Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
и ничего в этом нет криминального или адского! согласны?

конечно согласен!!! вообще никаких претензий. это же не моё гойское дело. ))

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
от создания мира, а не до создания это меняет весь смысл

может Вы правы! пусть будет так Вы написали, я не заметила, посчитала одним и тем же.

 

Цитата Elizar
Цитата foRum откуда ты знаешь отдыхал Адам или нет в субботу?
а кто знает об этом?

эт я кому тыкала?  не подскажете? ) не могла я!

 

Цитата Elizar
хранить и возделывать эдемский сад.

ну вот. Адам возделывал землю и должен был отдыхать как Бог его научил, разве нет?

 

Цитата Elizar
Иофор тоже был священником, но чем они занимались эти священники, мы ничего не знаем.

мы же знаем что входит в служение священника и Первосвященника! Мелхиседек принял десятину и дал Аврааму хлеб и вину, как завет!

 

Цитата Elizar
Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего

не вопрос! согласна с Писанием. но верно и то что Христос есть Первосвященником Богу и по чину Мелхиседека!

 

так и 10 заповедей относятся только к участникам Ветхого Завета. Они лежали в ковчеге в храме

неправда, посмотрите в Откровении, много раз вам показывала. послания Апостолов и Евангелии говорят о заповедях, потому что по другому и быть не могло!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
Цитата foRum откуда ты знаешь отдыхал Адам или нет в субботу?
Цитата Elizar а кто знает об этом?
эт я кому тыкала?  не подскажете? ) не могла я!

вот, брату алебу) но он без претензий.) у меня с ним тоже на ты, и ничё.

вот и вам ответка прилетела с недопечаткой. )) чего там было про сучки и брёвна? ))

Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
Цитата Elizar
хахаха! самое неблагозвучное название в русском языке - баптисты.

нас всех евангельских христиан так называют! )) так что я тоже баптист и это верно, потому что была крещена в воде.

кстати, Иоанн Креститель это и Иоанн Баптист и Йоханан Погружающий! ))

 

я не под законом, буду жить по Духу, а вы, если настаиваете, живите по 10 заповедям

что значит под жить под законом? Закон привел к Мессии, кновому священству и Новому завету, это уже исполнено в совершенстве Господом Христом. но никто не отменил Божьи заповеди, в этом можно убедиться открыв Священные Писания Нового завета!

 

вы соблюдаете заповедь не взваливать на выи учеников бремя, которое не могли нести даже Апостолы и их отцы?

а что это за бремена и кто их взваливал? разве Бог? или это законничество заменяло собой законы и заповеди Бога? прошу разберитесь с этим,что такое бремя!

вот один из сотен пример!

10 Ибо Моисей сказал: „Почитай отца своего и мать свою“ и „Злословящий отца или мать смертью да умрет“.
11 А вы говорите: „Кто скажет отцу или матери: "Корван – то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался"“, –
12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей,
13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое, тому подобное». (Мт.7)

 

а не самовольным смиренномудрием с некоторым пренебрежением о насыщении плоти

ну при чем тут насыщение плоти?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
а Вы думали што  я так делаю как сидул-н тут фантазировал ))   мы учимся и смиряемся Богу и поклоняемся Ему в Духе и истине, а не людям угождаем!

нет! конечно же не думал ничего плохого или предосудительного. мне очень понравилось ваше описание вашего субботнего дня.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
Цитата Elizar
обязательно проведу расследование и виновные будут наказаны.)

та есть там выше, только я немножко шутила с Вами! не обращайте внимания.

 

Цитата Elizar
эт я кому тыкала? не подскажете? ) не могла я! вот, брату алебу) но он без претензий.) у меня с ним тоже на ты, и ничё.

Elizar, там вы процитировали типа меня, но я не писала на ты к Вам или к светомузыка.)) я про то!

