Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Старожил
+3866
|10 Янв 2018
1

Как мужчина, так и женщина имели право требовать от другого, исполнения его обязательств...

Удален
I am
|10 Янв 2018
2

.

 

у вас даже к различению обычной информации чувства не приучены. Написано, что Завещание вступило в силу после смерти Завещателя, то есть Иисуса,

Завещание то вступило, но дитя не способно управлять имением:

Гал.4:1-3

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены ВЕЩЕСТВЕННЫМ НАЧАЛАМ мира;

Младенец, ээто такой розовощекий мечтатель, ждущий конфет, и мгновенно превращающийся в капризного несносного тирана, манипулирующего настроениями окружающих, дабы во что бы то ни стало, получить желаемое, но вот попечитель беспристрастен, ему как раз таки наруку, ч.б. младенец хныкал, т.к. попечитель на то и поставлен ч.б. помимо ответственности за имущество младенца, мог этого младенца научать уму разуму, … иногда даже ремешком по розовой попке…

Иначе, если дитя не перестанет капризничать, и останется неучем, самому распорядиться его наследием, отдать к примеру тому, кто способен отвечать за чужое и запускать его в рост. Тогда да, тогда наследник войдет в наследие, иначе…

Прит.19:27-28

Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума. Лукавый свидетель издевается над судом, и уста беззаконных глотают неправду.

Лук.16:11-12

Итак, если вы в неправедном богатстве не были верны, кто поверит вам истинное? И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?

Похоронить талант под дубом вещественных начал мира—невосполнимая потеря.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|10 Янв 2018
2

.

 

Цитата алеб
Никакая вера и жизнь по законам, не сможет возродить мертвый дух человека..

Иисус обращается к уже уверовавшим, тем чей дух возрожден, т.к. возрожденный дух получил Залог — Духа Святого, но это вовсе не значит что дух сразу же способен следовать за Иисусом и возрастать — одеваться в одежды Христовы—сразу войти в полноту божества телесно.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|10 Янв 2018
3
а во Христе уже нет ни женского пола, ни мужского, ни иудея, ни язычника,

Почему-то фразу "во Христе нет ни еврея ни язычника" некоторые язычники ошибочно понимают так:
еврей должен оставить своё еврейство и стать язычником

 

Цитата алеб
Один путь ко спасению нам - Христос. и действие Духа, меняющего человека.

тогда покорись Христу и Святому Духу если ты надеешься что-то получить от Него!

для язычников  благодать закончится а они все еще будут спасаться ею, вот это чудо!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
I am
|10 Янв 2018
2

.

 

Цитата алеб
Закон – это лишь тень тех благ, которые ожидают людей в будущем, а не сами эти блага.

Уточним: тень будущих благ, а не благ, которые ожидают человека в будущем. Д.е. представить закон как рамки, которые встраивают человека в обеспеченную жизнь, действенен, что от части несомненно, но основная цель закона, это изменение естества человека на богоподобное:

Евр.10:1-2

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними. Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

Обычно потом или вообще цитируется о освящении ЕДИНОКРАТНОЙ ЖЕРТВОЙ Иисуса, что обычно понимается ими как целостное замещение а не постоплата или предоплата.

Ни то, ни другое, как и сама жертва, не являются установленным предметом, но планом и эталоном, а т.ж. перечнем строительных материалов и инструментов, посредством которых БУДЕТ возводиться СООРУЖЕНИЕ.

