Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
это от Господа Бога. 11. благоволит Господь к боящимся Его, к уповающим на милость Его. (Псалтирь 146:11) 8. Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь, 9. направляет кротких к правде, и научает кротких путям Своим. (Псалтирь 24:8,9)

Но это все-таки ВЗ, а ветшающее близко к уничтожению...

Bigfire
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
1
Цитата foRum
и уверуют в Него те, кто предназначен для вечной жизни и не запачкамли своих одежд праведности Божьей!

Некоторые запачкали лицемерием.

23. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(Св. Евангелие от Матфея 23:23)

 

Но это все-таки ВЗ, а ветшающее близко к уничтожению..

5. Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю.

(Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
2
Цитата eugene33
Блаженны кроткие, ибо они унаследуют землю. (Св. Евангелие от Матфея 5:5)

Так написано, что Земля подлежит уничтожению? Чего ее наследовать, когда наследовать надо ЦН, которое на Небесах?

Bigfire
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
1
Так написано, что Земля подлежит уничтожению? Чего ее наследовать, когда наследовать надо ЦН, которое на Небесах?

Они будут царствовать со Христом в небесах и на земле.Или ты решил не спускаться оттуда? :)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
1
Цитата eugene33
Или ты решил не спускаться оттуда? :)

Я лучше оттуда на вас посмотрю, что вы там делаете...)))

Bigfire
Удален
eugene33
|1 Ноя 2017
1
Я лучше оттуда на вас посмотрю, что вы там делаете...)))

Уже место себе приготовил на каком уровне будешь сидеть? :)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
foRum
|2 Ноя 2017
3
тогда получается, что Бог любит не всех людей, а только малое количество избранных. Но это противоречит смыслу Библии.

а может мои слова противоречат не Библии а Вам?

Бог не желает смерти грешника и сделал все для его спасения. иди и пей воду жизни даром! выбери жизнь! возлюби Бога Творца всем сердцем своим и всей жизнью своей...!

добрые сердцем послушались, уверовали  и получили спасение.

а нечестивые не приняли жизнь и не идут путями Господа!

но Вы продолжаете доказывать что пред Богом праведник в том же положении что и беззаконник/тот кто не признает Божьи законы и правила/. перестаньте  обманывать себя, или признайте что Слово Божье/Библия -книга данная  человечеству  Богом которой доверяете или признайте что у вас нет основания вашей веры и начинайте искать Его!

 

Смысл жизни для человека - научиться самому разбираться, где добро , а где зло, где правда, а где ложь....

как вы сами это сможете сделать? если у вас нет эталона то вы будете  шататься как маятник из одной крайности в другую, то обвинять себя то оправдывать и так не придете к истине, потому что человек сам по себе лживый и нет в нем истины. только Бог, Его  Слово есть основанием на котором можно строить и утверждаться!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|2 Ноя 2017
1
Я думаю, что Библию надо воспринимать, как книгу , полезную для церковного чтения и изучения, но не надо из нее идола делать.

Моё отношение к Писанию строится исключительно в спектре того, что Бог открывает мне посредством его образов, и что Он при этом вкладывает и проводит в моё естество через образы Писания. Логика,весы,принципы, законы, это уже плоды принятия и познания того, что Он мне открывает.

Я даже не говорю о предпочтении Писания художественным вымыслам, но смотрим как к примеру Давид относится к Торе:

Пс.118:1-2,9,11,14,18,20,25 | RST

{[Аллилуия.]} Блаженны непорочные в пути, ходящие в законе Господнем.

Блаженны хранящие откровения Его, всем сердцем ищущие Его.

... Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. ...

В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

... На пути откровений Твоих я радуюсь, как во всяком богатстве.

... Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего.

... Истомилась душа моя желанием судов Твоих во всякое время. ... Душа моя повержена в прах; ОЖИВИ меня по слову Твоему.