а алеб, да мы с ним давно на ты, бедненький столько получил от меня "комплиментов", аж жаль хлопца. )) хотя он такой солидный с бородой, мне его нужно бояться..)) шучу

 

Цитата Elizar
не понимаю вашего возмущения!

я не возмущаюсь,если видите сайлик, значит все отлично!

в Библи есть сказано о множествах знамениях.

 

Цитата Elizar
это не моя выдумка сопровождать всякий завет своим знамением.

Декалог имел знамение или вечеря Господня?

 

Цитата Elizar
мне очень понравилось ваше описание вашего субботнего дня.

спасибо,если не шутите!.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
так и 10 заповедей относятся только к участникам Ветхого Завета. Они лежали в ковчеге в храме, где приносили кровавые жертвы за грехи

про соотношение десяти заповедей и закона Моисеева вам поясняли уже много раз. и повтрять вам слышанное вами много раз не вижу смысла. так что можете не поторяться, ожидая, что вам ответят то же что и прежде. это не конструктивно.

а постоянным повторением мысли о том, что не может быть праведной религией та, в рамках которой приносятся кровавые жертвы.

тогда еще раз основательно вам напоминаю. что наша вера начинается с распятия и воскресения Иисуса Христа.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
я ничего не боюсь, я не хочу тратить время на бесплодные дела тьмы

светомузыка,ну почему исследовать Писание, жить по Слову Бога и Его заповедях воспринимается Вами как бесплодные дела тьмы?

 

только без веры во Христа, представляете, какие-то язычники и то ближе к Царству Божьему в совести своей, чем лицемерные фарисеи

нет не представляю такого! каждый будет судим уже по тому закону какой они имели как основу их жизни и по делах их.

если взять фарисеев то многие уверовали в Господа потому что они знали Писания и Пророков. сегодняшнее номинальное мирское христианство не лучше фарисеев, эти же христианами себя называют а евреи им проповедуют Христа в которого они уже "верят" по преданию их отцов и попов ! все вернулось как от начала истории Бога и человека - Божий народ будет светом для свсех народов!

 

да просто любите во всех мыслях и поступках, а не око за око

а кто такое практикует сегодня, не подскажите? ))

любить всех в мыслях и поступках, это интересно...может лучше сказать им о Христе любящим их так жертвенно ? и это будет любовью к ним?

 

Это был юридический закон, а не страшилка

я вам  еще раньше так написала)

 

сами-то отвергаете Божьи заповеди

ни одной не отвергаю! учусь от заповедей Господних и нахожу в них мудрость и наслаждение  душе моей! это правда.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
я не под законом, буду жить по Духу, а вы, если настаиваете, живите по 10 заповедям, как не праведный, для которых закон положен

ох! лукавите. ))) не можете жить без правил. вы же не анархист.

 

я вам про то, что вы не имеете никакого права отрывать 10 заповедей от всего закона

мне-то что? вы же не под законом и не под заповедями, так что, вас это всё не касается. живите без заповедей под водительством Духа. ))

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата Elizar Бог не велел нам исполнять эти заповеди. у нас есть закон Христов
который не имеет никакого отношения к скрижалям Моисея

скрижали не Моисея, а Божьи. не моисей их писал, а Бог Своим перстом. не понимаю, как вы это еще не слышали?

 

Цитата foRum
Цитата Elizar про цену пса и блудницы.
Вы считаете что сегодня можно приносить в дар Господу и пожертвование цену пса или блудницы? ну и ну!

когда вы от меня такое слышали, что так считаю?

 

Цитата Elizar
факт!)

вы вот это видели? уже говорил вам, что это за метка. или вы подумали, что имеете общение с идиотом, принимающим к исполнению "око за око"? )))

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
Иов образовался во чреве и родился  так же как и все мы. ничего здесь не говорит что Адам ходил без кожи,такое НЕВОЖМОЖНО чисто физиологичеки, если вы понимаете какую роль играет кожа для организма человека!

вы же понимаете, что совершенно не буду с вами спорить из-за этих фантастических версий.

