Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
I am
|27 Дек 2017
0
Цитата Модератор
Жалобы ваши рассматриваться временно не будут, посмотрите на себя со стороны, как вы смотритесь.

А вы не пытались думать о возможности иметь закрытые темы со стороны тех, кто их открывает, дабы он мог либо запустить, либо отклонить просьбы участвовать в теме?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|27 Дек 2017
3
Цитата IVANYCH
Как пример прощения с моей стороны -- игнор на посты этого форумчанина .

Так это не прощение, а наоборот, непрощение...)))

Bigfire
Удален
I am
|27 Дек 2017
1
Цитата Истинный
Также как и удержание от мяса КРГ, куринных яиц, кофе и чая не сделает тебя святым. И это - Истина!

Не сделает, НО когда клетка питается синтезом от растительной, невареной пищи, её способность питаться напрямую от энергий(помазания) Творца, возрастает в разы.

Креститель питался скудно на потому что был аскетом или не имел возможности, но п.ч. НЕ ИМЕЛ НУЖДЫ и НЕОБХОДИМОСТИ есть, т.к. ПРИСУТСТВИЕ Отца питало его на всех уровнях, тела в том числе. Да и Иисус взалкал под конец 40-а дней поста в пустыне, что говорит о многом в контексте отношения к пище…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|27 Дек 2017
1
субботу в точности по закону соблюдаете или нарушаете?

что вы имеете ввиду «в точности» ? субботу нельзя нарушать, ее можно почтить ради Господа как Божью заповедь говоря этим о любви к Нему! а неверующим Богу можно просто сделать вид что ее нет,и других так научить вопреки Яхве!

вот так и выявляются поклонники Богу в Духе и истине и те кто любит Бога не логичеси, а всем своим сердцем!

более того, вы задаете такие вопросы на которые уже вам давали ответ, Вы не читате ответы или вам нужно задать эти вопросы  до "измора" оппонента ? )

 

давайте посмотрим, где Апостолы учили язычников соблюдать субботу

каждый Иудей изучал Тору, Декалог и поселил ее в сердце, каждую субботу посещая синагоги и Храм.  думаете Апостолы не знали  Божьих  заповедей чтобы их нужно было учить заново как новую религию? они просто жили по заповедям Бога, это их суть  духовная и характер Бога от рождения, веками! Христос не убрал от учеников  субботу, ни Декалог ни Закон Божий-  «...Священные Писания, которые могут умудрить тебя к спасению верой во Христа Иисуса;
все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности  да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» !


Иешуа показывал в Торе им Себя и волю Бога и Его любовь к человеку через Иешуа Машиаха!

а развращался народ учился мерзостей у язычников когда  забывали Закон Божий  и даже хуже них бывали.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|27 Дек 2017
2
это не провокация, я задал вам простой вопрос. А вы боитесь принять стоону Ashera, хотя он в том споре прав на 100%

при моем уважении к Аsher, я приняла сторону другого человека, хотя это и моя сторона в том вопросе также, и вы видели,то зачем уточняете?? я и сейчас скажу что правильно и разумно это достойно выражать свое мнение и прежде осуждать нужно разобраться что есть правда и истинно а что нет, тогда говорить! можно просто обсуждать вопрос без предубеждения и оскорбления, можно? истина только у Бога!! каждый человек нуждается чтобы его уважали и любили и более того если дело касается братства Христового!

 

Цитата foRum это говорили люди которых сыновья также изгоняли бесов
их сыновья именем Иисуса изгоняли, а не именем ветхозаветным

а что это за имя ветхозаветнее? )

 

Если вы боитесь переходить из веры в веру, то оставайтесь на вашем уровне

как Вы понимаете: переходить из веры в веру?

 

вы предлагаете соблюдать не Божью субботу, а вашу выдуманную версию версию "лайт"

это сказал человек который вообще отвернулся от Божьих заповедей! ну і ну! )

 

а кто вам дал право оторвать декалог от закона?

а такое и не получится!

