Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2017
5

-

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

(1Иоан.5;3)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|20 Окт 2017
3

-

" Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец,

и нет в нем истины;   а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь

Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.   Кто говорит, что

пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал." (1Иоан.2;4-6)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|20 Окт 2017
2
Цитата IVANYCH

Кто говорит: 'я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец,

и нет в нем истины;   а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь

Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.   Кто говорит, что

пребывает в Немтот должен поступать так, как Он поступал." (1Иоан.2;4-6)

Речь о заповедях Христа в Н.З. Его учении, а не о законе В.З.

----

Понятно кто говорит неправду.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|21 Окт 2017
4

-

Пример соблюдения декалога БОГА Иисусом Христом --

-

" Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.

Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал

от Него, то и говорю миру.   Не поняли, что Он говорил им об Отце. Итак Иисус сказал им:

когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от

Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.   Пославший Меня есть со Мною; Отец

не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно."(Иоан. 8;25 -29)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|21 Окт 2017
3
23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам. декалогом и не пахнет у Иоанна

веровать в Иисуса Христа  это и есть любить Бога и то что Христос есть Бог!

может нужно сердцем, ушами и глазами Бога видеть и чувствовать Его в Писании?

_

светомузыка, Вы так часто говорили что нет сказано о Христе в ВЗ, так где Отец сказал слова народу веровать в Сына Его Иисуса Христа, скажите мне  имея ввиду текст Иоанна вами выше процитированный? )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1379
|22 Окт 2017
2
Цитата IVANYCH
Пример соблюдения декалога БОГА Иисусом Христом --

Этот пример не по теме, ибо до распятия - Христос, как человек, как Иудей - подчинялся закону В.З. - ибо В.З. прекратил свое действие (по замыслу Бога) только после Голгофской жертвы Христа.

После же распятия Христа - В.З. был завершен, и в силу вступил Н.З. согласно которому и необходимо теперь жить.

И все отвергающие эту истину - не в воле Бога (пока не покаются, и не подчинятся Н.З.).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|22 Окт 2017
5

-

Всем участникам темы перед тем как писать посты рекомендую читать название темы

и не придумывать её от самого себя -

-

" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна

черта не прейдет из закона , пока не исполнится все."(Матф.5;18)

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
I am
|23 Окт 2017
1
не сверяющие себя с законом, а водимые Духом Божьим

Так Дух Святой сверяет тебя по Слову и Иисусу, Который исполнил закон, и в котором Плоды обязательно приведут к КОРНЯМ, А те, в свою очередь покажут разницу между хорошим и плохим деревом… но без закона какое это растение, невежество, лжесвидетельство или лицемерие, НИКАК НЕ ОПРЕДЕЛИТЬ. И продолжая лгать на истину вы будете откровенно представлять что говорите правду.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Давид Самуилович
|23 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Тогда читайте притчу Иисуса Христа -- явно о вас написано , если (2 Петра 3;1) непонятно и трудно для понимания )) -

При чем тут это ? Вы мне покажите настоящий текст скрижалей.

Bigfire
Старожил
+1379
|23 Окт 2017
1
покажите настоящий текст

Внимательно изучите это:

Достоверность Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|23 Окт 2017
4
Вы мне покажите настоящий текст скрижалей.

-

Тогда вам стоит заглянуть в Ковчег Завета - они все ещё там .

-

-

Господь четко сказал в этом отрывке о том , что из закона БОГА не прейдет ни одна

черта , ни одна йота , сказано это четко и недвусмысленно --

-

" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна

черта не прейдет из закона (БОГА)"  -- Здесь двух мнений быть не может -- Закон БОГА

несокрушим и пребудет с человечеством до самого Второго пришествия Христа , когда

земля и все дела на ней сгорят и после этого  будет уже новая земля и новое небо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|24 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона (БОГА)"  -- Здесь двух мнений быть не может

Может быть много мнений. Но верно то, которое не противоречит контексту. Увы, это не ваше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата IVANYCH
Тогда вам стоит заглянуть в Ковчег Завета - они все ещё там .