жертвоприношение в саду - такая же выдумка, как первые человеки без кожного покрова там.

вы же не отрицете, что Адам с Евой сделаны Богом трошки иначе, чем Бог делает нас в утробе матери.

эти наши пращуры не были в утробе матери. ))

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
вы не хотите исполнять эти Божьи заповеди, а приписываете мне, что я отвергаю закон

скажите так как я вам честно ответила, Вы исполняете Божьи заповеди и какое у Вас отношение к заповедям Бога??

 

не хотите приношения по закону давать, а это обязательно

а почему мы говорим  обо мне?

скажите, если выкинуть закон Божий то можно ничего не делать и на давать? вот Христос таких обличал в лицемерии!

 

Цитата Elizar Бог не велел нам исполнять эти заповеди.
у нас есть закон Христов который не имеет никакого отношения к скрижалям Моисея

Вы сейчас не правы,но что Вы исполняете из Нового завета, из закона Христа, например? что если Вы не в церкви даже, светомузыка.

 

я не могу уверовать во имя Иисуса от заповедей закона, который положен не для праведника, в законе и пророках Ветхого Завета нет имени Иисус Христос

да, уверовать могли только Иудеи, которым Иисус сказал что Писания говорят о Христе, о Нем!

Тора, Захария, Даниил,Исаия,Псалмы...все есть. Иоанн спрашивал: «Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?»

откуда ученики  знали о Христе?

а про что говорил Христос ученикам по дороге когда они шли в Еммаус?

25 Тогда Он сказал им: «О несмысленные и медлительные сердцем, чтобы верить всему, что предсказывали пророки!
26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?»
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Лук.24)

 

теперь верой определяется

ну да, семь религий мира и куча сектантов и у каждого вера! ваша вера это.. что ?

 

закон положен не для праведника, для нечестивого значит, праведнику закон не положен

не согласна!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
Цитата Elizar
вы же не отрицете, что Адам с Евой сделаны Богом трошки иначе, чем Бог делает нас в утробе матери. эти наши пращуры не были в утробе матери. ))

нет не отрицаю , и я не могу представить то что Бог доделал Адаму и Еве кожу! ) а перед этим они были как с фильма ужасов! ))

 

Цитата Elizar
жертвоприношение в саду - такая же выдумка

зато человечная.)) кожаные одежды из чего можно было сделать правильно из животного? кого убили и зачем?))

 

Цитата Elizar
когда вы от меня такое слышали, что так считаю?

вот здесь:

 

Цитата Elizar
Цитата светомузыка особенно "око за око" и "зуб за зуб", "перелом за перелом"
ну да! еще про осленка, про козленка, про птичье гнездо, про цену пса и блудницы. факт!)

хорошо ,это была Ваша шутка и Вы так не считаете!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
хотела поставить плюсик если бы не предпоследнее слово(( что нам до нерабочих дней?

а на что нам еще ориентироваться? мы же не в израиле живем, поэтому к еврейскому календарю никак не привязаны. и никаких других указателей на конкретный день шабата не имеем. когда у всех выходной, тогда и собираемся. )

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
5
Цитата foRum
Elizar, там вы процитировали типа меня, но я не писала на ты к Вам или к светомузыка.)) я про то!

ну, думаю даме не пристало обращаться к мужчине в расцвете на ты. )

а то мало ли кто из окружающих сможет себе придумать за такое обращение. )

а алеб у нас в друзьях и он сам инициировал обращение на ты, и мы не против.

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
Декалог имел знамение или вечеря Господня?

Декалог - это основной закон Божие - конституция.

а вечеря Господня сама по себе является знамением Нового завета. то есть это такой обряд, который постоянно напоминает нам о том, что мы в Новом завете с Богом.

давно тут задаю вопрос: почему Иисус на вечере взял чашу и назвал ее "Новый завет в Моей Крови"?

в чаше было вино и оно даже не символизировало кровь Христа.