36 «Учитель! Какая наибольшая заповедь в законе
37 Иисус сказал ему: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумением твоим.
38 Это первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя.
40 На этих двух заповедях утверждаются весь закон и пророки». (Мт.22)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|27 Дек 2017
2
Цитата foRum
Возлюби Господа

Возлюбить Бога и жить как Бог может одно единственне существо на земле - Бог.

Родиться от Бога надобно, чтобы жить, как Бог.

А 10 заповедей, начертанные на двух каменных скрижалях - это для плотяных грешащих Адамов.

Удален
foRum
|27 Дек 2017
2
в Израиле времён закона вам не зачлось бы, вас просто побили бы камнями за нарушение закона,

а мы бы и не нарушали закон Божий в Израиле! любовь к Богу не дает нам шансов  противится Ему!

а побили бы вас за отвращение народа от Бога и Его законов!

 

это придумано теми, кто не хочет идти из веры в веру, но ищет себе оправдание в делах, как будто Бог оценит их дела

я уверенна что тот кто отрицает Божьи заповеди непременно вставляет свои заповеди и пытается вести за собой  заблуждающихся и не ищущих истины!

может это Вы оправдываетесь своими делами,которые не во Христе создаются!

а то что Бог оценивает дела  это истинно! за  свои дела что мы делали во Христе мы все получим награду у Бога.

и тем более за свои дела  ответят  беззаконники!

Павел сказал готовится ему венец правды!

7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его. (2Тим.4)

 

сходите к евреям и скажите им соблюдать субботу не по закону, а так, как вы предлагаете

та песни они поют и танцуют перед Господом прославляя Яхве,радуется народ и отдыхает! Тору изучает! многие Евангелие и Христа прославляют!

вот такая суббота у Израиля! _

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|27 Дек 2017
4
Цитата Bornagain8
А 10 заповедей, начертанные на двух каменных скрижалях - это для плотяных грешащих Адамов.

если вы уже во Христе то вы не плотской грешник, а умерший и воскресший во Христе и ни Закон ни заповеди  уже не могут  осуждать Вас потому что вы уже не раб закона греха и смерти, а пренадлежите Живому Богу!  Христос искупил вас от проклятия и осуждения! теперь вы живете для Бога по заповедям Его только для того чтобы доказать свою  любовь к Нему, а не для оправдания, и Вы уже не пренадлежите осуждению которое применял Закон против грешника! это касается не только Иудея но всех тех кто служил мертвым и нелепым богам не зная Бога!

об этом говорит послание к Галатам, послание всецело провозглашающее власть и милость Христа и  говорящее что только во Христе спасение! а исполнение заповеди это любовь и на таких нет закона потому что любовь это и есть закон и они не воюют друг против друга!!

_

если кто не почитает Кровь Христа и Духа  благодати оскорбляет то с ним работает Бог для осуждения! ему опять нужна милость и покаяние! но Бог говорит нет для такого уже Жертвы за такие грехи! (Евр.)

 

послушание водительству Духа и вера от слышания - вот реальность Нового Завета

каждый религиозник водится духами! и только народ Божий живет по Слову Бога и молится обетованным Церкви Духом Святым!- это есть водительство Святым Духом!

вера от слышания --чего слышания? вы ни разу не пишете чего слышания!

реальность НЗ это Христос и искупление в Крови Иешуа Сына Божьего !!

 

а жить по заповедям, чтобы "показать любовь к Богу" - это как фарисей в храме хвастался

это не христианская вера так говорит!  у вас тут сказано против Слова Божьего и веры святой!

такое  шокирует, светомузыка!

 

я призываю вас не распространять заблуждения
я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|27 Дек 2017
2
поэтому не навязывайте христианам жизнь по декалогу, который лежал в храме, где приносились жертвы за грехи по правилам Ветхого Завета

что ж Вы так бьетесь об этот ВЗ  ? у нас на земле уже 2000 лет люди спасаются Кровью Христа принимая условия и Н.Завет, имея веру которая действует в любви!  вера  это доверие и упование на Бога и Его Вечное Слово (Евр.11), а любовь это жить по Его святым заповедям!

