Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
Elizar
|25 Ноя 2017
5
Цитата Святой
Ответьте на вопрос о крещении Духом Святым.

разве вас еще не отправил в другую тему?

Старожил
-206
|25 Ноя 2017
4
Цитата Римма
Декалог - просто и гениально

Амен

Ибо пока мы веруем, что Декалог жив для нас, то мы трупы, мяски.

И жить будем, как мясистые. Живые трупы.

Если мы веруем, шо убиты были на древе взапрваду, по всамделишному, то мы вечная Любовь.

Удален
foRum
|26 Ноя 2017
3
Цитата Bornagain8
Если мы веруем, шо убиты были на древе взапрваду, по всамделишному, то мы вечная Любовь.

а мы не были убиты на древе, а только Господь Христос Иисус был Агнцем Божьем искупляющим грехи многих кто уверует в Него!! Христос принял крестную смерть ВМЕСТО нас!  и не мы вечная Любовь, а мы имеем заповеди от Бога любить чтобы быть и поступать в мире этом  так как Он!  только тогда Бог нас слышит и делает через нас Свои дела!

 

Цитата Bornagain8
Ибо пока мы веруем, что Декалог жив для нас, то мы трупы, мяски.

заповеди Божьи и Его Закон дан для народа Божьего, а неверующие в Него не принимают Божьи Законы,а свои ничтожные  которые ведут их в погибель: слепой ведет слепого...!

23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; это надлежало делать и того не оставлять.
24 Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие! (Мт.23)

_

будьте осторожны и не слушайте тех кто пытается вырвать Вас из руки Божьей и Его любви!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2017
7
Цитата Bornagain8
Вы прекрасный харьковчанин, слава Богу за Вас!!! Уверен, если приеду в Харьков, приютите меня

-

Как самочувствие ? Ничего не болит ? )))

-

Пишите по теме , а не по Ильфу и Петрову .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|26 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
ты понимаешь, что до сих пор ты не приложил никакого усилия, чтобы войти в Царство Божие?

Вот мысль пришла. что усилия в том, чтобы избирать (волевым решением, усилием) правильный путь, видя кучу альтернатив...

А так, да, нечем мне или кому иному хвалиться. кроме как грехами и немощами. Это все, что у нас есть.

Остальное - действие Божье в нас и через нас.

 

Цитата I am
человек уже долгое время удовлетворяется самим актом соития, что несет в себе рост и развитие плода, его рождение и воспитание, ему вовсе не интересно.

К сожалению, это общечеловеческие "ценности", не только у меня.

Форма без содержания. Не знаю, почему так.

Старожил
+3866
|26 Ноя 2017
1
Цитата Elizar
очень мудро!

Слава Богу. Сам удивляюсь, что Господь открывает, дает нам слово. Напоминание, ибо думается. все это общеизвестно, просто не всегда в разуме, висит....

 

Цитата Elizar
но прежде, чем начать выполнять внешнее повеление по собственной воле, нужно это повеление узнать, потом принять, и потому полюбить, чтобы исполнять.

Да, согласен. Детоводитель, в некоей мере, все эти заповеди.

Многие родители, так детей воспитывают - под страхом наказания.

Позже. ребенок сам понимает процессы, причины и следствия.

Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
3
Цитата Elizar
разве вас еще не отправил в другую тему?

Очевидно, что вы не владеете ответом на вопрос. И ваши увертки говорят нечто о вас.

---

Скажу вам что не есть крещение Духом Святым. Вот стих который не говорит о крещении Духом Святым:

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (Первое послание к Коринфянам 12:13)

Именно этот стих используют баптисты, когда объясняют что есть крещение Духом Святым.

Но этот стих не говорит о крещении Духом Святым, этот стих говорит, что Дух Святой крестит христианина в Церковь, то есть ПОГРУЖАЕТ верующего в христианское общение и единство.

---

Так что же есть крещение Духом Святым?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+3866
|26 Ноя 2017
3

В Деяних даже, посмотреть, о крещении Духом, с возложением рук ,и о рождении свыше, говорится как о разных понятиях...

Старожил
+1379
|26 Ноя 2017
2
Цитата алеб
о крещении Духом, с возложением рук ,и о рождении свыше, говорится как о разных понятиях...