Вы их видели? Это как - иди туда, не знаю куда, смотри то, не знаю что...)))

 

Цитата Святой
Внимательно изучите это:

Да при чем тут это? Где скрижали, где их оригинальные тексты? Вы увлеклись мифами, написанными на бумаге людьми, а про закон Божий, написанный на скрижалях своего сердца позабыли, ИМХО.

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Окт 2017
1
Да при чем тут это?

Да притом, что изучив до конца, поймете ответ на ваш вопрос и о скрижалях.

Очевидно, что не изучили.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата Святой
Да притом, что изучив до конца, поймете ответ на ваш вопрос и о скрижалях. Очевидно, что не изучили.

Я хорошо изучил, что с рукописями Библии много проблем, проблемы с оригиналами, которых нет, проблемы с копиями, которые довольно разнятся, проблемы с переводами с древних потерянных языков, без знаков препинания, пробелов, гласных, заглавных.....

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Окт 2017
1
Я хорошо изучил, что с рукописями Библии много проблем,

Не изучил ты материал по ссылке. Иначе не писал бы о проблемах с рукописями Библии.

Вот изучив, понял бы, что нет у них прооблем, и что все Писание истинно. А значит - и правда о скрижалях написана.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата Святой
Не изучил ты материал по ссылке. Иначе не писал бы о проблемах с рукописями Библии. Вот изучив, понял бы, что нет у них прооблем, и что все Писание истинно. А значит - и правда о скрижалях написана.

Да я всю книгу читал такую в бумажном издании. Есть более глубокие исследования в Библейском справочнике Геллея, которое тоже бумажое,  в инете вы его врядли найдете,советую почитать.

Bigfire
Старожил
+1379
|24 Окт 2017
1
Да я всю книгу читал такую в бумажном издании.

Если вы читали, то значит не размышляли, и не поняли. Или не то читали.

А если поняли, а там факты изложены, и не принимаете - то это уже отвержение истины.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата Святой
А если поняли, а там факты изложены, и не принимаете - то это уже отвержение истины.

есть другая истина, что Библия не идеальна и с этой истиной не советую вам спорить. Бог создал такую Библию, чтобы человек учился сам распознавать добро и зло. вникая и размышляя. Бог не заинтересован в том, чтобы все вам разложить по полочкам, Он хочет, чтобы вы сами сумели разложить , что есть добро. а что - зло.Это тяжелый труд. чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

(Екклесиаст 1:13)

Bigfire
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Цитата Святой
И все отвергающие эту истину - не в воле Бога (пока не покаются, и не подчинятся Н.З.).

тогда вы должны  применить свои слова к себе потому что принимать и исполнять Божьи заповеди это и есть подчинятся Богу и Его заветам в особенности Новому завету который основан на чистой и непорочной Крови Агнца Божьего!

Я, Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби, и царстве, и терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. (Откр.1)

_

и не стоит Вам столько игнорировать и делать видимость что не замечаете слова Христа воскресшего и говорящего с небес о Божьем Слове и Его заповедях и свидетельстве о Нем :

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.  __(Откр.14)
_
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я – Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне – псы, и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду._ (Откр.22)

_

посмотрите что вне ворот Вечного города и не имеющие права на Древо Жизни это те кто нарушают Божий закон написанный как в ВЗ так и в НЗ !

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
1
Цитата foRum
посмотрите что вне ворот Вечного города и не имеющие права на Древо Жизни это те кто нарушают Божий закон написанный как в ВЗ так и в НЗ !

Если как по вашему, то вне окажутся все, потому что закон ВЗ никто не может выполнить полностью.

Bigfire
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Цитата Святой
Цитата IVANYCH " Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона (БОГА)" -- Здесь двух мнений быть не может
Может быть много мнений. Но верно то, которое не противоречит контексту. Увы, это не ваше.

то есть то что процитировал IVANYCH по вашему противоречит Божьему Слову ??! может у вас  есть какие-то свои контексты, не имеющие ничего  общего в Божьим Словом?