ПРИМЕЧАТЕЛЬНО во всей этой картине ТО, что те, которые верят в надувные жилища, или те, для которых виртуальное здание ничем не отличается от реального, изо всех сил стараются отмахнуться от ТЕНИ, стерев иную и ОТРИЦАЯ »ТО« что она является именно тенью ТОГО ОРИГИНАЛА, который они носят в себе… и конечно же они совершенно правы в том, что их оригинал не соответствует описанию тени ТОГО, чем сам ОРИГИНАЛ является, как по факту подлинности, так и по их взглядам на него, и это несоответствие, как в целом, так и — главное —: в ДЕТАЛЯХ…

Знать Христа и НЕ НАЙТИ Его в описании ПРОЕКТА, это, мягко говоря, невежество, которое точно не подходит под свойства спасенной личности…

Манифестируя при этом что цель христианства состоит — ВНИМАНИЕ — в исповедании веры…, ах да,… действующей любовью…!!??…? к…: далее прострация, … любить Христа и отрицать Слово!!!? — как это ещё можно назвать?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Цитата алеб
Никакая вера и жизнь по законам, не сможет возродить мертвый дух человека...

это ересь! тебе пора  покаяться в ересях!

 

Цитата алеб
ТОлько во Христе получает человек спасение и праведность (правильное положение перед Богом).

так что же ты пишешь что никакая вера не возрождает мертвый дух человека?

 

Цитата алеб
МЫ же, хвалимся всем, что имеем - грехами и немощами.

если ты хвалишься своими грехами то нет для тебя более обновления в покаянии и жертвы за грех потому что ты распинаешь Сына Божьего!  тексты найдешь сам!

кстати,ты не крещен в воде веруя в Иисуса Христа, то как ты влез сюда учительствовать Церковь Христа? при чем учишь ересям и поддерживаешь своих "товарищей" не познавших Господа Христа. Евангелие для вас логика,фантазии.... языческая философская терминология выдает вас!

_

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим 12)

4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, баней возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию стали наследниками вечной жизни.
8 Слово это верно; и я желаю, чтобы ты подтверждал это, дабы уверовавшие в Бога старались быть прилежными к добрым делам – это хорошо и полезно людям. (Тит 3)

это слово было к Титу!

а ты услышишь то что я написала тебе и запомни!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Цитата алеб
Цитата foRum и чем все закончилось? разлукой Сына с Отцом ?
После этого страдания и после того, как Христос взял на Себя грех мира.

ты хантер,почему отвечаешь вместо него?  пусть сам за себя напишет что он верит!

а твои мысли меня не интересуют потому что они меняются у тебя очень често.

 

Цитата IVANYCH
"И принес священник Ездра закон пред собрание мужчин и женщин, и всех, которые могли понимать, в первый день седьмого месяца; и читал из него на площади, которая пред Водяными воротами, от рассвета до полудня, пред мужчинами и женщинами и всеми, которые могли понимать; и уши всего народа были приклонены к книге закона."(Неем.8;2)

кстати, один образованный человек сказал что такое собрание  дало начало собраниям и что это и были первые синагоги!

 

Цитата алеб
мои взгляды наиболее близки к 50ким. Хотя не причисляю себя, к какой бы то ни было конфессии.

и этим все сказано! легко можно и христианином себя не называть!

 

Цитата I am
Вера именуется Божьей только тогда, когда она начинает ЛЮБИТЬ Его ЗАПРВЕДИ!!!

аминь!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Отказ от эгоизма - вот это святая заповедь.

сложно вам увидеть Божью заповедь,но легко создавать свои интерпретации заповеди чтобы увлечь себя в дебри тьмы!

читаем:

25 И вот один законник встал и, искушая Его, сказал: «Учитель! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную
26 Он же сказал ему: «В законе что написано? Как читаешь
27 Он сказал в ответ: «Возлюби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всей крепостью твоей, и всем разумением твоим и ближнего твоего, как самого себя».
28 Иисус сказал ему: «Правильно ты отвечал; так поступай – и будешь жить». (Лук.10)

 

сейчас уже Новый Завет, поэтому характер Отца нужно изучать по поведению Иисуса и Апостолов, но никак не по декалогу, который лежал в храме, где проливали кровь животных в напоминание о грехах Израиля

какое невежество!

