Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
-206
|1 Янв 2018
3
написано, что надписи были с обеих сторон каменных скрижалей

А во 2м Коринфянам Слово Божье говорит, что эти записи начртнанные на камнях, даже НЕ оказываются славными по причине ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЙ СЛАВЫ нового завета 

Кстати, я обратил внимание, что IVANICH (создатель этой темы) никогда не говорит Евангелия - благой вести о Голгофской жертве Христа.

Не говорит он о том, что вера в Христа воскресшего вменяется в праведность.

Бог не вменяет человечеству преступлений ради жертвы Христа (об этом сказано во 2м коринф. 5 главе).

А ведь хорошо именно благодатью укреплять сердца!

Почему встречаются такие верующие, которые отталкивают великую Жертву Агнца?

Удален
IVANYCH
|1 Янв 2018
8

-

Изучаем декалог БОГА , теперь на русском ) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|2 Янв 2018
3

В колоссянам 2:18 рассказано о великом подвиге Агнца, отобравшего у Диавола мощное оружие - Закон Синайский (то бишь, Декалог).

Сила греха -Закон.

Заповедь Синайская праведна свята и добра, но Диявол посредством этой заповеди причинял людям смерть. Сатанюка осуждал людей этими десятью заповедями.

Закон Моисейский (т.е. 10 заповедей) - это мощный перстень власти на руке злобного Амана.

Но Агнец прибил к Голгофе эти заповеди.

Конец закона Моисейского (10 заповедей) - Христос - это к идеальности всякого верующего.

И вот важный стих из Писания:

как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству".

Вывод: Сила греха (Закон Моисейский) упразднён. Он даже и славным не оказывается по причине превосходящей славы Закона свободы во Христе 

Эти 10 заповедей положены для ущербной старой Твари, которая даже и не во Христе.

Кто во Христе, тот новое Творение.

Кто вне Христа, тот Старая тварь.

Удален
foRum
|2 Янв 2018
2
Цитата Bornagain8
Кстати, я обратил внимание, что IVANICH (создатель этой темы) никогда не говорит Евангелия - благой вести о Голгофской жертве Христа.

а для чего вам говорить то о чем вы уже знаете? неужели нужно здесь кого то убеждать  о Голгофской Жертве?

впредь,пожалуйста, будьте внимательнее кто говорит о Христе как Искупителе, а кто говорит о благодати без упоминания имени Христа!

 

Цитата Bornagain8
Кто вне Христа, тот Старая тварь.

Тело Христа это Церковь Господа, и Он Глава Церкви!  кто вне Тела Его тот старая тварь и не имеет Святого Духа!

_

19 Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, составляемое стройно, возрастает в святой храм в Господе,
22 на котором и вы созидаетесь в жилище Божие Духом. (Еф.2)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|2 Янв 2018
2

По Его безграничной благодати
мы все получили одно благословение за другим.
Ведь через Моисея был дан Закон,
а благодать и истина пришли через Иисуса Христа.
Бога никто никогда не видел,
Его явил нам единственный Сын Его,
пребывающий у самого сердца Отца,
и Который Сам – Бог.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:16-18)

Старожил
+3866
|2 Янв 2018
3

For the law was given by Moses, but grace and truth came by Jesus Christ.
(John 1:17)

Старожил
+3866
|2 Янв 2018
2

Это ответ, на посты автора темы, которые чуть выше.

Удален
моисей
|2 Янв 2018
4

Откр. 22:14-15 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

Удален
моисей
|2 Янв 2018
2

Это вы Богу так отвечаете?

Удален
моисей
|2 Янв 2018
4
Откр. 22:14-15 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. А вне--псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Блаженны те, кто живёт по Духу, если коротко

Бог Себя почитает Богом! А вы кто такой, что спорите с Богом?

Удален
моисей
|2 Янв 2018
5

Не запутался.

Не призываю никого к пренебрежению заповедями Господа.

Удален
моисей
|2 Янв 2018
5

Рим. 13:8-10 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Если отвергаете хотя бы одну из перечисленных Богом заповедей, то как можете говорить о любви к ближнему и к Богу?

Не принимает Бог в Новый Завет беззаконников, отвергающих Его заповеди.