 

я-то против превращения благодати в смесь

ну так запомните не Вам был дан ВЗ который был детоводителем ко Христу!!

скажите завет Ноя для Вас работает? завет с Авраамом имеет к Вам отношение?

 

лучше делать добро тайно, никому ничего не доказывая,

я только что тайно вам сделала добро, получили? нравится? ))

а если серьезно, ничему не нужно доказывать а перед Богом делать дела праведности  любя Бога и человека!

праведника видно по его поступкам, служению, делам и словам! его жизнь говорит о Его пренадлежности  к Богу Вечному!  знаете кто будет его злословить и бить?_нечестивый под внушением злого духа!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|27 Дек 2017
2
Не 10 заповедей Бог пишет в сердце, а совсем другое

ученикам Господа не пишется "другое"!

.........

Некорректное высказывание отмодерировано на основнии нарушения правила 5

 

потому что эти 10 заповедей - это смертоносные буквы служения осуждения. Многие просто не могут поверить в то, что Апостол Павел так жёстко высказался о декалоге.

как я выше писала что осуждение до тех пор пока человек не принял Господа и не оправдан Им!

нет осуждения уже тем кто во Христе умер и воскрес!

нужно  чтобы Вам Дух Святой открыл глубину слов Павла!

6. Он сделал нас сведущими в том, как служить Новому Договору, суть которого заключается не в письменном тексте, а в Духе. Ибо письменный текст приносит смерть, а Дух даёт жизнь.
7. В таком случае, если то, что производит смерть посредством письменного текста, вырезанного на каменных скрижалях, пришло в славе - такой славе, что народ Израиля не мог смотреть на лицо Моше, так как оно сияло, хотя сияние постепенно угасало, -
8. то не будет ли производимое Духом сопровождаться ещё большей славой?
9. Ибо если слава была в том, что способствовало обвинительному приговору, то тем более слава должна изобиловать в том, что способствует приговору оправдательному!
10. По сути, в сравнении с этой, большей славой, то, что было славным прежде, блекнет.
11. Ибо если слава была в преходящем, то тем более должна быть слава в вечном.(2Кор.3)

 

Сказано, что Помазание будет учить каждого, поэтому не будет нужды в тех, кто будет говорить: "познайте Господа"

зачем тогда есть проповедники Евангелия, которым Христос дал поручение идти и свидетельствовать о Нем??

сатанисты и колдуны тоже пользуются именем Христа! кто их учит? чье помазание там?

 

значит, спасение эфиопского вельможи, описанное в Деяниях - это ересь сатаны?

этот уверовавший эфиоп остался без собрания Божьего?  или Бог позаботился о нём чтобы помочь ему  через человека?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Дек 2017
2
Я под благодатью, а не под служением осуждения, которое вы рекламируете.

поэтому пишете жалобы так? благодать это любовь! и это вас еще не били за Христа и реально не плевали в лицо, хотя... это про вас?

 

напоминаю название темы - "Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы" прошу не флудить и не вести разборки

))) это не ваша тема чтобы наблюдать за ней! "класс" !((

 

Соблюдай 10 заповедей и ходи в собрание АСД

шо опять ?

 

Если нет, то вы сами не принадлежите к истине, ведь вы учите, что закон 10 заповедей обязателен для христиан, а Новый Завет учит совсем по-другому, что это служение осуждения

где НЗ завет учит против заповедей БОжии? ГДЕ? вы читали Евангельскую половину Библии? хотя вся Библия о Христе, Евангельская!

 

как важно жить под 10 заповедями, которыми не смог оправдаться богатый юноша, который хвастался перед Иисусом?

а что цель юноши была оправдаться перед Богом? за что ж его полюбил Иешуа?

он разве хвастался своей праведностью?  так в чем его история, что он просил у Христа?

 

Цитата Истинный
Также как и удержание от мяса КРГ, куринных яиц, кофе и чая не сделает тебя святым. И это - Истина!