Так и есть, это разные понятия: рождение свыше от Духа Святого, и крещение Духом Святым, согласно Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|26 Ноя 2017
6
Цитата Святой
Так и есть

-

Общаемся по теме , не уходя в сторону.

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|28 Ноя 2017
0
Цитата Римма
что гениально - то ВСЕГДА просто.

Да, я бы правда добавил что простота(гения) это сумма чисел, и конечно же даже беглый взгляд в состоянии ухватить свечение предмета.

Проблема за малым — без исследования простота быстро увядает и превращается в условность привычного лексикона, как имеющая место быть, но как фото предмета. И конечно же кто то через фото вникает в суть. Но только владение самим предметом, это уже плод опыта.

Возьмите к примеру афоризмы или притчи; их блеск цепляет многих, но статика мировоззрения от этого не меняется а получает трещину. Обновление, от этого места, долгосрочная перспектива.

В моем случае пошаговое+шаблонное изложение — сознательная необходимость, пиша для пробуждающегося разума.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Elizar
|28 Ноя 2017
5

ничего не понимаю в таких словоизлияниях.

Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
6
совет вам - читайте Библию

-

Вам такой же совет как и "святому" -- не выдавайте свои людские слова как истину Библии .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
6
Если вы противитесь Богу

-

Отнесите эти слова к себе .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|7 Дек 2017
0
закон для неправедных выше учения о благодати,

Если закон был ДЕТОВОДИТЕЛЕМ ко Христу, тогда отвергая действие закона, направленное на освобождение мест для Тела Христова, вы никогда не сможете уподобиться Иисусу и принять члены Христовы в себя.

Да и вы что, считаете себя праведным только через веру в праведность, уготованную вам, которую ещё надо принять, как это принял Иисус? Благолать БЕЗ КРЕСТА НЕ РАБОТАЕТ!!!, а крест это орудие казни г.т.п. где заповедь выполняет роль гвоздей. Что по тебе видно, т.к. ты вне креста носишься и грешишь на прополую зотя бы тем, что лжешь на Духа Святого и на учение Отца, которое тебе по этим причинам не открыто. А закон для меня, т.ж. как и для Иисуса —на своем месте—кресте, ровно как и благодать—преобразующее естество в тело воскресения.

Про каббалу тебе лучше и не вспоминать, хотя тогда аргументов для осуждения Иисуса, пророков и праведников у тебя не останется.

Лучше займись делом, в молитвах проси Бога ч.б. Он тебя силой Его наполнил, а то слушать мертвеца, разглагольствующего о благодати тошно. Без Его силы — благодати, всё что ты имеешь — ложь, тьма и беззаконие, нет без силы никакой праведности (.)

.

 

жертвоприношений

Ответь хотя бы на один вопрос: что есть ЖЕРТВА Иисуса в контексте человеческой праведности?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2017
1
Цитата Bornagain8
но беззаконник и человекоубийца, скотоложник, лжец, клеветник и т.п.

А кем ты был до покаяния, ветренноголовым, тогда скажи как ты распознал свою внутренность и как Бог тебя от неё освободил, праведник, говорящий ПРАВДУ!!!??

Ты мне по факту а не по ВЕРЕ покажи, от чего тебя Сын освободил.

От превозношения и превратного суда понятно, что ещё пока НЕТ. От тьмы в разуме, которая не прндполагает исследовать то, что в нем происходит — тоже пока НЕТ, от прндвзятости — нет, от покрывала Моисея при чтении В.З. — тоже НЕТ, так от чего же конкретно в тебе Он тебя освободил?, не знаешь!?…не можешь показать и рассказать!!?…

ИТАК, если Свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма!??!!

Или слова Иисуса для тебя тоже ничего не значат, и как кстати тебя они касаются?

Отвечай, пьющий от благодати, т.к. если пьешь, то ЗНАТЬ и ИМЕТЬ ОБЯЗАН, а не просто трешать о спасении и законе для всех, кроме тебя…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Дек 2017
0
вы просто начитались Лайтмана

Это ты, не начитавшись Писания, застрял в своих реакциях на Слово, которые даже классифицировать не в состоянии, в я на Лайтмане не застревал, т.к. духовную сферу, да и Свет мне не Лайтман, а Отец и Сын открыли, Свет то Чей? горе-исследователь?