это была та же чаша, с которой Иисус начинал эту вечерю. на что указывала та чаша?

когда то мы с вами беседовали о кидуше, но вам эта тема не стала интересной.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Цитата Elizar
ну, думаю даме не пристало обращаться к мужчине в расцвете на ты. )

это Вы о себе?  тагда канешна,канешно, только на Вы!) я всегда соблюдаю дистанцию с незнакомыми мужчинами. )

 

Цитата Elizar
а то мало ли кто из окружающих сможет себе придумать за такое обращение. )

тааа, нашли чем переживать. )

 

Цитата Elizar
мы же не в израиле живем, поэтому к еврейскому календарю никак не привязаны.

я думала что мы верующие  в Христа таки привязаны к Богу Израиля и Его календарю.

 

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
2
Цитата Elizar
на что указывала та чаша?

это та чаша о которой молился Иисус в Гефсиманском саду перед распятием. чаша страданий и Крови Сына Божьего пролитой за нас.

 

Цитата Elizar
когда то мы с вами беседовали о кидуше, но вам эта тема не стала интересной.

не совсем так,просто как то потерялись среди других тем.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
а перед этим они были как с фильма ужасов! ))

та ви шо?! а Адам был в восторге от своей Евы! ему понравилась. она же была такая же, как он, из его плоти и кости. говорят, там кость была особенная. )))

Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
это та чаша о которой молился Иисус в Гефсиманском саду перед распятием. чаша страданий и Крови Сына Божьего пролитой за нас.

неее! чаша вечери была раньше чаши молитвы.

Удален
foRum
|12 Дек 2017
3
Цитата Elizar
чаша вечери была раньше чаши молитвы.

на вечери было несколько чаш. а чаша о которой Вы спросили как о завете  это и была чаша страдания и  Крови Христа. Христос так назвал что это Кровь завета,и предложил всем ученикам Его разделить ее. христос шел чтобы принести Богу жертву Самого Себя и принять служение Первосвященника и Искупителя Нового завета.

 

Цитата Elizar
говорят, там кость была особенная. )))

ну вот я подозреваю что Вы любите вот этакое без кожи и голые кости ... шучу. ладно. до встречи на форуме.) Благословений всем детям Божьим!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|12 Дек 2017
1
это на уровне приобретённого рефлекса

что ????  вот тебе и хождение по духу!

 

я в Церкви, а вы нет. Просто называете человеческое церковью почему-то.

в какой вы церкви? я в Христовой! как вы можете всем  лгать снова что я не в Церкви?  у нас Церковь настоящая Слово Божье и Святой Дух приняты.

 

я знаю, что меня не потянет делать зло, потому что для меня это противоестественно,

70 учеников  оставили Христа! тем более сегодня кто устоит без тесного общения с Христом? слова это не суть!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Elizar
|12 Дек 2017
4
Цитата foRum
на вечери было несколько чаш. а чаша о которой Вы спросили как о завете  это и была чаша страдания и  Крови Христа. Христос так назвал что это Кровь завета,и предложил всем ученикам Его разделить ее. христос шел чтобы принести Богу жертву Самого Себя и принять служение Первосвященника и Искупителя Нового завета.

к сожалению,  какой-то богослов запустил в пользование эту версию про кровь Христа в чаше, прежде не подумав, что такая мысль не допустима для евреев, когда речь идет о реальной еде.

даже когда Иисус в Своей Капернаумской речи говорил о питании Его кровью в переносном смысле, то часть учеников с возмущением оставили Его. Ин.6.

а тут совсем реальное вкушение вина из чаши. и сказать евреям, что они пьют кровь Христа - это вне всякого понимания. когда Марк и матфей кратко передавали слова Иисуса на вечере, то они совсем не имели в виду, что в чашу налита кровь Христа. полный текст слов Иисуса приводит Лука и говорит Павел в письме коринфянам.