истина это Христос и Его законы!

 

Цитата Святой
Нет, не ересь. Разбойник спасен был во Христе, но вне собрания. И не только он. Ересь - утверждать, что Церковь спасает. Это от духа антихриста, пытающегося подменить Христа - Церковью.

началось! учитесь как рождаются ереси! хотя тут никто и не сказал что Церковь спасает! главное зацепиться чтобы свое насадить! та что уж, распять! шо Дух Святый ничего вас не учит, что такое Церковь Христа?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Дек 2017
2
Цитата Святой
Что то вы переутомились.

пытаетесь унижать?

 

Ваша доктринальная ошибка в том, что вы незаконно оторвали декалог от всего закона и пытаетесь выдать это служение осуждения за учение Иисуса и Апостолов

читайте Библию! это невыносимо если человеку закрыто!

........

Фраза отмодерирована - переход на личность удален, правило 5

 

я это знаю, а вы не знаете, что декалог это служение осуждения, а не служение оправдания осуждает сейчас дьявол

так зачем порицаете Декалог если дьявол осуждает вас?!

повторяю,осуждает закон только нечестивых живущих по закону греха и смерти, а не тех кто во Христе, разве что вы не те за кого себя выдаете! Закон Божий осуждает грех, закон смерти и живущего в них! а сам закон и заповеди святы, добры, духовны и находят мир у праведника оправданного, спасенного Христом!

читайте борьбу Павла что он говорит о законе греха воюющим в его членах и когда он радостно восхваляет Христа что Им он освободен от этой борьбы и муки!

 

АСД проповедует именно жизнь под законом Моисея - субботу, кошерность, десятину и т.д.

и что? это замечательно! мерзостно  это бесовско-языческая трапеза! но Бог говорит не суди, ибо ты не Судья, а Яхве !  кстати ,почему Вы решили что это все перечисленое закон Моисея? далеко не так!

 

Ещё не было Нового Завета в то время, когда Иисус был жив на кресте.

уверенны? что тогда было на вечери?

 

Мне вам верить или харизматам? Можно я буду Богу верить, а не вам?

ну да ! какая экспрессия!!

........

Фраза отмодерирована - переход на личность удален, правило 5

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|28 Дек 2017
2
Это попытка ввести язычников под проклятие закона, который сами такие пропагандисты не соблюдают.

человек, если ты праведен через Кровь Христа то нет тебе осуждения и проклятие не касается тебя! ты ходишь в вере , любви и святости делая дела Божьи для славы искупившего тебя Христа!

 

Я считаю это очень опасной провокацией и губительной ересью, как и Апостолы считали.

что Апостолы считали так как Вы?? тогда почему они говорят  что если  кто любит Бога тот исполняй заповеди Его? у вас все сходится?

 

Прямое противоречие учению Нового Завета о том, что пища не приближает к Богу.

если кто соблазняет немощного брата своей пищей  /мясом и вином и лобстерами и пр./ и губит его, то это по Божьей любви ты делаешь, брат во Христе?   так приближет или нет?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|28 Дек 2017
1
Прямое противоречие учению Нового Завета о том, что пища не приближает к Богу

Неужели!!!, НЗ учит НЕ ПОСТИТЬСЯ!??

Сразу видно, кто читает НО НЕ ИСПОЛНЯЕТ:

Матф.9:15-16 | RST

И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут ПОСТИТЬСЯ. И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.

1.прекращай называть свои ДОМЫСЛЫ учением НЗ!!!

2.ты понятия не имеешь что такое УЧЕНИЕ НЗ.

3.выискивать противоречия во всем, это не только бездуховно — впрочем духовно, т.к. перерастает в одержимость — это признак невежества; и речь здесь уже не о христианском мировоззрении, которого ты не имеешь.

4. УЧЕНИЕ НЗ, это заповеди Иисуса, которые ты НЕ ИСПОЛНЯЕШЬ, как впрочем и наставления апостолов.

Иоан.14:26

Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое,

научит вас всему и НАПОМНИТ вам ВСЁ, что Я ГОВОРИЛ вам.