Удален
моисей
|2 Янв 2018
4
Цитата моисей Если отвергаете хотя бы одну из перечисленных Богом заповедей, то как можете говорить о любви к ближнему и к Богу?
Вы пробовали по Духу жить?

Жизнь в отвержении заповедей Господа называете жизнью по Духу?

Удален
моисей
|2 Янв 2018
3
Elizar тоже написал мне, что реки воды живой только у тех, кто по Ветхому Завету идёт.

Где Елизар написал такое?

 

Или как-то так выразился, такая была суть.

Понятно. Вы за человека говорите то, в чем сами не уверенны, но как-то по-своему поняли, и сказали о нём неправду. Имеющий Дух Истины не может так лгать.

Удален
моисей
|2 Янв 2018
4
Я не отвергаю заповеди Нового Завета

Еф.6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего [требует] справедливость.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:

3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.

4 И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Это в дополнение к тем заповедям, которые уже приведены выше.

Как вы к ним относитесь?

Удален
моисей
|2 Янв 2018
2
я в этом уверен абсолютно

Потрудитесь найти, иначе лжете. И обязательно укажите, где нашли.

 

Он мне писал, что декалог - это конституция Бога,

Ответьте на поставленный вопрос: Как вы к ним относитесь?

Удален
моисей
|2 Янв 2018
2
Ищите в постах Elizara, он же ваш друг. Мне нет смысла лгать.
вы задумали меня как-то уловить? А если мне это не интересно?

Вы сам себя уловили на лжи, клевете и отвержении даже новозаветных заповедей.

Удален
IVANYCH
|2 Янв 2018
6
Цитата Bornagain8
Кстати, я обратил внимание, что IVANICH (создатель этой темы)

-

Уважаемый -- не циркачте , вы не в цирке . Я говорю часто о восресшем Иисусе Христе ,

Который находится сейчас рядом со Своим Отцом , я не смакую смерть на кресте как это

делают сатанисты и масоны --  Иисусу Христу пришлось пройти через такое унижение ,

через которое даже не все люди проходили , а вы  предлагаете радоваться мучениям

Христа на кресте Голгофы -- это сродни сатанизму . Говорите почаще о скором приходе

Христа на землю и уничтожении всех нечестивых , а не о сентиментальных "благодатных"

глупостях . Иисус Христос Бог и Сын Бога , теперь и Сын человеческий соблюдающий

декалог БОГА и так учащий всех Своих учеников и последователей .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|3 Янв 2018

Bornagain8, за очередные реплики о политике получаете штрафной на основании нарушения правила 2.

Удален
I am
|3 Янв 2018
1
нет, I am, речь идёт просто о том, что ученики обрадуются, когда увидят Его воскресшим

Иоан.16:20-23 | RST

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете,

а мир возрадуется; — ?

вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет.

Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее;

но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости,

потому что родился человек в мир. Так и вы теперь имеете печаль;

но Я УВИЖУ вас ОПЯТЬ,

и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас; и в тот день вы не спросите Меня ни о чем.

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни ПОПРОСИТЕ Отца во имя Мое, даст вам.

Рождение Плода в скорбях и общение с Отцом и Сыном в Духе — обетования, распространяющиеся во всю широту человеческого естества и рамок жизни, т.к.:

Иоан.12:50

И Я знаю, что

ЗАПОВЕДЬ Его

есть

ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.

Иоан.17:3

Сия же есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ,

да знают Тебя,

ЕДИНОГО истинного Бога,

и

посланного Тобою Иисуса Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|3 Янв 2018
1
Новозаветные заповеди - 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29, а не декалог Ветхого Завета.

1Иоан.3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.

В этой заповеди Бог в полноте отразил весь Декалог о любви к Богу через веру в Иисуса Христа и жертвенную любовь к ближнему.

Не видят это только те, кто пренебрегает текстами книг Ветхого завета и невнимателен к текстам книг Нового завета.

Дух Святой не водит тех, кто поступает так.

Удален
I am
|3 Янв 2018
1
Я подчеркнул то, что считаю не просто ошибкой, а злонамеренным искажением учения Апостолов. Потому что в послании к Галатам написано 5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?