6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|2 Ноя 2017
2

Прит.3:13-19 | RST

Блажен человек, который снискал мудрость, и человек, который приобрел разум, - потому что приобретение ее лучше приобретения серебра, и прибыли от нее больше, нежели от золота: она дороже драгоценных камней; [никакое зло не может противиться ей; она хорошо известна всем, приближающимся к ней,] и ничто из желаемого тобою не сравнится с нею. Долгоденствие - в правой руке ее, а в левой у нее - богатство и слава; [из уст ее выходит правда; закон и милость она на языке носит;] пути ее - пути приятные, и все стези ее - мирные. Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее! Господь премудростью основал землю, небеса утвердил разумом;

+

1Кор.15:37-38 | RST

И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

Здесь речь о том что Бог через Слово вкладывает в Семя Слова именно ТО будущее, нечто от ТЕЛА СВЕТА, в которое Он трансформирует наше естество, и если мудрость и разумение , будучи плодами таких вкладов и поисков, являются:

Прит.3:6-8 | RST

Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих.

То тем более Его насаждение в нас является вечной жизнью, Его сверхъестественной природой, и когда ты понимаешь цену этих небесных сокровищ, тогда ничто из земного не может уже побудить тебя на какой либо размен ТОГО что ты получил или получишь от Него.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|2 Ноя 2017
2
Цитата Духовник
Вы уверены, что кому-то на форуме нужна ложь сатаны?

По истине слова Божьего закон уже исполнен на древе.

Истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту, отняв силы у начальств и властей,

Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:

это есть тень будущего, а тело - во Христе.

Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений?

Короче, Сатанище приходит с ложью, что ты - это ветхий человек, и тебе нужны 10 заповедей (+ещё 603 заповеди).

Но мы-то умерли для Закона телом Христовым.

В том-то и заключается ложь Диавола, что он низлагает жертву Христа и возлагает упование христиан на 10 заповедей.

Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2017
4
Цитата Bornagain8
Короче, Сатанище приходит с ложью, что ты - это ветхий человек, и тебе нужны 10 заповедей (+ещё 603 заповеди).

-

Лучше быть христианином и делать то что делал

Иисус Христос .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2017
5

-

Лучше несомнено быть христианином , а не   (цитирую) -- хритианином со всеми вытекающими

отсюда духовными "передачами".

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|2 Ноя 2017
5

-

Хвала БОГУ Иисусом Христом исполяющим волю Своего Отца )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|3 Ноя 2017
4
лучше быть хритианином и делать то, что Иисус через Духа Святого передал нам делать после Своего воскрешения, а не 10 заповедей

все верно мы, уверовав, получили Святого Духа чтобы служить Им, наполняться Им и молиться в Нем. но заповеди Божьи никак не могут быть отвергнуты и выброшены из жизни верующего во Всемогущего Бога  если ты христианин и любишь Его!

не сочетается с христианством "учение" то что 10 заповедей Бога не часть нашей жизни! у нас есть Слово Божье и мы  видим что заповеди Божьи это истина, а враг пытается забрать ее у Церкви!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1350
|3 Ноя 2017
2
(Послание к Римлянам 3:20-24) А вы делаете все с точностью до наоборот, не понимая явления правды Божьей.

Правда Божия в том что под Его благодатью находятся те, которые освободились от греха и стали рабами праведности.

(Рим.6:18)

Что вам и пытаются объяснить.

 

лучше быть хритианином и делать то, что Иисус через Духа Святого передал нам делать после Своего воскрешения, а не 10 заповедей

То есть надо только верить что наша праведность превосходит праведность фарисеев, а заповеди необязателно исполнять?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
2
Цитата foRum
все верно мы, уверовав, получили Святого Духа

Меня спасли,

Духом Божьим погрузили в Любовь,

Я не стал сопротивляться,

начал кушать плоть и кровь 

Старожил
-206
|3 Ноя 2017
4
Цитата Пришелец
наша праведность превосходит праведность фарисеев

Меня крестили в смерть и воскресенье Христа,

я утонул в жизни вечной, и живу в небесах,

Дьявол судит нас за субботу,

но ушёл всякий страх!!!

Удален
I am
|3 Ноя 2017
1
Цитата Bornagain8
я утонул в жизни вечной,

Не плохо бы было утонуть до конца, но это процесс, т.ж. как и крещение в смерть и воскресение Иисуса.