И где же в твоих словах хоть какая нибудь ТЕНЬ напоминания, не говоря уже о научении, а т.б. о водительстве ? + в словах(учении) Иисуса ты совсем не ориентируешься…

Матф.7:26-28 | RST

А всякий, кто СЛУШАЕТ сии слова Мои и НЕ ИСПОЛНЯЕТ их,

уподобится человеку БЕЗРАССУДНОМУ,

который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот;

и ОН УПАЛ,

и было ПАДЕНИЕ его ВЕЛИКОЕ.

И когда Иисус окончил слова сии, народ ДИВИЛСЯ УЧЕНИЮ Его,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Дек 2017
1

пр.

.

Проблема в том что ты, читая Писание, совсем не понимаешь что оно говорит, т.е. ДС тебе НЕ ОТКРЫВАЕТ Слово, твоя ветхая природа напрочь заблокировала твои уши, разум,дух и ты не слышишь Его, т.к. увлечен словопрениями.

И уже давно грешишь своим языком, договорившись до бесчувствия к водительству ДС.

Тебе пора каяться, поститься, молиться и начинать искать жениха—Иисуса.

Но ч.б. это делать, надо прежде:

Лук.14:26 | RST

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

… но как возненавидеть(оставить) ТО чего не понимаешь, не видишь, не взвешиваешь и не именуешь…

Прит.24:7

Для глупого слишком высока мудрость; у ворот не откроет он уст своих.

Ты не со мной споришь и борешься, а с Богом в Его Слове и моём лице…

Я тебя прощаю, но мой тебе совет… покайся и обратись от злых дел своих, иначе падешь…

 

Цитата foRum
читайте Библию! это невыносимо стоять рядом если человеку закрыто!

100 000 000 000%

аминь

аминь

аминь

!!!!!!!!!!!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|28 Дек 2017
6
Цитата foRum
поэтому пишете жалобы так? благодать это любовь! и это вас еще не били за Христа и реально не плевали в лицо, хотя... это про вас?

-

Согласен сестра - это ветхозаветное фарисейство которое почему то человек

называет Христианской благодатью . Оказывается под Божьей благодатью таким

людям можно ругаться , критиковать , жаловаться , унижать других , к себе не

предьявляя никаких христианских стандартов и таких же моральных норм ))

-

Думал может на девушку постыдится жаловаться , но ошибся -- "благодать"

мешает   вести себя с христианской милостью и прощением . Прощение ?

А что это такое ? )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|29 Дек 2017
1
Цитата I am
сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут ПОСТИТЬСЯ. И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
когда Иисуса взяли и казнили, то ученики постились, но никак не для того, чтобы иметь какую-то повышенную чувствительность к Духу в своей плоти
речь о том, что не надо к ветхозаветному учению пришивать новозаветное дыра будет ещё хуже, что я и вижу у тех, кто практикует смесь закона и благодати
я имею христианское мировоззрение
вы себе уже глаз вырвали или руку отсекли, чтобы не грешить? Это ведь заповеди Иисуса. Или может всё-таки нужно читать, что Апостолы донесли для неподзаконных?

БРРРР!!!!!

При чем здесь пост учеников по отношению к: отнимется жених???!!!

Иоан.16:20,22 | RST

Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. ... Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;

Речь о выходе из зоны младенческой колыбели духа практика следующих за младенчеством стадий учения—возрастание в духе , снятие ветхой одежды есть осознание членов ветхой природы с последующим их респятием и умерщвлением.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Дек 2017
1
Цитата I am
А всякий, кто СЛУШАЕТ сии слова Мои и НЕ ИСПОЛНЯЕТ их, уподобится человеку БЕЗРАССУДНОМУ

.

