Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
+149
|20 Ноя 2016
1
Цитата foRum
а прямого ответа не будет Христос жил по закону или по Духу? сливаетесь/уходите от ответа ?

Еще раз, Христос не имел  во плоти закона греха и смерти, который делал Его пленником, поэтому Он живя по Духу подчинился закону для того, чтобы искупить подзаконных, все.

 

Цитата foRum
9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.

В контексте  это говорится об Израиле.

 

Цитата foRum
разочарую ваше самолюбие, но Его Слово, заповеди руководят мною и я не иду против Бога.

Идя против Писания - вы идете против Бога.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата They are
Апостолы запретили обрезать язычников, не позволили учить их закону Моисея и заявили, что призывающие учить язычников закону искушают Бога.

это не соответствует истине. много раз доказано из Писаний  противоположное вашим словам.

обрезание не влияет на спасение, обрезание или необрезание -ничто! для гигиены полезно! а еще культура в Израиле  такая и сегодня !

 

Цитата They are
Точно также ожесточалмсь фарисеи, которые хотели убить Павла за ту свободу, которую он проповедовал.

это вы про то как Павел обрезал ученика?  )

3 Его пожелал Павел взять с собою; и, взяв, обрезал его ради Иудеев, находившихся в тех местах; ибо все знали об отце его, что он был Еллин. (Деян.16)

 

Цитата IVANYCH
но жить в Духе Святом и поступать против десяти заповедей Бога -- невозможно , убийца никогда не будет в мире с Богом , пока не откажется от мысли убивать , то же относительно всех остальных заповедей .

аминь!

 

Цитата voanarges
поэтому Бог заключил новый Завет в котором нравственные заповеди не отменяются, а отменяется их власть над человеком.

не понимаю этого.

 

Цитата voanarges
Пользу закона никто не отменял, нужно только законно его использовать.

хорошо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата voanarges
Где там такое написано, там написано что субботство остается потому что Иисус Навин не доставил им покой! Вернее не смог доставить т.к. покой доставляет Иисус Христос.

сегодня и каждый раз привожу стих что нужно соблюдать шаббат.  это что по Вашему не Слово Божье? можно забыть и выбросить? да и сами  его цитируете. не понятное это для меня!

 

Цитата voanarges
Для какого народа остается субботство? Для народа которому Иисус не доставил покой, для народа которому было возвещенно через Давида о другом дне - это Израиль и к Церкви субботство не имеет отношения иначе, что по вашему это не Павел написал: Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. (Кол.2:16,17)

да, правда ,это написано для Евреев. но разве уверовавшим из евреев и также из язычников в Бога Израиля  это не написано? тело -Хритос, а тень будущего! для уверовавших язычников  нет будущего?

 

Цитата voanarges
Христос не был грешником, Он жил и поступал по Духу, но при этом Он подчинился закону для чего надеюсь не надо повторять?

то значит, Он не искушал Бога ,правда?!  почему   верующим  живущим по любви/исполняющим заповеди Бога Отца и Христа это проповедуется тут некоторыми как грех и все злое? Слово Божье это Бог и Дух Святой помещает Его в наше сердце. так было и со Христом.

сложно некоторым ответить на мой вопрос потому что сложно разделить Бога,Слово Божье,Истину от Духа Святого и Христа!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
2
Цитата voanarges
Правильно закон греха и смерти это то, что живет во плоти, но силу он берет от смертоносных букв.

не сила греха от заповеди Божьей, а сила греха  обнаруживается в человеке через святую заповедь. поэтому только Христос может помочь нам  избавиться от нашей смертоносной природы, потому что  закон не был в силе   это сделать, а только Кровь Христа.  тогда: и веруя в Христа и поступая по заповеди которая в сердце нашем мы  пребываем в Его  любви и святости.

 

Цитата voanarges
Еслибы бы субботство давало покой, то почему через Давида возвещенно о другом дне?

день этот : "ныне".

если шаббат не дает покой то почему  он остается для народа Божьего?