торжественная круговая чаша для кидуша у них была одна. и использовалась она только один раз в начале вечери для торжественного благословения Бога. она так и называется "Чаша благословения" - это самая красивая большая чаша в доме. именно её после вечери Иисус снова взял в руки, и сказал слова установления вечери Господней.

сегодня уже существует множество мнений о чаше благословения, особенно в привязке к празднованию песаха. но в то время начало празднования Песаха совершалось так же, как и еженедельное празднование субботы, как воспоминания народу о завете с Богом. и круговая чаша для кидуша в доме была одна большая на всех. а не так, как ныне представляют индивидуальные кидушные стаканчики-стопочки, которые не отражают самой изначальной сути кидуша.

это только начало изложения истории про чашу "Новый завет". )

кстати, это единственный эпизод в Евангелии, где мы встречаем слова "Новый завет". и один раз у пророка Иеремии, который цитируется в послании евреям. и там же в Иисус назван ходатаем нового завета.

Удален
IVANYCH
|12 Дек 2017
5
Цитата Elizar
всё! больше нет никаких заповедей до Потопа.

-

Наверное именно поэтому и был Потоп от БОГА на всей земле .

-

 

Цитата Elizar
участников завета закона Моисеева.

-

С кем завет был заключен ? Разве только между Богом и Моисеем ?

-

 

Цитата Elizar
Иофор тоже был священником, но чем они занимались эти священники, мы ничего не знаем.

-

Ага , действительно -- может они в нарды сутками резались или преферанс там )))

-

Как то у вас все бюрократично .

-

 

Цитата Elizar
вторая версия об одеждах кожаных - это простое Божье действие - сделал людям кожу, и одел их в кожный покров. это мнение вполне поддерживается словами книги Иова: "10:11 кожею и плотью одел меня, костями и жилами скрепил меня,"

-

Это ваша основная версия ?)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|13 Дек 2017
3
в Христовой церкви нет законничества

конечно что нет законничества в Церкви Христовой! в Церкви ест Слово Божье,заповеди Господа Бога и Святой Дух!

законничество появляется там где вместо Бога и Его Слова появляются ереси противоречащие Богу и истине!

например, отрицание Священных Писаний, бесовские духи обольстители....

как знать в каком направлении идет корабль если нет компаса, так и человека или собрание можно исправлять Словом Божьим!

 

кто говорит, что имеет общение с Ним, а сам ходит во тьме, тот лжец    слова - это очень даже суть.

Христос нас учит проверять по делам и поступкам в жизни!

а слова  лживые нужно пресекать сразу чтобы никакой  лживый корень не вырос и не погубил множество!

 

это было при законе Моисея, они ещё не были крещены Духом Святым

а что когда уже сошёл Святой Дух на землю на Его Церковь /или сегодня /то неверные  сразу становятся верными и не предают Господа ради маммоны?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
2
Цитата Elizar
к сожалению, какой-то богослов запустил в пользование эту версию про кровь Христа в чаше, прежде не подумав, что такая мысль не допустима для евреев, когда речь идет о реальной еде.

в чаше было вино, а не настоящая Кровь, хотя Христос сказал что это чаша завета в Его Крови!

интересно, посмотрите что говорит Павел, что он от Самого Господа это принял, хотя Павла не было в горнице на последней вечере Христа с учениками Его!

_

23 Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб,
24 и, возблагодарив, преломил, и сказал: «Примите, ешьте; это тело Мое, за вас ломимое; это совершайте в Мое воспоминание».
25 Также и чашу после вечери и сказал: «Эта чаша – новый завет в Моей крови; это совершайте, когда только будете пить в Мое воспоминание».
26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб этот и пьете чашу эту, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Поэтому, кто будет есть хлеб этот или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против тела и крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба этого и пьет из чаши этой.(1Кор.11)

 

Цитата Elizar
даже когда Иисус в Своей Капернаумской речи говорил о питании Его кровью в переносном смысле, то часть учеников с возмущением оставили Его. Ин.6.