Если вы говорите что мертвы с Ним, тогда по факту расскажите, как вам помогли и во что "окунули": 100 литров состава смирны с алоэ и погребальные пелена?

Это всё к тому что Иисус рассказал и показал как утонуть в вечной жизни всем естеством и навсегда. А за субботу утопленников никто осудить и возбудить к жизни ветхой природы НЕ В СОСТОЯНИИ, т.к. суббота для утонувшего в водах вечной жизни является по меньшей мере новыми, водоплавающими легкими, и все, кто пытаются откачать "мертвеца", на самом деле ещё больше помогают ему утвердиться в новой системе дыхания. Т.к. утопленник учится дышать под водой всеми клетками своего естества. Он уже давно оставил идею пить воду жизни время от времени, с примесями и из чужих рук, и перестал довольствоваться сплетнями о хорошей воде на базаре и попытками купить карту маршрута к ИСТОЧНИКУ в книжном магазине, ресторане и ламбарде, на вечеринках, корпоративах, праздниках, толпе и заодно…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
1
Цитата I am
Если вы говорите что мертвы с Ним, тогда по факту расскажите, как вам помогли и во что "окунули": 100 литров состава смирны с алоэ и погребальные пелена?

В лобном месте (в голофе) рассудил так:

Раз один умер за ВСЕХ,

то ВСЕ умерли.

И Любовь Божья обняла меня 

Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
3
Цитата foRum
на сколько мне известно, то  законы ВЗ священники и левиты в Храме выполняли полностью как это было предписано. также к ним относятся и Божий народ-праведные и любящие Его!

А что говорит об этом Библия? - как написано: нет праведного ни одного…

(Послание к Римлянам 3:10)

ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

(Послание к Евреям 7:19)

Bigfire
Старожил
-206
|3 Ноя 2017
2
но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.

Очень хорошее слово!

Удален
Давид Самуилович
|3 Ноя 2017
0
Цитата foRum
потому что человек сам по себе лживый и нет в нем истины. только Бог, Его

Так значит и вы такая же, и нет в вас истины, как и в тех людях, которые написали Библию....но это не совсем так...

 

Цитата Пришелец
Правда Божия в том что под Его благодатью находятся те, которые освободились от греха и стали рабами праведности.

Так они по своим делам освободились от греха, или по благодати, даром?

 

Цитата foRum
как вы сами это сможете сделать? если у вас нет эталона то вы будете  шататься как маятник

Так написано, что эталон у нас внутри, в сердце, не читали?

Bigfire
Старожил
+1350
|3 Ноя 2017
1
или по благодати, даром?

По благодати даром мы оправдываемся верой и делами.

 

Так они по своим делам освободились от греха

кто делает грех, тот не свободный

34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(Иоан.8:34)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
foRum
|4 Ноя 2017
1
Цитата Bornagain8
Меня спасли, Духом Божьим погрузили в Любовь, Я не стал сопротивляться, начал кушать плоть и кровь

все понятно, только  для неверующих нужно пояснить кто вас погружал в Любовь, и самое важное, Чью плоть и кровь вы принимаете в пищу. и все!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|4 Ноя 2017
1
Так значит и вы такая же, и нет в вас истины, как и в тех людях, которые написали Библию....но это не совсем так...

до 20 лет точно не было у меня Божьей истины в сердце, хотя осознание совести «можно» и «нельзя» было и что никак не оживляло серце и не давало свет для жизни!

когда Христос дал мне спасение то теперь очень видна разница что есть истина и когда ее нет! и уже я не вправе говорить что нет во мне истины! ее не было до 20 лет! старая природа больше не живет! и удивлю ВАс,но именно Слово Божье, Божьи заповеди и законы, не на стенах написанные, а в сердце есть светом для моей жизни среди этой тьмы мира! так это и для каждого рожденного от Слова Божьего! так что Вы никогда не сможете меня убедить что Бог и Его заповеди приносят смерть, так говорит только диавол! и более того, Святой Дух, я точно знаю что значит как Святой Дух в сердце взывает к Богу  «Авва,Отче!»

 

Так написано, что эталон у нас внутри, в сердце, не читали?