 

Цитата voanarges
Еще раз, Христос не имел во плоти закона греха и смерти, который делал Его пленником, поэтому Он живя по Духу подчинился закону для того, чтобы искупить подзаконных, все.

Христос был искушаем во всем подобно нам,но не нарушил Заповеди.

 

Цитата voanarges
Цитата foRum разочарую ваше самолюбие, но Его Слово, заповеди руководят мною и я не иду против Бога. __ Идя против Писания - вы идете против Бога.

как такое можно ответить на мои слова?! узнаю руку художника.

кстати, вы  отвечали на вопросы  поставленные другим  людям, надеюсь они также ответят за себя - это важно!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Значит не закон 10 надо исполнять,а закон освящения сердц.

что за закон такой? ))

 

Цитата eugene33
Искать силы Божией, которая преображает через смирение.И не дает превозносится исполнением пару законов.

так, а смирение в чем , знаете уже?

__

в общем вижу тут проповедуют мирскую религию!  Христос то у вас кто ?

 

Цитата IVANYCH
... у нас мода такая была не соблюдать Твой закон потому что мы были духовные и часто грешили прикрываясь Твоей благодатью )))

похоже на такое поверхностное ученичество неведомо в имя кого! ))

 

Цитата IVANYCH
Говорить что декалог дан не Богом , а сатаной -- это настоящее богохульство , данный грех Бог не прощает .

благодарю Бога, что я никогда в жизни на своем пути в реале не встречала таких сектантов!

Бог посылал мне своих служителей чтобы  показать Свою силу и красоту и жизнь в Его Слове жизни!

и борьба точилась вокруг субботы долго. моя церковь не исповедует субботу как заповедь но и не запрещает.

 

Цитата eugene33
А так подал бы на тебя в суд США за клевету оскорбления и выиграл бы суд и тебя наказали бы за нарушение законов США и оплатил бы мне за моральный ущерб за публичное оскорбление.

ниче се, за нарушение законов США???!! я бы подала встречный иск.)) думаешь в США не знают что ты крапаешь здесь? )) эх, eugene33!

какое детство! угрозы! )

все подано на престол Богу Его ангелами!

 

Цитата eugene33
Служба нсйдет очень быстро.Но я прощаю,потому что исполняю заповеди Иисуса не судите.

улыбаюсь.))))

 

Цитата eugene33
Одежды часто стираешь?

часто!

 

Цитата eugene33
Как с исполнением закона о клевете? Это дано на евреев только да?

сатана есть клеветник на детей Божьих. это его закон: клеветать !

а Бог сказал не  лжесвидетельствуй!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|20 Ноя 2016
1
Цитата Sepia
Вы так хорошо разбираетесь в чувствованиях сатаны? Это странно по меньшей мере.

Учусь от Иисуса, и это не странно. Станно для тех, кто незнает Господа. Иисус рассказывал о сатане - больше всех.

 

Цитата Sepia
Дети страдают за грехи родителей до 3-4 колена и это из закона.

Не всегда. Дети могут выбрать Иисуса - тогда к ним это уже не относится.

Скажите кто детей Иова поразил? Бог или сатана? За грехи Иова?

 

Цитата Sepia
ещё как око за око.

Нет. Око за око это когда обиженный лично отмщал обидчику, только так.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+952
|20 Ноя 2016
4
Цитата foRum
Ветхий завет не был первым заветом,он дан после!

"Ветхий Завет" не был после Нового, а наоброт. Завет с Авраамом это обещание Мессии. Однако же Вы согласны что Ветхий отменен?

 

Цитата foRum
как видим Бог неизменен в Своих обетованиях, потому что Сам Он вечен и нет и тени перемены.