 

грубейшая логическая ошибка, крест - это проповедь Евангелия даже язычникам, готовность умереть за веру в Иисуса, а не ветхозаветное учение для иудеев

это про что человек говорит??? хоть сам то понимает суть сказаного?!

так каким было ВЗ учение для Иудеев, разве не о Христе грядущем?!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Цитата алеб попытки повторить, то что сделал Христос, ни к чему не приведут.
аминь, тем более, что это и не нужно искупать самого себя от закона греха и смерти не нужно

а что кто-то  пытается сам себя искупить от закона греха и смерти?? к чему эти слова прозвучали?

мы на христиаском форуме а тут такое говорят!!?

как в голову  приходят мысли что можно повторить Искупление Христом всего мира от смерти??

 

Была в законе заповедь, что женщина может снять с ноги мужчины сапог и плюнуть ему в лицо, если он брат её умершего мужа и не хочет жениться на ней, чтобы продлить род брата.

уже писала вам: зачем вы лезите в традиции далекие вашему мировозрению??! Декалог,Божий закон  жизни  примите как истину и вам хватит, и так делает каждый истинный христианин, любящий ученик Господа!  отрицающий Божьи заповеди не войдет в город Святый!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
заповеди закона уже не поддерживаются Богом

а кто дал заповеди Божьи? а почему они не поддерживаются Богом? кто вам дал право такое писать христианам??

вы так в Винде понимаете как и заповедях!-ноль!

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков – не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
_

мы тут сидим и читаем до какой степени  можно изрыгать мерзость против Бога!

.......

За возмущения действиями модераторов далее бан (правило 10).

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+3866
|10 Янв 2018
2

Спасибо, друг, да благословит тебя Господь.

Кто как понимает, то слава БОгу, остальное, ему тоже откроется, Господь его направит...

 

Цитата foRum

Пусть Бог простит, в чем согрешил я, но важны не не я и мои убеждения. а Бог, в которым и я и все мы пребываем... Так что, не делать как-бы из мухи слона. Взирать нам на Господа, и все остальное приложится.

А споры о Законе, о каких-то земных доктринах, учениях - к расстройству. Плохими методами. увы. не достичь хороших результатов...

Удален
foRum
|10 Янв 2018
2
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены ВЕЩЕСТВЕННЫМ НАЧАЛАМ мира
речь идёт о подзаконных евреях, что они младенцы, порабощённые вещественными началами.

вы не знаете Писания, там говорится не о законе а языческих поклонениях идолам!

 

так вы и отрицаете Божьи заповеди, говорите, что закон нужно соблюдать не весь, но призываете чтить закон.

хватит лгать! почитай что исполнял Христос так и мы ученики Господа!

как это утомляет когда говоришь с  роботником  напичканным религиозной кашей!

я тебя что призываю чтить ? -ничего! перестань лгать!

 

Цитата алеб
А споры о Законе, о каких-то земных доктринах, учениях - к расстройству.

о про что это сказано,хоть сам понимаешь? так лишь бы запутать многими словами, а  глупцы начали искать  в этих словах духовный смысл,правда?

 

Цитата алеб
Пусть Бог простит, в чем согрешил я, но важны не не я и мои убеждения. а Бог, в которым и я и все мы пребываем...

ты не можешь разобраться что Божие а что человеческое  а что бесовское?  не все пребывают в Боге,особенно  те кто грешат и не стыдятся называть это духовностью Божьей, как ты делаешь!

 

Есть ещё неисполненные отдельные пророчества, но не закон

отдельные пророчества ? а Откровение и то что Христос говорит кто не войдет в Небесный город?!

в Откровении сказано о заповедях Бога и веру Иисуса! и о тех кто не войдет в город : псы,прелюдодении, идолопоклонники, лжецы,чародеи...

учись, светомузыка! может Бог помилует тебя! может....

