прощает друг другу всевозможные пригрешения

-

Согласен -- хорошее замечание . Как пример прощения с моей стороны -- игнор на посты

этого форумчанина .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|26 Дек 2017
1
Цитата foRum
ничего странного в этом нет!

Так а кто написал-то?

Bigfire
Удален
I am
|27 Дек 2017
0
Цитата Vasya60
А значит МЫСЛИ такого человека уже не такие, какие были у него на заре своего невежества,

Зарю, да, надо видеть, но узреть её из зенита ветхой природы НЕВОЗМОЖНО, да и на закате несносно, т.к. в сон клонит.

 

напоминаю название темы - "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы" прошу не флудить и не вести разборки, вы нарушаете правила форума

Ложь сатаны о декалоге заключается именно в  УТВЕРЖДЕНИИ того что Дух Святой НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЗАПОВЕДИ в водительстве христиан. Хотя Иисус всё учение Отца, исходящее из ЗАКОНА, пророков и псалмов, получил и исполнил на этом основании. Чего те, кто отвергая заповедь, много говоря о любви, имея ввиду что любовь исполнила закон тем что его отвергла, никак понять и принять не могут, непонимая что слова Отца, Иисуса, Павла о том что любовь есть исполнение ЗАКОНА, относятся ИМЕННО к любви Слова Божьего(ЗАКОНА) и исполнение его по принципу: Слово стало ПЛОТЬЮ в естестве человека, преобразив оное в природу Творца.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.