Конечно Бог неизменен в Своих обещаниях. Я об этом и говорил (прочтите внимательно). Но,  Его обещания содержат условия для исполнения Его обещаний. Привожу упрощенно: " Я обещал и сделаю, и благословлю , только верь Мне"! А есть когда Он говорит"Если ты будешь исполнять асолютно всё, все до единой, Мои заповеди, ничего не убавляя и не добавляя, тогда я благословлю, а если нет прокляну". И это Закон Моисея. Ну , а то что Бог отменил Ветхий Завет, это то Вам ясно?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
4
Цитата Circaetus
Писание цитирует гр. поэтов и философов

-

Это апостол Павел цитировал греч. философов и поэтов когда находился в Афинах на месте выступления и диспутов философов и мыслителей в Афинском ареопаге , так как имел отличное по тем временам образование , Павел привел эти отрывки  для лучшей проповеди Слова Божьего среди поклоников греческой философии ,а не потому что данная философия угодна Богу , остальные апостолы в отличии от него были простыми рыбаками и мытарями , поэтому "философствования"в Библии больше не встечаем .

Так что просьба -- в этой теме не философствовать .

.

Павел с детства научен был при ногах Гамалиила -- авторитетного учителя и наставника в законе Божьем , поэтому закон священиков Израиля и десятисловие Бога знал отлично  и соблюдал .

-

 

Цитата Circaetus
не знаете Слово Бога

И знаю и привожу выдержки из Библии  , не надо лжесвидетельствовать  .

-

 

Цитата Circaetus
Вот одна из его цитат:

-

Пишем по теме

-

 

Цитата Circaetus
Я процитировал Канта,

-

Писать по теме обязательное условие нахождения в этой теме

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
5
Цитата Circaetus
Однако же Вы согласны что Ветхий отменен?

-

Где в Библии хоть раз  сказано такое словосочетание ? ))

-

 

Цитата Circaetus
Если ты будешь исполнять асолютно всё, все до единой, Мои заповеди, ничего не убавляя и не добавляя, тогда я благословлю, а если нет прокляну". И это Закон Моисея

-

Приводите ссылки из Слова Божьего на ваши умозаключения -- иначе это всего лишь ваши мысли .

-

А все остальное можно изменять , добавляя в Библию или убавляя ? ))

-

Ещё одно напоминание -- закон не Моисея , а Бога , т.е. авторство закона принадлежит Богу .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
5
Цитата voanarges
Ни к чему, а к кому  - Аврааму, Давиду и прочим праведникам и их Богу.

-

Интересно кого олицетворяет Авраам ? Давид ? Иаков ?

Единственно кого они и олицетворяют , так это народ Израиля , которого Бог не забыл .

Не фарисеи и саддуке являются "визиткой" Израиля -- это факт для всех .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
5
Цитата voanarges
это Израиль и к Церкви субботство  не имеет отношения иначе, что по вашему это не Павел написал: Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело - во Христе. (Кол.2:16,17)

-

Уже вашим "коллегам" приводил простые примеры как религиозные праздники Израиля выпадавшие на середину недели называли -- субботами , такие праздники как Кущей , Опресноки ,Седмиц .

Не стоит в этом сомневаться .

Так что ваш пост это не аргумент против четвертой заповеди и соблюдения декалога Бога .

 

Цитата voanarges
Правильно закон греха и смерти  это то, что живет во плоти, но силу он берет от смертоносных букв.

-

Интересные утверждения говорите ))) -- если убийство перестать называть убийством , то оно перестанет получается быть убийством ? -- ))

-

Так и об остальных заповедях .

-

 

Цитата voanarges
Как и субботство, завет о Христе был раньше  суботтства.

-

Как знаем в творении всего сущего  принимал участие Иисус Христос , следовательно и в дне покоя (шаббате) Он принимал непосредственное участие , а вот завет о Христе был  у Бога с Авраамом , ни раньше .

Так что субботство было сначала , а не после .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+21
|20 Ноя 2016
2
Цитата foRum
еще раз спрашиваю, Христос поступал/жил по Духу или по закону?  ответ знают оппоненты?

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

(Матф.5:17,18)

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
5

Цитата voanarges
Христос не имел  во плоти закона греха и смерти, который делал Его пленником

-

Ещё бы -- заповеди декалога принятые самим Исусом Христом и при Его посредничестве переданные Моисею на Синае  , Иисусу не были чужды -- это были Его с Отцом заповеди .