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
хантер
|10 Янв 2018
4

Кстати, вторая заповедь, так называемого, с позволения сказать, "декалога" звучит недвусмысленно :

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Нетрудно заметить ,что обращение идет тоже, только к мужчинам. За вину отцов. Женщине даже вина Богом не вменяется. Приходим к выводу:

10 заповедей, или как здесь пафосно заявляют "декалог")) адресованы только сынам Израилевым. Т.е мужчинам. Поэтому, Новый Завет, провозгласив, что уже "нет мужского пола и нет  женского" не учит христиан ветхозаветным, мертвым, пустым и бесполезным буквам устаревшего и близкого к уничтожению (Евр.8:13) "декалога".

Старожил
Модератор
|10 Янв 2018

foRum, за вомущения действиями модераторов далее бан (нарушение правила 10). Вам ответил модератор на все ваши жалобы и возмущения. Модераторы на форуме, чтобы не допускать нарушение правил общения. Жалуйтесь далее, угрожайте еще, мы ведь не впервые сталкиваемся с вашими возмущенями да и угрозами тоже.

Удален
sema
|10 Янв 2018
1
у вас даже к различению обычной информации чувства не приучены

Вот они, опять эти плотские гадания вылезли наружу. Не информацию в целом диагностируется чувствованиями, а добро и зло, как об этом и учит Ап.Павел, которой и является носителем та или иная природа. И чтобы это выражено и качественно воспринималось, Бог и указывает на сердце

.

К Римлянам >  10 >  10

потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению

.

почему, ответите?? И Вас здесь и наставляют, что если желаете заниматься пасторской деятельностью, т.е. учить, то научитель для начала сами, как это своим Личным примером показал всем Иисус

.

Книга Деяние 1  :   1-3

Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала

до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал

.

т.е. Христос сначала ДЕЛАЛ, а потом учил, а не на оборот, как Вы здесь что то пытаетесь изобразить, а по факту не имеете ни того, ни другого. Иисус потому и указал Никодиму

Книга От Иоанна > Глава 3 >  Стих 3:

Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия

.

на необходимость рождения свыше, так как Бог не играет с нами в популизм или философию, но являет Себя, в Духе и Силе, и чтобы воспринимать это, как собственно и отвергать (идентифицировать) плевелы, человеку то же нужно помазать косяки дверей и перекладину Кровью Агнца. И что же она, в таком случае для нас несет, если мы посредством ее имеем способности и видим?

Удален
sema
|10 Янв 2018
1

А делее, да, здесь Вы совершенн правы, о ЗАКОНЕ вчастности, что исполнять его, как и все ЗАПОВЕДИ Господни, и требовать это от необрезанного, классифицируется не что иное как пытка, и оттуда и все дифирамбы противления


 

Апостолы не могли учить язычников соблюдать 10 заповедей отдельно от закона Моисея, потому что за это их обвинили бы в беззаконии, так как нельзя необрезанных учить соблюдать закон

Вы, к примеру, задумывались, а как (чем?) вообще евреи исполняли ЗАКОН, а то по - вашему, это смотрится как то виртуально, хотя тот же фараон, слушая Моисея, и его намерения, отчетливо осознавал, что для служения Богу, в пустыне, с народом надо будет навсегда попрощаться, понимаете??

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2018
4
Цитата хантер
Нетрудно заметить ,что обращение идет тоже, только к мужчинам. За вину отцов. Женщине даже вина Богом не вменяется. Приходим к выводу:

-

Это ваше плотское мнение и вы своей плотью приходите к выводу ,  вам хороший совет --

свои слова не выдавать за истину Библии ))

-

-

"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут

преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них."(Лев.20;27)

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|11 Янв 2018
6
Цитата хантер
Не пытайтесь заболтать

-

Не пытайтесь грубить уважаемый -- пишите коректно в христианском Духе .

-

 

Цитата хантер
Кому написано "не желай жены". Мужчине

-

Что это меняет ? Вина снимается с женщины если она сделает преступление ?