Пойми, ты НЕ МОЖЕШЬ считать так, как тебе угодно, но Отец, говоря и являя Иисуса Христа и Свою Любовь, говорит что:

Иоан.14:15-17,24,26 | RST

Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

— скажите, вы ВИДИТЕ Его присутствие ?!!!, точно знаю что НЕТ, т.к. никто не учил вас ВИДЕТЬ Его, а это — учение Отца!!!

а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.

— тоже самое, в вас Его НЕТ, т.к. вы к примеру не можете взвешивать и оценивать в Свете ваши мысли и чувства, а это — учение Отца(Сына)

... Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;

— это в вас как результат отторжения Его заповедей, отсюда ваша НЕлюбовь к заповедям Отца(Сына) и новозаветное фарисейство, выросшие на фундаменте вашего лицемерия…

слово же, которое вы слышите, не есть Мое,» НО« пославшего Меня Отца.

... Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и

НАПОМНИТ вам »ВСЁ«, ЧТО Я говорил вам.

… и теперь будете продолжать противится Духу Святому через Которого Отец и Сын обрашаются к челрвеку?!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|3 Янв 2018
2
Цитата Elizar для рождения свыше достаточно веры в Иисуса Христа. для этого хватит первые шесть глав евангелия от Иоанна. а вот для того чтобы из чрева текли реки воды живой, нужно верить как написано в Писании, то есть в книгах Ветхого завета. да и правила непорочной жизни хождения перед Богом описаны именно в книгах Ветхого завета. иначе будешь думать и гадать, как правильно и как нет.
Это цитата с этой страницы - http://www.invictory.com/forum/subject-18670-bible.html?page=73#post-create Я подчеркнул то, что считаю не просто ошибкой, а злонамеренным искажением учения Апостолов.

Вы написали:

Elizar тоже написал мне, что реки воды живой только у тех, кто по Ветхому Завету идёт.

Теперь мне ясно, что вы исказали слова Елизара. Он написал точно слова Иисуса:

"38 Кто верует в Меня, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. "

"Кто верует в Меня, как говорит Писание, из чрева его потекут реки воды живой. "

Вы убрали слова "Верует, как казано в Писании" и написали свое: "кто по Ветхому Завету идёт".

Для чего нужно искажать с какой целью?

Речь идет о словах Самого Иисуса.

Ваше отвержение слов Апостолов очевидно из вашего отношения к ним.

Удален
I am
|3 Янв 2018
1

пр.

.

Иоан.15:10,26 | RST

Если ЗАПОВЕДИ Мои соблюдете,

пребудете в любви Моей, как и Я СОБЛЮЛ ЗАПОВЕДИ Отца Моего и пребываю в Его любви. ... Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Иоан.16:13-15 | RST

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину:

ибо НЕ ОТ Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит,

и будущее возвестит вам.

Он ПРОСЛАВИТ Меня, потому что от Моего ВОЗЬМЕТ и возвестит вам.

Все, что ИМЕЕТ Отец, ЕСТЬ Мое;

потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

2Иоан.1:6 | RST

Любовь же ……СОСТОИТ…… В ТОМ,

чтобы мы

»»ПОСТУПАЛИ ««…по …»» ЗАПОВЕДЯМ «« Его.

Это та заповедь, которую вы слышали ОТ НАЧАЛА, чтобы поступали по ней.

Разговоры об учении апостолов, которые якобы учат что Дух Святой будет ГОВОРИТЬ ЧТО ЛИБО в обход ЗАПОВЕДЕЙ или НЕ по ЗАПОВЕДЯМ Отца.

........

Переход на личность и угрозы удалены - правило 5

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|3 Янв 2018
3
И где там суббота в 1-м Иоанна 3:23

Суббота в любви к Богу. Делающие беззаконие не могут это понять.

 

вы противоречите учению Нового Завета и несёте банальную фарисейскую ересь, описанную в Деяния 15:5. О водительстве Святого Духа можете даже не говорить, потому что вы всё равно не знаете, что это такое.

Как вы смеете говорить такие слова о сыне Божьем, искупленном Кровью Христа, имеющем печать Святого Духа и живущего по духу исполняя заповеди Божьи? Касающийся меня, касается зеницы Божьей!

Кого вы из себя здесь возомнили?

Удален
I am
|3 Янв 2018
1

пр.

 

зачем выдумываете? Нельзя, что ли, просто прочитать то, что там написано?