Он не то что подчинился , Он им и жил как Своим .

.

Выражение "подчинился закону" апостол Павел применил для увещевания Галатийской церкви , для

галат "несмысленных" , которых соблазнили и ввели в заблуждение Иудеи исполнением  религиозных обрядов : обрезанием , служениями , жертвами животных за грех .

-

 

Цитата voanarges
В контексте  это говорится об Израиле.

-

Скорее об Божьем обетовании Аврааму , а именно о христианах .

-

Евреям 4;9:

"Посему для народа Божия еще остается субботство.
Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак постараемся войти в покой оный."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+952
|20 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Это апостол Павел цитировал греч. философов и поэтов когда находился в Афинах на месте выступления и диспутов философов и мыслителей в Афинском ареопаге , так как имел отличное по тем временам образование , Павел привел эти отрывки  для лучшей проповеди Слова Божьего среди поклоников греческой философии ,а не потому что данная философия угодна Богу , остальные апостолы в отличии от него были простыми рыбаками и мытарями , поэтому "философствования"в Библии больше не встечаем .

??? Так вот. Павел был образованным человеком, знал так же и греческую философию и поэзию и он не считал зазорным для проповеди Евангелия применять высказывания философов, те высказывания которые были истинными. Это то Вы хоть понимаете?

 

Цитата IVANYCH
Павел с детства научен был при ногах Гамалиила -- авторитетного учителя и наставника в законе Божьем , поэтому закон священиков Израиля и десятисловие Бога знал отлично  и соблюдал .

Приведу Вам слова самого Павла:"5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,

6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.

8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа

9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;(Фил.3:5-9)

Видите? Павел был непорочен по закону, но он утверждает что это "мусор", он отказался от этой "праведности", которую он называет "своей праведностью", что бы обрести праведность дарованную Господом через веру! Хотя что бы это понять необходимо откровение от Бога.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|20 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Где в Библии хоть раз  сказано такое словосочетание ?

??? Раньше я удивлялся Вам теперь уже нет. Привожу Вам (как знатоку Божьего Слова) Писание:"18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу".(Евр.7:18,19)

"13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."(Евр.8:13)

 

Цитата IVANYCH
Приводите ссылки из Слова Божьего на ваши умозаключения -- иначе это всего лишь ваши мысли .

Уже приводил не раз. Но мне не трудно показать еще:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.(Рим.4:3)"21 ...И будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.22 Потому и вменилось ему в праведность."(Рим.4:21,22) А теперь о Законе:"9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона."(Гал.3:9,10)

З.Ы. Неужели Вы все еще не поняли Евангелия? Неужели Вы живете под Ветхтим Заветом ?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+149
|20 Ноя 2016
1
Цитата foRum
сегодня и каждый раз привожу стих что нужно соблюдать шаббат.  это что по Вашему не Слово Божье?

В Евреях 4гл сказано, что  шаббат был дан  до прихода Мессии, который и введет  в истинный покой народ Божий.

 

Цитата foRum
да, правда ,это написано для Евреев. но разве уверовавшим из евреев и также из язычников в Бога Израиля  это не написано

Нет, т.к. субботство было дано по той причине, что ни Иисус Навин  ни Давид не могли доставить покой Божий народу, с приходом Нового Завета и возможностью войти в покой Божий смысла в субботстве нет так как суббота  это тень будущего, т.е. субботство ЭТО ТЕНЬ НАСТОЯЩЕГО БОЖЬЕГО ПОКОЯ.

"Которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе"

(Евр.8:5)

Это есть тень будущего, а тело - во Христе.

(Кол.2:17)

Это  по вашему не слово Божье?

 

Цитата foRum
то значит, Он не искушал Бога ,правда?!

Христос? Конечно не искушал!

 

Цитата foRum
Христа это проповедуется тут некоторыми как грех и все злое?