Думайте перед тем как писать популистские посты , не согласующиеся с Библией )

-

-

"И пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне,

или всему воинству небесному, чего Я не повелел,   и тебе возвещено будет, и

ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана

мерзость сия в Израиле,   то выведи мужчину того, или женщину ту, которые

сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти."(Втор.17;3)

-

-

 

Цитата алеб
Учение Христа и апостолов...

-

Хочу услышать уважаемый от вас как вы понимаете учение Христа и апостолов --

озвучьте здесь пожалуста )

-

 

Цитата хантер
Женщина в то время приравнивалась к скоту.

-

Навряд ли БОГ разрешал мужчине сочетаться браком с тем кого вы озвучили как

ровню женщине . БОГ постановил скотоложество наказывать смертью без суда .

Ересь вы пишите уважаемый и ересь антибиблейскую .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|11 Янв 2018
2
Ветхозаветная вера и закон не возрождают мёртвый дух человека, нужно крещение Духом, а для этого нужно веровать во имя Иисуса.

Вера, как некий мостик для связи с Богом.

Вот допустим по молитве веры исцелен больной. Не вера исцелила его, а Бог. Так и вера человека не спасает, а БОг, посредством веры.

Конечно, это все формальные тезисы, не очень понятные и не очень нужные. но об этом писал foRum. Что вера сама по себе не стоит ничего и взирать не на нее .А на Объект веры.

 

Цитата foRum
если ты хвалишься своими грехами ...

Смысл в том. что человеку нечем хвалиться. Об этом писал, может, не очень понятно.

Желающие хвалиться - как правило, хвалятся своими достижениями. праведностью - приобретенной, и т.д. Так вот, это иллюзии. Сам по себе - без ХРиста - человек просто грешник, и похвалы его, себя самого, не стоят ничего.

 

Цитата foRum
кстати,ты не крещен в воде веруя в Иисуса Христа

Крещен был в с.Иванков Бориспольского р-на Киевской области. РПЦ МП.

Нельзя сказать, что я не крещен, хотя как Богу угодно, то следует креститься в сознательном возрасте!

Притом, не сторонник понимания, что рождение свыше - только после водного крещения.

Есть этапы, в жизни христианина, в жизни человека в социуме, однако, как на практике бывает. не всегда все складывается по правилам...

Старожил
+3866
|11 Янв 2018
5
Цитата IVANYCH
Хочу услышать уважаемый от вас как вы понимаете учение Христа и апостолов -- озвучьте здесь пожалуста

В 1ю очередь, Христос учил о благодати. в противовес закону справедливости.

Говорите и поступайте как те, кому предстоит быть судимыми по Закону, несущему свободу.  Для тех, кто не проявляет милости, суд тоже будет без милости. Милость превыше суда!
(Послание Иакова 2:12,13)

Что не может сам человек спастись, но приняв спасение как дар, человек отдает себя - Богу.

Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее…
(Св. Евангелие от Матфея 16:24,25)

Такой парадокс - чтобы сберечь "душу" (жизнь) свою, ее надо отвергнуть.

Заместительная жертва, прибл. как в фильмах бывает - обмен телами...

Учение об аде общехристианское, и отвергать его, может и проще... но не лучше...

Если вы умерли со Христом для законов этого мира, то почему же вы по-прежнему живете как люди этого мира, подчиняясь таким земным правилам, как:  «этого не бери», «того не ешь», «к этому не прикасайся»?  Все это лишь человеческие правила и понятия относительно тех вещей, которые исчезают при употреблении.  Может, эти правила и создают видимость чего-то мудрого, навязывая самодеятельную религиозность, самоотречение и изнурение тела. На самом же деле это нисколько не помогает одержать победу над страстями и злыми мыслями.
(Послание к Колоссянам 2:20-23)

Учил Христос тем стандартам. по которым живет Бог. И для жизни на земле .и в первую очередь, на Небесах...