 

читаем Деяния и послания Апостолов, а не закон Моисея. И сравниваем. Разница огромная
А читать и исполнять УЧЕНИЕ Иисуса Христа кто будет!!!?, вас там что, совсем НЕ КОСНУЛОСЬ.
Апостолы учат исполнять , т.к. сами исполняли, учение Иисуса, а вы пытаетесь его учение "слить" во ВРЕМЕНА Моисея, а самого Моисея в … ад… т.к. скаЗАнули что теперь только дьявол обличает
А это что:
Иоан.16:7-9
Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
о грехе, что не веруют в Меня; — это для тебя лично, т.к. ты не веришь Иисусу, "предпочитая" апостолов…
И вот тебе про НЕПОДЗАКОННЫХ:
Иоан.10:16
Есть у Меня и ДРУГИЕ ОВЦЫ, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они
услышат голос Мой,
и будет ОДНО СТАДО и один Пастырь.
Дорогой, ПРОСИ ч.б. Бог РОДИЛ ТЕБЯ СВЫШЕ, иначе ты в этих плотских дебрях ТВОИХ бездуховных "толкований" совсем затолчешься до тьмы внешней и скрежета зубов…
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Дек 2017
1
я не фарисей и не лицемер

Пс.1:5 | RST

Потому не устоят * [(* В славянском переводе: Сего ради НЕ ВОСКРЕСНУТ... - Прим. ред.)] нечестивые НА СУДЕ, и грешники - в собрании праведных.

Еф.5:13-14 | RST

Все же обнаруживаемое делается ЯВНЫМ от СВЕТА, ибо все, делающееся явным, свет есть. Посему сказано:

"встань, спящий,

и ВОСКРЕСНИ из МЕРТВЫХ,

и осветит тебя Христос".

По понятиям и толкованиям мёртвых Павел эти слова к кому писал?

........

(Реплика отмодерирована, переход на личность запрещен правилом 5)

.......

Пс.9:25-27 | RST

В НАДМЕНИИ своем нечестивый ПРЕНЕБРЕГАЕТ Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога!" Во всякое время пути его гибельны;

СУДЫ Твои ДАЛЕКИ для него;

на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением;

говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится мне зла";

Ничего не напоминает, непоколебимый вы наш, … хотя … конечно нет, т.к. "евангелие" мертвых последних дней основано на 2х стихах из Деяний, которые они, ввиду ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ Словом Божьим т.ж. НЕ ПОНИМАЮТ.

скажи, а ты в себе хоть что то находишь, или живешь полностью не осознавая своих проявлений, "по вере"?

1Пет.4:17 | RST

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде С НАС НАЧНЕТСЯ, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Дек 2017
1
Он обличал грехи плотских подзаконных лицемеров и применять Его обличения к себе, будто мы такие же, как те "окрашенные гробы", которые хотели Его убить.

Ну вот, хоть что то здравое, хотя через отвержение.

А чем твоя греховная природа отличается от природы Каиафы???!!!

Тем только что Каиафа получал откровения о миссии Иисуса, и не лицемерил тем что веря а Него, на самом деле Его ОТВЕРГАЛ.

Если Каиафа получил и принял откровение о своей МЕРТВОСТИ, то как ты думаешь, Отец, послав ещё одного из Своих Сыновей, ч.б. он, указать тебе на твою мертвость, будет это делать вне контекста Писания или вне контента Своей ПРИРОДЫ, где Кровь Христа в любом случае НЕ ПРИГОТОВИЛА место мертвым по духу, спящим и не освященным?

Дух Святой напомнит ВСЁ ТО что Иисус Говорил, и от Себя НИЧЕГО добавлять НЕ БУДЕТ!!!

А т.к. ты говоришь:

 

пусть исполняют те, кому Он ?!!!… ТОГДА…!!!?  это говорил…

Кому же Он будет говорить если ТОГДАШНИЕ уже давно почили?! … впечатление что я, по глупости своей, пытаюсь говорить с испорченным "тетрисом", игрой, где конфигурации беспорядочно падают друг на друга…

Мы и исполняем, т.к. слушаем что Дух Святой, вторя Иисусу, вкладывает в нас, включая и ТО, что Дух говорит через слова того же Павла, что и есть УЧЕНИЕ АПОСТОЛОВ,

А что ДС сможет раскрыть тебе, если ты не принимаешь того, что говорит Иисус, но более того: избирательно — здесь т.ж. в угоду сатане — жонглируешь как словами Иисуса, так и своими утвержлениями, что и есть фарисейская мудрость и лицемерие… ИИИ!!!?…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-206
|30 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
И как это мешает знать десять заповедей

Иисус исполнил закон.
Если в данный момент Вы размещаете закон Моисея между
вами и Богом, то вы отрицаете завершённую работу Иисуса.