Потому что есть НОвый завет и вы лишаете людей силы идя старым путем и называя себя при этом христианами, а Новозаветним посланиям которые сегодня актуальны вы не верите. Вы не верите  Писанию, которое дал нам Бог.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|20 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
Ещё бы -- заповеди декалога принятые самим Исусом Христом и при Его посредничестве переданные Моисею на Синае  , Иисусу не были чужды -- это были Его с Отцом заповеди . Он не то что подчинился , Он им и жил как Своим .
Цитата IVANYCH
Интересные утверждения говорите ))) -- если убийство перестать называть убийством , то оно перестанет получается быть убийством ?

Читайте  послания апостола Павла внимательно и не будете задавать  такие вопросы.  Никто  неговорил что убийство перестанет быть убийством.

 

Цитата IVANYCH
Ещё бы -- заповеди декалога принятые самим Исусом Христом и при Его посредничестве переданные Моисею на Синае  , Иисусу не были чужды -- это были Его с Отцом заповеди . Он не то что подчинился , Он им и жил как Своим .

Хорошо было бы свои фантазии подтверждать Писнаием.

 

Цитата IVANYCH
Скорее об Божьем обетовании Аврааму , а именно о христианах . -

Что скорее, Павел  Еврееям говорит  о том, что Иисус  Навин не доставил Израилю покой, и после долгого времени  во время Давида тоже покоя небыло  у Израиля. Интересно шабат был, а покоя не было, почему?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|20 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Уже вашим "коллегам" приводил простые примеры как религиозные праздники Израиля выпадавшие на середину недели называли -- субботами , такие праздники как Кущей , Опресноки ,Седмиц .

Из Библии?

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
0
Цитата Circaetus
З.Ы. Неужели Вы все еще не поняли Евангелия? Неужели Вы живете под Ветхтим Заветом ?

Они то конечно оправдываются Иисусом по вере,но и закон оставляют,хотя в последнее время он признал что Бог в Новом Завете оставил только декалог,остальное отменено.

Но и здесь уже почти приближается к пониманию.Только в их учении нельзя отступать.Потому что того же мнения многие служителя протестантских церквей.

Просто они не понимают разницу между законом и предупреждением.

10 заповедей закона Моисея это закон который если даже один нарушишь то потом суд закона-проклятие.

Но они постоянно нарушают закон Моисея и живые и не проклятые.

Тогда что? Закон Моисея бездейственен?

Конечно да.Потому что они приняли не Ветхий Завет через обрезание и подчиненность левитскому священству а Новый Завет.И там не закон не клевещи,а воздерживайся от клеветы.Поднимайся на гору.Воздерживайся от убийства ,от обмана.А если нарушишь то обличение,покаяние,омытие кровью Христа.

Весь закон Моисея его силу воздействия Иисус Христос взял на Себя.

Иисус освободил от греха и грешить не хочется.Тогда к чему закон,да еще Моисея.

Но Иисус не освободил от искушений,от возможности ошибаться.И таким образом побеждая искушения христианин совершенствуется.Шлифуется как камень водою.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Старожил
+149
|20 Ноя 2016
0
Цитата IVANYCH
Ещё бы -- заповеди декалога принятые самим Исусом Христом и при Его посредничестве переданные Моисею на Синае  , Иисусу не были чужды -- это были Его с Отцом заповеди .

Кстати, На Синае Бог передавал заповеди не через Сына, а через Ангела Своего, об этом прямо говорит Писание.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

(Гал.3:19)

Ибо, если через Ангелов возвещенное слово было твердо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние,

(Евр.2:2)

Что за рука такая посредника?

И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.

(Исх.31:18)

О чем говорят эти места Писания? Бог начертал заповеди на скрижалях через Ангелов.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
eugene33
|20 Ноя 2016
1
Цитата voanarges
Хорошо было бы свои фантазии подтверждать Писнаием

как сказал Иисус есть нарушение закона Моисея  не убий,возжелание другой есть нарушение закона не прелюбодействуй,лукавство- не обманывай.Но чтобы понять это не открыто,потому что грех внутри сердца.А тому кто победил грех с Богом,нет и закона Моисея и его последствий инвалидности.