 

Цитата I am
Ни то, ни другое, как и сама жертва, не являются установленным предметом, но планом и эталоном

При всем уважении к тебе, нельзя такое принимать...

Это отвержение Заместительной Жертвы, а план и эталон - типа спаси себя сам, как Мюнхгаузен из болота. за свои же волосы вытащил.

Удален
хантер
|11 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Что это меняет ? Вина снимается с женщины если она сделает преступление ?

(Фразы с переходом на личность, удалены - правило №5)

........................................................

Разве я писал ,что с кого-то вина снимается? Бог был в завете не с этой женщинойБог в завете со своим НА-РО-ДОМ. Вы услышали меня? И судит Бог за грех не женщину или мужчину, а Свой народ ,с которым Бог в завете. Подтверждение тому еврейский холокост, когда пострадали тысячи невинных и безгрешных.

Истреблен будет народ Мой (не ваша женщина, уважаемый автор темы!)за недостаток
ведения: так как ТЫ (народ Израиля) отверг ведение, то и Я
отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и
как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
______________________________________________

А взаиомотношение Бог поддерживал в Ветхом Завете только с мужчинами. Читайте внимательно:

"Три раза в году должен являться весь мужской пол твой пред лицо Владыки, Господа твоего"

Исход 23:17

Увидели?

А теперь подумайте, почему Бог в Ветхом Завете желал видеть перед собой только мужчин?

Удален
хантер
|11 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
Навряд ли БОГ разрешал мужчине сочетаться браком с тем кого вы озвучили как ровню женщине . БОГ постановил скотоложество наказывать смертью без суда . Ересь вы пишите уважаемый и ересь антибиблейскую .

(Переход на личность удален - правило №5)

...................................

Внимательно читайте свой мертвый ветхозаветный, бесполезный для спасения человека, "декалог", десятую заповедь. Женщина в десятой заповеди составляет имущество мужчины. Сколько вас учить можно, тому что и имущество тогда понимало?

 

Цитата
Ересь вы пишите уважаемый и ересь антибиблейскую . -
Удален
хантер
|11 Янв 2018
4
Цитата IVANYCH
и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,   то выведи мужчину того, или женщину т

Не утруждайте себя поиском стихов из Закона со словом ЖЕНЩИНА.  Вы изначально сделали ошибку в том, что представляете себе Израиль как индивидуалистское общество,в котором отношение Бога к отдельно взятым лицам такое же, как к народу в целом. Грех отдельно взятой женщины, на которую вы показали выше, Бог рассматривать не будет. Бог будет рассматривать грех народа с которым Бог в завете (опять вспоминаем холокост!)

Пророки, которые были праведными людьми, взывая к Богу, говорили так, как если бы они были повинны во всех без исключения грехах своего народа: «Согрешили мы, поступали беззаконно...» (Дан. 9:5)

И повторяю вам еще раз

 

Цитата хантер
А взаиомотношение Бог поддерживал в Ветхом Завете только с мужчинами. Читайте внимательно: "Три раза в году должен являться весь мужской пол твой пред лицо Владыки, Господа твоего"

Закон в Израиле был дан для исполнения сынам Израилевым. Но женщины, как некое имущество мужчин ("см десятую заповедь  превращенного в прах  "декалога") тоже в этом законе упомянуты, как и волы, ослы, рабыни,и тд

Если вол забодает мужину или женщину, то вола побить камнями, а хозяин ( не хозяйка!))) не виноват Исх21:28

Вола тоже Бог осудил?))

Старожил
-206
|11 Янв 2018
4

Где-то в библии написано, что Закон положен не для праведников, но для лжецов, скотоложников, и мужеложников..

Праведники - это верующие в иисуса Христа распятого и воскресшего.

А кто же такие лжецы и скотоложники?

Это  люди отвергающие Жертву Христа и спасающиеся Декалогом.