Читать, причём до конца, по смыслу, сопоставляя духовное с духовным, нужно ещё научиться, и эту науку, как и откровения, даёт (открывает) Отец и Сын в Духе Святом:

Ис.29:11-12

И всякое пророчество для вас то же, что слова в ЗАПЕЧАТАННОЙ книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее";

и тот отвечает: "НЕ МОГУ, потому что ОНА ЗАПЕЧАТАНА".

И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ".

Учит читать и распечатывает ВЗ и НЗ Отец, Сын, Дух Святой , когда к Ним ОБРАЩАЮТСЯ с прозьбой сделать это, а само желание раскрыть и познать Книгу, т.ж. дается Ими, как и осознание т.ч. Книга несет в себе ТО, чего ты хочешь, но пока НЕ ЗНАЕШЬ и НЕ ПОНИМАЕШЬ …

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|3 Янв 2018
4
я акцентируюсь на том, что Elizar написал так: "для рождения свыше достаточно веры в Иисуса Христа. для этого хватит первые шесть глав евангелия от Иоанна. а вот для того чтобы из чрева текли реки воды живой, нужно верить как написано в Писании, то есть в книгах Ветхого завета"

Елизар написал текст слов Самого Иисуса, а вы оболгалали Елиза, исказали его слова.

 

для того чтобы из чрева текли реки воды живой, нужно верить как написано в Писании, то есть в книгах Ветхого завета" Вот это заявление я считаю злонамеренным искажением учения Нового Завета.

Вы считаете злонамеренным искажением учения Нового Завета слова Иисуса о вере, как написано в Писании? Ничего другого не было, кроме книг Ветхого Завета.

Удален
I am
|3 Янв 2018
1

.

 

Цитата моисей
Вы убрали слова "Верует, как казано в Писании" и написали свое: "кто по Ветхому Завету идёт". Для чего нужно искажать с какой целью?

Для т.ч.б. познать что человек служит сатане(тьме), не осознавая этого, надо иметь в себе Свет Божий, а он, подтверждая что Первый Завет есть Его Свет, НЕ ВЕРИТ, т.к.:

Прит.6:23 | RST

ибо ЗАПОВЕДЬ есть СВЕТИЛЬНИК, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

Он и НЗ просто читает, но Отец использует опыт Сына для обличения помогая таким образом всем, кого сатана использует, ч.б. они оставили служение сатане:

Иоан.8:31-32,37-38,42,44 | RST

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными. ... Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего;

а вы делаете то, что видели у отца вашего

. ... Иисус сказал им: ЕСЛИ бы Бог БЫЛ Отец ваш,

то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел;

ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

... Ваш отец диавол; и ВЫ ХОТИТЕ ИСПОЛНЯТЬ похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Его отец — ложь об учении апостолов…

 

Если вы не имеете духовного различения и отвергаете благодать Божью, то это не значит, что ваши праздные слова просто так вам сойдут с рук

Это вы как раз О СЕБЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТЕ, и под этим, любой, говорящий с вами ПОДПИШЕТСЯ, т.ч. это не мои выдумки или ненависть, это факт и истина, которую конечно же неприятно слышать, но БУКВА призвана УБИТЬ ПЛОТСКОЕ МЫШЛЕНИЕ и РАЗРУШИТЬ ВЕТХОЕ ОСНОВАНИЕ, т.ч. служение осуждения, о чем Павел свидетельствует через своё возрастание в Христе, СЛАВНО ВСЕГДА, т.к. это и есть КРЕСТ, который Иисус повелел нам ВЗЯТЬ!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
моисей
|3 Янв 2018
3
Потому что на самом деле для того, чтобы из чрева твоего потекли реки воды живой (Святой Дух), нужно верить во имя Иисуса Христа и креститься Святым Духом, а не верить так, как написано в книгах Ветхого Завета.

Писание говорит не общакться с теми, кто умышленно отвергает Слово Божие, будучи водим чуждым духом.

Бог не крестит Духом Святым таких людей.

Удален
I am
|3 Янв 2018
0

.

 

Цитата моисей
Ничего другого не было, кроме книг Ветхого Завета.
10%+100%
Цитата моисей
Бог не крестит Духом Святым таких людей.

Это вопрос не крещения Духом, но крещения(погружения) в воды учения Отца(Сына).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.