 

Если как по вашему, то вне окажутся все, потому что закон ВЗ никто не может выполнить полностью.

на сколько мне известно, то  законы ВЗ священники и левиты в Храме выполняли полностью как это было предписано. также к ним относятся и Божий народ-праведные и любящие Его!

но в процитированном мною тексте Откровения  говорится не о церемониальных заповедях , а о законах и заповедях которыми живет праведник не зависимо от заветов!- это заповеди которые исполняя их праведник говорит своей жизнью о любви к Богу! не исполняющий их Вы видите кто он:- псы и чародеи и прелюбодеи и дальше по тексту который говорит Христос!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|24 Окт 2017
3
Где скрижали, где их оригинальные тексты?

21 И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе.
22 Там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, обо всем, что ни буду заповедовать через тебя сынам Израилевым. (Исх 25)
и

1 В записях пророка Иеремии находится, что он приказал переселяемым взять от огня, как показано,
2 и как заповедал пророк, дав переселяемым закон, чтобы они не забывали повелений Господних и не заблуждались мыслями своими, смотря на золотые и серебряные кумиры и на украшение их.
3 Говоря и другое, подобное сему, он увещевал их не удалять закона из сердца своего.
4 Было также в писании, что сей пророк, по бывшему ему Божественному откровению, повелел скинии и ковчегу следовать за ним, когда он восходил на гору, с которой Моисей, взойдя, видел наследие Божие.
5 Придя туда, Иеремия нашел жилище в пещере и внес туда скинию и ковчег и жертвенник кадильный, и заградил вход.
6 Когда потом пришли некоторые из сопутствовавших, чтобы заметить вход, то не могли найти его.
7 Когда же Иеремия узнал о сем, то, упрекая их, сказал, что это место останется неизвестным, доколе Бог, умилосердившись, не соберет сонма народа. (2Мак.2)
__

19 И отворился храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии, и голоса, и громы, и землетрясение, и великий град. (Откр.11)

если земной ковчег символизировал Божье присутствие, охраняющее народ, то появление небесного ковчега символизирует готовность Бога исполнить оставшиеся обещания, данные Им в завете/договоре.

сегодня скрижалями где написан закон Божий Святым Духом есть наше сердце о  котором  ещещ говорили древние:

1 Сын мой! Храни слова мои и заповеди мои сокрой у себя.
2 Храни заповеди мои, и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижалях сердца твоего. (Пр.7)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
foRum
|24 Окт 2017
2
Это тяжелый труд. чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

очень интересно как вы смогли уверовать в Христа, не зная и не веря Божьей Библии  говорящей о Нем?

судя из ваших слов это тяжелое занятие и почти недоступное простому смертному.

 

Бог создал такую Библию, чтобы человек учился сам распознавать добро и зло.

котлеты отдельно и мухи отдельно- так логичнее получится! )

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Давид Самуилович
|24 Окт 2017
2
Цитата foRum
на сколько мне известно, то  законы ВЗ священники и левиты в Храме выполняли полностью как это было предписано. также к ним относятся и Божий народ-праведные и любящие Его!

Разве не написано - как написано: нет праведного ни одного;

11. нет разумевающего; никто не ищет Бога;

12. все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.

13. Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.

14. Уста их полны злословия и горечи.

15. Ноги их быстры на пролитие крови;

16. разрушение и пагуба на путях их;

17. они не знают пути мира.

18. Нет страха Божия перед глазами их.

19. Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

(Послание к Римлянам 3:10-20)

Прочтите это внимательней.

 

Цитата foRum
сегодня скрижалями где написан закон Божий Святым Духом есть наше сердце о  котором  ещещ говорили древние

Правильно, так смотрите в свое сердце, свою совесть, которая внутри вас, а не на бумажке.

 

Цитата foRum
очень интересно как вы смогли уверовать в Христа, не зная и не веря Божьей Библии  говорящей о Нем? судя из ваших слов это тяжелое занятие и почти недоступное простому смертному.

Я верю Библии, где написано о Христе. В чем проблема, не вижу?