Поэтому Господь отменил попытку стать совершенным через закон.Потому дан закон веры.Закон веры открывает шлюз Божьей силы .Это связь доверия что Бог поможет возобладать над грехом как Ангелы.

Где написано что Ангелы живут по закону?

Разве Иисусу Христу ставили под закон Моисея?Он не грешил и не мог грешить.Свободен от греха.

Декалог Бога давали по причине греховности Израильтян в рабстве,по причине развращенности

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
4
Цитата Circaetus
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа 9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;(Фил.3:5-9)

-

И где здесь отказ от декалога Бога ? ))

Здесь есть отказ от праведности путем совершения левитских религиозных обрядов  -- не более того .

"Отказался от всего" -- мирского надо полагать , таких понятий  как вес в обществе (а у Савла он несомненно был) , авторитет среди своих сограждан ,  финансовый доход , комфортная жизнь , религиозный авторитет среди Иудеев и всяческие преференции с этим связанные .

Здесь всякий как говорится хочет видеть свое .

-

 

Цитата Circaetus
Павел был непорочен по закону, но он утверждает что это "мусор", он отказался от этой "праведности", которую он называет "своей праведностью", что бы обрести праведность дарованную Господом через веру

-

-

Хорошо , что до этого наконец дошли оставив позади людскую философию ))

Соблюдение декалога Бога сейчас возможно только благодатью Иисуса Христа , о чем Павел и говорит , будучи хорошо знакомым с левитским законом Израиля , он был непорочен по нему и пребывал в нем как Иудей ,отказался ли Павел от соблюдения декалога Бога ? -- нет и не собирался этого делать --

-

Деяния 21;23:

.

" Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на жертву за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон."

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
6
Цитата Circaetus
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу".(Евр.7:18,19)
"13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению."

-

Ещё раз , снова -- где в Библии есть отказ от Ветхого Завета , о т к а з , а не "близкий к уничтожению" .

Вижу желаемое выдается за действительное .

-

Новый Завет -- это надстройка над Старым Заветом , а не его опровержение --

-

Евреям 9;12:

-

" и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Почему и первый завет был утвержден не без крови.
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог."

-

Как видно это была заповедь Бога о жертвоприношении за грех , а именно заповеди Бога о крови , а не отказ от десятисловия .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата voanarges
Христос? Конечно не искушал!

замечательно! потому что истинно то что Христос в сердце Своем имел Божий закон, покорился закону и  заповедям Бога не как фарисеи и саддукеи и все лицемеры, и при этом Он был исполнен силы и Святого Духа и Бог был с Ним.

то как вы можете противоречить тому что нам верующим в Бога Отца и Сына Божьего, принявшим Святого Духа, не нужно жить по Божьим заповедям которые неотъемлемы от Бога и  жизни в Нем? если Сын Божий есть наш Господь то кто может учить по другому? да не будет!

и еще, вы читали про виссон чистый и светлый,который есть праведность святых? (Откр.19)

так вот праведность мы имеем через Кровь Христа,то есть Его праведность в искуплении Его и нашем спасении, и также праведность  и святость в нашем  хождении и жизни перед Ним! святость без которой никто не увидит Бога!  это та наша праведность за которую Бог будет давать каждому награду!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата voanarges
Нет, т.к. субботство было дано по той причине, что ни Иисус Навин ни Давид не могли доставить покой Божий народу, с приходом Нового Завета и возможностью войти в покой Божий смысла в субботстве нет так как суббота это тень будущего

Субботу дал Бог.

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих.

_

Стихи 9-10. Соблюдение Шабата, греч. сабатисмос, слово, использованное в Новом Завете только в этом месте. В Септуагинте было специально создано однокоренное греческое слово сабатизейн, чтобы перевести древнееврейский глагол шабат, имеющий значение «соблюдать Шабат». Традиционный перевод - «остаётся субботний покой» - сводит к минимуму аспект соблюдения и отводит Божьему народу абсолютно пассивную роль.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
5
Цитата voanarges
Бог начертал заповеди на скрижалях через Ангелов

-

И что это меняет ?