Удален
IVANYCH
|30 Дек 2017
9
Цитата Bornagain8
Если в данный момент Вы размещаете закон Моисея междувами и Богом

-

Знал бы Библию -- писал бы правильно : "размещаете закон Бога между вами и Богом"

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-206
|30 Дек 2017
4
Цитата IVANYCH
размещаете закон Бога между вами и Богом

Согласен, Закон синайский написан Богом 

Но ведь 10 заповедей, нацарапанные на каменных скрижалях, это ужо упразднено было.

Таперича Христовы - ето новое прекрасное Творение. Конец Декалога - это Христос.

.........

(Реплика отмодерирована - нарушение правила 5)

.........

Однако, убиты мы были на древе телом Господа. Умерли для Декалога упразднённого.

И теперь- кайф, наслаждение, любовь Божья.

Радость в Святом Духе, шалом, и праведность (то бишь идеальное состояние в глазах Господа) 

Удален
I am
|31 Дек 2017
1
Алтарь где? Нет его.

Правильно, нет жертвенника в тех кто отверг Слово по вере, и живет изворотливой ложью, думая что умертвил свою плоть. Тебе об этом, а т.б. о ТЕЛЕ СВЕТА, о котором ты только недавно загоаорил, ничего сказать,т.к. в своей тьме ты ничего увидеть не можешь, и все твои попытки толковать учение Иисуса, которое ты  ТУТ ЖЕ ОТВЕРГАЕШЬ, вводя себя и других в ещё более изворотливую ложь и неосязаемую тьму, сводятся к твоим домыслам о рождении свыше, учении, Духе Святом, являющимися результатами твоих противопечий , и не в коем случае не откровений и Плодов.

Ты давно превратил общение на серьезные темы в игру, подсчитывая очки своих "удачных" ответов, но от этого ни на шаг не приблизился к спасению своей души.

Можешь болтать все что приходит к тебе в голову, но вот различать эти свои высказывания в Свете ты не научен, п.ч. отверг Свет

Евр.9:11 | RST

Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,

Жертвенник(и) находятся только перед планом домостроительства и в храме, … а в тебе, как ты сам свидетельствуешь, его нет… какую следующую ложь и о чём, ты будешь рожать в свою защиту?

 

А вы и мириться не хотите

Мирится может только тот, к кому обращена заповедь, а остальные, по водительству г.т.п. и сатаны, смотря в зеркало на свои отражения, не имея Света и силы принять за факт своё положение, приписывают его другим, т.к. и 2х секунд не могут выдержать в Свете…

Т.ч. твои приперания и есть темница, когда расчитаешься за всё СВОЁ, тогда и выйдешь(распнешь), а пока тебе нравиться фантазировать, ну что, … продолжай, т.к. никто с этим уже ничего поделать не в состоянии.

Есть конечно предложение не играть в: сам такой, но оно расчитано на другой духовный возраст.

Желаю тебе дойти и перейти границы вольера…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Дек 2017
1

1Фесс.5:6 | RST

Итак, не будем СПАТЬ, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.

2Пет.3:15-17 | RST

и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, ПРЕВРАЩАЮТ, как и прочие Писания. Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься ЗАБЛУЖДЕНИЕМ БЕЗЗАКОННИКОВ и не отпасть от своего утверждения,

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|31 Дек 2017
1
Цитата I am
Жертвенник(и) находятся только перед планом домостроительства и в храме, … а в тебе, как ты сам свидетельствуешь, его нет… какую следующую ложь и о чём, ты будешь рожать в свою защиту?