да, не вместилось  ученикам тогда что значило сие причастие вина и как Христос проивязал это к Своей Крови и страданию и пролитию Крови Его на Голгофе.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
3
Цитата Elizar
и круговая чаша для кидуша в доме была одна большая на всех. а не так, как ныне представляют индивидуальные кидушные стаканчики-стопочки, которые не отражают самой изначальной сути кидуша.

спасибо, Elizar, хороший пост!

за стаканчики полностью согласна! и то что чаша благословения  это не та чаша завета в Крови Христа, и она была последней чашей на вечери.

 

Цитата Elizar
кстати, это единственный эпизод в Евангелии, где мы встречаем слова "Новый завет"

здесь нужно понимать что значит само понятие завет, а тем более какие условия завета, и более того что завет с Богом! )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
2
Цитата foRum у нас Церковь настоящая Слово Божье и Святой Дух приняты.
Можете убеждать себя в этом сколько угодно, но мы-то с вами оба знаем, что это не так

я сказала правду, а Вы говорите неправду сами себя убеждая в правидьности своей неправды.

 

Я хотел сказать, что это становится чем-то похожим на рефлекс, как приобретённый рефлекс.

рефлекс к чему у Вас вырабатывается?

___

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине». (Ин.4)

_

надеюсь Вы не скажете что это времена Моисея, как у вас есть привычка все списывать на него?

и еще

34 Смотрите же за собой, чтобы сердца ваши не отягчались объедением, и пьянством, и заботами житейскими и чтобы день тот не постиг вас внезапно,
35 ибо он, как сеть, найдет на всех, живущих по всему лицу земли.
36 Итак, бодрствуйте во всякое время и молитесь, чтобы вы смогли избежать всех этих будущих бедствий и предстать пред Сыном Человеческим». (Лук.21)

_

как видите никаких рефлексов. нас в школе учили что рефлексы у животных на еду!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|13 Дек 2017
4
приобретённая привычка правильно поступать - это плохо?

хороший характер /святость и праведность/ приобретенный от Бога через Его Слово и Святой Дух -не плохо!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|18 Дек 2017
1
я лаконичен, не обижаюсь и прощаю легко

И ещё легче легкого абстрагируюсь от заповеди, которой:

1Кор.4:5 | RST

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь,

Который и осветит скрытое ВО МРАКЕ и ОБНАРУЖИТ сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

Павла Господь ЗАПОВЕДЬЮ вскрывал и обнаруживал в нём скрытые члены ветхой природы, которые Павлом:

Рим.7:25 | RST

Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим СЛУЖУ закону Божию, а плотию закону греха.

признавались как ГРЕХ И:

Рим.8:12,17 | RST

Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

... А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,

если только с Ним страдаем, (распиная ПЛОТЬ на кресте) чтобы с Ним и прославиться.(принять члены Христовы—благодать на место умерщвленных членов г.т.п.)

Ваша лаконичность не просто до креста НЕ ДОШЛА, а умиляется в отсутствии духа суда заповедью, глумясь над Словом, еоторое таки вскроет всю твою греховную природу, и как бы не оказалось что только в последний день—суда.

Бороться с обидами на суд Слова — безумие, по причине отсутствия Света, который исходит из заповеди:

Евр.4:12-13 | RST

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого:

ОНО ПРОНИКАЕТ — (как видим не во всех)

до разделения души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

И нет твари, сокровенной от Него, но все ОБНАЖЕНО и ОТКРЫТО перед очами Его: Ему дадим отчет.

Вера в любовь без веры в то, что видит и отерывает Бог в тебе, вынося г.т.п. в Свет на суд Слова — самоправедность, использующая благодать Божью как предмет возвышающий фарисейское лицемерие, возносящееся над спасением Творца и Его святой природой.

Т.ч. как бы таоя лаконичность не умилялась а ПРАВДА Божья на моей стороне!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.