верно! у меня он есть потому что  Божий Закон и Его Слово во Святом Духе растворенное живет в моем сердце, но что есть у человека когда этого эталона Истины,которой есть Христос , нет в сердце человека, на что он упирается, что и какие знаки он видит и движется ими ?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
4
Я думаю, что Библию надо воспринимать, как книгу , полезную для церковного чтения и изучения, но не надо из нее идола делать.

-

Исходя из вашей логики , вопрос --

-

А из Иисуса Христа надо идола делать ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|4 Ноя 2017
1
Цитата foRum
верно! у меня он есть потому что  Божий Закон и Его Слово во Святом Духе растворенное живет в моем сердце,

Вот это?

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:13,14)

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:18)

Если под законом -значит духом- Духом не водитесь,а своим пастором?

Если под законом -значит духом- Духом не водитесь,а своим пастором?

Значит послания апостолов вам пустой звук?

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали…

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Поставить себя под закон 10 заповедей это боязнь что Господь не сможет вас сохранить,удержать? И вы сами как евреи под страхом должны исполнять?

Если плоть распята то какой разговор о 10 заповедях?

24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Послание к Галатам 5:24)

Если плоть распята то зачем закон?

Куда вы смотрите? На закон, или на Христа избавившего и избавляющего ежедневно вас от греха?

29. Иначе, что делают крестящиеся для мертвых? Если мертвые совсем не воскресают, то для чего и крестятся для мертвых?

30. Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям?

31. Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Первое послание к Коринфянам 15:29-31)

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
IVANYCH
|4 Ноя 2017
4
Цитата eugene33
Если плоть распята то какой разговор о 10 заповедях?

-

Разговор простой -- не нарушай воли БОГА и соблюдай её полностью . Волю Бога

человечество знает из 10 заповедей Бога -- знают все , и китайцы , и  европейцы ,

и американцы , и австралийцы , декалг БОГА распространен на всю землю и каждый

чтущий волю Бога его соблюдает , не прислушиваясь к иезуитским либеральным

учениям Контреформации .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|4 Ноя 2017
2
Цитата IVANYCH
Разговор простой -- не нарушай воли БОГА и соблюдай её полностью

Разговор простой: законом я умер для закона!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это Новый Завет

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

(Послание к Галатам 3:25)

По пришествии веры мы не под законом 10 заповедей данных Израилю.

Вы против воли Господа? Не хотите исполнять волю Господа ныне?

Вот как думаешь,Бог Ангелов на Небе тоже под 10 заповедей поставил?Или они не грешат никогда и потому зачем им 10 заповедей?

Ты вот чего изображение поставил ? Запрещено же 2 заповедью делать всякие изображения что на Небе и что на Земле Израилю.Евреи и не делали изображений до пришествия Христа.

Строго соблюдали 10 заповедей и плюс куча остальных, сколько могли.

Вот ты говоришь нам нужно исполнять 10 десять заповедей.

Ну если вам надо то исполняйте,чего других тут тревожите кто живет по духу.То есть духовных христиан.

Если вы не уверены в себе в своей вере,то исполняйте.

Ненависть это убийство пояснил Господь,вожделение женщины прелюбодеяние.Исполняйте.Вам же надо,если духа Христова не имеете чтобы не грешить.

А кто не грешит и живет по духу,то закон для чего?Искать грех,которого нет?

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
foRum
|4 Ноя 2017
1

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через ангела Своего рабу Своему Иоанну,
2 который засвидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа, и что он видел.
3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества этого и соблюдающие написанное в нем, ибо время близко.
4 Иоанн – семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть, и был, и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть Свидетель верный, Первенец из мертвых и Владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас, и омывшему нас от грехов наших кровью Своею,
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу, Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Вот, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Да, аминь.
8 «Я – Альфа и Омега, начало и конец, – говорит Господь, – Который есть, и был, и грядет, Вседержитель».

9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и царстве, и терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа.
10 Я был в духе в день Господень и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: «Я – Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию».
_

кто свидетельствует не так как Господь и Иоанн тот получит то что написано в конце этой книги!

воюет против Слова Божье диавол и его дети!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.