брат, не тот уровень у человека чтобы знать что ответить! может потом когда Вы его вразумите то откроет уста и то для того чтобы замазать все глиной лживого замеса!

_

пусть пояснит что здесь говорит Павл,что значит здесь,к Галатам, никакие заветы не отменяются!?!

15 Братья! Говорю по рассуждению человеческому: даже человеком утвержденного завещания никто не отменяет и не прибавляет к нему.
16 Но Аврааму даны были обетования и Семени его. Не сказано: «и потомкам», как бы о многих, но как об одном: «и семени твоему», которое есть Христос.
17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал.3)

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|31 Дек 2017
1
Цитата foRum
брат, не тот уровень у человека чтобы знать что ответить!

Рим.3:19-20,29-31 | RST

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит

к

состоящим под законом,

так что заграждаются всякие уста,

и весь мир становится виновен пред Богом,

потому что ДЕЛАМИ ЗАКОНА НЕ ОПРАВДАЕТСЯ пред Ним НИКАКАЯ ПЛОТЬ;

ИБО законом ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ. ...

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников?

Конечно, и язычников,

потому что один Бог,

Который ОПРАВДАЕТ

обрезанных по вере

и необрезанных через веру.

Итак,» МЫ« уничтожаем закон верою?

Никак;

но закон УТВЕРЖДАЕМ.

кто?, ВСЕ, или только "обрезанные" в духе, по вере в Христа Иисуса, принявшие Его, Отца, метод, — ?…

Сестра, это вопросы тела будущего, д.е. выглядит несоразмерено, но важно другое; не топтаться на месте тьмы и отсутствия ответов, из которого Бог извлекает, более важно: куда и во что?…

Т.к. когда проснется, тогда будет вспоминать, что слышал во сне из всего того что происходило вокруг слов Учителя.

 

13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.

Не спеши хвастаться, научись тратить этот Свет на себя, т.к. Писание в основном говорит к тому, кто читает, хотя он, читая, изначально не слышит и не принимает, … опыт скорбей в последствии остановит, и найдя в себе место покоя, поможет взгянуть на происходящее в СЕБЕ, оценивая это в Свете…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Дек 2017
1
В этом его ложно обвиняли, как вы меня обвиняете, будто я так учу

Ты не учишь, и пока не понял что речь идет о реакции человека на услышанное от Павла по поводу действия смертоносной буквы на г.т.п. человека, который прочувствовав на себе ЕЁ прикосновение, глотая воздух, озадачен в русле самооправдания… это вполне естественная реакция, которая неминуемо возникнет во всяком, кто к этому месту подошел…

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Дек 2017
1
Он там не проповедовал про "тело света", просто говорил

(Реплика отмодериована, переход на личность удален - правило 5).

............

1Кор.4:5 | RST

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который

и ОСВЕТИТ скрытое во мраке

и ОБНАРУЖИТ сердечные намерения,

и ТОГДА

каждому будет похвала от Бога.

… скрытое во мраке есть, в целом, тьма, и п.т. как она обнаружена Светом ЗАПОВЕДИ, происходит ЗАМЕЩЕНИЕ, на — Свет освобождает место для сияния славы Господней — члены Христовы, а без ЭТОГО — РЕЛИГИЯ и рабство г.т.п.

Ис.59:9-10 | RST

Потому-то и далек от нас суд, и правосудие не достигает до нас;

ждем света, и вот тьма, - озарения, и ходим во мраке.

Осязаем, как слепые стену, и, как без глаз, ходим ощупью; спотыкаемся в полдень, как в сумерки, между живыми - как мертвые.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
IVANYCH
|31 Дек 2017
7

-

Изучаем декалог БОГА , теперь на английском ) --

-

-

Цитата Bornagain8
Согласен, Закон синайский написан Богом

-

Уважаемый друг -- а у вас прогресс наблюдается ))

-

Следующий пункт для вас -- БОГ Свои законы не отменяет никогда )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.