На то они и ангелы -- что бы служить Богу .

-

-

 

Цитата voanarges
Читайте.........задавать такие вопросы

-

Кто вам вопросы задает ? )) --

Это было утверждение , а не вопрос .

-

 

Цитата voanarges
подтверждать Писнаием.

-

Как скажете , только Святым Писанием , а не писнанием --

-

Разве кто то  думает , что было время когда не было Иисуса Христа ? ))

-

-

Иоанна 1;1:

-

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков."

-

Псалтырь 110;3:

-

"В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.....

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал"

-

Сын Божий рождён прежде всего сотворения и не был участником творения и передачи заповедей и законов Моисею на горе Синае ? -- Христианам ли так рассуждать и мыслить .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
5
Цитата voanarges
Интересно шабат был, а покоя не было, почему

-

Изучать Библию надо и не путать установленный Богом день покоя и обетование Бога о будущем Царстве Небесном .

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-

религиозные праздники Израиля выпадавшие на середину недели называли -- субботами

 

Цитата voanarges
Из Библии ?

-


2 Паралипоменон 8;13:

"чтобы по уставу каждого дня приносить всесожжения, по заповеди Моисеевой, в субботы, и в новомесячия, и в праздники три раза в год: в праздник опресноков, и в праздник седмиц, и в праздник кущей."

2 Паралипоменон 31;3:

"И определил царь часть из имущества своего на всесожжения: на всесожжения утренние и вечерние, и на всесожжения в субботы и в новомесячия, и в праздники, как написано в законе Господнем."

Неемии 10;33:

"на хлебы предложения, на всегдашнее хлебное приношение и на всегдашнее всесожжение, на субботы, на новомесячия, на праздники, на священные вещи и на жертвы за грех для очищения Израиля, и на все, совершаемое в доме Бога нашего."

-


Числа 29;12:

"И в пятнадцатый день седьмого месяца пусть будет у вас священное собрание; никакой работы не работайте и празднуйте праздник Господень семь дней."

-

Как понятно праздник в пятнадцатый день седьмого месяца мог выпасть на любой день недели , как и любой другой праздник .

Израиль обязан был покоиться в эти дни , не делая никакой работы , поэтому и название --  субботы во множественном числе .

-

Числа 29;35:

восьмой день пусть будет у вас отдание праздника; никакой работы не работайте."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|20 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Сын Божий рождён прежде всего сотворения и не был участником творения и передачи заповедей и законов Моисею на горе Синае ? -- Христианам ли так рассуждать и мыслить .

Сын всегда был при Отце, и заповеди были даны через Элохим!

вот тут тоже сказано про Ангела,но понятно видно что речь  идет о Сыне Божьем.
_

20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
22 [Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым.] Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих.
23 Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, [Гергесеям,] Евеям и Иевусеям, и истреблю их [от лица вашего],
24 то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их:
25 служите Господу, Богу вашему, и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою; и отвращу от вас болезни. (Исх 23)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Sepia
|20 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Станно для тех, кто незнает Господа. Иисус рассказывал о сатане - больше всех.

Больше всего Он рассказывал об Отце.

 

Цитата Святой
Дети могут выбрать Иисуса - тогда к ним это уже не относится.

Я говорила о том, что происходит в реале, а не теорию.

 

Цитата Святой
Нет. Око за око это когда обиженный лично отмщал обидчику, только так.

Но если я всю себя Богу отдала, то Бог и будет отмщать. Сам так сказал. И это тоже то око, за мое око.

Что ждет в конце пути? Лишь тлен, но можно счастье обрести, любовь взяв в плен.
Удален
IVANYCH
|20 Ноя 2016
6
Цитата foRum
от тут тоже сказано про Ангела,но понятно видно что речь  идет о Сыне Божьем._
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела [Моего] хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил [тебе];

-

Аминь . Хороший и красноречивый отрывок из Писания сестра  о нашем Господе и Спасителе Иисусе Христе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.