Старожил
-206
|11 Янв 2018
3
Цитата IVANYCH
Мне жаль тратить время на общение с полными "неучами"в Слове Божьем

Почему неучами?

Могу поделиться свежим откровением о свиньях Закона Моисейского.

Во всем есть прообраз и сокрыт какой-то смысл.
К примеру свинья считалась нечистым животным, потому что хотя она имеет раздвоенные копыта (что хорошо, потому что это указывает на два завета, основание Слова Божьего), но не жуёт жвачку, а глотает все подряд. Отсюда можно взять научение, что никак нельзя смешивать Ветхий Завет с Новым в одно и глотать это, не разжевывая (не рассуждая).

Не надо ходить на раздвоенных копытах и перемешивать 10 заповедей и Завет в Крови!

Удален
IVANYCH
|11 Янв 2018
6
Цитата алеб
аместительная жертва, прибл. как в фильмах бывает - обмен телами...

-

Фанастика несовместима с Христианством , это во первых ...

-

 

Цитата алеб
В 1ю очередь, Христос учил о благодати. в противовес закону справедливости.

-

Не  было у Иисуса Христа никакого противовеса -- закон Своего Отца Он соблюдал ,

так и учил Своих учеников и апостолов .

-

 

Цитата алеб
Учение об аде общехристианское, и отвергать его, может и проще... но не лучше...

-

Кроме притчи фарисеям о "лоне Авраамовом" в Библии больше нет языческого учения

о вечных мучениях "вечной души" в "аду" . Это учение может быть"общехристианским"

если вы под христианами имеете Римо Католицизм и Ортодоксальную церкви . Мартин

Лютер отвергал это учение и это суть Протестанства .

-

 

Цитата хантер
что Бог был в завете не с этой женщиной

-

Уважаемый -- а вы в завете с БОГОМ , что бы здесь кого либо наставлять ? ))

-

Вам же было сказано не "быковать" , а уважительно относиться к собеседникам ? --

-

 

Цитата хантер
Вы уже смешить меня начинаете
читайте свой мертвый ветхозаветный, бесполезный
Сколько вас учить можно,
женщины, как некое имущество мужчин

-

-

 

Цитата хантер
Грех отдельно взятой женщины, на которую вы показали выше, Бог рассматривать не будет.

-

Вы запутались в своих понятиях из своей методички , судя по всему )

-

Разбирательство в нарушениях закона БОГА было делегировано священикам и судьям ,

грех как мужчины , так и женщины разбирались индивидуально , а не скопом , как вы

здесь смеете утверждать по своему слабому знанию Слова Божьего .

-

Прекращайте флудить в этой теме -- ваши замечания пустые и не по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|11 Янв 2018
2
Цитата IVANYCH
Цитата алеб В 1ю очередь, Христос учил о благодати. в противовес закону справедливости.
IVANYCH :- Не было у Иисуса Христа никакого противовеса -- закон Своего Отца Он соблюдал , так и учил Своих учеников и апостолов . -

Согласна, как с этими вашими словми, IVANYCH , так и с другими:Фанастика несовместима с Христианством.

Старожил
+3866
|12 Янв 2018
1

В чем же тогда назначение Закона? Закон был добавлен позже из-за людских грехов и действовал до тех пор, пока не пришел Потомок, к Которому относится обещание. Закон был дан через ангелов, рукой посредника. 
(Послание к Галатам 3:19)

Удален
Elizar
|12 Янв 2018
2

Сергей, если Бог тебе говорит: любовь твоя ко Мне выразится в том, что ты не будешь иметь других богов, кроме Меня. не будешь произносить Имя Моё напрасно. не будешь нарушать порядок труда и отдыха, чтобы самому отдыхать и помнить о Мне в твоей жизни.

что ты имеешь против такого повеления Бога к тебе?

Старожил
+3866
|12 Янв 2018
2
Цитата Elizar
что ты имеешь против такого повеления Бога к тебе?

Ничего не имею против Божьих повелений

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.