 

Цитата foRum
котлеты отдельно и мухи отдельно- так логичнее получится! )

Все правильно, научитесь отделять мух от котлет...и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним .

(Иеремия 15:19)

Bigfire
Старожил
-206
|24 Окт 2017
3

Закон, если что и говорит, то только подзаконным, невозрождённым людям 

В Геенне будет плач и скрежет зубов 

Удален
foRum
|24 Окт 2017
3
Правильно, так смотрите в свое сердце, свою совесть, которая внутри вас, а не на бумажке.

знаете  бумажкой можно назвать все что угодно и делать с ней то же самое, НО недопустимо бумажкой назвать Слово Божье!

вы должны знать что совесть, ум и сердце неверующего человека ведет в погибель!   жизнь в сердце только у того кто свою совесть и сердце покорил/смирил Богу, а помогает нам в этом Его Слово!мы веруем не потому что мы такие умные и способные сами от себя, а потому что Бог научил нас через Свое семя, Свое Слово жизни! если вас смущает то что Бог дал человеку способность читать и даже Сам написал Свой закон Своим перстом- то это ваше дело заблуждаться и не принимать или верить и благоговеть перед Ним!

 

и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним .

Давид, если не хотите то можете не верить Богу что Его Писание  истина , но зачем вы используете Божье Слово в своих комментариях цитируя Его же против Него!??

 

Я верю Библии, где написано о Христе. В чем проблема, не вижу?

так  дело в том что вы хотите в одно верить, а  остальное что вас не устраивает выкинуть! так с Божьим Словом  не поступают те кто  любит Его!

 

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

вы еще не получили здесь ответ что  это значит ?

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|24 Окт 2017
1

2 тыщи лет назад наступила новая эра. На кресте был ликвидирован ветхий "корпоративный" человек.

Корпоративный - в смысле все в нём словно селёдки в одной бочке.

Любовь Христова объемлет, прижимает (греческий подлинник) рассудивших ТАК:

"Раз Один умер за всех, то ВСЕЕЕЕЕЕЕ умерли". 7,3 млрд людей исчезли.

Но появился новый вид существ Воскресший Христос, и все в нём (словно селёдкки в бочке).

Появился новый "корпоративный человек".

Таперича созидаем одного нового человека, рассказывая благую Весть каждому встречному поперечному.

Удален
foRum
|24 Окт 2017
3
15. Ноги их быстры на пролитие крови; 16. разрушение и пагуба на путях их; 17. они не знают пути мира.

по вашему  Бог их любит и прощает даже если они делают это!

но

1 Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем!
2 А я – едва не пошатнулись ноги мои, едва не поскользнулись стопы мои, –
3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
4 ибо им нет страданий до смерти их и крепки силы их;
5 на работе человеческой нет их и с прочими людьми не подвергаются ударам.
6 Оттого гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, как наряд, одевает их;
7 выкатились от жира глаза их, бродят помыслы в сердце;
8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;
9 поднимают к небесам уста свои, и язык их расхаживает по земле.
10 Потому туда же обращается народ Его, и пьют воду полной чашей,
11 и говорят: «Как узнает Бог? И есть ли ведение у Вышнего?» (Пс.72)

 

Цитата Bornagain8
Ей 10 заповедей неисполнимые нужны, чтобы понять ущербность. Чечётку будет она танцевать на раскалённой сковородке в аду.

что в сердце у грешника то и на устах у него и непременно выскажет и обнажит себя враг!

 

Цитата Bornagain8
Закон, если что и говорит, то только подзаконным, невозрождённым людям

не волнуйтесь вам Бог не давал Свой закон, так что наслаждайтесь своим беззаконием!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
-206
|24 Окт 2017
1
Цитата foRum
Как благ Бог к Израилю, к чистым сердцем

верою очистив сердца их (деян15:9)

Ого! Вера в распятого Христа делает сердце идеально чистым. Как же так?

Неужто так просто всё во Христе?

Ложь сатаны о десяти заповедях Бога. Заповеди и законы  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.