+страдаешь склерозом, т.к. об этом я тебе неоднократно говорил.

Иисус открывает такую каббалу, что на её фоне все недочеты каббалистов видны.

Но точно скажу, каббалисты знают о Христе в 1000 000 раз больше чем такие как ты христиане. которые 2х очевидных в Иисусе вещей не в состоянии обнаружить в их деяниях и совокупности.

А тот метод, которому уже долгое время тебя сатана натаскивал — пару дней молчать, а потом, когда остатки Света выветрятся из твоих разума и сознания, опять вносить свою тюремную баланду. Ты же в темнице находишься из за того что не смог распознать своего в Богом, хотя бы в моём лице соперничества .

Я Его просил ч.б. избавил тебя от тьмы, НО, коль скоро ты доверился Христу, доведи дело до конца, вникни и исполняй Его заповеди… и это воля Отца, через которую тебе при всей твоей лжи о законе и благодати НЕ ОБОЙТИ и НЕ ПЕРЕПРЫГНУТЬ.

Вникай в З-А-П-О-В-Е-Д-И и тогда любовь Божья снизойдет на тебя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2017
6
язычники получили любовь Божью сразу по вере, не вникая в ветхозаветные заповеди,

-

Сами придумали ? Я же вам уже говорил , что бы свои выводы и мысли не представляли

как Истину Библии . Вам оно не к лицу .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|7 Дек 2017

Бан после штрафного за продолжение нарушения правил 5 и 9

 

Цитата I am
вносить свою тюремную баланду
Цитата I am
при всей твоей лжи о законе и благодати
Цитата I am
горе-исследователь
Цитата I am
ты был до покаяния, ветренноголовым
Цитата I am
Иисус открывает такую каббалу
Удален
IVANYCH
|8 Дек 2017
5
Читайте

-

Читайте мой пост выше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
7
читал, всё равно

-

Как здорово , что вы умеете читать ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
5
Цитата Bornagain8
Получается, ч

-

Уважаемый , не засоряйте тему --  она не для этого открыта .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|9 Дек 2017
2
Цитата IVANYCH
вашим мусором

Он ясно и доступно сказал: Братья во Христе - умерли для Суббот (и других девяти из смертносного Декалога, начертанного на камнях) телом Господа.

Кто во Христе - новая тварь.

Почитайте внимательно 2е коринфянам 4 главу, и молитесь, чтобы Иисус открыл Вам глаза.

За Вашу же душу беспокоюсь 

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
5
ну, если вам

-

Уважаемый -- вам ясно дали понять , что в этой теме с вами особо общаться никто

не хочет . Зачем вы навязываете свою точку зрения всем и каждому ? У вас есть своя

тема об отрицании десяти заповедей БОГА -- там и пишите что хотите и  так часто

как хотите , и навязывайте свое мнение сколько вам угодно и кому угодно .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
5

--

Читать мой пост выше .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
6

-

Быть навязчивым это не в духе Христианства и точно не проявление Святого Духа .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
5

-

Будет скучно -- читайте три мои последние поста выше размещенные .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|10 Дек 2017

Если в теме будут продолжаться взаимоунижения и разбирательства, тема будет закрыта. Не пишите друг другу оскорбительные сообщения, чтобы потом не отправлять поток жалоб на реплики друг друга. ЕСЛИ НАПИСАЛИ ОБИДНУЮ ФРАЗУ, В ОТВЕТ ПОЛУЧИЛИ ТАКУЮ ЖЕ. ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА отвечать на обиды? Кто-то первым остановитесь. Более предупреждений в теме не будет, а закрытие.

Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
5

-

Просто к сведению Модерации --

-

Я как минимум общаться с данным ником желанием не горю -- просто уже знаю его

реплики и словообороты на эту тему . Так что он здесь делаете (?) если он сам  открыл

противоположную этой тему о вредности десяти заповедей БОГА . Навязчивость --

это плохо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|11 Дек 2017
3
хочу честного аргументированного диалога

АРГУМЕНТИРОВАННОГО, !!!!!!!!!?????????

Откуда у тебя аргументы, если ты Писание отвергаешь и ненавистью пышешь, желая при этом не переходить на твою личность? Ты о Божьем, о Его Личности (в себе) начни свидетельствовать, тогда и с твоей обойдутся по Божьему.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.